Перейти к публикации
DIZEL51

для чего ты живёшь?

Рекомендованные сообщения

Так эмоции и стремления обусловлены обществом, а не природой o_O Почему "опять же".

тем что ты просто либо прогнеся под это общество, или будешь стараться, ты же никогда не будешь помнить что тебе легко удалось что то достичь, ты будешь собой гордится если преодолеешь тяжелый путь... так что это просто отмазки для тех кто пытается оправдать себя что он на пример не удачник..

и говоря о природе, именно она дала нам все эти эмоций, как плохие так и хорошие, и если заметишь то вобще весь мир устроен на балансе, везде есть свой Инь и Янь , то и в жизни также, для того чтобы изменить жизнь в лучшую чашу весов, надо стараться, ведь так задумано, до того чтобы нам покушать, нам надо с начало эту пищю вырастить например яблоки... и опять же, смотри как все взаимосвязано, нам нужна вода и воздух, еда и сон, труд и отдых, все должно быть в балансе, и тогда жизнь будет в балансе... и духовное и физическое состояние...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем что ты просто либо прогнеся под это общество, или будешь стараться, ты же никогда не будешь помнить что тебе легко удалось что то достичь, ты будешь собой гордится если преодолеешь тяжелый путь... так что это просто отмазки для тех кто пытается оправдать себя что он на пример не удачник

Не вижу связи между моим вопросом и ответомo_O Почему моральные принципы выживания обусловлены природой?-дубль 2

Они обществом обусловлены, и ты сам об этом говоришьo_O

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу связи между моим вопросом и ответомo_O

то есть ты считаешь что например будь ты узбечкой в россий (пример) то тебя общество будет отвергать как иностранку что ограничит твои возможности, или вдруг у тебя идет война и поэтому жизнь тоже становится тяжелой?

типо из за того что в целом общество это лишь стадо, пастырем который может быть не тот человек который должен вести их и говорит что хорошее это плохо?

да тут сложно уже найти свое я, для счастья, но я непомню массового суицида, когда у людей ребром стоит вопрос жизнь ил и смерть, они живут, стараются выживать из зо всех сил, возьмем людей без определенного места жительства, даже они каждый день пытаются выжить, вот тут и появляется вопрос почему?, парня бросила девушка, папа не купил ему бэху когда он сказал друзьям что ему якобы уже купили, он пошел и застрелился...

Что это говорит? наварное то что смысл жизнь, не в материальном и не в духовном значение, а смысл жизни заключается в самом "смысле" в смысле жить, и если у тебя нет не цели не смысла то и жизнь не имеет значение....

тогда надо целью найти смысл жизни, а не сидеть на попе и ныть что мир гавно, пусть сейчас и солнце в небе, и небо голубое и ты здоровый и родня жива, то надо это ценить и этим жить...

а елси ты не умеешь ценить, то ищи в себе таланты которые будут твоим смыслом...

ну если ты уж совсем отчайный тип, иди отдайся на органы нефиг их по асфальту раскидывать :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу связи между моим вопросом и ответомo_O Почему моральные принципы выживания обусловлены природой?-дубль 2

Они обществом обусловлены, и ты сам об этом говоришьo_O

тем что природа нам дала саму возможность испытывать чувства, так ведь?

и раз в мире все так сбалансировано и имеет смысл, значит и твои чувства даны тебе не зря...

а тут уже стоит твой выбор как ты будешь воспринимать ту общественность что рядом... если ты обращаешь внимание на убийства, грабежи,наркаманию, то естественно твой моральный мир будет ужасен, и будет страх в нем жить... если доверие ко муто а тот тебя кинет, а и ты из за этого стала злой и никому не верить... то твой мир опять же будет зависеть от тебя...

а если на добро, хороших людей, и сама будешь относится к людям хорошо и да будут встречаться плохие люди, даже если обманут или предадут, зато именно доверием ты сможешь найти хорошего верного человека...и благодаря таким людям ты будешь видеть мир хорошим как и общество...

а если самому стать злым не кому не верить не двоерять то ественно твой моральный мир будет ужасным

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем что природа нам дала саму возможность испытывать чувства, так ведь?

и раз в мире все так сбалансировано и имеет смысл, значит и твои чувства даны тебе не зря...

Я другого мнения.

Я понимаю, что тебе оочень надо высказать все, что ты думаешь по этой теме, окей, вперед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я другого мнения.

Я понимаю, что тебе оочень надо высказать все, что ты думаешь по этой теме, окей, вперед.

я просто говорю, что не надо сидеть на 1 месте и ждать чуда, жалуясь что жизнь без смысленна, наша жизнь зависит только от нас и наших стараний...

и то что выхода нет, только из гроба...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто говорю, что не надо сидеть на 1 месте и ждать чуда, жалуясь что жизнь без смысленна, наша жизнь зависит только от нас и наших стараний...

и то что выхода нет, только из гроба...

Да-да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая философская тема :sneaky: тут можно рассуждать и спорить очень много ;) и каждый будет по своему прав, ведь каждый приходит в этот мир со своей задачей, каждый учиться чему то своему:-) Альберт Эйнштейн говорил: "Существуют два способа, чтобы жить. Первый - жить, надеясь на чудо. Второй - жить, верша чудеса." Так вот, ищите во всем чудеса, находите прекрасное во всем что вас окружает :D.... время никого не ждет .... :sneaky: 2131825663_e42844b33f81f1f5c4d9e63ae27_prev1.jpg.90a9f254797e820e6097d54298b7630e.jpg

Все нужно пережить на этом свете,

Все нужно испытать и оценить...

Несчастье, боль, измену, горе, сплетни -

Все нужно через сердце пропустить.

 

Но главное - во тьме безумной века,

Что б ни случилось в жизни - устоять!

Быть чутким к горю, оставаться человеком

И теплоту сердец не потерять...

 

И что-то в жизни этой бессердечной

Вам суждено исправить, изменить,

Во имя счастья, жизни бесконечной

Вам суждено спасать, добро творить!

 

И, может быть, когда-то Вы поймете,

Что для кого-то счастье принесли.

И со спокойной совестью вздохнете -

Вы не напрасно жизнь свою прошли!

 

Все нужно пережить на этом свете,

Все нужно испытать и оценить...

И лишь тогда, вставая на рассвете,

Вы сможете смеяться и любить…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

афтор обхавался клопов,побрил яички и подался в монахи, не более

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я другого мнения.

Я понимаю, что тебе оочень надо высказать все, что ты думаешь по этой теме, окей, вперед.

Мы видим тут только одно мнение, и тебя к чему-то:confused:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы видим тут только одно мнение, и тебя к чему-то:confused:

Мы?

Я просто думаю по-другому и на убеждение этого человека время тратить не хочу, так что написала кратко так)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...