Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Так слон выглядел почти 2 месяца назад, за это время немного подрос. Он очень дружелюбный. http://rutube.ru/video/bbace98160b39b94255e131b5d4242a3/

так что если у вас дома уже обитает собака, слон с ней обязательно подружится ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слоно́вые (лат. Elephantidae) — семейство млекопитающих отряда хоботных. К этому семейству в наше время относятся наиболее крупные наземные млекопитающие.

 

Слоны способны издавать звуки частотой 15 — 30 Гц, с силой до 117 дБ, которые разносятся на многие километры (возможно до 10 км)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слоно́вые (лат. Elephantidae) — семейство млекопитающих отряда хоботных. К этому семейству в наше время относятся наиболее крупные наземные млекопитающие.

 

Слоны способны издавать звуки частотой 15 — 30 Гц, с силой до 117 дБ, которые разносятся на многие километры (возможно до 10 км)

15 герц вообще человек не слышит.А вот район 30-50 герц это такой нифиговый савбуфер получиться.:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 герц вообще человек не слышит.А вот район 30-50 герц это такой нифиговый савбуфер получиться.:thumbsup:

Ты в школе не учился? Герцы это частота колебания в секунду, причем тут это? Сила звука у слона 117 дБ которые ты не только способен услышать, но и при длительном восприятии его лишиться слуха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты в школе не учился? Герцы это частота колебания в секунду, причем тут это? Сила звука у слона 117 дБ которые ты не только способен услышать, но и при длительном восприятии его лишиться слуха.

Вообщето я уже не 1 год пишу музыку. И в звуках шарю поболее тебя. Я про силу звука ничего и не говорил!

Если ты не шаришь я тебе обьясню. в районе 30-100 герц находятся низкие частоты. Именно низа которые качают саб басс. а 10-20 герц вообще уху не слышымы. Ну по крайней мере большинству людей. Если рассматривать твои 117дб более глобально то от сильной вибрации и давления может и сердце остановиться. При этом твои перепонки звуков улавливать не будут.

Вообще ты походу перепутал числа. Надо было написать слоны способны издавать звуки 15-3000 гц. Потому что если брать во внимание только 15-30 то получаеться что они толко Басец гоняют)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщето я уже не 1 год пишу музыку. И в звуках шарю поболее тебя. Я про силу звука ничего и не говорил!

Если ты не шаришь я тебе обьясню. в районе 30-100 герц находятся низкие частоты. Именно низа которые качают саб басс. а 10-20 герц вообще уху не слышымы. Ну по крайней мере большинству людей. Если рассматривать твои 117дб более глобально то от сильной вибрации и давления может и сердце остановиться. При этом твои перепонки звуков улавливать не будут.

 

Человеческое ухо номинально слышит звуки в диапазоне от 16 до 20 000 Гц. Верхний предел имеет тенденцию снижаться с возрастом. Большинство взрослых людей не могут слышать звук частотой выше 16 кГц. Ухо само по себе не реагирует на частоты ниже 20 Гц, но они могут ощущаться через органы осязания.

 

Диапазон громкости воспринимаемых звуков огромен. Но барабанная перепонка в ухе чувствительна только к изменению давления. Уровень давления звука принято измерять в децибелах (дБ). Нижний порог слышимости определён как 0 дБ (20 микропаскаль), а определение верхнего предела слышимости относится скорее к порогу дискомфорта и далее — к нарушению слуха, контузии и т. д. Этот предел зависит от того, как долго по времени мы слушаем звук. Ухо способно переносить кратковременное повышение громкости до 120 дБ без последствий, но долговременное восприятие звуков громкостью более 80 дБ может вызвать потерю слуха.[1]

 

Более тщательные исследования нижней границы слуха показали, что минимальный порог, при котором звук остаётся слышен, зависит от частоты. График этой зависимости получил название абсолютный порог слышимости. В среднем, он имеет участок наибольшей чувствительности в диапазоне от 1 кГц до 5 кГц, хотя с возрастом чувствительность понижается в диапазоне выше 2 кГц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только повторил то что я сказал).

Можешь зайти в раздел творчество там я на скорую руку минус запилил.

 

http://forum.averia.ws/threads/averia-dubstep.39083/ Чисто фор фан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, ты слышал как трубит слон? Я думаю слышал. Не совсем низкие частоты там. Инфу о 15-30 Гц я не с пальца высосал, а скопипастил с вики.

 

https://www.youtube.com/watch?v=CAgsriMiNUk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщето я уже не 1 год пишу музыку. И в звуках шарю поболее тебя. Я про силу звука ничего и не говорил!

Если ты не шаришь я тебе обьясню. в районе 30-100 герц находятся низкие частоты. Именно низа которые качают саб басс. а 10-20 герц вообще уху не слышымы. Ну по крайней мере большинству людей. Если рассматривать твои 117дб более глобально то от сильной вибрации и давления может и сердце остановиться. При этом твои перепонки звуков улавливать не будут.

Вообще ты походу перепутал числа. Надо было написать слоны способны издавать звуки 15-3000 гц. Потому что если брать во внимание только 15-30 то получаеться что они толко Басец гоняют)

Эх музыкант... музыка музыкой, а это природа:

 

Слоны издают звуки, содержащие инфразвуковой компонент, который не слышит человеческое ухо. У лесных слонов частота низких звуков около 5 Гц, что на две октавы ниже предела, доступного для человека (20-20 000 Гц). Многие звуки, издаваемые азиатскими и африканскими саванными слонами, имеют частоту 14-20 Гц. Человек, стоящий рядом с кричащим слоном, «ощущает» мягкое урчание, но, отойдя на небольшое расстояние, он уже ничего не почувствует, в то время как другие слоны будут прекрасно слышат звук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так слон выглядел почти 2 месяца назад, за это время немного подрос. Он очень дружелюбный. http://rutube.ru/video/bbace98160b39b94255e131b5d4242a3/

так что если у вас дома уже обитает собака, слон с ней обязательно подружится ;)

Ты вообще его где взял?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...