Перейти к публикации
ToMka

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О РОК-МУЗЫКЕ

Рекомендованные сообщения

Существует выражение: "О вкусах не спорят". В наше время в мире существует не один десяток различных музыкальных направлений. Не имея хорошего вкуса, в них легко потеряться, заблудиться и запутаться, перестав отличать хорошее от плохого. Мне нравится рок-музыка и я захотела бы рассказать немного интересного о данном жанре.

 

А ЧТО ЖЕ ТАКОЕ РОК?

Рок-му́зыка (англ. Rockmusic) — обобщающее название ряда направлений популярной музыки. Слово «rock» в переводе с английского «качать, укачивать, качаться». Для рок-музыкантов характерно исполнение композиций собственного сочинения.

Основные центры возникновения и развития рок-музыки — США и западная Европа (особенно Великобритания). Большинство текстов песен — на английском языке. Однако, хотя, как правило, и с некоторым запозданием, национальная рок-музыка появилась

практически во всех странах.

Рок-музыка имеет большое количество направлений: от достаточно «лёгких» жанров, таких как танцевальный рок-н-ролл, поп-рок, бритпоп, до брутальных и агрессивных жанров — дэт-метала и грайндкора. Содержание песен варьируется от лёгкого и непринуждённого домрачного, глубокого и философского.

Истоки рок-музыки лежат в блюзе, из которого и вышли первые рок-жанры — рок-н-ролл и рокабилли. Первые поджанры рок-музыки возникали в тесной связи с народной и эстрадной музыкой того времени — в первую очередь это фолк, кантри, скиффл, мюзик-холл. В 60-70-х годах появились практически все крупнейшие поджанры рок-музыки, наиболее важными из которых, являются хард-рок, панк-рок, рок-авангард. В конце 70-х-начале 80-х появились такие жанры рок-музыки, как пост-панк, альтернативный рок, хардкор (крупный поджанрпанк-рока), а позже и брутальные поджанры метала — дэт-метал, блэк-метал. В 90-х годах получили широкое развитие жанры гранж, брит-поп, альтернативный метал.

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О РОК-МУЗЫКЕ

- Учеными доказано, что у людей, которые слушают тяжелую музыку, более развит интеллект по сравнению с теми, которые слушают музыку других стилей.

- Одного из жителей Швеции признали инвалидом из-за того, что он был зависим от рок-музыки. Ему даже перечисляют пенсию за инвалидность.

 

- В одном из английских замков провели настолько мощный рок-концерт, что после него из здания убежали абсолютно все крысы.

Ухо человека может выдержать до 85 дБ без вреда для слуха. На рок-концертах шум достигает более 120 дБ.

 

- В Финляндии с 1996 года поводиться конкурс по игре на воображаемой гитаре. Победитель конкурса получает настоящую электрогитару.

 

- В Гуантанамо во время пыток взятых в плен иракцев использовали песни группы “Metallica”, причем Хэтфилд вокалист группы открыто одобрил данную практику.

 

- Знакомый всем жест «Коза», впервые был использован вокалистом “Black Sabbath”, Ронни Джеймсом Дио. До этого жест являлся одним из видов отпугивания злых духов.

 

- Группа “Led Zeppelin” стала рекордсменом еще в 1999 году и держится по сей день. На их счету только в 1999 году было 94 «платиновых» альбома.

 

- Оззи Осборн в 1982 году попытался откусить летучий мыши голову. Сам Осборн утверждал, что принял летучую мышь за резиновую. Тот концерт был приостановлен, так как мышь укусила Осборна и он был направлен в клинику для прививки от бешенства.

 

 

- В Гуантанамо во время пыток взятых в плен иракцев использовали песни группы “Metallica”, причем Хэтфилд вокалист группы открыто одобрил данную практику.

 

- Самая коротка песня в истории рока, это песня Napalm Death – You Suffer. Она длиться 1.316 секунды. В ней всего одна фраза, которая переводиться как: «Вы страдаете – но зачем? »

- В Финляндии существует несколько хеви-метал групп специально для детей. Самая известная из них — Hevisaurus — выступает в костюмах динозавров. Группа Moottörin Jyrinä делает кавер-версии классических хитов таких исполнителей, как Iron Maiden, Motörhead и Оззи Осборн, переводя текст на финский в доступной для детей форме с образовательным уклоном.

Кошечка...:3_de2:

Не ищи смысл, это просто фотокарточки🍒

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

\m/ :thumbsup:

smayly.ru_gallery_anime_Yumeitu_18.gif

Кошечка...:3_de2:

Не ищи смысл, это просто фотокарточки🍒

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панк, Гранж, Альтернатив, Металл :>>

по настроению) Альтернатива в приоритете, ибо сейчай она везде)

Кошечка...:3_de2:

Не ищи смысл, это просто фотокарточки🍒

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты Кроме Кексиков И Мармеладок Будешь Мне Рок Играть На Гитаре И Петь?

:rolleyes: Мертвый ты со своим голосом картавым не затащишь, лучше в монополию поиграем

Кошечка...:3_de2:

Не ищи смысл, это просто фотокарточки🍒

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Меня Голос Топовый А Вот Я Посмотрел Видио Про Евент У Тебя Голос Хз Слабый.

Что За Монополия Ещё?

:cautious: у меня голос для Сейлор Мун) Игра такая)

Кошечка...:3_de2:

Не ищи смысл, это просто фотокарточки🍒

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз Я Бы Шёл Купил Чай Липтон Лимонный И Мелочь Бы Осталась В Руках Типа И Ты В Метро Такая Стоишь Вот Ета Поёшь И Я Хз С Мелочью В Руках Етой Что Бы Не Гремела Выкинул Бы Её На Рельсы Чем Дал Тебе За Твой Голос Вот Етат Хз.

:eek: в переходе стоять будем, только если ты играешь а я пою!

Кошечка...:3_de2:

Не ищи смысл, это просто фотокарточки🍒

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старенькое тоже люблю)

Кошечка...:3_de2:

Не ищи смысл, это просто фотокарточки🍒

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Меня Голос Топовый А Вот Я Посмотрел Видио Про Евент У Тебя Голос Хз Слабый.

Что За Монополия Ещё?

У тебя голос школьника лет 15-ти,в ЕГ спалил))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя голос школьника лет 15-ти,в ЕГ спалил))

:D у нас будет подростковая группа

Кошечка...:3_de2:

Не ищи смысл, это просто фотокарточки🍒

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D у нас будет подростковая группа

Мертвого помидорами закидают а потом еще и вдобавок побьют!))))

зы я бы кстати на это посмотрел:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...