Перейти к публикации

Ты авериец/ка?  

98 пользователей проголосовало

  1. 1. Ты авериец/ка?

    • ДА
      62
    • НЕТ
      14
    • СОМНЕВАЮСЬ / ЗАТРУДНЯЮСЬ
      22


Рекомендованные сообщения

истина неизменчива, от кого бы она не исходила
Истина такая слабая и бесполезная особа, что внезапно стала нуждаться в защите? Или, быть может, этот глупый афоризм есть истина?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истина такая слабая и бесполезная особа, что внезапно стала нуждаться в защите? Или, быть может, этот глупый афоризм есть истина?

Рано или поздно истина себя проявит, она сама является защитой, а не наоборот. Нет, просто мы сошлись на том, что он недостойный, а я тебе высказал что нет разницы мысли сказанного, кем бы он не был изложен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано или поздно истина себя проявит, она сама является защитой, а не наоборот. Нет, просто мы сошлись на том, что он недостойный, а я тебе высказал что нет разницы мысли сказанного, кем бы он не был изложен.
Разница есть, и она очевидна - у недостойных редко выходят истинные афоризмы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница есть, и она очевидна - у недостойных редко выходят истинные афоризмы.

Рано или поздно истина себя проявит, она сама является защитой, а не наоборот. Нет, просто мы сошлись на том, что он недостойный, а я тебе высказал что нет разницы мысли сказанного, кем бы он не был изложен.

издеваетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница есть, и она очевидна - у недостойных редко выходят истинные афоризмы.

Не спорю, морально от них принять труднее, но это не меняет факт того что они правы. Слышал когда-нибудь такое: "...и он не отвергнет истину даже от врага"

Он атеист, прикалывался над верующими; Он аскетик, отвергал любое имущество; Он пофигист, мог мастурбировать по центру улицы и так можно продолжать сколько угодно, многие его считали недостойным, но все же его имя сохранилось до наших времен.

Вот, например, 1 случай:

Однажды Диоген на городской площади начал читать философскую лекцию. Его никто не слушал. Тогда Диоген заверещал по-птичьи, и вокруг собралась сотня зевак. — Вот, афиняне, цена вашего ума, — сказал им Диоген. — Когда я говорил вам умные вещи, никто не обращал на меня внимания, а когда защебетал, как неразумная птица, вы слушаете меня разинув рот.

Если присмотреться, то это заметишь и у нас вокруг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спорю, морально от них принять труднее, но это не меняет факт того что они правы. Слышал когда-нибудь такое: "...и он не отвергнет истину даже от врага"

Он атеист, прикалывался над верующими; Он аскетик, отвергал любое имущество; Он пофигист, мог мастурбировать по центру улицы и так можно продолжать сколько угодно, многие его считали недостойным, но все же его имя сохранилось до наших времен.

Вот, например, 1 случай:

Однажды Диоген на городской площади начал читать философскую лекцию. Его никто не слушал. Тогда Диоген заверещал по-птичьи, и вокруг собралась сотня зевак. — Вот, афиняне, цена вашего ума, — сказал им Диоген. — Когда я говорил вам умные вещи, никто не обращал на меня внимания, а когда защебетал, как неразумная птица, вы слушаете меня разинув рот.

Если присмотреться, то это заметишь и у нас вокруг.

Я готов принять даже от священника, не говоря уже про собаку, и я вполне в курсе популярных побасенок.

Может, его и запомнили, потому что считали недостойным?) Другое дело, что когда кто-то постоянно несет чушь, достаточно логично предполагать что и в этот раз он просто сказал хорошо звучащие слова, и ничего более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...