Перейти к публикации
Raistlin

Посоветуйте, что почитать

Рекомендованные сообщения

Потому что Кот Матрас (два его хобби судя по всему) ищет куда бы выплеснуть свою желчь.

Мне, разумеется, нужна глобальная польза. Но даже если и так, посмотрим в реальность - какую я пользу получил от развитого воображения, расширения словарного запаса и улучшения грамотности (что, кстати, довольно сомнительно, смотря на мой пример).

Если ты как считаешь,получил пользу от якобы развитого воображения и расширил свой словарный запас(ЧСВ однако),но не знаешь как это использовать с пользой,то это исключительно в тебе проблема.

Ну, или ты современный Чацкий ,я уж не знаю."Горе от ума" читал надеюсь.Хотя протеста обществу как таковому я у тебя честно говоря не заметил.

Такое впечатление,что ты пытаешься навязать окружающим какие-то тайны и знания,ведомые только тебе одному.Но,уверяю,это не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе вполне нравлюсь.

я бы посмотрела на тебя, если бы у тебя ребенок родился не вполне здоровым, я не думаю, что ты сказал бы: "Он слабый, должен погибнуть"

- Вы красивые, но пустые, - продолжал

Маленький Принц. - Ради вас не захочется умереть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы посмотрела на тебя, если бы у тебя ребенок родился не вполне здоровым, я не думаю, что ты сказал бы: "Он слабый, должен погибнуть"

И никто не сказал бы.Воспитывали бы и любили и принимали его какой он есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты как считаешь,получил пользу от якобы развитого воображения и расширил свой словарный запас(ЧСВ однако),но не знаешь как это использовать с пользой,то это исключительно в тебе проблема.

Ну,если или ты Чацкий,я уж не знаю."Горе от ума" читал надеюсь.

Такое впечатление,что ты пытаешься навязать окружающим какие-то тайны и знания,ведомые только тебе одному.Но,уверяю,это не так.

Гордыня - вот и все, чем я владел!(с) Я знаю как, но это никому не нужно и неинтересно, и уже слишком поздно...

В школьной программе было, даже понравилось, что для школьной программы не очень обычно. Вообще, что-то общее есть; если синтезировать Чацкого и Онегина, добавить получившемуся бедности и ума, то результат будет гораздо более приближен к реальности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И никто не сказал бы.Воспитывали бы и любили и принимали его какой он есть.

вот вот, а про других разве можно так говорить?

- Вы красивые, но пустые, - продолжал

Маленький Принц. - Ради вас не захочется умереть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вот, а про других разве можно так говорить?

так вроде не я говорил "про других".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гордыня - вот и все, чем я владел!(с) Я знаю как, но это никому не нужно и неинтересно, и уже слишком поздно...

В школьной программе было, даже понравилось, что для школьной программы не очень обычно. Вообще, что-то общее есть; если синтезировать Чацкого и Онегина, добавить получившемуся бедности и ума, то результат будет гораздо более приближен к реальности.

А чего хорошего в гордыне ,когда не является "чужой гордостью"?)

Смысл я думаю ты понял.

Одно дело гордиться собой,другое дело,когда тобой гордятся те,кого ты и лично не знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы посмотрела на тебя, если бы у тебя ребенок родился не вполне здоровым, я не думаю, что ты сказал бы: "Он слабый, должен погибнуть"

Я не хочу детей, к тому же то, что он мой, чего-то стоит, ведь он будет от женщины которую я любил?+опять же имея проблемы со здоровьем, можно иметь нечто компенсирующее это, но в любом случае это в конечном итоге приводит к вырождению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикл фентези Forgotten Realms или Забытые Королевства - лучше начать с Тёмного Эльфа.

Из российского фентези - попробуй постапокалиптический фентези - Проснувшийся Демон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хочу детей,

Как это так?

А кто же будет продолжать твое дело,раздавая листовки "Свидетелей Иеговы" у метро?)

 

p.s. Твоя беда в том,что ты через-чур сосредоточен на своем "эго".В погоне за этим ты упускаешь много приятного в жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хочу детей, к тому же то, что он мой, чего-то стоит, ведь он будет от женщины которую я любил?+опять же имея проблемы со здоровьем, можно иметь нечто компенсирующее это, но в любом случае это в конечном итоге приводит к вырождению.

так ты пойми, что в этих больницах/школах тоже дети чьи-то!

или сострадание для тебя чуждо?

- Вы красивые, но пустые, - продолжал

Маленький Принц. - Ради вас не захочется умереть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вроде не я говорил "про других".

я знаю, я про него)

- Вы красивые, но пустые, - продолжал

Маленький Принц. - Ради вас не захочется умереть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего хорошего в гордыне ,когда не является "чужой гордостью"?)

Смысл я думаю ты понял.

Одно дело гордиться собой,другое дело,когда тобой гордятся те,кого ты и лично не знаешь.

В общем случае - ничего, и в общем случае вы правы. Но моя психология не такова, как у мира вокруг, настолько, что у вас складывается впечатление, что я пишу под чем-то. Я тут Монте-Кристо как раз читал недавно xD

 

— А разве нельзя научиться философии?

— Философии не научаются; философия есть сочетание приобретенных знаний и высокого ума, применяющего их; философия — это сверкающее облако, на которое ступил Христос, возносясь на небо.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...