Перейти к публикации
Valerie

Книги, или что Вы читаете?

Рекомендованные сообщения

А еще хочу добавить,что не понимаю электронного чтения,как приятно взять в руки книгу....как обалденно пахнет свежая краска! какое наслаждение листать странички! а когда книга стареет,запах её становится еще более вкусным! ;)

Как я тебя понимаю, книга должна быть книгой. Единственный минус - груз в сумке, зато сколько удовольствия от перелистывания тонких страничек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпочитаю мистику, самые любимые наверно пошли со школы произведения Булгакова, Собачье сердце, мастер и маргарита, хоть со временем, понимаешь эти книги иначе, но как не крути это классика. Самая яркий рассказ который я помню из детсва это "До свидания, овраг" сергиенко вроде, и "девочка со спичками" ганс христьян андерсон. Ну а будучи большой девочкой) в захлеб читаю детективы бернара миньера лед, круг)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то Донцову читала, но мне не понравилось=(( Я люблю, что б можно было угадать, кто преступник. Что б намеки какие-то были, и потом в конце сама на себя злюсь, что на что-то не обратила внимание. А эти книжки простоваты, хотя и плохими я их не назову;)

Не могу сказать, что люблю детективы, донцова читалась по тому же принципу "попалась под руку".

Из того, что реально жду и люблю (и главное - без лишнего пафоса)

Планета Нги-Унг-Лян - эволюционный курьез. Высшие организмы, обитающие на ней, не знают земного деления на два пола, совмещая признаки обоих в одном теле. Мир - настоящий биологический рай... работу земных ученых осложняет одно: венец нги-унг-лянской эволюции, при всех фундаментальных физиологических отличиях слишком похож на земного человека...

http://samlib.ru/d/dalin_m_a/lestnica1.shtml

со временем, понимаешь эти книги иначе

А можно конкретику?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать, что люблю детективы, донцова читалась по тому же принципу "попалась под руку".

Из того, что реально жду и люблю (и главное - без лишнего пафоса)

 

http://samlib.ru/d/dalin_m_a/lestnica1.shtml

 

А можно конкретику?

 

конкретней взять собачье сердце, при первом прочтении в школе для меня было интересно да и общий смысл всей картины, только чудесное превращение собаки в человека,а повзрослев видишь уже другой смысл, видишь сюжет революции тех времен,"разруху в головах",оценка нравственности и духовного воспитания,начинаешь задумываться что такое быть человеком? Мастер и Маргарита вообще думаю можно оставить без комментарий..для меня лично шедевр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачала Орудия смерти: Город костей. Ушла читать;)

А характер-то у меня хороший, это просто нервы у всех какие-то слабые....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я тебя понимаю, книга должна быть книгой. Единственный минус - груз в сумке, зато сколько удовольствия от перелистывания тонких страничек

есть еще вопрос цены... при большом количестве проглатываемой литературы чтение книг - достаточно дорогое хобби...

еще один момент - это где хранить всё это добро... в свое время меня предупредили, что если я со своими книгами не угомонюсь, то пойду ночевать на кухню, а из спальни сделают библиотеку...=) после покупки ридера долго пытался пристроить большую часть книг, не хотели брать ни библиотеки, ни знакомые...насилу пристроил...

и упомянутый вопрос веса тоже присутствует... у меня в ридере несколько технических справочников, которые всегда лучше иметь под рукой...

 

и вообще вы с Изюминкой - снобы =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и вообще вы с Изюминкой - снобы =)

 

Как знать, моя первая беда - у меня болят глаза от электронной книги\монитора, приходится часто делать перерывы, но когда читаю книгу - я не ощущаю дискомфорта для глаз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как знать, моя первая беда - у меня болят глаза от электронной книги\монитора, приходится часто делать перерывы, но когда читаю книгу - я не ощущаю дискомфорта для глаз

даже от е-инковских? они же без подсветки... или контрастности не хватает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повзрослев видишь уже другой смысл, видишь сюжет революции тех времен,"разруху в головах",оценка нравственности и духовного воспитания

Это легко увидеть в любом возрасте.

Мастер и Маргарита вообще думаю можно оставить без комментарий..для меня лично шедевр.

Не вижу смысла в оценивании литературы по таким критериям (те. в отрыве от сюжета), "оценки нравственности и духовного воспитания" не стоят ничего вне контекста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я тебя понимаю, книга должна быть книгой. Единственный минус - груз в сумке, зато сколько удовольствия от перелистывания тонких страничек

Вообще не замечаю разницы между носителями, с одинаковым успехом идут бумажные/электронные/аудио версии.

Хотя наиболее удобным считаю чтение со смарта/планшета, читать можно в любом положении и при любом освещении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это легко увидеть в любом возрасте.

 

Не вижу смысла в оценивании литературы по таким критериям (те. в отрыве от сюжета), "оценки нравственности и духовного воспитания" не стоят ничего вне контекста.

 

По мне так мораль духовность нравственность, это то что многим не хватает в наше время. вокруг грязь деньги зависть и тд. пусть это не оценка сюжета, но это проблемы нашего времени, которые весьма актуальны сейчас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так мораль духовность нравственность, это то что многим не хватает в наше время. вокруг грязь деньги зависть и тд. пусть это не оценка сюжета, но это проблемы нашего времени, которые весьма актуальны сейчас

Хорошо, духовность и нравственность в современности, но как это связано с книгами?

ps:

Проблемы, время, актуальность, духовность, нравственность, это все слишком общие слова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, духовность и нравственность в современности, но как это связано с книгами?

ps:

Проблемы, время, актуальность, духовность, нравственность, это все слишком общие слова.

 

когда читаешь книгу, в удовольствие, ради интересного сюжета, волей не волей задумываешься о проблемах, книги заставляют поразмыслить, некоторым книги помогают стать лучше, что то изменить в себе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда читаешь книгу, в удовольствие, ради интересного сюжета, волей не волей задумываешься о проблемах, книги заставляют поразмыслить, некоторым книги помогают стать лучше, что то изменить в себе

В книгах как правило описываются (чаще всего между строк) довольно очевидные вещи, пусть и важные, но все же очевидные.

А размышлять лучше непосредственно над темой (те. над самой проблемой), это даст в разы большие результаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...