Перейти к публикации
Raistlin

Почему христианство - это хорошо?

Рекомендованные сообщения

Я много писать не стал, памятуя о том, что предыдущую тему не осилили))

 

1) Оно привязано к вероятно выдуманной личности, в отличии от большинства других религий. В чем тут плюс спросите вы? Да в том, что выдуманной личности значительно трудней основать религию, но все же наши герои смогли представить это как надо, таким образом этой личности можно было приписать почти все что угодно, что и было успешно проделано примерно до Никейского собора.

 

2) Христианство умело доказывать на своей основе все, что надо, кому необходимо, силой ли теологии, силой меча, или силой кинжала и отлично легло в основу современной еверопейской глобализованной психологии.

 

3) Христианство стремится воспитывать в людях полезные качества: дружелюбие, терпение, терпимость, сострадание, взаимопощь, теплоту.

 

4) Библия - уникальный сборник противоречий, особенно католический ее вариант, с помощью которого можно отлично доказывать противоположные точки зрения.

 

5) Христианство четко и конкретно определяет цели и задачи человечества, указующий перст к высшей и благородной цели, и это прекрасно.

 

6) Христианство призывает нас защищать слабых и обездоленных, например -бездомных котят.

 

7) Христианство призывает нас заботиться о душе и морали, в противовес ужасной развращенности, необразованности и карьеризму.

 

8) Христианство рекомендует нам быть бедными, не противится злу, крч «бог избрал немудрое мира…и немощное мира избрал бог…и не знатное мира и уничиженное.»

 

Я нахожу христианство ужасно полезной религией, и радуюсь его существованию, а вы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову о религиях. Большинство современных религий ставят во "главу" некое существо. Для одних это Бог под разными названиями и именами, для других это реально живущий человек. Но почти все сходятся в одном - Бог это высшее, недоступное для понимания человека существо. Т.е. Бог всеобемлющ. Он все и везде. Понять его человеку невозможно, потому что Бог бесконечен для понимания. Это ли не доказывает, что не просто любая, но все религии одинаковы и правдивы? Ведь понять его в едином "варианте" недоступно для человека, поэтому таковые понимания проявляются в разных религиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову о религиях. Большинство современных религий ставят во "главу" некое существо. Для одних это Бог под разными названиями и именами, для других это реально живущий человек. Но почти все сходятся в одном - Бог это высшее, недоступное для понимания человека существо. Т.е. Бог всеобемлющ. Он все и везде. Понять его человеку невозможно, потому что Бог бесконечен для понимания. Это ли не доказывает, что не просто любая, но все религии одинаковы и правдивы? Ведь понять его в едином "варианте" недоступно для человека, поэтому таковые понимания проявляются в разных религиях.
Все бы хорошо, но с чего бы полагать, что Бог вообще есть?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это песенка такая, или вера?)

да нету веры не во что)

Кошечка...:3_de2:

Не ищи смысл, это просто фотокарточки🍒

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как ты так живешь?)

не планирую ничего,не когда. Единственное о чем я думаю это концерт. Это единичный случай) а так встал\поел\поработал\лег спать и все)

Кошечка...:3_de2:

Не ищи смысл, это просто фотокарточки🍒

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не планирую ничего,не когда. Единственное о чем я думаю это концерт. Это единичный случай) а так встал\поел\поработал\лег спать и все)
А как же там мечты, желания, все такое? Такой мир очень тяжел, и психике тяжело его выдерживать, а в тебе такого особо незаметно, как так?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все бы хорошо, но с чего бы полагать, что Бог вообще есть?)

Об этом и речь. Не все способны понять. Точнее никто не способен, на то она и вера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же там мечты, желания, все такое? Такой мир очень тяжел, и психике тяжело его выдерживать, а в тебе такого особо незаметно, как так?

еще не осознала, прийдет со временем :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня раздирают противоречия,с одной стороны вроде есть какое-то "высшее создание" и в это я верую,но это создание,не совсем такое,каким его описывают в библейских книгах(книги,по моему мнению,написаны людьми,а люди могут ошибаться),религия и вера-разные вещи,как здравомыслящий человек понимаю,нужны какие-то законы,помимо государственных,управлять людьми,ведь как заставить человека терпеть несправедливость жизни?,как объяснить,что ты нищ и голоден,потому что бог любит тебя,а Василий Петрович,обобравший тебя,катающийся "сыром в масле",будет наказан,когда-нибудь потом..в одной стране,какое-то время решили жить без религии,объявив её "опиумом для народа",и вроде ничего,вместо бога обращались за помощью в другие инстанции,и вроде не чувствовали себя несчастными,и к вере мало кто стремился..религия,видимо,что-то вроде последней инстанции,когда уже не к кому обратиться за помощью,и сам себе помочь не можешь..но верить так хочется..в чудеса..у меня однажды случилась большая неприятность,не буду вдаваться в подробности,но ситуация была патовая и обратиться было не к кому,и я "возопила" к Богу о помощи,и типа мысленно сказала,если ты есть помоги(плакала,естественно),и он не помог.. ситуация потом всё таки разрешилась,другим образом,в принципе я не пострадала,не считая истерики,потраченных нервов и некоторой денежной суммы,но вдруг я поняла,что он(Бог) мне нужнее,чем я ему..к кому же обращаться в случае жизненной необходимости?),поэтому я верую,но понимаю,что Бог может не всё..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же там мечты, желания, все такое? Такой мир очень тяжел, и психике тяжело его выдерживать, а в тебе такого особо незаметно, как так?

пока встаёшь,ешь,работаешь,ложишься спать и дальше по кругу,нет надобности думать о Боге)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...