Перейти к публикации
Alien Crypto

БП:Сигил или Щит в реалиях сервера Averia x50

Щит или Сигил?  

138 пользователей проголосовало

  1. 1. Щит или Сигил?

    • только щит
    • только сигил
    • щит или сигил по ситуации
    • йя креведко


Рекомендованные сообщения

допустим ты получил 100 ударов, половину в лицо, половину в Ж, при условии что шанс блока 30% ты блокируешь 15 ударов, допустим по 700 дмг, это значит 10500 урона

 

возьмем сигил который увеличивает твой п.деф на 100 (все цифры взяты из головы,хотите точных чисел тестите), получается что им ты снизишь урон на 10000 дмг

 

делайте выводы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох и неверные подсчеты у тебя.

кто тебе сказал что ты не сможешь заблокировать подряд 3 удара, которые могут для тебя оказаться смертельными без щита? Да, ты можешь и не заблокировать вообще ниодного из этих трех ударов, такой шанс есть, но с сигилем у тебя такой шанс стремится к 100%

Если у тебя шанс блока 30% то это совсем не значит что ты из 100 ударов в щит получишь 30. А для элементарного примера, посмотри как проходит 10% фир на чара )) А это всего-то 10%. Вообще сотня пдэфа снизит общий урон не на 10000. Есть формулы расчета урона. По ним ты можешь вычислить сколько урона снизит тебе блок щитом и сколько наличие пдэфа от сигиля. Но это надо чуток потрудиться,а мне если честно лень =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так же как и 100 п.дефа снизит урон не на 100, все это понятно, я привел пример для наглядности, и насчет того какие удары будут заблокированы, критические, не критические, спасут они тебе жизнь, не спасут, всех этих сложностей нету в моих расчетах, это скорее не расчеты а просто способ показать что я имею ввиду когда говорю что шанс ничтожен

1000 дмг это не фир на минуту и снижение урона даже на 1000 раз в сто лет ты не почувствуешь

моя "формула" только показывает что в среднем все сходится к тому что сигиль и щит дают примерно равную прибавку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так же как и 100 п.дефа снизит урон не на 100, все это понятно, я привел пример для наглядности, и насчет того какие удары будут заблокированы, критические, не критические, спасут они тебе жизнь, не спасут, всех этих сложностей нету в моих расчетах, это скорее не расчеты а просто способ показать что я имею ввиду когда говорю что шанс ничтожен

1000 дмг это не фир на минуту и снижение урона даже на 1000 раз в сто лет ты не почувствуешь

моя "формула" только показывает что в среднем все сходится к тому что сигиль и щит дают примерно равную прибавку

лучше тогда пусть каждый останется при своем мнении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щит онли, п деф от сигила не срежет фулл абилку от физов, и как я сегодня заметил, маг урон также блочиться щитом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

допустим ты получил 100 ударов, половину в лицо, половину в Ж, при условии что шанс блока 30% ты блокируешь 15 ударов, допустим по 700 дмг, это значит 10500 урона

 

возьмем сигил который увеличивает твой п.деф на 100 (все цифры взяты из головы,хотите точных чисел тестите), получается что им ты снизишь урон на 10000 дмг

 

делайте выводы

 

ты невероятно глуп. Во первых только рако биш получит в Ж половину ударов, нормальный не больше 20% и то в масс замесе. 100% получить 100 п дефа или 30% получить 700 п дефа и м дефа даже простым подсчетом 0.3х700=210 щит более чем в 2 раза эффективнее. Прибавим сюда шанс блока щитом в 1 дмг, а также блок магических атак на которые сигиль совершенно не влияет. Получаеш чтото вроде БЕГАЙ ДАЛЬШЕ С СИГИЛЕМ ЛАЛКА1!1!1!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щит для тех, кто верит в свой божественный микро контроль в масс замесах, и на 100% уверен что все удары получит в лицо ну или хотя бы 80% и при всем при этом максимум треть будет блокирована

 

эффективнее он только при выше сказанном, я сказал, что делаю ставку на доп. концентрейшн с рар сигиля, а не на призрачную прибавку п.дефа, несбитый мас рес или клинс или жертва или любой другой скилл помогут затащить замес а не 100-210 п.дефа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не все нюки блочатся щитом

ну гидробласты не блочатся. Хурик блочится, промик блочится, кость блочится и тд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эффективнее он только при выше сказанном, я сказал, что делаю ставку на доп. концентрейшн с рар сигиля, а не на призрачную прибавку п.дефа, несбитый мас рес или клинс или жертва или любой другой скилл помогут затащить замес а не 100-210 п.дефа

 

сбитие каста напрямую зависит от того колва дмг которое ты получил. Если будеш бить по 1 дмг с руки то даже каст сое не собьёш. Вывод у абилок попавших в щит меньше шанса сбить каст. Ы сигиль там и 100 п дефа не даст только если он переточен на 10+++ как раз таки он и есть призрачный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ы сигиль на 3 это уже ~65 п.дефа, а уменьшение шанса сбивания каста он дает 13%, что вполне неплохо +2% резиста магии, именно резиста а не фейла, что опять таки константа,я не верю в корейский рандом

опять же это лично мое мнение, если ты бог уворотов, а все твои противники лохи, которые не знают что в спину дмг больше, то это говорит о том,что тебе судьбой предназначено с щитом гонять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ы сигиль на 3 это уже ~65 п.дефа, а уменьшение шанса сбивания каста он дает 13%, что вполне неплохо +2% резиста магии, именно резиста а не фейла, что опять таки константа,я не верю в корейский рандом

опять же это лично мое мнение, если ты бог уворотов, а все твои противники лохи, которые не знают что в спину дмг больше, то это говорит о том,что тебе судьбой предназначено с щитом гонять

 

сигиль +3 = 16 п дефа. с учетом лвла и фул бафа даже 40 не даст. какого нах 2% резиста? 2% шанс феила он и дает. 2% именно маг защиты дает только ик щит. про 13% снижение шанса преывания каста спс поржал :D Про луков гладов тиров дестров магов пытающихся забежать заспину тоже поржал :D В общем БЕГАЙ С СИГИЛЕМ ДАЛЬШЕ ЛАЛКА 1!1!

И ещё не забудь создать тему "КАК ТАК ДАГИР УДАРИЛ МНЕ 10К В ЛИЦО Я ЖИ С СИГИЛЕМ1!11!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...