Перейти к публикации
ToMka

Исторический дневник: эпизод 1

Хотите продолжения?  

60 пользователей проголосовало

  1. 1. Хотите продолжения?



Рекомендованные сообщения

Пролог: У Огня

 

Он сделал глубокую затяжку, вдохнул дым и медленно выдохнул.

 

Большая часть его лица была скрыта под толстым старым капюшоном, а позади него была только лишь непроглядная темнота. В тусклом огоньке трубки невозможно было разглядеть его черты.

 

Он представился бардом, однако никто не поверил ему – голос у него был хриплый и грубый. Было что-то подозрительное в том, что он один путешествовал по лесу, полному опасностей. Однако он предложил рассказать нам историю в обмен на пищу и тепло нашего костра. Не могли же мы оставить его в этом холодном лесу одного? И мы согласились.

 

Мы устроились поудобнее около костра, держа оружие наготове, чтобы применить в случае опасности, и стали внимательно слушать.

 

Ночь пронизывала холодом насквозь. Человек отложил трубку и начал рассказ…

Эпизод 1: Генезис (происхождение мира)

l2central.info_w_images_c_c7_Genesis.jpg

История, которую я хочу вам рассказать – о тех, кого мы называем Богами. Слушайте внимательно – так, будто это правдивая история…

 

Очень давно, во времена, которые невозможно даже представить, существовал лишь Шар, в котором было заключено все мироздание. И не было ничего, с чем бы его можно было сравнить – поэтому Шар был большим и маленьким, темным и светлым, всем и ничем. Спустя сто миллионов лет, Шар начал увеличиваться в размерах и одновременно стали появляться две силы. Медленно, но они росли и со временем разделились на Свет и Тьму. Свет принял женскую форму и назвал себя Эйнхазад. Тьма же приняла мужскую и дала себе имя Грэн Каин. Две эти сущности положили начало новой вселенной и всему, что существует теперь.

 

Эйнхазад и Грэн Каин объединили свои усилия, дабы вырваться за пределы Шара. В результате их эксперимента, Шар раскололся на куски. Некоторые из них взвились ввысь и стали Небом, некоторые упали вниз, чтобы стать Основанием. Между Небом и Основанием появилась Вода, а некоторые части Основания поднялись и стали Землей.

l2central.info_w_images_a_ab_Legend_prolog.jpg

Дух Шара – Эфир, также подвергся распаду всего сущего. Что повлекло за собой появление различных животных и растений. “Создание Генезиса” также было сформировано из этого духа, самым лучшим его представителем стали гиганты. Они были известны как Мудрые, и разум их был также силен, как и тело. Гиганты дали обещание веровать в Эйнхазад и Грэн Каина. Те были довольны гигантами, назначив их хозяевами над всеми остальными созданиями. Это было до появления Смерти и Настоящего Рая.

 

У Эйнхазад и Грэн Каина со временем появились дети, не обделенные божественным даром. Первые пятеро из них были удостоены обладанием власти над миром. Старшая дочь, Шилен, получила во владение воду. Старший сын, Паагрио, получил контроль над огнем, а вторая дочь – Мафр – над землей. Второй сын, Сэйя, стал хозяином ветра.

 

Элементов не хватило только самой младшей – Еве. Она стала покровительницей стихов и мелодий. В то время, как другие боги были заняты своими обязанностями, Ева писала поэмы и сочиняла для них музыку. Таким образом, началась Эра Богов, и не существовало в мире ничего, неизвестного богам.

 

 

Кошечка...:3_de2:

Не ищи смысл, это просто фотокарточки🍒

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-й , проголовал нет , не читал :D

2-й. проголосовал да, хочу быть первым))

Могу обоим настукать)

Кошечка...:3_de2:

Не ищи смысл, это просто фотокарточки🍒

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, читайте книги

Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то, что-то доказывать.

Нельсон Мандела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, читайте книги

;) я тебе давно это советовала;) Начни с детской литературы, возможно сложный жанр сразу не поймешь!

Кошечка...:3_de2:

Не ищи смысл, это просто фотокарточки🍒

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно ознакомилась) :thumbsup:

Интересно было читать легенду, хроники описывают как то не особенно(

А мы разделим на блоки) и будем обсуждать) может дорисуем картинку сами)

Кошечка...:3_de2:

Не ищи смысл, это просто фотокарточки🍒

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это переписанная/дополненная история создания L2?

:-) красочнее источника не нашла):rolleyes: Можем постараться и написать свою историю)

Кошечка...:3_de2:

Не ищи смысл, это просто фотокарточки🍒

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты больная))

Умей принимать правду:-) Хоть она и колит тебе глаза ;)

Кошечка...:3_de2:

Не ищи смысл, это просто фотокарточки🍒

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-) красочнее источника не нашла):rolleyes: Можем постараться и написать свою историю)

Я не имею ничего против перефразированного и дополненного рассказа. Напротив, если тебе это нравится, то вперед. :D

А с вариантом ответа не могу разобраться, так как не знаю. :-) По сути, оно тут ничего не решает, так что, если хочешь продолжай. :thumbsup:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...