Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

вообще мне нужна не сама указка а насадки, но если есть возможность то наверное...

Вопрос только в том, сколько это будет стоить, за границу посылку отправлять :D И скорее всего реально будет дешевле по инету заказать :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос только в том, сколько это будет стоить, за границу посылку отправлять :D И скорее всего реально будет дешевле по инету заказать :D

я так сказать по интернету заказываю сразу на сотни долоров товаров, а тут как бы, понадобился всего лишь один 100 рублёвый лазер или сколько он там стоит)

а вообще я бы его в свою каллекцию прибавил) а значит что будет о чём рассказать друзьям мол откуда он и как ко мне попал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так сказать по интернету заказываю сразу на сотни долоров товаров, а тут как бы, понадобился всего лишь один 100 рублёвый лазер или сколько он там стоит)

а вообще я бы его в свою каллекцию прибавил) а значит что будет о чём рассказать друзьям мол откуда он и как ко мне попал)

Ты про меня не забыл?(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты про меня не забыл?(((

нет готовлю материал по твоей просьбе

 

там будет ещё о важной вещи про разности нм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет готовлю материал по твоей просьбе

 

там будет ещё о важной вещи про разности нм

Спасибо, спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

static1.wikia.nocookie.net___cb20091125174010_half_life_en_images_2_25_Pit_worm_laser.jpg

Настраиваем прицел охотничьего оружия по лазерному излучению!

 

для начала нам потребуется разобраться в нанометрах, в каком спектре красноого цвета должен излучать патрон:

specol.gif.105baeea0c700bc0613cdb50fd8b22c0.gif

выше представлена шкала видимого спектра света нашего зрения, начиная с 400 нанометров и заканчивая 700.

если мы возьмём во внимание шкалу от 699 до 685нм, то мы получим видимое красное излучение, причём начиная от 620 и заканчивая 635нм это тот самый лакомый кусок когда красный свет видим нашему зрению лучше всего.

 

итак мы разобрались с каким видимым светомнам нужно искать лазерную указку начиная от 620 заканчивая 635нм, часто в магазинах встретишь лазерные указки на 650 нм, но они не качественные в силу своего 650нанометрового излучения, по такой указке прицел винтовки ненастроить на цель: сказывается качество луча и качество самой указки.

Другое дело обстоит с лазерной указкой на 632-635 нм, такую тоже можно встретить часто в магазинах, вот она то как раз нам и нужна

 

обратите внимание на то что написано здесь на коробке или/либо на самой указке:cl2dio1.gif.5414fd1d65cfe93353299d1a009bfa05.gif

 

Почему нам нужен 635 нанометровый свет? дело в том что его лучше видит наш глаз примерно в 7 раз чем 650нм.

laserpointerforums.com_attachments_f50_25561d1265752134_looking_635nm_red_100_5384_kopie.jpg

Слева 635 нм, справа 650.

перейдём к следуюшему снимку:

тут я не поскупился, и поехал в сувенирный магазин, обычно указки с 635нм продаются в сувенирных магазинах чуть подороже чем простые на рынках, к примеру: на рынке простая указка в 650 нм стоит 10 шекелей, а в сувенирном такая ж только на 632-635 нм стоит 39 шекелей,

или в России на рынке 60 рублей, а в сувенирном 200 рублей соответственно:

image.thumb.jpg.8771ccac002bebf558ff638a0cd25d57.jpg

 

яркий красный свет (5mw)1832580710_image(2).thumb.jpg.62ec713c0004d7d14805fbc84fea708c.jpg

 

Нам понадобится плата драйвера с полупроводниковым диодом, вытащим из неё, и получим такую вот безделушку:

45041631_image(1).thumb.jpg.e82f3f6394a494a91566a870b0e7e625.jpg

внутри целиндра имеется пружинка и линза колиматор, рекомедуется раскрутить и вытащить изнеё их.

питается она от 3х батареек LR44, или AG13. запасёмся ими заранее.

 

теперь нужно поискать отвёртку с насадками:

www.hyperline.ru_catalog_tools_img_av_516_1.jpg

желательно смерить калибр ружья штангенцирулем и выбирать отвёртку соответственно измеряя диаметр спицы. подходящую можно купить.

в ручке этой отвёртке хранятся насадки (крестовина и тд) в ручку отвёртки мы и встроим наш лазерный целеуказатель.

нам понадобится фольга. в фольку можно впринципе упаковать и саму указку если она поместится,

инструкции как установить лазер в отвёртку будут в следующем посту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многие используют отвертки как лазерный патрон для настройки прицела, это легко сделать, дешего и удобно!

оборачиваем диод и батарейки в фольгу и утрамбовываем в ручку отвертки, и радуемся че тут еще писать, все ясно и понятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

static1.wikia.nocookie.net___cb20091125174010_half_life_en_images_2_25_Pit_worm_laser.jpg

Настраиваем прицел охотничьего оружия по лазерному излучению!

 

для начала нам потребуется разобраться в нанометрах, в каком спектре красноого цвета должен излучать патрон:

[ATTACH=full]20306[/ATTACH]

выше представлена шкала видимого спектра света нашего зрения, начиная с 400 нанометров и заканчивая 700.

если мы возьмём во внимание шкалу от 699 до 685нм, то мы получим видимое красное излучение, причём начиная от 620 и заканчивая 635нм это тот самый лакомый кусок когда красный свет видим нашему зрению лучше всего.

 

итак мы разобрались с каким видимым светомнам нужно искать лазерную указку начиная от 620 заканчивая 635нм, часто в магазинах встретишь лазерные указки на 650 нм, но они не качественные в силу своего 650нанометрового излучения, по такой указке прицел винтовки ненастроить на цель: сказывается качество луча и качество самой указки.

Другое дело обстоит с лазерной указкой на 632-635 нм, такую тоже можно встретить часто в магазинах, вот она то как раз нам и нужна

 

обратите внимание на то что написано здесь на коробке или/либо на самой указке:[ATTACH=full]20307[/ATTACH]

 

Почему нам нужен 635 нанометровый свет? дело в том что его лучше видит наш глаз примерно в 7 раз чем 650нм.

laserpointerforums.com_attachments_f50_25561d1265752134_looking_635nm_red_100_5384_kopie.jpg

Слева 635 нм, справа 650.

перейдём к следуюшему снимку:

тут я не поскупился, и поехал в сувенирный магазин, обычно указки с 635нм продаются в сувенирных магазинах чуть подороже чем простые на рынках, к примеру: на рынке простая указка в 650 нм стоит 10 шекелей, а в сувенирном такая ж только на 632-635 нм стоит 39 шекелей,

или в России на рынке 60 рублей, а в сувенирном 200 рублей соответственно:

[ATTACH=full]20310[/ATTACH]

 

яркий красный свет (5mw)[ATTACH=full]20311[/ATTACH]

 

Нам понадобится плата драйвера с полупроводниковым диодом, вытащим из неё, и получим такую вот безделушку:

[ATTACH=full]20312[/ATTACH]

внутри целиндра имеется пружинка и линза колиматор, рекомедуется раскрутить и вытащить изнеё их.

питается она от 3х батареек LR44, или AG13. запасёмся ими заранее.

 

теперь нужно поискать отвёртку с насадками:

www.hyperline.ru_catalog_tools_img_av_516_1.jpg

желательно смерить калибр ружья штангенцирулем и выбирать отвёртку соответственно измеряя диаметр спицы. подходящую можно купить.

в ручке этой отвёртке хранятся насадки (крестовина и тд) в ручку отвёртки мы и встроим наш лазерный целеуказатель.

нам понадобится фольга. в фольку можно впринципе упаковать и саму указку если она поместится,

инструкции как установить лазер в отвёртку будут в следующем посту.

Спасибо, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...