Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, дорогие пользователи проекта Averia.

 

Тема содержит советы по развитию персонажа на начальных уровнях для игроков, которые только начинают играть, не имея здесь друзей и знакомых. В первую очередь это небольшое руководство направлено на сервер х15, на котором я и играю. Прошу вас быть объективными, помогать новым пользователям словом и делом, использовать информацию с умом и делать правильные выводы. Вполне возможно, что данное руководство будет в некоторой мере полезным и для игроков других серверов.

 

Let's go!

 

Надеюсь, вы уже определились с классом персонажа, за которого желаете играть. Если нет, то могу посоветовать вам стороннее руководство, где описаны плюсы и минусы всевозможных профессий. Девушка подробно рассказывает обо всех классах, которые вы сможете встретить на игровом пространстве. Если всё-таки выбор сделан, в нём уверены и готовы приступить к следующему шагу, тогда вперёд.

 

Персонаж создан, пароль трижды введён, экран загрузки... Свершилось! Вот, ваш персонаж готов к действиям. Рядом стоят пара NPC, милая леди Аверия с очень большой... улыбкой, бегают десятки уродливых гремлинов. Рекомендую сразу настроить все окна, чтоб в дальнейшем этим не морочиться, вывести на панель все необходимые кнопки, использовать команду ".cfg" в чате, чтоб отключить продавцов, из-за которых при плохом интернете или маленькой производительности компьютера у вас будет лагать в больших городах. Используйте Alt+B, чтоб наложить на себя сразу необходимые бафы. После нажатия указанных кнопок откроется окно, где вам надо будет слева нажать на кнопку "Баффер", далее "Стандартные бафы для персонажа - Открыть", выбрать необходимые. Готово? Отлично, идём дальше.

 

Ваш персонаж одет, заметили? Более того, у него есть две руны, которые на семь дней с момента создания персонажа даруют ему лишние 30% XP И SP. Администрация проекта позаботилась и об этом. Подробности. Благодаря этому обновлению, прокачка персонажа займёт ещё меньше времени. Поговорите с девушкой Аверия и начинайте бить гремлинов, стоящих рядом. При рейтах сервера вам не составит труда минуты за 2-3 взять 10-ый уровень. Получив пятый уровень, откройте ещё раз Alt+B, нажмите на кнопку "Академия" и зарегистрируйтесь. Таким образом вы воспользуетесь ещё одним сервисом от нашей администрации, подробности которого вы можете почитать здесь. Затем ещё раз обратитесь к красавице Аверии, которая даст вам 200 сосок за убийство гремлинов. Напоминаю, что у неё же вы можете взять купоны на оружие для новичков, которые в свою очередь вы можете обменять на само оружие. Это может вам пригодиться в том случае, если вам не нравится или не подходит weapon, выданный сервером автоматически. Описывать дальнейшие действия по начальным квестам не буду, ибо я не вижу смысла их проходить, но скажу, что разработчики доступно описали все пункты прохождения заданий. За них вам будут давать небольшое количество адены, соски, приятные, но бесполезные вещи, немного XP и SP.

 

Бегите в город. Там вы сможете выучить несколько умений (рекомендую взять пассивные умения на атаку и броню). После их получения летите в Глудио, потом в Дион. Спускайтесь по склону в город, бегите прямо. Слева будет стоять наша прекрасная леди, которая тоже может вас бесплатно бафнуть. Для этого подойдите к ней и выберите в диалоге необходимый пункт (что-то, связанное с дополнительной магией). Бежим дальше в центр города, поворачиваем налево и видим вывеску бакалейной лавки. После убийств гремлинов у вас должно быть около пяти тысяч аден. Купите 5-10 лекарств, чтоб у вас совсем не возникало проблем с качем до двадцатого уровня. Они помогут, если на вас сагрится соседний моб. Успех? Тогда идём дальше.

 

Вы в Дионе, у вас нет денег, но вы готовы воевать. Бежим на восток (смотрим по карте), пробегаем мимо торговой лавки, мимо Джабило и Барбадо, выходим из ворот. Чуть левее от тропинки вы увидите гризли, орков, рейнджеров. Последних советую пока не трогать (больно стреляют и убегают), а вторых советую просто остерегаться, ибо они агрятся. Будьте аккуратны, чтоб на вас не напала сразу орава монстров. Бейте гризли, орков, хобгоблинов. На 15 уровне можете уже бить, не разбирая. Если поднимитесь чуть выше, там будут монстроглазы, шаманы и волки. Также замечу, что бывают мобы, которые светятся синим или красным. Первые чуть сильнее обычных, а со вторыми могут возникнуть проблемы, если у вас маленькая защита и нет достаточного количества лекарств. Убив их, вы получите большое количество опыта (прыгнете на несколько уровней), большое количество аден и SP. Наслаждайтесь битвой.

 

Поздравляю вас с получением 20-ого уровня. Конечно, вы могли остановиться на 18-ом, чтоб сразу бежать за квестом на профессию, но пара лишних мобов для вас, сильных и целеустремлённых, полных энергии и желания развиваться с невероятной скоростью.. Тут даже говорить не о чем. Но всё-таки стоит вопрос получения первой профессии: денег у вас мало.

 

Варианты:

  • Сдаём профессию квестом. На мой взгляд это лучший вариант, если это ваш первый персонаж. По прохождению профессии вы получите новые знания или освежите старые, познакомитесь с новыми людьми, которые в дальнейшем вам будут помогать, а также разбавят ваше игровое время приятным общением, заработаете аден на шмотки.
  • Зарабатываем адену различными способами, на которые только хватит фантазии, покупаем профессию за 500.000 аден через Alt+B.
  • Используем реальные средства (пожертвования проекту).

 

После получения долгожданной профессии учим новые умения, покупаем обычные шмотки и оружие ранга "D", покупаем банки HP и соски, из Диона летим к башне Крумы. Перед ней вас будут ждать стакато, пчёлы, муравьи, жабы. За пять-десять минут вы станете 28-ым уровнем. Если вы уже состоите в академии, можете спросить в чате клана, не желает ли кто-нибудь пойти в камалоку 33-его уровня (если вы пройдёте её, то с 28-ого прыгнете на 42-ой). Обычно желающие есть. Если всё-таки вы не нашли себе клан, можете попробовать найти компаньона самостоятельно в Дионе или продолжить качаться в этой локации. Есть ещё вариант отправиться в катакомбы или некрополи 30-40 уровней, но это зависит от того, зарегистрированы ли вы в них, можете ли зарегистрироваться. Подробнее об этом читайте здесь, а список локаций можете посмотреть здесь.

 

В общей сложности развитие персонажа с нуля до 40-ого уровня занимает около часа. Если профессию сдавать ручками, то это займёт около двух часов. Вторая профессия более сложная, занимает больше времени при прохождении. Может занять от двух, до пяти-шести часов. Я сам первыми двумя персонажа проходил все профессии самостоятельно, только третью вторым персонажем купил. Признаюсь, ни капли не жалею, так как познакомился со многими людьми и узнал много нового, чего не знал раньше. Также рекомендую не заниматься попрошайничеством, не обманывать игроков, не хитрить там, где в этом нет необходимости. Желаю вам удачи, приятных знакомств и времяпровождения на просторах нашего проекта.

 

[spoiler=Примечание]Старайтесь обходить стороной при поиске денег на профессии подобных покупателей. Обычно цены на ресурсы и прочие вещи, выставленные на покупку, невероятно занижены. Рекомендую отправиться хотя бы в Гиран, найти с помощью NPC более достойные цены. Также вставлен screenshot с примером попрошайничества, который по моему скромному мнению является омерзительным. Не занимайтесь подобными вещами.

 

s017.radikal.ru_i405_1410_3c_6289a6f0f644.jpg

 

Деньги можно заработать и на продаже камней печати. Можете продавать сами камни, которые выбиваете в катакомбах или некрополях, можете сначала обменять их на древнюю адену, а потом уже продать её. Подробнее об этом можете прочитать здесь.

 

Как вариант, который мне пришлось использовать несколько раз - продать питомца. Для этого, как вы понимаете, требуется сначала сдать на него квест, получить, а потом уже продать. С продажи малыша вам хватит и на первую, и на вторую профессиии.

 

 

 

С уважением,

ваш М. Франко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле всё проще. Набиваешь 10лвл на гремлинах, летишь на мобов 20лвл, 3мин и ты 22лвл. Покупаешь профу. Идёшь на мобов 40лвл в хардин академию и через 5-7 мин ты 40лвл. А вот деньги на профу уже можно достать так как предложил ТС. Если персоонаж создан во время реги в каты, то задача упрощается в разы. Всем удачного кача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 дней руны не? а дальше не стала читать

Было 10 некоторое время. Видимо, изменили. Исправил.

Яб лінився такій брєд писати)))Думаю кожний знає як 40 ап))

Хм, из благодарности тем людям, на руководствах которых ты в своё время начинал играть? Представь, что ты не сидишь последние пять лет в игре, а скачал впервые клиент три часа назад. Мне тоже лень писать это, но я с радостью помогаю людям тем, чем могу. Вопреки многим руководствам по развитию персонажа на малых уровнях, здесь нет лишнего, как мне кажется. Я видел, как люди пишут о десятках квестов, которые забирают массу лишнего времени, но не дают каких-либо реально нужных вещей, да и XP особо не прибавляют. Лишняя информация убивает желание пользоваться руководством, а потому я писал пост, исходя исключительно из знаний, полученных на том сервере, о котором писал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было 10 некоторое время. Видимо, изменили. Исправил.

 

Хм, из благодарности тем людям, на руководствах которых ты в своё время начинал играть? Представь, что ты не сидишь последние пять лет в игре, а скачал впервые клиент три часа назад. Мне тоже лень писать это, но я с радостью помогаю людям тем, чем могу. Вопреки многим руководствам по развитию персонажа на малых уровнях, здесь нет лишнего, как мне кажется. Я видел, как люди пишут о десятках квестов, которые забирают массу лишнего времени, но не дают каких-либо реально нужных вещей, да и XP особо не прибавляют. Лишняя информация убивает желание пользоваться руководством, а потому я писал пост, исходя исключительно из знаний, полученных на том сервере, о котором писал.

В якійсь мірі ти правий))Пам'ятаю як грав на С4 починав....Було тяжко без гайдів...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общей сложности развитие персонажа с нуля до 40-ого уровня занимает около часа.

Критика: у тебя текст сплошной стеной, ты бы выделил как то в тексте абзацы что ли хз, и слишком много прекрасных леди.

Из плюсов: есть моменты актуальные для х15 именно, написан руками, а это труд и таки молодец за это.

Было бы у меня время, я бы написал свой вариант)

А так просто предложу тут как дополнение, надеюсь ты не сильно против

Появляешься, берешь па (день/неделя/месяц хз), делаешь бафф. Сразу крутишь сое, не бьешь гремлинов. Летишь на Talking Island, говоришь с аверией, получаешь 4 лвл, тпшишься от гк в локу "Обелиск победы" бьешь мобов до 15 лвла руками.

Далее, используя .cfg -> настройки персонажа переключаешь флажок "блокировка опыта" в положение вкл.

Делаешь сое, берешь квест у Элиас в центре деревни, выполняешь его полностью. Теперь внимание, используя .cfg -> настройки персонажа переключаешь флажок "блокировка опыта" в положение выкл. Говоришь с NPC Аверия, получаешь 31 лвл. Берешь профу, одеваешься по грейду, идешь в соло каму 30-40, 5 минут внутри ты 40

/discuss

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...