Перейти к публикации
etoya

Религия и взгляды на нее?

Для чего эта тема?  

198 пользователей проголосовало

  1. 1. Для чего эта тема?

    • Дабы поговорить о религии
    • Кому то не спится в 5 часов ночи
    • Кто-то срубит с нее аверов


Рекомендованные сообщения

Я вот поостерегся бы давать суждения что правда а что неправда в вопросах истории/культуры/религии. там сам черт ногу сломит, и что было на самом деле знают только очевидцы, кои давно сдохли по причине старости, или по каким другим поводам...

я это к тому, что начав перепроверять изложенные там "факты" (информацию о которых смог отыскать) столкнулся с тем, что многие из них были искажены, либо были заведомо ложными. то есть сам сей фильм по сути является фейком, но скрывать не буду, достаточно качественным и народ хавает. так что воспринимать его в серьез просто глупо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох как много в голове крутится понятий, от осознанного...Бог - совесть. Бог - истина. Бог - правда. Это все что я могу уместить вам в три понятия, первое что пришлось на душу. Что означает "ходить в церкви", и, особенно порадовало (в отрицательном смысле) "отписать имущество" ?? Бог внутри вас ! Когда вы помогаете ближнему,без корыстной цели, он рядом с вами! И наоборот, когда вы делаете зло, рядом с вами *тот, чьё имя нельзя называть у христиан вслух* . Жалко что Россия превратилась "хуже Америки", отмечайте дурацкие Хеллоу Уины и поклоняйтесь дырявой тыкве (даже упомяная об этом празднике, вы уже записываете этому идолу свой земной поклон). В БИБЛИИ НЕТ НИОДНОЙ ПЛОХОЙ МОРАЛИ, ФРАЗЫ И Т,Д. , человек может толковать что угодно и как угодно - оттуда ваши мошенники и пляшут.

Я НЕ ПЕДАНТ и не изучал писания. Я матерюсь, курю и выпиваю. Я не убиваю. Я верю в Бога, в своего Бога, и называю его,с гордостью, Иисус Христос.

Всем мир, Славяне! И не только Славяне, естественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому должен?) Люди верят только тогда, когда им это надо. Многие не верят, а потом если такая то безвыходная ситуация, так сразу начинают у Бога просить.

Ну так они же надеются, что бог им поможет. Эта вера дает им толчок жить дальше, пережить эти ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И идите в ****** со своими днями святого Валентина и прочей ******. У нас свои праздники есть о которых вы, нубасы и ****** не знаете ******.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так они же надеются, что бог им поможет. Эта вера дает им толчок жить дальше, пережить эти ситуации.

 

Ну так да, это из разряда надежда умирает последней. А когда плохую ситуацию пережили, так сразу и верить опять перестают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так да, это из разряда надежда умирает последней. А когда плохую ситуацию пережили, так сразу и верить опять перестают)

 

полностью с тобой согласна. сейчас люди о боге вспоминают только от безысходности, когда всё очень плохо, а потом сразу забывают о своей вере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я крещенный ношу крестик,я живу не по законам написанным в библии,я живу по законам этого мира,по своим законам,по законам бога внутри меня,того бога в которого я верю-я бухаю,курю гарик,пью,курю играю в л2,но верю,что я буду в раю,если он есть :thumbsup:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично почитаю богов наших предков - Русичей. Их религия честная и без розовых соплей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю. Во всяком случае, в "медийных" богов, типа Иисуса, Аллаха.

Не путайте религию и веру.

Религия - это индустрия, огромный многовековой институт (думаю, не стоит напоминать о "чистоте" церкви. Продажу индульгенций помню ещё со школьной программы).

Вера - очень личное. И вовсе не обязательно, что это вера в Иисуса или Аллаха, Будду и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как я помню , мне рассказывали, что в ад попадешь, если не будешь делать то - то или то то.... Вера основанная на страхе, не может быть правельной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...