Перейти к публикации
Betty

Страшилки (пополняйте)

Рекомендованные сообщения

Райское озеро.

 

Жара была просто невыносимой, тяжело дыша и утирая пот ладонью, я пыталась выжать из кондиционера хоть каплю холодного воздуха, но тщетно. Тяжелое марево поднималось от пыльной дороги, изредка мне попадались такие же несчастные, вынужденные ехать куда-то в такую жарищу. Радио давно перестало ловить, да оно и к лучшему - музыка мне сейчас точно не поможет. Бросив взгляд на термометр, прикрепленный к панели автомобиля, я застонала - 35 градусов! Нет, так больше продолжаться не может - мне нужно где-то охладиться, причем срочно! В ответ на нужную команду навигатор показал неподалеку гостиницу, там я и решила остановиться и принять душ. Резко развернувшись, машина покатила по указанному маршруту.

Меня зовут Таня, мне 19 лет. Живу одна со своей собакой, работаю в кафе недалеко от дома и вот наконец выдался долгожданный отпуск и я, взяв Тойоту напрокат, отправилась в другой город к своей сестре, правда, время выбрала неудачное - самые жаркие дни лета.

За поворотом показалось небольшое приземистое здание, почти что тонущее в яблонях. Припарковавшись на стоянке, я поднялась на крыльцо и открыла дверь. Аккуратный светлый холл, все чисто и уютно, но самое главное - прохладно!

Женщина за стойкой приветливо улыбнулась мне.

- Здравствуйте! Жарковато на улице, правда?

Мне захотелось съязвить ей, но я сдержалась.

- У вас свободные номера есть? Мне на одну ночь.

- К сожалению, час назад последний забронировали.

- Ох... А вы не знаете, где здесь можно охладиться? Какое-нибудь кафе, мотель, пруд...

Улыбка женщины стала шире.

- Да, есть! Буквально в километре отсюда прекрасное озеро, там очень красиво, сама туда постоянно езжу. Сейчас едете по дороге до упавшего дерева, там направо и прямо, увидите.

- Спасибо огромное!

- Удачи.

Мне показалось, что это прозвучало с какой-то зловещей интонацией, но я плюнула на это... Зря.

Все было, как сказали - через 20 минут я уже сбросила одежду и пробовала воду ногой. Холодная, то, что мне надо! Большое, кристально чистое озеро с песчаным дном, окруженное сосновым бором. Очень долго плавая, я решила понырять. Нырнув, открыла глаза под водой и осмотрелась. Подо мной, буквально в двух метрах, было дно. Странно, мне казалось, что озеро глубже... Вынырнув и глотнув побольше воздуха, снова погрузилась под воду. Я давно занималась плаванием и достать до дна мне не составило труда. Ухватившись за небольшой камень, поворошила ладонью мягкий песок... И тут же дернула на поверхность. Дыша со свистом, с ужасом вглядывалась в толщу воды. То, что я увидела под песком, заставило меня вылезти на берег. Собака. Точнее, была собака. Я брезгливо терла руку влажными салфетками, пытаясь вымести из головы вставший перед глазами образ собачьего черепа, погребенного под песком...

Только сейчас я заметила, что здесь очень тихо. Неестественно тихо. И за все время, проведенное в воде, я не увидела ни одной птицы, ни одной рыбки... Наспех вытеревшись полотенцем, я побежала к машине. Она успела нагреться, но меня это не волновало. Пальцы дрожали, однако мне удалось завести Тойоту. Но только я тронулась с места, как мотор затрещал и умер.

- Нет, нет! Пожалуйста!

Железяка не отреагировала на мои мольбы. Резко поднялся ветер, набежали облака. Мне стало совсем не по себе, я заблокировала двери и вжалась в сидение. По озеру прошла рябь, вода приобрела свинцовый оттенок. Вдруг я заметила, что оставила на берегу свою футболку, а без нее, признаться, стало холодновато. Сглотнув, замерила расстояние от меня до футболки и решительно распахнула дверь. В два прыжка оказавшись на берегу, нацепила майку на себя, даже не потрудившись стряхнуть мусор и рванула к машине.

 

Не знаю почему, но мне захотелось оглянуться. Резко остановившись в метре от машины, развернулась на 180 градусов...

Ветер качал деревья, баламутил воду, поднимая небольшие волны. На поверхности показалось нечто белое и снова скрылось и вот черт меня дернул подойти поближе. Нечто начало выходить на берег и кровь застыла у меня в жилах. Скелет собаки, покачиваясь, выполз на траву и уставился на меня пустыми глазницами. Ужас приковал меня к месту, я не могла пошевелиться, только слезы текли по щекам. Собака не спешила что-либо делать, просто ждала. Я понимала, кто может выйти из воды в следующую минуту. И оказалась права. Синяя, покрытая язвами кожа, слезшая в некоторых местах, клочья одежды, висевшей на худом теле, длинные спутанные волосы, белые, лишенные зрачков глаза. Утопленница стояла передо мной, скаля кривые желтые зубы. Запах гнили и водорослей витал в воздухе, а я не могла даже сморщить нос. Девушка медленно вытянула руку и поманила к себе. Своим телом я больше не управляла, ноги сами понесли меня к ним. Не дожидаясь, пока я приближусь, мертвые развернулись и вошли в воду. Я не думала ни о чем, ни о близких, ни о том, хороша ли была моя жизнь, я просто встала рядом с ней. Резкий толчок в спину и вот я уже не чувствую под ногами дна. Девушка схватила меня за руку и потащила вниз, на глубину. Я не сопротивлялась, не пыталась всплыть, мне было спокойно и хорошо. Стало холоднее и темнее, перед глазами поплыли цветные пятна, легкие разрывались от недостатка воздуха, в последний раз открыв глаза, я увидела свет, солнце, пробившееся из-за туч... Теперь я буду с ними.

Белую Тойоту нашли через 4 дня после пропажи Татьяны Морозовой. На берегу озера лежали вещи Татьяны, но следов насилия обнаружено не было. Экспертов очень удивило то, что двигатель машины был засыпан песком и камушками. В телефоне пропавшей значились сообщения, отправленные Елене Морозовой, сестре Татьяны, со следующим текстом: "Лен, жарень невозможная, остановлюсь в гостинице на ночь, отдохну, жди завтра" и через несколько часов: "В гостинице все занято, а дальше ехать нет сил, но мне сказали, что тут недалеко есть озеро, я охлажусь и приеду. Люблю". Неизвестно, про какую гостиницу говорила Татьяна, но никаких в радиусе 40 километров от озера не было.

Awf59cfJxBI.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отголоски войны.

 

У меня была вот какая история: поехали мы с друзьями к ним в деревню отдохнуть, а деревня под Можайском. Приехали, освоились, пошли искупались, все хорошо. Скучно стало. Ну, тут друг мой и говорит: «А пошли к старой церкви?» Сестра его отвечает: «Ой, может, не надо?» - глаза делает страшные. Мне так интересно стало, что ж это за место такое, что даже взрослые люди (другу моему было 26, а сестре его аж 32, если мне не изменяет память) боятся. Короче, пошли. Там странно так (по дороге) было – идешь как по косогору или по насыпи какой, гуськом друг за другом (иначе не пройдешь), а по правую руку от идущего огромная канава, поросшая травой, сразу по ту сторону канавы начинается очень мрачный темный лес. Так вот, всю дорогу, пока я шла, у меня не проходило ощущение того, что кто-то из того леска за нами внимательно и неотступно наблюдает. Виду я не подала, что неуютно, но по тому, как сестра моего друга нас подгоняла, я поняла, что в суждениях своих я не одинока...

 

Ладно, миновали лесок (вместо него погост начался - блин, прям как в фильме ужасов), впереди замаячила маковка полуразрушенной и явно давно заброшенной церкви, вот на нее мне и было предложено внимательно посмотреть, особенно в область большого креста на маковке.

 

Крест оказался повернут ПОЛНОСТЬЮ в нашу сторону, как бы «лицом», на что мне и указали. Не найдя ничего необычного, я предложила подойти вплотную. Мне уступили. Когда мы подошли, я чуть дар речи не потеряла - крест был повернут «лицом» на восток, хотя пришли мы с севера, и, как я уже писала выше, он был повернут «лицом» к нам! Честно говоря, стало крайне неуютно, но я вызвалась еще немного побродить вокруг. Сестра моего друга снова начала поторапливать, я не выдержала и спросила, куда она так спешит. Странно посмотрев на меня, она загадочно ответила: «Надо вернуться до темноты». Ну, тут уж мне совсем поплохело, и я наконец решила, что на сегодня хватит приключений. Обратно путь мы преодолели в 2 раза быстрей.

 

Придя домой, мы решили пожарить шашлык, расположились во дворе. Не заметили, как стемнело, и, конечно, потянуло на чертовщинку – страшные байки давай травить. И снова сестра друга была решительно против – даже более того, она чуть ли не со слезами на глазах говорила «не надо». Я ответила: «Хорошо, только ответь, почему ты так боишься того места, и, раз такое дело, зачем вообще пошла?» Рассказ меня поразил:

 

- Несколько лет назад мой муж захотел меня напугать, когда мы гуляли в том лесу, это еще до рождения детей было. Он спрятался куда-то, а я одна осталась. Вдруг слышу, кто-то в лесу очень громко и отрывисто что-то выкрикивает, прислушалась – а выкрики-то на немецком языке! А потом щелчки очень частые стали слышны. Когда следом я услышала звук гусениц танка, мне очень захотелось в обморок упасть. Я стала плакать, звать мужа, ведь в такой ситуации не знаешь, куда кидаться! Я побежала. Не помню, как из леса того выбралась. Муж откуда-то нарисовался, был он, оказывается, недалеко от меня, но ничего не слышал, включая мои крики. Дома старики рассказали, что в Войну в том лесу бои страшные шли, много немцев полегло. Много кто и до моего случая там странные вещи видывал, туда местные предпочитают вообще не соваться.

Я выслушала и сделала свои выводы, определенные. Потом, когда спать ложились, я друга тихонько спросила, верит ли он рассказу сестры, на что он ответил: «Хочешь верь, хочешь не верь, а Наташка теперь спит только при включенном свете». Ночью я воды встала попить, мимо комнаты, где Наташа с детьми спала, прохожу и вижу, как из-за закрытой двери свет выбивается…

07qIozgOy_8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маски.

 

Начало этому кошмару было положено в обычный будний день. Лето в разгаре, середина недели, центр большого города, офисный квартал, множество людей вокруг — ну что может нарушить нормальное течение жизни офисного работника?.. Но меня от работы отвлекла подруга. Показала в сторону окна и лукаво произнесла:

 

— Смотри, какие симпатичные парниши!

 

Назвать промышленных альпинистов «парнишами» — весьма в её духе. Да и разглядеть их симпатичность, несмотря на потрепанную спецовку, переплетение ремней и страховочных тросов, удалось бы только ей. Двое мужиков мыли фасад здания, стоящего через дорогу от нас. Жалюзи в окне напротив были открыты, и мы видели уже знакомую обстановку переговорной — прямоугольный стол и четыре кресла вокруг него. Большие, обтянутые черной кожей, с овальными изголовьями, они даже на расстоянии выглядели дорогими и уютными.

 

Альпинисты понемногу спускались и достигли уровня переговорной. Я вдоволь насмотрелась на них и вернулась к работе. Но Машка, стоявшая рядом, ткнула меня локтем в плечо и как-то сипло выдавила из себя:

 

— Гляди…

 

Сначала я не поняла, что её испугало. А потом я почувствовала, как кривится в ужасе моё лицо, и руки сами поднимаются ко рту.

 

Изголовья кресел меняли очертания. Отчетливо было видно, как на них по очереди рельефно проступали очертания лиц. Больше всего это было похоже на древнегреческие маски. «Изображения» масок менялись все быстрее, их рты раскрывались все шире, и наконец они застыли с одинаковым выражением «лиц». Открытые в крике черные рты, распахнутые глаза, глубокие складки на лбу и щеках...

 

В тот же миг альпинисты сорвались вниз. Страховочные тросы змеями упали вслед за ними, свернувшись кольцами на неподвижных телах внизу. Едущая по дороге машина резко затормозила, водитель нажал на клаксон, и я смогла оторвать взгляд от проезжей части.

 

Подруга стояла неподвижно, вцепившись ногтями себе в щеки, и смотрела в окна напротив. Переговорная выглядела как обычно, и если бы не тела внизу и не застывшая Машка, я бы подумала, что задремала на рабочем месте и мне все приснилось.

 

Так кошмар вошел в нашу жизнь.

 

Маша погибла через неделю, когда открыла полученную от шефа в подарок коробку конфет. Вишня в шоколаде. Двадцать четыре округлых, гладких конфеты. Наверное, они все успели примерить на себя маски, прежде чем на Машку обрушился подвесной потолок. Сами панели не были тяжелыми, но строители забыли забрать с собой молоток, и он так и лежал за фальшпотолком, дожидаясь своего звездного часа.

Я пока ещё жива, но не думаю, что протяну долго. В день гибели Маши я закрылась дома, выкинув все предметы, хоть мало-мальски подходящие под определение «овальный». Продукты мне приносит подруга. Но вечно сидеть в доме нельзя, и я уже готова выйти на улицу, прогуляться по парку, пройтись по центральным улицами нашего города. Страха больше не осталось, только интерес — в обличии чего ко мне придет смерть?

v6IpxIUYcyI.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуткие рассказы об агрессивных полтергейстах.

 

Обычно самая большая опасность, которая ожидает вас при встрече с привидением, заключается в необходимости сменить нижнее бельё. Тем не менее, терзаемые духи умерших не всегда дружелюбно настроены. Как мы уже выяснили из фильма с Патриком Суэйзи (Patrick Swayze), иногда мёртвые могут научиться взаимодействовать с нашим миром.

 

Эти беспокойные духи называются полтергейстами, и, судя по рассказам о них, они иногда могут быть невероятно жестокими. Призраки, о которых мы расскажем в этом списке, являются теми, с которыми вы определенно не захотите встретиться на вашей кухне.

 

Кладбище Грейфраерс.

 

Кладбище Грейфраерс, расположенное в Эдинбурге, является местом обитания призрака с ужасной репутацией. Именно на этом кладбище расположена могила Джорджа Маккензи (George Mackenzie), шотландского адвоката, жившего в 17 веке. Он был ответственным за смерти 18 000 противников короля Карла II (King Charles II), благодаря чему у него появилась кличка «Чёртов Маккензи» (Bluidy Mackenzie).

 

Ещё в 1999 году бездомный человек проник в мавзолей, чтобы найти убежище от холода. Затем он забрался в гроб, и тут всё пошло не так как он планировал. Гроб рассыпался на испуганного человека, и он в конечном итоге убежал, покрытый прахом давно умершего человека. Это основательно напугало человека, гулявшего со своей собакой, который, вероятно, подумал, что увидел привидение. Однако настоящие призраки были только на подходе.

 

Люди вскоре стали сообщать о необычной активности около могилы. Городской совет закрыл кладбище для общественности, и оно оставалось таковым вплоть до того момента, когда местный экскурсовод Ян-Эндрю Хендерсон (Jan-Andrew Henderson) решил создать официальный призрачный тур. С тех пор уже 350 человек заявило о том, что они подверглись нападению полтергейста около могилы. Были истории о сломанных костях, что предположительно было делом рук духа, а 170 человек потеряли сознание во время тура.

 

На кладбище Грейфраерс есть ещё одна могила, которая вполне может являться источником появления злых духов. Фанаты Гарри Поттера уже давно посещают это кладбище, чтобы оставить сообщение рядом с могилой человека по имени Томас Реддл (Thomas Riddell), первоначальное имя Лорда Волан-де-Морт, персонажа, созданного Дж. К. Роулинг (J K Rowling). Роулинг сказала, что могила, возможно, оказала подсознательное влияние на её выбор имени. Или, возможно, Томас Реддл действительно был злым волшебником, и Роулинг знает больше, чем она говорит.

 

Черный монах из Понтефракта.

 

Согласно некоторым источникам, ничем не примечательный, двухквартирный дом в английском рыночном городке Понтефракт был местом «появления самого жестокого полтергейста в европейской истории» в 1970-е годы. Призрак был известен как Понтефрактский Полтергейст (Pontefract Poltergeist), однако он также был назван Чёрным монахом из Понтефракта благодаря убеждению, что это был дух монаха, убитого в 16-ом веке.

 

Номер 30 East Drive был домом семейства Притчард (Pritchard), в котором жили Джо (Joe) и Джин (Jean) вместе со своим сыном Филиппом (Philip) и дочерью Дианой (Diane). Семья говорит, что у них был целый ряд проблем от призрака, которому они дали прозвище «Фред» (Fred). Он швырял предметы по всем комнатам, делал температуру в комнатах намного ниже обычного и оставлял лужи на полу. Он также надкусывал бутерброды с вареньем и размазывал разные вещества на дверные ручки. Фред, по-видимому, также мог телепортировать яйца из комнаты в комнату (конечно, до того, как он их разбивал).

 

Тем не менее, Фред не всегда был сверхъестественным эквивалентом гиперактивной собаки. Один из самых страшных инцидентов произошёл тогда, когда он начал тащить Диану, которой на тот момент было 12 лет, вверх по лестнице, держа её за шею. Он, очевидно, оставил отпечатки рук на её шее. Призрак также попытался задушить Диану с помощью электрического кабеля. Дом посетил местный мэр, полиция, и большое количество любопытных экстрасенсов и самопровозглашённых паранормальных исследователей.

 

Одним человеком, который убеждён в правдивости историй, является Кэрол Филдхаус (Carol Fieldhouse), которая живёт по соседству. Её дом примыкает к дому номер 30, и призрак иногда забредает в её комнаты. Кэрол утверждает, что познакомилась и поговорила с Фредом, хотя обычно он просто приходит посмотреть на неё угрожающе. Она говорит, что его рост составляет приблизительно 165 сантиметров.

 

Что касается дома номер 30, то на данный момент он пустует, и Чёрному Монаху это очень нравится. По словам Кэрол «Он уже сказал нам, что тот, кто переедет в дом, уйдёт из него в течение 12 месяцев».

 

Полтергейст из Саут-Шилдс.

 

Недалеко к северу от города Понтефракт, находится город Саут-Шилдс. Именно здесь, летом 2006 года молодая пара, и их трёхлетний сын подверглись нападениям противного духа. Их настоящие имена не были раскрыты, но они, как правило, известны как Марк и Марианна (Marc & Marianne).

 

Нападения начались в декабре 2005 года по всем потусторонним фэн-шуй правилам, типичным для посещения полтергейста. Призрак укладывал в кучу стулья, передвигал комоды и захлопывал двери. Однако это не был какой-то старый призрак, он был зловредным и серьёзно настроенным. Кроме того, у него был доступ к тому, на что семья не рассчитывала: к маленьким, очаровательным игрушкам.

 

Однажды ночью, лежа в постели, Марианна почувствовала, как игрушечная собачка её сына ударила её по затылку. Она села и включила свет как раз вовремя, чтобы увидеть, как вторая игрушечная собачка летит в её сторону. Пара съёжилась под пуховым одеялом, но почувствовала, как что-то пытается стянуть его с них. Ни с того, ни с сего, Марк закричал от боли, и 13 царапин появилось у него на спине. Царапины исчезли на следующее утро.

 

В то время как полтергейст показал, что он может причинить непосредственный физический вред человеку, он, казалось, был полностью уверен, что способом причинения этого вреда, должны были быть игрушки. Он подвесил лошадку-качалку с потолка за её вожжи, затем он разместил большого, пушистого кролика на стуле на вершине лестницы, с острым канцелярским ножом в его очаровательных лапках. Призрак оставлял сообщения на магнитно-маркерной доске маленького мальчика, и даже отправлял текстовые сообщения (которые не удалось отследить до какого-либо телефона или компьютера в этом мире). Обычно это были такие угрожающие сообщения, как: «Тебе конец».

 

Даже трёхлетний сын пары иногда пропадал. Его находили прячущимся в разных частях дома, спрятавшимся под своим одеялом. Однажды они нашли его в чулане, в другой раз, прячущимся под пластмассовым столом. Дети в таком возрасте иногда делают такие вещи, но пара винила во всём своего адского гостя.

 

Семья вызвала паранормальных исследователей Майк Халлоуэлла (Mike Hallowell) и Даррена Ритсона (Darren Ritson). Эксперты установили, что, несмотря на то, что Марк был человеком, который казался способным разыгрывать людей, призрак был настоящим. Затем они написали об этом книгу. Среди вещей, которые вы можете увидеть на сайте, посвящённом этой книге, находятся: изображение пластиковой бутылки, балансирующей в «невозможном» положении, и сообщение на магнитной чертёжной игрушке, которое гласит: «Просто уходи прямо сейчас».

6N6KXzqlXPc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли душа у зомби?

 

Бесчисленные фильмы ужасов говорят нам, что зомби — это просто бездушные, пустые оболочки, некогда бывшие людьми. Но в вуду зомби могут быть разными (Ещё следует отметить, что зомби никогда не были частью повседневной практики вуду, и они находятся за пределами традиционного вуду так далеко, как вы только можете себе представить. Некоторые практикующие вуду верят в них, некоторые — нет).

 

Само слово «зомби», как полагают некоторые, происходит от слова «нзамби» из языка конго. Буквально это слово означает «душа».

 

Когда человек умирает, его тело и душа разделяются.

 

Если смерть человека была насильственной, то его душа может быть захвачена колдуном, или «Боко». Как только душа попала в плен к Боко, он может контролировать не только эту душу, но и тело, в котором она ранее находилась. Боко заставляет тело подняться и выполнять все его приказы, будь то обычный повседневный труд, или какие-то другие, насильственные действия.

 

Теоретически, зомби внешне ничем не отличается от человека. Да, у него нет души и сознания, но внешне зомби действует, как все остальные. Он ведёт себя так же, как и любой другой человек, он говорит то же самое, он так же движется. У него лишь отсутствует его собственная, внутренняя мотивация.

 

А если другие не смогут отличить нормального человека от зомби, что же делать с важностью человеческой души? Да, сейчас это кажется довольно глупым поводом для дискуссий, однако не следует забывать, что пройдёт совсем немного времени, и машины, теоретически, смогут выглядеть, как живые люди. Означает ли это, что тогда их придётся рассматривать их как живых людей, у которых, как говорят, есть душа?

XFaUn25hnCY.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вуду.

 

В школе была учительница биологии, нелюбимая никем. Ее урок для детей казался ужасом. Вместо того, что бы рассказывать детям о растениях, она морально издевалась над ними. Было такое ощущение, что она получает удовольствие не от преподавательской работы, а от власти над учениками.

 

Вот и в тот день был урок истории. Учительница начала свою любимую игру "найди шпору". Но в этот раз, ей не повезло. Она нашла "любовную записку" Ксюши. Конечно, учительница не потеряла возможность прочитать ее всему классу. Все смеялись. Ксюша выбежала из кабинета. На следующем уроке, ее лучшая подруга Аня пыталась успокоить Ксюшу, но все напрасно.

 

Вечером, когда уроки закончились, Ксюша уже была дома, придумывая план мести. Вошла мама. Мать хотела расспросить дочь, что происходит, т.к. она последнее время была вся не своя. Но Ксюша с криками прогнала маму и засела в интернет, в поисках так называемой "магии". И тут она увидела сайт кукол вуду. Написала сообщение человеку, который, как говорилось на сайте, "знает толк в куклах вуду". Ксюша обрадовалась, когда узнала, как правильно создать куклу. Она должна отомстить за себя и за всех детей, которых учительница держала в страхе!

 

Для проведения ритуала, ей нужен был напарник. Конечно, она выбрала подругу Аню. Сначала Аня отказалась, но под напором Ксюши все-таки согласилась. В общем, от Ани требовалось совсем намного - отвлечь учительницу, пока Ксюша возьмет какую-нибудь ее вещь. Уже завтра они приступили. Аня взяла книгу которая лежала на столе учительницы, на что та ответила криком. В это время, Ксюша нашла волосы учительницы на ее стуле и убежала.

 

Вот и время ритуала. Все как нужно: свечи, предмет человека, магические заклинания. Аня решила сыграть роль наблюдателя. В последний момент, когда Ксюше оставалось воткнуть иглу в уже готовую куклу, Аня попыталась ее остановить. Но Ксюша стояла на своем: нельзя так все закончить, она должна отомстить за себя и других детей. Тогда, она завершила ритуал.

 

На следующий день, урок биологии. Все ученики сидят за партами и ждут, когда войдет так называемый "тиран". Вот, дверь открывается и входит... улыбающаяся учительница, которая заменяет "тирана". На расспросы по поводу ихней учительницы, она отвечает, что та заболела. Аня была в недоумении, когда Ксюша наслаждалась исполнением плана мести.

 

Через несколько дней, Ане стало ясно, что все недоброжелатели Ксюши заболели и не приходят в школу. И учительницы нет. Она решила расспросить свою подругу. Ксюша ответила, что ничего страшного, просто этих выскочек пора поставить на место и учительница должна поболеть подольше, а потом уйти из школы навсегда.

 

На следующий день, в коридоре школы они увидели фотографию учительницы биологии, цветы и надпись "Помним, любим, скорбим". Тогда девочкам стало ясно, что учительница... умерла. Ксюша не могла понять, это она? Это она убила учительницу? Она ведь хотела, только что бы та заболела и ушла из школы! Аня начала рмзговор со своей подругой. Ксюша рассказала, что она случайно разбила куклу вуду. Она не предала этому значения и просто выкинула.

Потом, учеников стало еще меньше. Аня решила поговорить с подругой. Аня пригрозила рассказать все матери Ксюши, на что Ксюша сказала: "Ты не посмеешь!"

 

На следующий день, когда Ксюша ушла, Аня пришла к ее матери. Она собиралась рассказать ей о куклах вуду. Но... девочка не могла сказать ни слова. Она стала кашлять, говорить не было сил. Аня пошла к шкафчику, в котором Ксюша хранила кукол вуду. И увидела куклу на себя, с... залепленым ртом. Аня побежала домой, сказав матери Ксюши, что все нормально.

 

Через несколько дней, Ксюша пришла проведать Аню. Ксюша извинялась. Извинялась за куклу и просто за то, что не пришла раньше. У нее тяжело заболела мама и она приглядывала за ней. Хоть Аня и была расстроена, но раскаяние выглядело очень реальным. На следующий день, Ане начали сниться кошмары. И в них все время была кровь, мама Ксюши и кукла вуду. Кошмары снились каждую ночь. И в очередной раз, когда Аня проснулась после такого кошмара, у нее позвонил телефон. Мама Ксюши умерла.

 

Аня с Ксюшей пошли на кладбище. Они не могли понять: это совпадение или расплата за то, что умерла учительница биологии? Тогда почему умерла мама Ксюши, а не она сама?

 

Они решили избавиться от кукол. Взяли их и оставили на пеньке в лесу. Теперь Ксюша потеряла свою мать. Аня хотела ей помочь и то, чем она могла хоть как-то уменьшить боль своей подруги - быть рядом. Аня знала одно: теперь это будет им уроком на всю жизнь.

DXXbPLuyt_8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исполняющий желания.

 

Я знаю, что не принято так начинать никакую рукопись, но, «если Вы читаете эти строки, значит я в большой опасности.» Занятно, что я не сказал, что «… значит, я уже мертв.» Нет, я еще жив, хотя и близок к тому, чтобы лечь в ящик, заколоченный гвоздями.

 

Сегодня 15-е апреля 2008-го. Я нахожусь в больнице города Фистлклин, и у меня рак последней стадии. Я уже не думаю, что меня что-то спасет, однако рукопись, которую Вы… хрен с ним, ты сейчас читаешь, может, однажды спасет тебя. Я не представился, мое имя Джеймс Престо, я родился 13-го марта 1988 – го года. То есть, нетрудно подсчитать, мне 20 лет.

 

Итак, начать я бы хотел прямо сейчас и сначала кое-что разъяснить.

 

Во-первых, болезнь моя не случайна. Во-вторых, друг, возможно, я сейчас спасаю тебя от своей участи. А, возможно, и от участи худшей.

 

***

 

Все началось 11-го марта 2008-го, то есть за два дня до моего Дня Рождения. Как обычно это бывает, я готовился к нему особенно, – собирался позвать друзей на свое двадцатилетие и посидеть в кафе, а после «допраздновать» у меня дома. Вернее, дома у моих родителей, так как я живу с ним. Я мог бы снять квартиру, конечно, но мой колледж и дом родителей находятся в одном районе. Рукой подать.

 

Родители согласились уехать, когда я их попросил. Сказали только, чтобы я дом не разнес. В тот вечер (11 марта), я сидел на «Facebook» и рассылал всем приглашения на праздник. Практически все 11 человек согласились. Отец сидел перед телевизором рядом с мамой на первом этаже, а я сидел наверху перед своим компьютером, когда увидел оповещение о добавлении в друзья. Кликнув по значку, я попал в «комнату для друзей» ( я ее так называю), но там оказалось пусто. Я подумал, что, может, глюк. Но оповещение висело. Я обновил страницу и зашел в комнату снова.

 

Добавлялся некий «Исполнитель», фамилия указана не была. Да и к чему человеку с никнэймом фамилия?

 

Я машинально нажал кнопку «добавить» (конечно, машинально, иначе у меня не было бы 394 друга). Мне тут же пришло сообщение, не успел я зайти к нему на станицу. Впрочем, ничего интересного там не было. Одна фотография и пять друзей. Даже не фото, – картинка с подарком. Разноцветной коробкой, обернутой розовым бантом.

 

В сообщении было стандартное «Привет». Я, как человек, никогда не имевший привычки не отвечать собеседнику в сети, ответил тем же.

Неизвестный представился Исполнителем, на что я ответил, что и так вижу. После этого начался кошмар. Вернее, начался он, конечно, не сразу.

«Золотая рыбка», подумал я, когда он неожиданно объявил, что может исполнить три любых моих желания. Я в шутку ответил, что могу летать. Мой собеседник уточнил, что желания исполнить может как «подарок» мне ко Дню Рождения. Я, разумеется, подумал, что это неудачный прикол, однако сказал, что неплохо было бы иметь миллион долларов. Любой человек, как мне кажется, в моей ситуации первым сказал бы именно это.

 

После того, как я высказал свое «желание», мой собеседник отключился. Я улыбнулся, как мне показалось тогда, несостоявшемуся приколу, и продолжил бороздить просторы интернета.

 

Проснувшись утром (я всегда встаю рано), я начал собираться в колледж. Удивлению моему не было предела, когда, открыв дверь, на пороге я обнаружил кейс. Новенький, серебристый кейс с черной ручкой. Как правило, я должен был не трогать его и вызвать полицию, однако район у нас тихий, и случай взрыва кейса даже не пришел мне в голову.

 

Он имел кодовый замок. На обратной стороне кейса, большими черными цифрами, был написан тот самый код. Тогда я первый раз вспомнил Исполнителя. Открыв в машине кейс и обнаружив внутри толстые, зеленые пачки денег, я вспомнил его снова.

 

С трудом отсидев занятия в колледже, я поспешил домой и сел за компьютер. Отец что-то сказал мне, на что я ответил, кивнув ему.

 

Моего собеседника в сети не оказалось. Кейс я решил оставить в машине, дабы избежать лишних вопросов со стороны родителей. Я решил написать ему сообщение. Конечно, какая-то доля моего разума предполагала, что это – бред, и какой-то неизвестный мне человек сунул кейс, перепутав дома… Однако вторая часть настойчиво возражала этому.

 

В общем, я задал всего один вопрос:

 

- Это ты?

 

На большее меня просто не хватило. Ведь, если вдруг это совпадение, то я мог оказать дураком, и прикол неизвестного наверняка удался бы. Однако Исполнитель моментально вошел на сайт, что также не заставило меня не удивиться, как обнаружение кейса с хрустящими купюрами у себя на крыльце.

 

- Это я. – ответил он.

 

- Откуда деньги? – спросил я.

 

Исполнитель не ответил на мой вопрос, а лишь напомнил, что у меня осталось два желания. Теперь я был практически уверен, что мой собеседник действительно исполняет желания. Я ответил, что должен обдумать, и он дал мне понять, что у меня остался один день, чтобы успеть загадать.

Мое любопытство взяло верх. Или, скорее всего, мальчишеское легкомыслие. В любом случае, желание сдать «автоматом» все, что необходимо в колледже, было вполне кстати.

 

После чего Исполнитель, как и в прошлый раз, отключился.

 

Разумеется, придя в колледж на сдачу, я автоматом получил все «отличные».

 

- Нет необходимости спрашивать тебя, Престо. – сказал кто-то из преподавателей. – Я и так уверен, что ты все знаешь.

 

Восторгу моему не было предела. Пока я не начал харкать кровью прямо на пол. В общем, я потерял голову и действительно поверил в Исполнителя уже окончательно. Но у меня оставалось последнее желание.

 

Конечно, я бы мог загадать вечную жизнь себе и моим родным и близким, как благородное дитя, отдающее долг родителям за свою жизнь. Однако у меня в голове давно зрела другая, жуткая мысль.

 

***

 

С Сарой мы познакомились 4 года назад, когда я переехал в этот район. У нас возникла симпатия, и вскоре мы начали встречаться (как это принято сейчас говорить). У нас все было так хорошо, как, наверное, еще ни у кого никогда не было. Но всему рано или поздно приходит свой конец, логическое завершение, и Сара ушла спустя два года. Сказала, что не хочет ничего скрывать от меня, что мы можем быть отличными друзьями. Само слово – друзья. После двух лет того, что между нами было!..

 

Конечно, я согласился на «дружеское предложение». Но глубоко в душе я ее ненавидел. Позже я узнал, из-за чего (вернее, кого) она ушла от меня. Имя этого кого-то Фрэнк Баттлер, парень из другого колледжа. Ему 22, парень крепкий и мускулистый. Естественно, на такого любая клюнет. Хотя я тоже не был тощим, наоборот – хорошее тело сейчас в моде.

 

Я мог убить Фрэнка и хотел этого. Но я подумал, что, если Сара не со мной, значит, она не должна быть ни с кем. Слишком сильно я ее любил, наверное, хотя не знаю…

 

Мысли об убийстве разгорались во мне все сильнее и сильнее. Бывали моменты, когда я хотел убить их обоих, например, когда видел их вместе, в основном вечером, когда малыш Фрэнки забирал Сару из колледжа.

 

Но было одно «но». Я не могу ее умертвить. Наверное, потому, что не позволяла совесть, хотя какая совесть может быть тогда, когда я мечтал перерезать ей горло, когда хотел чувствовать, как теплая жизнь медленно покидает тело моей любимой… или, когда хотел накинуть пакет ей на голову.

 

В общем, ты понял, к чему я веду. Если бы я попросил Исполнителя убить Сару, то выходило бы, что я вовсе не убийца «невинной» (сука, как это невинной?!) девушки. Лишь соучастник, или заказчик. Второе слово мне нравилось больше, это словно заказывать пиццу в ресторане. Или нечто другое.

 

Короче говоря, эта мысль меня одолела. Да, и до дня моего рождения оставался один день, а, как он сказал, последний день был именно завтра. Я решил все-таки не откладывать дело в долгий ящик.

 

Написав Исполнителю (как всегда он появился в сети после первого же сообщения), я спросил его, действительно ли он может выполнить любое мое желание. Он ответил, что да, какое только захочу. Признаюсь, что в ту минуту руки мои дрожали так сильно, словно меня бил припадок, а сердце отбивало в груди такую чечетку, что даже после трех глубоких вдохов-выдохов едва успокоилось.

 

В определенный момент я даже решил выключить компьютер. Я понимал, что если напишу свое желание, Сара непременно умрет. Обдумывал я минут 20, однако, как мне показалось, на это ушла вечность. Все это время Исполнитель терпеливо ждал…

 

Сару (вернее, то, что от нее осталось), нашли на следующий вечер. Как мне удалось узнать, Фрэнк не приехал за ней, и она решила ехать домой на метро. Во время ожидания она вдруг оступилась и упала на рельсы, сильно ударилась головой и отключилась.

 

В общем, можно было считать, что она уснула и не проснулась. Хотя лицо ее (на второй половине отрезанного тела), сохранило широкий взгляд и чуть приоткрытый рот, будто в последний момент она открыла глаза и осознала, что холодные рельсы – ее последняя колыбель.

 

По-крайней мере себя я успокаивал именно тем, что она «не проснулась». Мне было очень плохо, ведь погибла она только по моей вине, и я это знал.

 

Я лежал на кровати и молча смотрел в потолок. Я знал, что копы не выйдут на меня, если только я сам им не сдамся. Но ведь не этого ли я хотел – обойтись без копов? Раньше я говорил про совесть, но в тот день понял, что на самом деле боялся попасть за решетку. Я думал о многом, о том, что я мог бы отделаться от копов, убив Сару своими руками. И мой миллион бы мне в этом помог. И тогда у меня было бы еще одно желание. Страшные мысли посещали мою голову. Я даже подумал о самоубийстве, но я бы его не совершил. Тогда не совершил.

 

***

 

С трудом встав с кровати, я подошел к компьютеру и увидел значок нового сообщения. Открыв его, я прочел следующее:

 

«Я исполнил все три твоих желания. Теперь ты должен исполнить одно мое, в знак благодарности».

 

Признаться, я понятия не имел, в чем заключалось желание Исполнителя. До того момента, как у меня обнаружили болезнь. А произошло это ровно через две недели с момента начавшихся болей где-то в паху. Обследовавшись, я узнал о раке.

 

Я не знаю, сколько мне еще осталось, но, думаю, недолго. В любом случае, обезболивающее не помогает, боли проходят внезапно, и в перерывах между приступами я нахожу время заняться чем-нибудь. Будь у меня пистолет, я бы давно покончил с этим.

 

Желания исполняются, друзья. Желания исполняются.

WjU6EPeJxDU.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостья из будущего.

 

В 1975 году летом я поехал в Крым отдыхать, остановившись у своей тети в Ялте. Мне тогда уже исполнилось 14 лет, это было мое первое самостоятельное путешествие. Так получилось, что друзей я не завел, поэтому ходил на пляж в одиночестве. Но мне и так нравилось, потому что дома в Москве я тащил на себе слишком много общественных обязанностей и устал от людей. Впрочем, когда рядом на песке расположилась женщина лет сорока и ее юная дочка — моя ровесница, я не был против. С девушкой мы пошли вместе купаться и познакомились. Звали ее Виола, а ее маму Мария. К слову, о маме — она была на редкость подтянутой, ни грамма лишнего жира, очень спортивное телосложение.

 

Мы с Виолой договорились встретиться вечером, чтобы искупаться на закате. Наплескавшись, разожгли костер и стали беседовать. Девушка оказалась очень начитанной — не меньше моего. Правда, некоторые слова я не совсем понимал, и произношение у нее было нерусским. Виола объяснила, что живет в Прибалтике, поэтому имеет небольшой акцент.

 

История ее была проста: отец — крупный ученый, все время занят на работе. Недавно совершил большое открытие, и ему дали путевку на всю семью на курорт, но он сам не поехал. По словам Виолы, она впервые в жизни дышит таким чистым воздухом и купается в море без защитного костюма.

 

Мне стало интересно, как же так получается, что сама она с балтийского побережья, а ни разу нормально не отдохнула на природе? Как мне казалось, там тоже есть курорты… На эти вопросы Виола не смогла внятно ответить. Сказала лишь, что лет через сто и в Крыму отдыхать будет невозможно, потому что море станет отравленным.

 

Тогда слово «экология» только входило в моду, однако моя собеседница его постоянно использовала, и я решил, что она от папы своего набралась. И еще мне показалось странным, что живут они не в санатории или доме отдыха, а снимают квартиру, хотя приехали по «путевке». «Может, они шпионки?» — однажды подумал я, но отбросил эту идею. Странные, конечно, но вряд ли враги СССР.

 

Как-то раз мы с Виолой гуляли по дикому пляжу, а поскольку погода стояла ветреная, вокруг было безлюдно. Вдруг откуда ни возьмись появились парни на мопедах — местные хулиганы. Они стали кружить вокруг нас, явно намереваясь причинить вред. Я уже стал готовиться к решающей схватке, не надеясь выйти из нее победителем. Когда же парни спешились и стали наступать на нас, окружая, Виола прижалась ко мне, достала из сумочки какую-то коробочку, похожую на современный сотовый телефон, и нажала кнопку. В тот же момент хулиганов вместе с мопедами откинуло на десять метров. Пока они барахтались в песке, мы бросились бежать и благополучно скрылись из опасного места.

 

Разумеется, я был сильно удивлен произошедшим, но как ни пытался получить комментарии, ничего не узнал. Я проводил Виолу до дома, но она просила меня подождать на улице — сказала, что сейчас выйдет. Через открытое окно я слышал, что мама с дочкой разговаривают на повышенных тонах. Потом вся в слезах выбежала Виола и бросилась мне на шею. Сквозь ее рыдания она стала шептать мне, что им нужно срочно уезжать и что она меня никогда не забудет. Адрес она мне оставить не может, а если бы могла, я бы все равно не попал туда, где она живет.

 

Наше прощание длилось еще около часа, после чего Виола потребовала, чтобы я шел домой. Но я остался сидеть в кустах, наблюдая за входом. В какой-то момент свет в окнах квартиры, в которой жили мои знакомые, погас, и раздался странный свист. Я прождал до утра, не смыкая глаз, но они так и не вышли на улицу. Тогда я сам рискнул позвонить в дверь. Никто мне не открыл, и внутри было тихо, как будто они испарились. Больше я не видел ни Виолу, ни ее маму.

 

По мере взросления я неоднократно прокручивал в памяти события того лета и постепенно видел все больше странностей в словах и поступках Виолы. Она была как будто из другого мира и знала слишком много для обычной девочки. Когда же я уже в зрелом возрасте посмотрел фильм «Гостья из будущего», мне вдруг пришла идея о том, что Виола и ее мама прибыли из XXI века. Не знаю, что это была за «путевка», но вполне возможно, что они в самом деле отдыхали «у нас», потому что в их времени с экологической ситуацией были большие проблемы.

 

Теперь, оказавшись на каком-нибудь курорте, я непременно стараюсь высмотреть «странных людей». Такие обязательно находятся. Может быть, они и есть путешественники во времени.

MJmh7VZ7cgo.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 научных причин существования зомби.

 

Многим людям не по себе на кладбище, даже если у них есть оружие для защиты. На некотором инстинктивном уровне все знают: зомби пока не появились, но это всего лишь вопрос времени.

 

Наша культура полна рассказами о живых мертвецах, которые бродят по Земле, от древних сказаний до комиксов. Но апокалипсис из-за зомби в принципе невозможен, верно? В действительности, возможен. Вот пять сценариев, как это может случиться.

 

5. Мозговые Паразиты

 

Паразиты, которые лишают жертв разума, довольно обычны в природе. Один из них toxoplasma gondii, инфицирует крыс, но может размножаться только внутри кишечников котов. Так что он завладевает мозгом крысы и заставляет ее нестись к тому месту, где находятся коты. Крыса программируется на то, чтобы ее съели, но даже не знает об этом.

 

По данным последних исследований, подхватить toxoplasma может не только крыса – микроорганизм обитает в организмах половины землян.

 

Инфицированный замечает изменения в своей личности и имеет более высокий шанс потерять разум. Прогнозы и вовсе шокируют: стоит немного видоизменить паразит, и он станет делать с людьми то же самое, что и с крысами.

 

4. Нейротоксины

 

Их действие показано в фильме "Змея и Радуга". Эти виды ядов замедляют все функции тела человека до такой степени, что он будет казаться мертвым даже врачу. Один из известных токсинов – яд японской рыбы фугу. Жертвы могут быть возвращены к нормальному состоянию под действием определенных алкалоидов. Они смогут исполнить простые задачи, такие как потребление пищи, сон, стонать и ходить, шаркая, с вытянутыми руками.

 

3. Вирус гнева

 

В кинофильме “28 дней спустя” рассказывается о вирусе, который превратил людей в бессмысленные машины-убийцы. В реальности существует ряд мозговых нарушений, которые дают тот же результат. Несколько лет назад ученые заговорили о болезни «сумасшедшей коровы». Вирус повреждает спинной и головной мозг животного, превращая его в спотыкающееся агрессивное существо.

 

Когда люди едят ее мясо, развивается болезнь Creutzfeldt-Jakob. Человек теряет координацию, возможность мыслить адекватно. И хотя болезнь пока редкость, у животных существует множество заразных болезней мозга, вызывающих немотивированную агрессию вплоть до бешенства. А небольшие мутации могут сделать инфекции способными жить и в человеческом организме.

 

2. Нейрогенезис

 

Так называется метод, позволяющий заново вырастить мертвую мозговую ткань. Доктора могут вернуть мозг из коматозного состояния после травмы головы. Но в результате реанимации остается только та часть, которая управляет моторной функцией и примитивными инстинктами. Человек после операции превращается в настоящего зомби, способного передвигаться, но не мыслить.

 

1. Наноботы

 

В пределах десятилетия будут созданы наноботы, которые смогут ползать внутри вашего мозга и создавать нервные связи, чтобы заменить поврежденные. Нанобот будет способен повторно пересоздавать мысли. Более того, такие роботы работоспособны в течение месяца после смерти хозяина.

 

А значит, могут использовать мозг для управления телом после смерти человека. По самым ужасным прогнозам, когда труп разложится окончательно, такие наноботы станут искать нового хозяина. Так что на последнем издыхании «труп» укусит случайную жертву, и еще одним зомби станет больше.

3VtBFjBJMA8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар на реалити-шоу.

 

Много лет назад, было реалити-шоу, которое шло в ночном эфире одного из японских телеканалов. Программа была посвящена призракам, паранормальным явлениям и необъяснимым тайнам. В одном из эпизодов шоу, ведущий выбрал в зале трёх девушек-подростков и послал их обследовать проклятое здание в прямом эфире.

 

Съемочная группа следовала за девушками, снимая весь их путь по жуткому зданию. Публика наблюдала, как девочки вздрагивают от любого шороха и кричат при виде любой тени. В конце передачи девушки вышли из здания в слезах, дрожа и трепеща от страха. Публика вдоволь посмеялась над их испугом.

 

После этого один из членов съёмочной группы сфотографировал трёх девушек напротив здания. Хотя девушки не заметили в здании ничего необычного, странные вещи стали происходить, когда проявилась фотография.

 

На фотографии девушки выглядели совсем иначе, чем в реальности. Первая девушка получилась совершенно чёрная, от головы до пят, вторая девушка была окружена густым, белым дымом, а у третьей девушки отсутствовала голова.

 

Но ещё более странное событие произошло через несколько дней. Первая девушка погибла при странных обстоятельствах. В её доме начался пожар, когда она спала, и она сгорела заживо. Когда её обугленный труп вынесли на носилках, оказалось, что она выглядит, точно так же, как и на той фотографии.

 

Это было слишком не похоже на простое совпадение, и когда ведущий телепрограммы услышал об этом, он решил пригласить оставшихся в живых девушек в студию, чтобы снять эпизод про этот странный случай с фотографией.

 

В ту ночь, когда происходила запись очередного эпизода телешоу, вторая девушка прибыла в студию вовремя, но третья девушка так и не появилась. Публика в зале собралась и шоу началось. Ведущий объяснил зрителям, как была сделана странная фотография, и заверил их, что фотография не редактировалась.

 

Он представил вторую девушку, и она вышла на сцену. Зрители аплодировали ей, и она заняла место за столом ведущего. Прежде, чем она успела ответить хоть на один вопрос, с потолка студии прямо на неё свалился прожектор. Её ударило электричеством, прямо на глазах у пришедшей в ужас публики, белый, густой туман окутал тело девушки.

 

Ведущий не мог поверить своим глазам. Девушка теперь выглядела точно так же, как и на странной фотографии.

 

“Не прекращать съемку!”- закричал он. “Продолжайте снимать!”

 

Во время наступившего хаоса, никто не заметил, как в студию зашла мать третьей девушки. Она сжимала в руках какой-то свёрток. Волосы у неё растрепались, а платье было покрыто пятнами крови.

 

Она пробралась на сцену, положила свёрток на стол перед ведущим и развернула его. Внутри свёртка была отрубленная голова её дочери.

 

“Посмотрите, что ваше шоу наделало с моим ребёнком!”- закричала она.

Позже выяснилось, что случилось. Третья девушка вместе с матерью отправилась на шоу. Они опаздывали и попросили таксиста ехать быстрее. Таксист набрал скорость на городских улицах под проливным дождём, он потерял управление, и автомобиль врезался в грузовик. От удара третьей девушке срезало голову, и несчастная мать стала свидетелем её гибели. От пережитого ужаса женщина совершенно обезумела.

 

Телеканал не выпустил это эпизод в эфир, ведущий был уволен, а шоу немедленно закрыто. Чтобы скрыть этот ужасный случай и избежать общественного возмущения, все кадры, записанные во время съёмок телепередачи, были уничтожены. По сей день, на японском телевидении запрещено упоминать этот случай.

cokd0ydT2kk.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паранормальные способности детей.

 

Как оказалось, дети обладают мистической способностью знать прошлое, то, что происходило с их родными задолго до рождения. Многие не верят в этот факт, ученые отказываются его признавать, а кто-то и вовсе считает родителей, которые утверждают это, ненормальными.

 

Скажу одно, мое мнение по этому вопросу неоднозначное. У меня еще нет своих детей, поэтому я не знаю, как отнеслась бы к этому, но, с другой стороны, у меня есть хорошая подруга, мать трехлетнего мальчика. У меня нет повода не верить ей. Она рассказала мне историю, которая приключилась с ней несколько недель назад.

 

День начинался как обычно. Она отправила своего мужа на работу, приготовила завтрак себе и сынишке. После завтрака они, как обычно, пошли гулять. На прогулке ее сын Кирилл неожиданно попросил ее показать ему старые фотографии. Подруга очень удивилась, ведь мальчику всего три года, зачем ему смотреть фотографии, особенно черно-белые. Но Кирюша не унимался. Когда они пришли домой, Алина достала старые фотографии с полки и пошла готовить обед. Через несколько минут ее сынишка вбегает на кухню с потрепанной фотографией, на которой была изображена его бабушка с мамой. Алине на той фотографии было всего десять лет. Кирилл тогда сообщил Алине, мама, я помню тот день, ты еще в школу опоздала в тот день, а все из-за этого зеленого платья. Оно порвалось, и бабушка его долго зашивала. Алина чуть не села на стул. Откуда Кирилл мог узнать все это, ведь так все и было в тот день. Что еще удивительнее, он точно определил цвет платья, хотя фото было черно-белое!

 

Алина устроила сыну допрос, он ей выдал, что ему показывали эти фотографии наверху и говорили, что она будет ему мамой, только фотографии были цветные.

 

Впоследствии мы выяснили, что это не только Кирилл видел свою маму наверху. Многие дети знают такие подробности, о которых им никто не мог рассказать. Кто-то выбирал себе маму, кому-то сообщили, что его будут звать в честь доброго человека.

 

Одна женщина делилась, что ее маленькая дочка, едва научившись говорить, сообщила ей, что прадед передавал всем привет, что он за всех молится. Своего прадеда эта женщина видела в последний раз, когда была совсем маленькой. Он умер, когда ей было четыре года. Расспросив дочь, она узнала детали. Это был старенький дедушка, с пышной рыжей бородой и большой бородавкой на носу. По описанию это был точно ее прадедушка.

 

Одна женщина вообще рассказала, как ее дочь сообщила им, что вместе с ней ее родителей выбрали два хороших мальчика. Но одному отказали, а второму разрешили, но попозже. Впоследствии у этой семейной пары беременность прервалась выкидышем, они потеряли мальчика на довольно большом сроке, но через несколько лет женщина смогла родить здорового малыша, его назвали Михаилом. Так сбылось то, что им говорила дочка в возрасте трех лет.

 

После всех этих историй мне стало не по себе. Теперь я начинаю верить в то, что все мы выбираем себе родителей задолго до того, как появляемся на свет. Но вот почему некоторые дети это помнят, а другие нет. Я, например не помню ничего до своего рождения, да что уж говорить, не помню ничего, что было со мной лет до трех.

R42udXX4GtI.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неупокоенные.

 

Давным-давно, когда на экраны вышел фильм «Вий», большинство зрителей отнеслись к нему так: сказка, даже написанная гениальным гоголевским пером, и есть сказка. Но с подлинным ужасом смотрели на экран люди в нашем маленьком древнем городке, расположенном на территории Западной Украины. У его жителей, к числу которых принадлежала и я, были все основания относиться к фильму всерьез. Как раз в это время, в начале 60-х, в Т-е разворачивалась своя некротическая история.

На самой окраине городка находилось заброшенное польское кладбище. Старожилы старательно обходили его стороной, хотя, как на каждом католическом погосте, здесь имелась масса очень красивых памятников и склепов. После войны городок оказался по нашу сторону границы, многие поляки уехали из него на свою историческую родину. Уезжая, большинство вскрыли семейные склепы и увезли дорогих сердцу предков на новое место упокоения. Таким образом, не менее двадцати этих мрачных кладбищенских строений пустовали, распахнув проржавевшие металлические двери. Их створки при малейшем ветерке начинали издавать заунывные, поистине погребальные скрипы и жутковатые звуки… Но упомянутая мной история относится не к ним, а к одному из немногих склепов, оставшихся нетронутыми. Располагался он на самом краю кладбища, мимо которого, увы, проходила моя дорога в школу. Я его отлично помню — высеченный из серого камня, украшенный скорбными фигурами ангелов и почему-то львов, с хорошо сохранившейся доской, на которой было указано имя владельцев — графов Радзинских.

Склеп этот остался нетронутым по очень простой причине: потомков Радзинских, способных позаботиться о прахе предков, не существовало, их род давно прекратился. Тогда я об этом, конечно, не знала, да и не задумывалась. Но однажды наступил день, когда не только мое внимание, но и помыслы,и разговоры всего городка оказались сконцентрированными вокруг этого средоточия скорби.

Вначале поползли слухи: вроде бы по ночам из склепа доносятся отчетливые стуки, протяжные вздохи, леденящие душу стоны. Разумеется, русская часть городка (в основном это были семьи военных) посмеивалась: чепуха! Нелепость! А вот верующие гуцулы и украинцы отнеслись к слухам всерьез, и дети поневоле слышали их разговоры о беспокойном склепе. Удивительно ли, что подростки нашей школы в один из вечеров отправились к склепу Радзинских.

Несчастье произошло оттого, что среди них оказался 14-летний парнишка со слабым сердцем — сын очень большого, по местным понятиям, начальника. И когда из склепа — в самом деле! — донеслись отчетливые стуки и стоны и мальчишки бросились уносить ноги, парнишке стало плохо. Друзья удрали, бросив его рядом со склепом, взрослым об этом сказали не сразу. Итог оказался трагический — подросток погиб.

А уже наутро склеп был окружен милицией и военными. Поодаль собралась большая толпа, наблюдавшая за подготовкой к вскрытию мрачного обиталища мертвых — отец мальчика, уверенный, что его сына напугали какие-то бандиты, избравшие склеп местом своих хулиганских сборищ, приказал его открыть и изловить негодяев.

Почти сразу всем присутствующим стало ясно: к дверям давным-давно никто не прикасался — пожалуй, не менее полувека. Наконец они поддались. Зрелище, представшее глазам солдат, вошедших внутрь (среди них находился и приятель моего отца), было не менее жутким, чем звуки, о которых рассказывали в городке. Гробов оказалось восемь, в том числе очень старый, со свинцовым стеклом-окошечком. И ни один из них не стоял как положено! Два — вертикально, отчего из них вывалились чьи-то скелеты в полуистлевших нарядах прошлого века. Еще один оказался перевернутым, у остальных сдвинуты крышки, из-под которых свешивались руки и ноги погребенных.

Несчастных солдат, позеленевших и трясущихся от страха, начальство немедленно заставило навести порядок, расставив все гробы на предназначенные им места — по специальным каменным скамьям вдоль стен. Потрясенный горем отец погибшего не желал верить, что, кроме покойников, в склепе никого нет и не было, а потому к вечеру по его приказу вокруг объекта выставили военную охрану, дабы доказать, что мистика тут ни при чем.

Дружный вопль и топот мчавшихся прочь часовых жители близлежащих домов услышали около полуночи: как выяснилось, никакое начальство не могло заставить солдат, заступивших на пост, остаться там после того, как из охраняемого склепа послышались стук и стоны…

Остается добавить, что, когда утром в присутствии не только военных, но и представителей городского парткомитета склеп вновь открыли, гробы находились в том же беспорядке, что и накануне! Придя в ужас от мысли, что сия мистика может докатиться до ушей киевского начальства, после чего в городке «полетят головы», в горсовете приняли отчаянное решение. В тот же день к склепу подъехало несколько военных грузовиков, и гробы были вывезены в неизвестном направлении — надо думать, перезахоронены. Склеп опустел, и никаких стонов и стуков из него больше не доносилось, разве что в ветреную погоду распахнутые исковерканные двери подключали свой скрип к общей кладбищенской симфонии.

RV0d_sfN7_4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Портрет.

 

В нашем нью-йоркском квартале живет бомж-негр. Раньше он клянчил мелочь, а теперь принялся рисовать. Пошел в пункт металлолома, спер старые банки из-под краски, там еще кое-что оставалось. Бог его знает, откуда он достал кисточку. Но потом он начал рисовать на всяком попавшемся под руку хламе – картонках, бумаге, любой плоской поверхности. И у него при этом на удивление здорово получалось. Он рисовал пейзажи, разные места нашего района, собак, всякую прикольную фантастику… Да, среди бомжей этот парень был настоящим Микельанджело. Продавал он свои творения за 50 центов или за доллар. На эти деньги покупал бухло и напивался до потери пульса. Ничего не скажешь – настоящий художник.

 

Затем он стал писать портреты. Почему-то они никому не нравились. Я как-то раз говорил об этом с соседкой, у ей от этого разговора было совсем не по себе. Она заказала у него портрет и, как она утверждала, он совсем не был на нее похож у вызывал у нее омерзение. Я попросил показать портрет. Он был изумителен, невероятно правдоподобен. Когда я сказал это вслух, она влепила мне затрещину и велела проваливать из ее дома. Больше она со мной не разговаривала. Но я все равно был так поражен картиной, что попросил бомжа написать мой портрет. Он сказал, что это обойдется в два бакса; я заплатил авансом, и он велел прийти за готовым портретом на следующий день. И вот я пришел в то место, где он обычно ошивался, дрожа от нетерпения, но бомжа там не было. Я здорово разозлился и подумал, что он надул меня. Но потом я увидел, что к стене здания прислонена завернутая картина, а на обертке написано мое имя и прикреплена записка. Она состояла из одного слова: «Удачи».

Я сорвал обертку и ужаснулся. Мое лицо было изуродовано. Исковеркано. Болезненно искажено так, что сразу заболели глаза. На портрете я был совершенно точно изображен при смерти, если не уже мертвым. Мое тело пожирали вороны и черви.

Я не услышал, как сзади подошел один из соседей и сказал: «О, классный портрет. Надо будет и себе такой заказать».

 

Он произнес это как будто мимоходом и пошел своей дорогой, но я успел на него взглянуть. Его тело было деформированным и уродливым. Он шел какой-то искривленной походкой, а за ним шлейфом тянулись черви и вороны, пожиравшие его тело. Я огляделся – все, что меня окружало, и люди, и дома, и предметы – все выглядело так, как на картине. От того, что я вижу, у меня постоянно болят и слезятся глаза. Все безобразно и омерзительно. И все говорят, какой у меня прекрасный портрет. Как я ни пытаюсь, никак не могу отговорить их заказать такой же.

PNm1bjTZ0HA.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые знаменитые привидения.

 

В нашем мире, изученном, казалось бы, вдоль и поперёк, до сих пор встречаются необъяснимые явления. И, хотя существование паранормальных явлений научно не доказано, многие в них всё равно верят. Возможно, потому что люди от природы любопытны, а призраки — удивительный шанс хотя бы заглянуть за завесу тайны потустороннего. Перед вами подборка самых знаменитых призраков мира.

 

Призрак белой дамы.

 

Белая дама — собирательное название призраков. Как правило, очевидцы описывают длинноволосых женщин в белом платье, с тёмными печальными глазами и худым заострённым лицом. Иногда также говорят об окровавленных руках и лице, а Михаил Розенберг во время своего путешествия по Чехии видел Даму в чёрных перчатках.

 

Этот призрак является одним из самых знаменитых в мире. По легенде, чешская Белая Дама — не кто иной, как Перхта Рожмберк, считающаяся хранительницей рода Рожмберков и близких ему семейств. Её история могла произойти с любой знатной молодой женщиной, жившей в эпоху Средневековья: юную Перхту насильно выдали замуж за человека намного старше её самой, аристократа Яна Лихтенштейна. Он оказался злодеем, извращенцем и садистом, часто насиловал и избивал молодую жену, а также, не стесняясь её присутствия, устраивал оргии в замке. Несчастная женщина терпела издевательства 20 лет, потому что нравы той эпохи не позволяли ей покинуть супруга-деспота и вернуться к своей семье, да и церковь не дала бы разрешения на развод.

 

Говорят, что перед смертью граф Лихтенштейн попросил у жены прощения, но та не смогла его простить. Тогда граф проклял супругу словами: «Пусть тебе не будет покоя после смерти!»

 

С тех пор Перхта появляется в бывших владения Рожмберков: старом замке Совинец и раскинувшемся по соседству городке Чешский Крумлов. Вреда она никому не приносит, но для потомков рода может означать предупреждение о скорой смерти одного из родственников. До наших дней сохранился её портрет с подписью на неизвестном языке. Существует легенда, что к тому, кто сможет расшифровать подпись, явится Белая Дама собственной персоной и расскажет, где спрятан огромный клад.

 

Дрожащий мальчик.

 

В Ирландии есть странное место — Грипмейнский замок. Сейчас в замке никто не живёт, но он неплохо сохранился и открыт для туристов. И, разумеется, как в большинстве уважаемых европейских замков, в нём есть своё привидение, известное на весь мир как «Дрожащий мальчик».

 

Рассказывают, что если вы останетесь в замке на ночь, то около полуночи рядом с вашей кроватью возникнет бледный полупрозрачный силуэт ребёнка с тёмными, падающими на глаза волосами. Мальчик будет шептать: «Холодно, мне так холодно», и даже может прикоснуться к вашему лицу ледяными пальцами. Очевидцы говорили, что после их пробуждения мальчик не уходил, а продолжал стоять у кровати и жаловаться на холод. Убирался прочь он только после того, как несчастный посетитель древнего замка зажигал свет. При этом призрак не выходил из комнаты, не испарялся, нет — просто исчезал, как будто его здесь и не было, что, впрочем, вполне возможно.

 

По легенде, мальчик был наследником богатого старинного рода Нортумбрийских графов и получил замок от отца, погибшего, когда сыну было всего шесть лет. Его дядя-опекун решил избавиться от законного владельца и присвоить замок себе, поэтому отвёл ребёнка в поле зимней ночью и оставил там одного. К утру мальчик замёрз, и дядя получил-таки вожделенный замок. Правда, вместе с призраком: в некоторых источниках описано, что мальчик «вернулся» на следующую же ночь после своего погребения и изводил дядю всю оставшуюся жизнь.

 

Призрак ребёнка видят в замке до сих пор, причём некоторые впечатлительные туристы рассказывали о его появлении и в дневное время. В некоторых случаях о его появлении твердят в один голос целые группы людей, никогда до этого не встречавшихся и посетивших Грипмейнский замок впервые в жизни.

 

Госпожа из Эхта.

 

Госпожу из Эхта можно встретить в Голландии. Призрак не привязан к какому-то конкретному месту и может появиться где угодно. Госпожа из Эхта выглядит довольно впечатляюще: рваное тёмное платье, наброшенный на плечи тонкий плащ, голова, лежащая в тонких измождённых руках, а из обрубка шеи сочится кровь. Однако, это приведение вполне безобидно для случайного путешественника.

 

Встретить Госпожу можно, как водится, только ночью. В некоторых случаях обезглавленная женская фигура может просто пройти мимо, а в некоторых — остановиться напротив человека и заговорить с ним. Если вы по каким-то причинам понравитесь странному приведению, то оно отведёт вас на место, где закопан клад, но попросит не брать себе ни монетки, а раздать всё нуждающимся. Если же тот, кому достался клад, не выполнит этого условия, то найденные и присвоенные им золотые монеты обратятся в прах.

 

Однажды Госпожа из Эхта встретилась на дороге возвращающемуся домой ночью юноше. Она указала ему место, где закопан клад, и сказала, что он сможет забрать его себе, если только выкопает сокр

OrBGeE6kXfY.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...