Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
Lorn

Горячая линия по вопросам редактирования игрового клиента

Рекомендованные сообщения

Вопрос к Lorn: вы советуете программу l2tool. Я закончил работу с интерфейсом, и единственное что мне не хватает - это редактирование текстур игры. Казалось был простая задача, почитал про l2tool. И что меня ожидало: скачал программу от acmi. Первое время вообще не открывался .utx файл l2ui. Просто жму чтобы открыть этот файл, и 0 реакции. Теперь он все-таки его открывает, но когда я выбираю нужный мне файл .tga, чтобы импортировать его в файл l2ui, мне сначала тоже ничего не писало, просто как нажал, в строке ничего нет. А теперь пишет ошибку Not GL_BRBA format. Откуда я взял этот файл? Из соседнего файла Icon.utx, подходящего по размеру файла. Открыл я Icon.utx программой umodel. И так... В чем моя проблема? Мог бы написать и автору l2tool, но как-то стремно спрашивать такие простые вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я видела что тут есть патч который меняет цвет чейн хила из стандартного в синий, можно как нибудь изменить синий цвет на розовый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Lorn: вы советуете программу l2tool. Я закончил работу с интерфейсом, и единственное что мне не хватает - это редактирование текстур игры. Казалось был простая задача, почитал про l2tool. И что меня ожидало: скачал программу от acmi. Первое время вообще не открывался .utx файл l2ui. Просто жму чтобы открыть этот файл, и 0 реакции. Теперь он все-таки его открывает, но когда я выбираю нужный мне файл .tga, чтобы импортировать его в файл l2ui, мне сначала тоже ничего не писало, просто как нажал, в строке ничего нет. А теперь пишет ошибку Not GL_BRBA format. Откуда я взял этот файл? Из соседнего файла Icon.utx, подходящего по размеру файла. Открыл я Icon.utx программой umodel. И так... В чем моя проблема? Мог бы написать и автору l2tool, но как-то стремно спрашивать такие простые вопросы.

когда ты заменяешь текстуры, количество миммап и размеры должны совпадать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я видела что тут есть патч который меняет цвет чейн хила из стандартного в синий, можно как нибудь изменить синий цвет на розовый?

Патч не меняет цвет хила, а заменяет анимацию Chain Heal на анимацию другого скила, в которого похожий вид, но с синим эффектом. К сожалению, в клиенте нет похожих скилов с розовым эффектом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патч не меняет цвет хила, а заменяет анимацию Chain Heal на анимацию другого скила, в которого похожий вид, но с синим эффектом. К сожалению, в клиенте нет похожих скилов с розовым эффектом.

ясно, спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Lorn: вы советуете программу l2tool. Я закончил работу с интерфейсом, и единственное что мне не хватает - это редактирование текстур игры. Казалось был простая задача, почитал про l2tool. И что меня ожидало: скачал программу от acmi. Первое время вообще не открывался .utx файл l2ui. Просто жму чтобы открыть этот файл, и 0 реакции. Теперь он все-таки его открывает, но когда я выбираю нужный мне файл .tga, чтобы импортировать его в файл l2ui, мне сначала тоже ничего не писало, просто как нажал, в строке ничего нет. А теперь пишет ошибку Not GL_BRBA format. Откуда я взял этот файл? Из соседнего файла Icon.utx, подходящего по размеру файла. Открыл я Icon.utx программой umodel. И так... В чем моя проблема? Мог бы написать и автору l2tool, но как-то стремно спрашивать такие простые вопросы.

При использовании L2Tool в L2UI.utx, например, для замены иконок макросов, я сохранял нужные мне текстуры не в *.tga формате, а в *.dds

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылку на шрифт предоставьте, пожалуйста.

 

xdat Editor позволяет редактировать интерфейс.

любым шрифтом которым вам будет удобно, мне без разницы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любым шрифтом которым вам будет удобно, мне без разницы)

Мне удобно шрифтом tahoma, но это стандартный шрифт в L2. Поэтому я и прошу шрифт, который желаете Вы, а не я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите поменять interface.xdat

Hex Editor-ом можно его открыть.

Кстати, есть тема касательно редактирования этого файла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hex Editor-ом можно его открыть.

Кстати, есть тема касательно редактирования этого файла.

Проще через xdat Editor. Ссылку я предоставил немного выше:

любым шрифтом которым вам будет удобно, мне без разницы)

Через xdat Editor можно, кстати, самому выставить нужный шрифт в игре, чтобы не мучиться с Hex редактором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hex Editor-ом можно его открыть.

Кстати, есть тема касательно редактирования этого файла.

Если не тежело скинь уже готовый interface.xdat или ссылку на тему с этим файлом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще через xdat Editor. Ссылку я предоставил немного выше:

 

 

Через xdat Editor можно, кстати, самому выставить нужный шрифт в игре, чтобы не мучиться с Hex редактором.

хорошо, жду патчик) ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не тежело скинь уже готовый interface.xdat или ссылку на тему с этим файлом

Готовый - это какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, жду патчик) ))

Вы мне шрифт скажете или нет?) Могу дать со шрифтом Magistral, который делал когда-то для игрока, если Вам не особо важно, какой шрифт делать.

https://yadi.sk/d/BvKnINkkfbJbv

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...