Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Будет много текста.... если не готовы можете не читать дальше.

 

Что-же такое Ла2 с ХФ в начале 2014 года? Это уже не тот мир который был когда-то интересен своей неизвестностью... Новички в этой игре никогда не узнают что такое бегать без сосок просто не подозревая о их существовании... Никто не будет спойлить куски на б шмот... Никто не станет выполнять квест на Ц бижу или рецепты А пушек... Многие из существующих в этом мире предметов можно назвать пережитками хроник... Тоже самое можно сказать и рейд боссах которые , в былые времена, фармились не ради "виталки"... Новички этой игры никогда не узнают каково пробежать от Штудгарда до Диона ногами на 30-м лвле "потому что тп дорогой а встал в КХ - который в Штудгарде"... Уже никогда не будет интриг связанных с доставанием предметов (у них в клане целых 2 - а мы и где взять не заем, зато у нас есть вот это...). Врят-ли возникнут у кого - то вопрос: "а как там!... на континенте Грация..."

 

Игра превратилась в банальный кибер - спорт... Ради чего мы сейчас играем? Нам разве интересно какой скил откроется у нас на 54-м лвле? Или нам интересно как выглядит Антарас? НЕТ... Сейчас мы играем только ради общения. Сейчас объясню. Кто-то общается напрямую - скайп, вт, тс.... Но чаще общаются невербально: зная что за каждым персонажем игры стоит реальный человек - вы убиваете,ищите "пати", ПКашите, торгуете... И вы знаете что тот кто на той стороне "пиксельной графики" тоже испытывает чувства к вашим действиям над их персонажем. Кстати - желание стать героем не ради скилов и ствола которое оно дает , желание заточить пушку не ради фарма "а чтобы светилась", желание собрать сет "пусть не распечатанный - зато первый в веспере академиков набирать буду" - я тоже приравниваю к невербальному общению. Вэтом и есть смысл современной игры в ла2.

 

Уже сейчас 80% игроков знают каких мобов они будут фармить на 35 лвле, каких на 63-м... 60% знают через сколько часов со старта они возьмут 3-ю профу. 90% ирающих знают - что если что-то им в игре непонятно -"google рулит". 50% даже знают как "оно" всё будет на сервере... - 3-6 паков вырвутся вперед со старта, займут ТОП споты, и, ввиду огромного онлайна, будут буститься до "потери пульса" и грызть всех тех кто кто на эти споты претендует кроме них... Да, потом эти паки оставят свои "ТОП" споты и займутся фармом инстов и сливанием паков, которым только-только удалось на "их" топ споты придти (появятся первые мувики на форуме...) , да ище и с жезткой конкуренцией... На фоне всего этого родятся вары и альянсы, на осадах закрепится политика, на ТВ что-то поменяеся, через месяц опредилится топ сайд, если оппозиции не будет то болото и.т.д

 

Подведу итог - игра превосходная в плане механики и игровых взаимодействий стала кибер спортом в котором, для большинства, главное 3 вещи: умение "клацать по кнопкам" (порой даже не думая), количество времени которое по этим кнопкам ты клацал (соломободрочер может за 20 часов нафармить больше чем "грамотный" пак того-же лвла за 4 часа), материальная составляющая тоже важна. Будь твой пак состоять хоть трижды из "отцов" ла2 с 4-6 ти часовым праймом и без донната, он не сможет противостоять 24/7 пакам с доннатом от 5-ти к.р. (по крайней мере 9 на 9 точно). Такие паки будут впреди на несколько шагов с рейтами х7 месяца 3 - 4 точно... Все что останется остальным - это общение между собой и понимение-что есть персонажи с пушками и скилами точенее, уже снублом пока вы без 3-й профы и.т.д И пусть у них биш не знает что такое бекфаер и саблим дает ради целки, пусть дд говорят "ассист" кидая себе нубл, они затащат... А нам останется только посмотреть их мувики, улыбнуться их неумению играть и количеству вложенных в персонажа средств и времени.

 

P.S. Хотел пофаниться хотябы пару недель со старта, стортануть с паком 12 - 18 часов прайма в день. Даже отпуск взял на начало марта, но увы - несудьба т.к. старт перенесли, пт 8 часов в день это не пт для кибер-спорта - а стадию общения на тему "где лучше фарм и споил" я давно прошел. Либо гвг и "соревновательный момент со всеми "пачками" сервера" либо никак. К этому мои размышления и вели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть темы:

P.S. Хотел пофаниться хотябы пару недель со старта, стортануть с паком 12 - 18 часов прайма в день. Даже отпуск взял на начало марта, но увы - несудьба т.к. старт перенесли, пт 8 часов в день это не пт для кибер-спорта - а стадию общения на тему "где лучше фарм и споил" я давно прошел. Либо гвг и "соревновательный момент со всеми "пачками" сервера" либо никак. К этому мои размышления и вели.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В то время, когда ещё не знали о существовании сосок, как вы сказали, ла2 в принципе не была так популярна, как сейчас. Т.е. рано или поздно настал бы тот момент, когда все играют, повторюсь, как вы сказали, ради общения.

Кстати, не считаю это плохим, а даже наоборот )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я долгое время играл на интерлюде на лол рейте) и там... Если ты первым достал ТМх сет в свой пак то это все, это победа, джекпот! Это ФОГ, а ФОГ это "Вика" а "Вика" это победа и фарм АК, фарм АК это автоматически фарм Баюма , в долбаном ТМх сете заключалась победа)) все было ужасно долго, кач был реально в 6-10 раз дольше!) апнуть 76 лвл за 3-4 часа на интерлюде?

 

Даже на Фул бафе, в топ эквипе - не реально! Ибо небыло ПА, рун и Виталки, РБ были на порядок сильнее! Мир был жесток, никакого комон шмота, а ведь еще раньше даже шажок пух не было!) не намутил Ц пушку к 40? К 50? Бегай с тем что есть! Для фай тера выбор пушка или шмот был всегда не легок... ;)

 

Эх... Были времена)

 

 

А по поводу соск, многие играющие маги вешали сурендеры без сосок - так было дешевле)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая философская тема.

Как выразится то. Допустим в л2 есть определенный контент, возьмем его объем за 100%. Рулит тот, кто знает больше. Знает, как правильно фармить, пвпшиться, торговать, эквипаться и пр. и пр.

Каждые новые хроники - изменения, дополнения этих знаний, изменение баланса. С новыми хрониками игроки начинают познавать новое, их представление меняется. (В гф человек знал 70%, перейдя на хф он знает всего 40).

Но, наши хроники давно не меняются, по понятным причинам. Игроки знают все больше, все больше игроков знают то, что раньше знали единицы.

Но что с того? Основная масса в любом случае позади, ее знания сильно ограничены, а скилл так себе. Я до сих пор вижу ужасные сетапы паков, криворуких лоу скилл ребят, одиночек которые терпеливо крабят за профы, в которых они ничего не понимают.

Идеальный пример - олимп. Сколько там действительно пряморуких ребят? Да пара десятков единовременно на каждый серв? И это при онлайнах в 5к! Люди очень долго, в основной своей массе, познают мир л2

Эта игра будет мертва тогда, когда будет всего 2-3 сетапа патек (сужу по птс), а пвп будет решаться либо способом "камень-ножницы-бумага", либо рандомом. 95% игроков подходят к игре, как к игре, они не вычисляют всякие мелочи, не заморачиваются на покупке софта и скриптов, они играют в удовольствие, непрофессионально. Топы дерутся между собой, доминируют, сливаются с сервов и дают место тем мид-пакам, которые играют в свое удовольствие.

 

Беда нынешней л2 - это однообразность, мы все уже давно в этом котле, знаем наши действия на 90% и софт. Софт - корень зла. Авто таргеты, Биши с реакцией в 0,1 сек, софтовый берн, анти агр и пр. и пр.

Это даже криворучкам позволяет тащить. Но, увы, софт все сложнее спалить, все сложнее провести грань между тем, что можно и что нельзя. Никто же не будет банить за ацп, а дальше идет все более и более серьезная компьютеризация процесса пвп.

 

 

Я упорот, поэтому хз вообще че понаписал. Но если коротко - нубов все еще 95% серверов, а все зло в софте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет много текста.... если не готовы можете не читать дальше.

 

Что-же такое Ла2 с ХФ в начале 2014 года? Это уже не тот мир который был когда-то интересен своей неизвестностью... Новички в этой игре никогда не узнают что такое бегать без сосок просто не подозревая о их существовании... Никто не будет спойлить куски на б шмот... Никто не станет выполнять квест на Ц бижу или рецепты А пушек... Многие из существующих в этом мире предметов можно назвать пережитками хроник... Тоже самое можно сказать и рейд боссах которые , в былые времена, фармились не ради "виталки"... Новички этой игры никогда не узнают каково пробежать от Штудгарда до Диона ногами на 30-м лвле "потому что тп дорогой а встал в КХ - который в Штудгарде"... Уже никогда не будет интриг связанных с доставанием предметов (у них в клане целых 2 - а мы и где взять не заем, зато у нас есть вот это...). Врят-ли возникнут у кого - то вопрос: "а как там!... на континенте Грация..."

 

Игра превратилась в банальный кибер - спорт... Ради чего мы сейчас играем? Нам разве интересно какой скил откроется у нас на 54-м лвле? Или нам интересно как выглядит Антарас? НЕТ... Сейчас мы играем только ради общения. Сейчас объясню. Кто-то общается напрямую - скайп, вт, тс.... Но чаще общаются невербально: зная что за каждым персонажем игры стоит реальный человек - вы убиваете,ищите "пати", ПКашите, торгуете... И вы знаете что тот кто на той стороне "пиксельной графики" тоже испытывает чувства к вашим действиям над их персонажем. Кстати - желание стать героем не ради скилов и ствола которое оно дает , желание заточить пушку не ради фарма "а чтобы светилась", желание собрать сет "пусть не распечатанный - зато первый в веспере академиков набирать буду" - я тоже приравниваю к невербальному общению. Вэтом и есть смысл современной игры в ла2.

 

Уже сейчас 80% игроков знают каких мобов они будут фармить на 35 лвле, каких на 63-м... 60% знают через сколько часов со старта они возьмут 3-ю профу. 90% ирающих знают - что если что-то им в игре непонятно -"google рулит". 50% даже знают как "оно" всё будет на сервере... - 3-6 паков вырвутся вперед со старта, займут ТОП споты, и, ввиду огромного онлайна, будут буститься до "потери пульса" и грызть всех тех кто кто на эти споты претендует кроме них... Да, потом эти паки оставят свои "ТОП" споты и займутся фармом инстов и сливанием паков, которым только-только удалось на "их" топ споты придти (появятся первые мувики на форуме...) , да ище и с жезткой конкуренцией... На фоне всего этого родятся вары и альянсы, на осадах закрепится политика, на ТВ что-то поменяеся, через месяц опредилится топ сайд, если оппозиции не будет то болото и.т.д

 

Подведу итог - игра превосходная в плане механики и игровых взаимодействий стала кибер спортом в котором, для большинства, главное 3 вещи: умение "клацать по кнопкам" (порой даже не думая), количество времени которое по этим кнопкам ты клацал (соломободрочер может за 20 часов нафармить больше чем "грамотный" пак того-же лвла за 4 часа), материальная составляющая тоже важна. Будь твой пак состоять хоть трижды из "отцов" ла2 с 4-6 ти часовым праймом и без донната, он не сможет противостоять 24/7 пакам с доннатом от 5-ти к.р. (по крайней мере 9 на 9 точно). Такие паки будут впреди на несколько шагов с рейтами х7 месяца 3 - 4 точно... Все что останется остальным - это общение между собой и понимение-что есть персонажи с пушками и скилами точенее, уже снублом пока вы без 3-й профы и.т.д И пусть у них биш не знает что такое бекфаер и саблим дает ради целки, пусть дд говорят "ассист" кидая себе нубл, они затащат... А нам останется только посмотреть их мувики, улыбнуться их неумению играть и количеству вложенных в персонажа средств и времени.

 

P.S. Хотел пофаниться хотябы пару недель со старта, стортануть с паком 12 - 18 часов прайма в день. Даже отпуск взял на начало марта, но увы - несудьба т.к. старт перенесли, пт 8 часов в день это не пт для кибер-спорта - а стадию общения на тему "где лучше фарм и споил" я давно прошел. Либо гвг и "соревновательный момент со всеми "пачками" сервера" либо никак. К этому мои размышления и вели.

ты ничего нового не открыл, все и так знают что л2 умерла лет 5 назад

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор взял отпуск и билет на самолет,до теплых стран. Вот только авиакомпания перенесла вылет на месяц вперед и самолет улетит без него, сочувствую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсую автору...

Помнится раньше не было слово "дно,нубб и т.д." как оскорбление,раньше если люди видели что человк нуб(новичок) то ему как то помогали ,что то объясняли,а щас да ты дно нах*й удали л2 и т.д. а насчёт "я твою мамашу клацал и что то в этом роде " вообще такого не было....раньше л2 была покуда лучше,чем щас, щас не кибер спорт ,а такое чувство что какое то зверьё село за л2 и сидит всякую неадекватную фигню морозит,нормальных адекватных кланов вообще остались копейки ,и да автор правильно сказал ,что щас большинство людей даже не знает как квесты делать на шмоты,что когда ты одевался в Б грейд ты уже ходил бил себя в грудь и орал я Папко......побольше бы адекватных людей в л2 и было бы всё гуд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсую автору...

Помнится раньше не было слово "дно,нубб и т.д." как оскорбление,раньше если люди видели что человк нуб(новичок) то ему как то помогали ,что то объясняли,а щас да ты дно нах*й удали л2 и т.д. а насчёт "я твою мамашу клацал и что то в этом роде " вообще такого не было....раньше л2 была покуда лучше,чем щас, щас не кибер спорт ,а такое чувство что какое то зверьё село за л2 и сидит всякую неадекватную фигню морозит,нормальных адекватных кланов вообще остались копейки ,и да автор правильно сказал ,что щас большинство людей даже не знает как квесты делать на шмоты,что когда ты одевался в Б грейд ты уже ходил бил себя в грудь и орал я Папко......побольше бы адекватных людей в л2 и было бы всё гуд

написал человек с неоднозначной подписью на аватарке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитал слово кибер-спорт, дальше читать даже не стал. удачи автору.

а чем не спорт? выносливость задницы решает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем не спорт? выносливость задницы решает

Ну только если из за этого

Как по мне киберспортом можно доту назвать ( миллионы ребята выигрывают на турнирах) да и все в общем то.

ну Кс с натяжкой, там тоже какие ни какие деньги крутятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...