Перейти к публикации
Betty

Страшилки (пополняйте)

Рекомендованные сообщения

Самые знаменитые привидения.

 

В нашем мире, изученном, казалось бы, вдоль и поперёк, до сих пор встречаются необъяснимые явления. И, хотя существование паранормальных явлений научно не доказано, многие в них всё равно верят. Возможно, потому что люди от природы любопытны, а призраки — удивительный шанс хотя бы заглянуть за завесу тайны потустороннего. Перед вами подборка самых знаменитых призраков мира.

 

Призрак белой дамы.

 

Белая дама — собирательное название призраков. Как правило, очевидцы описывают длинноволосых женщин в белом платье, с тёмными печальными глазами и худым заострённым лицом. Иногда также говорят об окровавленных руках и лице, а Михаил Розенберг во время своего путешествия по Чехии видел Даму в чёрных перчатках.

 

Этот призрак является одним из самых знаменитых в мире. По легенде, чешская Белая Дама — не кто иной, как Перхта Рожмберк, считающаяся хранительницей рода Рожмберков и близких ему семейств. Её история могла произойти с любой знатной молодой женщиной, жившей в эпоху Средневековья: юную Перхту насильно выдали замуж за человека намного старше её самой, аристократа Яна Лихтенштейна. Он оказался злодеем, извращенцем и садистом, часто насиловал и избивал молодую жену, а также, не стесняясь её присутствия, устраивал оргии в замке. Несчастная женщина терпела издевательства 20 лет, потому что нравы той эпохи не позволяли ей покинуть супруга-деспота и вернуться к своей семье, да и церковь не дала бы разрешения на развод.

 

Говорят, что перед смертью граф Лихтенштейн попросил у жены прощения, но та не смогла его простить. Тогда граф проклял супругу словами: «Пусть тебе не будет покоя после смерти!»

 

С тех пор Перхта появляется в бывших владения Рожмберков: старом замке Совинец и раскинувшемся по соседству городке Чешский Крумлов. Вреда она никому не приносит, но для потомков рода может означать предупреждение о скорой смерти одного из родственников. До наших дней сохранился её портрет с подписью на неизвестном языке. Существует легенда, что к тому, кто сможет расшифровать подпись, явится Белая Дама собственной персоной и расскажет, где спрятан огромный клад.

 

Дрожащий мальчик.

 

В Ирландии есть странное место — Грипмейнский замок. Сейчас в замке никто не живёт, но он неплохо сохранился и открыт для туристов. И, разумеется, как в большинстве уважаемых европейских замков, в нём есть своё привидение, известное на весь мир как «Дрожащий мальчик».

 

Рассказывают, что если вы останетесь в замке на ночь, то около полуночи рядом с вашей кроватью возникнет бледный полупрозрачный силуэт ребёнка с тёмными, падающими на глаза волосами. Мальчик будет шептать: «Холодно, мне так холодно», и даже может прикоснуться к вашему лицу ледяными пальцами. Очевидцы говорили, что после их пробуждения мальчик не уходил, а продолжал стоять у кровати и жаловаться на холод. Убирался прочь он только после того, как несчастный посетитель древнего замка зажигал свет. При этом призрак не выходил из комнаты, не испарялся, нет — просто исчезал, как будто его здесь и не было, что, впрочем, вполне возможно.

 

По легенде, мальчик был наследником богатого старинного рода Нортумбрийских графов и получил замок от отца, погибшего, когда сыну было всего шесть лет. Его дядя-опекун решил избавиться от законного владельца и присвоить замок себе, поэтому отвёл ребёнка в поле зимней ночью и оставил там одного. К утру мальчик замёрз, и дядя получил-таки вожделенный замок. Правда, вместе с призраком: в некоторых источниках описано, что мальчик «вернулся» на следующую же ночь после своего погребения и изводил дядю всю оставшуюся жизнь.

 

Призрак ребёнка видят в замке до сих пор, причём некоторые впечатлительные туристы рассказывали о его появлении и в дневное время. В некоторых случаях о его появлении твердят в один голос целые группы людей, никогда до этого не встречавшихся и посетивших Грипмейнский замок впервые в жизни.

 

Госпожа из Эхта.

 

Госпожу из Эхта можно встретить в Голландии. Призрак не привязан к какому-то конкретному месту и может появиться где угодно. Госпожа из Эхта выглядит довольно впечатляюще: рваное тёмное платье, наброшенный на плечи тонкий плащ, голова, лежащая в тонких измождённых руках, а из обрубка шеи сочится кровь. Однако, это приведение вполне безобидно для случайного путешественника.

 

Встретить Госпожу можно, как водится, только ночью. В некоторых случаях обезглавленная женская фигура может просто пройти мимо, а в некоторых — остановиться напротив человека и заговорить с ним. Если вы по каким-то причинам понравитесь странному приведению, то оно отведёт вас на место, где закопан клад, но попросит не брать себе ни монетки, а раздать всё нуждающимся. Если же тот, кому достался клад, не выполнит этого условия, то найденные и присвоенные им золотые монеты обратятся в прах.

 

Однажды Госпожа из Эхта встретилась на дороге возвращающемуся домой ночью юноше. Она указала ему место, где закопан клад, и сказала, что он сможет забрать его себе, если только выкопает сокр

OrBGeE6kXfY.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прости меня,мама...

 

В одном маленьком городке в Испании жила женщина с мужем. У них был маленький сын, по имени Федерико, который постоянно попадал в неприятности. Он постоянно доводил своих родителей до белого каления, устраивая в школе всякие шалости.

 

Однажды утром, мама разбудила сына, как обычно, чтобы собрать его в школу. Пока он чистил зубы, мама готовила ему завтрак. После еды, он отправился на остановку, к школьному автобусу.

 

Следующие несколько часов мама убиралась в доме. Приближалось время обеда, когда она заглянула в гостиную. К своему удивлению, она обнаружила там своего сына сидящего у окна, и смотрящего вдаль.

 

"Федерико!”- закричала она гневно. "Что ты делаешь дома в это время? Почему ты не в школе?”

 

Мальчик оглянулся, и взглянул на маму. Она заметила, что на лбу у него проступила кровь.

 

"Мама, прости меня…”- ответил маленький мальчик.

 

"Ты, что, опять дрался?”- спросила она. "Учитель послал тебя домой?”

 

"Прости меня, мама…”- тихо сказал Федерико.

 

"Не хочу слышать никаких извинений”- сказала раздражённая мать. "Иди в свою комнату! Когда твой отец вернётся домой, мы решим, как тебя наказать”.

 

Мальчик стыдливо опустил голову, и направился вверх по лестнице, к себе в комнату. Его мать лишь проводила его взглядом, укоризненно качая головой.

 

В этот момент зазвонил телефон. Мать пошла в коридор, и сняла трубку.

 

"Здравствуйте”- сказал голос на другом конце провода. "Могу я поговорить с матерью Федерико”.

 

"С кем я разговариваю?”- ответила мать.

 

"Это директор школы”.

 

"О, нет”- выдохнула она. "Что на этот раз натворил наш маленький дьявол?”

 

"Я не знаю, как объяснить”- начал директор. "Этим утром, Федерико взобрался на школьную крышу…”

 

"Я разберусь с его поведением”- перебила его мать. "Я вас уверяю, как только его отец вернётся домой, Федерико будет наказан, как того заслуживает”.

 

"Нет, вы не поняли”- сказал директор. "Федерико упал с крыши, и ударился головой… Мне очень жаль… Он умер мгновенно…”

 

Мать бросила трубку. Слёзы хлынули из её глаз. Она вбежала по ступенькам, и влетела в комнату сына.

Она была пуста.

RH4flM0eNy4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под лестницей.

 

Джереми был чертовски рад, купив этот дом. Небольшой, но просторный и светлый, он идеально подходил одинокому молодому журналисту. Здесь можно было спокойно работать, выйдя на залитую солнцем террасу, и, попивая холодный чай, греться в лучах теплого солнца.

 

Вот только скрипучая деревянная лестница в подвал его немного пугала. Джереми всегда побаивался темноты, а тьма, струящаяся меж ступеней старой лестницы, казалось, смотрела на него жадным голодным взглядом. И вот сейчас, как назло, перегорела лампочка. Теперь ему придется идти в подвал. Пытаясь побороть безотчетный страх, спуститься вниз по проклятой лестнице и взять новую лампочку.

 

Открыв дверь, Джереми долго вглядывался в темноту, то ли давая глазам привыкнуть, то ли собираясь с духом. Что за идиот разместил выключатель внизу? Пока спустишься, можно все ноги переломать. Джереми тяжело вздохнул и ступил на лестницу. Тут же ему почудилось, будто кто-то сейчас смотрит на него сквозь щели в ступенях. Он представил, как нечто может протянуть руку и схватить его за ногу. Проклятые детские страхи, от которых он, воспитанный матерью, так и не смог избавиться вовремя.

 

Как можно быстрее он спустился вниз, схватил лампочку с полки и так же быстро поднялся обратно. Успех. Лампочка добыта, и теперь можно предаться обычному вечернему безделью. Довольно улыбаясь, Джереми протянул руку, чтобы закрыть дверь, когда увидел, что внизу горит свет. Проклятье! Ну конечно, он же забыл его выключить. Но хорошего настроения уже ничего не могло омрачить, и он уверенным шагом двинулся вниз.

 

Наверное, он наступил в неудачное место, или просто пришел срок подгнившего дерева, но ступенька под его ногой громко хрустнула, и Джереми с криком рухнул куда-то в темноту под лестницей. С хрустом упав на что-то жесткое, он лежал и пытался прийти в себя. Кажется, ничего не сломано. Он уже был готов посмеяться над своей невезучестью, когда увидел, на чем лежит. Куча костей. Обглоданные крысиные тушки, кошачьи черепа и человеческий позвоночник с тазобедренной костью. Крик застрял у него в горле. Он услышал, как в дальнем темном углу кто-то зашуршал.

 

— М… Мо-о-е-е… — этот квакающий голос парализовал Джереми. — М… м-м-м… мя-я-ягкий…

 

Он увидел, как что-то маленькое, не больше младенца, но чрезвычайно быстрое бросилось к нему из дальнего угла. Маленькое, но очень сильное. Последнее, что почувствовал Джереми, была адская боль. Он увидел, как его внутренности с мерзким бульканьем выползают из разорванного живота, и провалился в темноту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где спрятать труп.

 

Прежде всего, дорогие мои, убивать грешно, но если уж приспичило и дело сделано, то надо уметь спрятать труп. Существует масса вариантов.

Если вы решили убить человека, позаботьтесь прежде всего о том, чтобы никто не знал, что вы с ним намерены встречаться. Например, к вам заглянул сосед за солью. В процессе разговора выясняется, что жены у него дома нету, и он в полном одиночестве солит соленья. Такого человека смело можно убивать, ибо никто не знает, что он зашел к вам. Вы втягиваете его в квартиру, убиваете чем угодно сподручным, а далее встает вопрос - что делать с трупом.

 

тут вам под руки попадаюсь я с 8-мью способами сокрытия трупа.

Итак:

 

1) самый легкий способ предложил дедушка Азов из г.Москва. Он сказал, что труп можно кинуть в деревенский сортир в самое г**но цельным куском, не шинкуя. Мол, там никто искать не будет. Искать может и не будут, но как потом в этот туалет справляться, ума не приложу. А если оттуда будет торчать палец с перстнем, это ж можно ***у на всю жизнь напугать, и она забудет что такое какать.

 

2) Можно кинуть труп в ванную и замочить его там кислотой на 3 дня. Остатки потом смыть с помощью ёршика. Ну посудите сами, вы будете лишены возможности принять ванну, а вонищу я и вовсе не беру в расчет. Убивать грешно! Запомните это.

 

3) Самый простой способ - это подкинуть имеющийся у вас на руках труп под дверь соседу, позвонить в дверь и убежать. В данном случае вы как-бы снимаете с себя ответственность. Да, тут есть важный нюанс - на дверной звонок надо жать варежкой, а когда милиция позвонит вам в дверь - все отрицать.

 

4)Еще есть такой вариант - кидайте труп с балкона, а потом выскакивайте на балкон и орите во все горло:

- Человек упал! человек упал! Осподиии! Человек упал!

Если потом к вам придет милиция, которая уже будет знать, что падший человек был мертв, когда падал, то можно говорить так:

- Вы знаете, я сейчас точно не помню, но он на самом деле как-то очень бесчуственно падал, когда пролетал мимо, сразу было видно, что едва живой.

И трогать сердце.

 

5)Можно спрятать труп в шкаф, а шкаф продать. Если играть серьезно, то можно спрятать труп в квартире под паркетом, а квартиру продать.

6)Можно вывезти труп на авто к озеру, а там кинуть его в воду. Потом надо бегать по берегу из стороны в сторону и громко орать - Человек утонул! Человек утонул! Поскольку 4 утра, вас только рыбы и услышат. Но поорать надо - вдруг там кто пьяный спит, а вам - алиби.

 

7)Можно одеть труп нарядно и повести его в зоопарк. Неровно идет - типа пьяный. Там труп можно тихонько скормить тиграм.

 

8)Если тигр не захотел жрать наш труп, то его надо отвести в лунапарк. Там вместе с трупом сесть на аттракцион, где ковер-самолет переворачивается, во время переворота отстегнуть труп, чтоб тот упал вниз, а потом громко орать - другааан упал, сукиии лунапарковцы, я вам это так не остааавлююю! Уродыыыыы, другана уронилиии!

 

Если вас мучает напряг, как он мучал Раскольникова, то вам надо б раскаяться. Я надеюсь вы не дураки бежать сразу в милицию с повинной. Расскажите все самым вашим близким родственникам или друганам по большому секрету, а они уж за вас сгоняют в отделение и сдадут вас с потрохами. И прекратите уже убивать соседей! Нас и так мало осталось!

lUPArfQzQQ0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеркало в спальне.

 

Мужчина проснулся от раскатов грома. Он лежал в постели, и рассматривал причудливые тени в своей тёмной комнате. Потом он посмотрел в зеркало на стене своей спальни, как вдруг, вспышка молнии осветила комнату.

 

Мужчина пришёл в ужас. На долю секунды, он увидел, как из зеркала на него смотрело множество лиц. У них были почерневшие глаза и широко открытые рты.

 

Взволнованный таким тревожным видением, он не смог уснуть до утра. Его разум продолжал воспроизводить в памяти эти ужасные лица.

 

На следующее утро он снял зеркало и запер его в чулане. Следующей ночью он спал как младенец. Шли дни, и память о тех ужасных лицах начала стираться.

 

Однажды утром он проснулся и пошел в ванную, чтобы принять душ. Когда он уже собирался выходить из душа, его взгляд упал на зеркало в ванной. От пара зеркало запотело, и на запотевшем стекле зеркала, кто-то написал сообщение.

 

В нем говорилось: “Пожалуйста, верни зеркало. Мы соскучились. Нам нравилось смотреть на тебя ночью, когда ты спал”.

Jn_4oJd8NL8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оборотни в реальной жизни.

 

Существует множество рассказов и легенд об оборотнях, большинство из них кажутся красивыми сказками, однако за этими сказками иногда стоят вполне реальные события...

 

1. Жиль Гарнье.

Был пойман группой крестьян в тот момент, когда в лесу под видом косматого чудища напал на мальчика 10 лет. Согласно дальнейшим признаниям самого Жиля, он частенько в волчьем обличье убивал и съедал детей. Его обвинили в ликантропии и колдовстве и сожгли заживо.

 

2. Оборотни Грайфсвальда

Согласно старым записям, датированным 1640 годами, город Грайфсвальд был на тот момент наводнен оборотнями. Их количество было так велико, что любой человек, вышедший из дома в темное время суток находился в опасности быть атакованным. Группа студентов решила прекратить этот беспорядок и переплавив в пули все серебро, что нашли в домах, очистили окрестности.

 

3. Ансбахский вервольф

В 1685 году в баварском городе Ансбах население терроризировал огромный волк. Ходили слухи, что на самом деле это оборотень. Слухам прибавило правдоподобности исчезновение мэра города. После того, как волка все-таки изловили, местные жители сняли с него шкуру и сделали из нее чучело мэра.

 

4. Клейн-Крамсский вервольф

В давние времена в окрестностях поселения Клейн-Крамс водился огромный волк, которого долгое время не могли убить местные охотники. Зверь часто играл с ними, подпуская на расстояние выстрела, а затем исчезая. По подозрениям местных жителей, оборотнем был маленький мальчик, который превращался в волка, когда родителей не было дома.

 

5. Оборотень Павии

В 1541 году итальянский фермер был обвинен в нападениях на людей в волчьем обличьи. После того, как мужчину поймали, он заявил, что считает себя оборотнем, единственное что его отличает от волков, это то, что шерсть у него растет внутри, а не снаружи. Во время суда, для доказательства его слов судьи решили отрубить ему ногу. Несчастный в последствии скончался от потери крови.

 

6. Оборотень из Шалона

Этот оборотень - один из самых жутких за всю историю вервольфов, он так же известен под именем Демон Тейлор. В 1958 году Тейлор был обвинен в настолько шокирующем убийстве, что суд постановил после закрытия дела уничтожить все документы о нем. Обычно он заманивал детей в свой магазин, насиловал и затем перерезал им горло. Их тела он разрезал на мелкие кусочки. В сумерках он любил бродить в образе волка и нападать на прохожих, разрывая им горло. В последствии в его подвалах были найдены бочки, полные отбеленных костей и прочие жуткости.

 

7. Клаудиа Гайар, Бургундский оборотень

Клаудиа была одна из сотен несчастных, преданных суду охотником на ведьм Генри Боге. По словам очевидцев она была замечена в кустах во время превращения в волка. Женщину подвергли различным пыткам, но ни один человек ни разу не видел чтобы она проронила хоть одну слезу.

 

8. Мишель Верден, оборотень из Полиньи

В 1521 году Жан Бойн, инквизитор из Безансона обвинил Филибера Монто, Пьера Бурго и Мишеля Вердена в заключении сделок с дьяволом и ликантропии. Эта троица попала под подозрение, когда путешественник, проходящий через местность, где они жили, подвергся нападению волка. Защищаясь он ранил животное и заставил его отступить. После этой стычки, мужчина наткнулся на хижину, где застал Мишеля Вердена и его жену, промывающую ему раны. Мужчина немедленно сообщил об увиденном властям. Вердена схватили, под пытками он признался в том, что он оборотень, а так же выдал двоих сообщников.

 

9. Оборотни Бенанданти

Этот случай произошел в 1692 году к востоку от Балтийского моря. Причастность старика по имени Тиса к оборотням раскрылась случайно в ходе рассмотрения другого дела. Тис в числе других сельчан должен был давать показания и кое-кто из них вскольз упомянул о его способности превращаться в волка. Когда судьи выделили отдельное дело о ликантропии, Тис охотно давал показания. Он пояснил, что три раза в год он вместе с другими оборотнями спускался в ад, дабы вырвать оттуда урожай, который уносят туда с полей колдуны и ведьмы. И даже указал вход в ад.

q2KEfzaxewg.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От А до Я. Безумие из дневника С.М.

 

21.05.1999.20:35

Сегодня я видела странного мужчину. Он стоял посередине главной улицы и, трясясь всем телом, повторял: "Они везде! Везде! Они хотят забрать меня! Я не могу так!" После чего он подбежал ко мне и начал трясти меня за плечи. Его кое-как "отодрали" от меня двое мужчин.

У него были очень безумные глаза, зрачки были сильно сужены. Его взгляд будто бы молил о помощи. Мне до сих пор страшно. Бррр... мурашки по коже бегают, как вспомню его лицо.

 

25.05.1999.16:40

Когда я шла со школы, то снова увидела того мужчину, только он уже не выглядел таким сумасшедшим, каким предстал в прошлый раз. Он был вполне опрятно одет и выглядел как-то свежо. Он весело улыбался, словно это был вовсе не он, но я то помню его. Эти жуткие, вылезшие из орбит глаза... растрепанные волосы, словом, это одновременно был один человек, но в то же время два совершенно разных. Ладно, буду доделывать уроки. Экзамены же скоро.

 

27.05.1999.18:00

Сижу вот, учебник читаю, но никак не могу сосредоточиться на уроках. Мне везде мерещатся какие-то тени, едва слышный шепот. Просто жуть. Я об этом маме рассказала, но она конечно- же не поверила, сказала, что это из-за недосыпа.

Ладно, буду думать, что это так. Сейчас пойду ужинать.

 

30.05.1999.13:52

Господи! Я уже не могу ни о чем думать кроме этих жутких тварей! Они повсюду! Везде! В каждом углу, в каждой темной щели я вижу белесые фигуры с выпученными глазами и исхудалыми лицами. Они зовут меня! А их беззубые рты похожи на бездонные пропасти. Я схожу с ума! Я должна готовится к экзаменам.

Оно опять здесь. Смотрит на меня своими страшными глазами. Надо только уснуть... во сне я их не вижу...

 

31.05.1999.19:40

Сегодня были экзамены. Но мне кажется я их провалила... я снова видела того мужчину. Я заходила в подъезд, а он стоял чуть поодаль от крыльца, метрах в двух. Когда я проходила мимо он, улыбнувшись безумной улыбкой, произнес: "Мы тебя заберем, как и его".

Мне было невыносимо страшно и я взлетела по лестнице на восьмой этаж, как ракета. Сейчас я сижу, заперевшись в своей комнате и слышу как ОНО скребется во входную дверь. Скоро меня не будет. Внутри моего тела будет ОНО. Господи. Я снова это слышу...

 

02.06.1999.10:08

Я только что проснулась. Это безумие! Я не могу выйти из своей комнаты. Дверь будто бы налилась свинцом. Я зову на помощь родителей, но никто не отзывается. Чернила размываются от моих слез. Я слышу их голоса. Они раздаются в моей голове, как удары колокола. Кровь пульсирует в висках...

 

03.07.1999.15:43

Они пришли за мной. Пять минут назад я открыла свою дверь. Зря. Родителей нет дома. Кто-то снова скребется во входную дверь. Я заперлась в комнате. Я слышу, оно уже выбивает дверь сильными ударами.

Мамочка, знай, если ты это читаешь, то дома уже не я. В моем теле ОНО. Я вас очень сильно люблю. Прощай. Твоя дочь Света.

 

Мария дочитала дневник Светы, который она нашла во время уборки. Женщина с трудом в это верила. Она закрыла дневник и уже собралась убрать его в коробку, как вдруг увидела, что дверь со скрипом открылась. В комнату зашла Света. На ее лице была безумная улыбка до ушей, глаза вылезали из орбит. Подходя все ближе и ближе к матери, девушка шептала: "Я заберу тебя. НАМ БУДЕТ ОЧЕНЬ ВЕСЕЛО!"

cA5H-o_s0uQ.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черный почтальон.

 

Есть в Москве особенные, старые дворы, где грезят о былом вековые тополя, а летом в их тени мужчины в майках и трико, сидя на лавочках, пьют пиво из трёхлитровых банок и «забивают козла», беззлобно матерясь и травя байки. В таких местах особенно сильна магия тысячелетнего города, тут есть свои тайны, свои воспоминания. И если повезёт, аборигены Садового Кольца под стук домино поведают тебе о странных существах, которые иногда посещают эти сакральные места столицы.

 

Одно из таких существ — Чёрный Почтальон. Собственно говоря, он не почтальон даже, а просто дряхлый старик в тёмной одежде, который, словно адскую почту, разносит по домам горе и страдания.

 

Чёрный Почтальон приходит в твой двор.

 

Чёрный Почтальон подходит к твоему подъезду.

 

Чёрный Почтальон без ключа и домофона входит внутрь.

 

Чёрный Почтальон, кашляя и почти задыхаясь, взбирается по лестнице.

 

Чёрный Почтальон подходит к твоей двери и долго-долго стоит перед ней, как бы переводя дух.

 

Потом он нажимает кнопку звонка.

 

Потом он ждёт.

 

Если за дверью слышатся шаги — Чёрный Почтальон просто тает в воздухе, оставляя после себя лишь тяжёлый, тошнотворный запах старости и смерти. Если же дома никого нет, он понуро спускается вниз. Просто спускается вниз по лестнице. Но никто и никогда не видел его выходящим из подъезда.

 

Впервые историю о Чёрном Почтальоне я услыхал в самом начале девяностых, когда у моего отца дела пошли в гору так круто, что мы из Выхино переехали прямиком в огромную квартиру в районе Старого Арбата. Там, в тишине арбатских дворов, я и причастился к таинствам Москвы, перевоплотившись из окраинной «лимиты» в её «коренного жителя». Помню, что из всех страшилок, что рассказывали тогда во дворе, «Чёрный Почтальон» пугал меня сильнее всего. Одно время я просто панически боялся звонков в дверь, особенно когда оставался дома один. А потом всё это прошло — я вырос, и девочки стали волновать меня куда больше, чем глупые сказки.

 

Однажды тёплым майским вечером, когда мне уже стукнуло шестнадцать, я сидел на кухне и учил уроки. Раздался очень длинный, настойчивый звонок в дверь, и я решил, что пришёл кто-то из соседей. Я спокойно подошёл к двери и спросил: «Кто там?». Тишина. Поглядел в глазок. Никого. Я открыл дверь и выглянул на площадку. Пусто. Я не услышал ни торопливых шагов по лестнице, ни хлопанья железной двери внизу. Ничего. Я отчётливо помню, как что-то в тот момент меня насторожило. Но я просто хмыкнул, закрыл дверь и вернулся учить уроки.

 

Через две недели умерла бабушка.

 

В июне у меня случился первый приступ астмы.

 

Потом настал август. Это был август девяносто восьмого, и весь папин бизнес вдруг превратился в гору неоплатных долгов.

 

В октябре мы продали квартиру и переехали в «Замкадье». Два дня спустя выяснилось, что на эту квартиру имеет право несовершеннолетний ребёнок прежних хозяев, а риэлтор исчез вместе с нашими деньгами.

 

В ноябре папа на своём «Гелендвагене» где-то в районе Серпухова вылетел на встречку и в лобовую сошёлся с «КамАЗом».

 

Потом был декабрь девяносто девятого, когда наша вечно пьяная страна ждала «конца света-2000», а я метался по родственникам, занимая денег маме на лекарства.

 

А потом был конец света, когда я сидел в тесной, душной палате онкологической клиники и смотрел, как из истерзанного раком существа, которое когда-то было моей мамой, уходит жизнь. Именно там, в палате ракового корпуса, вдыхая тяжёлый, затхлый запах смерти, я вдруг узнал его. Я вспомнил этот запах. Я даже не буду договаривать — вы сами понимаете, о чём я вспомнил.

 

Есть ли в этой истории какая-нибудь мораль? Её нет. Ведь когда раздастся длинный, настойчивый звонок в дверь, ты всё равно кинешься её открывать. Ты живёшь не на Арбате, а в новостройке на окраине Бутово? И что с того? Понимаешь ли, старые московские дворы видят всё. Там все между собою знакомы. И когда в этот мирок вторгается нечто чуждое, это «нечто» могут хотя бы заметить. А среди бесконечных панельных многоэтажек, где все люди кажутся на одно лицо — кто обратит внимание на одинокого полуживого старика в поношенном тёмном костюме, бредущего куда-то по своим делам?

 

А ведь это Чёрный Почтальон приходит в твой двор.

 

Это Чёрный Почтальон подходит к твоему подъезду.

DpDzji6tdWI.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безликая .

 

В июне 1972 года, в больницу города Сидар-Синай явилась женщина в белом халате, покрытом кровью. Само по себе в этом не было ничего удивительного, поскольку люди, которые попадали в аварию возле больницы, часто приходили туда за медицинской помощью. Но в этой женщине было, что-то такое, отчего другие люди разворачивались и убегали от неё в ужасе.

 

Во-первых, она была не совсем похожа на человека. Скорее она напоминала манекена, который двигался также ловко, как обычный человек. Её лицо было безупречным, как у манекена, лишённое бровей и макияжа. Гладкое и чистое, без каких-либо эмоций.

 

В зубах она сжимала котёнка, её челюсти были сжаты с такой силой, что даже зубов её не было видно. Кровь продолжала капать с её халата на пол. Потом она вытащила котёнка изо рта и отшвырнула его в сторону.

 

Как только она перешагнула порог больницы, её отвели в палату и попытались привести в порядок, перед тем, как осмотреть. Она была совершенно спокойна, не выражая никаких эмоций и не двигаясь. Врачи решили, что лучше оставить её в больнице до приезда полиции, она не протестовала. Они не смогли добиться от неё ни одного ответа, и почти всем сотрудникам было трудно находиться рядом с ней и смотреть ей в глаза больше нескольких секунд.

 

Но как только персонал попытался осмотреть её, она с неистовой силой стала сопротивляться. Два врача пытались удержать её, когда она приподнялась на кровати всё с тем же безучастным выражением лица.

 

Она посмотрела на одного из врачей, и сделала что-то не совсем для неё обычное. Она улыбнулась.

 

Как только она это сделала женщина-врач в ужасе закричала и выбежала из палаты. Во рту странной женщины, вместо зубов, были острые, длинные шипы. шипы были слишком длинными, чтобы не причинить ей никакого вреда.

 

Врач-мужчина какое-то мгновение смотрел на неё, а потом воскликнул: “Кто ты, чёрт возьми?”

 

Она хрустнула своей шеей, потянувшись к плечу, и продолжила улыбаться.

 

Наступила долгая пауза, по коридору послышались шаги бегущих в палату охранников.

 

Услышав их, женщина набросилась на первого, вбежавшего в палату охранника, вонзив свои шипы ему в горло и разорвав его яремную вену. Охранник упал на пол, хватая ртом воздух и захлёбываясь собственной кровью.

 

Она встала и наклонилась над ним, её лицо так и застыло в его глазах, когда жизнь покинула его.

 

Во взгляде врача читался ужас, когда он увидел, как она повернулась, чтобы встретить остальных сотрудников службы безопасности. Последнее, что врач видел в своей жизни, это то, как она разорвала их одного за другим.

 

Женщина-врач, которая выжила в тот день, назвала эту женщину “Безэмоциональной”.

 

Больше никаких сведений об этом ужасном существе не поступало.

SWB-bIFvJ6U.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что наука и логика говорит о существовании привидений.

 

Если вы верите в привидения, то вы не одиноки – больше десяти тысяч человек по всей Земле активно занимаются поиском призраков и мест, где они могут обитать. Исследователь Шерон Хилл только в одной Америке насчитала две тысячи любительских команд – охотников за привидениями.

 

Гости из иного мира были популярной темой множества историй на протяжении тысячелетий, начиная от «Макбета» и заканчивая Библией. Образовался даже особый жанр: «истории с привидениями». Среди всех паранормальных явлений призраки, пожалуй, вызывают самый живой интерес. Частично объясняется тем, что они связаны со смертью, жизнью после смерти и общением душ – то есть с тем, что волнует каждого из нас.

 

Идея о том, что умерший остаётся среди нас в виде бесплотного духа, существует с древних времён. Многие находили в ней утешение – кому не хочется верить, что ушедший близкий человек помогает, предупреждает об опасности и находится рядом в тяжёлые минуты? Вера некоторых людей в привидения основывается на собственном опыте – каждый из них видел или чувствовал присутствие чего-либо необъяснимого.

 

Но одно дело – личный опыт, и совсем другое – научное доказательство. Изучение привидений дело довольно проблематичное отчасти потому, что для них не существует даже общепринятого определения. Некоторые считают привидения духами умерших, которые по какой-то причине «потерялись» на пути в иной мир. Другие уверены, что привидения – своего рода телепатические сущности, спроецированные в реальный мир из нашего собственного воображения.

 

Третьи различают разные категории и типы привидений: полтергейсты, застрявшие между «тем» и «этим» миром, разумные духи и человеческие «тени».

 

Конечно, эта категоризация высосана из пальца: это всё равно как говорить о разных расах фей или драконов. Разновидностей привидений всегда будет столько, сколько вам хочется.

 

С идеей о существовании привидений связано множество противоречий. Например, материальны они или нет? Либо они могут беспрепятственно проходить сквозь твёрдые объекты, либо хлопать дверьми и бросаться вещами. Логически тут возможно что-то одно.

 

Если привидения – это души людей, почему они появляются одетыми и почему с ними появляются такие (очевидно лишённые души) объекты, как шляпы, трости и платья – не говоря уже о привидениях-поездах, автомобилях и экипажах?

 

Если привидения – это души жертв, которые жаждут отомстить своим убийцам и души могут общаться с медиумами, то почему до сих пор многие убийства остаются нераскрытыми? Почему бы им всем не сообщать имена своих убийц? Нестыковочка получается.

 

Охотники за привидениями используют множество самых изобретательных (и сомнительных) методов распознавания присутствия духов. Практически каждый из них утверждает, что руководствуется наукой, и большинство из них производит на окружающих впечатление благодаря высокотехнологичному оборудованию – разного рода детекторам, инфракрасным камерам и чувствительным микрофонам. Тем не менее, ни один из этих приборов ещё не обнаружил ни одно привидение.

 

Существует и совершенно другая позиция: существование привидений не было доказано просто потому, что пока ещё не изобрели оборудование, позволяющее контактировать с духовным миром. Но и эта точка зрения нелогична: либо привидения существуют и появляются в нашем физическом мире (и, следовательно, могут быть сфотографированы, сняты на видео или записаны на аудио) или не существуют, но тогда уж и не появляются. В первом случае рано или поздно должны были найтись железные доказательства. Если привидения действительно существуют, но зафиксировать их появление никак не возможно, значит все фото, видео и другие «доказательства» явлений – просто фальшивки.

 

При таком количестве расходящихся теорий нет ничего удивительного, что ни одного убедительного доказательства существования привидений не было найдено, несмотря на все усилия «охотников».

 

Многие люди пытаются найти подтверждение существования привидений в современной физике. Известно, что Альберт Эйнштейн предложил собственное научное основание для этой идеи: Если энергию нельзя создать или уничтожить, если она только меняет форму, то что происходит с энергией нашего тела, когда мы умираем? Может ли она каким-то образом трансформироваться в привидение?

 

Казалось бы, довольно логично – если не знать основ физики. Ответ прост, и никак не связан с мистикой. После смерти энергия его тела отправляется туда же, куда и энергия всех остальных живых организмов – в окружающий мир. Энергия высвобождается в форме тепла и поглощается животными (дикими, если оно осталось не погребённым, или червями и бактериями, если его предали земле) и растениями.

 

Но, как бы там ни было, все мы – и те кто свято верит в привидения, и скептики – все мы любим хорошие истории о привидениях.

QZB1XiJ4O9M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама.

 

Я сидел в своей комнате, когда за закрытой дверью послышался звук входного звонка. Никто, видимо, не собирался идти, смотреть, кто там пришел. Поэтому сделать это пришлось мне. Я подошел к входной двери и заглянул в глазок. На пороге стояла моя мама. Меня это немного удивило, ведь я не слышал, как она выходила из дома. Впрочем, я мог и не услышать, будучи занятым своими делами. Я открыл дверь. Теперь мы с моей матерью живем одни. Родители развелись. Отец ушел к своей любовнице. Мама молча прошла мимо меня, сняла свое пальто и обувь. Она направилась в свою спальню, попутно закрыв дверь. Я постоял немного на месте, думая, что с ней могло случиться.

-Сынок, кто там пришел?

Я услышал мамин голос. Только…

-Я не услышала, кто это?

Только голос этот доносился не из спальни. Мама была на кухне.

Я уставился в одну точку, внутри всё заледенело. Мне стало плохо, в глазах начало темнеть. Я услышал мамины шаги. Она собиралась выйти из кухни. Дверная ручка в спальне начала опускаться вниз, послышался слабый щелчок собачки. Я, ничего не видя перед собой, рванул в сторону входной двери. Спустившись на один этаж вниз по лестнице, подвернул ногу, упал на пол и вырубился.

Меня кто-то тащил на себе. Я открыл глаза, и увидел своего соседа, который уже жал на входной звонок моей квартиры.

-Сейчас я тебя занесу домой, и ты хорошенько проспишься. Тебе станет лучше.

Дверь в квартиру открылась. Сосед завел меня внутрь, поговорил с мамой и пошел домой. Мать кое-как завела меня на кухню, спрашивая, что случилось, и почему я выбежал из дома. Я не мог ничего объяснить. Сел за кухонный стол.

-Мама, в спальне кто-нибудь был? – я спросил её и посмотрел на чуть приоткрытую дверь спальни. Из кухни её хорошо было видно. -Нет, никого, что за странные вопросы? Ты лучше объясни мне, куда ты так спешил, что-то случилось?

Я посмотрел на свою маму. Лицо её излучало искреннее любопытство, но в её взгляде было что-то не так.

-Почему ты молчишь?

Краем глаза, я увидел какое-то движение. Мне не надо было поворачивать голову, чтобы понять, что это дверь спальни. Я услышал шаги. Мама почему-то начала улыбаться. Я повернул голову. Из спальни никто не выходил, дверь была так же приоткрыта. Я быстро встал из-за стола и побежал в свою комнату, закрылся на замок. Было бесполезно пытаться снова уйти из квартиры, я видел, что ключей от входной двери нет на месте. Теперь я никогда не выйду отсюда.

Каждую ночь, я просыпаюсь, и чувствую, что возле моей двери кто-то стоит. Оно прислушивается, пытается меня найти. Ручка медленно опускается и поднимается вверх. С каждым днем, попытки проникнуть сюда становятся все сильнее. Вчера оно начало пытаться со мной говорить. Голос не был похож на голос моей мамы. Я молчал. Оно знало, что я слышу его. Оно знало, что мне страшно. Оно говорило мне об этом. Я не знаю, кого я тогда запустил в дом. Я не знаю, что после этого стало с моей матерью. Скоро оно доберётся до меня. Мне немного осталось.

sSGK-7n0Hb4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом напротив.

 

Мне уже 20 лет, а за окном до сих пор стоит эта зловещая девятиэтажка. Казалось бы, ничего особенного, просто недостроенный дом. А вопрос возникает здесь в другом: "Почему его так и не достроили?". Началось всё в 1988 году, когда начался строиться микрорайон Парус, в котором я живу. Уже был полностью построен жилой дом (о котором пойдет речь), в некоторых частях здания уже поставили окна, вот еще чуть-чуть и здание заселится людьми. Но стало все совершенно наоборот.

 

Однажды, сторож, который каждый вечер производил обход по зданию, чтобы удостовериться, что в здании никого нет наткнулся на свет в одной из комнат. Подойдя туда и заглянув в внутрь, он увидел картину, которая до сих пор стоит у него перед глазами. В одной из комнат двое рабочих, насиловали женщину, а третий, сидя в углу комнаты, наблюдал за этим. Сторож, выбежав с места преступления, начал вызывать милицию и скорую. По приезду подкрепления, в здании не было найдено никого - ни следов преступления, ни строителей. Сторожа обвинили в опьянении и выписали штраф.

 

Спустя, три недели на стройке начали происходить странные вещи. Один из работающих, оставив предсмертную записку, выпрыгнул из окна 9 этажа. В ней была одна фраза: "Стыдно!!!" Вскоре после этого инцидента, через 3 недели, нашли еще один труп. Мужчина был с перерезанным горлом, а в окровавленной руке был нож! А рядом лежала записка с такой же надписью: "Стыдно!".

 

Сторож, узнав об этих самоубийствах, узнал мертвых мужчин, те самые, которые издевались над женщиной и затем испарились бесследно, так же он понял значения фразы: "Стыдно". Это слово произносил третий мужчина, наблюдавший за изнасилованием, в контексте: "Стыдно тебе? Стыдно!" Спустя еще 3 недели, он был найден в подвале с пакетом на голове, а на теле была надпись: "Мне стыдно!"

 

Рабочие, испуганные от рассказанного сторожем о том, что девушка погибшая от рук этих мужчин начала мстить, прервали строительство, боясь последствий. Оказалось, что девушку нашли в здании повешенную на веревке, стража правопорядка приняли ее смерть, как самоубийство. Строительство дома так и не обновили. Дом стал рассыпаться, превращаясь в рухлядь.

 

До сегодняшнего дня найдено еще несколько трупов, трупов-самоубийств. До сих пор по ночам люди слышат женские вопли, душераздирающие крики. Я его тоже слышу, мне хочется чтобы эту могилу души снесли с лица Земли!

ppEMycEOf9g.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дыра в стене.

 

Олины родители были художниками. Когда грянули сумасшедшие 90-е годы, они жили в Омске, положение было бедственным – людям было не до картин, многие не знали даже, что будут завтра есть. Поэтому Олино детство прошло в постоянных переездах, они соглашались на любое жилье, будь то переполненная коммуналка или старая мастерская знакомого художника. Все эти жилища слились в её памяти в один нескончаемый поток, запоминались лишь мелкие детали, вроде пластмассового паучка на шторе или замысловатого узора обоев. Но одну квартиру Оля никак не могла забыть.

Ей тогда было года четыре, во всяком случае, она точно помнила, что не доставала до раковины, когда надо было умыться, и мама ставила для неё табуретку. И каждый раз, неловко балансируя на этой табуретке, она старалась как можно быстрее покончить с умыванием и слезть вниз, потому что под раковиной в деревянной стене была небольшая дыра. Нет, из неё не тянуло могильным холодом и не раздавались шорохи, но находиться рядом с дырой было неуютно и страшно. Сама не зная почему, Оля была твердо уверена, что в дыре живут дети. Те неродившиеся дети, место которых она заняла, появившись на свет. И они были очень сердиты на неё из-за этого. Шли годы, Олина семья еще много раз меняла квартиры, пока наконец дела не пошли на поправку, и они смогли позволить себе своё собственное жильё. Оля выросла, та дыра в стене так и осталась для неё детским страхом, о котором и не вспомнишь даже лишний раз. Только изредка она дивилась тому, до чего причудливо бывает детское воображение. Окончив школу, она поступила в институт в Москве. Родители дали денег на первое время, пока она не найдёт работу, и девушка отправилась в столицу.

Найти съёмную квартиру не составило особых проблем. В одиночестве отпраздновав новоселье, Оля начала прибираться в своём новом доме. От прежних жильцов осталось целая гора ненужного хлама, и на уборку ушел не один час. Наконец, когда у двери взгромоздились три огромных пакета со старым барахлом, она вспомнила, что не проверила мусорное ведро. Как и во всех российских домах, находилось оно за дверцей под раковиной. Так и есть, на дне ведра валялись засохшие апельсиновые корки и яичная скорлупа. Присев, чтобы вытащить из ведра пакет, Оля вздрогнула. За ведром была дыра, довольно крупная, чтобы смогла пролезть даже собака. Облупившаяся зелёная краска по краям и черный зев, уходящий непонятно куда.

Первое, о чем подумала Оля, была крысиная нора – она панически боялась крыс и мышей, и от осознания того, что рядом с ней могут оказаться эти твари её охватил нешуточный страх. Второпях опустошив ведро, она швырнула его обратно и захлопнула дверцу. Не совсем отдавая себе отчёт в своих действиях, она схватила один из стульев на кухне и поставила его так, чтобы крыса не смогла бы открыть дверцу изнутри своим весом. Сейчас уже поздно, но завтра надо будет непременно позвонить хозяйке и спросить о дыре.

По дороге к помойке Оля задумалась, куда могла вести эта дыра. Скорее всего, в подвал, квартира ведь на первом этаже. От этой мысли ей не стало спокойнее. И только засыпая, она вспомнила ту квартиру в далёком Омске, со страшной дырой в деревянной стене, в которой томились нерожденные дети. Ночью, в пустой квартире эта история уже не казалась детской выдумкой. Ругая себя последними словами, Оля кое-как смогла успокоиться. Через несколько минут она заснула. Ей снился странный сон, будто она сидит в маленьком совершенно тёмном помещении. Вдруг сверху послышался скрип, и в темноте появилось пятнышко света, сначала тусклое, но потом усилившееся, будто то, что закрывало свет, куда-то убрали. А затем, за миг до пробуждения, в этом пятне появилось лицо. Несмотря на яркий свет, Оля узнала в нём свои собственные черты.

Открыв глаза, Оля не могла сообразить, что же не так. Сон, несомненно, напугал её, но было чувство, будто проснулась она вовсе не от этого. Через мгновение она всё поняла – из кухни раздавался стук. Не помня себя от страха, она сжала одеяло и прислушалась, боясь вдохнуть. Стук повторился, на этот раз ещё сильнее, а затем послышался настоящий грохот. Кажется, упал стул. Оля подскочила как ужаленная и забралась с ногами на подоконник, кутаясь в тонкое одеяло. На кухне продолжали шуметь, и среди непонятных шорохов она различила тихие шлепки, будто топот маленьких босых ножек. Шлепки приближались, и Оле казалось, что она сейчас попросту потеряет сознание от ужаса, она не могла даже пошевелить пальцем. Шажочки остановились у входа в Олину комнату, и в проёме показалась невысокая фигурка. Света фонарей во дворе было достаточно, чтобы разглядеть её. На вид это был ребёнок не больше полутора лет, словно бы только выучившийся ходить. Однако никакой младенческой пухлости у него не было и в помине. Тощее, грязное тельце и кажущаяся уродливой огромная голова, лишённая волос. Ребёнок с глазами как плошки таращился на Олю и раскрывал широкий рот. Последнее, что она запомнила, прежде чем потерять сознание, это были его редкие, но длинные зубы.

Очнулась Оля у себя на кровати, подушка и простынь были насквозь мокрыми от пота. Только сон. Оля облегченно вздохнула, но страх не покидал её. Завтра же, прямо с утра, немедленно звонить хозяйке пусть она… Мысли её прервал громкий стук и грохот падающего стула с кухни.

zmcC7AQqrwU.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камера пыток.

 

Я задыхаюсь, мне не хватает воздуха… «Где я?» - в очередной раз я задаю этот вопрос. Сердце гулко стучит в груди, ритм совсем сбился. Мне не пришло ничего адекватнее в голову, кроме как открыть глаза. Кругом сплошная непроглядная тьма, она волной обволакивает меня, показывая, что не отпустит. Я больше не в силах сдерживать дыхание. Где-то рядом я услышал глухой стук по какой-то железной трубе, ударили тоже чем-то металлическим. Шаги. Слышу осторожные шаги. Человек идет в туфлях, потому что я слышу стук каблуков.

 

Я больше не могу. Полной грудью вдохнул воздух. В шею вонзились мелкие иглы, которых я так боялся. Боль окутала мое тело от самых пальцев на ногах до головы. Мне на секунду показалось, что даже волосы почувствовали боль и съежились. Сейчас мне абсолютно плевать на судьбу, поэтому я продолжу дышать, превозмогая боль…

 

Шаги стали слышаться четче, человек совсем рядом. Снова металлический предмет прошелся по трубе, но скорей всего это была арматура, из которой сделана моя камера пыток.

 

Я попытался привстать, но силы меня покинули окончательно. Щелчок открывающегося замка и внутрь зашел мой невидимый мучитель. Я попятился назад, чтобы хоть на секундочку отсрочить очередные издевательства. Послышался противный смешок, дающий мне понять безнадежность ситуации. Я прижался к холодному углу, зажмурил глаза, хоть это и бесполезно. Мои оковы дали мне понять, что они на месте. Мелкие иглы вошли в шею еще дальше. Я вскрикнул от боли.

 

Острыми ногтями мучитель схватил меня за спину, приподнял на пару секунд в воздух и откинул меня примерно на середину помещения. Кажется, у меня сломано запястье. Во рту я почувствовал слегка соленый привкус – это кровь. Я выплюнул ее. Снова послышались шаги, ко мне подошел неизвестный.

 

Что-то заблестело в темноте. Я снова полной грудью вдохнул воздух, но я не почувствовал больше игл. Он поднял меня за голову, будто хотел убедиться, что я еще жив. Но оказалось, что он хотел освободить мою шею от оковы, которая почти не дает мне дышать. Я начал быстро глотать этот целительный воздух пока есть такая возможность. Мучитель дико засмеялся, совсем как псих. Вне всяких сомнений он и есть псих.

 

Вновь злорадный смешок и лезвие снова блеснуло в темноте. Я разлегся на полу в очень неудобной позе, а сил что-то изменить у меня, просто, нет. Я вытянул правую руку, ибо она сильно болела и на холодном полу боль ощущается меньше. Во всяком случае, для меня.

 

Тут я увидел, как лезвие стремительно падает на пол. Я вскрикнул от того, что лезвие вошло прямо в мою больную руку. Оно разрезало ладонь практически на две части. Слезы потекли по щекам, смешиваясь с вязкой, застывшей кровью.

 

Из шеи потекли мелкие струйки крови, которые закапали пространство передо мной. Раны по всему телу дали вновь о себе знать, они заново открылись.

 

Вдруг меня ослепила яркая вспышка. Шаги послышались уже за пределами камеры пыток. Я попытался разлепить глаза, но все мое сознание поплыло, я отключился.

 

Открыв глаза, я просто не поверил тому, где я нахожусь. Я лежал в изодранной одежде на поляне, окруженный травами и цветами. Где-то неподалеку я услышал крики и быстрые шаги. Я присел, вспоминая о том, как я мог здесь оказаться. Оглянувшись назад, я увидел, как что-то горит. На протоптанной дорожке виднелись следы высохшей крови, которые вели ко мне.

5ZBpPQcYoHU.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кашира.

 

Эта печальная история произошла летом 2007 года в городе Кашира, что в Московской Области. Сам я родом из Тулы, а в Кашире жил школьный друг Славка. По совместительству мы с ним были любителями исследовать заброшенные постройки, виделись в основном из-за общего интереса.

 

И вот однажды приблизительно в полдень раздался звонок от Славки:

 

— Здорово, Антоха. Приезжай, я, кажется, нашел новое место для исследований.

 

— Правда? И что за место?

 

— Недостроенная больница. Всё включено: тут тебе и подвал, который ведет прямиком в морг, и легенда про оборотня — в общем, есть чем поживиться. Кстати, в морг идти смысла нет, так как его достроили и он вполне себе работает.

 

— А почему больницу не достроили?

 

— Говорят, финансирование плохое было — вот рабочие и взбунтовались. Тем более, что она построена неудачно, на небольшом пригорке, и в скором времени, скорее всего, рухнет.

 

— Интересно...

 

— Ну так что, ты приедешь?

 

— Уже выезжаю.

 

Расстояние от Тулы до Каширы небольшое, всего сто километров, и уже через час я был на месте. К слову, добирался я на машине по трассе М4. Славка меня встретил, как полагается: выпили по рюмке за встречу, закусили, обсудили насущные проблемы и стали собираться в путь-дорогу. Из разговора со Славой я узнал, что сейчас он работает опером, и о том, что у него скоро будет сын — сказал, Антошкой назовут.

 

Стемнело. Мы двинулись в путь. С собой взяли только самое необходимое: фонарик, кое-какие съестные припасы, плюс Славка прихватил травматику.

 

Пришли на место. Стоит немного рассказать о внешнем виде больницы и прилегающей территории. Картина, так скажем, не красочная. Больница стоит посреди поля, вокруг на полкилометра ни одного высотного здания, да и вообще ни одного жилого помещения — вообще ничего нет. Из обитаемых мест только морг. Сама больница была двухэтажной и при лунном свете выглядела крайне устрашающе. Мы обошли больницу по периметру, по пути нам встретилось три входа — один главный и два запасных. Здание имело два крыла. При помощи фонарика разглядели, что со 2-го этажа есть выход на крышу. Также мы обратили внимание на мигание лампочки в морге.

 

— Скорее всего, перебои со светом, — сказал Славка.

 

Немного посовещавшись, мы решили зайти через один из запасных выходов в левое крыло. Начать исследование решили с крыши, а подвал решили оставить «на закуску». Я шел впереди, освещая путь, Славка шел следом. Подъем на крышу не занял много времени. Спустя 5 минут мы уже осматривали территорию с крыши. Славка закурил, и тут мы увидели нечто странное: издалека со стороны морга кто-то бежал в направлении больницы. Свет фонарика не добирался до него, и понять, кто это был, было невозможно. Последнее, что нам удалось разглядеть в лунном свете, это то, что неизвестный забежал в соседнее от нас крыло.

 

— Как ты думаешь, кто это? — спросил я Славку.

 

— Понятия не имею, но нужно это выяснить.

 

— Да брось, зачем тебе это нужно?

 

— Антоха, ты ведь видел, как он бежал? Он, наверное, побил мировой рекорд! Это наверняка какой-нибудь стажер, испугавшийся покойника. Приведем парня в чувство.

 

Разубедить его мне так и не удалось, но не оставлять же Славку одного... Начать поиски решили со второго этажа. После 15 минут безуспешных блужданий по корпусу Славка предложил разделиться.

 

— Не нравится мне все это, — уже в тот момент мне стало не по себе, но Слава стоял на своем:

 

— Так, ты спускайся на 1-й этаж в этом крыле, а я пойду в соседнее и осмотрю все там. Встречаемся здесь через полчаса.

 

Я спустился на первый этаж, но не нашел ничего. Даже заглянул в подвал — там тоже было пусто. Спустя полчаса я стоял на месте. Славки не было. Стояла тишина. Вдруг раздались какие-то крики и выстрел. Снова крики, потом два выстрела подряд. И все стихло.

 

Не знаю, сколько времени я простоял в оцепенении, прежде чем пришел в себя, но я готов поклясться, что кричали двое. Один из них явно был Славка, но другой крик... Мне казалось, что он не принадлежал человеку.

 

И тут произошло то, отчего я просто обезумел. В окно второго этажа я увидел, как по улице что-то тащит по земле Славку в сторону морга. Я как с цепи сорвался: Выскочил из здания и побежал через поле, через все эти ухабы в город. Первым делом я заскочил в ближайший подъезд, позвонил в первую попавшуюся квартиру, попросил позвонить. В милицию я доложил все как есть. Поиски начались уже через час, тем более, что в тот же день пропал один из сотрудников. Оперативники прочесали все вверх дном. Первым делом проверили морг. В морге была кровавая баня: все тела трупов были расчленены. Все, без единого ислючения. Прочесали всю больницу и подвал — ничего.

 

Нашли Славку только на следующий день. Уже мертвого. Сторожа нашли рядом с перерезанным горлом. Смерть Славки наступила в результате удара тупым предметом по голове. Он умер ближе к рассвету, то есть я мог спасти его...

yZnjEBOUpXM.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...