Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
Raistlin

Демократия - за и против.

Рекомендованные сообщения

Я не говорил о докторах наук, просто лечащий врач.

Не столь важно, с позиции силы он никто и звать его никак.

Очевидно, что ваш пример про карьеристов и нечистых на руку людей возможен только в позиции неравенства постдемократического строя, а поскольку я отрицаю демократический строй в общем не вижу ни одного повода не отбросить постдемократию, с которой вы смешиваете мою позицию. Даже аристократическое общество предшествовавшее революциям в Европе, т.е. во времена определенного упадка, имело право на одной стороне, а деньги - на другой, и именно революции произошли потому что деньги пожелали права.

Вот мы и пришли к той самой подложке из идеалогии, кто лучше промоет мозги, тот и становится аристократией и достойным из достойных.

Лучше - по сравнению с большинством, по очень простым критериям - следует решить каким в будущем мы хотим видеть человека.

Мы это политики ? Прикладные психологи ? Попы ?

У любой из групп восприятие роли и сути человеческой жизни настолько индивидуально, что даже при простом сравнении этих представлений видна вся абсурдность этой идеи.

Кому следует решить, что мы хотим видеть в будущем? Ну, положим, для этого есть специальный раздел науки - называется аксиология.

Никаких "мы хотим" не существует, желать чего-то могут отдельные индивидумы. Общечеловеческое мнение по этому поводу - штука пластичная и актуальная в крайне небольших временных рамках.

Не понимаю, что вы подразумеваете под силой, обьяснитесь. Насколько я могу судить, именно демократия виновата в том что так оказалось с силой:D

Денежные потоки, связи, влияние на общество. Относительно демократии - это хоть какой-то рычаг влияния на эту "силу".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы и пришли к той самой подложке из идеалогии, кто лучше промоет мозги, тот и становится аристократией и достойным из достойных.

Гитлер, стало быть, аристократия, верно я понял вашу мысль?

Мы это политики ? Прикладные психологи ? Попы ?

У любой из групп восприятие роли и сути человеческой жизни настолько индивидуально, что даже при простом сравнении этих представлений видна вся абсурдность этой идеи.

Никаких "мы хотим" не существует, желать чего-то могут отдельные индивидумы. Общечеловеческое мнение по этому поводу - штука пластичная и актуальная в крайне небольших временных рамках.

Мне, извините, пофиг на ваше ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ МНЕНИЕ:D:D:D Никого не интересует как группа слесарей из нижневартовска понимает теорию относительности. Физикой занимаются физики, до тех пор пока они дружат с логикой, да и когда не дружат, как сейчас, и да они опираются на математиков, производителей оборудования, инженеров. Ценностями соответственно должны заниматься философы, да опираясь на психологов, да указывая политикам, и да используя попов.

 

Денежные потоки, связи, влияние на общество. Относительно демократии - это хоть какой-то рычаг влияния на эту "силу".

А почему должен быть вообще рычаг влияния на силу? С чего бы? Сила должна быть самодостаточной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гитлер, стало быть, аристократия, верно я понял вашу мысль?

Политик, точно так же опиравшийся на идеалогию.

Мне, извините, пофиг на ваше ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ МНЕНИЕ:D:D:D Никого не интересует как группа слесарей из нижневартовска понимает теорию относительности.

А вы не интересуете группу слесарей из Нижневартовска, пока не полезете строить их жизнь.

Заставить принять их чужие правила можно только убеждением\силой\обманом, иначе риск оказаться на воротах приближается к 100%.

Ценностями соответственно должны заниматься философы, да опираясь на психологов, да указывая политикам, и да используя попов.

Всегда пожалуйста, но за рамки пыльных кабинетов это не выйдет.

А почему должен быть вообще рычаг влияния на силу? С чего бы? Сила должна быть самодостаточной.

Значит такая сила не будет устраивать население, теперь мы договорились до подавления восстаний, революций и войн.

Сплошные плюсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Политик, точно так же опиравшийся на идеалогию.

То есть он достойный из достойных и мне следует считать его таковым? Но почему-то даже мировая демократическая, прошу заметить, общественность так не считает.

А вы не интересуете группу слесарей из Нижневартовска, пока не полезете строить их жизнь.

Заставить принять их чужие правила можно только убеждением\силой\обманом, иначе риск оказаться на воротах приближается к 100%.

Их жизнь и так строится владимиром владимировичем и другими людьми, и они принимают чужие правила.

 

Всегда пожалуйста, но за рамки пыльных кабинетов это не выйдет.

Раньше вполне себе выходило, в той же греции положим, или быть может в китае, или быть может была такая легенда про иисуса христа, слышали?

А потом короче пришли такие, скажем, низкие люди, которые с помощью денег поставили себя элитой общества и понятия несколько сместились, и теперь вы можете рассказывать о пыльных кабинетах. Потому что повсеместная демократическая психология воспитана в нужном русле и ничто не будет принято всерьез и так и останется в пыльных кабинетах.

Значит такая сила не будет устраивать население, теперь мы договорились до подавления восстаний, революций и войн.

Сплошные плюсы.

А кто сказал, что население не может быть воспитано в духе умиротворенного христианства, к примеру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть он достойный из достойных и мне следует считать его таковым? Но почему-то даже мировая демократическая, прошу заметить, общественность, так не считает.

Думаю в глазах своих соотечественников он так и выглядел, подобные взгляды не минули бы и вас, окажись вы в подобной среде.

Их жизнь и так строится владимиром владимировичем и другими людьми, и они принимают чужие правила.

Кто-то говорит, что в РФ чистый демократический строй ?

Раньше вполне себе выходило, в той же греции положим, или быть может в китае, или быть может была такая легенда про иисуса христа, слышали?

Ключевое слово. Сейчас данная наука занимает именно то место, которое соответствует её актуальности.

А потом короче пришли такие, скажем, низкие люди, которые с помощью денег поставили себя элитой общества и понятия несколько сместились, и теперь вы можете рассказывать о пыльных кабинетах. Потому что повсеместная демократическая психология воспитана в нужном русле и ничто не будет принято всерьез и так и останется в пыльных кабинетах.

Да, конечно, всемирный жидомасонский заговор по свержению философов и массовому порабощению путем демократизации.

На самом деле это просто закон природы, ненужное отступает, усыхает, атрофируется.

А кто сказал, что население не может быть воспитано в духе умиротворенного христианства, к примеру?

Захвати власть, промой мозги, смени ценности, ничего нового.

Опять амбиции какой-то определенной группы людей по "облагораживанию" мира, хорошо ли это ? С моей точки зрения - нет, я этого не просил, как и большинство людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю в глазах своих соотечественников он так и выглядел, подобные взгляды не минули бы и вас, окажись вы в подобной среде.

Еще раз повторюсь, вы приводите некорректные аргументы, вы считаете взгляды большинства аргументом - я нет.

Кто-то говорит, что в РФ чистый демократический строй ?

Кто-то говорил, что в Рф и так их используют, какая разница какой строй. Закроем этот пункт, уж слишком далеко от темы, пожалуй.

Ключевое слово. Сейчас данная наука занимает именно то место, которое соответствует её актуальности.

Просто отлично, тоже хотел бы подчеркнуть этот момент - ваши воззрения на мир, в частности на демократию, сформировались на основании того, что рассказали вам в детстве какие-то невладеющие данной наукой люди, в результате чего сформировался ваш "комплекс хорошо-плохо", и вы не попробовали как-то изменить это, в результате этого ваша оценка мира сложилась из обьяснений почерпнутых в детских сказках?

 

Да, конечно, всемирный жидомасонский заговор по свержению философов и массовому порабощению путем демократизации.

На самом деле это просто закон природы, ненужное отступает, усыхает, атрофируется.

Ух ты, в моем мире другие законы природы - ценное отступает, усыхает, атрофируется, например динозавры вымирают, а крысы остаются. Как правило, безликая масса выживает, не имея генетических, моральных или каких то других отклонений. Если это нужнее, то мне еще любопытнее. Обратите внимание на современную потерю разнообразия как в природе, так и в человеке.

 

Захвати власть, промой мозги, смени ценности, ничего нового.

Опять амбиции какой-то определенной группы людей по "облагораживанию" мира, хорошо ли это ? С моей точки зрения - нет, я этого не просил, как и большинство людей.

Опять же, количество является аргументом, вы с кем-то еще беседуете, помимо меня?) Лично мне подсказывает Биант из Приаммы - "худших всегда большинстово"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторюсь, вы приводите некорректные аргументы, вы считаете взгляды большинства аргументом - я нет.

Обсуждать судьбу большинства без учета взглядов большинства - прямой путь на ворота.

Просто отлично, тоже хотел бы подчеркнуть этот момент - ваши воззрения на мир, в частности на демократию, сформировались на основании того, что рассказали вам в детстве какие-то невладеющие данной наукой люди, в результате чего сформировался ваш "комплекс хорошо-плохо", и вы не попробовали как-то изменить это, в результате этого ваша оценка мира сложилась из обьяснений почерпнутых в детских сказках?

Довольно бессмысленный квот.

Ух ты, в моем мире другие законы природы - ценное отступает, усыхает, атрофируется, например динозавры вымирают, а крысы остаются. Как правило, безликая масса выживает, не имея генетических, моральных или каких то других отклонений. Если это нужнее, то мне еще любопытнее. Обратите внимание на современную потерю разнообразия как в природе, так и в человеке.

Совершенно верно, с точки зрения эволюции данная наука - слабый, лишний элемент.

Но мы её сохраним в пыльных заповедниках.

Опять же, количество является аргументом, вы с кем-то еще беседуете, помимо меня?) Лично мне подсказывает Биант из Приаммы - "худших всегда большинстово"

Опять же, обсуждая большинство - нельзя не прислушиваться к большинству, кто вы перед ним... )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню кто сказал,что "Уровень демократии измеряется расстоянием, которое может пройти гражданин, не предъявляя удостоверение личности".

p.s. Ну это так,к слову о демократии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 спорщика, переливают из одного ведра в другое, говоря в общем то об одно и том же, но смотря на эту вещь с разных сторон... интересно почитать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя ждала :confused:

Тебе стоило всего лишь написать, и я бы пришел.:confused: И тебе это отлично известно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе стоило всего лишь написать, и я бы пришел.:confused: И тебе это отлично известно...

А тебе отлично известно, что я бы не написала):p

4347c9a3cc2cd18ae948f9e5a9a0e1b0.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...