Перейти к публикации
ToMka

Удивительные факты.

Рекомендованные сообщения

Приятного чтения С:

 

 

 

1. Улитка может скользить по лезвию бритвы и не пораниться. Всё дело в выделяемой ею слизи

 

2. В наборе детских кубиков буквы "Х", "У" и "Й" всегда находятся на одном кубике

 

3. Внутренние цены на бензин в Венесуэле с 1998 г. сохранялись на уровне 0,03 доллара США за литр и были самыми низкими в мире. В конце января 2007 президент Венесуэлы Уго Чавес объявил об увеличении внутренних цен на бензин до 0,05 долларов США за литр

 

4. «ВКонтакте» в Америке теперь официально признан пиратским сайтом. «Этот сайт, который позволяет пользователям размещать нелегальный контент, недавно был признан одним из пяти самых посещаемых в России и попал в список 40 наиболее популярных сайтов в мире», — сказано в документе.

 

5. Скатол, содержащийся в кале и придающий ему запах, используется как ароматизатор в парфюмерии и при производстве пищи и сигарет

 

6. Научное название пупка — умбиликус

 

7. В некоторых африканских племенах есть обычай: в первую брачную ночь жених выбивает невесте два верхних зуба

 

8. У морских коньков о потомстве заботится самец, а самка сразу же после откладывания икры спаривается с другим самцом.

 

9. Для создания одной бутылки вина потребуется 600 виноградинок

 

10. Французский поцелуй на Руси назывался «татарским» поцелуем. Он осуждался церковью и приравнивался к поцелую в половой орган

 

11. Остров Манхэттен был выкуплен у индейцев за 24 доллара;

 

12. Киберфобия - страх перед работой за компьютером

 

13. Во Франции, Италии и в Чили официально признано существование НЛО

 

14. По закону Великобритании от 1845 года если человек пытался совершиться самоубийство он должен быть приговорен к смертной казне.

 

15. В телефонной книге Нью-Йорка было 22 фамилии Гитлер до Второй мировой войны и ни одной – после

 

16. Секретный ингредиент Кока-колы называется Merchandise X7

 

17. У слизняка 4 носа, в качестве носа у них выступают рожки - это, формально, вывернутый наизнанку нос, и их действительно 4

 

18. Шампанское пенится не из-за углекислого газа, а из-за грязи. В идеально гладком и чистом бокале молекулы углекислоты испаряются незаметно

 

19. Клинофобия — боязнь ложиться спать

 

20. Самые высоко летающие птицы – грифы (руппела). Они поднимаются в высь на 10 и выше метров

 

21. Акула может почувствовать каплю крови в 100 литрах воды

 

22. В Норвегии есть селение под названием Ад. На самом деле норвежское слово hell к аду не имеет ни малейшего отношения. Примерно так в старые времена на местном наречии произносилось слово «скала», так совпало, что на английском оно означает именно ад

 

23. До 1703 года Чистые пруды в Москве назывались Погаными прудами

 

24. Французский язык был официальным языком Англии более 600 лет.

 

25. «Папарацци» в переводе с итальянского означает «назойливый комар»

 

26. У дождевых червей пять пар пульсирующих трубок, они выполняют функцию сердца, фактически можно сказать, что у червей 5 сердец

 

27. В большинстве случаев на бигмаке 178 семян кунжута, кому не лень проверьте)

 

28. На шаре для гольфа 336 ямочек

 

29. Диабетическая кома может продолжаться очень долго — самый продолжительный в истории случай нахождения пациента в этом состоянии составляет более четырёх десятилетий.

 

30. К концу жизни человек запоминает в среднем 150 триллионов бит информации

 

31. На флаге Ирана 22 раза повторена надпись «Аллах Акбар»

 

 

Кошечка...:3_de2:

Не ищи смысл, это просто фотокарточки🍒

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые высоко летающие птицы – грифы (руппела). Они поднимаются в высь на 10 и выше метров

Точно метров?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно метров?)))

честно информацию писала не я, по данному вопросу не отвечу

Кошечка...:3_de2:

Не ищи смысл, это просто фотокарточки🍒

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно информацию писала не я, по данному вопросу не отвечу

Ну это... Как бы 10 метров. Логика, все дела. Не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это... Как бы 10 метров. Логика, все дела. Не?

женщины и логика, это как мужики и стринги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наборе детских кубиков буквы "Х", "У" и "Й" всегда находятся на одном кубике

:thumbsup:ибо нех

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это... Как бы 10 метров. Логика, все дела. Не?

я знаю факты о быстрокрылых птицах, тут увы ничего сказать не могу, я думаю если писали статью то они не могли ошибиться

10 метров это скорее всего самая малая дистанция=)

я полезла и почитала везде пишут одно и тоже о_о

Кошечка...:3_de2:

Не ищи смысл, это просто фотокарточки🍒

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20. Самые высоко летающие птицы – грифы (руппела). Они поднимаются в высь на 10 и выше метров

Известен случай столкновения птицы с самолётом на высоте 11 277 м.

Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%84%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%81%D0%B8%D0%BF

Не знаю, где ты и что читала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Известен случай столкновения птицы с самолётом на высоте 11 277 м.

Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Африканский_сип

Не знаю, где ты и что читала.

ну да из птиц которые летают на малых дистанциях можно выделить голубя :D возможно там 10тысяч

Кошечка...:3_de2:

Не ищи смысл, это просто фотокарточки🍒

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вас реально птицы удивили а не то что женщине 2 зуба выбивали и вопрос для чего?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вас реально птицы удивили а не то что женщине 2 зуба выбивали и вопрос для чего?)))

Удивила ошибка, а не сам факт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вас реально птицы удивили а не то что женщине 2 зуба выбивали и вопрос для чего?)))

:D я слишком пошлая

 

Удивила ошибка, а не сам факт

я не проверяла все факты, некоторые мне известны. Заметили ошибку умнички сообщили. Не стоит из этого трагедию разыгрывать)

Кошечка...:3_de2:

Не ищи смысл, это просто фотокарточки🍒

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D я слишком пошлая

знаешь я именно об этом и подумал, явно же он эти 2 зуба патом не до конца жизни хранит у сердца=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...