Перейти к публикации
L2teamStorm

L2team as lifestyle.International Clan for Milenials and beer's lovers.LF CP/MiniGroups/Solo.Набираем. вечерний прайм,играем под пиво, на легке.Классический мидвар клан из дедов.Забираем эпики, шумим.

Рекомендованные сообщения

27.08.2024 в 12:25, Object сказал:

ты в интернете тут тебе никто и никогда не должен. я живу в польше, разговариваю на польском, если ты ко мне обращаешься обязан ли ты обращаться на польском? я же тебя об этом не прошу. 

 

а то сейчас начнется, что я идентифицирую себя как ВЕЩЬ и прошу ко мне применять местоимение "оно". Камон, это форум.

Если я обращаюсь к человеку и моя задача быть понятыми и услышанным, в моих интересах выразиться на доступном для ЧЕЛОВЕКА языке. Это базовое правило коммуникации!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27.08.2024 в 13:07, Алексей Борисович сказал:

Если я обращаюсь к человеку и моя задача быть понятыми и услышанным, в моих интересах выразиться на доступном для ЧЕЛОВЕКА языке. Это базовое правило коммуникации!

ето интернациональний сервер и интернациональние клани, если ти не готов общаться с людьми, лучше просто удались с форма и не заходи в л2 никогда

Arasaka.webp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27.08.2024 в 12:48, bahgtry сказал:

тут вопрос в том что человек может и понимает, но из-за блокировки хромосом в его голове он даже не хочет читать, т.к. ето више его моральних устоев

Я отношусь к этому проще - если он не хочет, значит ему не надо и это его полное право, никто его за это осуждать не должен.

Это касается и тех кто общается исключительно українською мовою, независимо от причин побудивших его это делать, так и тех кто хочет, что бы к ним обращались на русском языке. 

Поверьте, если и тем и другим будет что то действительно нужно и важно - они перейдут на любой язык, найдут любые переводчики. Да и вообще эта тема с языками сильно раздута как маркер конфликта. Не сильно ошибусь если скажу, что каждый русскоязычный человек спокойно понимает как минимум смысл того, что ему хотят сказать как на украинском, так и на белорусском языках, даже если он их слышит впервые в жизни. Аналогично и с украиноязычными ребятами, там еще проще ибо если для России украинский язык все таки экзотика, то для Украины - русский язык это то, что очень часто используется в обиходе. По своей структуре эти языки вообще ничем не отличаются, некоторые слова другие но имеющие свои смысловые аналоги.

Не более чем некоторые местные диалекты русского языка. Я помню приехал в деревню рядом с рекой Ветлугой, где родился мой отец и всю жизнь жили его предки - так я поначалу не понимал половину из того что мне говорили деды, хотя они говорили на русском языке вроде... До сих пор помню всякие - баско, праский, усад, голбец и т.д ))))

Изменено пользователем OSVLD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27.08.2024 в 13:15, OSVLD сказал:

Я отношусь к этому проще - если он не хочет, значит ему не надо и это его полное право, никто его за это осуждать не должен.

Это касается и тех кто общается исключительно українською мовою, независимо от причин побудивших его это делать, так и тех кто хочет, что бы к ним обращались на русском языке. 

Поверьте, если и тем и другим будет что то действительно нужно и важно - они перейдут на любой язык, найдут любые переводчики. Да и вообще эта тема с языками сильно раздута как маркер конфликта. Не сильно ошибусь если скажу, что каждый русскоязычный человек спокойно понимает как минимум смысл того, что ему хотят сказать как на украинском, так и на белорусском языках, даже если он их слышит впервые в жизни. Аналогично и с украиноязычными ребятами, там еще проще ибо если для России украинский язык все таки экзотика, то для Украины - русский язык это то, что очень часто используется в обиходе. По своей структуре эти языки вообще ничем не отличаются, некоторые слова другие но имеющие свои смысловые аналоги. Я помню приехал в деревню рядом с рекой Ветлугой, где родился мой отец и всю жизнь жили его предки - так я поначалу не понимал половину из того что мне говорили деды, хотя они говорили на русском языке вроде... До сих пор помню всякие - баско, праский, усад, голбец и т.д ))))

а потом достали бутилку самогонки и коммуникация вишла на новий уровень )

Arasaka.webp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27.08.2024 в 12:48, bahgtry сказал:

тут вопрос в том что человек может и понимает, но из-за блокировки хромосом в его голове он даже не хочет читать, т.к. ето више его моральних устоев

Уровень диалога, поддакивать и оскорблять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27.08.2024 в 13:13, bahgtry сказал:

ето интернациональний сервер и интернациональние клани, если ти не готов общаться с людьми, лучше просто удались с форма и не заходи в л2 никогда

Ограниченное мышление, если я не готов играть в интернациональных кланах, где могут возникнуть сложности при коммуникации, я могу пойти в клан на этом же сервере, где таких сложностей не будет. Элементарно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27.08.2024 в 13:16, bahgtry сказал:

а потом достали бутилку самогонки и коммуникация вишла на новий уровень )

В точку!!! В 2011 году, если не ошибаюсь, я был в командировке в Одессе на съезде главных метрологов Укртелекома и мы там выпивали с ребятами из Винницкого и Ивано-Франковского филиалов, они чтобы вы понимали на русском вообще не говорили, и не по каким то надуманным причинам, а просто им это тупо очень тяжело было делать -  как мне на английском к примеру - что то сказать могу, много что понимаю но пздц как некомфортно. Так вот, я потом смотрел видео нашей беседы - это прямо один в один как в "особенностях национальной охоты" трещим каждый на своем языке, ржем над шуткам и т.д. Синька она так то весьма способствует коммуникации! ))

Изменено пользователем OSVLD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27.08.2024 в 13:15, OSVLD сказал:

там еще проще ибо если для России украинский язык все таки экзотика

Точно экзотика ?) Ничего не путаете сударь ?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27.08.2024 в 13:20, Алексей Борисович сказал:

Ограниченное мышление, если я не готов играть в интернациональных кланах, где могут возникнуть сложности при коммуникации, я могу пойти в клан на этом же сервере, где таких сложностей не будет. Элементарно!

якщо вам так будете простіше, то можете себе ні в чому не стримувати і грати як хочете

Arasaka.webp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27.08.2024 в 13:36, SanAmigo сказал:

Точно экзотика ?) Ничего не путаете сударь ?)

Извините товарищь майор, сглупил! Больше не повторится! Исправлюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27.08.2024 в 13:36, SanAmigo сказал:

Точно экзотика ?) Ничего не путаете сударь ?)

Ну вообще да, в той же Москве украинский на слух крайне редко встречается, школота так вообще может его еще и не слышала ни разу. 
А человек устраивающий срач, насчет кому на каком языке говорить - говорит не о большом интеллекте индивидума. 

Сказки — вымысел, не потому, что в них рассказывается о существовании драконов, а потому, что они утверждают, что драконов можно победить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27.08.2024 в 13:39, OSVLD сказал:

Извините товарищь майор, сглупил! Больше не повторится! Исправлюсь!

Капитан )   Если в компании из 5 человек например 3 Русских, то остальные двое говорили на русском если они в компании этой находились, такая штука этикет называется. Так заведено в обществе. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27.08.2024 в 13:43, Sunbros сказал:

Ну вообще да, в той же Москве украинский на слух крайне редко встречается, школота так вообще может его еще и не слышала ни разу. 
А человек устраивающий срач, насчет кому на каком языке говорить - говорит не о большом интеллекте индивидума. 

Дайте по брюзжать старику))  В моем детстве было так - приезжаешь на юг Краснодар, дед с бабкой на лютой смеси Русского и трех диалектов суржика ) Вторая половина лета Калининград, и там  Русский,  немецкий, польский, и набор прибалтийских. И все это надо было понимать) Нынче конечно уже не так разнообразно< но было прикольно.

А так вообще прикольно когда несколько языков в теме, балакаейте дальше )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...