Перейти к публикации
automatic

Олбанский?Мода?Глупость?

Рекомендованные сообщения

а вы такие правильные и никогда не делаете ошибок, серьезно?!:eek:

Если я делаю ошибки - это чаще очепятки. Но я не пишу "Я пашол гулят па гораду маскве в сталице наший родини"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы такие правильные и никогда не делаете ошибок, серьезно?!:eek:

Стараюсь.

Даже в деепричастных оборотах :eek:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас очень странная система образования...

Вспоминая свою школу (это было не так давно...мне сейчас 22) я могу разбить литературу на этапы:

1) (Заставляют) Класса до 4 школьная программа состояла из рассказов чисто "для детей". Рассказы про мишек,собачек и тд. Скучно. Но нас мучили "пересказами текста". Приходилось читать.

2) (Пытаются заставить) Мы перешли в старшую школу...5 класс и тут мы по этому вопросу делимся на 2 типа учеников :

1)читают заданное и получают "5" ( я был хорошим мальчиком)

2) не читают и получают "2" и "3"

Произведения становятся нудные.Это "классика" ,причём безнадёжно устаревшая...читать такое произведение равносильно зубной боли.

Юмор не вызывает даже улыбки,трагедии мне непонятны.

 

Хочу отметить что в этот период мой отец поставил возмутительные условия : я могу играть в компьютер,прочитав 30 страниц любой книги и подсунул мне "Граф Монте-Кристо" .Довольно скоро я перестал считать эти страницы...Потом пошли "мушкетёры","Дартаньяны" и тд.

 

3) (Прощай книги) Это наверное 7+ классы...в палатках продают пиво,сигареты,девочки стали красивее. Да и л2 в конце концов =)

"Отличники" понимают истину -"на кой хрен мне читать этот нудняк,если есть краткий пересказ?"

"Двоечники" думают - " а на кой мне короткий пересказ,я всё равно ничего не запомню".

 

Я бы может и почитал кого из великих философов но они могут быть в этой программе как "внеклассное чтение".

Но кто вообще тратит время на "внеклассное чтение" ?

 

Подведём итоги...из 100% школьников мы получаем:

90% - мы не знаем,зачем нужны книги,но иногда читаем Донцову .

8% - мы начхали на то что "надо" читать, читаем то,что нравится.

2% - мы умные и начитанные,отвечаем всем требованиям программы.

Себя я отношу ко 2 типу...я глотаю Фентезийные романы томами,но Гоголя открою только с пистолетом у виска.

И я не самый худший вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себя я отношу ко 2 типу...я глотаю Фентезийные романы томами,но Гоголя открою только с пистолетом у виска.

И я не самый худший вариант.

+++

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу отметить что в этот период мой отец поставил возмутительные условия : я могу играть в компьютер,прочитав 30 страниц любой книги и подсунул мне "Граф Монте-Кристо" .Довольно скоро я перестал считать эти страницы...Потом пошли "мушкетёры","Дартаньяны" и тд.

Именно,Илья.

Ребенка нужно заинтересовать,заинтриговать что-ли хорошими книгами.Без интереса мы получим поколение "донцовых".Да даже ,наверное,Донцова в нынешних реалиях это Лев Толстой (утрирую конечно)по сравнению с более никчемными авторами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это форум игры, мало кого здесь интересует грамотность.

Бамсика я, конечно, люблю, но даже у нее в сообщении я нашла пару косяков :Р

 

И да, мельком увидела сообщение о том, что книги воспитывают грамотность. Это не всегда верно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А помимо книг,вообще нужно стараться прививать детям тягу к искусству.

Красивая живопись,хорошее умное(но не грузовое) кино,качественная музыка.

По поводу музыки кстати.

В период моего детства в СССР музыкальные школы были на пике своего существования.В каждом классе было много детей которые ходили в нее.

Меня же отдали по классу баяна.Часть сокамерников одноклассников так же ходили кто на баян,кто на аккордеон,кто на фортепиано.Были даже те кто ходил на скрипку или на духовые.

И вот 4 класс.Какой-то праздник.Родители с детьми праздновали в классе.И поскольку это был праздник,то был свой мини-концерт.

И все участники приперлись со своими инструментами.Кто с баяном,кто с аккордеоном,кто еще с чем.Выступил и я,уже не помню что там я играл,но не суть.

И тут мой друг одноклассник Вова по кличке "Ленин" вышел с гитарой и сыграл.Сыграл что-то переборчиком,простенькое.Но...ГИТАРА!!!Все девчонки в классе замерли,а я почуствовал что я "чмо с баяном".И так я Ленину позавидовал,так захотел научиться играть на гитаре...что помимо баяна окончил муз.школу и по классу гитары.

Далее,9 класс.Мы классом на природе.Костерок,всем весело.Володя Ленин с гитарой .Опять исполнил что-то простенькое на 3-4 аккорда переборчиком.Потом еще какую-то сопливую песенку про зону и волю,тоже на пару аккордов.

И тут мастер (я естественно) взял в руки инструмент и играл так,что люди замерли от неожиданности.А когда играл мысленно вертелась мысль: "Соси,Володя,соси"=)))Образно конечно,в шутливой форме,утрированно.Но все же=)

Вот тогда я понял,что цель вещь хорошая и нужная.Особенно в подростковом возрасте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз, после прочтения тем на форуме,боролась с чувством выколоть себе глаза спицей. Наверное,именно это и заставило меня сделать очередную тему, которая в итоге все равно скатится в оффтоп и флуд) Ну да ладно.

Когда-то, не так давно, было модой писать с ошибками. Так сказать Олбанский язык. По крайней мере, мои знакомые называли это так. И в принципе,было нормой, когда 30 летний мужик, работающий в крупной фирме, умеющий писать такие слова, которые я даже не выговорю, писал в чатике "ну чо, короче я пошол". Это было, некого рода расслабление, что - ли.

Но чем дальше этот век - тем все печальнее. "Пошол", "шёл","извени" - уже заполняют интернет//школьные тетради//и смс-ки.

Да что уж там, один " пацреот," с нашего форуме - пишет как я в третьем классе.

Так вот, а то что-то меня прорвало. Мне просто стало интересно. Это до сих пор "модненько" или просто дети, и прочее поколение настолько отупело.

www.fant_asia.ru_uchebnik1.jpg

 

Многие, очень многие, на самом деле уже пишут только на "албанском", и реально считают что они граммотны.... Другое поколение, другие приоритеты у молодежи\детей....

 

(Про "спицу в глаз" - сказано суперски! Самой периодически хочеться сделать нечто подобное, иначе невозможно читать....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это форум игры, мало кого здесь интересует грамотность.

Бамсика я, конечно, люблю, но даже у нее в сообщении я нашла пару косяков :Р

 

И да, мельком увидела сообщение о том, что книги воспитывают грамотность. Это не всегда верно.

Это всегда верно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда я должна быть идиотом целиком и полностью.

не обязательно, правила существуют для того чтоб их нарушать =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...