Перейти к публикации
Cherubbael

Реинвайты, ОПБ и другие проблемы магических групп

Рекомендованные сообщения

05.09.2024 в 15:16, Cherubbael сказал:

просто обычно их было 1-2 (условно руна\вилл)
а не 8)
а тут саб скилы не заменяются
2-3 от луков
от джуда
от танков
от хилок всяких и тп
ёбнешься кароче

пон, ну выходит что админы сами поломали тончайший баланс классов вводом новых фишечек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизни милипаков тоже важны, поэтому небольшой вброс со стороны биша игравшего в милипаке на мв3 и мв4.

1-ая проблема баланса в игре.
В игре слишком сильный мана берн. Скил сильный сам по себе по двум причинам:
- он критует
- он практически безоткатный под фул бафом на кулдаун (1,2-1,3 сек кд)
Помимо того, что он сильный сам по себе, этим скилом обладает несколько персонажей в группе, от 3 до 4.
Ниже я прикрепляю картинку, иллюстрирующую насколько сильно прана арбы, дающая +3к мдефа, влияет на силу мана берна (оранжевые клетки).

Поскольку маг паки это самая большая выборка игроков на сервере, а это 4 бернера в паке, то создается впечатление, что играть без праны просто невозможно, т.к. на 2 из 3 спотов - маг пак. Милипак через варка проигрывает берн в хлам. С пп играть еще можно, но опять же это 3 бернера с одной заливкой против 4 бернеров с двумя заливками.

Поэтому мы и приходим к арбе, которая просто своим присутствием в паке продлевает пвп, снижая как урон мага пака по физам так и скорость "тотального отбернивания".
И это 2-ая проблема игры. Арба стала не просто необходимым персонажем как минимум в луко паке, она еще заменила собой лучников, потому что:
- имеет такой же если не больше урон
- имеет такой же ренж атаки
- имеет дебафф на физзащиту и резист с луку
- имеет прану
Нет никакого смысла больше собирать сетап хавк+фр+сырок. Это нонсенс. Только на хб разве что можно так побегать, потому что там поляна и можно поиграть в кайт, ну и масс кмы.

Ну и 3-я проблема игры как по мне, это Аппетит и Импульс. В игре и так хватает урона, а если где-то не хватает, его можно добавить. Зачем в игре нужны эти кнопки ну просто не понятно.

Итоги:
1. Нужно нерфить берн:
 - убрать крит урон
 - увеличить кулдаун
 - убрать берн у ПП (класс и без того имеет много уникальных возможностей таких как рес, иммунитет, бафы на резист, контр критикал)
2. Убрать из игры Прану, Аппетит и Импульс.
3. Доработать механику с дебафами, наклыдываемыми после юза "закрывашек", где время дебафа = фактически получаемый кулдаун скила после использования. Если пати уд под рефрешами откатывается 6 минут, то значит дебаф на 6 минут. Добавление дебафа на икону.
4. Переработка стила у сбшки, где раздетое незабафанное окно не сможет состилить баф у хорошо одетого забафанного персонажа.

И УЖЕ ПОСЛЕ ЭТОГО ДИЗАЙНИТЬ КЛАССЫ И БОЕВУЮ СИСТЕМУ ВЦЕЛОМ.
@Eiacane ваши комментарии также хотелось бы услышать
image.png

 

image.png

Изменено пользователем Str4w Hat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

05.09.2024 в 17:34, Str4w Hat сказал:

Жизни милипаков тоже важны, поэтому небольшой вброс со стороны биша игравшего в милипаке на мв3 и мв4.

1-ая проблема баланса в игре.
В игре слишком сильный мана берн. Скил сильный сам по себе по двум причинам:
- он критует
- он практически безоткатный под фул бафом на кулдаун (1,2-1,3 сек кд)
Помимо того, что он сильный сам по себе, этим скилом обладает несколько персонажей в группе, от 3 до 4.
Ниже я прикрепляю картинку, иллюстрирующую насколько сильно прана арбы, дающая +3к мдефа, влияет на силу мана берна (оранжевые клетки).

Поскольку маг паки это самая большая выборка игроков на сервере, а это 4 бернера в паке, то создается впечатление, что играть без праны просто невозможно, т.к. на 2 из 3 спотов - маг пак. Милипак через варка проигрывает берн в хлам. С пп играть еще можно, но опять же это 3 бернера с одной заливкой против 4 бернеров с двумя заливками.

Поэтому мы и приходим к арбе, которая просто своим присутствием в паке продлевает пвп, снижая как урон мага пака по физам так и скорость "тотального отбернивания".
И это 2-ая проблема игры. Арба стала не просто необходимым персонажем как минимум в луко паке, она еще заменило собой лучников, потому что:
- имеет такой же если не больше урон
- имеет такой же ренж атаки
- имеет дебафф на физзащиту и резист с луку
- имеет прану
Нет никакого смысла больше собирать сетап хавк+фр+сырок. Это нонсенс. Только на хб разве что можно так побегать, потому что там поляна и можно поиграть в кайт, ну и масс кмы.

Ну и 3-я проблема игры как по мне, это Аппетит и Импульс. В игре и так хватает урона, а если где-то не хватает, его можно добавить. Зачем в игре нужны эти кнопки ну просто не понятно.

Итоги:
1. Нужно нерфить берн:
 - убрать крит урон
 - увеличить кулдаун
 - убрать берн у ПП (класс и без того имеет много уникальных возможностей таких как рес, иммунитет, бафы на резист, контр критикал)
2. Убрать из игры Прану, Аппетит и Импульс.
3. Доработать механику с дебафами, наклыдываемыми после юза "закрывашек", где время дебафа = фактически получаемый кулдаун скила после использования. Если пати уд под рефрешами откатывается 6 минут, то значит дебаф на 6 минут. Добавление дебафа на икону.
4. Переработка стила у сбшки, где раздетое незабафанное окно не сможет состилить баф у хорошо одетого забафанного персонажа.

И УЖЕ ПОСЛЕ ЭТОГО ДИЗАЙНИТЬ КЛАССЫ И БОЕВУЮ СИСТЕМУ ВЦЕЛОМ.
image.png

image.png

почему все говорят про нерф магов в ПВП, но никто не говорит про нерф физов в ПВЕ?( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 9/5/2024 at 5:44 PM, TheBloody said:

почему все говорят про нерф магов в ПВП, но никто не говорит про нерф физов в ПВЕ?( 

Відповідь проста - Егоцентричність.
"Я хочу нагинати всіх...
Я катаю на фізах, отже нерфіть магів...
Я катаю на магах, отже нерфіть лікув...
Я не хочу -35% реюзу скіла, отже зробіть агатіон...
Я катаю в соло, тож зробіть мені фулбаф в 1 вікні...
Я катаю на дагері, отже зробіть ваншоти беком...
Я - шейх, отже дайте АК за КОЛи...
Я - підпивас, отже дайте мені той же буст як у шейха за 1год гри на день..."

Конструктиву тому і мало, бо Я на першому місці, навіть перед думкою, як це впливає на решту гри 

Ну і в такому дусі :)

Изменено пользователем BoostedAnimal

A samurai has no goal, only a path. 🥷

image.jpeg.01ab30bff0d88604df638162f56a89e3.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

05.09.2024 в 17:44, TheBloody сказал:

почему все говорят про нерф магов в ПВП, но никто не говорит про нерф физов в ПВЕ?( 

Ну давайте все таки не будем прибедняться и обозначим что на этом проекте в пве нет проблем ни у кого).
Что касается физического урона, у мили физического урона есть своя особенность: он имеет низкий базовый показатель, но очень хорошо скейлится от дебафов + очень хорошо скейлится критический урон.
Поэтому милишники в правильном сетапе будут отлично фармить любого крипа, которого надо бить в таргет. Это нельзя нерфить потомучто это особенность мили паков играющих в таргет урон и это то что делает их мощными в дейли пвп.
В аое все фармят отлично на этом проекте.

Изменено пользователем Str4w Hat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

05.09.2024 в 17:52, BoostedAnimal сказал:

Відповідь проста - Егоцентричність.
"Я хочу нагинати всіх...
Я катаю на фізах, отже нерфіть магів...
Я катаю на магах, отже нерфіть лікув...
Я не хочу -35% реюзу скіла, отже зробіть агатіон...
Я катаю в соло, тож зробіть мені фулбаф в 1 вікні...
Я катаю на дагері, отже зробіть ваншоти беком..."

Ну і в такому дусі :)

не ну раельно ты пробовал магами инсты закрывать?( 
я не говорю про что-то верхне уровневое, банальна лаба,зак... уже боль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 9/5/2024 at 5:55 PM, TheBloody said:

не ну раельно ты пробовал магами инсты закрывать?( 
я не говорю про что-то верхне уровневое, банальна лаба,зак... уже боль

Я в КП магів і катав. Ми жодного інста не зафейлили. Блізи за 1 денс закривалися взагалі :)

A samurai has no goal, only a path. 🥷

image.jpeg.01ab30bff0d88604df638162f56a89e3.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

05.09.2024 в 17:55, TheBloody сказал:

не ну раельно ты пробовал магами инсты закрывать?( 
я не говорю про что-то верхне уровневое, банальна лаба,зак... уже боль

на изи закривали и закена и кору и подвал и т.д.

Изменено пользователем bahgtry

Arasaka.webp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 9/5/2024 at 5:59 PM, bahgtry said:

на изи закривали и закена и кору

Нє, ну закен вже аж майже 2 денси стояв =)))))

A samurai has no goal, only a path. 🥷

image.jpeg.01ab30bff0d88604df638162f56a89e3.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

05.09.2024 в 17:59, bahgtry сказал:

на изи закривали и закена и кору и подвал и т.д.

я ведь написал что маги не закрывают закена, кору и подвал 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

05.09.2024 в 18:01, TheBloody сказал:

я ведь написал что маги не закрывают закена, кору и подвал 

маги закривают все)

в том числе ебальники варам ))

Изменено пользователем bahgtry

Arasaka.webp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему не читал

водишь окна - пердак должен гореть белым пламенем от них и никаких поблажек окноводам, это их выбор 

PersikKiss

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь убивать магами, юзаешь опб, всю жизнь так было, лучше подумайте почему всё меньше маг пачек в Лейте? А нахуя они нужны если Луки фармят фулл круг, Луки одевая пики фармят кариков и соа, магов пикали чтобы выдавать КПД на фарме, а зачем они здесь нужны после Ил стадии непонятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 9/5/2024 at 10:06 PM, npsrn said:

а зачем они здесь нужны после Ил стадии непонятно

На дино сп и аденку фармить, чаров под КМы там же качать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы написал как и у всех крик души, чтобы на прану добавили блок. А то опять в лейте получим кучу пачек аля ПермскихГнид из одних петушар, которые под праной бегают-ебланят, вытягивают ресурсы, пережидают твои закрывашки, а потом в тебя полупустого дают аппетит и пинают некстаргетом. И после боя у них остаются ещё закрывашки джуда, танка, а после джудовской заливки уже новая прана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...