Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
Swabodish

Факторы, влияющие на личность человека и оказывающие негативное воздействие

согласны или нет  

49 пользователей проголосовало

  1. 1. согласны или нет



Рекомендованные сообщения

Уже представляю как после просмотра 12 стульев ты выходишь на улицу, вдыхаешь полной грудью и понимаешь, какое чудо жизнь.

 

Говоря о Шопенгауэре, он прожил несчастливую жизнь, страдал от навязчивых идей, и, самое смешное, Любимой книгой Шопенгауэра была Упанишады.

Почему-то его индийская философия и культура завораживала, а ты считаешь всё это не интересным, упуская из виду то, что - важно не то большое, до чего додумались другие, а то малое, к чему пришёл ты сам.

 

В целом, вы с предыдущим оратором нашли друг друга.

 

P.S Мне тоже не нравится грязь в индии, необразованность, касты, и то как они сжигают трупы по среди улиц и плавающие в воде останки. Но это уже, совсем другая история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, а ещё он дал рецепты, как быть счастливым

Поваренную книгу да.

Надеюсь после этого сообщения вы в себе разочаруетесь и впредь будете поменьше чесать языком пальцами, без дела. Хватит на этом.

Я такое читал лет в 12, я понимаю, что для вас пруфы на школьную программу это максимум, вот только кого ими можно разочаровать? Людей, не окончивших школу?

Но, в сущности,я не об этом, расскажите нам про рецепты, а то я там не нашел:(

 

 

ну,тут согласен.

Ничего общего с настоящей философией там нет.

Да,есть понятие "философия буддизма",но оно несет совершенно иной смысл.

На самом деле есть, там ясно выставляются ценностные оценки, я имел в виду сей шедевр:

Запомните раз и навсегда, не нужно быть буддистом, христианином, аскетом, сатанистом, стоиком и т.п, нужно выделить для себя всё лучшее и жить в удовольствие, знаешь как называется такая философия? Прагматизм.

Запомните раз и навсегда, такая философия может называться помойкой и только помойкой, и слово философия здесь явно лишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже представляю как после просмотра 12 стульев ты выходишь на улицу, вдыхаешь полной грудью и понимаешь, какое чудо жизнь.

 

От прочтения ,а не от просмотра=)

Ты утрируешь по поводу "12стульев",улицы и поднятия настроя.

Я абсолютно не загнан в рамки "приема лекарства"чтобы поднять настрой.Чем бы это лекарство не являлось.Книга,фильм,религиозный обряд и тд.

У меня настрой всегда на высоте.

Более того,все эти вещи которые так нужны вам в моем понятии являются обычным "пласебо".

Вы сами себя накручиваете и сами же себя подбадриваете.

А мне этого не нужно.Мне и так отлично=)

Спорить можно бесконечно.И каждый останется при своем мнении.

Я при своем,ты при своем,Raistlin при своем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Философия, это любовь к мудрости. В любой религии есть мудрость, главное найти её, а не цепляться за минусы. Мне трудно с вами соглашаться, потому что, что не приведено никаких доказательств полезности и верности ваших взглядов. Знания буддизма помогли мне лучше видеть картину мира, опять же подчеркну, что я увлекаюсь и философией древней Греции; 20 века и нашего времени. Что в совокупности даёт именно МОЁ мировоззрение, отличное от других людей.

 

Предлагаю решить сей спор на том, что нет правых и не правых, каждый прав по-своему, в пределах своей субъективной реальности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Философия, это любовь к мудрости. В любой религии есть мудрость, главное найти её, а не цепляться за минусы. Мне трудно с вами соглашаться, потому что, что не приведено никаких доказательств полезности и верности ваших взглядов. Знания буддизма помогли мне лучше видеть картину мира, опять же подчеркну, что я увлекаюсь и философией древней Греции; 20 века и нашего времени. Что в совокупности даёт именно МОЁ мировоззрение, отличное от других людей.

 

Предлагаю решить сей спор на том, что нет правых и не правых, каждый прав по-своему, в пределах своей субъективной реальности.

Даже самые светлые в мире умы

не смогли разогнать окружающей тьмы

Рассказали нам умную сказочку на ночь

и отправились мудрые спать....как и мы.

 

Хайям мне заменяет глубокое изучение философии=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Философия, это любовь к мудрости. В любой религии есть мудрость, главное найти её, а не цепляться за минусы. Мне трудно с вами соглашаться, потому что, что не приведено никаких доказательств полезности и верности ваших взглядов. Знания буддизма помогли мне лучше видеть картину мира, опять же подчеркну, что я увлекаюсь и философией древней Грреци; 20 века и нашего времени. Что в совокупности даёт именно МОЁ мировоззрение, отличное от других людей.

 

Предлагаю решить сей спор на том, что нет правых и не правых, каждый прав по-своему, в пределах своей субъективной реальности.

О каком знании буддизма вы говорите, рецепты счастья от Будды в студию. Я прошу их их еще с первого своего поста. И как там философия Древней Греции, гуглится? О, оказывается в 20м веке были философы, да что там, оказалось даже что и вместе со мной живут философы, я блин и не знал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайям мне заменяет глубокое изучение философии=)

Хайям и есть глубокое изучение философии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в отношении религии у него есть замечательный стих:

Вхожу в мечеть.Час поздний и глухой.

Не в жажде чуда я и не с мольбой:

Отсюда коврик я украл когда-то

А он истерся;надо бы другой!

Очень глубокий и жизнеутверждающий стих на самом деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О каком знании буддизма вы говорите, рецепты счастья от Будды в студию. Я прошу их их еще с первого своего поста. И как там философия Древней Греции, гуглится? О, оказывается в 20м веке были философы, да что там, оказалось даже что и вместе со мной живут философы, я блин и не знал.

Без капли сарказма и юмора, хочу сказать вам, что вы пишите какие-то неадекватные вещи.

Мне не приятно и скучно вести с вами беседу. Всего хорошего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайям и есть глубокое изучение философии.

Но согласись,философия Хайяма не грузит,не напрягает человека,расслабляет и оставляет в позитиве.А для чего тогда еще нужны умные книги?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без капли сарказма и юмора, хочу сказать вам, что вы пишите какие-то неадекватные вещи.

Мне не приятно и скучно вести с вами беседу. Всего хорошего.

Я просто попросил "рецепты счастья" от Будды. Все жду что вы их выложите, а вы переходите на другие темы, на меня, на различные другие вещи о себе. Просто выложите или скажите что гугл не помогает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но согласись,философия Хайяма не грузит,не напрягает человека,расслабляет и оставляет в позитиве.А для чего тогда еще нужны умные книги?)
Для того чтобы грузить, собирать, оставлять у разбитых надежд и сокрушать. Как говорил один из немногих людей, умевших думать, "плоха та философия, которая никого не огорчила".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...