Перейти к публикации
ChristianDior

За и против начинания своего бизнеса

Пробовали бы вы начать свой бизнес?  

153 пользователя проголосовало

  1. 1. Пробовали бы вы начать свой бизнес?

    • Да
      95
    • Нет, я буду работать на начальника со срейдней зарплатой и не бояться о том что не выйдет...
      58


Рекомендованные сообщения

ты пишешь что вдался в подробности, но подробностей я так и не увидел ..

Ок попробую расписать:

Сейчас есть работа с зарплатой примерно 600 у.е в месяц. но она физическая.

Есть место примерно 6 на 4 метра, под тентом( то есть не о каких магазинах будок и речи быть не может). Которое дают бесплатно без оренд и открытия каких либо ЧП(то есть работать уже под открытой фирмой). Рынок очень большой и товар на нем очень разный от вещей- до электроинструментов. Место проходимое ибо там стоит очень раскрученный магазин с телефонами ноутами и тд. Есть мысль стать на том месте с солнцезащитными очками ( на лето). Закупка очков в пот от 4-8 у.е, продажа от 13-17 у.е за пару. На рынке таких точек достаточно и по разговорам стоят они уже не первый год (наверное есть в этом смысл). Просто есть стрем что вдруг что не так и не получится и тд, хочется совета. На перспективу на зиму это шапки/перчатки/шарфы... Пока не соберется денег на что либо серьезнее.

ЗЫ: Рынок большой и аренды там большие, кто в курсе это рынок 7км города Одессы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что ТС просто ищет одобрение, правильно ведь?

да ты прав я ищу кто бы меня успокоил тут, что типа все ок )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако, постановка вопроса действительно .... пугает.

"Пробовали бы вы начать свой бизнес?"

 

Мы то может быть и "Пробовали бы"...но...у меня специальность, к примеру, подходит...

Очень советую вам курсы, либо литературу относительно этого почитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ты прав я ищу кто бы меня успокоил тут, что типа все ок )

В яндексе введи фразу в Магнитогорске и первая фраза тебя успокоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ты прав я ищу кто бы меня успокоил тут, что типа все ок )

Ну я совершенно серьезно, абсолютно каждому человеку нужно одобрение.

Не буду судить о величине для тебя этих 1к у.е., но в любом случае, я бы взялась за эту возможность. Всегда лучше полагаться на себя, чем стараться для чужих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем так: составляем бизнесс план, показываем его любому профессору/доценту и т.д. (уважаемому человеку по менеджменту/экономике). Если нам везет его корректируют, подсказывают что поменять. Если не везет сами дорабатываем, размышляем.....Хватит ума на курсы сходите. Может в универ поступите даже :D Если нет образования (ЗНАНИЙ ИМЕННО А НЕ ДИПЛОМА ) лучше забейте пока что "открывать бизнес" :D

Мне кажется если человек работает профессором, а не бизнесменом, то вряд ли его совет подойдет))

 

кто в курсе это рынок 7км города Одессы

Пока жил в Одессе, с кем из местных не общался, все считали что иметь контейнер на седьмом, это верх успешности бизнеса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не трать свое время на это..

спасибо за совет)

Ну я совершенно серьезно, абсолютно каждому человеку нужно одобрение.

Не буду судить о величине для тебя этих 1к у.е., но в любом случае, я бы взялась за эту возможность. Всегда лучше полагаться на себя, чем стараться для чужих.

Величие не в деньгах а в страхе не осилить это или потерять работу которую имею сейчас, хотя всего 21 мне) Есть еще время все исправит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет)

 

Величие не в деньгах а в страхе не осилить это или потерять работу которую имею сейчас, хотя всего 21 мне) Есть еще время все исправит)

в Одессе плохо с трудоустройством?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок попробую расписать:

Сейчас есть работа с зарплатой примерно 600 у.е в месяц. но она физическая.

Есть место примерно 6 на 4 метра, под тентом( то есть не о каких магазинах будок и речи быть не может). Которое дают бесплатно без оренд и открытия каких либо ЧП(то есть работать уже под открытой фирмой). Рынок очень большой и товар на нем очень разный от вещей- до электроинструментов. Место проходимое ибо там стоит очень раскрученный магазин с телефонами ноутами и тд. Есть мысль стать на том месте с солнцезащитными очками ( на лето). Закупка очков в пот от 4-8 у.е, продажа от 13-17 у.е за пару. На рынке таких точек достаточно и по разговорам стоят они уже не первый год (наверное есть в этом смысл). Просто есть стрем что вдруг что не так и не получится и тд, хочется совета. На перспективу на зиму это шапки/перчатки/шарфы... Пока не соберется денег на что либо серьезнее.

ЗЫ: Рынок большой и аренды там большие, кто в курсе это рынок 7км города Одессы

Место на мылке? там великое множество точек с дешевыми очками и по 13-17 у.е. будет не актуально, так как уже имеются точки в хороших контейнерах с огромным выбором и с ценой от 8-ми у.е. за единицу (это уже розница).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ranive' date=' post: 14601, member: 1"']Мне кажется если человек работает профессором, а не бизнесменом, то вряд ли его совет подойдет))

 

 

Пока жил в Одессе, с кем из местных не общался, все считали что иметь контейнер на седьмом, это верх успешности бизнеса)))

Ну это да) Но только это не контейнер, а пока лишь площадка а там видно будет, человек который предоставляет мне этот шанс добился всего за не неимением этой площадки) Ну сколько людей столько и мнений, я понял что совета тут искать нечего, прошу тему закрыть ну или вообще удалить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Место на мылке? там великое множество точек с дешевыми очками и по 13-17 у.е. будет не актуально, так как уже имеются точки в хороших контейнерах с огромным выбором и с ценой от 8-ми у.е. за единицу (это уже розница).

нет это не мылка) Это Ряд радиотоваров) Да мылке цены такие) Но туда мало кто ходит за розницей в основном там опт, да и продают там в розницу такие мелочи не многие)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Одессе плохо с трудоустройством?

ну нормально за 300-400 у.е иди работай не хочу) а вот выше найти без всяких связей уже проблема)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ranive' date=' post: 14601, member: 1"']Мне кажется если человек работает профессором, а не бизнесменом, то вряд ли его совет подойдет))

Совершенно, в корне не верный тезис, к сожалению. Путин, Медведев, Березовский - отличники (в обучении). Жириновский - троешник. Одни раскроют суть вещи, другие нальют воды и переведут стрелки. Хотя сейчас Жириносвкий умнее намного - практик. Учтите, что будучи практиками, вы неизбежно, постоянно будите наступать на грабли по 10 раз на дню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет это не мылка) Это Ряд радиотоваров) Да мылке цены такие) Но туда мало кто ходит за розницей в основном там опт, да и продают там в розницу такие мелочи не многие)

Это да... Могу дать по рынку и открытию, такого рода бизнеса, пару советов в лс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...