Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Да, но а внутри нас - "тьма сгущается.." от прочтения таких статусов :-)

"Ваши откровения режут мое сердце без ножа" ;) И в обще, я выступила на вашей стороне. Что за нападки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне все выше написанное самая адекватная реакция.

Надеюсь,скоро все девушки начнут это понимать;) ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ваши откровения режут мое сердце без ножа" ;) И в обще, я выступила на вашей стороне. Что за нападки)

 

Я вас умоляю, милейшая. "Тьма сгущается" относилось к статусам из серии "потерять, забыть, найти, догнать, забрать и т.д. Но никак не нападение на Вас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что в этом разделе запрещён мат :/. Я бы сделал расшифровку словосочетания "тьма сгущается"

 

Главное мы поняли друг друга :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас умоляю, милейшая. "Тьма сгущается" относилось к статусам из серии "потерять, забыть, найти, догнать, забрать и т.д. Но никак не нападение на Вас!

Тогда я прошу прощения, ночь, усталось. Бес попутал.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ranive' date=' post: 20445, member: 1"']

А статусы любят вероятнее всего геи и поклонники Бибера, таких мы сразу баним)

 

Меня не забанил) :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3:30 ночи... Пожалуй напишу все, что думаю, по этой теме, уже завтра. :sleep:

P.S. А точнее, сегодня, но чуть позже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же, слегка отоспавшись, все-таки решил отписаться в теме.

Перечитав все сообщения от пользователей здесь, я понял, что все мои мысли уже были описаны разными людьми в разное время, но по частям. Поэтому я хочу все же собрать все воедино и показать автору целую картину моего мнения.

ATTENTION

Если Вы не способны выдержать такое количество букв на квадратный сантиметр, то листайте вниз до слов "Общий итог всего". А те, кто еще не до такой степени ленив, у кого мозг не разорвет от множества непонятных значков на странице, и те, кто умеет читать, желаю приятного прочтения.

 

Для начала нужно проанализировать то, что за люди пишут подобные статусы. Чаще всего это девушки. И чаще всего это наблюдается в возрасте 14-17 лет. Именно в этот период подросток пока еще формируется и у него нет четко выраженной личности. Порой дети в этот момент считают, что они совершенно ничем не отличаются от остальных (в основном так и есть, поскольку зарождение стадного чувства проявляется именно в таком возрасте). Поэтому у него зачастую возникает желание как-нибудь выделиться и обратить на себя внимание. Одной из форм проявления подобного и есть вот такие статусы. Подростки всегда хотят казаться взрослыми, они считают, что уже вполне сформировались, как человек в обществе и могут полноценно оценивать ситуацию и размышлять на более серьезные темы. Всегда есть желание привлечь к себе побольше внимания от окружающих. Ведь согласитесь, что все вот эти статусы направлены на публику. Какой смысл писать об этом в соц. сетях, если это твои мысли и размышления? Какой толк выставлять все это напоказ, если это личное? В том-то и дело, что люди пишут это, чтобы на них обратили внимание и, как уже писали выше, пожалели, посочувствовали, начали за них переживать и т.п. Я не знаю, может, они от этого удовольствие какое-то получают, но до сих пор понять этого не могу.

Когда подобные статусы появляются на страницах у людей в возрасте 20+, то здесь уже стоит задуматься, а все ли в порядке у человека с головой. Поскольку в такие годы уже пора соображать как взрослый человек и не страдать юношескими заморочками. У меня действительно вызывают дикое возмущение, непонимание и просто мегатонны ярости, когда я вижу, что девушка в 26 лет пишет подобную чепуху. На самом деле хочется выколоть себе глаза, чтобы не видеть такого. Да, все могут мне сказать, что это не мое дело, это их личная жизнь и они могут править ею, как хотят. Да пожалуйста. Я разве говорю, чтобы они такого не делали? Я всего лишь утверждаю, что я не понимаю этого. И раз уж это их личная жизнь, то, простите меня, какого черта вы трубите об этом сотням людей?

Чаще всего к 18 годам все эти детские бредни из головы выветриваются. Но если этого не произошло, значит человека нужно спасать, если он вам дорог. Так как он не сможет выжить в обществе с подобными вещами в голове. Не удивлюсь, если после увольнения с работы такие статусы вновь появятся на странице человека.

 

Возьмем для примера конкретную ситуацию с конкретными статусами о "несчастной любви", о том, что кто-то "потерял идеальную", или же кто-то делает всяческие намеки на симпатию, а может просто хочет, чтобы его приревновали.

1. Несчастная любовь. В период, который я описал раньше несчастная любовь бывает у каждого нормального человека. И всегда подросток считает, что вот он потерял ту единственную свою вторую половинку, с которой собирался прожить всю жизнь, нарожать детей и жить в счастье и мире до конца дней. Пройдет всего лишь пару лет и они оглянуться на то время, когда они так думали. Я тому не исключение. Да, у меня тоже была подобная ситуация. Но через год я просто понял, что был полнейшим идиотом раз так считал. Потому что это был не тот еще возраст, когда ты можешь четко соображать и размышлять о серьезных отношениях. В этот период подростками правят гормоны и они думают, что любая симпатия - это то, чего все так хотят достичь - единственная любовь на всю жизнь. Но, увы, это не так. И очень хорошо, если со временем они это понимают. Именно потому что мозг еще не способен правильно анализировать все происходящее вокруг и появляются такие статусы о великой "несчастной любви".

2. Потерял идеальную. Здесь все гораздо проще и короче. Идеалов нет. Но порой девушки хотят показать, что они гордые, сильные и им абсолютно все равно, что у нее произошел разрыв отношений. Хотя на самом деле все знают, что она сидит дома, топчет что-нибудь и жалеет о произошедшем. Но на публику она этого никогда не покажет. Ведь как так? Чтобы все увидели, что она слабая и хрупкая? Ни за что! Пусть все думают, что она жестокая и бесчувственная, так ведь намного круче. И это так "выделяет из толпы"...

3. Намеки на симпатию. Я повторюсь, но все же. Какой смысл писать об этом в соц. сетях? Вот объясните мне тупому. Подошел/подошла, сказал/сказала все прямо и сразу же узнаешь ответ, есть у тебя шансы или нет. Зачем вся эта игра и в чем суть этого всего? Даже если ты получишь отказ, ты будешь знать это наверняка. От ошибок никто не застрахован, на них люди учатся и с ними живут, чтобы исправить их с приобретением опыта. А если ты пишешь подобный бред у себя в статусе, то единственный опыт, который ты получишь - это опыт печати на клавиатуре и орфографии (хотя зачастую и этого опыта не приобретают).

4. Ревность. Этот пункт даже описывать лень. Потому что, если нет ничего в голове, то нет смысла что-либо доказывать человеку. Говори, не говори, он все равно будет думать, что поступает правильно. И все попытки доказать ему весь идиотизм его поступков обречены на неудачу. Под этот пункт парни попадают так же, по крайней мере я натыкался на таковых. Ведь обоим нужно показать, что они независимые, гордые и у них в любом случае все будет в порядке с личной жизнью, если нынешняя пассия не будет вместе с ними. На самом деле я уже устал писать, поэтому, пожалуй, буду переходить к выводу.

 

У меня возникает здесь один единственный вопрос: Зачем? Зачем все это? Хоть убейте меня, но я не могу этого понять. Ведь раньше не было ничего такого. Неужели общество и люди настолько испортились, что позволяют себе подобное? Неужели мы все настолько отупели, что не можем понять - смысла от таких статусов и поступков никакого нет?

 

Общий итог всего: Подобные статусы - игра на публику и желание привлечь к себе внимание из-за недостатка самооценки и невозможности самоутвердиться в обществе.

 

Теперь обращусь к Анастасии. Если мне не показалось, то Вы были несколько разочарованы такой реакцией пользователей на Ваш вопрос. Но мне интересно, чего же Вы ожидали? Того, что парни начнут писать, что им нравится, когда их девушка пишет, что она "носок", или о том, что он такой болван и не способен ее удержать? Но девушка, извините меня, не отрыжка, чтобы ее удерживать. Не способен за нее бороться? А разве девушку нужно считать призом, чтобы бороться за нее? Запомните, что девушку нужно любить и доказывать ей свою любовь. И доказывать это в жизни, а не в соц. сетях. Потому что растить потом пиксельных детей никто не хочет.

Вы сами указали направление, в котором нужно мыслить пользователям и какие выводы им делать. А сделали это своим названием темы. Уже на этом этапе Вы начали заставлять людей думать, что статусы нелепые и их нужно облить грязью и считать за идиотизм.

У меня все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...