Перейти к публикации
OSVLD

Подготовка железа к новому сезону.

Рекомендованные сообщения

28.08.2024 в 22:46, fabuLous сказал:

Фишер на своём i99999 99999 kkkk лагал на кмах, тут как бы любые деньги не будут решать, вот 13600k / 7700x это прям за глаза

а 5600x с алиэкспресса, в разгоне до 4.6-4.8 вполне себе будет работать прекрасно и денег будет стоить примерно ничего.

норм база 13600\7\9 +- для 2024 с хорошими отзывами среди людей, которые играли на этих процах на прошлом мв.

Изменено пользователем NoName69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30.08.2024 в 15:51, NoName69 сказал:

Можно сэкономить на кресле, взять табуретку, кайфанете.

Уже на ней))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30.08.2024 в 15:15, SanAmigo сказал:

Вообще изначально  смотрится бюджет под задачи , под него и собирается железо, из жизненного опыта скажу так, "кроилово"  ведет к "попадалову", экономить на себе это самое последнее что надо делать в этой жизни, жизнь одна. Заложив в свое время на 10900 и 3080, спустя время этого железа хватает на 2к гейминг. Более того на повседневные задачи и игры да же ни разу его не выводил на 5.2 частоту. Работает на воздухе и абсолютно не слышно,Корпус фактически стенд открытый.

Средние параметры должны в нынешних реалиях выглядеть примерно так - проц не ниже 4.8 частотой (например 12600)  память не ниже 3600ддр4, видео не ниже 3080, тогда. Про встройки я бы вообще забыл если это не офис задачи. 13-14 поколения я бы не трогал, или искал бы последние ревизии этих процов < там была внесена правка.Карточки 40хх поколения я бы не рассматривал к приобретению в нынешнее время. Это личное мнение. 

Нужен цифирь который вы готовы оторвать от жабы, там уже можно что то кроить )

День-два, доберусь до дома и выложу данные своего железа, тогда может чего конкретного и скажут))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30.08.2024 в 15:15, SanAmigo сказал:

Нужен цифирь который вы готовы оторвать от жабы, там уже можно что то кроить

ну вдруг и мне подскажут - вот я бы готов был бы отдать 40-45 за системник или 50-55 за ноутбук

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30.08.2024 в 22:41, pokemo сказал:

ну вдруг и мне подскажут - вот я бы готов был бы отдать 40-45 за системник или 50-55 за ноутбук

На эти деньги даже пивка попить нормально нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30.08.2024 в 22:41, pokemo сказал:

ну вдруг и мне подскажут - вот я бы готов был бы отдать 40-45 за системник или 50-55 за ноутбук

проц 20-30

материнка 10-25

корпус 10-15

оперативка 15-20

охлад 10-15

БП 8-15

 

ноут тебе обойдётся в 100к +- 

приколы про системник за 40-45 оценил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30.08.2024 в 22:41, pokemo сказал:

ну вдруг и мне подскажут - вот я бы готов был бы отдать 40-45 за системник или 50-55 за ноутбук

За 50к я собрал комп в 2019 году)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31.08.2024 в 14:59, fabuLous сказал:

приколы про системник за 40-45 оценил

всмысле?

я открываю авито...площадка с б/у товарами

и там как говна за баней этих системников в этом бюджете и вопрос скорее что из них лучше выбрать

мне ж не надо топовый новый пк - мне нужно просто комфортно поиграть в л2, больше оно мне не для чего не надо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще компы с авито это как игра в русскую рулетку.

Ну и в любом случае купленный с рук б/у комп по хорошему нужно разобрать, промыть, продуть, промазать хорошими термопастами, а не КПТ-8. Причем разобрать и продуть обязательно нужно и блок питания. Дальше аккуратно все собрать, форматнуть все что можно форматнуть, обновить биос на материнке, накатить новую хорошую винду, найти и скачать последние драйвера под эту систему на каждую железку. Кстати, SSD я бы все таки рекомендовал покупать новый, даже если берете б/у-шный комп. Ну и после того как все заработает - погонять какой нибудь пакет стресстестов часиков несколько. Вообщем гемороя много если делать все по уму.

С новым компом возни меньше на самом деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

01.09.2024 в 14:48, pokemo сказал:

всмысле?

я открываю авито...площадка с б/у товарами

и там как говна за баней этих системников в этом бюджете и вопрос скорее что из них лучше выбрать

мне ж не надо топовый новый пк - мне нужно просто комфортно поиграть в л2, больше оно мне не для чего не надо)

ща ща купим тебе игровой компуктер i7 

image.thumb.png.0eea0fbe1203feac1aed5f0df7ee7210.png

 

Изменено пользователем NoName69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

08.09.2024 в 12:59, NoName69 сказал:

ща ща купим тебе игровой компуктер i7 

image.thumb.png.ba07b9331c2f37b3d4cd80d5315fdb03.png

Хмм... Земеля из Твери?

Изменено пользователем OSVLD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

08.09.2024 в 13:58, fabuLous сказал:

Скоро потестируем вот этот вот амд 9 999 9в9а9в9а99999ИКС

image.png

И еще, не забывайте, даже мальчики менять прокладки раз в год и пользуются смазкой )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...