Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
iKida

Россиянам вернули зимнее время

Рекомендованные сообщения

Соответствующий закон подписал президент РФ. Новые нормы вступят в силу 26 октября 2014 года, в 2.00

Президент России Владимир Путин подписал закон о возврате к зимнему времени. Соответствующий указ главы государства опубликован на официальном портале правовой информации. 9 июля Совет федерации практически единогласно одобрил этот закон.

 

gosdma.jpg

Согласно документу, в законе "Об исчислении времени" прописывается, что московское время соответствует третьему часовому поясу в национальной шкале времени РФ UTC (SU) + 3. Сейчас действует - UTC (SU) + 4 часа.

 

Таким образом, осенью страна вернется на час назад, в зимнее время, и там зафиксируется: дальнейшего часового перехода на летнее (зимнее) не будет.

nslovo.info_wp_content_uploads_2014_07_2014_07_02_10_53_02.jpeg

[spoiler=Как Россию поделят по часам]Как Россию поделят по часам

pravdaurfo.ru_sites_default_files_styles_node_preview_public_i1879ce1ef020a9ec269aa4ef87aeb57e.jpeg

Законопроект устанавливает часовые зоны в РФ, всего их будет 11. В первую (московское время минус 1 час) вошла Калининградская область.

Вторая зона, в которой будет московское время, станет самой крупной. В нее, в частности, войдут Дагестан, Карелия, Московская, Мурманская и Ярославская области, а также Москва, Санкт-Петербург и Севастополь.

 

В третью часовую зону (мск + 1) включены Удмуртская Республика и Самарская область. В четвертую (мск + 2) записаны в том числе Башкортостан, Свердловская область и Ямало-Ненецкий автономный округ.

 

В пятой часовой зоне (мск + 3) - Республика Алтай, Алтайский край, Новосибирская область, Омская и Томская области. В шестой (мск + 4) зоне, в частности, Хакасия и Кемеровская область.

 

Время, равное мск + 5, будет в Бурятии, Забайкальском крае и Иркутской области.

 

В восьмую часовую зону (мск + 6) включена большая часть районов Республики Саха (Якутия), а также Амурская область. В девятую (мск + 7) - еще ряд улусов Республики Саха, а также Приморский край и Хабаровский край.

 

В десятую часовую зону (мск + 8) вошло несколько районов Якутии и Северо-Курильский район Сахалинской области. А в одиннадцатой часовой зоне (мск + 9) - Камчатский край и Чукотский автономный округ.

 

[spoiler=Возвращение зимнего времени: за и против]Возвращение зимнего времени: за и против

В октябре 2013 года ВЦИОМ представил результаты опроса о зимнем времени.

Решение навсегда перевести стрелки часов на зимнее время поддерживают четверть россиян.

 

Одобряют идею прежде всего москвичи и петербуржцы (33%), им оппонируют, как правило, жители других крупных городов (46%).

 

Сторонники перехода на зимнее время аргументируют свою позицию прежде всего тем, что лучше вставать в светлое время суток (29%), и представлением, что такая система полезнее для здоровья (27%). Среди прочих аргументов - привычность такого времени (13%), удобство (11%), большее количество светового времени в сутках (7%) и т. д.

 

Негативное отношение к этой инициативе, согласно данным опроса, высказывают 31% респондентов, еще 36% настроены индифферентно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне фиолетово как-то. но меня раздражают эти скачки. туда-сюда. переводи время, не переводи время.дурдом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз я живу по Японскому времени. скоро всем споки

Кошечка...:3_de2:

Не ищи смысл, это просто фотокарточки🍒

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой вообще день недели?

Вот так я и живу :D

Я вот думала, что сегодня четверг, думаю ооо, завтра пятница :3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой вообще день недели?

Вот так я и живу :D

Я иногда спрашиваю себя какой месяц....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думала, что сегодня четверг, думаю ооо, завтра пятница :3

Ну я сегодня 3 раза спрашивала у мужа какой день недели :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я сегодня 3 раза спрашивала у мужа какой день недели :D

а мне нужно за документами идти, поэтому волей неволей приходится знать, что седня за день такой:confused::mad::confused:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну че выделилась типо россия и хватит... ;)

Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то, что-то доказывать.

Нельсон Мандела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Возвращение зимнего времени: за и против

В октябре 2013 года ВЦИОМ представил результаты опроса о зимнем времени....

Странно!.. А я что-то не слышал о таком голосовании и конкретно у меня никто не интересовался. :\ Ох, уж, этот призрачный ВЦИОМ.

 

PS: Дима отменил. Вова вернул. И вроде бы правительство что-то делает, не стоит на месте, и не ест зря мой ему налог... А всё же как-то безрадостно на душе. :[

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Странно!.. А я что-то не слышал о таком голосовании и конкретно у меня никто не интересовался. :\ Ох, уж, этот призрачный ВЦИОМ.

 

PS: Дима отменил. Вова вернул. И вроде бы правительство что-то делает, не стоит на месте, и не ест зря мой ему налог... А всё же как-то безрадостно на душе. :[

Как я тебя понимаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...