Перейти к публикации
ChrisTalik

правила ведения торговли МС

Рекомендованные сообщения

15.10.2024 в 16:24, Eiacane сказал:

ага, не было)))))

я ещё помню ельмор, когда один клан всю неделю скупает условный асоф и держит все споты где он добывается.
а после когда ни у кого асофа нет - выставляет на рынок их по цене х20 )))

Так это же часть игры? Вы путаете игровые ресурсы (асоф), которые добываются в игре, манипуляция которыми для вас приемлема, и не игровые ресурсу (МС), торговать которыми опасно: чуть вывалился за границы вашего понимания честной цены и можешь получить бан.

И хоть цель у вас благая: держать цены на МС, бороться с РМТ, средства неправильные. Вы уж тогда запретите перепродавать МС, а так это место для разночтений и двойных стандартов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15.10.2024 в 15:32, WhatDoYouMean сказав:

Так это же часть игры? Вы путаете игровые ресурсы (асоф), которые добываются в игре, манипуляция которыми для вас приемлема, и не игровые ресурсу (МС), торговать которыми опасно: чуть вывалился за границы вашего понимания честной цены и можешь получить бан.

И хоть цель у вас благая: держать цены на МС, бороться с РМТ, средства неправильные. Вы уж тогда запретите перепродавать МС, а так это место для разночтений и двойных стандартов. 

я лишь привёл пример на асофе и другом сервере. 

мы контролируем только МС - и результат двух последних сезонов нас устраивает.

на данный момент других механизмов для регуляции у нас нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15.10.2024 в 16:19, Eiacane сказал:

я лишь привёл пример на асофе и другом сервере. 

мы контролируем только МС - и результат двух последних сезонов нас устраивает.

на данный момент других механизмов для регуляции у нас нет. 

Но ведь раньше другой механизм был, приводила в пример скрин из тг канала Саферо в начале темы. И не помню ни единого случая, чтобы все поголовно выставили прям по верхнему потолку. Всегда есть те, кому надо продать быстрее и т.п.

А как раз завуалированностью и негласным 5к, что есть сейчас, Вы новичков больше отпугиваете, чем сарказмом на эту тему. Может я не заметила, и эти границы порога в 5к при цене кола до 100к, про 10к порога прицене кола до 300к - уже прописаны в правилах? Тогда ещё ок.

Приходя на проект, человек не должен быть телепатом и знать, как же там думает администрация. Если есть бан за цифровые значения - их нужно указывать в абсолютном или процентом соотношении🤷‍♀️

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15.10.2024 в 16:19, Eiacane сказал:

я лишь привёл пример на асофе и другом сервере. 

мы контролируем только МС - и результат двух последних сезонов нас устраивает.

на данный момент других механизмов для регуляции у нас нет. 

так ок, вроде как 11 страниц темы хватило, чтобы получить минимальный ответ на мой вопрос

вопрос второй - на прошлом вайпе было много обещаний о работе с трейдерами, занимающими место (те, кто продают условные кости по 1кк, чтобы на его место не сели), но на деле рынок был усеен насмерть подобными персонажами. Не пора ли вводить бан по МА для данных умников и будет ли проводиться работа с умниками в новом сезоне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16.10.2024 в 21:38, ChrisTalik сказав:

так ок, вроде как 11 страниц темы хватило, чтобы получить минимальный ответ на мой вопрос

вопрос второй - на прошлом вайпе было много обещаний о работе с трейдерами, занимающими место (те, кто продают условные кости по 1кк, чтобы на его место не сели), но на деле рынок был усеен насмерть подобными персонажами. Не пора ли вводить бан по МА для данных умников и будет ли проводиться работа с умниками в новом сезоне?

обрати внимание, что мы кикаем только первые линии. 
особо наглых кидали в тюрьму. 

банов по ма точно не будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15.10.2024 в 14:31, OSVLD сказал:

Можно установить четкие правила, если ты регулируешь или хотя бы можешь достоверно предсказать поведение всех элементов рыночной механики в закрытой системе. Если с аденкой все понятно, откуда она берется, и как регулировать - все это прозрачно, то с колами - это непредсказуемый элемент в текущих реалиях, искусственно вносимый из вне системы. А устанавливать жесткие правила для открытых систем такого уровня - успехов вам, счастья, здоровья... как говорится. :pandaredlol:

 

предсказать легко - есть исторические данные с прошлых открытий, но это не обязательно и даже не нужно чтобы устаноновит четкие правила и регулировать правильно

экономическая задача века - как регулировать колы в реалиях игрового сервере, экономические школы ломают головы

ФРС как-то справляется десятилетиями с  немного более крупными масштабами и "реалиями", но отрегулировать на игровом сервере конечно же очень тяжело!

Изменено пользователем Антон Чигур

 Для всякой работы нужен лишь один, но правильно подобранный инструмент!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17.10.2024 в 01:02, Антон Чигур сказал:ФРС как-то справляется десятилетиями с  немного более крупными масштабами и "реалиями", но отрегулировать на игровом сервере конечно же очень тяжело!

Думаете по уровню экономических компетенций у кадров МВ соответствует  ФРС? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16.10.2024 в 23:02, Антон Чигур сказал:

предсказать легко - есть исторические данные с прошлых открытий, но это не обязательно и даже не нужно чтобы устаноновит четкие правила и регулировать правильно

экономическая задача века - как регулировать колы в реалиях игрового сервере, экономические школы ломают головы

ФРС как-то справляется десятилетиями с  немного более крупными масштабами и "реалиями", но отрегулировать на игровом сервере конечно же очень тяжело!

Предложите рабочую модель, с формулами, графиками и т.д. Ну раз уж это так легко. Чего вам стоит потратить полчаса своего времени на такую ерунду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз вобще вижу, что за это тут банят, но играл на этом проекте 3 старта . Всегда были какие-то барыги с ресурсами и колы так же само продавал, видимо в бан отлетают особо ахуевшие какие-то ребята . Помню была какая-то ситуация, где мне забанили чара якобы за рмт, оказалось один из людей с которым я играл что-то подхрючить решил, ну так вот мою жалобу рассмотрели и обьяснив мне ситуацию дали разбан моего акка и сапортов .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17.10.2024 в 01:19, zordok484 сказал:

Сделать как обменники валют, каждое утро курс Макс продажи и покупки и между ними

зачем ? если это уже и так есть грубо говоря, вот посмотришь цену на рынке она будет влево вправо +-15 к . нужно просто не полениться и прочекать цену самого жирного барыги колов на тот момент и вокруг него тыкай цены, но и сам голову немного включай .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17.10.2024 в 00:46, Quantumzxc сказал:

зачем ? если это уже и так есть грубо говоря, вот посмотришь цену на рынке она будет влево вправо +-15 к . нужно просто не полениться и прочекать цену самого жирного барыги колов на тот момент и вокруг него тыкай цены, но и сам голову немного включай .

Нужно понимать, что я плюс 15 от твоей, а кто-то плюс 15 от моей и так далее. А так админы будут владеть ситуацией. Наверное некому этим каждый день заниматься..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17.10.2024 в 02:42, zordok484 сказал:

Нужно понимать, что я плюс 15 от твоей, а кто-то плюс 15 от моей и так далее. А так админы будут владеть ситуацией. Наверное некому этим каждый день заниматься..

нет, ты в трейде нажимаешь на поиск у тебя подсвечиваются почти что все окна в которых ты вобьешь ma. Если цену сразу не указывают, а таких мало - то просто прокликаешь и посмотришь обьем и цену и на основе этого делаешь вывод, что цена ма сейчас условных 50 к .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...