Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
Valentin

Кого стоит заводить?

Кого стоит заводить в доме/квартире?  

74 пользователя проголосовало

  1. 1. Кого стоит заводить в доме/квартире?

    • Кота ^_^
      47
    • Собаку о_о
      27


Рекомендованные сообщения

У меня так же на пылесос реагирует.

Кот негодует по поводу съёмки, не давал мол разрешения:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушку!))

Про девушку выше читай.

Кот негодует по поводу съёмки, не давал мол разрешения:-)

Отомстит в тапки потом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу собаку...

- Вы красивые, но пустые, - продолжал

Маленький Принц. - Ради вас не захочется умереть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей,историю из жизни по поводу кавказцев-собак поведаю.

Было мне лет 18.Отмечали Новый Год.Идем под утро компанией затаренные всем чем только можно с одной квартиры продолжать отмечать в другую.

И проходим мимо частного сектора.А там на одном из домов даже не одна,а 2 или 3 таблички "ОСТРОЖНО!ОЧЕНЬ ЗЛАЯ СОБАКА!"

Видимо хозяин собаки кипяточком писал когда на его огромную собаку-кавказца обращали внимание и очень гордился этим.

И вот проходим мимо этого дома,а эта собака из огромной такой будки "гав-гав-гав гав".Разрывается,на натянутом поводке пытается на нас на своем "кавказском "наехать,то есть на "собачьем "(неплохой коламбур получился "кавказском ,то есть собачьем",может кто оценит).

Все бы ничего,но был с нами один товарищь,у которого был сильный отходняк .Накрыл этого товарища дикий неистовый агр.Он перепрыгивает через забор,подбегает к этому огромному кавказцу с матами ,дает ему с ноги в бубен.Тот прячется в будку как комнатная чихуа-хуа,и подгавкивает так же.А этот товарищь ногой по будке кумарит и кричит: "Вылазь,с***,вылазь".

И смотрим и хозяин собаки у окна маячит,грозится...а выйти боится,так как у него "очки очко и тапочки".Если уж человек не испугался его чудо-собаки которую он считал иммунитетом ,то что будет с ним,ему наверное так подумалось.

Вобщем,перелез этот кент через забор и мы пошли дальше.

И смех и грех вобщем.

Собака жива здорова.

Но в битве с собаками главное внезапность=)

Сабаки собакам рознь. Привел он мне пример=) Твоему товарисчу повезло.

Я когда поступал - жил полгода в родствеников- Так у них была кавказка и черный терьер. Так я когда ходил с ними гулять - кавказу держал на брезентовой ленте. А терьер гулял так. Меня предупреждали - не гавкают- атакуют сразу=)( кстати - черных ненавидили почему то-- не подумайте что негров) Так что следил во все глаза- Команду ФУ знали четко. Но во время рывка я ложился в противовес почти горизонтально земле. А я не маленький и не легкий =)

Офигенное чувство. Лучше чем ПМ в руках.

Терьер был как група захвата... а кавказа как средство наказания... при мне они так отработали. Черная скатину увидела гатарбайтера на дороге- двумя прыжками оказался рядом и застыл ожидая команд... ( я держу второго крокодила и ору ФУ)

А как она добермана уделала... мммм.... одним ударом... и он у наших ног. И все молча =) Дрессуру проходила только основные комманды- даже без охраны.

Так что - как воспитаеш - так и будет.

Накрыл этого товарища дикий неистовый агр - я таким товарисчам сразу в бубен бью. САМ. Нефиг позорить меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С

Накрыл этого товарища дикий неистовый агр - я таким товарисчам сразу в бубен бью. САМ. Нефиг позорить меня.

Та прекращай.

На тот момент мне самому хотелось зарядить в бубен той собаке,уж очень неприятно она гавкала,да плюс эти таблички ублюдские про "злую собаку".

Только у меня ума хватило не сделать этого,а у него не хватило и он прыгнул к собаке.

Так что ж теперь бить умалишенного?=)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо для охраны делать пару работающую суку и кобеля, они хорошо синергично работают. Или огромного пса молоса и к нему "звонок" декоративную агрессивную собачку, лучше терьера. Она будит пса и он уже работает на звук.

Бред.

 

Тут все просто. Скошкой намного проще, покормил, провел все нужные процедуры чтоб животное было здорово, и наслаждайся общением.

С собакой такой номер не пройдет. Собака в первую очередь большая ответственность, но опять таки всё зависит от породы, размера собаки. У каждой породы есть свои ньюансы. Каждая порода собак для чего то предназначена.

Многие люди считают что с маленькой собачкой меньше проблем. А вот и нет. Тот же уход, та же процедура дрессировки, те же установки статуса в семье. Невоспитанаая мелочь - это адское существо. Хозяева декоративных чихов, тоев, йорков(кстати йоркширский терьер не совсем декорация, а истинный крысолов), считают что если эта собачка и укусит, то ничего страшного не произойдет, и спускают все вредные привычки питомца. А вдруг эта мелочь укусит маленького ребёнка?

Крупная собака - о какой страх! Правильно, с крупной нужно больше заниматься. Ей требуется более интенсивные прогулки, большие нагрузки, но агресивнее от этого более крупная собака не станет.

Опять таки, нужно исходить при выборе породы из того, кто живёт в семье. Не следует заводить потенциально опасную породу собаки в семью с детьми дилетанту. Лучше остановится на собаке компаньоне, и то, дрессура потребуется в любом случае.

Нет невоспитанных собак, есть неправильный подход к питомцу хозяина. У плохого хозяина и собака будет неадекватной.

 

Так что если небыло никогда собаки, если человек не готов к БОЛЬШОЙ ответственности (выгул, дрессура, кормежка, проблемы куда то уехать на пару дней), то собаку лучше не заводить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...