Перейти к публикации
Betty

Страшилки (пополняйте)

Рекомендованные сообщения

История кладбищенского сторожа.

 

Не знаю, как и где, а у нас в Сибири в 80-х могилу усопшему, как правило, просили копать знакомых. Как-то не принято было нанимать «копачей». Единственное условие: это не должны были быть родственники или близкие друзья покойного. Почему? Ну, это не ко мне, я всех тонкостей не знаю. Но то, что это было дешевле, чем нанятые «копачи» – точно! Но история не об этом. Случилось горе: у нашего товарища по работе умер близкий родственник, и нас, четверых крепких мужиков, попросили помочь его семье в это тяжелое время: выбрать хорошее место на кладбище, вырыть могилу, ну и т.д. Была ранняя осень. Стоял прохладный денёк, и мы, четверо тогда молодых здоровых мужчин, быстро справились с работой. Пообещали сторожу литр, он указал нам сухое место на холмике, недалеко от входа на кладбище, и часа через три-четыре могила была готова. Скрестив лопаты, как водится, над свежей ямой, мы пошли рассчитаться со сторожем. Кладбищенский сторож был маленький, весь такой кругленький, мужичок лет шестидесяти. Назвался дядей Колей. Был дядя Коля подвижный, юркий и какой-то слишком жизнерадостный для такого места. Водку он с нами пить отказался («Если от каждого стакана, что мне предлагают – отхлебнуть, меня далеко и везти не придется! Ха-ха!»), но предложенные нами в оплату за хорошее место для могилы, две бутылочки «беленькой» — забрал. Мы присели на лавочку, расположенную метрах в пятнадцати от домика сторожа, выпили, и к дяде Коле с вопросами, мол, как тут, не страшно? Привидения не донимают? Под окнами не бродят? С подковыркой вопросики. Сейчас люди такие вопросы одним словом называют, и слово это — матерное. Ну молодыми мы, глупыми были. Нам тогда казалось, что мы жить вечно будем. А он нам, ну, дядя Коля, весело так: - Всякое бывало! Я здесь уже четыре года. Почти бессменно. Поначалу… нет не страшно, как-то тоскливо было. Я поговорить люблю, с людьми пообщаться. А сюда меня деньги загнали. Все они, всё деньги. Дочери помогать надо: то, да сё… Сейчас-то ничего, попривык. Страшных историй от меня не ждите, а странное? Было разок… Мы в недоумении. - Года три назад, примерно в такую пору, что и сейчас, около одиннадцати вечера, вышел я на крыльцо, кличу одну из двух собак, что тогда у меня были, хочу её на ночь в дом зазвать. (Смелого я оставлял во дворе, а вторую, Найду, значит, забирал в дом. И веселее, да и вообще, мало ли что, а так… гавкнет, — разбудит.) Нет собак! Смотрю, а на лавочке, ну вот на той, что вы сидите, — бабуля лицом на кулачки оперлась и плачет, тоненько так плачет… Фонарь у меня над крыльцом горит, и вижу я её четко и ясно. Аккуратненькая такая старушка. Я было к ней, а потом себе: нет! стоять! И с крыльца ей: «Ты бы шла, старая, поздно ведь!» Бабка на меня ноль внимания. Я с крыльца не спускаюсь, и опять: «Домой иди, старая!» Сам думаю: поди, приходила с могилок побираться, да задержалась. А может, у кого из своих покойников засиделась, да автобус пропустила. И вообще, мало ли чего бывает с людьми на свете… Только вот куда она теперь пойдет, ночь почти… Но сам в дом бабку не зову, и к ней подходить охоты особой не испытываю. Что-то смущает меня, хотя, вроде, и не страшно мне. И вдруг появляется ребенок! Девочка лет десяти. В лёгком таком, светлом платьице, я еще подумал: как не мерзнет? Осень, однако. Откуда взялась, как подошла — я и не приметил. Девчоночка, молча так, берет бабулю под ручку, поднимает с лавочки, и идут они к выходу. — Сторож махнул рукой в сторону выхода с кладбища… — Идут. Почти одного росточка. Ну и… ушли… - И всё? Ну, а дальше-то что? -А ничего! — Смеётся… и мы смеёмся: - Ну ты, дядь Коль, даёшь, бабку, да еще с ребенком в ночь отправил! Если деревенские это были, то до П…го Б…ка (название деревни) — 10, а до города все 15 километров будут! А ночью попутку ловить – хрен кто остановится! Опять смеётся дядя Коля: - А чего им далеко ходить, вон они лежат! — И показывает на одно из первых захоронений, почти рядом со входом на кладбище. Ну, что сказать… Не хотел я тогда подходить, но поперся вслед за товарищами к этим могилам! Молодость любопытна. В одной оградке – два памятника, железные, тогда других и не ставили. Не буду называть имена и даты, но судя по цифрам действительно: пожилая женщина и ребенок, девочка… Извечные слова: «помним, любим, скорбим» …», «трагически погибли…». Мы опять к сторожу, мол, что плетешь? Те, кого ты видел, поди на попутке куда надо доехали, на крайний случай – дошли… Почему это вдруг ОНИ? И вообще, откуда ты ВСЁ ЭТО взял? - Они это. Они-и-и-и! — Улыбается. Мы снова с недоумении. - Да, видел я их еще раз. Белым днем. Родительский день был, народу – тьма. А они идут себе, мирненько так, старая и малая, по дорожке, и никто на них внимания не обращает, да и я сразу внимания не обратил, а потом вдруг как пелена с глаз упала: у девочки ножки голые! Да и платье легонькое! А день холодный был, снег с дождем. А лучше пригляделся -да это ж мои знакомые! Хоть и видел я их до этого только раз, и то, считай ночью, при фонаре, а сразу узнал и понял – ОНИ! Идут они, может метров как тридцать от меня. Бабка девчушку своей кофточкой приобняла, от ветра, значит, прикрывает. Дошли вот как раз до этих могилок, в оградку вошли, а потом куда делись – ни смотреть, ни узнавать мне как-то не захотелось. Развернулся я и — к дому! Надо было к людям, а я, дурак, к дому! Пробрало меня. Белым днем пробрало! Люди кругом, а меня пробрало! — Опять смеётся. Столько лет прошло! И сторожа на кладбище другие — мордатые парни, в униформе, с дубинками, и старого домика сторожа давно нет, и той лавочки, да и дядя Коля жив ли… Но когда вхожу на кладбище, всегда смотрю на ТЕ могилки. Давно люди похоронены, но холмики ухожены, значит «помнят, любят, скорбят…» P.S. Самому интересно было узнать, что с этими людьми случилось. Молнией. В поле. В июле 80-го. Пока не узнал – не успокоился. А дядя Коля? Ну что дядя Коля… может и врал, а может и…

tjwuq_CFGNc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеклянная кукла.

 

Когда-то, жила девочка, которая любила кукол. Её родители взяли её в магазин, чтобы она выбрала себе новую игрушку. Девочка долго ходила по магазину, в поисках куклы, которая бы ей понравилась. Наконец, она увидела самую красивую стеклянную куклу, которую когда-либо видела раньше.

 

Девочка попросила отца, купить ей стеклянную куклу. Ее отец взял куклу и осмотрел её внимательно. Вдруг, глаза куклы стали красными, и отец отбросил её в сторону, как горячую картофелину.

 

“Мне не нравится взгляд этой куклы”- сказал отец. “Что-то с ней не то”. И он отказался её покупать.

 

Тогда девочка попросила маму купить стеклянную куклу для нее.

 

“Твоему отцу не нравится взгляд этой куклы”- сказала мать. “Я думаю, тебе нужно выбрать другую куклу.”

 

Но девочка стала топать ногами и кричать: «Я хочу! Хочу! Хочу!”

 

В конце концов, мать сдалась, и купила ей куклу.

 

В тот же день отцу было нужно отлучиться на день в командировку. Всё ещё беспокоясь о дочери и её новой игрушке, он написал девочке записку. Она гласила: “Доченька, не оставляй стеклянную куклу у себя в комнате на ночь”.

 

Девочка весь день играла с куклой, а перед сном положила её на столе рядом с её постелью, и уснула.

 

Через несколько минут она услышала шум в темноте комнаты, и вскочила на кровати. В темноте она увидела пару пылающих красным светом глаз. Она подумала, что это игра света, и потёрла глаза.

 

Когда она посмотрела снова, красные глаза были ближе. Думая, что это только ее воображение, девочка потерла глаза снова.

 

Когда она посмотрела снова, красные глаза были совсем рядом с ее лицом.

 

Она услышала, как кукла зашептала ей на ухо: “Ложись на подушку. Я обещаю, я не буду душить тебя”.

 

Девочка положила голову на подушку, и кукла задушила её.

 

Мать девочки вошла в комнату, и увидела свою дочь лежащей мёртвой на кровати, она подбежала к ней и крепко обняла ее.

 

Мать услышала шёпот куклы: “Ложись рядом со своей дочерью. Я обещаю, я не буду душить тебя”.

 

Мать легла на кровать рядом с телом своей дочери, и кукла задушила ее тоже.

 

Когда на следующее утро отец девочки вернулся домой, он позвал жену и дочь, но ответа не последовало. Он поднялся по лестнице, и вошел в комнату дочери. Там он увидел ужасное зрелище. Его жена и дочь лежали мертвыми на кровати, а между ними сидела стеклянная кукла, и хохотала.

 

В ярости, отец схватил стеклянную куклу и стал бить её о пол и стены, пока полностью не разбил её.

 

Но его жене и дочери уже ничем нельзя было помочь.

lQ7BxbP4N-Y.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серое вещество .

 

У меня осталось мало времени. Руки пока слушаются, но судя по тому, как распространяются пятна, нужно писать быстро. Если вы читаете это — значит, вы пришли сюда, в мою квартиру, и нашли эту тетрадь. Возможно, вы бежали из другого города. Возможно, вас преследовала тварь, и вы забежали в первую попавшуюся квартиру — мою, дверь в которую я предусмотрительно оставил открытой. Можете брать что хотите — еда, если не испортится, одежда, посуда, — мне не жалко. Мне скоро будет уже не нужно. Прошу вас об одном. Если вы увидите меня или Аллу не лежащими где положено (на полу), пожалуйста, остановите нас. Алла уже вряд ли встанет, а вот я — возможно.

 

Первый раз я увидел его во вторник. Я шел утром на работу на завод, а он двигался мне навстречу. Двигался — лучшее определение, потому что «шел» трудно применить к его шатающейся, рваной, механической походке. Это был не совсем бомж — скорее, бродяга, каких множество во всех крупных городах: автостопщики-попрошайки с рюкзаками и кепками для мелочи, в которые надобно сбрасывать деньги «на дорогу на Алтай». Они играют на гитарах в переходах, иногда спят на лавках, и им от двадцати до тридцати пяти лет. С ними бывают девчонки, обычно молоденькие и загорелые, с чистыми лицами и жаждой приключений.

 

Ему бы я дал лет двадцать по одежде — огромная кофта с капюшоном, натянутым на голову, широкие штаны, козырек кепки, торчащий из-под капюшона. Он двигался медленно и слабо, огромный рюкзак как будто перевешивал, то ложась грузом на его спину, то оттягивая корпус назад. Когда между нами оставалось метра четыре, он поднял голову и вперился в меня мутным взглядом. И тогда я понял, что парень мертв. Первое — мутные, стеклянные, матовые глаза. Если у вас умирал кот, вы знаете эти высушенные глаза, которые уже не смачивают мертвые слезные железы. Второе — он выглядел гораздо старше, его кожа была выраженного желтого цвета. Если вы были на мясном рынке и видели свиную голову, вы знаете этот цвет. Третье — фиолетовые губы. Они были бессмысленно открыты, нижняя отвисала, приоткрывая неровный ряд зубов. Когда мы поравнялись, меня обдало волной вони, которая исходила от парня — смесь запахов старого пота, алкоголя, мочи и тухлого мяса. Если вы забывали котлеты на жаре… ну, вы поняли.

 

Я автоматически шарахнулся от него и ускорил шаг. Обернулся — все обходили его стороной, на лицах мелькала гримаса отвращения. Значит, не только я его видел, это очень важно.

 

Я забыл про этого парня до вечера. Да и о чем было думать? В голове мелькнуло — наркоман, под кайфом, желтушный, правильно шарахнулся, не дай бог что-то подхватить. И забыл до конца рабочего дня.

 

Я уже говорил, что работаю инженером? Думаю, стоит это отметить: рука работает, а расскажу я все быстро — понял это, когда стал писать. В общем, я не писатель, чтобы передать на бумаге всю гамму чувств и мыслей, но и не тупица-алкоголик, чтобы вы понимали. Важно рассказать все как есть и не пускаться в рассуждения.

 

Так вот, я инженер-машиностроитель. Работаю на заводе по производству сельхозмашин — тракторы, комбайны. Получаю хорошо, работу люблю. Наверное, мне повезло — нечасто удается работать по институтской специальности двенадцать лет и быть довольным. Кстати, зовут меня Николай. Мои паспортные данные вы найдете в документах в нижнем ящике стола, если кому-то нужно. Жены у меня нет, детей тоже. Была Женя, но она ушла два года назад. С тех пор единственный мой близкий человек — сестра Алла.

 

Аллочка. Прости меня, крошка. Я же нянчил тебя на руках двадцать два года назад, менял тебе пеленочки, кормил. Когда у мамы начинались периоды, я становился тебе почти мамой. Теперь ты лежишь тут, и я смотрю на твою ногу, и мне кажется, что она шевелится. Убить тебя во второй раз я не смогу. Надо делать все быстрее.

 

Значит, так: в первый раз я увидел тварь во вторник утром и забыл об этом до вечера. Когда я вышел с работы, уже стемнело — осенью темнеет рано. Я живу недалеко от завода и всегда хожу пешком. Путь мой пролегал через аллею парка, в этот час почти пустынную. Я неторопливо шел, дыша влажным воздухом. Редкие фонари освещали небольшие пятачки аллеи, выхватывая из темноты некоторые скамейки. Все они были пусты, кроме одной. Там сидела женщина: я понял это по длинным волосам и блестящей куртке. Она сидела, согнувшись, волосы закрывали лицо. Я замедлил шаг и, помявшись, подошел к ней. Ее поза говорила о том, что ей плохо. Нужно же помочь человеку, может, позвонить врачам... Я остановился и обратился к ней:

 

— Девушка, вам плохо? Скорую вызвать?

 

Она подняла голову. Этот момент прокручивается у меня в голове, как отрывок из кино — темная аллея парка, освещенный круг света, двое в этом кругу, как на сцене, и она медленно-медленно поднимает голову. Даже сейчас я, тридцатипятилетний мужик, вспоминаю этот момент с содроганием.

 

Второй раз за день на меня уставилась восковая маска мертвеца. Выпуклые мутные глаза болотного цвета, кожа уже местами пошла трупными сиреневыми пятнами, лицо слегка раздуто, синюшные губы-вареники. В течении нескольких бесконечно длинных секунд она разлепила эти страшные губы.

 

— Чт-то… — ее голос исходил откуда-то из глубины груди, он был хриплым и клокочущим, как будто она заговорила впервые после очень долгого молчания.

 

Я резко повернулся и пошел прочь от нее. Спина захолодела и была твердой, как дерево, колени плохо слушались. Я шел медленно, постепенно ускоряя шаг. И тут я услышал за спиной движение и стук каблуков. Резко обернулся — она стояла возле скамейки с опущенной головой. После секундной заминки я пошел дальше, уже быстрее. Каблуки снова застучали, быстрее с каждой секундой. Я побежал и услышал, как она бежит за мной.

 

Выход из парка был не в конце аллеи — нужно было пройти мимо неработающих сейчас аттракционов, свернув вправо. Я бежал к этим аттракционам, задыхаясь. Ужасно громкий стук за спиной по-прежнему был как будто в паре метров от меня. Когда расстояние между нами уменьшилось, я резко свернул влево и нырнул в тень колеса обозрения. Шаги за спиной смолкли. Я обернулся — ее не было видно. Ближайший фонарь был метрах в семи, довольно ярко обрисовывая территорию, но скрывая меня в густой тени. Согнувшись, я судорожно дышал. Следовало бы бросать курить и бегать по утрам еще лет десять назад, сейчас уже все равно поздно. Я стоял, упершись руками в колени, и сплевывал на землю. Куда делась покойница, я не знал — просто не думал об этом в тот момент.

 

Наконец, я отдышался и выпрямился. Страх снова стал подступать, замораживая мои колени. Я был уверен, что обернусь и увижу ее позади, как в банальном фильме ужасов. В качестве оружия ничего под рукой не было, кроме связки ключей. Я сжал ее в кулаке и резко обернулся. За спиной, разумеется, никого не было. Я повернулся и нащупал взглядом выход из парка. Ворота были открыты, за ними находилась дорога, по которой изредка проезжали машины. Почти успокоившись, я быстро двинулся к выходу. Метрах в пяти от ворот я резко остановился и застыл как вкопанный. Она стояла за деревом слева от выхода, ее лаковая куртка бликовала в свете горевшего тут фонаря.

 

Секунд десять мы стояли и смотрели друг на друга. Точнее, я смотрел на нее, потому что ее взгляд проследить я не мог. За эти секунды я хорошо рассмотрел ее — судя по одежде, не бомжиха и не наркоманка: хорошая куртка, высокие кожаные сапоги, джинсовая короткая юбка. Волосы черного цвета. Судя по всему, лет двадцать или около того. Она стояла, не двигаясь, опустив голову. Мне показалось, что она смотрит на меня исподлобья, но точно я не был уверен.

 

Мы так и стояли, не двигаясь, и ждали друг от друга первого действия. Уверен, она могла стоять так до утра, но я не мог. Сгруппировавшись, я резко стартовал по направлению к открытым воротам, метя вправо, чуть дальше от нее. Она не двигалась, пока мы не поравнялись. Тогда она молниеносно дернулась и схватила меня за куртку. Я вывернулся и пнул ее ногой в живот. Она отлетела, размахивая руками, и упала где-то в кустах. Я не стал ждать, пока она встанет, и кинулся прочь.

 

До самого дома я бежал, не мог заставить себя остановится. Уже в подъезде, взбегая по лестнице на свой второй этаж, я почувствовал жжение в руке. Замедлив шаг, я осмотрел кисть и похолодел — возле большого пальца была довольно глубокая царапина. Я начал лихорадочно вспоминать и понял, что она поцарапала меня, когда я ударил ее в живот. Домой я зашел с чувством приговоренного к казни. Для себя я уже понял, чем была эта девушка и что она от меня хотела. Конечно, это не укус, но мало ли, это же трупный яд, которым вся она пропитана как губка.

 

Первым делом я вымыл руки с мылом, потом обработал ранку перекисью водорода и щедро смазал зеленкой, залив ее прямо внутрь. Химический ожог меня не пугал, пугало меня совсем другое. Я принял горячий душ и на всякий случай закинул все вещи, вместе с курткой, в стиральную машину. Налив себе чаю, я начал анализировать ситуацию.

 

Сами понимаете, очень тяжело на деле понять и принять, что ты столкнулся с чем-то сверхъестественным. Повторюсь, от мысли о живом мертвеце становится как-то стыдно перед самим собой, как будто тебя застали за каким-то неприличным занятием. Ну, если тебе не пятнадцать лет, конечно. Мне уже тридцать пять, и поэтому я стал думать. Если утренний парень действительно мог быть желтушным нариком, то как можно объяснить ситуацию с девушкой? Даже если списать ее мертвое лицо на игру света и тени в темном парке, как понять поведение? Почему она побежала за мной? Почему ждала у ворот? Хрупкая двадцатилетняя девушка против крупного взрослого мужика? Ни одна нормальная мысль не лезла в голову.

 

Сейчас я вспоминаю себя пять дней назад и не удивляюсь своей наивности. Да, я не мог поверить — а кто сможет? Кто сходу признает оборотня в огромной собаке? Или инопланетянина в голом уроде? До последнего они будут для нас огромной собакой и уродом, не больше. Так устроен наш мозг. В сером веществе происходят тысячи процессов за секунду, которые направлены на то, чтобы удержать наш мир и не дать ему рассыпаться на кусочки. В нужный момент не заметить что-то, дать ассоциацию, заменить одно воспоминание другим. Малейший сбой — и ты сумасшедший.

 

Я что-то отвлекся. Писать становится уже сложнее, руки какие-то деревянные, цвет… смотреть противно. Нужно поскорее заканчивать, да и вам мои рассуждения ни к чему. В общем, вы поняли, как я встретился с ними впервые пять дней назад. Дальше стало намного хуже.

 

В среду я видел пятерых. Один, в строгом костюме, сидел на лавке с газетой. Люди проходили мимо, ускоряя шаг, как будто не замечая его лысину, покрытую плесенью. Впрочем, я сам прошел так же. Потом была девушка возле ларька с сигаретами, маленький мальчик с рюкзаком, полная женщина в автобусе и бабушка на скамейке возле моего подъезда. Я заметил, что выглядели они хуже, чем вчера — больше видны следы разложения, более заторможенные движения. Причину случившегося я не знаю и не могу знать, но думаю, это какой-то вирус, превращающий живых в мертвых, минуя сам момент смерти. Все зомби, которых я встречал, явно не вылезли из могил. Может, они сами не понимают, что умерли?

 

В четверг я еще пошел на работу, но после обеда я сказался больным и ушел домой. Дело было в губе буфетчицы Любы, которая упала в суп стоящего передо мной человека. Я резко вышел из очереди и пошел к выходу. Краем глаза я заметил жующих, как ни в чем не бывало, людей.

 

Теперь они были повсюду. Продавцы в супермаркете. Мамы с колясками. Рабочие на дороге. Их было процентов десять по отношению к нормальным людям, но люди никак не реагировали на тварей. А как надо было реагировать? Они ведут себя спокойно, не нападают. Кто-то должен сделать первый шаг, но это будем не мы. Как вы себе это представляете? Выскочить на улицу с дробовиком и начать убивать их? А если их это не остановит? А если вирус станет распространяться быстрее? Лучше подождать, может, правительство примет меры. Может, уже принимает, просто нам ничего не говорят, чтобы избежать паники.

 

В пятницу я не вышел из дома. Невыносимо было видеть их, чувствовать их вонь и делать вид, что ничего не случилось. Я позвонил на работу, сказал, что заболел, но, услышав булькающий голос Марины, сотрудницы, не выдержал и бросил трубку. Весь день я просидел в каком-то ступоре, клацая каналы в поиске новостей, но ничего путного так и не услышал. Уже вечером меня как будто ударило током.

 

Алла! О Господи, Алла!

 

Я бросился звонить ей, но она не брала трубку. Ну конечно, пятница, вечер… неужели она ничего не замечает? А если с ней что-то случится? Я позвонил ей, наверное, раз пятьдесят, но перезвонила она только в полночь.

 

— Коля, что случилось? Я в клубе была, меня чуть инфаркт не хватил, когда пропущенные увидела!

 

Я вздохнул с облегчением. Ее голос был по-прежнему звонким и высоким. Осторожно поинтересовался, не заметила ли она ничего странного. Алла ответила что-то вроде: «Эмммм, не-е-ет». Я попросил ее прийти ко мне в гости завтра, принести лекарств, мол, я заболел. Я просто обязан был встретиться с ней, убедиться, что все хорошо, рассказать ей об опасности, которую она почему-то не видит. Да ладно, как будто мы вообще видим что-то дальше своего носа, пока не столкнемся лоб в лоб.

 

Сегодня она пришла. Я открыл ей дверь, и сердце ухнуло в пятки. Она стояла на пороге, родная моя девочка, с короткой яркой стрижкой и в рваных джинсах. И она была мертва. Самое страшное, что она сама этого как будто не осознавала. Алла обняла меня одной рукой, обдав волной вони, и протиснулась мимо, помахивая пакетом с чем-то сладким. Я несколько мгновений приходил в себя, слушая ее щебетание из комнаты. Я заметил, что ее голос остался почти прежним, но хриплость на высоких нотах все-таки присутствовала. Я вошел в комнату — и все, что было дальше, я почти не помню.

 

Помню ее мутные глаза, ставшие из голубых почти белыми. Ее полусгнившее ухо, из которого в какой-то момент выпала сережка, оставив после себя полоску разрыва. Помню, как я кричал ей что-то, и она кричала в ответ. Про то, что у меня галлюцинации, про болезнь мамы, про врачей. Может, и стоило послушать ее, вернуться в мир иллюзии, закрыть глаза на все, если бы я не видел прямо перед собой ее растресканные синие губы, пирсинг на которых был окружен плесенью, ее мутные глаза, разорванное ухо и заостренный, чужой нос. Помню, как я вышел на кухню, она кинулась за мной, я схватил молоток и…

 

Пора. Царапина, которую нанесла мне та тварь в парке, уже распространила инфекцию. Я посмотрел в зеркало и увидел, как меняется цвет лица. Пальцы уже высохли и пожелтели, писать все тяжелей. Я нашел таблетки, которые когда-то принимала мама, пока не выбросилась из окна. Они просрочены уже лет пять, но это не имеет значения, так даже лучше. К тому же их много. Дверь открыта, пишу я на кухне, чтобы видеть Аллу. Мне кажется, что она шевелится, но я не уверен. Голова ее превратилась в месиво, вряд ли она теперь встанет. Зомби жив, пока у него есть мозг, вроде так?

 

Прошу о одном — если вы придете сюда и я выйду вам навстречу, молоток лежит на столе. Сделайте это, остановите меня. Я не герой, который спасет мир от зомби. Я всего лишь тот один из тысячи пострадавших, которые бредут толпой в поисках протеинов, которые находятся в мозге живых. Пора, пью таблетки.

 

Выпил. Пока ничего не происходит, но чувствую, как холодеют ноги. Слегка поплыло перед глазами. Писать очень сложно, очень, руки не слушаются. Случайно увидел зеркало, странно. Наверное, таблетки действуют, начались галлюцинации. В зеркале я нормальный, только бледный. И Аллина нога нормальная. Я знаю, что это из-за таблеток. Серое вещество отмирает…

vD4ux4Mk3U8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мертвые руки.

 

Дело было в маленьком городке на востоке России.

 

Одну женщину наняли сиделкой для смертельно больной старушки. Та уже несколько лет не вставала с постели и даже не разговаривала — только смотрела побелевшими, как застиранная скатерть, глазами в потолок и ждала смерть, которая никак за нею не приходила.

 

Работа была нетрудная. Несколько раз в день разжать пальцами твердый серый рот и маленькими ложечками вливать в него йогурт и жидкий супчик, приносить судно, переворачивать старушку, которая весом была не тяжелее большой тряпичной куклы, и протирать ее желтую, будто восковую, кожу специальным лосьоном, чтобы не появлялись пролежни.

 

И вот однажды сиделка подошла к старушке и увидела, что глаза у той стали совсем белыми, как у мертвой птицы, рот открылся, а челюсть набок съехала.

 

Женщина позвонила в «скорую», хотя и понимала, что это уже не поможет. Так и вышло — усталая женщина в замызганном белом халате строго отчитала ее за вызов к мертвячке: «Вам в морг сразу звонить надо было. Правда, все равно они раньше завтрашнего утра не приедут, на улице метель. Вы ей платочком челюсть подвяжите и окна в комнате откройте, ничего с ней не случится».

 

Ночевать в одной квартире с мертвой старушкой не хотелось. Но как назло, родственники покойной уехали в областной центр и тоже должны были вернуться к утру.

 

Делать нечего — сиделка нашла в шкафу какой-то платок, ладонью закрыла мертвые глаза, стараясь при этом не смотреть в лицо старушки и думать о своем. О светлом будущем, например, и его пленительной частности, дальнобойщике по имени Иван, с которым она встречалась уже третий месяц, и дело шло к свадьбе.

 

Сиделка распахнула форточку, зачем-то прикрыла старушку тонким шерстяным одеялом и вышла, затворив за собою дверь.

 

Как ни странно, сморило ее довольно быстро, но сон был неглубоким, тревожным. Снились женщине какие-то портовые серые города, басовитые корабельные гудки, чайки, низко парящие над штормовым морем. Вдруг ей почудилось, что сквозь сон она слышит шаркающие шаги. Как будто бы кто-то ходит по коридору, медленно, словно с трудом.

 

Женщина села на кровати, протерла глаза, а потом, накинув на плечи халат, вышла в коридор.

 

И сразу увидела ее, старушку. Та прислонилась к стене, идти ей было трудно, колени подгибались. Направлялась, кажется, она в уборную.

 

Сиделка сначала даже не испугалась. Первой мыслью было: неужели врач ошиблась? Ужас-то какой, а она оставила бедную старуху с распахнутой форточкой, в мороз и метель. Да еще и платок так туго повязала, чуть не удушила. Правда, странно, что бабушка шла, — ведь последние два с половиной года она с кровати не поднималась. А вдруг упадет, шейку бедра сломает? Женщина бросилась вперед, поддержала старушку за локоть.

 

— Осторожнее, осторожнее, что же вы меня не позвали…

 

Старуху шатало. Она была еще более бледной, чем обычно, и глаза ее были закрыты.

 

И вдруг она прошептала, слабо и хрипло:

 

— Помоги мне… Руки…

 

Кажется, сиделка услышала ее голос впервые.

 

— Чем помочь? Давайте я вас в постель отведу. Может быть, чаю горячего с вареньем?

 

— Нет, руки… — монотонно повторила та. — Помоги мне, они не разгибаются. Разогни мне руки.

 

Только тогда сиделка и заметила, что руки старухи сложены на груди, как у мертвой.

 

— Сейчас, сейчас… — Но, прикоснувшись к ладоням старушки, она отдернула руки как от раскаленной сковороды.

 

Они были ледяными. И твердыми. Глаза привыкли к полумраку, женщина пригляделась и увидела на старухином лице фиолетовые пятна. В три прыжка она оказалась в своей комнате, плотно прикрыла дверь и задвинула ее письменным столом. Сердце колотилось, в голове шумело. Такого не может быть. Просто не может быть.

 

Но это было, было по-настоящему, мертвая старуха шла по коридору, осторожно и медленно, с закрытыми глазами и побелевшим лицом. Из-за двери донесся ее слабый голос:

 

— Почему ты ушла? Помоги мне. Руки не разгибаются… Разогни их… Выйди… Открой дверь….

 

Счет времени сиделка потеряла, но когда старуха затихла, за окном уже светало. Наконец женщина решилась выглянуть из комнаты. В коридоре — никого. Она медленно дошла до комнаты старухи, дверь в которую была плотно закрыта. Женщина не могла бы объяснить, что ею руководит. Почему она просто не уйдет из этой квартиры и не забудет о произошедшем.

 

Старуха лежала на кровати, руки сложены на груди, челюсть подвязана платком, на белых щеках — иней.

 

Только вот одеяло почему-то валялось на полу, скомканное.

 

Женщина дождалась машины из морга, а потом ушла и больше в тот дом никогда не возвращалась.

AXhY5yFg8pU.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая шутка.

 

Привет, меня зовут Соня, и я учусь в 7 классе. Класс у нас недружный, да и вообще не класс у нас...В общем, есть у меня недостаток - я сплетница. Поэтому со мной никто не дружит, да и друзья мне нужны. У меня есть всего лишь одна подруга - Арина. Арина добрая и честная, поэтому с неё дружит весь класс. В основном она общается со мной.

В начале года к нам пришла новенькая Лера. Она с первого взгляда возненавидела меня. Стоило мне сказать ей что-нибудь, она сразу огрызалась на меня, а потом, как бешеная, чуть ли не набрасывалась. Из-за меня она не полюбила и Арину.

 

Но вот я помню один случай, когда я поссорилась с Ариной. Дело не дело, да и поссорились из-за мелочи, а столько обиды было. Я видела, как она смотрит на меня со злостью, и в то же время с обидой и печалью. Арина сидела за партой, а я боковым зрением смотрела на неё. Вдруг к ней подошла Лера, что-то сказала ей на ухо, они засмеялись и Лера ушла. После школы я возвращалась домой. Около моего дома находятся два магазина: маленький ларёк и большой хозяйственный магазин. На другой стороне хозяйственного магазина есть небольшая забегаловка "Лада". Обычно я иду домой через ларёк (так короче), но на этот раз я решила пойти через "Ладу". Я так не любила этот магазин и относилась к нему безразлично, ибо что за кафе подле хозяйственного магазина? Я шла и думала:"Что же такое сказала Арине Лера, почему они засмеялись и дружат ли они теперь друг с другом? Ведь всё-таки Лера ненавидела меня с Ариной так, как будто мы ей жить мешаем...Почему она сказала это ей на ухо? И что в этом было смешного? И помешает ли это мне?.." Пока я думала, я заметила, что к магазину как раз подходят Лера и Арина. Они смеялись, но шли тихо, как будто опасались меня. Я спряталась в ближайших больших кустах и стала наблюдать. Минут через 10 они вышли с большим пакетом вещей и быстро помчались в мой двор. Я выбежала из кустов и пошла за ними. Я надеялась, что они идут не ко мне, мы же поссорились, да и зачем в гости нести гигантский пакет еды? В общем, не суть. Они стали оглядываться, и мне пришлось спрятаться за старыми ржавыми качелями, обросшими кустами. Они подошли к моему подъезду и дождались, пока кто-нибудь не выйдет. Какое они имеют право идти ко мне домой без приглашения и предупреждения? Мне стало обидно и я скорым шагом вышла из кустов и пошла за ними. Но дверь закрылась и они убежали. Мне пришлось достать свои ключи и открыть дверь. Я зашла. И я была в ужасе. Было темно, свет не горел и стояла мертвая тишина. Но в этой тишине я смогла услышать шаги Арины и Леры. Я бегом помчалась за ними, чувствуя, что меня преследуют. Мой дом был пятиэтажный, я жила на 4 этаже. И вот я забежала на второй этаж и услышала тихий смех. Теперь я уже стала идти медленно и осторожно. Тихий смех сменился жутким криком, когда я была на площадке между 2 и 3 этажом. Крик становился громче и внезапно стих. Я испугалась, но ноги не давали мне убежать. И вдруг внезапно с 5 этажа послышались шаги, причём они ускорялись с каждой ступенькой. И снова душераздирающи крик. Я испугалась не из-за крика, а из-за того, что отлично знала, что в подъезд заходили только Арина и Лера, но сейчас я отчетливо слышала три голоса и бег 3 людей. Я спряталась под подоконник и закрыла глаза. Я уснула.

Я проснулась из-за звонка мобильного телефона, лежавшего на подоконнике. Мобильника не было, когда я ещё до случившегося заходила сюда. Звонил неизвестный номер. Телефон вибрировал и двигался. От ужаса я побежала вниз. И только я оказалась на 2 этаже, я услышала крик "помогите!" Кричала точно Лера! Крик неожиданно оборвался. Я пошла вниз. Мне показалось, что за мной кто-то идёт. Около выхода лежала кровь. Я не знаю, была ли это правда кровь, или это была краска, но стало жутко. Вдруг неожиданно с верхнего этажа на меня упал тот телефон, и я отключилась.

Я очнулась в том же месте, лежала та же красная жидкость, тот же мобильник. Голове было очень больно. Я воспользовалась моментом и выбежала из подъезда. На часах было 6, а значит папа уже вернулся домой. Подождав 15 минут я зашла обратно. Я быстро забежала на 4 этаж и открыла дверь. Дома был папа. Я спросила у него:

-Папа? Пап, во сколько ты пришел?

 

-В пять, а что?

 

-Нет, ничего...Пап, а свет горел, когда ты заходил в подъезд?

 

-Да, горел, - папа с удивлением посмотрел на меня.

 

-А ты никого не видел, когда зашел?

 

Вот тут папа уже совсем растерялся.

-Что? - спросил он, -Ты вообще о чем? Давай иди уроки делай...

 

Утром я боялась выходить из квартиры. Я открыла дверь и ужаснулась. Под моей дверью валялась страшная маска. Я очень быстро убежала. Я никогда не мчалась по лестнице так, как в тот раз.

В школе я помирилась с Ариной и стала расспрашивать ей, что это было. Дальше пойдёт с её слов:

"Лера предложила пошутить над тобой. Мы хотели приклеить к твоей двери маску. Но когда мы пришли на твой этаж, мы услышали чьи-то шаги, и, что-то вроде слов "Miss me" Мы испугались и стали кричать, но Лера замолчала. Я не смогла увидеть её в темноте, но она взяла меня за руку и мы понеслись вниз. Уже перед выходом я споткнулась и пролила краску. К

JvfsiOZTt_Q.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На чем стоят дома.

 

Есть у некоторых строителей такая традиция - кидать в еще не застывший фундамент бутылку с каким-либо посланием. Не знаю, насколько она распространена, но сам несколько раз видел это действо лично. Об одной из таких бутылок мне и рассказал когда-то один бывалый строитель.

Трудился я как-то раз на комплексе из трех зданий. На обеде, естественно, все рабочие пересекались и коротали время за настольными играми и разговорами. Один из них, уже седой дедушка, (уж простите - не помню как звали) рассказал мне странную историю из своей молодости. Дальше с его слов.

"Работали мы как-то на похожем объекте, только зданий было не три, а два. И небольшой кирпичный домик неподалеку. Его надо было снести, дабы разровнять площадку под что-то там. И этот домик доставил нам хлопот. Тяжелые машины для сноса зданий как по злому року постоянно ломались именно в тот день, когда их собирались отправить туда. А так как сроки поджимали, решили поступить проще - нагнать народа с кувалдами и отбойниками, да вручную разобрать. Но не тут-то было. Бойкое начало быстро переросло в катастрофу - черенок одной из кувалд треснул, и при замахе бойка отлетела, попав одному из нас в лицо. Ладно - увезли в больницу, с реанимацией - но продолжать надо. Вернулись туда - вроде опять пошло. Тут - внутренняя стенка неожиданно рушится и хоронит под собой еще двоих. Народ после этого стал поговаривать, что, мол, дом проклят, и туда ни ногой - хоть увольнениями грозили и штрафами.

Снос отложили - до поры, когда техника перестанет барахлить. И вот, на таком же обеде, я решил прогуляться в это "проклятое место". Обошел его вокруг, не без опаски зашел внутрь - дом как дом. Начал осматривать его. Добротный, еще довоенный - строили, как говориться, на века. Тут мое внимание привлекла одна из стен. Несколько кирпичей местами начали вываливаться. Подошел и начал их машинально вытаскивать, про себя усмехаясь - мол, вот так и будем разбирать, по кирпичику. А за ними оказалась махонькая такая ниша. Только и хватило места на старую стеклянную бутылку. Вытащил ее и пошел перед мужиками трофеем хвастаться. А пока шел - споткнулся и выронил. Разбилась моя находка, гляжу - бумаги кусок, свернутый трубочкой. После разворота надпись прочел (тут он мне чуть ли не поклялся, что в точности запомнил ее): "Пока воля моя в стенах дома сего - нерушим будет он руками людскими". Причем, написано, как видно, еще в Царской России - буквы старые, а в конце рисунки какие-то непонятные. Меня-то бабушка учила тем буквам, вот и прочитать сумел.

Посмотрели с народом на находку, подивились, пошушукались, да работать пошли - загадки загадками, а на хлеб себе зарабатывать надо. И вот - чудо, завели наконец-то экскаватор и бульдозер. В общем, дома того не стало через два дня. А бумажку ту я руководству отдал - мне за ее находку премию выписали потом, правда задним числом, не афишируя, за что именно. "За заслуги и ударные показатели" - в таком духе.

Уж не знаю, виновата ли та бутылочка, но бутылки я теперь всегда швыряю в бетон. Конечно, пишем бригадой всякую чепуху - имена, фамилии, даты, "Передаю привет маме\тете\жене" и прочее. А я всегда добавляю - "Пусть стоит на совесть и сносится без жертв".

Закончив свой рассказ, старичок допил бутылку пива (даже и не удивляйтесь - сплошь и рядом) и начал писать на листке свои инициалы...

Вот такая история - может правда, может быль. Я и сам не знаю, но знаю, что приметы в нашем деле просто так не появляются.

dBwlwVV905I.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед Вами фотография, сделанная в полицейском участке округа Детройта в 1924 году.

На ней изображена кукла Фрэнк Байрон-младший, принадлежащая известнейшему чревовещателю 1920-х годов – Великому Лестеру.

Именно Лестера считают первым человеком, который пил воду, когда его кукла разговаривала, и молча ходил по рядам между зрителями, пока деревянный Фрэнк насвистывал популярные мелодии.

 

Однажды на одном из своих выступлений Лестер (с помощью куклы) выдал особенно смешную шутку, да такую, что от приступа смеха прямо на концерте скончались три дамы.

По факту гибели зрителей было заведено уголовное дело. А в качестве обвиняемого, дознаватели были вынуждены назвать куклу Фрэнка Байрона-младшего, поскольку во время выступления сам Лестер молчал. Чему было множество свидетелей...

GldYi7XdLUs.jpgmF2VQTRSFXI.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу много инфы:D Чтоб подольше не тревожил?:D

Спасибо, остальное позже дочитаю))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу много инфы:D Чтоб подольше не тревожил?:D

Спасибо, остальное позже дочитаю))))

Нет ты не тревожишь:D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будь дома

 

Жила-была девочка, её звали Наташа. Были у неё и мать, и отец, как у любого обычного ребёнка. Отец много работал и дома появлялся редко, а мать, напротив, дома была почти каждый день.

 

Как-то раз мать решила съездить с ночевкой к подруге в гости. Дочь не хотела ехать и поэтому сказала, что ей нужно делать уроки. Мать оставила Наташу одну дома и строго наказала никому не открывать дверь, кроме родителей.

 

Через несколько минут после ухода матери раздался телефонный звонок. Девочка подняла трубку, и незнакомый голос в трубке сказал:

 

— Никуда из квартиры не уходи, будь дома.

 

Наташа немного испугалась, но через минуту забыла про этот зловещий звонок. Она позвонила отцу и спросила, когда будет — то ответил, что вернётся поздно ночью, не раньше полуночи. Девочка стала звонить друзьям и одноклассникам и звать их на «вечеринку». К трём часам все гости пришли, кроме Оли, лучшей подруги Наташи. Она обещала подойти к трём часам вместе со всеми, но её всё не было. В итоге она так и не пришла. Вечером, вдоволь повеселившись в квартире, друзья стали звать Наташу на улицу погулять.

 

— Но Оля ещё не пришла, — протестовала она.

 

— Да ну, — ответили ей друзья. — Если она до сих пор не пришла, то и не придёт.

 

— Ну ладно, — сдалась девочка. — Пошли!

 

Она надела своё пальто, кросовки и шапку. Все вышли на улицу. Наташа отстала от друзей на пару минут, наспех убираясь в квартире, и выходила одна.Как только она вышла из подъезда, на её голову упал кусок арматуры с крыши. На двери подъезда снаружи висело объявление: «Осторожно! На крыше ведутся ремонтные работы! Идите через черный вход!».

 

А тем временем у чёрного выхода, где друзья ждали Наташу, подошла припозднившаяся Оля и спросила:

 

— Где Наташа?

 

— Да вот, ждём, она обещала выйти минут через пять...

 

— Со мной только что случилось странное. Какой-то человек на улице попросил передать ей это, — сказала Оля и показала им запечатанный конверт.

 

Несколькими минутами позже друзья решили покричать Наташе, чтобы она собиралась быстрее, под её окнами, и наткнулись на бездыханное тело подруги...

 

На похоронах Наташи, улучив момент, Оля подошла к гробу подруги с тем самым конвертом и прошептала:

 

— Знаешь, конечно, уже поздно, но всё же...

 

Она открыла конверт, прочитала записку внутри и заплакала. На клочке бумаги было написано:

 

«Я ЖЕ ГОВОРИЛ, БУДЬ ДОМА».

FQwljzl7EX8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка туман.

 

Я с друзьями жил в деревушке, в которой было много разных слухов. И вот мы решили с моим другом Колей проверить один слух. Все говорили, что на окраине стоял заброшенный детский дом. Рядом с ним находилось кладбище. В этом детском доме убил маньяк маленькую девочку и во время убийства был туман, перед смертью эта девочка сильно мучилась, истекая кровью. После этого маньяка поймали, но со временем начали пропадать дети. Воспитательницы заметили, что когда начинается туман то издаются крики, визги и какие то непонятные звуки. Я с Колей решили проверить и сходить туда. Когда мы туда подошли то не заметили ничего необычного. Двери были забиты окна тоже. Вот мы нашли щель в двери через которую могли пролезть. Как попали внутрь то заметили что все было разбросано. И тут я вспомнил что бабушка говорила когда на часах 00:00 Обычно начинается туман. А время было 11:30. Чтобы время прошло побыстрей мы решили осмотреться но не разделялись потому что оба боялись. Когда мы зашли в детскую комнату то заметили на стене непонятные слова и они были написаны кровью. Решили вернуть назад к тому месту от куда начали. Но вдруг мы заметили что через щель через которую мы сюда попали тянулся туман. Мы сначала ничего не поняли и оба стояли в ступоре. Потом я глянул на часы и заметил что время уже 00:00 и в этот же момент я тыкнул Колю и показал ему часы. Когда я поднял свои глаза и посмотрел в глаза Коли то увидел в них страх. Я сначала не сильно испугался и просто сваливал на совпадение и в этом пытался убедить Колю. Потом мы оба успокоились и даже посмеялись. Но вдруг мы оба услышали скрип. Тогда мы оба притихли и оглядывались. Пока оглядывались не заметили что туман уже почти у наших ног. Постепенно мы начали отходить назад. Вдруг Коля споткнулся и вывихнул ногу. Конечно мне пришлось ему помочь. Пока я пытался его поднять то услышал визг и тут мое сердце замерло. Коля от страха забыл про свою ногу и встал сам. Мы начали быстрым шагам двигаться в комнате. Комнатка была маленькая. Мы заперли дверь. Чтобы туман не попал через щели я и Коля сняли футболки и начали прикрывать их. После было тихо примерно 1 минуту. Я взглянул на часы и увидел что время 00:45. Мы договорились переждать время тут. Прошло еще минут 20. И вдруг кто-то начал когтями скрипсти. Мы замерли оба. Потом слышали непонятные звуки с каждой секундой, было все страшней и страшней. Через минут 10 все прекратилось сразу же я посмотрел на Колю и вдруг увидел, что он смотрел в окно не моргая а глаза у него были наполнены страхом. Я начал медленно поворачивать голову в сторону окна. Увидел лицо и сразу понял, что это та девочка. Лицо ее было все изрезано. Вдруг Коля выбил дверь и бросился бежать, и я побежал за ним с криками ты куда. Он не отзывался. Потом я нашел его в зале он сидел у угла. Я подошел и он поднял голову и начал смотреть на меня. Я испугался очень сильно, увидев его изрезанное лицо. Он не издавал ни звука. Вдруг я обернулся и увидел, что та девочка медленно шла в нашу сторону и за ней шел туман. Потом я бросил взгляд на Колю и тут он сказал, уходи и расскажи всем, что это правда. Конечно, я сказал нет, мы уйдём оба. Но он резко встал и побежал прямо к ней. Вдруг он исчез и та девочка тоже. Я мигом бросился к выходу и побежал домой. Поутру я пошел туда. Зашел в тот зал и увидел, что на стене была кровь, и я пошел в комнату куда она вела и увидел там Колю. Но он был весь расчленён. Все лежало в разных углах. А глаза его были открыты. Я заметил, что на лице были вырезаны те же символы что и на стене. После этого я больше туда не ходил.

SgAxuopgbdQ.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страх в лесу.

 

Доброго времени суток всем. Хочу рассказать одну историю произошедшею со мной в 1991г. Это было в Орехово-Зуевском районе Московской области. Мне было 15 лет и я там отдыхал в пионерском лагере (имени Володи Дубинина) недалеко от деревни Соболево.

 

В одну из обычных летних ночей, я мой друг Антон и две девушки втихаря свалили из отряда и пошли в ближайший лес, зная, что к нам в гости приехали наши знакомые ребята дикарями и остановились в палатках в лесу, метрах в ста от забора. Мы пришли к ним, костёр, вино, печёная картошка, гитара, короче, хорошо посидели. Время три часа утра, начало светать, пора возвращаться в отряд. Вчетвером, как и пришли, мы пошли обратно. Шли прям через лес, на всякий случай не используя лесную дорогу, которая была метрах в 10-15, чтобы не напороться на вожатых. Отойдя от костра метров 40, я заметил какое-то движение на дороге.

 

Все остановились по команде и насторожились. Сначала мы подумали, что парни (дикари) решили нас напугать. Алкоголь в крови подсказал напугать их в ответ. Мы двинулись к дороге и, подойдя метров на пять, опять увидели движение, но сразу поняли, что это не дикари, это какое-то странное существо и поверьте, когда я говорю странное, я не преувеличиваю! Перед нами было что-то или кто-то ростом метра четыре в высоту, явно шерстяное. В темноте не было видно ни лица, ни морды, но мне сразу стало не по себе. Хочу Вам сказать, что я не робкого десятка и с детства с отцом по лесам по озёрам и в тайге был с 8 лет. Все знали, что с лесом я на ты! И вот я Вижу это что-то и мозг не даёт классификацию, что я вижу?

 

По ощущениям это лось вставший на задние ноги. Но страх появился прямо таки животный! Переглянувшись и ни о чём не договариваясь, мы двинулись в сторону пионерского лагеря. Это двинулось параллельно нам. В ушах стоял шум от ломающихся веток, но это мы ломали ветки, существо двигалось безшумно. Мы побежали и оно побежало, мы остановились и оно тоже. А дальше, между забором лагеря и лесом шла линия электропередач и под ней деревья не росли, пустырь такой, шириной метров 30. Так вот, этот пустырь я перебежал как не помню и забор (такой как стройки огораживают, бетонный, высотой 2.2 - 2.3 метра) я перелетел, едва коснувшись руками. В обычном для себя состоянии я подходил к забору, подпрыгивал и делал типа выхода на две, а за тем перекидывал одну ногу, ну и за тем вторую. В этот раз я его перепрыгнул, как будто он был высотой 1,5 м. Поняв что девушки так точно не смогут, я обернулся и на меня с забора приземлились девушки и Антон. Они синхронно перелетели через забор. Когда мы шли в лес, я с Антоном им помогали перелезать, сами они не могли этого сделать. Непонятное существо бежало за нами до ЛЭП и в лагерь не пошло. Мы мгновенно успокоились и пошли в отряд и легли спать как ни в чём и не бывало.

 

Мало того наутро не было никаких обсуждений и мы сто раз были в этом лесу и ничего не боялись. Я вообще с возрастом списал всё на алкоголь, но буквально месяц назад историю попроще рассказывает мой младший брат 1980 г.р, который там же отдыхал тем летом, но в более младшем отряде. С его слов, он видел это же существо, только вечером и прям на лесной дороге.

 

Понятно одно, было бы надо оно бы нас догнало или нет... бежали то мы как ветер. Вспомнив эту историю, не могу успокоится, выяснил, что лагерь этот заброшен, но здания и забор стоят, его переименовывали в "Сосновый бор". В ближайшие дни планирую туда съездить, со своей командой на разведку и по возможности поставить видеоловушки. И знаете, сейчас мне страшновато туда ехать почему-то?..

 

Сейчас мне 37 и почему-то мне хочется увидеть это ещё раз, сам не знаю за чем.

N3vfMOxf2cg.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковер из моего детства.

 

Все началось, когда мне исполнилось девять лет. Предшествующие событиям годы были полны тепла родительской опеки; они тянулись неторопливо и размеренно – обычное детство маленькой школьницы из благополучной семьи. Потом пришли перемены. Отец получил назначение в дальнее зарубежье, и на семейном совете было решено оставить меня (временно, пока родители не обживутся на новом месте) под присмотром бабушки. Так я переехала в старый дом на берегу реки, стоявший на окраине города. Я тогда не совсем понимала значение слова «хутор», но сейчас осознаю, что оно как нельзя лучше подходило к моему новому месту проживания. Старый, дореволюционной постройки дом, окруженный многочисленными флигелями, сараями и сараюшками, заросший плющом и кустарником, мне, тогда еще маленькой девочке, казался таинственным и немного пугающим. Сколько здесь было необследованного, неизведанного: и огромный тенистый сад с множеством старых абрикосовых деревьев, и малинник, в дебрях которого часто прятались змеи, и необычайно притягательные пристройки, которые были намного старше самого дома. Бабушка очень боялась, чтобы я не пошла к реке, поэтому мне беспрепятственно позволялось делать какие угодно изыскания, но только в пределах двора, окруженного живой изгородью. Так я обнаружила этот флигель. Он был старый, самый старый из всех хозяйственных построек, закрытый на странный, изрядно заржавленный засов. Засов не хотел поддаваться моим слабым усилиям, но я была упорна: после десятиминутных стараний и двух сломанных ногтей дверь приоткрылась. Не доводилось ли вам смотреть триллер «Другие»? Есть там сцена, где ребенок впервые видит чердак своего нового дома, очень похожая обстановка предстала мне. Старые, очень старые предметы окружали меня: часы-ходики, чашечные весы, торшер с темно-синим абажуром, картина, на которой мальчик-китаец (а может быть, девочка-китаянка) с красивым веером в руке сторожит овец. И ковер. Ковер не был свернут: он лежал на старом столе узором кверху. На всех коврах, виденных мною до сих пор, были невыразительные и ничем не интересные геометрические линии. На этом ковре был изображен олень. Он стоял у пруда, окруженного лесом и, подняв голову, смотрел прямо в глаза. Я ходила по флигелю, брала в руки разные предметы, но время от времени переводила взгляд на оленя. Я поймала себя на мысли, что избегаю поворачиваться к нему спиной. Если же это и происходило, то я даже затылком ощущала этот взгляд. Теперь я часто посещала флигель. Олень меня страшил, но я чувствовала странную тягу, непонятное влечение, которое усиливалось с каждым днем. Бабушка посмеивалась, называла меня маленьким антикваром и очень удивилась, когда холодным осенним вечером я обратилась к ней со странной просьбой. — Бабушка, —сказала я, — давай повесим старый ковер с оленем в мою спальню. Так, мой олень и я стали неразлучны. Меня по-прежнему пугал его взгляд, он преследовал меня в любом уголке комнаты; даже засыпая, закрыв глаза, я ощущала его. Это было ощущение давления, как будто огромный поршень очень-очень медленно опускался на мое беззащитное тело. Но между нами образовалась устойчивая связь, олень держал меня, как атом держит вращающиеся вокруг него электроны. Больше того, он проник в мои сны. И я приняла это как само собой разумеющееся. И вот наступил тот день, когда олень заговорил. Он пришел в мой сон, в котором я беззаботно каталась на качелях, во весь голос хохоча, чего я никогда не делала в реальной жизни – я была весьма сдержана. У меня не возникло удивления, когда к качелям подошел мой тайный друг-олень. — Не иди, — сказал он тихим глухим голосом. — Куда? – Не поняла я. — Просто не иди туда и все. Я проснулась и долго лежала, глядя в предрассветное окно, не понимая, что все это означает. Утром меня подхватила обыденная суета, и я забыла про этот сон. День прошел как всегда: школа, уроки, дела домашние, книги. Вечером прибежала соседская девочка. Их дом стоял в отдалении, но был ближайшим к нашему. Ее визит внес разнообразие: она пригласила меня на день рождения, на завтра, на 6 часов вечера. Бабушка дала свое согласие, и я с радостью стала обдумывать подарок. Несколько возбужденная, я долго не могла уснуть. Я лежала, думая про завтрашний день, и поглядывала на оленя. Олень, как всегда, смотрел прямо мне в душу. Завтра трансформировалось в сегодня и плавно покатилось к вечеру. И вот я, в своей комнате, перебираю наряды: что бы надеть такое-этакое на день рождения? Вдруг, роясь в шкафу, я ощутила удар. Это было не физическое воздействие. Ощущение было похоже на аэродинамический удар струей горячего воздуха. Обернувшись на странное воздействие, я встретилась взглядом с оленем. И вместе с этим взглядом вспыхнуло воспоминание о тихом голосе, звучавшем во сне: «Не иди». Ах, как же мне хотелось пойти, но голос внутри меня прямо кричал: «Не иди!». Удивлению бабушки не было предела, когда я сказала, что хочу остаться дома. Она даже температуру мне измеряла, ничего не понимая. Я сидела с книгой на коленях, представляя, как веселятся приглашенные, и тихо грустила. Даже ловила себя на мысли, что зря не пошла. И вдруг спокойный осенний вечер взорвался страшным грохотом. У нас зазвенели стекла. Ничего не понимая, я и бабушка выбежали во двор: соседний дом превратился в столб пламени, и оттуда доносились крики. Они и были тем кошмаром, который мне запомнился на всю жизнь — именно эти крики, вопли горящих живьем детей. Как узнали позже, взорвался газовый баллон. Дом был старым, сразу же рухнула крыша, похоронив тех, кто еще был жив. Из девяти человек, находившихся в доме, спасти удалось пожилую женщину и мальчика. Они сильно обгорели и остались инвалидами. А меня спас мой таинственный друг. Я продолжала бояться его взгляда, но знала: у меня есть покровитель. Потом приехали мои родители и забрали меня. А олень остался. Меня, маленькую глупую девочку, никто не стал бы слушать, да и вообще подняли бы на смех, если бы я предложила забрать в Испанию старый, изъеденный молью, ковер. Долгие годы после описанных событий я ощущала во сне знакомый тревожный взгляд. После смерти бабушки я пыталась разыскать ковер, но безуспешно. Может быть, он осел у кого-то из соседей. Не знаю. Но очень хочу верить, что душа, заключенная в олене, обрела покой. И вечную мою благодарность за дарованное спасение.

tRayZazRiMo.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общение с умершими.

 

Хочу поделиться с вами историей, которая произошла со мной, когда мне было 15 лет. Хочу заметить, что это не единственный случай. Если вам понравится, напишу ещё. Всё началось летом 2011 года. У моего отца было три друга, дружили они вчетвером: Ваня (мой папа), Дима, Лёша и Серёжа. Дружили семьями и все друг другу были как родные. Ужасная история произошла с ними. Это было в субботу. Как известно, в этот день намечаются свадьбы и эта суббота не была исключением. Живём мы в пгт в Кемеровской области. Посёлок небольшой, но славится горнолыжным курортом. Ресторан, где отмечалась свадьба, находится рядом с домом. Днём, когда я вышла на улицу, проходила мимо чёрного джипа (свадебный), и он ослепил меня своими фарами. Это мне запомнилось на долго. Итак, папа и его друзья запланировали покататься на Димкиной машине. Но отец уехал на вызов (работает в полиции). Лёша поругался с женой, а друзья решили его поддержать, развеселить. И это не единственная причина. Димка сдал экзамены и поступил в технарь. Сдавали с моей мамой, и мама тоже поступила. В этот вечер я хотела лечь спать пораньше, но папин телефонный звонок меня отвлёк. Отец был чем-то расстроен, он попросил дать трубку маме. Я отнесла телефон маме в другую комнату. Она ответила, последовала тишина, потом слёзы. Я в истерике начала спрашивать, что случилось. Успокоившись, она сказала, что парни разбились, Серёга умер на месте. Как нож в сердце. Темнота в глазах, ноги подкосились, я упала. Не могла в это поверить. Серёга был нам роднее всех. Два года служил в Чечне в горячей точке, Бог его сберёг, а тут какая-то авария. Как так? Отец узнал об этом одним из первых, следствие ещё не проводили. Причина не была ясна. В эту ночь я долго не могла уснуть. Повозившись немного в постели, мне наконец удалось задремать. И снится мне сон, будто нахожусь в этой машине. Но не как человек, а будто камера, которую прицепили в салон в конце машины. Я видела всех. Димка был за рулём, рядом Сергей, на заднем сидении Лёша и две девушки. Они будто не видели меня. Мы ехали по ночной дороге. Дорогу я узнала. Ехали мы с горы Зелёной в посёлок. По этой трассе любят кататься местные лихачи. И вдруг Дима, не поворачиваясь, говорит: — Сейчас я покажу тебе, что произошло. Дима прибавил газу, и мы неслись по трассе, как вдруг свет фар всех ослепил. Это был тот самый джип. Мы врезались лоб в лоб. Все было как наяву. Крики девушек, звук разбитого стекла, кровь, темнота… Через секунду я снова оказываюсь в этой самой машине, опять на том месте, где начался сон. Дима, также не поворачиваясь, говорит: — Вот так произошла авария. И если бы Лёха меня не отвлёк, я бы вывернул, смотри. И опять мы неслись по этой трассе, снова фары, но на этот раз Димка начал выруливать, обошлось одной царапиной, все живы. Темнота. Через секунду опять на том самом месте, где начался сон. Димка мне говорит: — А сейчас я тебе покажу что было бы, если бы отца не вызвали на работу, а был бы он с нами. Дима как всегда за рулём, папа мой рядом, а сзади Лёша и Серёжа. Девушек уже не было. В общем, не буду описывать страшную картину, которую увидела во сне, скажу, что в третьем случае никто бы не выжил. Проснулась в холодном поту и долго не могла осознать, что произошло. Про сон никому не говорила, только бабуле своей. Через неделю после происшествия было ясно, что при аварии можно было бы избежать столкновения лоб в лоб. Если бы Димка вовремя спохватился и вывернул, обошлось бы царапиной. Умер Сергей на месте, вылетел через лобовое стекло. Димку прижало и передавило, а Лёша единственный, кто остался в живых. У него обнаружилась гематома головы. Девушки погибли. Джип этот был со свадьбы. Все, кто там находился, погибли. Папа показывал мне фотографии с места аварии. Но эти ужасные кадры точь-в-точь я видела в своём сне. Вот такая трагедия произошла. Приснился бы мне сон на день раньше, может, можно было бы что-то изменить. Но на самом деле избежать подобных ситуаций можно. Будьте внимательны за рулём! Не отвлекайте водителя! Пристёгивайтесь! И НИКОГДА не садитесь за руль в нетрезвом состоянии! Помните, что вы несёте ответственность не только за свою жизнь, но и за чужую.

AvInE7W4AnA.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещие сны.

 

Хочу рассказать свои сны, которые сбывались.

Первый сон самый удивительный. Сначала предыстория. У меня заболел папа в 2002 году, поставили диагноз рак 4 стадии. Но мы надеялись, что он выкарабкается. Для нас, конечно, этот диагноз был шоком. Он никогда ни на что не жаловался, был очень хорошим, добрым, жизнелюбивым мужчиной. И вот, мне снится осенью сон: моя покойная бабушка сидит в каком-то подземелье (как в пещере), рядом с ней Бодров (как раз в это время их завалило и их пытались найти), и она мешает ложкой в горшке кутью. Я так отчётливо видела, что это поминальная каша. И она очень грустна. Я спросила: «Что же с отцом будет?». А она: «Ничего хорошего не ждите. Дня рождения не ждите». Я не придала этому сну особого значения, но всё-таки слова запомнила. И вот, все дни рождения семейные закончились и остался только мой, 10 марта. Мы пришли в больницу к отцу с сестрой, вечером 8 марта. У него были боли, но он мужественно держался, потом сказал: «Идите, девчонки». Это были его последние слова. Ночью звонок о мамы: «Папа умер». То есть 9 марта. Бабушка мне хотела сказать, что 9 марта он умрёт. Но, видимо, какие-то числа им нельзя сообщать. Потом папа стал мне сниться и предупреждать об опасностях.

Один из снов: муж мой приходит домой избитый, вся нога в крови. Я в шоке, пошла в комнату вызывать скорую по телефону. Входит отец ко мне, что-то говорит, а я ему: «Папа, видишь, я скорую вызываю, не мешай». Дня через два мужа избили. Напали, хотели зарплату отобрать. Ногу повредили.

Ещё сон, когда папа приснился и сказал: «Погладь мне спинку, сделай массаж». Я не знала, что и подумать! А дня через два упал мой муж со 2 этажа (он монтажник), спиной вниз приземлился. Хорошо, что позвоночник цел.

Потом ещё один сон. Были мы на юге, на машине приехали и решили в палатке жить на берегу моря (идиотская затея). День-два прошёл, потом ночью снится сон. Как будто мы в коммуналке (мы с бабулей жили когда-то и ещё сосед, а кухня общая была), и она на кухне мне говорит: «Что ж вы, жили-жили, а обои порвали. За всё платить надо!». И вот, слышу через сон голоса какие-то, проснулась, а к палатке подошли местные. И давай расспрашивать откуда мы, да и говорят, что раз тут живёте, платить надо. Я, конечно, обомлела от такого совпадения. Мы договорились встретиться днём с ними. А утром, как рассвело, все манатки побросали и оттуда дёру дали.

S_m7sH9IHpg.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...