Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
Swabodish

Факторы, влияющие на личность человека и оказывающие негативное воздействие

согласны или нет  

49 пользователей проголосовало

  1. 1. согласны или нет



Рекомендованные сообщения

Насчет того причем тут Америка сама не поняла, но насчет "моды согласна".

Слишком часто слышу "Ой да я в это все не верю, я атеист блаблабла".

Типо способ выделиться из толпы или что...:confused:

Просто первоначально тема про "моду" выплыла из "президент Америки обязательно верующий и семьянин"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет того причем тут Америка сама не поняла, но насчет "моды согласна".

Слишком часто слышу "Ой да я в это все не верю, я атеист блаблабла".

Типо способ выделиться из толпы или что...:confused:

кстати чаще утверждают, именно утверждают и доказывают что атеисты, верящие люди. Просто как-то в современном обществе, во всяком случае у нас, верующего человека считают фанатиком(к которым большая неприязнь и непонимание), что само по себе два разных термина. Поэтому люди скрывают, но это больше относится к молодым, подверженность стадному инстинкту и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написан бред... Что значит атеизм в моде? Это тебе что, штаны от дольче габбана? Не сравнивай Америку со всем миром, у них по большей части народ каждую неделю в церковь семьями ходит, для них президент атеист всё равно что бомж на троне, он никто, он не придирживается чего-то одного и никаких устоявшихся устоев, к тому же церковь, какая бы она не была - хорошая политическая поддержка. Атеист никогда у них не станет президентом, как бы по-твоим словам "модно" это ни было.

Написан бред... Атеизм это такая вера, они бывают короче модными, прикинь, раньше в НЛО короче не верили, а зато верили в мантикор.

Маразм, смотрю, крепчает. Если атеизм будет моден - то большинство избирателей будут атеистами, а если кандидат-атеист будет ровно один, то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно тебе? Может ты просто далёк от политики и не понимаешь механизмы? Они могут быть поголовно атеистами, но не могут говорить об этом.

 

2CatMatros

Вы имеете не корректное представление о философии. Если после прочтения книги изменилось твоё мировосприятие, когда ты стал спокойнее и жизнелюбивие, когда начинаешь наслаждаться природой, свободой, добрыми поступками, это важнее чем дословное следование чужим взглядам. И Сиддхартха пропагандировал умеренность во всём и был против аскетизма.

В буддизме не важны поклонения. Вы настолько уверены в своих взглядах и не готовы прислушаться к другим, что не интересно уже что-то объяснять.

Мне весело, да. Суть не в том кто они есть, если вы не уловили, суть в том, какими они должны быть, чтобы выиграть.

Вы тоже имеете некорректное представление о философии и буддизме в частности.

Да-да, скажите еще, что он пропагандировал стоицизм.

P.S. поклонения действительно не важны, буддизм направлен на себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати чаще утверждают, именно утверждают и доказывают что атеисты, верящие люди. Просто как-то в современном обществе, во всяком случае у нас, верующего человека считают фанатиком(к которым большая неприязнь и непонимание), что само по себе два разных термина. Поэтому люди скрывают, но это больше относится к молодым, подверженность стадному инстинкту и т.д.

Опять написан бред, да почти все гопники даже с крестами ходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне весело, да. Суть не в том кто они есть, если вы не уловили, суть в том, какими они должны быть, чтобы выиграть.

Вы тоже имеете некорректное представление о философии и буддизме в частности.

Да-да, скажите еще, что он пропагандировал стоицизм.

P.S. поклонения действительно не важны, буддизм направлен на себя.

Где хоть какое-то обоснование, пруфы? Представляете какими глупыми выглядите вы в моих глазах, когда говорите, что Гаутама не был против аскетизма?

Со словом "бред", вам нужно быть аккуратней, особенно, если не имеете знаний, бросать упрёки касательно моих представлений о философии и буддизме, исходя из двух сообщений на эту тему, вообще абсурд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где хоть какое-то обоснование, пруфы? Представляете какими глупыми выглядите вы в моих глазах, когда говорите, что Гаутама не был против аскетизма?

Со словом "бред", вам нужно быть аккуратней, особенно, если не имеете знаний, бросать упрёки касательно моих представлений о философии и буддизме, исходя из двух сообщений на эту тему, вообще абсурд.

Именно, где, вы высказались раньше, не так ли? Мне глубоко все равно как я выгляжу в ваших глазах, меня интересуют исключительно ваши взгляды.

Ссыль на то, где я говорю, что Гаутама не был против аскетизма.

Я справляюсь со словами и без посторонней помощи пока что, а вот если вы не умеете читать, то тут уже в таком возрасте трудно помочь.

Про упреки и абсурд я вообще оставлю без комментариев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссыль на то, где я говорю, что Гаутама не был против аскетизма.

Вот:

Да-да, скажите еще, что он пропагандировал стоицизм.

Можно и дальше включать дурака и начинать говорить, что вы не имели в виду, что он был ЗА аскетизм, можете вообще думать что и как хотите, только прошу впредь на мои сообщения не отвечать, если вам нечего сказать интересного/умного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот:

 

Можно и дальше включать дурака и начинать говорить, что вы не имели в виду, что он был ЗА аскетизм, можете вообще думать что и как хотите, только прошу впредь на мои сообщения не отвечать, если вам нечего сказать интересного/умного.

Я не знаю насколько бесконечно тупым надо быть чтобы в это верить, но где угодно можно прочитать о том как Будда достиг просветления, отказавшись от аскетизма, можно начинать от детских книжек и википедии и заканчивать учебником истории за 7й класс. Я понимаю, что вы не умеете читать, и вам уже не помочь никак, но все же:

Вы можете и впредь радоваться жизни, но для Буддиста жизнь - это страдание, это то что нужно пережить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю насколько бесконечно тупым надо быть чтобы в это верить, но где угодно можно прочитать о том как Будда достиг просветления, отказавшись от аскетизма, можно начинать от детских книжек и википедии и заканчивать учебником истории за 7й класс. Я понимаю, что вы не умеете читать, и вам уже не помочь никак, но все же:

Вы можете и впредь радоваться жизни, но для Буддиста жизнь - это страдание, это то что нужно пережить.

ТАК КТО ИЗ НАС НЕ УМЕЕТ ЧИТАТЬ ТО?

Сиддхартха пропагандировал умеренность во всём и был против аскетизма.

Да, а ещё он дал рецепты, как быть счастливым, а не говорил что жизнь это страдание, которое нужно именно терпеть.

Запомните раз и навсегда, не нужно быть буддистом, христианином, аскетом, сатанистом, стоиком и т.п, нужно выделить для себя всё лучшее и жить в удовольствие, знаешь как называется такая философия? Прагматизм.

Я говорю, иногда, что я буддист, потому что представляю себе вселенную, колесо жизни, карму и перерождения, так, как описывает конкретно эта философия и любой буддист должен оказаться мне близок по духу, ближе, чем христиане, помешанные на ритуалах больше, чем на своём внутреннем мире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАК КТО ИЗ НАС НЕ УМЕЕТ ЧИТАТЬ ТО?

Я вроде ясно, понятно, спокойно объяснил вам, что я нигде не отрицал приведенную выше вашу фразу. Если вы не в состонии это прочитать, то очевидно - что вы.

 

Да, а ещё он дал рецепты, как быть счастливым, а не говорил что жизнь это страдание, которое нужно именно терпеть.

Запомните раз и навсегда, не нужно быть буддистом, христианином, аскетом, сатанистом, стоиком и т.п, нужно выделить для себя всё лучшее и жить в удовольствие, знаешь как называется такая философия? Прагматизм.

Я говорю, иногда, что я буддист, потому что представляю себе вселенную, колесо жизни, карму и перерождения, так, как описывает конкретно эта философия и любой буддист должен оказаться мне близок по духу, ближе, чем христиане, помешанные на ритуалах больше, чем на своём внутреннем мире.

Из рецептов, я так полагаю, он составил поваренную книгу.

Запомните раз и навсегда, такая философия может называться помойкой и только помойкой, и слово философия здесь явно лишнее.

Кому он должен? Христиане, помешанные на ритуалах? Вы христианина-то видели разок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из рецептов, я так полагаю, он составил поваренную книгу.

Поваренную книгу да.

Надеюсь после этого сообщения вы в себе разочаруетесь и впредь будете поменьше чесать языком пальцами, без дела. Хватит на этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С

2CatMatros

Вы имеете не корректное представление о философии.

Я не считаю философию буддизма за интересный материал.

Мне ближе Шопенгауэр и Ницше,их я считаю людьми умными и довольно интересными.Хотя минорные тона того же Ницше я не впитываю.

С

2CatMatros

Если после прочтения книги изменилось твоё мировосприятие, когда ты стал спокойнее и жизнелюбивие, когда начинаешь наслаждаться природой, свободой, добрыми поступками, это важнее чем дословное следование чужим взглядам. И Сиддхартха пропагандировал умеренность во всём и был против аскетизма.

Для поднятия настроения мне не нужно читать индийские сказки.

Позитив должен быть внутри,его нужно уметь вырабатывать без нравоучений "опиума для народа".

"12 стульев","Золотой теленок","Мастер и Маргарита" поднимут настроение в сто раз быстрее нежели буддийские сказания ,которые унылы как и сама Индия .

 

p.s. Еще немаловажный факт,почему у меня неприязнь к буддизму-я терпеть не могу Индию.Грязные,голодные оборванцы,пляшут,поют....антисанитария повсюду.Ну это,что касается Индии.А остальные страны исповедующие религию буддизма(восточные страны) мне тоже мало интересны.

И уж тем более мне непонятно стремление людей впадать в крайности на религиозной почве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запомните раз и навсегда, такая философия может называться помойкой и только помойкой, и слово философия здесь явно лишнее.

ну,тут согласен.

Ничего общего с настоящей философией там нет.

Да,есть понятие "философия буддизма",но оно несет совершенно иной смысл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...