Перейти к публикации
Demonice

Интересные истории про Lineage 2 (не мое)

Рекомендованные сообщения

***

Темнело ... Улицы Гирана уже пустовали - бойкие торговцы собирали свой нехитрый товар, то и дело поглядывая на мрачное небо. Спустя каких то пол часа базарная площадь Гирана осталась тихой и спокойной. И только перезвон вечерних колоколов нарушал всеобщию тишину, столь непривычную для этого города.

Вечерние огни медленно гасли. вслед за городскими фонарям. Покой и тишина наполнила этот неспокойный днем город.

Стражники, сменили дневную смену - готовый охронять ночной покой своих горожан.

В столь пзднее время, только одно место в Гиране было оживленно. Таверна "Два товарища". Таверна находилась неподолеку от ворот города, может быть поэтой причине, тут всегда было народу.Хозяин таверны, старый гном с не очень доброй репутацией - всегда был рад любому клиенту, его завидения.

Именно к этой таверне, минуя врата Гирана и его городскую стражу, подгоняя своих страйдеров подъехали два путника.

Сразу было видно, что они не были простыми охотниками или простыми войнами ... литые богатые доспехи, сверкающие при мерцании факела, выдавали в них рыцарей - храмовников ... Храмовников Богини Шилен.

Темные эльфы спешились, отдав поводья своих страйдеров, прислуге таверны. Прикрывая себя длинными, багровыми плащами они вошли внутрь таверны.

Увидав вошедших посетителей, хозяин таверны поспешил к ним

- Доброй ночи Вам, путники! – промолвил гном.

Темные эльфы едва кивнули головой и прошли в глубь таверны, минуя пьяную толпу посетителей. Войдя в малую коморку на втором этаже, они молча уселись в старые кресла. Плащи были скинуты и темные эльфы открыли нам свои лица. Так оно и было, эти двоена самом деле являлись Храмовниками Шилен – Золотой амулет с символикой Богини, выдавал их … Говорят эти храмовники славятся своим благородством и силою великой … наверное так оно и есть.

Давайте познакомимся с ними поближе.

Храмовник КриптЛорд – высокий эльф, в позолоченных доспехах и длинным плащом, внушал уверенность и силу. Говорят его мастерство владением темной магией и мечом, было столь высоко, что не многие принимали его вызов на бой … Его печальный взгляд был направлен на столько что загоревшуюся свечу … Он напряженно о чем то думал или ждал.

Валл – ходят слухи, что этот Храмовник, был посвящен в рыцари самой богиней Шилен! А может это слухи …Держась за свой длинный меч, разглядывая медленно коморку, он что то тихо шептал.

Гном суетился, зажигая свечи. Торговцы Гирана, поговаривают, что в старые времена, нынешний хозяин таверны, был грозою Лэира. Говорят в ту пору он грабил и убивал … А потом на эти самые награбленные богатства и открыл таверну. Теперь давайте вернемся в коморку и посмотрим, что могло привести к встречи двух Храмовников и хозяина Таверны.

- Будем ждать … молвил гном нервно теребя в руках богатое ожерелье.

- Гогич, еще раз поведай нам, что же случилось?! Твои гонцы нашедшие нас, ничего толком не пояснили… - молвил Валл.

Наступила пауза, было видно что гном просто не знает с чего начать …

После непродолжительной паузы Гогич стал говорить …

- Сижу я значит в таверне, как всегда то да се, дела … народу много деньги хорошие … ну не в этом дело … Сижу я так, как вдруг в таверну врывается профет, нам все знакомый – Гуннер. Профет Храмовника Авена. Я всегда при виде Гуннера смеюсь, смешной он какой то в своем старом и дырявом Кармиане … А тут увидав его мне стало не до смеха …На его лице отпечатался страз и растерянность, да и его Кармиан был в крови, что то случилось подумал я … Так он – Гуннер и поведал мне историю …

История Гуннера: Авен, по приказу верховного приеста обители темных эльфов, направился в Гробницу Королей … Приест попросил у Авена принести ему лист старого, золотого папируса, что был спрятан помощниками Богини Шилен в нижних этажах гробницы. Говорят на том папирусе вписана магия, сила которой нет равных во всем мире Аден…Короче, туда мы и направились, выполняя наказ приеста. Дорого до Гробнице Королей, что находится в землях Годорда, была недолгой – наши страйдеры мчались как ветер.

Спускаясь все ниже и ниже, мы сталкивались с жителями Гробницы, с ее охранниками, говорят Гробницу охроняет солдаты тех кто тут был похоронен. Дамаскус Храмовника верно проложил себе дорогу, оставляя кровь и крики боли… В конце концов уставшие мы подошли к вратам, что находятся в самой низине Гробнице Королей. Спустя мгновение врата открылись пропуская нас внутрь мраморное комнаты. Как только мы вошли, врата закрылись. Вдруг комнату залил свет … яркий-яркий. Из стены выдвинулся проем, на котором виднелся золотой свиток папируса … Храмовник Шилен поспешил, исполнить наказ приеста и схватил руками папирус… после случилось то чего мы никак не ожидали … Авен превратился в каменную статую. Я ужаснулся но ничего не мог сделать … Вдруг чей то голос молвил: - В последние испытание тебе Храмовник, избавь себя т каменных оков силою сердца твоего … призови сюда тех, с кем ты готов разделить силу магическую, что скрывает этот папирус. И тогда ты …и те кто сюда прибудет познают магию, силе которой нет равных на земле Аден! – голос пропал … меня ослепил свет … я упал и очнулся только в Годарде, а Авен остался там в Гробнице, каменной статуей. Я примчался к Гогичу за советом…

- Вот то, что поведал мне Гуннер … после этого я отослал к вам гонцов за помощью!

Наступила пауза … в это самое время вошел Гуннер … он задыхался от беготни. Молча кивнув всем головой в знак приветствия он не посмел нарушить тишину раздумий.

- Гуннер бери страйдера и беги на поиски друзей Авена, ты их знаешь по лучше чем кто либо …К рассвету встретимся в Годарде – молвил КриптЛорд!

На рассветеу главных ворот Годорда, в тихом ожидании стояли троя – два величавых Храмовника и воинственный гном. Они ждали, ждали Гуннера. И он пришел а за ним шли бравые рыцари и выликие маги … Феарр, Инви, Корсар, Александер, Кайфолом, Гарат, Шок, СнэйкБит, Байт, Курск, Рамштайн, Табуретка, РедВодка, Лео, Бабай, Барлог … их было много всех не перечислить … все вместе они тронулись к Гробнице Королей.

Когда солнце было уже высоко они вошли в первый коридор гробницы … Сея вокруг себя смерть и ужас они спешно пробрались к тем самым вратам за которым, скрывался окаменелый Храмовник. Прося милосердия у богов все дружно вошли в мраморную комноту… Храмовник Авенс каменной статуей держался за золотой пергамент. Наступила тишина, как вдруг голос тот самый голос молвил: - Храмовник! Ты видишь сколько в тебе силы! И силы твои в дружбе тех, кто явился сюда! Возьми же пергамент и отнеси его приесту пусть он вам откроет секрет самой сильной магии …Глас исчез, также внезапно, как и появился. Храмовник Шилен пал на руки своего верного Профета.

… Говорят, тогда все пошли к приесту, что б наконец услышать рецепт Великой магии.

И приест прочел –

… И нет в мире и никогда не будет магии более сильной чем – дружба. Которая объединяет сердца.

***

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем история про ла2, но всё же, мне нравится(когда то из какого то сайта вытащил):

 

- Ну, всё, твоя взяла, – тяжело выдохнул дракон, озабоченно разглядывая продырявленный бок.

- Забирай этот паршивый город и владей им. Только учти, ни одной симпатичной девственницы там не осталось.

- Сожрал? – Грозно замахнулся рыцарь мечом.

- Сдурел что ли? – обиженно махнул хвостом дракон: – зачем их жрать-то? Истеричек. Эти идиоты тоже думали, что жрать собираюсь. Город я захватил сразу. Никакого сопротивления. А к вечеру смотрю – делегация магистрата тащит какую-то девку в белом балахоне с веночком на голове. Та орет, слезы в три ручья… На, говорят, забирай свою дань, только нас не трогай. И бегом, бегом обратно. Только пятки засверкали. А девственница, как стояла, так и грохнулась в обморок. Только я больше баранов предпочитаю. На вертеле. Или телят.

- И что же ты с ней сделал? – хмуро спросил рыцарь.

- Что, что… Что с девственницами делают? Девка была не хилая, да еще хорошенькая… Ну отволок ее в пещерку… Да, пока была в обмороке, оприходовал. Тут она и очнулась.

Дракон хмыкнул и вновь уставился на глубокую рану в боку.

Рыцарь стащил шлем с головы, устало прислонился к дереву.

- И что дальше?

- А ничего. Утром прилетел на площадь да сказал, чтобы каждый день приводили мне по девственнице. Раз в неделю устраивал смотр, отбирал кандидаток. Так не поверишь, сперва нашлись такие, кто стал доносить – у кого дочка красавица, кто укрывает своих дочерей… а потом… потом эти идиоты стали за честь почитать, чтобы выбор пал на дочь кого-то из них. А сами девки после этого гордо вышивали на своих платьях мое изображение. Что, мол, удостоилась. Только надоели мне эти девственницы быстро. А как-то заметил, что у бургомистра жена молодая… Ну, и приказал. Так этот слизняк собственноручно привел ее, потом послушно ждал за воротами, когда вернут обратно. Я ему даже орден за преданность выдал. И что ты думаешь? До того дошло, что иные ради ордена или местечка в магистрате, должности при ратуше – сами своих дочек да жен приводили.

Дракон сплюнул кровавую слюну.

- Ты главное, их не балуй. Живо на шею сядут. Я им периодически встряску устраивал. То спикируешь ночью да плюнешь огнем по крышам, то очередного бургомистра хвостом прихлопнешь за недоимки… Кстати, вдова первого, на следующую ночь сама прибежала ко мне. Очень уж ей тот раз понравилось. Я ее потом выдал замуж за городского поэта, да еще после свадьбы по праву первой ночи, придержал у себя и велел новобрачному всю ночь стоять под окном с факелом.

- Тиран ты. Деспот. – выдохнул рыцарь.

- Дурак – презрительно огрызнулся Дракон – ты посмотри на этих людишек. Я их десять лет третировал, а они… Посмотри – посмотри вон на них.

Рыцарь оглянулся. Стены города были усеяны толпами празднично разодетого народа. Над головами реяли огромные транспаранты: Наш Дракон – самый лучший дракон в мире! Слава Великому Дракону! Наш Дракон – непобедим! С Драконом - в будущее!

- Ну что, видел? Они еще оплакивать меня начнут. Так что, ты им сразу покажи где раки зимуют. Для начала выбей зубы бургомистру. Тварь редкая, зато жена… Сам подбирал ему. Ну, и снеси головы паре крикунов.

- За что? – изумился рыцарь.

- Да ни за что. За недостаточно почтительный взгляд. Или просто так, для профилактики. Потом обложи данью, да такой чтоб взвыли, а ты им позже скостишь слегка. Они и возликуют. И обязательно прикажи приволочь в спальню пару девок или жен познатнее и покрасивее. Это их сразу успокоит. Проникнутся. Ну ладно. Чего это я тебя учу тут? Там разберешься. Не маленький. Только учти – не поворачивайся к ним спиной, пока не выдрессируешь под себя. Прощай.

Дракон хрипло выдохнул и с трудом взмахнув крыльями, попытался взлететь. Тяжело набрав высоту, он потерял остатки сил и рухнул на острые зубцы скал. Со стороны города донеслось горестное «Аах!».

Рыцарь медленно развернулся и зашагал к городским воротам. Шагая через поле он видел, как толпа топча друг друга ринулась со стен прочь. Дойдя до ворот, грохнул в них кулаком. Ни звука не донеслось в ответ. Пожав плечами, рыцарь высадил обе створки. Тяжелые ворота рухнули наземь. В облаке пыли мелькнули сапоги улепетывающих стражников. Главная улица тянулась от ворот и до самой площади. Брусчатка вся была усеяна охапками цветов и веночков. Через улицы от дома к дому тянулись праздничные гирлянды. С балконов свисали транспаранты в честь Дракона и его портреты.

Громыхая доспехами, рыцарь зашагал к площади. Собравшаяся там празднично одетая толпа ожидала победителя с озабоченно-настороженным видом. Едва рыцарь ступил на площадь, как бургомистр подал знак музыкантам, те испуганно грянули туш.

Рыцарь недоуменно оглядел толпу и двинулся к возвышению с трибуной. Бургомистр встретил его у лесенки и протянув на подносе ключи от городских ворот, клюнул носом в плечо, всхлипнул, но встретив холодный взгляд рыцаря, осекся и поспешил бухнуться на колени. Толпа немедленно последовала его примеру. Рыцарь медленно поднялся на возвышение и оглядел площадь. Его явно здесь не ожидали. Город готовился к возвращению Дракона – победителя и теперь не знал как воспринимать такой поворот судьбы.

- Встаньте люди! Дракон повержен и теперь вы свободны от его ига. Больше никто не станет издеваться над вами, позорить ваших дочерей и жен. Больше никто не станет ночами врываться в ваши дома и громить их. Никто не станет грабить вас и унижать. Отныне вы вольный город.

Глаза бургомистра сперва округлились от изумления, потом затуманились… Он ловко водворил на место отпавшую челюсть…

- Сейчас я устал и хочу отдохнуть. А утром мы встретимся, чтобы решить все ваши насущные дела – сообщил рыцарь, так и не дождавшись возгласов ликования. Женщины из толпы недружелюбно буравили его оценивающими взглядами.

- Где тут постоялый двор?

- Дворец Дракона к вашим услугам – икнул бургомистр.

- Дворец так дворец – нехотя согласился рыцарь и сошел с возвышения.

Толпа молча расступилась и он зашагал к замку Дракона возвышавшемуся за площадью. Бургомистр торопливо семенил за ним. Уже у дверей потянулся к плечу рыцаря и выдохнул :

- Прикажете девственницу привести?

Рыцарь неприязненно оглянулся на него. Бургомистр робко поежился:

- Как будет угодно господину рыцарю.

Тот, не отвечая, пнул ногой парадную дверь и вошел в здание. В опустевшем замке, он нашел какую-то комнату с кроватью и рухнув на нее прямо в доспехах, забылся глубоким сном. Он был очень уставшим после тяжелого, продолжительного боя. Всю ночь ему снился хохочущий дракон, оборачивавшийся то девственницами, то бургомистром.

Утро разбудило его шумом с площади. Рыцарь вскочил и поспешил в залу. Увидев двери, ведшие на балкон, распахнул их и вышел навстречу утреннему солнцу. Вся площадь была заполнена жителями города. На возвышении надрывался бургомистр. В это время кто-то увидев рыцаря, завопил, показывая на него. Бургомистр поднял голову.

- Вот он! Вот убийца нашего обожаемого Дракона! Безответственный искатель приключений! Он презирает нас! Он пренебрегает нашими традициями! Отказался от нашего дара – одной из последних девственниц города! Авантюрист несущий анархию и гибель всем нам! Вы слышали, что он вчера сказал? Мы теперь вольный город!

А разве мы были рабами? От чего мы вольные теперь? От внимания и заботы нашего незабвенного Дракона? От его защиты? Ни один драконишка не смел появиться в пределах города, в страхе перед нашим Драконом.

Ни один бродяга и наглец не смел обесчестить наших женщин и девушек! Дракон разорвал бы наглеца на части. Ему и только ему принадлежала эта великая честь.

А что с нами будет теперь? Кто защитит город и кто будет наставлять нас?

Кто будет править закон и порядок? Город осиротел! И этот бродяга смеет считать себя освободителем!Смерть ему!

- Смерть ему! – Завопила толпа, а громче всех кричали и бесновались женщины.

Стражники и ремесленники уже бросились к дверям замка…

Внезапно, обе створки парадного входа разлетелись вдребезги. В дверном проеме стоял рыцарь с тяжелой сверкающей секирой в руках. Глаза его были недобро прищурены, а на губах играла зловещая усмешка.

Что-то очень знакомое было в этом для толпы и она невольно подалась назад. Замешкавшийся было начальник стражников, внезапно рухнул с раскроенной головой. Сверкающее лезвие секиры окрасилось алой кровью. Рыцарь, громыхнув доспехами, шагнул вперед. Толпа в страхе раздалась в обе стороны.

Он стремительно бросился вперед и в мгновение ока оказался на возвышении. Перепуганный бургомистр получив удар ногой в живот упал на колени.

Рыцарь обернулся к площади.

- А с чего вы решили, что я освободил вас? - нехорошо осведомился он.

- Кто вам сказал, что я пришел вас освобождать? Я победил вашего хозяина в бою и завоевал этот город. И отныне вы принадлежите мне со всеми вашими потрохами. По праву победителя! Раз вы не понимаете иного языка, то будь по-вашему.

Бургомистр беспокойно зашевелился у ног. Рыцарь схватил его за шиворот.

- Когда я говорю, то все молчат и не дышат!

Он отвел кулак в латной рукавице и впечатал в лицо бургомистра. Тот привычно всхлипнул. Потом поднес ладонь ко рту, выплюнул окровавленное крошево зубов. Изумленно посмотрел на них, поднял глаза на рыцаря…

Вдруг его разбитые губы разъехались в счастливой улыбке.

- Хажяин… - радостно прошамкал бургомистр – наштаяший хажяин. Он нырнул головой вниз и униженно вылизал сапог рыцаря.

Рыцарь небрежно, носком сапога отшвырнул бургомистра.

- Хватит. А раз признал негодяй, то не забывай о своих обязанностях. К вечеру чтобы были накрыты на площади столы. Поэтам приготовить оды. Музыкантам сочинить новый гимн. Всем гильдиям приготовить дары. Всем девушкам и женщинам города завтра явиться во дворец. Я отберу для себя фрейлин, горничных и служанок. И еще – каждую ночь в мою спальню приводить по… Он задумался – пока по девственнице,

а потом посмотрим. Завтра объявлю вам размеры новых податей. А сейчас, чтобы живо приготовили мне обед. И прибрать замок. Иначе полетят головы…

Он выразительно тряхнул секирой. Толпа облегченно вздохнув, традиционно рухнула на колени. Жизнь возвращалась в привычную колею.

Рыцарь повернулся к бургомистру.

- Кстати, Дракон мне что-то говорил насчет твоей жены…

- Я шейшаш же пошлю жа нею – счастливо прошамкал бургомистр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо, но в 1ом посте очень много ошибок (и стилистических, и грамматических, и пунктационных) + "ники Героев" Шок, СнейкБит, Курск и пр. подобные мало напоминают атмосферу средневековья :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо, но в 1ом посте очень много ошибок (и стилистических, и грамматических, и пунктационных) + "ники Героев" Шок, СнейкБит, Курск и пр. подобные мало напоминают атмосферу средневековья :)

Я не решился править текст, всё таки чужое творение, просто мне понравилось, решил вывесить тут. Короче суть истории такова - КП рулит!!! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто автор ? =)

Не в курсе, лень искать автора, когда то давно я записывал интересные истории и мысли, сейчас просто перечитываю, здесь решил поделится - всё равно лучше чем глупые опросы про незнамо что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...