Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
automatic

Поколение. Что с вами?

Рекомендованные сообщения

А когда было модно быть плохим?Те же тролли всегда косили под няшек и дурашек, а не "плАхих пацанов".

лихие 90-е :eek:, то странное время, когда Горбачев решил во втором этапе перестройки дать народу "свободу слова" а ведь масса людей - не далекие существа, дай поблажку народу, так стало доходить до абсурда в выражениях(омг не зря экзамен по истории сдавал), а сейчас удивляемся, "как так-то??" вот сейчас администрация форума разрешит по одному матюгу в день писать в качестве поблажки, я уверен, через неделю форум, я извиняюсь будет засран матом, транслитом, обливанием грязи личностей и тому подобное.. такое уж существо " ЧЕЛОВЕК! это звучит... гордо!(с) Сатин "На дне" ,так сколько я в л2 играю, "писькомерством и мамоимением" занимались везде и всегда, это как мейнстрим "я твою маму и сестру... и бабушку :sick: "

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показать хуже, чем есть... А что ,собственно, некоторые из себя представляют?

Свежие впечатления. Может немного не в тему, но хочется поделиться...

Как-то сидишь в интернете, общаешься только со своими друзьями и забываешь, что все эти диалоги, которые изображены на мемах,или скрины переписок имеют место быть в реальной жизни.

Еду в метро сегодня после английского. Т..к. режим сбился из-за нового Года решила просто не ложиться, чтобы не проспать. И состояние соответствующее.Около меня стоят две девушки, разговаривают и довольно громко.Непроизвольно слушаю. Я ехала рядом с этими особами всего одну станцию, 2,5 минуты, но я думала меня взорвет и я прокричу что-то вроде "Извините, это передача феерические тупые пёзды в вакууме?". Далее, привожу их диалог. (к чести их могу сказать, что матом они почти не ругались). К сожалению, на письме сложно показать интонацию, но я попробую через ремарки.

1(лениво растягивая слова)-Мне вчера мой розы подарил... С такими длинными стеблями..Даже не знала, куда их поставить...Но потом нашла.

2-В напольную вазу?

1-Нет, в ведро. (обе смеются, дескать, подарок УГ и место ему в ведре)

2-Он когда увидел не офигел?

1-Да нет, а что он мне скажет... Вообще, я думала он мне подарит ХОРОШИЙ БУКЕТ, а он притащил какие-то семь роз. С длинными стеблями, типа они офигенные дорогие. А еще... Ты представляешь, Алина видела как мой с пакетами идет. Она даже спрашивала у Леши, что он мне подарил. Леша не знал и звонил моему, спрашивал. Какое ей вообще дело? А как она бесилась, когда ОН МНЕ ПОДАРИЛ АЙФОН(громче, чтоб слышала не только я, но и еще полвагона)! Говорила, он тебе айфон подарил, а ты что ему можешь дать? Подарил и подарил, какая разница. Ненавижу завистливых людей. А я сегодня куплю ботинки*ВОТ ЭТО ПОВОРОТ*

Небольшая пауза, далее диалог перетеекает в более офигенную тему.

1-(тоном, как будто вопрос очень важен)А ты карточки носишь с собой? Карточки из магазинов которые

2 (робко, боязливо)-нет, но у меня дома есть...

1(тон становится еще более взволнованным)- А из косметики у тебя какие есть? Какие? ЛЭтуаль есть? Ривгош?

2-Да, Лэтуаль есть...Синенькая..

1(все также взволнованно)-Синенькая это сколько процентов? Она больше, чем золотая?

2(все также робко)-Я не знаю, кажется, нет.

1(тон становится таким, каким я завтра, вероятно,буду спрашивать шпору на экамене, если предподша выйдет, вопрос жизни и смерти, чрезвычайной важности)-А РИВ ГОШ? А ИЛЬ ДЕ БОТЕ?

2-Нннет, но...но у меня у мамы есть кажется... Иль де Боте.

1-У меня есть (идет перечисление всевозможных магазинов, в т.ч. названных выше)....

У меня мозг поплавился слегка. Я не знаю, какого парням. Все бы ничего, если бы диалог был такой от ну тотальной-претотальной скуки. Но нет. Вопрос наличия карточек магазинов у собеседницы был настолько животрепущущим для девушки, что я думала, ее тоже взорвет. Это как видеть в учебнике картинку с носорогом, а потом увидеть в его зоопарке, и думаешь, надо же, он настоящий, существует. Меня не обманули. А лучше бы обманули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только разница в том,что

1)герой Лори с хорошим образованием и спец в своем деле,а "последователь"(ну назовем его так) с двойки на тройку перекатывался до ПТУ.

2)Лори в жизни не только отличный актер,но и отличный музыкант(ну если кто не знает),а "последователь" максимум умеет 3-аккордовый шансон играть на гитаре которая не настроена.

В том то и дело. И я очень сомневаюсь, что Хью Лори в жизни такой, как его герой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитывать надо так,что б не боялся,а понимал,это про отца. А про мать-если у даунов в инете нет уважения к своей матери, то откуда уважению взятся к чужим матерям.

Понимал отца это относится к дочерям, но ни как не к сыновьям, им ремень надо показывать по чаще, когда они этого заслуживают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, если подумать и проанализировать кумиров - понимаешь где почва. Вспомните д-ра Хауса - вот этот облик обаятельного наркомана-циника, вкладывает в головы молодежи "Ага, да я такой же мачо".Надо срочно всем показать, что я такой!

в прошлом веке все хотели быть похожими на Шварцнеггера, но никто не хотел быть похож на дядю Васю с соседнего подьезда, которые когда напивался в драбанан, орал с окна что Дюся пид*раска!)

 

что сейчас изменилось? кумиры значит не те наверное, верно?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" ЧЕЛОВЕК! это звучит... гордо!(с) Сатин "На дне"

Тот же Сатин еще говорил: "Человек рождается для лучшего"

А что лучшее тут уж каждый для себя решает.И ,увы,выбирают не лучшие варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хью Лори

Хью Лори классный, он песни поёт!) и вообще яркая личность, а со временем я разлюбил Хауса, и не досмотрел последний сезон и не в курсе как и чем всё закончилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю я на себя, смотрю я на вас.

Что-то пошло не так, когда происходило построение личности.

Сейчас - модно быть "плохим парнем","троллем","ублюдком".

Подружки называют себя "сучками".

Фраза "Я пью, курю и матерюсь" - вызывает восторг, а упоминание о беспорядочном сексе - доводит многих до морального оргазма.

 

Что и где пошло не так?

Все очень просто. Мы выросли в те времена, когда не было ни компов, ни интернета. Мы проводили все свободное время с друзьями на улице, или же играя в денди или соньку =).

Сейчас же ситуация совсем другая. Дети с самого малого возраста пялятся все время в телик. От 6-7 лет они начинают уже играть в игры, лазить по инету и т.д. . Сейчас уже никто на улице не выходит. Все играют только в игры и сидят в интернете. У родителей нет времени за ними следить, поэтому свое внимание они заменяют новыми телефонами и компьютерами. Таких примеров больше тысячи, почему это поколение так сильно отличается от нашего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хью Лори классный, он песни поёт!) и вообще яркая личность, а со временем я разлюбил Хауса, и не досмотрел последний сезон и не в курсе как и чем всё закончилось.

признаюсь в страшной тайне...я не смотрел "Др.Хаус" вообще.

Точнее,видел 1 серию.Не мое,увы.Хотя Лори уважаю еще по "Вустеру" и музыка у него неплохая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело. Даже Павлика Морозова коснулись изменения. Если раньше он был героем, сейчас - это редкий подонок и предатель.

Да и герои сейчас не те. Ведь из рассказов про Бэтмана в кумиры выбрали Джокера. А паблик "Транхни нормальность" учит людей ненавидеть друг-друга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть по принципу боится - значит уважает?

Не совсем так, это не значит быть каким то зверем и избивать сына по любой мелочи, но безнаказанность может им понравится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все очень просто. Мы выросли в те времена, когда не было ни компов, ни интернета. Мы проводили все свободное время с друзьями на улице, или же играя в денди или соньку =).

Сейчас же ситуация совсем другая. Дети с самого малого возраста пялятся все время в телик. От 6-7 лет они начинают уже играть в игры, лазить по инету и т.д. . Сейчас уже никто на улице не выходит. Все играют только в игры и сидят в интернете. У родителей нет времени за ними следить, поэтому свое внимание они заменяют новыми телефонами и компьютерами. Таких примеров больше тысячи, почему это поколение так сильно отличается от нашего.

Наше поколение тоже отличилось в этом плане. Еще больше, чем дети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимал отца это относится к дочерям, но ни как не к сыновьям, им ремень надо показывать по чаще, когда они этого заслуживают

Хорошо если ты сына своего ремнем сможешь заставить понять,а если нет? И вырастет у тебя подавленная личность,склонная к садизму,потому что в детстве папа объяснил ему,что "уважают только через ремень". Да и уважение себе с друзьями он так же через кулаки будет добиваться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше поколение тоже отличилось в этом плане. Еще больше, чем дети.

Расскажи поподробнее о твоих мыслях. А то не могу понять, что именно ты имеешь ввиду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю я на себя, смотрю я на вас.

Что-то пошло не так, когда происходило построение личности.

Сейчас - модно быть "плохим парнем","троллем","ублюдком".

Подружки называют себя "сучками".

Фраза "Я пью, курю и матерюсь" - вызывает восторг, а упоминание о беспорядочном сексе - доводит многих до морального оргазма.

 

Что и где пошло не так?

496933972_.jpg.4fd379d6b313fa213bff7020ce28eb4f.jpg

;):D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...