Перейти к публикации
kotlancer

Изменения в игровой торговле

Рекомендованные сообщения

Зачем расширять торговую зону в гиране, если можно сделать как на одном небезизвестном сервере... 

Просто сделать налог на торговлю в гиране и сделать безналоговую зону в гх. 

Сделать торговые зоны, например, в какой-то части гх продаются и крафтятся исключительно соул/спирит шоты/колы и т.д.

По остальным пунктам плюсик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы было круто если : 
1. Выставляешь у трейдера товар и цену и жмешь "Разместить" и чар автоматом занимает свободное место + уходит в офлайн.

2. Добавлять в поиск предмета на рынке цену неправильно и это +. Хочешь выгоднее купить-продать, побегай, изучи.

3. Перенести торговую зону в ГХ это +. Можно еще на какой-нибудь условный "Остров иллюзий" или как там оно называется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

05.09.2024 в 13:31, MadToy сказал:

2. Добавлять в поиск предмета на рынке цену неправильно и это +. Хочешь выгоднее купить-продать, побегай, изучи.

А где я писал про цену товара у батлера ? Я резко против выставления цен. Мне интересно было бы видеть историю, по которой Я товары продавал\скупал

В маг кп ищем БП\ДД и 10ых помощников - ссылка на темку

Фрапсики тута

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

05.09.2024 в 13:35, kotlancer сказал:

А где я писал про цену товара у батлера ? Я резко против выставления цен. Мне интересно было бы видеть историю, по которой Я товары продавал\скупал

Я и не говорил что писал. Я говорил что это плюс. На проекте А там все демпингуют на этом. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Репостите, ставьте лайки, подписывайтесь - заставим админов шевелиться в правильную сторону!)

В маг кп ищем БП\ДД и 10ых помощников - ссылка на темку

Фрапсики тута

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оверал класно, але вангую:
1 - зайоб
2 - ізі (хз чому досі не зроблено, колона очко)
3 - зайоб
4 - ультразайоб
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

05.09.2024 в 13:35, kotlancer сказал:

А где я писал про цену товара у батлера ? Я резко против выставления цен. Мне интересно было бы видеть историю, по которой Я товары продавал\скупал

Блин вот это прям мега идея

помоему достойна отдельной петишки, а то сделают вид что не видели 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

03.09.2024 в 16:40, kotlancer сказал:

Предлагаю внести некоторые изменения в игровую торговлю, которая крайне упростит всем жизнь:

1) Сохранение на сервере информации о торговой лавке. 
Решит проблему внезапных дисконнектов, когда слетают все 12 выставленных позиций на трейдере, а если еще и трейдеров несколько, то пятая точка сгорает моментально. Также это изменение поможет сохранять выставленные позиции при перезаходе на персонажа с офф трейда. 
Голосовать за петицию можно здесь - https://mw5.life/petitions/main/petition?id=40https://mw5.life/petitions/main/petition?id=7https://mw5.life/petitions/main/petition?id=17

2) Расширение торговой зоны.
Если получится в гиране убрать центральную колонну и разместить там дополнительные места - было бы шикарно. Потому что в первые 4-5 месяцев активной игры места всем желающим откровенно не хватает.
Голосовать за петицию можно здесь - https://mw5.life/petitions/main/petition?id=41

3) Сохранение истории торговли.
Было бы крайне удобно смотреть детали сделок персонажа, смотреть динамику цен товаров, которыми торговал и т.д.
Частично этот функционал уже реализован, только информация затирается, когда встаешь с торговли.
Голосовать за петицию можно здесь - https://mw5.life/petitions/main/petition?id=42

4) Добавить возможность подключить тг бота с уведомлениями о совершенных сделках.
Будет крайне приятно и удобно получать уведомления о совершенных сделках, стоя на споте.
Голосовать за петицию можно здесь - https://mw5.life/petitions/main/petition?id=43

Выскажу свое мнение. Давно размышлял на эту тему и уже собирался делать петицию, но может мои мысли услышат тут.

1. Что если просто добавить команды в макросы. тогда можно было бы создавать торговые макросы и выставлять на продажу/скупку/крафт одним кликом. Потому как с этой проблемой сталкиваются еще и крафтеры которые набивают себе лавку, а при посадке кто-то занял место или тот же дисконнект и все по новой.

Команды по типу

/kraft

/recipe: Cokes 200

/recipe: steel 300

или

/sell

/varnish 250 1200  //Лак 250 штук по 1200

/steel 300 2100

или

/buy

/varnish 250 1200  //Лак 250 штук по 1200

/steel 300 2100

Это могло бы решить проблему без нагрузки на сервер. 

Может не корректно в данной теме, но на всякий случай создал петицию с данным предложением. Думаю что в любом случае это всем на пользу.

https://mw5.life/petitions/main/petition?id=85

 

2. Расширение ничего особо не даст т.к. можно сидеть в гиране где угодно кроме дорожек, но все жмутся как можно ближе к гк. Расширение не решит. А реализованный администрацией поиск решает чать этой проблемы. Можно сидеть где угодно, тебя найдут если товар редкий.

3. Динамика цен... Те кто хотят ведут ее сами. Лично у меня за 3 года таблица разрослась на десяток листов. И сам веду для себя статистику стоимости ресурсов и расходки уже за 2 сезона. Перегружать ресурсы сервера этой информацией лично я не вижу смысла, да и статистика будет кривая т. к. есть те кто демпят или те кто задирает цены в надежде что кто-то купит.

4. Тг уведомления конечно приятно, но зачем? Лично для себя решил этот вопрос при помощи добавления всех торгашей в друзья основному персонажу как только пишет в чате: "Ваш друг GiranWTS вышел из игры" я понимаю что у торгаша в гиране все скупили и нужно перезагрузить товар. При опыте оперирования 12 торгашами данный "лайфхак" показался мне максимально удобным. А если у тебя из 1-2 то раскидай товар по 1 шт. на 5-6 и у тебя будут уведомления о том что продалась конкретная вещица, но зачем? А если ты продаешь или покупаешь ресурсы, то будут в тг прилетать куча уведомлений, что вася купил у вас 2 сопа.

Screenshot_1.png

Изменено пользователем Moder
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.09.2024 в 11:14, Moder сказал:

Выскажу свое мнение. Давно размышлял на эту тему и уже собирался делать петицию, но может мои мысли услышат тут.

1. Что если просто добавить команды в макросы. тогда можно было бы создавать торговые макросы и выставлять на продажу/скупку/крафт одним кликом. Потому как с этой проблемой сталкиваются еще и крафтеры которые набивают себе лавку, а при посадке кто-то занял место или тот же дисконнект и все по новой.

Команды по типу

/kraft

/recipe: Cokes 200

/recipe: steel 300

или

/sell

/varnish 250 1200  //Лак 250 штук по 1200

/steel 300 2100

или

/buy

/varnish 250 1200  //Лак 250 штук по 1200

/steel 300 2100

Это могло бы решить проблему без нагрузки на сервер. 

Может не корректно в данной теме, но на всякий случай создал петицию с данным предложением. Думаю что в любом случае это всем на пользу.

https://mw5.life/petitions/main/petition?id=85

 

2. Расширение ничего особо не даст т.к. можно сидеть в гиране где угодно кроме дорожек, но все жмутся как можно ближе к гк. Расширение не решит. А реализованный администрацией поиск решает чать этой проблемы. Можно сидеть где угодно, тебя найдут если товар редкий.

3. Динамика цен... Те кто хотят ведут ее сами. Лично у меня за 3 года таблица разрослась на десяток листов. И сам веду для себя статистику стоимости ресурсов и расходки уже за 2 сезона. Перегружать ресурсы сервера этой информацией лично я не вижу смысла, да и статистика будет кривая т. к. есть те кто демпят или те кто задирает цены в надежде что кто-то купит.

4. Тг уведомления конечно приятно, но зачем? Лично для себя решил этот вопрос при помощи добавления всех торгашей в друзья основному персонажу как только пишет в чате: "Ваш друг GiranWTS вышел из игры" я понимаю что у торгаша в гиране все скупили и нужно перезагрузить товар. При опыте оперирования 12 торгашами данный "лайфхак" показался мне максимально удобным. А если у тебя из 1-2 то раскидай товар по 1 шт. на 5-6 и у тебя будут уведомления о том что продалась конкретная вещица, но зачем? А если ты продаешь или покупаешь ресурсы, то будут в тг прилетать куча уведомлений, что вася купил у вас 2 сопа.

Screenshot_1.png

Поделись табличкой, пожалуйста :D

В маг кп ищем БП\ДД и 10ых помощников - ссылка на темку

Фрапсики тута

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...