Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

И все? Этих людей по пальцам пересчитать можно. Без образования сейчас вообще никак, у меня в универе ректор с ума сошел и уборщиц без высшего не разрешил на работу брать.

Я буду тебе копипастить что ли? Я пример привел.Или ты не умеешь гуглом пользоваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочешь жить умей вертеться)

хотя если так происходит,то значит их устраивает.

Люди, которые умеют вертеться, обычно все-таки получают образование, потому что понимают, что это необходимо, даже если они все такие замечательные и умные.

У меня отец собирает мебель. Есть у него один заказчик, Ваня Хохол он его называет. Закончил в Украине вуз по специальности "экономист-международник" (о как :rolleyes:). А потом торговал у нас на черкизоне тряпками. Без квартиры без всего. Ему помогли здесь обжиться, он вырвался, взял кредит, открыл свой бизнес и веьсма успешно, так что сейчас зарабатывает очень и очень неплохо.

Проверенных сайтов не знаю, признаюсь честно. А набирать беру у знакомых, хотя в основном перевод текста, что тоже неплохо

 

Даже больше. Знаю пример того, что в одной фирме на одной и той же должности люди получают разную зарплату.. У одного корочка есть(1,5 года практики), а у другого нет(20 лет за плечами). Угадайте, у кого зарплата больше

 

А вот тут по-подробней пожалуйста. Ты переводами занимаешься? Какой опыт и образование? Сколько берешь за страницу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы подружка была, и как-то на вопрос, мол а нахрена ты училась на юриста - если не работаешь по профессии ответила:"Ну как же!Я в компании, все говорят кто по профессии и тут я такая - А я юррииист". В наше время - образование не метод доказательства ума, профпригодности и так далее. Это чаще - доказательство хорошего кошелька, иногда усидчивости. Смекалки. Идиоты пишут ЕГЭ на 80-100 баллов, занимают бюджетные места и строят дома.

У меня дядько, по образованию - медицинский фельдшер. Не работает по профессии лет 10. Зато, его с руками и ногами загребут в любую фирму компьютерную. Человек интересовался, научился. Пришел на работу - доказал свой навык, попотел годик на репутацию - теперь репутация потеет на него. Уходит - к 10-12 утра, дома часа в 4, 2 выходных, обед. ЗП 30+(при средней 15-20). Сейчас возьмут хорошего специалиста без диплома, чем коня с горы, но с красной книжкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду тебе копипастить что ли? Я пример привел.Или ты не умеешь гуглом пользоваться?

Для тебя выделю вот эту строку: Этих людей по пальцам пересчитать можно. Пойду документы заберу с универа, время только трачу, и сразу стану как Стив Джобс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тебя выделю вот эту строку: Этих людей по пальцам пересчитать можно. Пойду документы заберу с универа, время только трачу, и сразу стану как Стив Джобс.

Друк,тебе не хватит пальцев...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы подружка была, и как-то на вопрос, мол а нахрена ты училась на юриста - если не работаешь по профессии ответила:"Ну как же!Я в компании, все говорят кто по профессии и тут я такая - А я юррииист". В наше время - образование не метод доказательства ума, профпригодности и так далее. Это чаще - доказательство хорошего кошелька, иногда усидчивости. Смекалки. Идиоты пишут ЕГЭ на 80-100 баллов, занимают бюджетные места и строят дома.

У меня дядько, по образованию - медицинский фельдшер. Не работает по профессии лет 10. Зато, его с руками и ногами загребут в любую фирму компьютерную. Человек интересовался, научился. Пришел на работу - доказал свой навык, попотел годик на репутацию - теперь репутация потеет на него. Уходит - к 10-12 утра, дома часа в 4, 2 выходных, обед. ЗП 30+(при средней 15-20). Сейчас возьмут хорошего специалиста без диплома, чем коня с горы, но с красной книжкой

Почему-то на моей спецаильности идиотов на бюджете нету.Видимо, идиоты с рисованными баллами ушли в вузы по-престижней. Я не вижу проблемы попотеть в 10-11 классе и сдать ЕГЭ на 70-80 баллов. И поступить пусть и не в самый крутой вуз, но поступить на бюджет. (Не считая медицинские вузы). И отучиться в таких вузах проблемы не составляет, если только ты не работаешь на полную. У меня очень мало сверстников, которые учатся на бюджете, и родители их гонят работать. Так что не отучиться в вузе в наше времяможет только ленивый, либо тупой, либо тот, у кого черезвычайные обстоятельства в семье. Ну или от кто забил и подумал, что может обойтись, но я этого человека умным тоже не назову.Так что корочка доказывает, что ты хотя потрудился поступить и отучиться. Люди, которые серьезно и осознанно выбрали профессию, в большинстве своем стремсятся получить знания и образованием не пренебрегают. Но таких людей единицы. Единицы те, кто идут получать вышку осознанно, точно зная, чего они хотят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще если вернуться к теме как подзаработать, если есть время и пара человек легко можно организоваь небольшую канторку по распространению рекламы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас всем пох на димлом-на нём можешь колбасу резать только ,да рыбку под пивасик чистить,щас людей берут смышлённых и толковых и каждое начальство под себя тебя подстраивает и всё.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо люди ну ни как не хотят учиться, и им приходится искать себе оправдание, что и без диплома люди живут.

Вот тут им на помощ и приходят те самые миллионеры без образования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то на моей спецаильности идиотов на бюджете нету.Видимо, идиоты с рисованными баллами ушли в вузы по-престижней. Я не вижу проблемы попотеть в 10-11 классе и сдать ЕГЭ на 70-80 баллов. И поступить пусть и не в самый крутой вуз, но поступить на бюджет. (Не считая медицинские вузы). И отучиться в таких вузах проблемы не составляет, если только ты не работаешь на полную. У меня очень мало сверстников, которые учатся на бюджете, и родители их гонят работать. Так что не отучиться в вузе в наше времяможет только ленивый, либо тупой, либо тот, у кого черезвычайные обстоятельства в семье. Ну или от кто забил и подумал, что может обойтись, но я этого человека умным тоже не назову.Так что корочка доказывает, что ты хотя потрудился поступить и отучиться. Люди, которые серьезно и осознанно выбрали профессию, в большинстве своем стремсятся получить знания и образованием не пренебрегают. Но таких людей единицы. Единицы те, кто идут получать вышку осознанно, точно зная, чего они хотят.

Зачем тратить 6 лет на теорию, если можно потратить год и начать практиковаться?В вузах очень много лишней, никому ненужной информации. Я сейчас говорю не про общее развитие, а про развитие конкретной отрасли в которой мы будем работать. Если я хочу стать программистом - мне не нужна астрономия и химия, история, обществознание. Это лишние предметы, которые не идут в копилку общего развития. ибо "надо" и занимают мое время, которое я могла бы потратить на изучение среды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо люди ну ни как не хотят учиться, и им приходится искать себе оправдание, что и без диплома люди живут.

Вот тут им на помощ и приходят те самые миллионеры без образования.

О чем с тобой говорить,дипломированный ты наш?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем с тобой говорить,дипломированный ты наш?[/quot

Все таки задело? Вот всегда если не могут ответить по существу, начинают ошибки искать:D

Ты же наверное никогда ошибок не делаеш?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем тратить 6 лет на теорию, если можно потратить год и начать практиковаться?В вузах очень много лишней, никому ненужной информации. Я сейчас говорю не про общее развитие, а про развитие конкретной отрасли в которой мы будем работать. Если я хочу стать программистом - мне не нужна астрономия и химия, история, обществознание. Это лишние предметы, которые не идут в копилку общего развития. ибо "надо" и занимают мое время, которое я могла бы потратить на изучение среды.

Не 4, а 6. Ненужные предметы-это 2-3 предмета. Ну 4. Все остальное относится к спецаильности,даже если это скучно. Хотя,может мне так повезло. Я не знаю, на 1 курсе мой уровень английского не позволил бы мне даже 5 классников учить. Я не могу сказать, что у меня сейчас появился практический навык по методике, но то, что поднялся сам уровень языка, да вдобавок появилось еще 2 других, а также есть теоретическая основа для преподавания-это факт. Тем более, в нашей стране с лишком ограниченное количество мест, чтобы ты мог учить язык на практике. А качество перевода худ.текста будет разным, если ты не знаешь приемов, основ теории перевода, которые учат в вузе и не один год.

О чем с тобой говорить,дипломированный ты наш?

Бамсик, не оффтоп. Я понимаю, что хочется,удержаться сложно, мне тоже, но надо держать себя в руках :D;)

Найдешь в ее постах ошибку-плюсану репу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для таких "русских" тема есть вот тут - http://forum.averia.ws/threads/%D0%9E%D0%BB%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%9C%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%93%D0%BB%D1%83%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C.42809/page-5#post-573962

 

Просто уж говорить о том, что 70% дипломированных специалистов не идиоты, и писать "помощ",оправдываясь "с русским всегда плохо" - высший пилотаж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...