Перейти к публикации
OSVLD

Последнее уникальное предложение! Агатион! Довольны все!

Рекомендованные сообщения

Довольны все, кроме самонеров... вот за ваши наговоры на любителей самонов, я бы им выдал возможность вызывать 2 самонов одновременно. И посмотрел на то, как вы бы от них терпели 😀 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.09.2024 в 00:12, YaguaRr сказал:

Довольны все, кроме самонеров... вот за ваши наговоры на любителей самонов, я бы им выдал возможность вызывать 2 самонов одновременно. И посмотрел на то, как вы бы от них терпели 😀 

Настоящие любители саммонеров и так ебашат мама не горюй. В поле заряженный саммонер может навалять очень неплохо. На олимпе они тоже отрываются. Проблема только в партийной игре - но это не вопрос скиллов и бафов, это скорее вопрос геймплея вообще - для саммонера нет в пвп его какой то особой фишки, особой задачи, которую может делать только он и эта работа будет сразу видна и  будет иметь влияние на результат пвп. Такая проблема с саммонерами и с варками - у остальных партийных боевых персонажей такие фишки есть - кто то убивает, кто то хилит ресает, кто то манабернит и трешбафает, кто то агрит, кто то дебафает... А саммонер может многое из этого, но все как то неочень.

Изменено пользователем OSVLD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.09.2024 в 10:54, OSVLD сказал:

Настоящие любители саммонеров и так ебашат мама не горюй. В поле заряженный саммонер может навалять очень неплохо. На олимпе они тоже отрываются. Проблема только в партийной игре - но это не вопрос скиллов и бафов, это скорее вопрос геймплея вообще - для саммонера нет в пвп его какой то особой фишки, особой задачи, которую может делать только он и эта работа будет сразу видна и  будет иметь влияние на результат пвп. Такая проблема с саммонерами и с варками - у остальных партийных боевых персонажей такие фишки есть - кто то убивает, кто то хилит ресает, кто то манабернит и трешбафает, кто то агрит, кто то дебафает... А саммонер может многое из этого, но все как то неочень.

Как по мне, ему нехватает какой-то фишки, а-ля аое дебафа, или масс агра, или дизейбла... Дебафа из которого нельзя выйти или склинсить... Ну или как писали в ТГ, 10й слот в пати, в который можно вставить только самонера, спойлера или что то такое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.09.2024 в 11:06, YaguaRr сказал:

Как по мне, ему нехватает какой-то фишки, а-ля аое дебафа, или масс агра, или дизейбла... Дебафа из которого нельзя выйти или склинсить... Ну или как писали в ТГ, 10й слот в пати, в который можно вставить только самонера, спойлера или что то такое...

Вот я тоже об этом. На вопрос что саммонер должен делать в пвп и зачем нам может быть выгодно в пвп чтобы он был в пати - у всех должно быть четкое понимание. Сейчас это только сраный бафчик. Если ПЛ хочет взять саммонера в основу - сейчас он понимает, что при этом он уменьшает боеспособность своего пака по сравнению с тем же +1 ДД в пати и саммонер окном на реинвайт бафчика. А нужно чтобы саммонер в основе давал пати какие то новые стратегии победы.

10й слот это интересная мысль, мне пока в голову не приходят минусы, но наверняка они есть помимо того, что это придется глубоко перелопачивать партийную систему (проценты, бонусы и т.д.) хз насколько это трудоемко.

Изменено пользователем OSVLD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.09.2024 в 11:13, OSVLD сказал:

Вот я тоже об этом. На вопрос что саммонер должен делать в пвп и зачем нам может быть выгодно в пвп чтобы он был в пати - у всех должно быть четкое понимание. Сейчас это только сраный бафчик. Если ПЛ хочет взять саммонера в основу - сейчас он понимает, что при этом он уменьшает боеспособность своего пака по сравнению с тем же +1 ДД в пати и саммонер окном на реинвайт бафчика. А нужно чтобы саммонер в основе давал пати какие то новые стратегии победы.

10й слот это интересная мысль, мне пока в голову не приходят минусы, но наверняка они есть помимо того, что это придется глубоко перелопачивать партийную систему (проценты, бонусы и т.д.) хз насколько это трудоемко.

Пожалуй опишу опыт "проблем" коня по мв4:

- конь постоянно дохнет. Прям очень легко, потому что не скалируется от усиления персонажа - урон хоть немного растет, а вот защита, нет(совсем). Очень не хватает нормальной передачи бонусов сета\заточки\стихийных камней на петов.

- в трансформе ты хорошо чувствуешь себя только в пве. Да, абилки дают урон, НО - абилок мало, часть "сильных" пассивок, которые есть у мага - у тебя отсутствуют. На 3 профе вообще ад - у тебя вместо аркан повер - аркан агилити, просвета нет, аое абилка - одна, вторая с кд. Как маг ты говно и как саммонер - хрень, по причинам выше + еще стихийные камни :(

- ты постоянно должен кидать баф. Еще веселее, когда кому-то нужен 1 баф, а кому-то другой и у тебя каждые 2 минуты "секс" с ребафом пати. (я представляю какая боль у оконных, с учетом реинвайта)

- ты "саппорт" и потому одеть себя, это только твои проблемы - "ты пве окно иди сам нафарми", а ведь без шмота конь мусор, а ты не можешь показать даже 20% от силы полноценного мага.

- кубики - говно, нормальные кубики только у ФС'а. Я который год надеюсь, чтобы хоть где-нибудь уже коню и коту сделали кубики "дебафа" или хила, как у темного эльфа.

 

И вот смотря на это. Агатион, без переработки + усиления класса - смерть класса. Коты и кони нахрен не нужные персонажи, которых возьмут только для "олимпа".

10 слот в пати - это конечно хорошо, но тогда будут просить слоты под других "оконных" саппортов.

У ФС'а - есть кубики, есть нормальная маг абилка(кость), если петы, которые отлично фармят всю первую стадию до грации, а потом - обязательное окно для инстов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри, тема уже древняя как какашки мамонта, и корейцы уже придумали идею, как исправить это (тупо удалив этот бафф из игры в новых ГоДс хрониках, попутно похерев остальные аспекты игры)

 

лично я против агатионов, но если уж так идет, то есть решения:

1) ничего не добавлять, и оставить все как есть

2) добавить агатионов, но в то же время дать сумонам баф, который будет сильнее на голову (например: дать агатионам бафф кота на крит, но в то же время дать коту комбобаф, который будет давать и чуть больше критов, и так же физ атаку и точность, тем самым коты все же смогут перебить тот баф агатиона)

3) добавить баф конекота в клубняк, по схеме с денсонг (-50% эффективности, т.е. вместо 30%, дать только 15%), тем самым и фуллпачкам будет конекот, и конекоты будут довольны (так как все еще будут актуальны)

 

а вообще, рассуждения уже не актуальны, так как уже сказали, что агатионов вряд ли будут вводить

 

Активный суммонер натурал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.09.2024 в 12:26, Larugas сказал:

- конь постоянно дохнет. Прям очень легко, потому что не скалируется от усиления персонажа - урон хоть немного растет, а вот защита, нет(совсем). Очень не хватает нормальной передачи бонусов сета\заточки\стихийных камней на петов.

Это нужно попинать отдел баланса, я уже давно говорил насчет этого

06.09.2024 в 12:26, Larugas сказал:

- в трансформе ты хорошо чувствуешь себя только в пве. Да, абилки дают урон, НО - абилок мало, часть "сильных" пассивок, которые есть у мага - у тебя отсутствуют. На 3 профе вообще ад - у тебя вместо аркан повер - аркан агилити, просвета нет, аое абилка - одна, вторая с кд. Как маг ты говно и как саммонер - хрень, по причинам выше + еще стихийные камни :(

По опыту, с тем же сумоном в соло легче (к тому же, твоя прокачка заканчивается на твоем нулевом уровне ХП, а не на ХП сумона, да и маны достаточно), да и с Б/А/Ы пушками, дешевле гонять с сумоном, так что в соло, бегать с сумоном выгоднее (хоть и скорость кача совсем чутка страдает, прям на 5% всего то)

06.09.2024 в 12:26, Larugas сказал:

- ты постоянно должен кидать баф. Еще веселее, когда кому-то нужен 1 баф, а кому-то другой и у тебя каждые 2 минуты "секс" с ребафом пати. (я представляю какая боль у оконных, с учетом реинвайта)

Я уже давно об этом тоже писал, видать нужно создать тему, с просьбой вывести этот баф сумонеру в список активных бафов, что бы исключить секс трудности в виде перевризывов во время боя

06.09.2024 в 12:26, Larugas сказал:

- ты "саппорт" и потому одеть себя, это только твои проблемы - "ты пве окно иди сам нафарми", а ведь без шмота конь мусор, а ты не можешь показать даже 20% от силы полноценного мага.

Конь это соло класс, корейцы хотели сделать его более патипригодным, и запихали ему полезный бафф, а таких как "иди сам нафарми" обычно вызывают осуждения, и желание бафать их за адену (ну или послать найух)

06.09.2024 в 12:26, Larugas сказал:

- кубики - говно, нормальные кубики только у ФС'а. Я который год надеюсь, чтобы хоть где-нибудь уже коню и коту сделали кубики "дебафа" или хила, как у темного эльфа.

Кубики были актуальны еще в ц4-ц5 (интерлюд), далее классы получали усиления и фишки, а кубики обделили обновлением, у ФСа хорошие кубики, но я бы коневоду изменил бы синий кубик, что бы он кидал что то типа глума некра, а котоводу кубик ветка изменил бы на что то более полезное, типа ослабленной версии стигмы ШЕшки (что бы актуализировать кубы, но при этом не нарушать сильно баланс)

Изменено пользователем Roller

 

Активный суммонер натурал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.09.2024 в 12:55, Roller сказал:

Смотри, тема уже древняя как какашки мамонта, и корейцы уже придумали идею, как исправить это (тупо удалив этот бафф из игры в новых ГоДс хрониках, попутно похерев остальные аспекты игры)

 

лично я против агатионов, но если уж так идет, то есть решения:

1) ничего не добавлять, и оставить все как есть

2) добавить агатионов, но в то же время дать сумонам баф, который будет сильнее на голову (например: дать агатионам бафф кота на крит, но в то же время дать коту комбобаф, который будет давать и чуть больше критов, и так же физ атаку и точность, тем самым коты все же смогут перебить тот баф агатиона)

3) добавить баф конекота в клубняк, по схеме с денсонг (-50% эффективности, т.е. вместо 30%, дать только 15%), тем самым и фуллпачкам будет конекот, и конекоты будут довольны (так как все еще будут актуальны)

а вообще, рассуждения уже не актуальны, так как уже сказали, что агатионов вряд ли будут вводить

Ни 1 ни 2 и ни 3 не решит проблему с тасканием оконного саммонера для 1го бафа пачками. Агатион - решит. То что агатион может потеснить живых саммонеров в пачках - тут интересный момент - получается живые саммонеры играют на этом классе в паке не потому что он им нравится, а тупо ради того чтобы давать один баф? Ну раз убери этот баф и они перестанут играть на саммонере получается? 

На самом деле тут две проблемы - одна, это как избавится от постоянного реинвайта оконного саммонера и вторая - сделать саммонера актуальным классом для игры в пати. Эти проблемы между собой не особо связаны. 

Если сделать саммонера играбельным, но не "обязательным для применения" типа биша - паки играющие без саммонера все равно будут вынуждены реинвайтить окна. А делать саммонера таким, что его просто ОБЯЗАН будет брать в основу каждый пак, который хочет быть конкурентным - тоже херовое решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.09.2024 в 13:04, Roller сказал:

обычно вызывают осуждения, и желание бафать их за адену

При этом необходимо, чтоб адена списывалась из инвентаря, а у кого недостаточно за проезд - автоматом кикать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.09.2024 в 13:40, OSVLD сказал:

Ни 1 ни 2 и ни 3 не решит проблему с тасканием оконного саммонера для 1го бафа пачками

Разговор о том - что пачкам нужен этот бафф, если им его дать, но при этом дать сумонерам бафф который будет лучше, то это все же решит проблему, так как разговор идет о самом бафе, а не о таскание сумонера с собой

 

САМ БАФФ - тема разговора, а не окно

 

Активный суммонер натурал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.09.2024 в 12:26, Larugas сказал:

конь постоянно дохнет

в каких условия? просто на олимпе это фигня не дохнет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.09.2024 в 13:40, YaguaRr сказал:

При этом необходимо, чтоб адена списывалась из инвентаря, а у кого недостаточно за проезд - автоматом кикать.

Не... проще делать так - "я за вами бегаю оффпати, а вы мне за каждый ребаф 15к с каждого на руки"... 15к адены не так много для таких пачек, но если бафать к примеру 8 человек, то это 120к адены каждые 2 минуты, это 3.6 лямов за час "побегать"

 

Активный суммонер натурал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.09.2024 в 13:50, Yuk1Tora сказал:

в каких условия? просто на олимпе это фигня не дохнет

На олимпе да, но в поле, конь обычно помирает от стан мобов, либо от ассиста по сумону, я думаю нужно дать сумонерам сурвитор шер с 40 уровня (т.к. стадийки), и сделать так, что бы 50% всех стат передавались сумону (так сумон будет более живучим)

 

Активный суммонер натурал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.09.2024 в 13:52, Roller сказал:

либо от ассиста по сумону

от ассиста не только кони дохнут, просто мало кто хилит пета (в условиях нахождения в пати)

 

06.09.2024 в 13:52, Roller сказал:

50% всех стат передавались сумону (так сумон будет более живучим)

и потом его на оли  не убить и со спота не выгнать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.09.2024 в 13:55, Yuk1Tora сказал:

просто мало кто хилит пета (в условиях нахождения в пати)

Сумонер хилит... масс хилл тоже цепляет, так что в усповиях пати сумон все таки получает хил (а если еще баланс, то он воспринимает сумона как часть группы, что дает побольше общего уровня ХП группы

 

06.09.2024 в 13:55, Yuk1Tora сказал:

и потом его на оли  не убить и со спота не выгнать

Его на оли и так сложно убить, а со спота его так же будут выгонять пачки, 50% физ защиты (вместо 25%), с 1200 пдеф сумонера - это мало, но не настолько как на обычном... маг защиты вместо 10%, будет давать 50% (тоже не критично), но это легко забалансить по сумонерам, но цель в том, что бы поднять выживаемость самого сумона, что бы он не помирал от мимолетного чиха на поле, либо от мимолетного стана во время кача

 

Ну либо оставить сурвитор как обычно, но поднять базовые характеристики самого сумона (т.е. жир и защиту, про атаку я не говорю, сумон отлично справляется с этим)

 

Активный суммонер натурал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...