Перейти к публикации
h1mpest

Уважаемые игроки помогите,подскажите,научите)

Рекомендованные сообщения

Уважаемые игроки ,хочу  принять участие в  старте  данного сервера и хочу попробовать за  барда.Прошу  Вас подсказать,поделится информацией и знаниями для хорошей  прокачки  по  этому классу .Интересуют  такие вопросы: 1) Какой  из классов  лучше  себя  показывает  на  олимпе? 2)Второе окно  и  питомцы ,что  лучше  взять? 3) Какой  эквип подходит лучше  для  этих  классов (если можно  и  про  прокачку и  для  олимпа)? 4) Локации и квесты  на  что  заострить внимание?

Заранее спасибо  за  информацию,буду  очень  благодарен ,так как  стартую впервые и  это  для  меня что то новое и  хочется остаться надолго).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соло бард играется очень хорошо первые 3 стадии потом превращается в помойку

советую делать свса потом удалить

эквип +7 8 брига - бвх +6 лук дуал даггера билд может измениться от патча

Изменено пользователем Log131

Shot00085551.thumb.jpg.6c0871cd040caa2c9d080da2b86afcb7.jpg

 

t.me/log131

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28.09.2024 в 15:47, Log131 сказал:

Соло бард играется очень хорошо первые 3 стадии потом превращается в помойку

советую делать свса потом удалить

эквип +7 8 брига - бвх +6 лук дуал даггера билд может измениться от патча

Как понять удалить?) и прям настолько всё плохо? Постоять за себя никак не сможет и его удел только оконный баф?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28.09.2024 в 15:43, TermoligsTV сказал:

Соло бард так себе идея, но в кп штука хорошая 

Понимаю , но хочется поиграть за перса, попробовать разогнать , а не только баф крутить(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28.09.2024 в 15:55, h1mpest сказал:

Понимаю , но хочется поиграть за перса, попробовать разогнать , а не только баф крутить(

 

Да в соло то всё равно не разгонишь
Ему так то и окна не нужны, можно волка сделать по приколу для соло таргет мобов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирай СВСа, он бард "атакующего" плана

Из оружия - дуалдагера+лук
Из шмота - привычные брига +++ и БВ хэви +++ (если только не актуализируют другие сеты, но об этом в патчноуте)
Из самонов - волк

В остальном, рекомендую отказаться от идеи "соло игры", и найти себе компаньонов со схожими интересами и приоритетами

Изменено пользователем TORONTO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 9/28/2024 at 3:53 PM, h1mpest said:

Как понять удалить?) и прям настолько всё плохо?

Не ведись. Зараз понабігають любителі зажимати F1 мейн ДДхи і будуть розповідати, що бард - це не цікаво.

Якщо хочеш за барда, то на цьому сервері це СВС. В порівнянні з БД у нього:

- атакуючі масухи - профітніші і сильніші
- є масс клінс
- є мас хіл
- є селф на атку
- є селф на мдеф
- денс на резіст від стріл, який тримається по КД
і в принципі він по статам на голову вище за БДху

Та і паті СВСу легше знайти буде (хоча на ПвЕ БД беріть радо, через берсерк)

Якщо ти до цього на МВ не грав, то важливо підмітити наступне:
З особливостей - усі денси і сонги стали ритмами. Тобто більше не потрібно тримати 2 барда в пачці. На перших стадіях СВС буде відігрувати роль напів-дд напів-танк. Якщо у вас мілі пак, то у свс є масухи, які допомагатимуть з дмг, якщо у вас пак магів - буде збирати ще одну пачку паріків.

Якщо ж ти соло, то тобі дуже буде потрібний вовк. Качатися з ним буде набагато легше. Якщо купуєш вовка - йому приорітизуй кігті, а собі ПДеф, так як вовки кусають боляче, а ти за допомогою агра і ареста мобів зможеш на собі тримати.
Пізніше зʼявляться масухи, там зможеш навіть на АоЕ трохи качнутися.


По шмоту важко підказати, так як треба чекати анонс. Було дуже багато дискусій з приводу зміни бонусів сетів і бонусів від заточок. Тож все, що нижче - це базується на статах сетів попереднього сезону.
Також буде залежати від того - який стиль гри ти обираєш.

Якщо у тебе є напарник, і ви катаєте тупо удвох, то краще взяти ПЛ сет на СВСа. Так він буде доволі пристойно кришити мобів. Туди ж підуть і дуали ц грейда. Якщо ви так і продовжите гру (удвох) то на Б грейді в принципі нічого брати не потрібно, бо мобів ви і так бадьоро ковиряти будете, а покращення шмоту краще точкою компенсувати.

Якщо ж ти соло, то візьми ФП, і вкладися на кігті вовку.


Коли дійде до А грейду тут можна задуматися про БВх (я в курсі, що це Б грейд), бо він стає дешевим, а бонуси від А не такі значні. БВх дасть швидкості, жирності в порівнянні з ФП і тим паче ПЛ, і дамажки і ОСНОВНЕ резист до стану. БВх рар сет - в принципі доволі цінний. В руки необхідно вже брати А дуал дагери, так як вони при атаці мають шанс кенселити баф.

Надалі я б рекомендував дивитися в сторону ІК + S дагери точені ну і звісно переточена ТТ. А якщо по бабкам у тебе прям норм, то візьми ще ДБ +6-7. Тут СВС стає прям доволі впевненою одиницею, який може мамкиних дамагерів (це ті, що пишуть, що барда можна видаляти) переїжджати, так як у тебе є 2 сала (маг і маг+фіз), які обоє з дамагом, є груповий клінс (допоможе знайти КП при потребі), є 2 хороших дебафи на каст, аткспд, дамаг ну і груп хіл + знятта вповільнення. При нормальному бусті СВС зможе створювати ніхєрову конкуренцію.

Далі по стадіям все ситуативно і думки розходяться, але я б скіпнув діно і чекав би морай. Морай рар переточений на СВС може бути навіть кінцевим сетом. Основні плюхи - у нього і пдеф впорядку і бонуси на дамаг маються і знову ж таки резист до стану, бо стан на цьому сервері прямо кончений.

Ще відмітив би те, що Arest не вартий місця на панелі. Радіус 150, рут всього на 3 секунди. І основна причина ігнору скіла - на МВ він не працює. Тож просто не витрачайте на це час.

На олімпі СВС також вифармлює х2 від того, що БД фармить.

А от по локаціям - хз що підказати. Уже деякі локації анонсували зміненими. Тут 100% треба чекати анонс.


Я хз що я важливого пропустив. Питай по деталям

Изменено пользователем BoostedAnimal

A samurai has no goal, only a path. 🥷

image.jpeg.01ab30bff0d88604df638162f56a89e3.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 9/28/2024 at 3:29 PM, h1mpest said:

Какой  из классов  лучше  себя  показывает  на  олимпе?

Свс сильней бд 

 

On 9/28/2024 at 3:29 PM, h1mpest said:

Второе окно  и  питомцы ,что  лучше  взять?

Если будут агатионы - ПП, если (внезапно-невероятно) их не будет - кота 

 

On 9/28/2024 at 3:29 PM, h1mpest said:

Какой  эквип подходит лучше  для  этих  классов

Дуалдагеры и лук - ПвЕ и соло ПвП 

пушка на хп и щит или кансел нож и щит - пати ПвП 

On 9/28/2024 at 3:29 PM, h1mpest said:

Локации

Где мобы +/- своего лвла и не пиздят ногами сразу на тп 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь за барда + окно?
Ну если ты уже на барде, баф есть от нпс, то тебе нужно окно, которое тебе будет помогать вносить ДПС в соло-таргет!?

Заведи себе в окно сумонера...
Фс даст тебе возможность поставить на макрос в катах и с встроенным вампириком у шадов, ты сможешь 3-4ч фармить афк, без ребафов.
Кот даст тебе баф на шанс\крит дмг. Ты будешь более боеспособным в пвп при наличии лука...


так же у тебя плюха есть что на Свс, что на бд - массовая. Перед собой бьет порядком, можешь качаться на половинках фул тайм.
 

Изменено пользователем IamFenomeno

Святоша...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28.09.2024 в 16:18, BoostedAnimal сказал:

Не ведись. Зараз понабігають любителі зажимати F1 мейн ДДхи і будуть розповідати, що бард - це не цікаво.

Якщо хочеш за барда, то на цьому сервері це СВС. В порівнянні з БД у нього:

- атакуючі масухи - профітніші і сильніші
- є масс клінс
- є мас хіл
- є селф на атку
- є селф на мдеф
- денс на резіст від стріл, який тримається по КД
і в принципі він по статам на голову вище за БДху

Та і паті СВСу легше знайти буде (хоча на ПвЕ БД беріть радо, через берсерк)

Якщо ти до цього на МВ не грав, то важливо підмітити наступне:
З особливостей - усі денси і сонги стали ритмами. Тобто більше не потрібно тримати 2 барда в пачці. На перших стадіях СВС буде відігрувати роль напів-дд напів-танк. Якщо у вас мілі пак, то у свс є масухи, які допомагатимуть з дмг, якщо у вас пак магів - буде збирати ще одну пачку паріків.

Якщо ж ти соло, то тобі дуже буде потрібний вовк. Качатися з ним буде набагато легше. Якщо купуєш вовка - йому приорітизуй кігті, а собі ПДеф, так як вовки кусають боляче, а ти за допомогою агра і ареста мобів зможеш на собі тримати.
Пізніше зʼявляться масухи, там зможеш навіть на АоЕ трохи качнутися.


По шмоту важко підказати, так як треба чекати анонс. Було дуже багато дискусій з приводу зміни бонусів сетів і бонусів від заточок. Тож все, що нижче - це базується на статах сетів попереднього сезону.
Також буде залежати від того - який стиль гри ти обираєш.

Якщо у тебе є напарник, і ви катаєте тупо удвох, то краще взяти ПЛ сет на СВСа. Так він буде доволі пристойно кришити мобів. Туди ж підуть і дуали ц грейда. Якщо ви так і продовжите гру (удвох) то на Б грейді в принципі нічого брати не потрібно, бо мобів ви і так бадьоро ковиряти будете, а покращення шмоту краще точкою компенсувати.

Якщо ж ти соло, то візьми ФП, і вкладися на кігті вовку.


Коли дійде до А грейду тут можна задуматися про БВх (я в курсі, що це Б грейд), бо він стає дешевим, а бонуси від А не такі значні. БВх дасть швидкості, жирності в порівнянні з ФП і тим паче ПЛ, і дамажки і ОСНОВНЕ резист до стану. БВх рар сет - в принципі доволі цінний. В руки необхідно вже брати А дуал дагери, так як вони при атаці мають шанс кенселити баф.

Надалі я б рекомендував дивитися в сторону ІК + S дагери точені ну і звісно переточена ТТ. А якщо по бабкам у тебе прям норм, то візьми ще ДБ +6-7. Тут СВС стає прям доволі впевненою одиницею, який може мамкиних дамагерів (це ті, що пишуть, що барда можна видаляти) переїжджати, так як у тебе є 2 сала (маг і маг+фіз), які обоє з дамагом, є груповий клінс (допоможе знайти КП при потребі), є 2 хороших дебафи на каст, аткспд, дамаг ну і груп хіл + знятта вповільнення. При нормальному бусті СВС зможе створювати ніхєрову конкуренцію.

Далі по стадіям все ситуативно і думки розходяться, але я б скіпнув діно і чекав би морай. Морай рар переточений на СВС може бути навіть кінцевим сетом. Основні плюхи - у нього і пдеф впорядку і бонуси на дамаг маються і знову ж таки резист до стану, бо стан на цьому сервері прямо кончений.

Ще відмітив би те, що Arest не вартий місця на панелі. Радіус 150, рут всього на 3 секунди. І основна причина ігнору скіла - на МВ він не працює. Тож просто не витрачайте на це час.

На олімпі СВС також вифармлює х2 від того, що БД фармить.

А от по локаціям - хз що підказати. Уже деякі локації анонсували зміненими. Тут 100% треба чекати анонс.


Я хз що я важливого пропустив. Питай по деталям

Слушай,спасибо  большое .что  потратил  время и  дал  такой  развернутый ответ)В принципе  мне все  понятно,про  волка я  и  думал,только  про 2  окно определиться не могу ,читаю парней  которые  пишут  ниже  и  понимаю  их логику  в  плане кота или фс.но мне привычно  же)Привык  там  или варк  на  баф или пп,понятно клубная  карта,но потом то что  делать?)понятное  дело  кп  ,но пока я думал про соло игру,как  там  сложится неизвестно)Но всё  равно спасибо большое)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28.09.2024 в 16:21, IamFenomeno сказал:

Хочешь за барда + окно?
Ну если ты уже на барде, баф есть от нпс, то тебе нужно окно, которое тебе будет помогать вносить ДПС в соло-таргет!?

Заведи себе в окно сумонера...
Фс даст тебе возможность поставить на макрос в катах и с встроенным вампириком у шадов, ты сможешь 3-4ч фармить афк, без ребафов.
Кот даст тебе баф на шанс\крит дмг. Ты будешь более боеспособным в пвп при наличии лука...


так же у тебя плюха есть что на Свс, что на бд - массовая. Перед собой бьет порядком, можешь качаться на половинках фул тайм.
 

Понял,спасибо большое ,рассмотрю этот вариант)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28.09.2024 в 16:18, НечтоХрустящее сказал:

Свс сильней бд 

 

Если будут агатионы - ПП, если (внезапно-невероятно) их не будет - кота 

 

Дуалдагеры и лук - ПвЕ и соло ПвП 

пушка на хп и щит или кансел нож и щит - пати ПвП 

Где мобы +/- своего лвла и не пиздят ногами сразу на тп 

Спасибо  большое,но  не мог бы  ты  пояснить про агатионов,в чем суть?просто кот и пп совсем не рядом)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28.09.2024 в 16:09, TORONTO сказал:

Выбирай СВСа, он бард "атакующего" плана

Из оружия - дуалдагера+лук
Из шмота - привычные брига +++ и БВ хэви +++ (если только не актуализируют другие сеты, но об этом в патчноуте)
Из самонов - волк

В остальном, рекомендую отказаться от идеи "соло игры", и найти себе компаньонов со схожими интересами и приоритетами

ТОже  благодарю,за твои советы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28.09.2024 в 16:53, h1mpest сказал:

Как понять удалить?) и прям настолько всё плохо? Постоять за себя никак не сможет и его удел только оконный баф?

после 3 тей стадии да окно не больше если только патчем не изменят чтото

либо играется овербустом но это не для соло игроков тема

Shot00085551.thumb.jpg.6c0871cd040caa2c9d080da2b86afcb7.jpg

 

t.me/log131

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...