Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день Я, как и многие, пришел с другого проекта, где был реализован рынок с поиском, где видно сразу цену. Пытаюсь привыкнуть к новому рынку и отсюда вопросы.

Прошу у игроков с данного проекта помощи, расскажите как вы пользуетесь рынком. Бегаете и смотрите каждого торговца? Это же прям запутаться можно.

Второй вопрос - цены в Коинах и цены в адене. Есть может какая то конвертация прямо у продавцов? Или мне чтобы купить, шмотки например, надо сначало побегать и купить коинов?

Третий вопрос - можно ли как то отключить продавцов? У меня слабый ноут, и я прям изрядно лагаю при попадании в Гиран. Разобрался, что при использовании Итемброкера- подсвечиваются только нужные продавцы, но остальные то никуда не деваются.

 

В общем буду рад вашим советам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 10/22/2024 at 8:40 AM, maugly said:

Бегаете и смотрите каждого торговца?

Хочешь дешевле - тратишь время

хочешь быстрей - тратишь деньги 

On 10/22/2024 at 8:40 AM, maugly said:

мне чтобы купить, шмотки например, надо сначало побегать и купить коинов?

Да, все актуальное-интересное исключительно в колах продаётся 

 

On 10/22/2024 at 8:40 AM, maugly said:

можно ли как то отключить продавцов?

Где-то в настройках была галка 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22.10.2024 в 08:40, maugly сказав:

Добрый день Я, как и многие, пришел с другого проекта, где был реализован рынок с поиском, где видно сразу цену. Пытаюсь привыкнуть к новому рынку и отсюда вопросы.

Прошу у игроков с данного проекта помощи, расскажите как вы пользуетесь рынком. Бегаете и смотрите каждого торговца? Это же прям запутаться можно.

Цены из брокера убрали специально, чтобы:
1. Желающие купить по-дешевле тратили свое время бегая по гиране, а не тупо в 1 клик покупали самый дешевый лот
2. Сами продавцы не могли фастом посмотреть минимальную цену у конкурентов и в попытках ее перебить не не сливали цену на товар

 

22.10.2024 в 08:40, maugly сказав:

Второй вопрос - цены в Коинах и цены в адене. Есть может какая то конвертация прямо у продавцов? Или мне чтобы купить, шмотки например, надо сначало побегать и купить коинов?

Курс обмена кол <-> адены устанавливает сам рынок (не без контроля админов, но всё же), по этому вопрос встречный: а по какому курсу, собсно, должен работать этот автообмен, если колы покупаются так же с рук по цене, которую устаналивают сами продавцы?

Собсно политикая такая: людители демпинговать цену должны страдать + любители покупать у демпингёров должны страдать

Изменено пользователем SHOTAM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче тут не могут настроить брокера, что бы он показывал все цены у всех торговцев, как это сделано на всех проектах, поэтому каким-то демпингом прикрываются) 

Дико неудобная фигня, один фиг приходится всех торгашей оббегать

Изменено пользователем Tachibana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22.10.2024 в 10:49, Tachibana сказав:

Короче тут не могут настроить брокера, что бы он показывал все цены у всех торговцев, как это сделано на всех проектах, поэтому каким-то демпингом прикрываются) 

Дико неудобная фигня, один фиг приходится всех торгашей оббегать

мы не "не можем" а не хотим.

рынок это часть игры. я лично сам обожал всегда играть в рынок и фармить исключительно на рынке. бить мобов не для всех. 

купля-продажа это отличная часть игры. 

Брокер с ценами просто убьёт её. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 10/22/2024 at 10:49 AM, Tachibana said:

Дико неудобная фигня,

Это необходимость пересаживать трейдера с ценой на 1 адену ниже каждые 10 мин из-за того, что твой лот в списке ушел на 3-4 страницу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текущий итем брокер удобней, потому что я могу открыть его в любой точке города, а не бегать каждый раз к нпс :WeSmart:
С ценами тоже проблем нет, не нужно смотреть ВСЕХ торговцев ,если это ресурс, достаточно чекнуть несколько, там все в пределах 5-10%, если твоя задача не заработать, а просто купить нужное, это не играет роли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 10/22/2024 at 1:10 PM, Po3oBbIuCJIoHuK said:

Текущий итем брокер удобней, потому что я могу открыть его в любой точке города, а не бегать каждый раз к нпс :WeSmart:

Это удобно. Согласен. Но я и не говорил обратного. Возможность поиска нужного айтема без привязки к нпц это здорово

 

On 10/22/2024 at 1:10 PM, Po3oBbIuCJIoHuK said:

С ценами тоже проблем нет, не нужно смотреть ВСЕХ торговцев ,если это ресурс, достаточно чекнуть несколько, там все в пределах 5-10%, если твоя задача не заработать, а просто купить нужное, это не играет роли.

Да не. Я вон бегал покупал себе камни на точку и разброс цен был от 18 до 25 МС. Плюс если я хочу скрафтить сеты/бижу на пак, то можно готовиться к аду пробежек по всему гирану.

 

Тут вопрос чье время ценнее. Нескольких барыганов, которым придётся пересаживать айтемы раз в 30 минут или у тысяч обычных работяг, которые мало фармят и хотят сэкономить каждую копеечку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 10/22/2024 at 9:49 AM, Tachibana said:

поэтому каким-то демпингом прикрываются) 

ты дурак или да?

ты не понимаешь что список цен в брокере ломает экономику? и дурачки каждые 10 сек пересаживаются демпингуя товар?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22.10.2024 в 11:56, Tachibana сказав:

Тут вопрос чье время ценнее. Нескольких барыганов, которым придётся пересаживать айтемы раз в 30 минут или у тысяч обычных работяг, которые мало фармят и хотят сэкономить каждую копеечку

вопрос совсем не в этом


лак в среднем продают 800а 
сейчас гном знает среднюю цену и он ставит такую же.
а если он будет видеть не среднюю цену, а минимальную, то он сделает дешевле, потому что захочет быстрее продать.
второй гном замечает, что он сделал дешевле на 10 копеек, он встает и делает еще дешевле.
и вот тут прибегает 3-й гном, смотри, что лак толкают по 780 и ставит 770.
и после пару таких махинаций имеем лак по 400аден 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

 

Торговцев убрал - нашел галочку в настройках(точнее надписи, сундуки остались)

По поводу бегать между - придется бегать, тоже понял.

Единственное что осталось - это цены за коины. Бегал щас менял, 87 торгашей сидит - пока всех оббежишь %(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22.10.2024 в 09:55, Eiacane сказал:

мы не "не можем" а не хотим.

рынок это часть игры. я лично сам обожал всегда играть в рынок и фармить исключительно на рынке. бить мобов не для всех. 

купля-продажа это отличная часть игры. 

Брокер с ценами просто убьёт её. 

когда хочешь продать КЛы и смотришь цену, а в гиране первые 10 торговцев это гномы на скупке с никами по типу "sddfds" "sdadag" "adsads" с одинаковым набором ресурсов, с абсолютно одинаковыми ценами у всех, что раз в какое то время заново сажают их, чтоб быть вначале списка и создавать иллюзию таких цен рынка. Вот это не убивает рынок)) а брокер убивает) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 10/22/2024 at 11:29 AM, TANGO said:

а в гиране первые 10 торговцев это гномы на скупке с никами по типу "sddfds" "sdadag" "adsads"

список рандомится каждый раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22.10.2024 в 11:34, jumble сказал:

список рандомится каждый раз

нет, изначально он открывает по времени когда посадил на торг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22.10.2024 в 10:49, Tachibana сказал:

Короче тут не могут настроить брокера, что бы он показывал все цены у всех торговцев, как это сделано на всех проектах, поэтому каким-то демпингом прикрываются) 

Дико неудобная фигня, один фиг приходится всех торгашей оббегать

зря-зря 
Изначално брокер кажется неудобном, но на самом деле реализован он круто и на практике понимаеш все его преимущества. 
Если привыкнуть и научиться пользоваться всеми фильтрами найти интересующий товар по приемлемой цене не составляет труда. 
Выбираешь что хочешь продажа/покупка/крафт пишешь в поиск слово.  
Если вы играли на скруте или сервере на букву А то там бывает очень сложно что-то продать, например колы.  садишься продавать за N через секунду тебя перебивают с ценой N - 1 и все этот человек первый в списке и все бегут к нему. Вы меняете цену, и вас снова перебивают на 1 единицу и так постоянно.
На Е глобале у продавков есть возможность продать товар как с наценкой х2 так и с наценкой х10 и купят же. Это идеальный баланс для рынка 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...