Перейти к публикации
Betty

Страшилки (пополняйте)

Рекомендованные сообщения

Теневой человек.

 

Верите ли вы, что в темноте, что-то есть? Что-то, смотрит на тебя? Что такое теневые люди? Действительно ли они существуют? Кто они, люди – тени? Могут ли они причинить вред?

 

Теневые люди (также известные как тени призраков, тёмные фигуры, тени существ, тени мужчин и женщин) являются сверхъестественным явлением, которое было описано как в фольклоре разных народов, так и в современное время. Это, один из самых, распространённых феноменов, встречи с паранормальным явлением. Чаще всего, их присутствие ощущается внутренним беспокойством, ощущением наблюдения за вами, возникает ничем не обоснованное чувство страха. Не редко, удаётся заметить периферийным зрением, тень или движение. Разумеется, многое объясняется нашими психофизиологическими процессами, и замеченное, с лёгкостью, списывается на «показалось», либо «игру нашего воображения», но не всё.

 

Многие парапсихологи, не без оснований считают это явление – настоящим. К примеру, проведённые исследования, говорят о том, что после встречи с «Тёмной фигурой», в помещении и окружающем пространстве, не редко создаются скачки электромагнитной активности. Происходят перепады температур, как во всём помещении, так и в отдельном месте – движущийся сгусток холодного воздуха.

 

Никто не может дать точного ответа, кто или что это такое. Но большинство согласно, с тем, что это явление, имеет место быть. Многие, говорят о разновидности теней, большинство теней – это бесформенные, тёмные сгустки или нечто, напоминающее тёмный дым, облако пара, которое очень сложно увидеть в темноте, но ощущается его присутствие. Также, люди говорят об отчётливых, тёмных фигурах, людей и животных. А некоторые, говорят и о присутствии глаз у теней, чаще красных, но возможны и другие варианты цвета.

 

Итак, существует несколько теорий, о тенях.

- Другая, живая, форма вида, которую мы не в состоянии увидеть. Из-за того, что они сами этого не хотят, либо из-за того, что мы не способны их увидеть. И в процессе их существования, им необходимо приближаться к человеку, временами находится с ним рядом.

- Это души, или сгустки энергии, запертые между нашим миром и миром паранормального, которые, бесцельно, скитаются по Земле. Неизвестно, разумны они или нет, но им также необходима человеческое присутствие – энергия человека, для поддержания собственной жизнедеятельности.

- Некоторые, считают теневого человека, духом или призраком. Он прибывает к нам, с какой-то целью. Предупредить о предстоящей беде или катаклизме. Либо, в роли, духа мщения.

 

Научные теории, объясняют этот феномен как:

Галлюцинации

Электромагнитные волны

Побочные эффекты: курения, приёма лекарств, алкоголя

Оптическая иллюзия

Расстройство психики / Слабоумие

 

Итак, неизвестно, несёт ли этот феномен опасности или нет, ведь не редко, очевидцы рассказывают о нападении этих существ. Людей, пытались душить в их же кровати, либо что-то не видимое, либо та самая тень. Многих, толкало с лестниц, не видимое либо тёмное пятно, и тут же исчезало. Также, не редки случаи преследования, тень, следовала за человеком, из квартиры в квартиру, из дома в дом, на протяжении всей жизни, лишь редко, показывая своё присутствие, но заставляющее не расслабляться. Каму то удавалось, избавиться от этого, при помощи религии, или магии, а многим, и это не помогало.

 

Никто не может дать однозначный ответ, что это. Скептики – считают его, галлюцинацией, Парапсихологи – проявлением не из нашего мира, Религиозные люди – ангелом или демоном.

jPPLp9ExKbQ.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя последняя охота.

 

Сегодня я наточил нож сильнее обычного, лезвие стало идеально острое, надавив на него большим пальцем руки оно как по маслу вошло в подушечку пальца и уперлось в кость, боль дала мне порцию адреналина и я на время отвлекся от голода. Голод пожирает меня изнутри, злоба уже вырвалась наружу, я готов выйти на охоту, осталось подождать пару часов, как только стемнеет я выйду на улицу, найду какую-нибудь невинную жертву, и выпотрошу из неё весь её невинный внутренний мир и голод исчезнет.

 

Небо потихоньку затягивает, видимо дождь окутает и без этого мрачный город, самое лучшее время для охоты. Я прижал кровоточащий палец ко рту, кровь обволокла ротовую полость, немного насытившись собственным нектаром, я перемотал небрежно его тряпкой, которая в одно мгновение окрасилось в темно красный цвет. Громкий стук в дверь, привел меня в чувство, неужели снова они, снова хотят забрать меня, проклятые твари. Я схватил нож и аккуратно подобрался к двери, с осторожностью посмотрел в глазок, на лестничной площадке стаяло гадкое чудовище, голова была покрыта гниющими гематомами, на которых пульсировали коконы с опарышами, длинные руки тянулись к полу, бесформенное тело обтекало зеленой слизью, от омерзения и дикого страха я обмочился в штаны, ничего страшного такое со мной часто случается. Нет только не сегодня, у меня еще есть дела, я резко открыл дверь и с размаха ударил твари ножом в глотку, тварь с грохотом свалилось на пол и начало захлебываться собственной кровью. За ноги я затащил тело в ванну, за это время монстр превратился в полную тетку, которая живет этажом ниже, меня не так просто провести, они все сделают, что бы забрать меня к себе. Повалив тело в ванну, я включил воду, тетка еще была жива, кряхтя и булькая кровью, с ужасом в глазах она смотрела на меня. Нет не дождетесь, резким взмахом ножа я вспорол ей брюхо.

 

Все пора, я должен идти на охоту, пока они снова не пришли за мной, я чувствую, что сегодня они заберут меня. Я накинул плащ и шляпу и отправился на улицу. Запах мочи и крови ударил мне в нос, дождь... он все смоет. На улице очень опасно, они идут за мной по пятам. В глазах все плыло, порезанный палец дико нарывал и кровоточил. Земля словно ожившая кипела под ногами, деревья тянулись ко мне будто хотят схватить меня. Нужно срочно поесть, возможно в последний раз. На мгновение я отключился, в глазах потемнело, дождь окрасился в кроваво красный цвет, я упал на колени, из земли вырвались огромные гниющие трупные руки и схватили меня за ноги. Я не могу встать. Они тянут меня к себе.

 

- С вами все в порядке? - я поднял глаза. Молодая девушка с зонтиком в руках склонилась надо мной.

- Теперь да, - ухмыльнулся я - теперь да...

KKCNZDKfZuo.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорога, ведущая в Никуда.

 

В штате Нью-Мексико (США) есть автотрасса, короткий участок которой местные жители называют "дорогой в никуда". За последние годы по крайней мере 17 проезжавших по ней человек бесследно исчезли.

Полиция штата и управление по туризму долгое время не желали говорить о пятнадцатикилометровом отрезке шоссе, где таинственно пропадали отдельные водители, а в некоторых случаях и целые семьи. Однако ситуация стала настолько угрожающей, что замалчивать ее стало просто невозможно.

"У нас здесь нечто вроде „сухопутного Бермудского треугольника", - признался один из офицеров полиции. - Дорога буквально проглатывает людей. Она ведет к горному массиву Сан-Матео, где и заканчивается. Очень многие туристы хотят проехаться по трассе и полюбоваться красивым видом. Но теперь местные жители держатся от нее подальше, да и другим не советуют рисковать. На повороте, перед началом этого таинственного участка, есть небольшое кафе, в котором, прежде чем отправиться в дальнейшее путешествие, перекусывают туристы. Потом они уезжают и... многие больше не возвращаются".

 

Официантки и повара кафе рассказывают, что к ним иногда приходят посетители с расспросами об исчезнувших друзьях и родственниках. Один такой случай произошел с целой семьей из Чикаго - супругами Милли и Томасом Уолдруг и их детьми - сыном Джо и дочерью Лайзой.

"Миссис Уолдруг сказала, что отлучится на полчасика - прокатится по дороге с детьми, пока муж читает газету за чашечкой кофе, - вспоминает владелец кафе. - Она предупредила, что скоро вернется, но так больше и не появилась".

Многие сыщики, ученые и даже экстрасенсы пытались разгадать тайну исчезновения 17 человек, но все их попытки оказались тщетными. С этой дороги никуда не свернуть, - говорит патрульный Роберт Келли. - Вокруг нет ничего, что могло бы показаться опасным. Такое впечатление, что люди просто растворяются в воздухе...

jIxuGvcEm4c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После убийства.

 

Жила супружеская пара, у которой был один маленький сын. Ещё до рождения сына отношения у пары были весьма шаткими. Через несколько лет в доме не проходило ни дня без драки между отцом и матерью. Ради сына они продолжали жить вместе, но ссоры между ними становились всё более ожесточёнными. Когда их сыну исполнилось пять лет, они уже ненавидели друг друга.

 

Однажды ночью, уложив сына спать, пара снова начала ссориться, и отец впал в такую ярость, что убил свою жену. Когда он пришел в себя и понял, что натворил, то решил спрятать тело. Он отнёс труп жены в гараж и положил в багажник автомобиля. Потом он поехал в горы. Под покровом ночи он взвалил тело жены себе на спину и понёс к ближайшему болоту. Он бросил её в зловонные воды и наблюдал, как труп погружается в топкую грязь.

 

Когда забрезжил рассвет, мужчина вернулся домой и принял душ. Но сколько бы он ни тёр себя, он не мог избавиться от тошнотворного запаха болота.

 

Он проспал несколько часов, а когда проснулся, начал думать, что он скажет, когда сын спросит, где мама. Он решил сказать мальчику, что мать переехала от них на какое-то время к своей сестре. Однако, когда сын проснулся, он ни словом не обмолвился о матери. Он лишь смотрел на своего отца, ничего не говоря.

 

Мужчина заподозрил, что мальчик чувствует запах грязи из болота, где он похоронил женщину. Он взял освежитель воздуха и стал распылять его по всему дому, надеясь, заглушить неприятный запах. От этого ему стало только хуже, он стал себя плохо чувствовать.

 

Прошло несколько часов, маленький мальчик смотрел телевизор в гостиной. Отец забеспокоился. Каждый раз, когда он заходил в комнату, он видел, как сын смотрит на него с недоумением. От этого отец ещё больше нервничал.

 

Он стал размышлять. Возможно, мальчик знает, что случилось, подумал он. Может быть, мальчик слышал, как он убивает его мать. Если его сын знает, что он натворил, возможно, его тоже следует убить...

 

Отец вошел в комнату, где его сын смотрел телевизор.

 

— Ты не хочешь меня о чём-нибудь спросить? — начал он.

 

Мальчик задумался на несколько секунд, а затем ответил:

 

— Да.

 

— Это о твоей маме? — спросил отец.

 

— Да.

 

— Вероятно, тебе интересно, где она?

 

— Нет, — сказал мальчик. — Мне интересно, почему лицо у мамы такое бледное, и почему ты весь день таскаешь её на спине.

P5VkaQdJYiE.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слипстоун.

 

Эй! Меня кто-нибудь слышит!? Меня зовут Джон Нортон. Со мной что-то произошло страшное, мне кажется, я сошел с ума! Я летел рейсом 5481 из Шарлотта в Гринвилл. Ничего странного не происходило, разве что немного тряхануло, когда мы вылетали. Прошло уже достаточно времени, и я уже беспокоился почему мы так еще и не приземлились. Только спустя 3 часа (!) самолет стал садиться. Как только мы приземлились, я сразу же рванул к выходу, так как опаздывал. Что было в тот момент для меня странно, никто не вставал с мест и не делал никаких движении. Хотя сейчас я, кажется, понимаю почему.

Как только я вышел, то увидел, что мы находимся не в Гринвилле, а в каком-то другом городе. Видимо, совершили аварийную посадку, подумал я, но не вернулся в самолет, а пошел дальше. Аэропорт был абсолютно пуст. Наверное, он уже давно не работал, так как табло на стене было не электронным и показывало рейсы 79 года. Я двинулся дальше, в надежде найти в этом городе место перекусить.

На улицах было безлюдно. Ни одной проезжей машины или пешехода. Повсюду расстилался густой тяжелый туман, я мог видеть метров на пять, не дальше. Пока я шел было странное ощущение, что на меня из-за углов кто-то смотрит. Я оборачивался, но никого не видел. По телу прошла мелкая дрожь, а на лбу проступили холодные капли пота. Что-то здесь очень странное творится, подумал я. Повсюду были припаркованы допотопные старые машины, времен 60-70-х. Наконец, я нашел захудалый магазин средней паршивости, как раз для таких городков. Зайдя я также никого не увидел: ни продавца, ни покупателей. Но тревога только усилилась. Теперь мне казалось, что на меня со всех сторон смотрят невидимые глаза и чего-то от меня ждут. Я прошелся по товарам – все просрочено! Я взял упаковку конфет и посмотрел дату изготовления. 1979 год! Я бросился к кассирному столику, там валялся старый чек. На нем была дата: отбито 14 мая 1979 года!

У меня подкосились ноги. В этом городе никто не живет уже 34 года! Я рысью побежал к аэропорту, забыв свои вещи в магазине. Вездесущие невидимые глаза двигались за мной по пятам. Воздух звенел в ушах, и мне казалось, что кто-то настойчиво шепчет мне на ухо. Это было невыносимо! Я вбежал внутрь аэропорта и посмотрел в окно. Сердце, казалось, у меня остановилось. Самолета уже не было! Он улетел, оставив меня наедине с пустым городом! Я уже не мог стоять и рухнул на колени. Слезы потекли из глаз, и я не мог их остановить. Я стоял на коленях в центре заброшенного аэропорта и плакал. Потом закричал, надеясь, что в самолете меня услышат и заберут из этого ада. Я кричал, столько, сколько хватало сил. До хрипа, до головной боли. Затем у меня окончательно кончились силы, и я потерял сознание. Проснулся я оттого, что мое тело ползло по плитке в сторону выхода. Меня что-то схватило за запястья. Это были человеческие руки, но от них веяло страшным холодом, как из морозилки. Сил на то, чтобы вырваться из хваток у меня не было, и я снова потерял сознание.

Очнувшись, я оказался на каком-то перекрестке. Ноги совершенно не слушались, голова с трудом поворачивалась. Все тело закостенело, как будто меня прибили к дороге тысячи гвоздей. Я провалялся на голом асфальте около получаса. Затем, собравши всю оставшуюся силу воли, я медленно приподнялся. Ноги были все еще ватными, передвигался я с трудом. Я решил найти себе машину, чтобы выбраться. Вокруг меня были одноэтажные домики, небольшого размера. Но машин нигде не было. Я ходил от квартала к кварталу, но так и не нашел ни одного автомобиля. Они все как будто испарились! Пока я шел, нечто снова начало следить за мной отовсюду: из окон домов, кустов, из-за столбов. Внезапно, я увидел, как из тумана появилась фигура девочки. Я окаменел и как зомби уставился на нее. Она даже не посмотрела в мою сторону, просто бежала себе, и вскоре скрылась в тумане. Что-то странное в ней было. Нет, не то, что это первый человек, которого я увидел в этом проклятом городе. Девочка была прозрачной, как из тумана! У меня началась истерика. Я побежал в обратную сторону. Просто бежал, ни на что не оглядываясь. Тем временем «жизнь» в городке начала бурлить. Появились машины, сделанные из тумана, в них сидели такие же туманные люди-призраки. Из домов выходили привидения, как будто на работу. Все их пустые глаза смотрели на меня, но призраки продолжали свой путь.

Наконец, я добрался до конца города. Передо мной из тумана выплыла табличка с надписью «Вы уезжаете из города Слипстоун. Доброго вам пути!» Я уже не мог бежать и пошел медленнее. Шел я, пожалуй, часа три, а этот чертов туман все никак не рассеивался. Мне казалось, что он наоборот становится все ближе и скоро поглотит меня и утащит обратно в эту преисподнюю. От голода я не мог ни о чем думать. Все это казалось каким-то сном, и я вот-вот проснусь в уютном сухом кресле самолета. Но, к сожалению, это не сон. Вскоре, я увидел еще одну табличку. Меня бросило в жар, а тело все взмокло. На ней была надпись: «Добро пожаловать в Слипстоун. Население 2306 человек».

Я уже третью неделю живу в заброшенном магазине. Консервы уже на исходе. Я вижу их. Они снаружи. Просто стоят, смотрят на меня и никуда не уходят. Видимо ждут, когда я их впущу. Я нашел в местной радиостанции звукозаписывающее устройство, способное передавать сигнал. Вроде бы оно исправно, хотя я могу передавать сообщения только на одной волне. Я уже не знаю, все ли здесь происходит по настоящему или я уже лежу в какой-нибудь психушке, и это все галлюцинации. Я узнал, что эти чудовища могут ходить только в тумане, иначе они исчезнут. Несмотря на то, что я включил три вентилятора, которые нашел здесь, туман все же медленно просачивается сквозь дверную щель. Если кто-нибудь меня слышит, заберите меня отсюда. Я в Слипстоуне! Я в Слипстоуне! Я здесь не один!

8 января 2003 года Небольшой пассажирский турбовинтовой самолет Beech 1900, выполнявший рейс в Гринвилл (штат Южная Каролина) при взлете в 08.45 по местному времени в среду ушел влево и вертикально вверх, после чего перевернулся и упал на ангар авиакомпании US Airways в международном аэропорту города Шарлотт. Жертвами трагедии стали почти все находившиеся на борту небольшого пассажирского самолета — 17 пассажиров и два члена экипажа. Еще два человека считаются пропавшими без вести.

Данное сообщение шло по никогда не использовавшейся частоте, однако, было перехвачено одним радиолюбителем из штата Северная Каролина. Он показал запись полиции. Началось расследование, в ходе которого было выяснено, что город Слипстоун отсутствует на карте США. Данную запись посчитали шуткой, а дело закрыли. Интересным в записи, однако, показалось то, что в последнюю минуту были слышны странные звуки похожие на шепот. Экспертиза опровергла то, что звуки принадлежат человеку, животному или были созданы искусственно.

Запись была выложена в сети интернет на некоем сайте пропавших без вести, однако через несколько дней исчезла.

Местонахождение пассажира Джона Нортона, летевшего рейсом 5481, до сих пор не установлено.

FLPYc4F1NWA.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостиница Рам.

 

Гостиница Рам – это старинный дом, построенный на древнем языческом могильнике. Он расположен в деревушке Вутен-Андер-Эдж в графстве Глостершир, в Англии, и многие считают его самым проклятым домом Англии.

Некоторые части гостиницы были построены ещё в 12 веке. Истории об ужасных сатанинских ритуалах, загадочных смертях и мистических событиях всегда возникали вокруг этого здания. На самом деле, существуют доказательства того, что в этом доме происходили ритуальные жертвоприношения и поклонение дьяволу во времена средневековья.

 

Что на самом деле страшно в гостинице, так это то, что большинство посетителей буквально физически ощущают, что духи, поселившиеся здесь, злобны и опасны. Многие описывали свои ощущения при нахождении в гостинице как гнетущие. В этой гостинице не один, а сразу несколько призраков: фантомный кавалер, ведьма, убитая женщина и монах. Также в этом доме наблюдали таинственного чёрного кота.

Гостиница Рам стала популярным местом для различных охотников за привидениями.

Нынешний владелец гостиницы утверждает, что не раз просыпался ночью из-за странных звуков и стука по стеклу окна. Многие его вещи просто исчезали, а потом он находил их в других комнатах. Двери, которые были закрыты, вдруг резко открывались и захлопывались ночью, и в некоторых номерах гостиницы появлялись лужи грязной воды. Он утверждает, что невидимая сила хватала его, тащила по всей комнате и бросала на пол. Та же невидимая сила швыряла и бросала других людей и мебель в доме. Некоторые посетители также жаловались на странные запахи.

 

Священнослужители, которые пытались избавить гостиницу от злых духов, как сообщается, были просто изгнаны зловещими потусторонними силами. Местный священник отказался войти в гостиницу, сказав: “Я не войду туда. Там меня ждёт настоящее зло”. Епископ Глостера утверждал, что гостиница Рам – самое зловещее место, в котором он имел несчастье побывать.

 

В баре гостиницы часто слышали странные царапающие звуки, и две девушки утверждали, что видели, как там появилась призрачная фигура женщины. Считается, что эта женщина была когда-то убита в гостинице и её труп всё ещё покоится где-то под баром.

 

Одна из спален наверху известна как комната Кавалера. В этой комнате однажды мылся мужчина и увидел призрачного кавалера в углу комнаты. Мужчина в ужасе увидел, как кавалер невозмутимо развернулся и исчез в стене. Когда в этой комнате был разобран дымоход, внутри него были найдены сатанинские и магические артефакты. Также в гостинице не раз видели призрак молодой леди, свисающей с потолка.

Самой проклятой комнатой в гостинице Рам называют номер епископа. В комнате с низкими потолками и малиновыми шторами действительно царит гнетущая атмосфера. У этой комнаты самая плохая репутация. Восемь человек, которые ночевали там, были в последующем подвергнуты обряду экзорцизма. Стены в этой комнате украшает голова рычащего лиса и несколько зловещих портретов, а на туалетном столике разбросаны различные религиозные безделушки. Никто не рискует больше ночевать здесь.

 

Однажды в этом номере остановился мужчина с дочкой. Ночью ребёнок неожиданно вскочил и закричал: “Папа, папа, мне не нравится мужчина, который сидит на моей кровати”. Девочка затем описала того, кого увидела. Это была призрачная фигура средневекового монаха, который молча стоял у камина, наблюдая за ней. Потом он подошёл и сел к девочке на край кровати. Мужчина схватил свою дочь и багаж и выбежал из номера.

Другой мужчина со своим сыном, который посетил гостиницу, однажды выбежал из кухни гостиницы и начал кричать. Успокоившись, он рассказал, что увидел, как призрак женщины вырос из пола. Когда впоследствии пол кухни был разобран, там были обнаружены останки женщины и младенца, а также какие-то древние ножи. Эксперты из Бристольского музея изучили останки и пришли к выводу, что они были убиты во время ритуального жертвоприношения.

 

Когда группа исследователей паранормальных явлений начала вести раскопки под лестницей, они услышали крики и вопли младенцев. Во время ремонтных работ рядом с лестницей в стене были найдены два скелета замурованных детей.

 

Независимо от того, верите вы в призраков или нет, трудно найти человека, который бы не нервничал, посетив гостиницу Рам. Со всем этим жутким антиквариатом, которым уставлена гостиница, страшными чучелами животных, жуткими шторами и т.д. гостиница Рам по-прежнему держит марку самого проклятого дома Англии.

6wnePk6bBus.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мифы новейшего времени.Почему мы так любим страшные истории?

 

Во все времена человечество, ведомое страхом и любопытством, отчаянно стремилось познать непознаваемое. Невозможность выполнения этой задачи, заложенная в самом её условии, с лихвой компенсировалась полетом фантазии, интуитивными догадками и мистическими прозрениями. Так появилось мифотворчество – универсальное средство перекодировки мира, дающее ответ на любой вопрос при помощи неоднозначных символов. А вместе с ним и художественные произведения, которые эти мифы фиксировали.

 

«Мистика есть реализм, ощущение реальностей, слияние с реальностями…», – сказал известный русский философ Николай Бердяев. «Знаешь, здесь грозы совсем не слышно, поэтому бояться неинтересно. Я лучше пойду и снова побоюсь на чердаке…», – заметил котенок по имени Гав.

В две эти цитаты легко умещается сакральный смысл всех страшных историй и городских легенд. Только острые и неожиданные переживания позволяют человеку отвлечься от привычных декораций и ярче воспринимать окружающее. Потому-то всё страшное и неизвестное так притягательно, а умелые мифотворцы всегда востребованы публикой. Сказки Гофмана, новеллы По, романы Лавкрафта и Майринка, Гоголя и Булгакова приобретают новых и новых поклонников, помогая читателям взломать устоявшиеся парадигмы ума и за вымышленным увидеть настоящее.

 

С развитием цивилизации развивались и мифы, лишь укрепляясь в своих позициях. И сегодня окутанные ореолом таинственности легенды продолжают прорастать из многократно пересказанных в городской суете реальных историй. Убивший взглянувшую на него школьницу «флюгер смерти» на одной из московских школ. Кипящее подземное озеро под самым центром Москвы. Квартиры и целые дома с привидениями на месте старых кладбищ. Легендарная тень удавившегося сантехника над Манежем, исчезнувшая после пожара и реконструкции площади. Призрак замурованного в котловане гастарбайтера. Всевозможные «места силы». Странные лица и образы, неожиданно появляющиеся на фотографиях. Являющиеся во сне покойники, предупреждающие о грядущих неприятностях. Тревожные предчувствия, спасающие людей от катастроф. Страшные существа, живущие в канализации. Памятники, которые помогают студентам сдавать экзамены, и цветы с могил святых, помогающие исполнению желаний. Полтергейст, наконец. Воспринимаете вы это серьезно или нет, любопытство все равно берет верх. А вдруг – правда?

Многочисленные городские мифы передаются из уст в уста, попадают на страницы газет и журналов, а самые любопытные из них ложатся в основу романов современных авторов. Литературные критики столбенеют от невозможности применения к таким книгам рационального подхода, а читатели знай себе читают. Как ни крути, но в литературной мистике впечатление важнее объяснения, ведь именно в иррациональности происходящего заключена его особая красота и притягательность. И на смену литературным классикам от мистики продолжают приходить новые приверженцы потустороннего.

 

Один из таких новейших мифотворцев – писатель и специалист по восточным медицинским практикам Татьяна Корсакова – блестяще обыгрывает архетипические образы в рамках современных реалий. К примеру, центральной темой её романа «Третий ключ» стала легенда об «ожившей» статуе (привет «Медному всаднику», «Дон Жуану» и многим другим). А в книге «Пепел Феникса» Корсакова поднимает мотив поиска вечной молодости и неизбежной расплаты за этот подарок, также не теряющий актуальности из века в век.

 

По сути, любая книга создает другую, параллельную реальность, даже если она и очень похожа на нашу. Так почему бы не добавить этой реальности немного мистического «перца»?

 

Мистические «страшные истории» нарушают будничное спокойствие нашего ума, заставляя мозг работать в непривычно интенсивном темпе, чтобы как можно скорее понять, обработать и усвоить информацию о совершенно новых явлениях, зачастую грубо разрушающих выстроенную нами модель окружающего мира.

Мистика – это загадочные и необъяснимые явления, которые в будущем могут перестать быть таковыми. Но как бы далеко ни шагала наука, наше существование по-прежнему остается полным загадок и неразрешимых вопросов. И это прекрасно! Взгляд человека должен быть всегда направлен вперед, к дальним горизонтам, к новым вопросам и ответам, которые он может найти. К тому, что пока остается за гранью познания.

Сотрись эта грань, и мы бы навсегда лишились способности мечтать и менять мир. Без мистической составляющей жизнь стала бы смертельно скучна. Но пока висит над миром занавес, отделяющий потустороннее от посюстороннего, пока живет в человеке жажда чуда, будут рождаться новые мифы, и новые сказители увековечат их в своих книгах для потомков.

Fe_Yti5A5gY.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдаты-Зомби на службе Третьего Рейха.

 

И это так, если бы проект Гитлера под названием «Нибелунг» удался. Совсем недавно в высокогорных районах Италии, в ледниках были обнаружены хорошо сохранившиеся трупы немецких солдат. А эксперты, изучив секретные материалы СС, сделали вывод, что ученые рейха работали над оживлением мертвых солдат.Тела погибших обрабатывали специальным составом, куда входил бальзамирующий раствор, синильная кислота, адреналин и еще с десяток химических веществ. В мозг будущего бессмертного бойца, помещенный в спиртовую ванночку, расположенную внутри черепа, вмонтировали компьютерный чип, электропровода от которого расходились по всем суставам зомби. Естественно, это не был живой солдат, способный принимать решения. Но с другой стороны, кому нужен вояка, который будет думать собственной головой? На то есть командир!

Кстати, руководить армией зомби командующий мог при помощи пульта на расстоянии 5 километров. Да и убить мертвеца было крайне сложно: для этого надо было попасть в крохотный датчик в голове бойца.

В анналах истории осталась речь Генриха Гиммлера, произнесенная им во время тайного визита на базу в 1944 году: «Если вы выставите армию, скажем, в 20 миллионов мертвецов, то нам не нужно даже выдавать ей оружие – достаточно только отточенных ножей, чтобы она смела все на своем пути».От роботов-убийц человечество спасла дороговизна «удовольствия», так как воскрешение одного мертвеца обходилось в 500 тысяч долларов. Учитывая инфляцию, сумма для тех времен баснословная! Однако к весне 1945 года, свидетельствует Эрих Виндельманн, немецкие ученые создали около 50 зомби! К такому выводу пришла группа экспертов, обследовавшая ледник. Среди прочих, погребенных во льду, было найдено и 50 бойцов с датчиками в голове и маркировкой «Нибелунг» на руках.

Судьба секретной базы Третьего рейха загадочна. Есть предположение, что в апреле 1945 года совместными усилиями СМЕРША и американских спецслужб она была взорвана. Основывается эта теория на весьма ненадежных фактах: при раскопках на месте предполагаемой базы был найден сгнивший рукав от американской шинели и диск от автомата ППШ.

Многие материалы времен Второй мировой до сих пор ждут своей очереди на расшифровку и изучение. И, быть может, в скором времени поведанная история уже не будет казаться столь неправдоподобной…

m-GvZC52r54.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демоны Аннелизы Мишель.

 

Рассказывают, что в 23-летнюю студентку из Клингенберга Аннелизу Мишель вселились шесть демонов, которые не хотели ее отпускать. За девять месяцев Аннелиза прошла через 67 ритуалов по изгнанию. Когда это не помогло, девушка предпочла уморить себя голодом. В 1976 году она заставляла себя отказаться от пищи, думая, что голод поможет ей избавиться от дьявола. Когда она умерла, ее вес составлял всего 31 килограмм. «Мама,— сказала она перед самым концом,— я боюсь».

 

Аннелиз Мишель (Аnneliese Мichel) родилась в 1952 году в маленьком городке Баварии - Leiblfing, получила традиционное католическое образование, её жизнь ничем не отличалась от других детей благополучного мира…Пока однажды не попала в больницу со странными симптомами…

Она "корчила рожи” , слышала «голоса», издавала противно-хрипящие звуки…Между приступами она жалобно умоляла врачей ей помочь…Однако врачи никак не могли взять под контроль её состояние, которое они связывали с эпилепсией…

В начале 1973 родители решили обратиться к католической церкви, чтоб молитвой исцелить дьявольщину в девушке. Церковь обратила внимание, что девушка употребляет психотропные препараты, которые ей выписали доктора, поэтому изгнание затруднительно.

 

В 1974 нашёлся священник, который взялся изгонять беса из Аннелиз Мишель, но вышестоящие религиозные инстанции запретили это делать...

 

К этому моменту у Аннелиз началось обострение болезни - она начала более активно оскорблять своих членов семьи, драться, кусаться... Она отказывалась употреблять пищу, мотивировав тем, что Сатана не разрешает ей делать этого…Она спала только на полу, почти все дни она проводила в рычании и криках, и при удобном случае разрушала церковные символы, разрывала иконы и ломала кресты…

В 1975 священник решил всё-таки провести процесс изгнания дьявола по романскому обряду.

На одной из молитв Аннелиз призналась , что ею обладают несколько бесов : Lucifer, Judas Iscariote, Neron, Cain, Hitler, Fleischmann(франкийский монах падший во власть сатаны в 16 веке).

Весь 1975 год Аннелиз Мишель проходила курс молитв очищения от дьявола один или два раза в неделю, иногда её состояние ухудшалось – в этот момент требовались усилия как минимум трёх мужчин, чтобы сдержать её агрессию против своих родственников, но в целом она могла продолжать нормальную жизнь.

Иногда она наносила себе увечья, конечности её сводила судорога, которая способствовала частичной парализации ног…Последний кризис наступил 30 июня 1976… Аннелиз была больна пневмонией, в какой-то момент у неё начались судороги, лицо вытянулось, но она не потеряла сознание и до последнего вздоха понимала, что происходит с ней. Она умерла терпя невыносимые муки…

Во время её лечения мать и родственники смогли записать более 40 кассет с эксорсизацией…

После смерти Аннелиз прокурор начал расследование и предъявил обвинения двум священникам, которые проводили обряд, базируясь на диагнозе медиков, которые утверждали, что Аннелиз страдает психотиком и эпилепсией…Родители девушки и два священника получили 6 месяцев тюрьмы.

При дальнейшем прослушивании и экспертной оценке кассет другими священниками, практикующими изгнание дьявола было установлено, что на пленке записаны дебаты-споры двух дьяволов, которые мучили Аннелиз Мишель, и ссорились по поводу того, кто первый должен покинуть тело девушки…Эта история легла в основу сюжета фильма "Шесть демонов Эмили Роуз”… Фильм режиссера Скотта Дерриксона вышел осенью 2005 года и стал самой заметной его картиной. Литературным источником фильма в свою очередь стала документальная книга антрополога Фелиситас Гудман "Изгнание дьявола из Аннелиз Михаэль".

VwNDNRCwbP0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скучаешь один- придумай себе призрака.

 

Многие ученые полагают, что явления призраков и сопутствующие им феномены полтергейста - плод человеческого воображения, чтобы проверить эту гипотезу, в начале 70-х годов прошлого века Общество психических исследований Торонто (Канада) поставило необычный эксперимент, чтобы узнать, возможно ли сознательное искусственное создание привидения.

 

Для этого собрали группу людей, которые должны были придумать образ какого-нибудь человека из прошлого. Затем предполагалось наблюдать, смогут ли члены группы вступить с ним в контакт и получить от него послания или другие психические феномены. Результаты этого эксперимента, которые были полностью задокументированы, сняты на камеру и записаны на магнитофонную пленку, оказались ошеломляющими!

 

Группа из шести человек была проверена врачами и психологами, и ни у кого из участников эксперимента не обнаружилось признаков психических отклонений. Эта группа получила свое название по имени руководителя Общества психических исследований, доктора А. Р. Г.Оуэна - группа Оуэна. В нее входили супруга Оуэна, занимавшая одну из руководящих должностей в организации, объединявшей людей с чрезвычайно высокими показателями IQ, промышленный дизайнер, бухгалтер, домохозяйка, счетовод и студент отделения социологии. В качестве наблюдателя на большинстве из сессий присутствовал также психолог, доктор Джоел Уиттон.

 

Первым этапом работы группы, как мы уже знаем, было создание вымышленного персонажа. Сообща они написали краткую биографию человека по имени Филипп Эйлесфорд. Вот она: "Филипп - английский аристократ, живший в середине XVII века, он являлся католиком и сторонником монархии. Он был женат на красивой, но холодной женщине по имени Доротея, дочери одного из своих соседей. Однажды, выехав верхом за пределы своих владений, он повстречал цыганский табор и влюбился в темноглазую и черноволосую молодую цыганку по имени Марго. Тайно он поселил свою возлюбленную в доме привратника, неподалеку от конюшен Диддингтон Мэнор - своего фамильного дома. Но тайна раскрылась, и жена Филиппа, Доротея, придя в бешенство от узнанного, обвинила Марго в колдовстве. Репутация Филиппа безнадежно пострадала, а большая часть владений была утрачена: с их помощью он надеялся спасти Марго во время судебного процесса по делу о колдовстве. Но Марго была признана ведьмой и сожжена. Филипп тяжело переживал произошедшее и в отчаянии целыми днями бродил по зубчатым стенам своего родового замка до тех пор, пока однажды утром его не обнаружили у подножия стены, упавшего с большой высоты, уже умирающего. Группа Оуэна даже набросала портрет Филиппа. Когда были проработаны детали биографии и внешности Филиппа, а участники эксперимента хорошенько запомнили их; приступили ко второму этапу - контакту с фиктивным "призраком.

 

В сентябре 1972 года группа начала свои "посиделки", как они сами это называли. Обсуждали Филиппа, его жизнь, размышляли о нем. Участники эксперимента пытались визуализировать их "коллективную галлюцинацию", как они шутливо называли его, представив Филиппа как можно более подробно. Так продолжалось в течение года, но безрезультатно.

 

Члены группы посчитали, что им удастся добиться большего, если они попытаются воссоздать атмосферу спиритического сеанса. Они притушили свет, кругом развесили картинки с изображениями старинных замков, наподобие родового поместья Филиппа, и предметов из той эпохи, сели вокруг стола, произнесли традиционные для таких случаев заклинания... И это сработало! Во время одного из вечерних сеансов группа получила первое сообщение от Филиппа: раздался отчетливый стук по столу. Вскоре Филипп уже отвечал на вопросы группы - один стук означал "да", два - "нет". На вопрос об имени явившегося духа, тот ответил, что его зовут Филипп. Группа узнала подробности жизни Филиппа. Казалось, он проявлял какие-то личные черты характера, сообщая о своих пристрастиях и антипатиях, о многих предметах имел собственное мнение. Дух Филиппа мог также двигать стол.

 

То, что Филипп был все-таки фикцией, плодом коллективного творчества, доказывалось его ограниченностью. Несмотря на то, что он точно отвечал на вопросы о событиях и людях современной ему эпохи, он не открыл никакой информации, не знакомой членам группы Оуэна раньше. Иными словами, ответы Филиппа скорее всего, приходили из подсознания участников эксперимента. Несколько членов группы считали, что они слышали шепот в ответ на их вопросы, но на магнитофонной ленте не записалось никаких посторонних голосов.

 

С каждым новым сеансом сила искусственно созданного призрака росла. По просьбе группы Филипп тушил свет и включал его. Участники эксперимента обнаружили, что стол, который почти всегда становился эпицентром происходившего, в присутствии Филиппа, казалось, напитывался какой-то энергетикой, словно оживал. Несколько раз над центром стола появлялся туман. Иногда стол буквально бросался навстречу тем, кто по каким-нибудь причинам опоздал на сеанс, и даже пытался "блокировать" их в углу комнаты.

Кульминацией эксперимента стал показательный сеанс, проведенный в присутствии 50 посторонних человек и телевидения, Филипп полностью оправдал возлагавшиеся на него надежды. Помимо движений стола, посторонних звуков в комнате, включения и выключения света, присутствующие наблюдали даже левитацию стола. Это было засвидетельствовано зрителями и объективами телекамер.

 

Проведенный эксперимент с "фиктивным призраком" Филиппом дал группе Оуэна гораздо больше, чем от него ожидали, но, к сожалению, им не удалось добиться материализации образа Филиппа. Было решено провести новый эксперимент с другими участниками и новым вымышленным персонажем. Через пять недель новая группа установила контакт с другим призраком - шпионкой Лилит. Аналогичные эксперименты "оживили" привидения средневекового алхимика Себастьяна и даже представителя будущего по имени Аксель. Все они были полностью вымышленными персонажами, но при этом вступали в контакт с создавшими их группами и производили необъяснимые явления с помощью передвижения предметов.

 

Впоследствии одна из участниц первого эксперимента, Айрис М.Оуэн, написала книгу об этом уникальном опыте - "Вызывая Филиппа: психокинетическое приключение", в которой изложила все подробности происходившего с группой. Об этом эксперименте был снят пятнадцатиминутный документальный фильм.

 

Недавно группа австралийских энтузиастов попыталась повторить опыт канадцев. Шестеро участников придумали историю 14-летней австралийской девочки по имени Скиппи Картман. По словам участников группы, Скиппи общалась с ними с помощью движений стопа и разных звуков.

 

Какие же выводы можно сделать из этих опытов? В противовес тем, кто уверен в том, что привидения - не более чем плод нашего воображения или реакции бессознательного на какой-нибудь внешний, вполне обыденный раздражитель, есть и другая точка зрения. Некоторыми парапсихологами высказывалось мнение, что хотя Филипп и был вымышленным, группа Оуэна на самом деле соприкоснулась с таинственным миром духов: какой-нибудь "игривый" призрак - воспользовался проводившимися группой спиритическими сеансами, чтобы вступить в контакт с людьми, хоть и под чужим именем.

U7CPXsfqQGA.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Призраки горы Эверест.

 

Каждый год Эверест пытаются покорить до 500 отважных людей, многие из которых сталкиваются со странными, мистическими явлениями. Призраки гор, тихий шепот потусторонних существ на фоне искрящейся белизны – все это не раз наблюдали как участники экспедиций, так и местные жители. Существует огромное количество свидетельств альпинистов, которые утверждают, что они видели призраков во время восхождения. Многие скептики склонны объяснять появление призраков природными явлениями, малоизученных на большой высоте. Тем не менее существуют примеры, которые до сих пор не могут быть объяснены современной наукой.

 

Шерп П. Дорже в 2004 году после нелегкого, но удачного восхождения увидел нечто невероятное – на него надвигались тени, напоминающие человеческие силуэты с горящими синим пламенем глазами. Их было около 10 штук. Эти тени - призраки - молили о тепле и еде, вытягивая вперед полупрозрачные руки. Испуганный Дорже резко повернулся и поспешил продолжить спуск. Впоследствии он рассказывал эту историю журналистам. После его интервью сам президент Непальской организации альпинистов "Анг Церинг" высказал предположение, что это были души погибших альпинистов, и они не успокоятся, пока не будут преданы земле как подобает. После этого случая непальцы при каждом восхождении совершают обряд для успокоения душ погибших альпинистов. Они жгут ветви можжевельника на склоне (чтобы погибшим стало тепло); разбрасывают рис (чтобы призраки насытились); читают молитвы.

 

В 1975 году Ник Эскот, член британской экспедиции на Эверест, тоже столкнулся с невероятным явлением. Этот случай поверг его практичный европейский разум в смятение. Альпинист совершал восхождение к пятому лагерю при помощи тросов. Лунный свет заливал все вокруг; снег, казалось, светился в темноте. Поднявшись на 60-70 метров выше четвертого лагеря, он вдруг заметил человеческий силуэт за спиной. Попутчик тихо шел за альпинистом и останавливался, если тот замирал. Добравшись до пятого лагеря, Эскот решил узнать по рации - кто пошел вслед за ним. Но ему сказали, что после него еще никто не выходил. Вечером погиб один из членов экспедиции, телеоператор Мик Бурк. Когда оставшаяся команда вернулась на родину, в Англию, Крис Бонингтон, начальник экспедиции, получил письмо от ясновидящего Клемента Уильямсона. Уильямсон писал, что получил сообщение от погибшего в 1924 году альпиниста Эндрю Ирвина, который предупреждал, что следующая экспедиция увидит призрака, а один из альпинистов погибнет.

Еще одна странная встреча с призраками была описана легендарным итальянским альпинистом Рейнгольдом Месснером, покоривший Эверест в одиночку без специального кислородного оборудования. Примечательно, что Рейнгольд отличался от многих рациональным умом и беспристрастностью оценок.

 

Вдруг на подступах к вершине его слуха коснулись голоса, которые становились все ближе и ближе. В полупрозрачном воздухе Рейнгольд увидел фигуры, которые медленно бродили по склону горы в том месте, где в 1924 году погибли два альпиниста. «Мэллорн, Ирвин?» - прошептал потрясенный Рейнгольд (так звали британских альпинистов, пропавших на Эвересте в 1924 году на склоне, по которому поднимался Месснер). Духи молили о тепле и еде, но потрясенный и испуганный Рейнгольд предпочел двигаться по заранее запланированному маршруту, так как решил, что у него начались видения от недостатка кислорода.

 

Не секрет, что на большой высоте воздух довольно разряжён, в нем присутствует сильное ультрафиолетовое излучение, что, вообще-то, влияет на человеческую психику. Скептики заявляют о том, что призраки и духи гор - обычные галлюцинации, вызванные разряженным воздухом. Но странные галлюцинации могут появиться только на критических высотах. А ведь призраки встречались и на более низких высотах.

 

Кроме того, ученые–эзотерики утверждают, что именно такие экстремальные факторы пробуждают в человеке невероятные способности проникать в другую реальность, видеть невидимое. В разреженном воздухе высокогорья человеческое сознание претерпевает изменение, обостряется чувственное восприятие, мы можем выйти в иную реальность, возможно в мир, куда после смерти попадают души людей. Вообще лицезреть мир духов вживую является уделом избранных, великих мастеров медитации и экстрасенсорики. Мы же, простые смертные, в обычных условиях их не видим, но в экстремальных – все возможно…

nB2G9xGD25I.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клад у Синей скалы.

 

Давным-давно неизвестный корабль бросил якорь близ утёса Васко. К берегу причалила небольшая лодка, и на него высадились шесть моряков и таинственная личность с большим сундуком. Моряки вырыли глубокую яму рядом с Синей Скалой, и опустили туда сундук. Когда моряки отступили, их лидер бросил в яму маленький зелёный пакет. Раздался сильный взрыв, и пространство озарила ослепительная вспышка зелёного света, и яму завалило! Молчаливая группа моряков вернулась к лодке, оставив позади себя участок выжженой, почерневшей земли.

Услышав ещё несколько версий этой истории, два авнтюриста решились найти клад. В полночь, они договорились встретиться у скалы. Один из кладоискателей пришёл слишком рано. Притомившись, он опёрся на один из камней, и закрыл глаза. Всплеск воды разбудил его. Обернувшись, кладоискатель смог разглядеть на горизонте большой корабль, который очень быстро приближался к берегу. На палубе корабля никого не было, и никто не управлял штурвалом. Однако корабль искусно уклонялся от мелей и рифов. Когда уже казалось, что корабль неминуемо столкнётся с берегом, его паруса опустились, и он медленно стал дрейфовать, мягко причалив к песчаному берегу. А потом с отвратительным скрипом распахнулся люк, и группа светящихся скелетов заполнила палубу. Это был весёлый экипаж, они шутили и смеялись, раздавая друг другу лопаты. Потом они спустились по трапу на берег, неся на руках мёртвое тело.

Скелеты сразу направились к скале. Они остановились в нескольких метрах от кладоискателя, и начали копать. Почти мгновенно, они вырыли глубокую яму, и лопаты в их руках зазвенели, наткнувшись на металл. Кладоискатель увидел большой сундук, наполенный доверху золотом и серебром. Труп положили в сундук. Когда яму зарыли, один из скелетов взглянул в сторону Синей Скалы. Он увидел кладоискателя, и побежал к нему, увлекая за собой своих ужасных товарищей.

 

Охотник за сокровищами был настолько напуган, что страх парализовал его. Скелеты роем пчёл нависли над ним. Они подхватили его, и понесли обратно к яме. Поняв, что его собираются похоронить заживо, кладоискатель издал такой истошный крик, что испугались даже призраки. Они уронили его, и он ударился головой о камень.

 

Сначала он увидел звёзды. Страх был сильнее головокружения, и он поднялся, обнаружив, что призраки ушли. Не было ни скелетов, ни корабля, ни трупа, и даже никаких сокровищ не было видно в тусклом свете луны.

 

Кладоискатель испугался ещё сильнее, и поплёлся домой. Когда его друг подошёл к Синей Скале чуть позже полуночи, там было тихо и пусто. На следующий день первый кладоискатель с большой неохотой рассказал своему приятелю, что с ним произошло. Его бесчувственный друг похлопал его по плечу, и сказал: “Хорошо, что это был ты, а не я”. Так или иначе, никто из них не вернулся, чтобы забрать сокровища.

rAIFKd3T_AA.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длиннорукий.

 

Как-то раз (дело было под вечер) родители мои пошли в гости к знакомым. Я остался дома один. Сходил на кухню поесть, посмотрел телевизор — в общем, всё как обычно. Часов в двенадцать я выключил свет и лёг спать.

 

Не знаю, сколько я проспал, но проснулся от стойкого ощущения, что я в комнате не один. Честно скажу, я парень не робкого десятка и никогда, даже в самом раннем детстве, темноты не боялся, а тут не знаю, что на меня нашло: некоторое время я просто не мог повернуть голову и осмотреться. Но в конце концов я всё же преодолел себя и развернулся к противоположной стенке. Тут нужно немного рассказать об интерьере моей комнаты. Кровать моя стоит у дальней стены, а дверь, ведущая в комнату и выключатель, получается, расположены напротив меня. Так вот, на этой противоположной стене я увидел тень. Просто тень. И ничего, что могло бы её или нечто подобное отбрасывать, не было ни в моей комнате, ни на улице. Это было существо высотой больше двух метров, отдалённо напоминающее человека. Шеи у него не было совсем, голова росла прямо из плеч, глаза — два бесформенных, горящих красным огнём пятна. Но самым страшным было то, что длиннющие руки существа (как я потом прикинул, метра полтора, наверное, длиной), постоянно извиваясь, абсолютно беззвучно скользили по моей стене, как будто что-то нащупывали, искали в полутьме.

 

Я запаниковал. От твари меня отделяло крохотное пространство комнаты, и я не сомневался, что, если нужно, она его преодолеет с лёгкостью. Мысли в моей голове с лихорадочной быстротой сменяли одна другую. Что делать? Выпрыгнуть в окно? Но я живу на восьмом этаже. Ждать родителей? Нет. Увольте. С таким соседом я не продержусь и получаса, просто сойду с ума. Быстро вскочить и выбежать из комнаты? Да, это, пожалуй, подойдёт. И авось мой гость меня не поймает.

 

Я собрался на кровати в тугой комок, приготовился к прыжку. Если бы я знал тогда, какую чудовищную ошибку совершаю! Лучше бы я покончил с собой. Ну что ж, дураку море по колено, и я рванул. В каких-то сантиметрах от спасительного выхода я почувствовал ледяную хватку на горле. Тело моё, как безвольная кукла, заскользило к монстру. И тут он прижал меня лбом к стене. Стенка как будто была уже и не твёрдая. Да, она стала жидкой, вязкой, и тварь засовывала меня в неё головой. Я отчаянно упирался, брыкался, орал, но всё было зря. Я чувствовал, как через закрытые веки в мои глаза просачивается эта отвратительная субстанция, с дальнейшем погружением мои уши и нос также заполнились этой смолистой мерзостью. Тень дотолкала меня до уровня рта и отняла свою мерзкую хватку. И началось самое болезненное, ужасное. Стена начала вновь твердеть. Мою голову постепенно сдавливали железные объятия бетона, в моих глазах с жуткой резью образовывался крупный песок, уши и нос тоже полностью заполнил этот бетон. Дышать я мог только ртом, сердце бешено колотилось от ужаса и жуткой боли. Казалось, что моя голова вот-вот будет раздавлена, песок как будто разрывал глаза… От нахлынувшего кошмара я, наверное, даже забыл о том, кто сотворил со мной эту жуткую казнь. Скорее всего, совершив то, ради чего приходил, мой палач покинул свою жертву. Сколько я мучился, не знаю, не помню, я почти утратил способность соображать. Единственной надеждой для меня стало возвращение родителей.

 

Всё покрылось туманом. Казалось, что я умираю. Я ничего не видел, не слышал. Не мог вытащить голову из бетонных тисков.

 

Мне показалось, что через целую вечность кто-то погладил меня по плечу, потом взял за руку. «Ну пожалуйста, — мысленно взмолился я, — вытащите меня отсюда, ну пожалуйста, пожалуйста! Нет больше сил терпеть!». Я почувствовал, что вокруг меня люди, возможно, скорая, МЧС, милиция — все они пытаются мне помочь. Давление на мою голову слабело. Они дробили бетон перфоратором. Это было долго, очень долго. Я ждал. Была резкая боль, когда они отрезали мне часть правого уха. Но это было неважно, совсем неважно — скоро я окажусь на свободе, смогу снова слышать, видеть, поблагодарить своих спасителей… Какая боль! Кто-то резко дёрнул меня назад — кажется, мне сломали нос. Скорее всего, меня вытащили, но я ничего не видел и не слышал по-прежнему, не мог открыть глаза — возможно, их у меня уже не было?.. Кто-то обнимал меня, возможно, мать — плачет, наверное... Куда-то меня повели, прочь из квартиры. Я не хотел уходить, мне было страшно, я сопротивлялся, что-то подсказывало мне, что это ещё не конец моих мучений. Укол, всё тело стало ватным, и я провалился во тьму.

 

Очнулся я, судя по удушающему запаху лекарств, в больнице. Они прочистили мне нос и уши, теперь я мог слышать и нормально дышать — это первое, что я отметил после пробуждения. А вот зрение почти пропало: мир для меня состоял из размытых пятен, иногда они немного двигались, но не более того. Боль никуда не ушла. Одно из живых пятен, видно, долго сидело рядом — теперь оно поздоровалось со мной, представилось сержантом Иванюком. Долго расспрашивало меня о том, как такое со мной произошло, очень подробно интересовался той тенью, её обликом. Я всё честно рассказал. А он почти и не удивился — вот что, как потом я понял, было странно. Но тогда я был ещё слишком слаб. Завершив допрос, сержант Иванюк пожелал мне скорее поправляться и велел вновь постараться заснуть. Что я и сделал.

 

Опять же, не знаю, сколько я проспал, и через сколько времени меня разбудили. Теперь они хотели, чтобы я встал и пошёл с ними. Я спросил, куда меня поведут. Сказали, что на операцию — зрение ещё можно спасти, если поторопиться. Но нехороший холодок в груди не отпускал. Мы долго куда-то шли. В конце концов, меня вывели из больницы и усадили в «УАЗик». Кроме меня, там было ещё несколько человек. Меня усадили между двумя людьми, и мы поехали. Атмосфера в пути была крайне напряжённой, всю дорогу они не перекинулись ни единым словом ни друг с другом, ни, тем более, со мной.

 

Когда мы вышли из машины, вокруг была уже ночь. Мои соседи по «УАЗику» сразу же железной хваткой взяли меня под руки и повели. Мы зашли в какое-то здание и начали спускаться. Я насчитал девять этажей вниз. Уже на третьем пролёте я понял, что ни о какой операции не может быть и речи. Предчувствие меня не обмануло — кошмар продолжался. Я попытался вырваться из их лап, но несколько мощных ударов под дых заставили меня покориться своей незавидной судьбе.

 

То ли от испытываемого мною страха, то ли от чего-то ещё, но зрение моё стало проясняться. В конце спуска я увидел просторный зал и тёмные фигуры по его периметру — вероятно, это были люди в длинных чёрных балахонах, хотя я до сих пор не уверен. Меня вывели в центр зала, тут мои стражи отпустили меня и приказали раздеться, снабдив для верности указание двумя ударами в челюсть. Хотелось заплакать — ну за что мне всё это? Что я такого сделал в жизни, за что зло выбрало меня? Меня переполняли страх и ненависть к мучителям. Когда я разделся, ко мне подошли несколько человек и уложили меня на то, что вначале мне показалось столом в центре зала, но теперь я понял, что это не так. Это был алтарь. Жертвоприношение — вот что ждёт меня теперь. И нетрудно догадаться, какую роль я здесь сыграю.

 

Мои руки и ноги, вначале буквально вывернув, накрепко привязали к тому, что я вначале ошибочно принял за ножки этого «стола». Теперь я ни на миллиметр не мог ни подвинуть, ни оторвать своё тело от ледяной поверхности алтаря. Постепенно тишина стала преобразовываться в приглушённый гул, напоминавший то ли пение, то ли чтение заклинаний. И чем дальше читали, тем громче становились их голоса. Они звали кого-то, кого-то настолько ужасного, что к нему нельзя обращаться ни на одном земном языке. Эти ужасные каркающие, скрежещущие звуки разрывали меня изнутри — казалось, что ни одна человеческая глотка не способна их издавать. И в момент кульминации этого жуткого хорала одна из фигур в балахонах отделилась и, сжимая что-то в руке, приблизилось ко мне. Боже, что они ещё мне приготовили?! Скальпель, у него был в руках скальпель! Он сейчас будет меня резать! Заживо! Я не мог поверить. Мой мозг отказывался это принимать. Отказывался воспринимать такую реальность. Я вновь попытался вырваться, не получилось. Я не знаю, что на меня нашло — от ужаса я расхохотался. Я ржал, как безумный, а он уже занёс свой скальпель. Острое лезвие причинило мне мгновение холода, а потом боль. Безумную адскую боль. Жрец разрезал от горла мою грудь и живот, а я продолжал визжать и смеяться. Казалось, что вместе с кровью меня покидает душа. Так оно, скорее всего, и было.

 

Они вызывали Хозяина. Казалось, что вся тьма мира сгустилась в этом подземном зале и, собравшись у одной из стен, она перекидывается на потолок и соседние стены. Нет, это была не просто тьма — это было что-то живое, разумное, холодное, даже не злое, но зачем-то я ему понадобился. Постепенно чудовище материализовалось, приспосабливалось к нашему миру. Превращалось в огромную, скользкую и холодную тварь со множеством клубящихся чёрным дымом отростков-щупалец. И вот одно из них протянулось надо мной. Я же лежал, истекая кровью, и смотрел на это, не в силах шевельнуться, потерять сознание или хотя бы закрыть глаза. Чёрная «рука» опускалась ко мне, от неё оторвался небольшой кусок и с отвратительным чавканьем упал, провалился в мою раскрытую грудную клетку. Последнее, что я помню — ослепительная вспышка света, затем меня как будто потянуло в холодный бездонный колодец. Нет, не всего, какую-то часть, не самую важную, всего лишь тело. Главное у меня забрали — или оно само ушло, не выдержав соседства чёрной твари.

 

Я надеялся, что я умер. Но нет, это был всего лишь болевой шок. Я выжил, более того, я сейчас дома, сижу за компьютером и пишу всё это. Зрение потихоньку восстанавливается, и я уже неплохо различаю буквы на мониторе. Те, кто это прочитал, возможно, захотят узнать, в чём же был смысл тайного ритуала и почему меня отпустили живым домой, почему не позаботились о том, чтобы я молчал. Дело в том, что они хотели, чтобы я — нет, теперь уже не я, а один из них — говорил. Думаете, вы о нас знаете, прочитав это? Нет. Теперь Мы о вас знаем. По вашему страху вас легче найти. Мы слышим ваши мысли. Когда вы боитесь, вы даёте Нам силы. Когда вам снятся кошмары, знайте, что Мы подходим вплотную. И с каждым вашим воспоминанием Длиннорукий всё ближе. Он такой же слуга Хозяина, как и те, что придут вас якобы спасать. Но Хозяину нужна свежая кровь — ваша кровь. И Он её получит теперь. Считайте часы.

1CuZiYP9-SQ.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...