Перейти к публикации
Snaga

Mana burn расчёты силы М.Крита.

Рекомендованные сообщения

Занялся я тут расчётами силы Мкрита манабёрна в виду введения в этом сезоне магической АК и нашёл толи баг толи фичу.
Собственно к сути. В этой таблице в первом столбе мы делаем 20 критов по 79 бишу с +5тт бижой имеющего 2.2к М.Защиты.
Бьём 79 шилкой с +12 дино стаффом и имеющей 6.3к М.Атк. Получаем цифры из 1 столбика.
Далее мы делаем замеры с ПоВом шилки который даёт +20% силы М.Крита и получаем практически те-же цифры во втором столбике, с поправкой на малую выборку в тесте цифры по сути те-же самые что и в 1 столбце.
Затем мы надеваем МагАК которое даёт +15% Силы М.Крита(Матк вырастает до 6.5к) и получаем уже цифры поинтереснее(их можно увидеть в 3 столбце). И видим что уже АК даёт нам обещанную прибавку в М.Крите.

Так вот вопрос, это + к силе крита в принципе не должен работать ни для пова ни для АК, либо же это баг и у пова то-же должна быть прибавка наряду с АК?

Снимок экрана 2024-10-11 085332.png

Изменено пользователем Snaga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть ещё расчёт бёрна через заточку на мощность, если кому интересно узнать какая будет разница могу скинуть табличку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11.10.2024 в 09:07, Snaga сказав:

Занялся я тут расчётами силы Мкрита манабёрна в виду введения в этом сезоне магической АК и нашёл толи баг толи фичу.
Собственно к сути. В этой таблице в первом столбе мы делаем 20 критов по 79 бишу с +5тт бижой имеющего 2.2к М.Защиты.
Бьём 79 шилкой с +12 дино стаффом и имеющей 6.3к М.Атк. Получаем цифры из 1 столбика.
Далее мы делаем замеры с ПоВом шилки который даёт +20% силы М.Крита и получаем практически те-же цифры во втором столбике, с поправкой на малую выборку в тесте цифры по сути те-же самые что и в 1 столбце.
Затем мы надеваем МагАК которое даёт +15% Силы М.Крита(Матк вырастает до 6.5к) и получаем уже цифры поинтереснее(их можно увидеть в 3 столбце). И видим что уже АК даёт нам обещанную прибавку в М.Крите.

Так вот вопрос, это + к силе крита в принципе не должен работать ни для пова ни для АК, либо же это баг и у пова то-же должна быть прибавка наряду с АК?

Снимок экрана 2024-10-11 085332.png

надо смотреть скрипты. 

но скорее всего пов даёт прибавку не для всех маг.умений. 

передам гд и скриптерам - пусть смотрят :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11.10.2024 в 10:19, Eiacane сказал:

но скорее всего пов даёт прибавку не для всех маг.умений. 

Оно понятно, просто на словах прибавки звучат одинаково, получается либо должны работать обе либо обе выключить.
Есть ещё нововведение этого сезона, +12% от НМа, но я чёт не хочу уже его отдельно тестить, там из-за +Матк сложно понять будет что это, сила крита или маг атака разницу даёт.
Но если уж скриптеры пойдут чекать то не могли бы они и в НМе проверить даёт ли прибавку к бёрну сила Мкрита в сете?

Изменено пользователем Snaga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11.10.2024 в 10:21, Snaga сказав:

Оно понятно, просто на словах прибавки звучат одинаково, получается либо должны работать обе либо обе выключить.
Есть ещё нововведение этого сезона, +12% от НМа, но я чёт не хочу уже его отдельно тестить, там из-за +Матк сложно понять будет что это, сила крита или маг атака разницу даёт.
Но если уж скриптеры пойдут чекать то не могли бы они и в НМе проверить даёт ли прибавку к бёрну сила Мкрита в сете?

не знаю как ты тестировал. расскажу про наши тесты. (после тестировщика я и сам проверил) 

Выключил разброс урона и получил результаты:

1) без пова и без ак = крит х2.5
2) с повом и без ак = крит х3
3) c повом и с ак = крит х3.45 

что-то в твоих расчетах некорректно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11.10.2024 в 16:25, Eiacane сказал:

не знаю как ты тестировал. расскажу про наши тесты. (после тестировщика я и сам проверил) 

Выключил разброс урона и получил результаты:

1) без пова и без ак = крит х2.5
2) с повом и без ак = крит х3
3) c повом и с ак = крит х3.45 

что-то в твоих расчетах некорректно. 

А разве там не как у простой магии сила Крита х3 с повом х4  ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11.10.2024 в 16:58, Stesha сказал:

А разве там не как у простой магии сила Крита х3 с повом х4  ? 

В пвп М.крит меньше чем в пве,  x2.5 и x3 соответственно

8c4c7720c1ea.gif

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11.10.2024 в 16:25, Eiacane сказал:

не знаю как ты тестировал. расскажу про наши тесты. (после тестировщика я и сам проверил) 

Выключил разброс урона и получил результаты:

1) без пова и без ак = крит х2.5
2) с повом и без ак = крит х3
3) c повом и с ак = крит х3.45 

что-то в твоих расчетах некорректно. 

Не думали на тест сервера дать команду для отключения разброса, для тестов??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11.10.2024 в 16:58, Stesha сказав:

А разве там не как у простой магии сила Крита х3 с повом х4  ? 

в пвп х2.5 базовый
в пве х3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11.10.2024 в 17:15, YaguaRr сказав:

Не думали на тест сервера дать команду для отключения разброса, для тестов??

тестовый для разработчиков и тестеров. 
не для игроков, увы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11.10.2024 в 19:31, Eiacane сказал:

тестовый для разработчиков и тестеров. 
не для игроков, увы. 

Почему? Как режим без разброса у игроков может навредить админам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11.10.2024 в 17:31, Eiacane сказал:

тестовый для разработчиков и тестеров. 
не для игроков, увы. 

Жаль, очень жаль. Хотелось бы потестить на текущих серверах... с разбросом не совсем корректные данные получаются.. 

Но в целом спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11.10.2024 в 17:37, Dorful сказав:

Почему? Как режим без разброса у игроков может навредить админам?

при чем тут режим? 
Мы не даём доступ на тестовый сервер. Он для работы, не для тестов игроков. 

Для этого и запускается ОБТ - чтобы Вы могли тестировать то, что вам интересно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11.10.2024 в 21:20, Eiacane сказал:

при чем тут режим? 
Мы не даём доступ на тестовый сервер. Он для работы, не для тестов игроков. 

Для этого и запускается ОБТ - чтобы Вы могли тестировать то, что вам интересно. 

а, я думал на обычном обт можно "включить" режим без разброса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...