Перейти к публикации
automatic

Олбанский?Мода?Глупость?

Рекомендованные сообщения

кстати якобы грамотному языку и речи меня научили игроки в л2, я сам с Украины в мои 17 "ШО" "гэ" это было нормально, общался с ребятами с Москвы, Питера, нахватался речи более менее нормальной)))) так что тут дело восприятия, хочешь ты нормально разговаривать и писать, ты учишься, нет, то учишь других

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твоя орфография напрямую зависит от тех книг которые ты прочел.

А читая дешевое газетное чтиво развить в себе грамотность невозможно.

У каждого человека в детстве обязаны быть не саги "Сумерек",а свои Ремарк и Достоевский,Чехов и Пушкин.

А я читаю только основы фотографии :eek:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я читаю только основы фотографии :eek:

Ну даже там ,в твоих "основах орфографии" все написано умным и правильным языком.

Там ведь не написано "так,теперь берем вот эту хню,лоЖЫМ ее сюда,а эту хню кладем радом"=)Так ведь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну даже там ,в твоих "основах орфографии" все написано умным и правильным языком.

Там ведь не написано "так,теперь берем вот эту хню,лоЖЫМ ее сюда,а эту хню кладем радом"=)Так ведь?

Ну да :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:thumbsup:

 

 

 

А потом мне в руки попались две книги: Стивен Кинг "Самое необходимое", и Толкиен "Хоббит, туда и обратно"

 

 

 

Тоже люблю Кинга почитать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречаю часто людей, которые действительно думают, что то или иное слово пишется именно с ошибкой :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда было важней содержание, а не форма---->>>>> Когда читаю ,пусть даже с ошибками написанный, текст просто не парюсь ни мгновения, а вот если написана тупость, это раздражает. Потом, есть такое понятие как фонетическое письмо - как слышу так пишу, что на мой взгляд позволяет донести до читателя, информацию в более полном объеме. Сам пишу не очень грамотно, так повелось с начальной школы (обладаю отвратительным почерком, поэтому с первого класса и до окончания имел стабильную 3, причины только были разные). И не особо переживаю по этому поводу. Да и начитанным сейчас считают того, кто больше прочитал, а не больше понял из того что прочитал. Так что мой выбор, лучше буду читать безграмотные но стоящие чего то для развития тексты, чем бред но без ошибок. Кстати среди моих знакомых, наиболее грамотно писали гуманитарии, видимо мозги под это заточены (может скил какой в башке у них:cautious:).

Помню когда мне в руки в детстве попал "Шерлок Холмс" Конан Дойля, у меня пропало всякое желание к учебе рус. яз. , а вот почему не помню:-).

Но в чате едвали от меня дождешься "сейчас", там будет написано "ЩАС".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твоя орфография напрямую зависит от тех книг которые ты прочел.

А читая дешевое газетное чтиво развить в себе грамотность невозможно.

У каждого человека в детстве обязаны быть не саги "Сумерек",а свои Ремарк и Достоевский,Чехов и Пушкин.

Не важно ЧТО ты читаешь (если смотреть с точки зрения орфографии, важно как правильно напечатан текст. Визуально запоминаются правильное написание слов.

 

По мне-если в детстве вбили привычку писать, то ее остается только поддерживать. Я на русском сейчас читаю меньше, чем на англе, но почему-то не забываю про запятые, хотя там другие правила пунктуации.

А вот у меня проблемы с знаками припинания.....

 

Тоже люблю Кинга почитать)

Хорошо пишет =) И главное сторонникам ужастиков стоит почитать его =)

 

всего Кинга перечитал.

А я ещё смакую его =) Читаю его редко, но метко. Люблю книги, именно книги, а не электронный текст, а книгу достать проблемно... Денежек они стоят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне друг показал сочинение своего малого брата, который все летние каникулы просидел в онлайне. Сочинение было на стандартную тему для младших классов "как я провёл лето". Фантазия у парня на уровне, он и на море съездил и в лесу побывал, но столько ошибок и фраз из онлайн игр, сокращённые слова, жаргонизмы, сразу выдают задрота :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...