Перейти к публикации
iKida

Ленинградский зоопарк в годы блокады:(

Рекомендованные сообщения

согласна с свско, при чем тут это, не вижу связи, мол сейчас не оч, есть варик сравнить (при прочих равных условиях)?

и вообще нравятся мне люди, которые прикрываются "любовь" к животным, тем самым оправдывая свое якобы негативное отношение к людям, после этого еще удивляясь, почему все такие злые, может начать с себя?)

в семье не без урода, но мерить всех одной гребенкой, уйдите в лес и живите с птичками:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благоро́дство (от благо́й и род) — совокупность личностных качеств, как правило присущих человеку, происходившему из знатного («благого») рода, то есть аристократу, дворянину[1], обретавшаяся в ходе специального воспитания, необходимого для несения возлагавшейся на него в силу происхождения ответственности. В основном связано с понятием индивидума о чести, для обозначения которой сейчас часто используется более узкий термин «чувство собственного достоинства».

 

Благородство — высокая нравственность, самоотверженность и честность.[2]

 

Благородство — возвышенность мотивов поведения человека, их «родственность Благому». Согласно древним христианским религиозным представлениям, благим является только один Бог — см. Матф.19:17, Мар.10:18, Лук.18:19. Как правило, под благоро́дством подразумеваются естественные добрые проявления внутренней сущности человека, не обусловленные какими-либо законами, запретами, правилами или предписаниями.

 

В конфуцианстве благородство рассматривалось как важный этический компонент.

 

Возвышенные мотивы поведения человека не обязательно связаны с религиями. Всеобщие моральные и этические принципы человечества (доброта,сострадание, стремление к справедливости и т. п.) существуют вне зависимости от конкретных религиозных учений и чаще являются продуктом коллективного жизненного опыта тех или иных обществ.

хз, читай

съел кошку/бабушкусоседку и не тронул бедного бегемотика это норма?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с свско, при чем тут это, не вижу связи, мол сейчас не оч, есть варик сравнить (при прочих равных условиях)?

и вообще нравятся мне люди, которые прикрываются "любовь" к животным, тем самым оправдывая свое якобы негативное отношение к людям, после этого еще удивляясь, почему все такие злые, может начать с себя?)

в семье не без урода, но мерить всех одной гребенкой, уйдите в лес и живите с птичками:D

что ты несешь? тему читай внимательнее, причем тут любовь к птичкам? маньяки тоже любят людей по-своему. Спор об этом неуместен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо люди были более благородными тогда

В военное время ели даже кошек, собак и детей. Но за то сохранили животных (частично), которых сами увезли из их среды обитания , где бы они жили и спокойно и продолжали свой род.. "все правильно сделали...":cautious: Зверюшек жалко =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В военное время ели даже кошек, собак и детей. Но за то сохранили животных (частично), которых сами увезли из их среды обитания , где бы они жили и спокойно и продолжали свой род.. "все правильно сделали...":cautious:

заметь это Санкт-Петербург

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что ты несешь? тему читай внимательнее, причем тут любовь к птичкам? маньяки тоже любят людей по-своему. Спор об этом неуместен.

чем больше я узнаю людей, тем больше нравятся собаки?:thumbsup:

прежде чем кидаться словами, сама прочти внимательней, что ты пишешь и к чему тебе отвечают.

маньяки то тут при чем:eek:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прежде чем кидаться словами, сама прочти внимательней, что ты пишешь и к чему тебе отвечают.

маньяки то тут при чем:eek:

я прекрасно знаю что писала, но к чему я это пишу, знаю только я, а домыслы они такие.. маньяки это к твоим благородным людям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санкт-Петербург

И? В блокадном Ленинграде тоже голод был.. Молодцы конечно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вся соль в том что эти животные вообще не должны были находится в России,а бегать в Африке и Индии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В военное время ели даже кошек, собак и детей. Но за то сохранили животных (частично), которых сами увезли из их среды обитания , где бы они жили и спокойно и продолжали свой род.. "все правильно сделали...":cautious: Зверюшек жалко =(

да, я согласна, с автором поста, люди сначала на свою потеху привозят себе зверушек, а потом так благородно их спасают, когда дети голодают и люди варят клей и это в Спб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[spoiler=иногда люди страшнее зверей]8.jpg.362dbb1377ff2b2e33c0aafedabf98e9.jpg

Он убегал… В него стреляли люди…

Проваливаясь лапой в рыхлый снег,

Волк твёрдо знал: спасения не будет

И зверя нет страшней, чем человек.

А в этот миг за сотни километров,

Был в исполнении ужасный приговор:

Девчонка малолетняя там где-то

Уже четвёртый делала аборт.

Малыш кричал!!! Но крик никто не слушал.

Он звал на помощь: «Мамочка, постой!!!

Ты дай мне шанс, чтобы тебе быть нужным!

Дай мне возможность жить! Ведь я живой!!!»

А волк бежал… Собаки глотку рвали…

Кричали люди пьяные в лесу

Его уже почти совсем догнали,

Волк вскинул морду и смахнул слезу…

Малыш кричал, слезами заливаясь,

Как страшно, не родившись, умереть!

И от железки спрятаться пытаясь,

Мечтал в глаза он маме посмотреть.

Вот только «маме» этого не нужно —

Не модно стало, видите ль, рожать!

Она на глупость тратит свою душу,

Своих детей так просто убивать.

А волк упал без сил… Так было надо —

Он от волчицы варваров увёл —

Одна она с волчатами осталась,

Когда он на себя взял приговор…

Собаки рвали в клочья его тело,

Но только душу волчью не порвать!

Душа его счастливой мчалась в небо —

Ради детей есть смысл умирать!!!

И кто, скажите, зверь на самом деле?

И почему противен этот век?

А просто человечнее нас звери,

И зверя нет страшней, чем человек!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...