Перейти к публикации
Betty

Страшилки (пополняйте)

Рекомендованные сообщения

Все эти жуткие истории произошли в реальной жизни. Во всяком случае, у каждой из них имеются вполне конкретные подтверждения.

 

1. «Проклятый» номер

Многие верят, что 0888-888-888 считается «несчастливым» номером телефона. Это связано с тем, что все прежние его владельцы умирали самым страшным образом. В 2000 году данный номер принадлежал болгарскому оператору мобильной связи, и с тех пор он «забирал жизни» всех, кто его подключал. Первый владелец внезапно скончался от рака, двое других погибли от огнестрельных ранений. В 2007 году в компании приняли решение заблокировать данный номер на неопределённый срок. А если позвонить по указанному болгарскому номеру, то женский голос ответит: «Абонент находится вне зоны действия сети».

 

2. «Человек из Медана»

В феврале 1948 года корабли, находившиеся вблизи Индонезии, приняли сигнал бедствия от голландского грузового теплохода «S.S. Ourang Medan». Мужчина на ломанном английском сообщил следующее: «Капитан и все офицеры лежат мёртвые в кубрике и на мостике. Возможно, вся команда мертва». За этим сообщением последовал некий неразборчивый код Морзе и короткая фраза «я умираю». Когда поисковая группа поднялась на борт судна, то увидела, что все офицеры и члены экипажа действительно мертвы, включая даже собаку. Их глаза были широко открыты, а застывшие лица – обращены к солнцу. Тела лежали плашмя, раскинув руки, а на лицах застыла маска ужаса. На трупах не было найдено никаких видимых увечий. Через некоторое время после этого судно взорвалось и затонуло, что сделало дальнейшее расследование этого необъяснимого инцидента невозможным.

 

3. «Кровавая» находка

Однажды учащиеся начальной школы «Riverwood» в Сиднее по возвращении с летних каникул обнаружили на школьном дворе полуторалитровую банку, заполненную кровью. Откуда взялась эта банка – никто не знал. Полтора литра крови равняется приблизительно 30% всего объёма крови в организме взрослого человека. ДНК тесты показали, что это была настоящая кровь, которая принадлежала мужчине. Однако ДНК не соответствовало ни одному человеку, внесённому в базу данных. До сих пор не удалось узнать истинное происхождение страшной находки учеников.

 

4. Непроявленная плёнка

В 1997 году некая Рита Свифт нашла в старом сундуке свёрнутую в рулон непроявленную плёнку. Приложенная к ней записка гласила: «Сделано на нашем дворе, 1969». Первые 16 фотографий были стандартными семейными снимками, но с 17 по 19 кадры оказались снимками из прошлого, созданными при помощи пинхол-камеры. На фото был изображены несколько людей, облачённых в индейские одежды 1800-х годов. На первом фото можно было разобрать снятых крупным планом троих мужчин, танцующих в водоёме; на втором снимке фотографом было запечатлено крупное рогатое животное – бык или корова. На третьем фото был изображён большой костёр и группа людей, танцующих вокруг него. Как исторические снимки оказались на этой плёнке, так и осталось загадкой.

 

5. Женщина в стене

57-летний житель Японии был вынужден установить камеры видеонаблюдения после того, как в его доме начали бесследно пропадать вещи, а сам он постоянно ощущал чьё-то незримое присутствие. На видеозаписи, сделанной прошлой ночь, мужчина увидел, как маленькая, незнакомая ему женщина выскользнула из шкафа для одежды, который находился в его спальне. Незнакомка бродила по дому, украла имевшуюся у него наличность и даже приняла душ. На рассвете женщина снова скрылась в том же шкафу. Предположив, что это была грабительница, мужчина позвонил в полицию. После тщательного обыска полицейские обнаружили за шкафом в стене замурованный труп прежней жительницы этого дома, пропавшей без вести много лет назад.

 

6. «Пророчество» Эдгара По

В единственном оконченном романе писателя Эдгара По «Повествование Артура Гордона Пима из Нантакета», написанного в 1838 году, рассказывалось о четырёх выживших после кораблекрушения моряках, которые, страдая от голода, решили съесть своего товарища по имени Ричард Паркер. В 1884 году трое реальных матросов, судно которых также затонуло, съели своего юнгу. По странному стечению обстоятельств его звали Ричард Паркер.

 

7. Человек с двумя лицами

В 19 веке жил один симпатичный молодой человек по имени Эдвард Мордрейк, у которого имелся один страшный изъян: на его затылке имелось второе лицо. Бедный Эдвард страдал редким заболеванием – паразитарные краниопаги. По словам очевидцев, лицо его близнеца было отвратительным и словно источало зло. Оно никогда не ело и не говорило, но могло улыбаться или хмуриться, а глаза могли двигаться независимо от воли Эдварда. Хотя никто не слышал ни слова из уст второго лица, Эдвард Мордрейк клялся, что просыпается по ночам от шёпота его «злого близнеца», который говорил ему ужасные дьявольские слова. Молодой человек молил хирургов удалить его «демоническое лицо», но ни один врач не решился пойти на это. В 23 года Эдвард покончил с собой, оставив записку с просьбой вырезать второе лицо до его похорон, чтобы «оно не продолжало свой ужасный шёпот в его могиле».

 

8. Человек в маске

В основу фильма и книги «Человек в железной маске» легла история реального человека. В 1669 году по приказу жестокого короля Франции Людовика XIVодин таинственный узник без суда и следствия был помещён в крепость Пигнерол. Даже придворные не знали, в каком преступлении его обвиняли. Узник был обязан носить маску из бархата и китового уса. К заключённому был приставлен личный охранник, чтобы никто не мог увидеть или услышать его. Узник содержался в различных тюрьмах, в том числе в Бастилии, а в 1703 году он скончался. Кроме короля Франции так никто и не узнал, кто и за какое преступление должен был скрывать своё лицо под маской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часовня.

 

2060 год. Мир перестал быть миром в прямом смысле этого слова. О том, что когда-то каждый квадратный сантиметр планеты под названием Земля населяли разумные существа, теперь говорят только руины зданий. Если инопланетным гостям когда-либо суждено было посетить эту планету, то подсказать им, почему исчезло довольно-таки прогрессивное население, могли обломки ядерных бомб, истлевшие скелеты, а кое-где - облака ядовитой радиации. Там, где раньше стояли могучие деревья, тянущиеся к облакам, теперь скрючились сухие коряги, величественные небоскребы превратились в горстки пепла и праха.

 

Погибли не все. Атомная война унесла жизни двух третей жителей Земли. Те, кому посчастливилось остаться в живых, не заразиться убийственной радиацией, первым делом наводнили метро, заброшенные здания, канализации, и только спустя пару лет рискнули выйти на поверхность. Первые годы после войны прошли в скитаниях и попытках создать группы, общины, по крайней мере, так было безопаснее, чем в одиночку. Всё из-за того, что Тьма, накрывшая мир, открыла врата самого настоящего ада, выплеснув на человечество орды беспощадных монстров. Тот, кто не мог защитить себя, погибал. Сбылись самые худшие опасения человечества - Апокалипсис всё же наступил.

 

Места в новом мире теперь было много. Люди основывали колонии, даже целые города. Само собой, не обходилось без стычек и войн за территорию, но в целом, люди вели себя цивилизованно и сплотились тесно, как никогда до этого.

 

Но встречались и одиночки, предпочитавшие уединение и спокойствие. Таким был священник Алексий из одной сибирской церквушки.

 

Часовня, в которой он жил, находилась почти в центре широкой снежной пустоши, окружённой густым непроходимым лесом. Беспощадные ветра грозились сдуть часовенку с места, а лютый холод пронизывал до самых костей. Когда начали падать бомбы, Алексий много молился. Не за себя, а за всё человечество. Но, когда старенькое радио стало передавать грустные и страшные сообщения о падении Вашингтона, Киева, Вены, Берлина, Москвы, Алексий начал сомневаться в Божьей милости. Зачем Он допускает такое? Впрочем, один вариант у него всё же был - Господь разочаровался в людях и решил уничтожить их, как уже делал раньше. Правда, в тот раз он использовал Великий Потоп, оставив в живых одного праведника Ноя. Ни одна бомба не упала на голову Алексия, радио молчало уже давно. И священник решил, что Бог пожалел его и оставил влачить своё жалкое существование в одиночестве.

 

Но он не перестал молиться. Пришлось приспосабливаться к новым условиям. Алексий наведался в соседнюю деревушку, и на санях вывез оттуда все продукты, которые смог найти, а также несколько ружей и автомат из избушки лесника. Алексий обладал здоровьем и выносливостью настоящего сибиряка - его не брали ни холод, ни сильные болезни. Простуду он лечил по-народному - травами.

 

Но он не отказывал себе и в кое-каких развлечениях. Он знал об установленном в подвале часовни генераторе энергии с надписью поперёк корпуса "2043 год. Осторожно - высокое напряжение". Такие генераторы до войны устанавливались везде, где только было можно. Он давал Алексию свет, электричество и зарядку для ноутбука. Ноутбук этот Алексий тоже вывез из деревни. На нём хранилось множество фильмов, а также программа для записи классической музыки. Когда Алексий служил в церкви, он мастерски играл на органе и пианино. Теперь, вооружившись ноутбуком, он чувствовал, как мысленно возвращается в те дни, когда садился в своей сутане за рояль и исполнял Шопена.

 

Четыре года прошли в полном одиночестве. Правда, иногда к часовне приближались медведи или мутировавшие росомахи размером с быка, но священник прогонял их автоматными очередями. На пятый год он, наконец, увидел людей.

 

Они шли вчетвером из леса. Алексий разглядел их из окошка. Путники выглядели зверски уставшими и израненными. Двое из них хромали. Направлялись они прямиком к часовне. Алексий нахмурился. Восторг, вызванный тем, что он всё-таки был не один на свете, сменился угрюмостью и недовольством. За несколько лет он привык жить один, и вторжение чужаков ему было не по душе. Но Господь предписывал быть милосердным и оказывать помощь тем, кто в ней нуждался. И всё же, выходя на крыльцо, Алексий захватил с собой автомат.

 

- Кто вы? - спросил он, направив дуло на нежданных гостей.

- Святой отец, - с одышкой произнёс бородатый мужик, по-видимому, вожак группы. - Помоги нам. Прошу тебя. Мы о многом не просим.

- Чего вы хотите?

- Спрятаться. Тварь идёт за нами. Прошу вас, святой отец...

Алексий поразмыслил с минутку, а затем спросил:

- Верите ли вы в Бога?

- Да, - ответил вожак.

- Да, - подхватили остальные.

- Тогда заходите. Помните - вы в храме Господнем. Сложите оружие, всё, какое есть, вон там, на лавке, и пойдёмте к алтарю.

 

Он подвёл их к распятию Христа, и все пятеро принялись молиться. Убедившись, что гости знают основные молитвы, Алексий проникся к ним более тёплые чувства. Он рассадил их по скамейкам, вручил каждому по дымящейся жестяной банке с гречневой кашей и принялся расспрашивать их про то, что творится за пределами тайги.

 

- Там разруха, - говорил бородач. - Мы шли из Казани во Владивосток. Говорят, там корабли собираются и на борт всех желающих берут.

 

Когда они отправились в путь, их было более трёх десятков. Но погода была слишком суровой, а твари, рождённые радиацией, таились повсюду, поэтому группа теряла и теряла людей, пока не попала в тайгу. Здесь было поспокойнее, но уже на подходах к часовне на них напала стая то ли волков, то ли росомах. По описанию бородача, у этих существ не было шерстяного покрова, но они были устойчивы к морозам. Длинные мощные лапы с когтями и оскаленные зубы давали понять, что звери эти - жестокие хищники. Группа потеряла ещё шестерых, пока проходила мимо логова этих чудищ. И вот их осталось четверо.

 

- Но самое жуткое, - мужчина поднёс ложку с кашей ко рту, но рука так дрожала, что ему пришлось опустить её обратно. - Это то, что за нами увязалась Тварь. На протяжении нескольких километров мы ощущали за собой её вопли. Она настолько сильна, что ломает деревья, пробегая мимо них.

- Вы видели её хоть раз?

- Нет, - покачал головой гость. - Она всё время скрывается в тумане. Но я никому не пожелал бы встретиться с ней лицом к лицу. Самое страшное, святой отец, это то, что она уже где-то близко. Мы отвязались от неё час назад, но, думаю, она уже напала на наш след. Так что спасибо за угощение, святой отец. Мы должны идти.

- Не меня благодарите, а Господа Бога, который направил ваши стопы к моей скромной обители, - ответил Алексий.

 

Мужчины вышли на крыльцо. Священник собрал им в дорогу мешок с консервами и подарил пару ружей для самозащиты. Каждый из мужчин пожал ему руку, а он в ответ перекрестил их всех.

- Идите с Богом, ребятки, - прошептал он вслед группе, скрывающейся в метели.

 

Когда он вернулся в часовню, его осенило. Это всё проделки Сатаны! Он так хочет уничтожить этот, вероятно, последний христианский оплот на планете, что отправил сюда самого страшного и жуткого из своих порождений! И его, Алексия, святой долг - защитить свою обитель!

 

Из леса раздался то ли рёв, то ли вопль. Священник принял его за вой ветра, но, когда тот повторился, сомнений не оставалось. Кричала Тварь. Издавала она звуки, похожие на раскаты грома и одновременно на гогот болотной цапли. Но Алексий не страшился. Он верил, что Господь не оставит его в этой битве, что придаст ему сил.

 

Он надел всю тёплую одежду, какую смог отыскать. Обулся в тяжёлые валенки. В руки взял автомат "калашникова" и несколько рожков к нему. Вышел на крыльцо, обернулся на часовню, мысленно попрощался с ней на всякий случай, запер за собой дверь и пошёл в сторону леса.

 

- Я не боюсь тебя! - крикнул он, остановившись между лесом и часовней. - Выходи, порождение ада!

В ответ раздался такой сокрушительный рёв, что любой другой человек бы не выдержал и побежал. Но отец Алексий только улыбался, выставив перед собой руку с зажатым в ней небольшим распятием.

Не только снег ухудшал видимость, но и плотный серый туман. Алексий напрягал зрение, но не мог различить чудовище.

-Выходи, адская тварь! Я отправлю тебя обратно в геенну огненную!

И чудовище показалось из туманной пелены. Сначала Алексий увидел голову на длинной шее. Две прорези вместо носа, огромные глаза, пылающие яростью, и пасть, полная острых зубов, каждый из которых был размером с распятие в руке священника.

 

Показались мощные лапы. Тело монстра было покрыто чешуёй. За ним волочился длинный уродливый хвост. Размером Тварь была не выше половины часовни, но явно опасна и безжалостна.

- Ну, здравствуй, Тварь! - воскликнул Алексий. - Иди ко мне! Почувствуй святое пламя!

 

Он вскинул автомат и разрядил всю обойму в морду чудища. Оно взревело и бросилось вперёд, стремясь ухватить маленького человечка, осмелившегося бросить ей вызов. Алексий, видя, что пули не причиняют монстру вреда, бросился в сторону и успел отскочить вовремя, чтобы не быть сбитым лапой. Лёжа на спине, он увидел, как Тварь стремительно приближается к часовне. Один прыжок - и она уже сидит на самом её верху, обхватив хвостом купол и издаёт свои бешеные вопли.

 

- Слезь с храма Господня! - закричал священник и, вскочив на ноги, побежал к обители. - Не оскверняй её своим присутствием, бесчестная...

 

Он воззвал к Богу в краткой молитве. "Не оставь меня, помоги мне", - попросил он и продолжил поливать Тварь очередями из автомата. Та только оскалила пасть в злобной усмешке, обнажив два ряда клыков, и приготовилась броситься на священника...

 

...Часовня была построена очень давно. Её крыша и купол ни разу не реставрировались и не чинились. Поэтому, когда Тварь перенесла весь свой вес на слабую крышу, та треснула и провалилась, унося монстра в часовню. Купол обвалился следом, а так как весил он немало, то Алексий смел надеяться, что он придавил Тварь.

 

Его надежды оправдались. Правда, всё выглядело несколько иначе. Купол не просто придавил ещё дышавшую тварь, а острым своим наконечником распорол ей брюхо. Теперь чудовище лежало в куче собственных внутренностей и слабо крякало, поглядывая на Алексия. Внутреннее же убранство часовни было полностью разрушено - ветхие стены наконец-то обвалились, алтарь разрушился и кусками лежал на покрывшемся трещинами полу, иконы упали на пол. Свечи, горевшие на стенах, потухли, не в силах сопротивляться бешеному ветру, наполнившему руины. Генератор тоже отключился и больше не давал ни света, ни, само собой, тепла.

Алексий встал на колени и вознёс молитву Богу. Он попросил прощения за то, что не уберёг Его храм и поблагодарил за помощь. Теперь он уверился, что Бог есть. А, значит, его первоочередная задача - рассказать об этом каждому встречному. Ибо Он наблюдает за нами с небес и напутствует, когда мы встаём перед дилеммой.

 

Он собрал всё, что смог унести, и устремился вдогонку за ушедшими час назад мужчинами, зажимая в руке распятие.

Cm8rspJ8EPw.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тень.

 

Помню, это давно произошло, но все еще не по себе. Тогда я в 10 или 11 классе был, зима была. Темнеет то рано. Жил с родителями и сестрой в частном доме. К дому пристроена еще баня была с предбанником, в котором находился туалет, в предбаннике встроен. А в сам дом еще вел коридор и дверь массивная такая, которую зимой закрываем.

 

Двое котов у нас на тот момент было. И в один из вечеров, родители и сестра задержались где то, уже было более 10-и вечера, темно. Мне приспичило по нужде. Пошел я в туалет. А как раз идешь по коридорчику, упирающимся в дверь бани, которая обычно приоткрыта всегда, и направо от двери, дверь в туалет. Ну без задней мысли, делаю дела. Смотрю в пол. За дверью свет горит, у меня в туалете. Проем между дверей туалета есть см в 5, и пол кафельный. И замечаю тень на полу, как проскользнувшую. Думаю, кот наверно из дома вышел со мной, в баню пошел наверно. Любят они туда ходить. Дверь в баню, когда ее открываешь скрипит немного. А что бы ее закрыть хорошо, надо так с силой надавить, со стороны бани конечно. И звук, конечно, я уже опознаю, когда дверь открывают, а когда захлопывают. Так тень проскользнула и послышалось скрипение. Тут я точно подумал коты. И резко так дверь захлопнули буквально тут же.

 

Тут мне стало как то не по себе. Коты у нас как то не любят там сидеть, в закрытой бане, да и закрывать ее они не умеют. И медленно я стал понимать, что и тень как то от кошачей походки отличима. Кот пройдет, видно его размеренную походку, как отражается тень от лап…а это было как что то целое и просто проскользнувшее, да еще и дверь закрыло.

 

Не знаю сколько я просидел в туалетной комнате. Но долго не решался выйти, еще и дома ни кого и приходить не торопятся. Переборов страх, я вышел и быстрым шагом, не поворачивая головы к двери в баню направился в дом. Когда зашел и закрыл основную дверь, сполз по ней вниз. Ко мне из комнаты вышли оба кота. А пока я шел по коридору, я чувствовал как за мной кто то наблюдает, было не по себе. Через минут 15 приехали все домашние и я снова выполз в туалет, но уже ни чего не было, а в баню заходила мама и все было нормально. Что это было я не знаю, но как то не по себе от такого.

sfdey9w2iR8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тихом омуте.

 

Двое лучших друзей, Коул и Стен были обычными школьниками, которые любили проводить свободное время от учебы в безлюдных,порой опасных местах. И сегодня их “точка” была намечена на местное болото, где часто пропадал домашний скот, а бывало и люди. Вооружившись рюкзаком с необходимыми в походах вещами, ребята направились к тому месту, чтоб потом смело хвастаться своим одноклассникам.

 

-Стен, говорят там даже можно найти ценные монеты и золотые украшения,-в предвкушении заявил Коул.

 

-А еще говорят, там водится призрак смотрящего, который топит тех, кто собирается их украсть,-усмехнулся Стенли.

 

-Я никого не боюсь, сколько мы подобных мест повидали и всё оказывалось простой местной страшилкой для пятилетних детей.

 

-Может быть, но у нас время ровно до семи вечера. Потом он идет осматривать свои владения…

 

-Бред,-скептически рассмеялся Коул,-К тому же сейчас всего 12 часов дня.

 

Мальчики свернули с тропинки и пошли сквозь густой, мрачный лес. Верхушки деревьев простирались очень высоко. Над их головами кружили стаи птиц, громко щебеча на своем языке.

 

-Чтобы мы не потерялись, отмечай краской дерево, которое мы прошли,-приказал Стен другу.

 

-Обязательно.-проигнорировал просьбу Коул, попевая песенку.

 

Незаметно прошло два часа, солнце яро пекло над их головами, юноши иногда останавливались передохнуть. Незаметно в лесу стало мертвецки тихо, словно кроме мальчиков никто не обитал в нем. Птицы больше не кружили.

 

-Почти три часа, а мы уже на месте,-довольно произнес Стен,-быстро сделаем обход по нему и пойдем назад. Вытащи камеру, я тебя сфотографирую.

 

Сделав пару снимков, друзья с огромным интересом стали обходить болотную вязь. Их сапоги иногда застревали в трясине и медленно погружались в омут. Стен и Коул помогали друг другу, а прежде чем шагнуть измеряли глубину длинной палкой. Так они бродили по болоту и смеялись над очередной легендой, которую боялись даже взрослые мужчины. Немного стемнело. Неожиданно палка Коула уткнулась во что-то твердое.

 

-Кажется я нашел клад))-обрадовался парень и ткнул в друга локоть.

 

-Нам пора возвращаться,-только ответил приятель и неодобрительно посмотрел на Коула.

 

-Ты мне завидуешь!

 

-Нет,нам и правда пора. Уже пять часов. Два часа осталось чтоб вернуться домой,пока не стемнело.

 

-Хорошо, но я посмотрю на это.

 

Рука Коула в резиновой перчатке погрузилась в вязкую болотную грязь. Схватив что-то он попытался вытянуть это на поверхность,но не смог.

Болотная трава крепко обхватила его руку.

 

-Что ты копошишься?-нетерпеливо сказал Стен.

 

-Помоги, я не могу вытащить руку. Обрежь траву.

 

Приятель вытащил из ранца перочинный нож и стал резать траву, что держала Коула. Долго ему пришлось помаяться, пока он не обрезал ее. Стен вытер соленый пот со лба и посмотрел на друга. Глаза Коула застыли в ужасе и не отрываясь смотрели на грязную траву, от которой только что его освободил Стен. Машинально Стенли перевел глаза с приятеля на предмет. Вместе с болотной травой запутавшись, находилась скрюченная обрезанная его ножом женская рука, с красивым драгоценным кольцом на безымянном пальце.

 

-…я…что это? это оно меня…держало…да,точно оно…-заикаясь произнес Коул.

 

- Пошли отсюда. Это утопленник.

 

-Это рука моей тети. Я узнал это кольцо. Во время свадьбы моя тетя и ее жених бесследно пропали…вот уже пять лет…

 

-Коул, у тебя шок.

 

-Нет, это точно оно!- Коул снял с пальца кольцо.-Покажу родителям, пусть они знают.

 

-Вставай, десять минут до семи. Но пока еще светло. Надо поторопиться, а то дорогу не увидим.

 

Ребята побрели назад, они шли молча от пережитого события.

 

Семь…пять…три…одна…

 

Шлеп! шлеп!

 

-Ты слышал?-испугался Коул и остановился.

 

-Да.Пошли быстрее.

 

До уха вдалеке доносились чавкающие по грязи шаги, они становились все четче. Как будто приближался кто-то. Мальчики усилили шаг, кто-то тоже старался идти живей. Стен обернулся и увидел темную высокую фигуру, глаза горели красным огнем. Отовсюду послышались стоны, плач и мольбы о помощи. Стен споткнулся и упал. Мгновенно его руки и ноги увязли в болото. Он чувствовал как его тянут вниз чьи то холодные пальцы.

 

-Коул!!! Помоги мне, он приближается…я не хочу умирать!

 

Фигура медленно направилась прямо к нему.

 

-Прости, мне страшно!-крикнул в ответ Колу и не оборачиваясь побежал по грязи как смог.

 

-Пожалуйста, ухаживай за моей больной мамой, не говори про меня ничего!!!- крикнул вслед Стен. Спина Коула скрылась среди леса.

 

Фигура встала прямо перед мальчиком, Стен слышал его тяжелое дыхание, вблизи”смотрящий” был еще страшнее. Глаз не было, только горящие красным огни. Нос был обрезан, а рот скалил гнилые остатки зубов. Протянув к мальчику руки, Стен в ужасе зажмурился…

 

Коул остановился только когда уже понял что шаги прекратились и его никто не преследовал. Отдышавшись мальчик поднял голову и увидел на дереве”смотрящего”, из его рта капала кровь. Коул крикнул в последний раз. Спрыгнув прямо на пацана, “смотрящий” разорвал ему рот и забрал кольцо. Ведь оно принадлежит ему.

 

* * * * * * *

 

Жутко болела голова…разлепив веки мальчик понял что наступило утро. Неужели….

-Я жив!-обрадовался Стен, еле поднялся с травы и направился по намеченным на деревьях красной краской пометкам, на одной ветке он увидел кольцо, то самое что забрал с собой его друг. Бывший. Решил Стен.

 

“Но почему он меня отпустил?” и “Почему на деревьях красная краска, ведь Коул брал с собой зеленую?”

9JwxqqyZKKM.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без чувств - жестокий эксперимент.

 

По отрывочным и, если быть честным, не слишком вызывающим доверие сведениям, в 1983 году группа ученых, связанных с радикальными религиозными организациями, провела нелегальный эксперимент в неназываемом учреждении.

 

Ученые выдвинули теорию, что человек, полностью лишенный чувств и стимулов из внешней среды, сможет ощутить присутствие Бога. Они полагали, что пять чувств блокируют наше осознание вечности, и без них человек сможет действительно установить мысленный контакт с Богом. Пожилой мужчина, который заявил, что ему «нечего терять», был единственным подопытным-добровольцем. Чтобы экранировать его сознание от всех чувств и ощущений, ученые провели сложную операцию, в ходе которой части мозга, отвечающие за сознание, были отделены от всех нервных окончаний. В итоге, хотя подопытный полностью сохранил способность передвигаться, он не мог видеть, слышать, чувствовать, ощущать запах или боль. Лишенный возможности общаться и даже ощущать внешний мир, он остался наедине со своими мыслями.

 

Ученые отслеживали его состояние, а он описывал свое душевное состояние нечленораздельными предложениями, которые сам не мог слышать. Спустя четыре дня он сообщил, что слышит шипящие неразборчивые голоса в своей голове. Еще два дня спустя мужчина прокричал, что с ним говорит его усопшая супруга — и, более того, он может отвечать ей. Ученые были заинтригованы, но окончательно они поверили ему только тогда, когда он начал перечислять имена их умерших родственников, о которых ранее не знал. Он имел сведения, которые мог получить только от мертвых супругов или родителей учёных. На этом этапе большинство ученых отказалось от продолжения эксперимента.

 

После недели мысленных разговоров с мертвыми подопытный заявил, что голоса стали невыносимыми. Всякий раз, когда он бодрствовал, в его сознание проникали сотни голосов, которые отказывались оставлять его в покое. Он часто бросался на стену, тщетно пытаясь вызвать боль. Он умолял ученых дать ему снотворное, чтобы он мог спастись во сне от голосов в голове. Это сработало лишь на три дня, после чего у него начались жестокие ночные кошмары. Подопытный раз за разом повторял, что во сне видит и слышит мертвых людей.

 

Позже подопытный начал царапать свои невидящие глаза, надеясь установить хоть какой-то контакт с внешним миром. Он бился в истерике и говорил, что голоса мертвых его оглушают и становятся враждебными, рассказывая ему о преисподней и конце света. В какой-то момент он выкрикивал: «Нет рая, нет прощения!» — на протяжении пяти часов подряд. Он постоянно просил об эвтаназии, но ученые были уверены, что очень скоро он войдет в контакт с Богом, как и предполагалось.

 

Еще день спустя подопытный утратил способность к связной речи. По-видимому, потеряв рассудок, он начал откусывать плоть со своей руки. Ученые привязали его к столу, чтобы он не убил себя. Пару часов спустя подопытный перестал вырываться и кричать. Он слепо уставился в потолок, а из глаз его беззвучно потекли слезы. Две недели ученым приходилось вводить ему жидкость внутривенно из-за того, что он постоянно рыдал и из-за этого обезвоживал организм. Наконец, он повернул голову набок и прошептал: «Я говорил с Богом, и он покинул нас». В тот же момент все его жизненные процессы остановились. Причина смерти не была установлена.

dP4ul8p-3s4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За стеной.

 

Ты хорошо знаешь дом, в котором ты живёшь? Часто ли ты встречаешься с соседями из других квартир в твоём подъезде? Не замечал ли ты такого, что двери некоторых квартир никогда не открываются? Что из них не выходят и в них не входят люди? Не замечал ли ты в своём доме окон, которые всегда темны по ночам? Ведь, быть может, ты живёшь себе спокойно, а за стеной, у которой стоит твой уютный диван, — именно такая квартира. Что там, за стеной?.. Интересно, что чувствуют люди, когда милиция вскрывает дверь соседской квартиры, которая не открывалась уже очень давно, — и спустя какое-то время оттуда выносят длинный мешок или накрытые плотной тканью носилки?.. Бывает, мумии умерших хозяев лежат в квартирах годами. И ладно, если это высохший труп древней старушки или пенсионера-алкоголика. Но частенько находят иссохшие останки совсем молодых людей. Таких же, как ты. Ты живёшь один? Ты не знаешь, кто живёт по соседству и живёт ли там кто-то вообще?.. Ты можешь говорить, что тебе всё равно, что там, за стеной. Но так же всё равно может быть и твоим соседям. Что порою происходит с людьми в их уютных убежищах?.. Обычно этого никто не хочет знать. Потому что правда может быть слишком страшной.

4TUHUOf29Qs.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Властитель тьмы.

 

Я живу с родителями, хоть мне и двадцать лет. Иногда получается так, что оба родича работают в ночную смену, и квартира оказывается полностью в моем распоряжении. Однажды я проснулся посреди ночи. Я почувствовал, что вспотел под одеялом, и захотел скинуть его с себя, но не смог - тело как будто налилось свинцом. Первой мыслью было, что наконец-то я испытал сонный паралич, но меня удивило то, что головой я могу шевелить, хоть и слегка. Прошло минут пять, а тело всё не повиновалось мне; вскоре получилось немножко раскачать тело, и я, будто освобождаясь от оков, с облегчением перевернулся на спину. И я увидел Его. Посреди комнаты стояла высокая человеческая фигура, высокая и одетая в что-то вроде мантии. Лица и деталей одежды я увидеть не мог, только силуэт. И у Него был какой-то странный запах, напоминающий запах пота и земли. Я лежал и смотрел на Него несколько секунд, боясь пошевелиться; когда Он слегка двинулся к моему дивану, то я не выдержал и закричал. Я рванулся с постели, выбежал в коридор и закрыл дверь, приперев её комодом.

Немного утихомирился, включив свет и попив чайку. Решив, что это был сон или все-таки паралич, пошел в комнату. Отодвинул комод и спокойно открыл дверь, и тут из темноты мне на плечо легла лапа (не могу сказать, чья лапа - таких зверей я никогда в жизни не видел). Я снова заорал и почувствовал, что в мозгу у меня что-то щелкнуло, что я стою у края безумия; перестав сопротивляться, я провалился в небытие.

Очнулся я в комнатке своего друга, живущего в съемной квартире в соседнем доме. Я был завернут в одеяло и одет в одни трусы; друг рассказал, что я разбудил его звонком в домофон минут сорок назад и что я вел себя как человек, вырвавшийся из камеры пыток. Когда рассвело, то я вернулся домой и ничего не обнаружил.

Но иногда я все еще чувствую Его. Проходя в коридор, ведущий к туалету, я осознаю, что Он стоит в темноте коридора и просто смотрит на меня - без злобы, без насмешки. Но смотрит пристально, просто сверлит глазами. Если я включу свет, то смогу увидеть лицо... но я не хочу включать свет и иду мимо - туда, где смогу отсидеться хоть два часа, пока родители, если они дома, не выгонят меня из убежища.

 

Бойся темноты. Возможно, и тебя тоже ждут там, во мгле.

hDFIV9oNiUU.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не шляйтесь по ночам...

 

Изобелла и Хлоя были двумя типичными американскими девочками тинейджерами. После школы они всё свободное время проводили вместе, смотрели страшные фильмы, часто оставались ночевать друг у друга и ходили вместе по магазинам в поисках новой одежды. Они любили вечеринки, любили тусить с друзьями, в общем, любили веселиться и наслаждаться жизнью. Они и представить себе не могли, какая их ждёт ужасная участь.

 

Однажды ночью, Изобелла и Хлоя решили устроить девичник. Они решили улизнуть в ночной клуб, как только их родители лягут спать. Изобелла поцеловала своих родителей, пожелала им спокойной ночи и пошла наверх, спать. Когда она решила, что все уже спят, она достала сотовый телефон, позвонила Хлое и сказала ей, что будет ждать её у магазина на улице. Хлоя сказала, что поняла её, и повесила трубку.

 

Изобелла тихо открыла окна своей спальни, стараясь никого не разбудить. Она залезла на подоконник и спустилась по водосточной трубе. Когда она шла по пустынной улице, у неё возникло странное чувство, что за ней следят. Она оглянулась, но вокруг никого не было. Когда она подошла к магазину на углу, вокруг никого не было, поэтому она достала сотовый телефон и позвонила Хлое.

 

“Окей, я у магазина”,- сказала она. “Поторопись, или я пойду домой!”

 

“Что случилось?”- Спросила Хлоя.

 

“Я не знаю”,- ответила Изобелла. “Просто эта ночь не похожа на все другие. Что-то не так. У меня плохое предчувствие”.

 

“Успокойся. Ты просто параноик”,- засмеялась Хлоя. “Я буду через две минуты”.

 

Изобелла повесила трубку, но не могла избавиться от ощущения, что кто-то или что-то наблюдает за ней. Через пять минут, пришла Хлоя, и девушки направились в ночной клуб. Девушки были слишком молоды, поэтому не имели права заходить в ночной клуб, но охранники никогда не спрашивали у них документы. Они весело провели время, танцевали под хорошую музыку и флиртовали с парнями на танцполе.

 

Было уже около 3 часов ночи, Изобелла мило беседовала с очень хорошим парнем, который выглядел старше её лет на 10. Внезапно, она почувствовала, как завибрировал телефон у неё в кармане. Пришло СМС от её бывшего парня, Энтони. Она не слышала о нём с тех пор, как они расстались, около месяца назад.

 

В сообщении говорилось: “ВЫХОДИ, У МЕНЯ БОЛЬШОЙ СЮРПРИЗ ДЛЯ ТЕБЯ”.

 

Озадаченная, она оглянулась и увидела, что Хлоя занята разговором с другим парнем. Не попрощавшись с ней, Изобелла вышла из ночного клуба. Она сделала всего несколько шагов, как получила другое сообщение.

 

В нём было написано: “ВСТРЕТИМСЯ ЗА УГЛОМ”.

 

Улица была слабо освещена, и вокруг никого не было. У Изобеллы по-прежнему было плохое предчувствие, но она просто решила, что будет вести себя осторожно.

 

Внутри ночного клуба, Хлоя искала свою подругу. Через 15 минут она начала терять терпение. Она прошлась по танцполу, но Изобеллы нигде не было. Она даже проверили туалеты, но и там Изобеллы не оказалось.

 

В 3:27 Хлоя получила СМС от Изобеллы.

 

Она гласила: “ВСТРЕТИМСЯ НА УЛИЦЕ, ПОТОРОПИСЬ”.

 

Когда Хлоя вышла на улицу, она получила ещё одно СМС.

 

“Я ЗА УГЛОМ”.

 

Когда Хлоя завернула за угол, ей предстало ужасное зрелище. Сердце у неё чуть не выпало из груди.

 

Изобелла висела вниз головой на уличном фонаре, на стоянке. Сверкающие огни рождественской гирлянды были обернуты вокруг ее лодыжек. Под ней была огромная лужа крови. Ее тело было полностью раздето, и на нём были видны глубокие рваные раны на животе и груди.

 

Хлоя упала на землю и стала истерично кричать. Несколько человек, которые стояли у входа в ночной клуб, услышали ее крики и подбежали к ней. Когда они завернули за угол и увидели кровавый труп Изобеллы, они пришли в ужас.

 

Была вызвана полиция, и Хлою допрашивали несколько часов. Однако, продолжая истерить, она ничего не могла толком объяснить. Рыдая, она рассказала, как они с Изобеллой ускользнули из дома и отправились в ночной клуб. Она пыталась вспомнить всех парней, с которыми они флиртовали на танцполе. Её спросили, подозревает ли она кого-то, но Хлоя не могла ни о ком подумать плохое. Как бы она не хотела помочь в поимке убийцы Изобелы, она оказалась бесполезной.

 

Во время допроса один из полицейских показал пластиковый пакет и достал из него окровавленный конверт.

 

“Мы обнаружили это в горле твоей подруги. Это письмо тебе”,- сказал полицейский, протягивая ей конверт.

 

“Для Хлои”,- было написано крупными буквами на конверте. Дрожащими руками она достала письмо из конверта и стала читать.

 

“Возможно, если бы вы остались в постелях, как вам было велено, ничего этого не произошло. Не шляйтесь по ночам. Всё, что угодно, может случиться”.

 

Полицейские подхватили её, когда она упала в обморок. Скорая помощь отвезла Хлою в больницу, где её попытались вывести из шока.

 

На следующий день, когда Хлоя вернулась домой, она всё ещё была потрясена. Родители рассказали ей, что бывший бойфренд Изобеллы, Энтони, был арестован из-за подозрений в совершении убийства. Потом его освободили, когда он прошёл проверку на детекторе лжи. Он утверждал, что в день убийства у него украли телефон. Полиция не исключила его из числа подозреваемых, но у них не было достаточно доказательств, чтобы оставить его в тюрьме.

 

***

 

Судьбе было угодно распорядиться так, что убийца Изобеллы так и не был найден. Никто не был привлечён к суду за это убийство, и, постепенно, всё стало забываться.

 

Прошло два года и Хлое почти удалось забыть о той страшной ночи, когда ее лучшая подруга была зверски убита. Однажды ночью, Хлоя позвонила своему парню и попросила его встретиться с ней в парке. Было уже около 2 часов ночи.

 

Она направилась в парк, но ощутила то самое чувство, о котором рассказывала её подруга Изобелла в ночь, когда её убили, словно кто-то наблюдал за ней. Она почти подошла к парку, но странное чувство не покидало её, хотя Хлоя старалась не обращать на это внимания. Зазвонил телефон, это пришла смска от её парня.

 

“Почти на месте, детка, люблю тебя сильно”.

 

Ей стало намного легче. Ей осталось пройти мимо магазина, парк был за ним. Она стала обходить магазин, но, вдруг услышала сзади шум. Она сразу же бросилась бежать.

 

Парень Хлои ждал её в парке, было уже 2:35 утра, когда он получил от неё смс.

 

“ИДИ ВПЕРЁД И УВИДИШЬ МЕНЯ”.

 

Он сделал, как было написано в сообщении, и пошёл вперёд. На одном из деревьев он увидел висящий труп Хлои. Огни рождественской гирлянды были обернуты вокруг ее лодыжек, она была совершенно нага, и вся в крови.

 

Он позвонил в полицию, и его допрашивали всю ночь. На следующий день, когда друг Хлои вернулся домой, на пороге дома он нашёл письмо. Оно было залито каплями крови.

 

В письме говорилось:

 

“НЕ ШЛЯЙТЕСЬ ПО НОЧАМ. ВСЁ, ЧТО УГОДНО МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ”.

 

***

 

Мне бы хотелось сказать, что убийца Изобеллы и Хлои был найден, но это не тот случай. Полиция заявляет, что следствие продолжается, но у них нет никаких подозреваемых.

 

Об этих убийствах редко вспоминают в наши дни. В своё время, эти убийства имели широкую огласку, но из-за странного отсутствия улик, убийцу так и не нашли, и о них скоро забыли. Все продолжили жить дальше.

 

Может быть, вы удивлены, почему я так много знаю об этом. Ну, я бы не хотел вдаваться в подробности, учитывая, что расследование все еще продолжается. Но, если вам интересно, то я открою секрет, я был тем полицейским, который расследовал эти дела. Я был тем, кто передал Хлое окровавленное письмо. Вам всё ещё интересно, почему убийцу так и не удалось найти. Я скажу вам своей любимой фразой:

 

НЕ ШЛЯЙТЕСЬ ПО НОЧАМ. ВСЁ, ЧТО УГОДНО МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ …

Yvd6i3LhOHI.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мертвые японские девочки.Почему?

 

Когда Вам говорят: «мертвая мокрая девочка», то сразу приходит на ум «Звонок» или «Проклятие». В одном из самых страшных моментов за всю историю фильмов ужасов на сегодняшний день, зритель видит, как призрак Самары вылезает из телевизора и до смерти пугает жертву. Но что значат эти мертвые девочки в японских фильмах ужасов и их ремейках? Почему они мертвые? Почему мокрые? Почему девушки? И почему у них длинные черные волосы? Чтобы это понять, нужно разобраться в этом.

 

Мертвые.

Конечно, смерть является необходимым условием для того, чтобы стать призраком, но мертвые японские призраки выходят за рамки стандартного понимания смерти для европейца. В западном мире духи узнаваемы, есть резкое разграничение между землей живых и мертвых. А те, кто по ошибке попал в наш мир, имеют довольно дружелюбный характер, как Каспер. Это не злобные духи мстительных детей. В восточных же традициях можно встретить привидение (разумеется, в традициях культуры и искусства), которое влюбилось в живого человека, и оно никогда не признается, что оно привидение. Призраки плавно балансируют между миром живых и мертвых, они имеют право разбить сердце или вылить свой страшный гнев на живых.

 

Мокрые.

В японских ужасах, на заднем плане прослеживается вода. В этом нет ничего удивительного, учитывая, что Япония – островное государство, полностью окруженное водой. Они связывают море с миром духов.

 

Девочки.

Если учесть традиционную роль, которую накладывают на женщин в Японии, неудивительно, что большинство призраков японских ужасов – женщины. Выражение своей сексуальности и преследование личных интересов, которых нельзя было достичь при жизни (в силу традиционных обязанностей), становится незавершенным делом для японских призраков. Вспомните неверную Каяко, которую убил муж, или мстительный призрак женщины из фильма «Затвор».

 

Волосы.

Это не японский фильм ужасов, если там нет женского призрака с большим количеством черных, тяжелых волос. Так что же плохого в волосах? Длинные, черные волосы призраков уходят корнями в эпоху феодальной Японии, где женщины должны были иметь волосы, убранные наверх или связанные в конский хвост. Женщина с распущенными волосами считалась сексуально провокационной. В худшем случаем, ее считали безумной или одержимой демонами.

 

Для нас, Япония, наверно, навсегда останется загадкой. Как бы хорошо мы ее не знали, все равно, для иностранца, всегда окажется что-то скрытое, чего он никогда не узнает. Как в японском саду Рёандзи, в котором расположено 15 камней, но с какой бы стороны Вы не посмотрели, 15-й камень никогда не увидите.

XxyH0Dg7Rtk.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом на холме.

 

Есть такая история, которую рассказывают в городах Трои и Олбани, о супружеской паре, которая возвращается из поездки в Новую Англию. Они возвращались домой на карете, когда где-то возле городка Шпигельтаун их нагнала темнота, и им пришлось искать ночлег.

 

Муж увидел свет сквозь деревья и повернул лошадь на тропинку, ведущую на холм. На вершине холма стоял аккуратный домик, им на встречу вышли старик и старуха. Они были одеты в ночные рубашки и, видимо, уже собирались лечь спать, тем не менее, они очень приветливо встретили путешественников и предложили им комнату. Старая женщина суетилась, предлагая гостям чай и свежую выпечку. Потом путешественников отвели в их комнату. Муж хотел заплатить старым супругам за их гостеприимство, но старая женщина покачала отрицательно головой, и старик тоже отказался брать плату за такой пустяк.

 

Рано утром путешественники проснулись и на цыпочках вышли из дома, оставив в центре кухонного стола, пятидесятицентовую монету. Так, чтобы старые супруги не смогли на неё не наткнуться. Муж запряг лошадь, и они проехали несколько миль, остановившись в небольшом ресторанчике в Шпигельтауне.

 

Муж упомянул о приятной супружеской паре на холме хозяину ресторана, и тот побледнел.

 

“Где вы сказали, располагается тот дом?”- спросил он. Муж в деталях описал местность, где стоял дом.

 

“Вы должно быть ошибаетесь”- сказал владелец ресторана. “Этот дом три года назад сгорел в пожаре, в котором погибла чета Браунов”.

 

“Я не верю в это”- наотрез отказался верить в услышанное муж. “Мистер и миссис Браун были живы и здоровы прошлой ночью”.

 

После недолгого спора супружеская пара, вместе с владельцем ресторана поехали обратно к холму, к дому четы Браунов. Они свернули на тропинку, заросшую сорняками, и взобрались на вершину холма. Там они увидели обломки старого обугленного дома, который, как было видно, уже давно был заброшен.

 

“Должно быть, я пропустил поворот”- сказал муж. Но тут, его жена издала испуганный крик и упала в обморок. Муж подхватил её, взглянул на руины, и увидел старый обгоревший стол на кухне, в центре стола блестела пятидесятицентовая монета.

X1rVDN0mlII.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертолье.

 

Тут, смотрю, один коллега-диггер отписался уже про то, что бывает под землей, так и я внесу свою лепту. Всякой жути ниже уровня асфальта хватает, видим и слышим регулярно при спусках, а тем более в Москве, которая на костях построена, особенно её исторический центр.

 

Так вот... Есть в Москве район под названием Чертолье, который получил свое название в очень бородатые времена, что-то в районе 16-го века. Он имеет очень много необъяснимых и страшных легенд. У меня всегда его название вызывало какое-то необъяснимое неприятное чувство. И протекал там в свое время ручей Черторый, который вскоре упрятали в подземный коллектор, чтобы он не мешал, неся свои воды по поверхности. Глубина залегания коллектора варьируется от - 10 до - 40 м, и имеет он разную форму(в основном - бетонный или кирпичный тоннель диаметром 3 метра, по дну которого течет вода) и немалую протяженность. Зима 2008, мы(я и напарник), два амбициозных 18 летних юноши, уверенных в себе, в отличной физической форме, решили отыскать вход в этот ручей и исследовать его, искали долго очень, замерзли, потому что место в диггерских кругах не пользуется популярностью и мало кто там был. Залезли и пошли вниз по течению. Лепота, водичка под ногами журчит, уровень чуть выше чем по щиколотку, идем, общаемся, всякие подземные интересности фоткаем, тихо попискивает газоанализатор, когда шутки ради выдыхаешь на него сигаретный дым на привалах. Дошли до места впадения ручья в Москву-реку, устали, посидели, покурили, да и двинули назад. Прошли несколько километров вверх по течению, идем молча. Как вдруг я слышу позади себя, возле левого уха женский смех, веселый такой заливистый, как будто человек находился сантиметрах в тридцати позади меня, сердце бешено забилось, я моментально оглянулся - включил оба фонаря на полную мощность, осветил коллектор. Он прекрасно просматривался вперед и назад метров на 150, дальше фонари не добивали, но смех был рядом, причем не громкий, и поверьте мне, эхо такого не бывает и вода так не журчит под землей. Отвернулся, уставился в пол, идем дальше, напарнику решил не говорить ничего, чтобы жути не нагонять на него. Вдруг запищал и заморгал красным светодиодом газоанализатор, что свидетельствовало о примеси вредных веществ в воздухе. Стукнул напарника по плечу, молча показал на прибор, без слов поняли друг-друга, одели противогазы. Проходим метров 100, я все думаю об этом смехе, пытаясь списать это на усталость и банальные глюки, как тут оборачивается мой напарник, ослепив меня фонарем, что строжайше не приветствуется по технике безопасности, за такое можно и чем-нибудь тяжелым по каске получить. И врубает второй фонарь, стоит так, замерев, секунд 5, разворачивается и идет дальше.

После того как я обложил его матом, спросил что случилось, он ответил что ничего мол, показалось. Ну показалось и показалось, сделали мы шагов двадцать, он опять оборачивается, ослепив меня с воплем: " Б**ть, опять!" Тут я понял в чем дело, спрашиваю у него: "Что, что слышал, смех!?" - "Да!!!" И в этот момент пробрало, смех раздался снова, причем не за нами, а он как бы наполнял все пространство, был материальным. По лицу напарника я понял что слышим его мы оба, без слов перешли на быстрый шаг, стараясь не оглядываться шли молча, а до выхода еще пилить прилично, метров 700-800, а под землей это солидное расстояние. Надо заметить, что грунтовые воды на такой глубине кристально-прозрачные, идем мы быстрым шагом, бежать нельзя, можно и голову свернуть, а ох как хочется припуститься бегом! И тут слышим непонятный шелест за нами, пересилив себя - оборачиваемся и видим что нас нагоняет волна, невысокая, сантиметров двадцать, но мутно-зеленая, причем цвет такой глубокий, как подкрашенная, не просто цвет тухлой воды. как там могла взяться волна, если мы идем ВВЕРХ по течению, а она нас догоняет, это притом что уклон у коллектора весьма сильный. Тут нам надоело соблюдать технику безопасности, рухнувшее в пятки сердце заставило дать газу. Уже совсем близко был спасительный люк наверх, как тут пол под ногами стал странно скользким, хотя несколько часов назад он таким не был и подошвы штанов от костюма химзащиты плотно стояли на нем, а тут как будто его маслом полили, мы упали, падая, я почувствовал что не могу вдохнуть, как будто фильтр противогаза с той стороны зажали чем-то плотным и не пропускающим воздух, фильтры испортиться так точно не могли. Тщетно попытавшись вдохнуть пару раз, я решил что еще не факт что я задохнусь от вредного газа, но от недостатка воздуха я сейчас загнусь точно, я сорвал с себя противогаз, глянул на барахтающегося в воде напарника и понял что он снять его не может, и сейчас просто задохнется. Я сорвал с него противогаз, он глотнул воздух так, как будто три минуты под водой провел. А тем временем волна была все ближе, и она уже буквально кипела, па позади нее была стена водяного тумана, который складывался в причудливые и жуткие очертания, притом что ветра в коллекторе не было вообще. мы бежали, я уверен, мы били многие рекорды по бегу, да еще и вверх по течению по щиколотку в воде в неудобной одежде, а волна нас догоняла, уже на фоне стука крови в ушах, были слышны непонятные бормотания, словно утробные звуки, за спиной. За считанные секунды добежав до люка, и взлетев по лестнице наверх, мой напарник, не отличавшийся успехами в тяжелой атлетике, в одно движение, голыми руками открыл и отбросил этот люк весящий около 70 кг, выскочив на поверхность мы быстро закрыли его за собой, и вдруг его подбросило изнутри на пару сантиметров над асфальтом и ПЛАВНО опустило на место, ползком мы отодвинулись от него, и дали газу, бежали долго, мокрые, грязные и напуганные до одури. Потом еще долго сидели, молча, восстанавливая дыхание, курили и тряслись от холода и от страха. Я не из пугливых, за свою недолгую жизнь повидал разные вещи, но только тогда я понял что такое, когда сердце уходит в пятки.

ZPilyOg-VHM.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зловещая кукла.

 

Взгляните на Роберта, зловещую куклу. Он сидит под замком, в витрине расположенного в подвальном помещении музея в Ки-Уэст, штат Флорида. На первый взгляд может показаться, что Роберт всего лишь безвредная детская кукла. Но впечатление может быть обманчивым, потому что Роберт самая зловещая кукла в мире. В 1897 году семья Отто жила в соседнем доме, на Ки-Уэст. Они владели плантацией, и у них было много служащих, работающих на них, к которым они очень плохо относились. Одна служанка подарила их сыну, Джину, куклу. Члены семьи Отто не догадывались, что служанка владеет знаниями Вуду.

 

Полное имя Джина звучало так: Роберт Юджин Отто. Его родители всегда звали его "Джин”, поэтому он решил назвать куклу своим полным именем, "Роберт”. Многие странных вещей стало происходить в доме Отто. Многие соседи утверждали, что видели, как Роберт передвигался от окна к окну. Джин начал обвинять Роберта в происходящих неприятностях. Отто утверждали, что слышали смех куклы, и клянутся, что видели, как кукла бегает по дому.

 

Джину начали сниться кошмары, и он стал кричать во сне, когда его родители вошли в комнату, они увидели, что мебель перевёрнута, а их ребёнок напуган, и Роберт лежит у подножия кровати, с его бешеным взглядом! "Роберт сделал это”. Куклу, в конечном итоге зашвырнули на чердак. Там она провалялась много лет. Но у Роберта были другие планы. Гости, посещавшие дом слышали, как кто-то бродит по чердаку туда-сюда, и странный смех. Гости больше не хотели приходить в дом Отто.

 

Джин Отто умер в 1972 году. Дом был продан новой семье, и рассказы о Роберте утихли … Но Роберт терпеливо ждал на чердаке, когда его найдут. 10-летняя дочь новых владельцев быстро нашла Роберта на чердаке. Это не заняло много времени, когда Роберт выплеснул на ребёнка его недовольство… девочка, утверждала, что кукла издевалась над ней, и превратила ее жизнь в ад.

 

Даже спустя более чем тридцать лет, она упорно твердит, что "кукла была живой и хотела убить ее”. Роберт по-прежнему одет в белый костюм моряка и живёт вполне комфортно, хотя и хорошо охраняется в музее Мартелло Ки-Вест. Служащие музея продолжают уделять особое внимание Роберту, готовые к тому, что он начнёт повторять свои старые проделки сегодня.

URyk7z9cro8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месть детей - призраков.

 

Далеко не каждого ребенка ждут в этом мире. Увы, история человечества знает тысячи способов, к которым прибегают женщины, чтобы избавиться от нежеланного младенца.

 

Из романа М.А. Булгакова «Мастер и Маргарита» мы помним Фриду, которая, забеременев от хозяина кафе, «родила мальчика, унесла его в лес и засунула ему в рот платок, а потом закопала мальчика в земле». И даже в мире потустороннем Фрида обречена каждый день видеть на своем туалетном столике тот самый платок с синей каемочкой – напоминание о совершенном преступлении.

В шекспировском «Макбете» ведьмы, приготовляя свое адское варево, в числе прочих ингредиентов бросают в котел:

 

«…Матерью в грязи трущоб

При рожденье, миг спустя,

Удушенное дитя,

Погребенное во рву,

Чтобы обмануть молву».

 

Неудивительно, что народные верования донесли до нас множество страшных легенд о призраках убитых детей. Причем если другие привидения могут и не проявлять по отношению к людям агрессии, то эти, напротив, подчеркнуто враждебны.

Конечно, жизнь в Средневековье была более суровой, а нравы – более жестокими, чем сейчас, но несомненно, убийство ребенка не могло не затронуть совести человека, который совершил это страшное преступление. Возможно, призраки детей, о которых так часто рассказывает фольклор, – не что иное, как порождение чувства вины, терзавшего убийцу. Ведь воображение человека, мучимого совестью, способно создать поистине жуткие образы…

 

Так, у эскимосов с древних времен бытовала вера в ангьяка – весьма кровожадного духа, способного погубить целое селение. Нехватка пропитания заставляла некоторые семьи избавляться от лишних ртов – младенцам забивали горло снегом и оставляли умирать вдали от человеческих жилищ. Однако если ребенку уже было дано имя, то через некоторое время он мог возродиться в облике ангьяка.

Путник, пересекающий ледяную пустыню, должен опасаться, услышав в тишине полярной ночи детский плач. Если не свернуть с пути, то через несколько минут человек услышит хлопанье крыльев – над его головой пролетит белая сова, а на дороге появится маленький человечек, покрытый, словно животное, бурой шерстью. У него острые когти и клыки, более страшные, чем звериные, которые он тут же пустит в ход. Ребенок-призрак, не знавший материнских объятий, сжимает свою жертву так крепко, что та лишается сознания, а вскоре и жизни.

Говорят, что в течение года после смерти ангьяк приходит по ночам к своей матери и питается ее молоком, высасывая заодно из нее жизнь. Женщина думает, что просто видит во сне младенца, здорового и розовощекого. И лишь когда болезни начинают подтачивать ее силы, в голову несчастной закрадывается мысль о том, что, возможно, по ночам ее посещает призрак.

В своей лодке из собачьего черепа, гребя веслом из собачьей кости, плавает ангьяк по морю, устраивая порой ужасные шторма и бури. Тогда гибнут те, кто когда-то надоумил мать отнести свое дитя умирать в снега…

 

В Скандинавии призрак убитого младенца называют утбурд, что в переводе со старонорвежского означает «ребенок, вынесенный из дома». Так же, как и ангьяк, утбурд, как правило, в первую очередь губит своих родителей. Если женщина родила ребенка до брака и втайне избавилась от него, то призрак младенца мог явиться к ней прямо на свадьбу, если таковая происходила. Множество деревенских легенд повествует о том, как полуразложившийся труп ребенка вдруг вваливался в двери дома, где пировали ничего не подозревающие крестьяне. Эти истории в духе «все тайное становится явным» заканчиваются, как правило, смертью или сумасшествием матери-убийцы.

Легенды гласят, что утбурд способен превратиться в туманную дымку, чтобы просочиться сквозь замочную скважину. Нападая, призрак может увеличиться до размеров копны сена. Его сила такова, что он может попросту раздавить человека, растоптать его, как насекомое. В сознании людей абсолютно беспомощное существо превращалось в существо всесильное – безжалостно загубленный, утбурд не знал пощады.

Горе тому, кто случайно забредал в то место, где родители погребли свое чадо, – там утбурд мог напасть на любого. Если путник был достаточно внимателен, он мог разглядеть в отдалении фигурку ребенка с искаженным от ярости лицом и сжатыми кулачками. Иногда люди видели также белую сову или большую черную собаку. Затем за спиной человека раздавались громкие тяжелые шаги – призрак начинал преследование, и укрыться от него было невозможно… Лишь воды реки могли спасти путника от гнавшегося за ним утбурда. Некоторые также верили в магическую силу железных предметов – в представлениях древних людей железо, рожденное в огне, было мощным оберегом против любой нечистой силы.

 

Славяне также верили в то, что дети, умершие некрещеными, становятся злыми духами. Их называют мавками, или навками. Общеславянский корень «навь» обозначает смерть, возможно также, что слово «мавка» произошло от готского mawi – девушка. Оба объяснения возможны, учитывая то, что мавок представляют в виде детей или дев в белых сорочках с длинными распущенными волосами. Иногда мавки просят у путника гребешок, получив который, принимаются расчесывать волосы, и человек может потихоньку убраться восвояси. Некоторые поверья говорят, что у мавок на спине нет кожи, из-за чего можно рассмотреть их внутренности. За это их называют также «не имеющие спины».

Всплеск активности мавок наблюдается в Русальную неделю (неделя перед праздником Троицы). В эти дни их можно видеть в полях, они бегают средь зеленеющих хлебов, напевая: «Мать меня родила, некрещеную похоронила!» Мавки помнят причиненное им зло и мстят людям, сбивая путников с дороги, заманивая их в чащу леса или болото. Иногда мавки, подобно русалкам, могут защекотать жертву до смерти.

Мавку, пробывшую в призрачном обличье менее семи лет, можно спасти. Для этого нужно брызнуть на нее водой со словами «Во имя Отца и Сына и Святого Духа» – и призрак превратится в ангела, который отправится в рай, где замолвит перед Богом словечко за своего благодетеля.

 

Замок Гисланд, что в Камберленде (Англия), славится следующей мрачной историей. Однажды в одной из верхних комнат в наказание за непослушание был заперт маленький мальчик. Ребенок умер, забытый всеми в холодном помещении, где никто не додумался растопить камин. С тех пор в замке часто видят его призрак. Он дрожит от холода и жалобно хнычет. Иногда он садится на кровать рядом со спящим и, прикладывая ко лбу человека свою ледяную ладонь, шепчет: «Холод, вечный холод, холод скоро поглотит тебя!» После такого посещения человек обычно заболевает и живет недолго. Холод замка Гисланд действительно способен сковать самое смелое сердце.

BXVw7Kd7Ovw.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмарные попутчики.

 

Я задержался в Туле, но опоздать я не хотел, поэтому вместо привычной маршрутки до юга Москвы выбрал электричку.

 

Был ноябрьский вечер, причем будничный. И народу в вагоне было на удивление мало. Я сел в восьмой вагон, на одну из свободных скамеек, ближе к окну. Лицом в сторону движения. До Москвы из Тулы ехать примерно три с половиной часа, мне до этого приходилось кататься на такой электричке. Я уже не маленький мальчик, поэтому насчёт длинного пути не расстраивался, воткнул наушники и закутавшись в куртку начал дремать. Мерный стук колёс, тёплый свет. Вечереющая Россия за окном и мягкие мелодии медленно убаюкивали меня.

 

Альбом, что я включил и слушал, состоит из 10 песен в среднем по четыре минуты. Когда я почувствовал «это», шла восьмая песня. В полудреме я узнал песню и приоткрыл глаза. Свет из тускловато-желтого стал белым, как у ламп дневного света. Я не придал этому значения и лишь поёжился холодку, который забирался за шиворот. Я, как и прежде, сидел один на своей лавке, попутчиков было немного, и я обратил внимание, что не все из них были со мной с отправления — часть «туляков», что сели со мной, куда-то ушла. Новые попутчики, казалось, не придавали необычной пустоте вагона никакого значения. Я поковырялся в плеере и поставил в список воспроизведения следующий альбом. Он в целом длится минут пятьдесят. Вновь укутавшись и расслабившись, я попытался задремать. Дальше, периодически просыпаясь, я замечал, как из вагона в тамбур уходят испуганные «туляки». Несколько раз меня будил шум хлопающих дверей, и я замечал обеспокоенные лица моих «оригинальных» попутчиков, убегающих в соседний вагон. Но музыка играла, куртка грела, и я вновь впадал в сладкую дрёму, пока на окончании последней песни второго альбома, через полтора часа после посадки в электричку, я не проснулся. Причём, как ни банально, резко. Дремота и зыбкость восприятия исчезли в секунду. Я поёжился, продираемый сильным холодом. За окном было темно. Свет, не греющий, а такой же холодный, как и сквозняк в вагоне, освещал вагон хорошо. И только теперь, по-цыплячьи вытянув шею, я осмотрелся вокруг.

 

Первое, что я заметил: в вагоне ни одного оригинального попутчика, что сели со мной в Туле. Лишь пришлые. Я легко их отличил, потому что туляки были одеты, как подобает жителям крупного самодостаточного областного центра. Окружающие попутчики сели явно на промежуточных остановках. И мужчины, и женщины были одеты в тёмных цветов одежды без каких-либо лейблов или опознавательных знаков абсолютно. Второе: все они улыбались. Неестественно, не как обычные люди. Улыбка была странной, необычной. Ни такая, как после хорошей шутки или после тёплых воспоминаний где-то в уме. Нет. Даже не хитрая ухмылка. Создавалось впечатление, будто весь вагон (я насчитал 11 человек) решил улыбаться без всякой причины. Они просто корчили улыбающиеся лица. Я поёжился, выключил плеер и несколько минут вглядывался в окно. Глухой лес — хотя периодически на такой оживленной линии должны встречаться селения. Я вглядывался на протяжении десяти минут. Ничего. Лес. Глухой. А когда была последняя остановка? Я не мог вспомнить, когда мы останавливались в последний раз, и уж тем более — когда вошли все те люди, с которыми я сидел в этом вагоне.

 

Белый свет неприятно резал глаза. Я вытер выступившие слёзы, обернулся и понял, что сижу не один: напротив меня на краю противоположной скамьи сидел парень и улыбался. Всё бы ничего, но смотрел он прямо мне в глаза. Мне сперва, как скептику, показалось, что это очередной сельский «бык», которому захотелось попугать городского. Я громко хмыкнул и, расправившись на скамье, воззрился на него в ответ. Но это не сработало, и очень скоро я ежился от страха. Парень не реагировал на меня. Он так же, не мигая, улыбался и смотрел. Я хмыкал, грозно морщил брови, подмигивал, но это не работало. Вообще. Он смотрел и улыбался. Я спросил: «Что надо?». Парень молча смотрел на меня. Я поднял голову и заметил, что все, кто был в вагоне, стягиваются к нам. Ко мне. Толпа попутчиков в тёмном собиралась ближе. Причём их перемещений я не видел. Отвлекаясь на смотрящего в упор парня, я не успевал заметить движения. Вот женщина в очках за три ряда позади меня... а вот за два ряда... а теперь за один. Я испугался и вновь смахнул набежавшие из-за яркого света слёзы. Стряхнув влагу с глаз, я огляделся и вскрикнул. Вокруг нас сидели ВСЕ «тёмные» пассажиры. А парень... парень улыбался сильнее. Я видел его зубы, и мне они не понравились. Я дрожал. Это были острые клыки — причём все его зубы были клыками. Они составляли идеальный прикус — один клык на один. Вокруг сидели остальные — я почему-то подумал, что они все заодно.

 

Вдруг в дверь впереди, громко свистя в свисток, вошёл контролёр. Попутчики резко обернулись и, как мне показалось, сузили глаза. Контроллёр крикнул: «Сюда, парень, ты, в красной куртке — да вставай уже и беги сюда!». Я, не раздумывая, побежал к нему. Он стоял в тамбуре, придерживая дверь. Свет слепил глаза, но я почти наощупь добежал до тамбура. Оббежав его, я ужаснулся: вся компания стояла позади скользящих дверей, а парень уже не улыбался. Он зло шевелил челюстью, будто грызя самого себя за зубы. Компания позади него, казалось, жутко злилась — их брови искривились, а губы сжались в ненавистном оскале. Контролёр снова дёрнул меня и втащил в переход между вагонами. Когда я попал туда, мне внезапно поплохело, голова закружилась, а на виски начало давить.

 

«Всё в порядке, успокойся. На вот, воды выпей», — поднимая меня с пола, сказал мой спаситель. Я осмотрелся — я уже был в другом вагоне. Рядом стояло несколько курильщиков, они удивленно смотрели на меня, поднимающегося с пола. Контроллёр вручил мне бутылку воды и велел идти за ним. Я, радуясь спасению непонятно от чего, шёл по вагонам следом за ним. Обычные люди, кое-где толкучка, блики деревень и крупных городов за окнами, тёплый жёлтый свет... Дойдя до головы поезда, мы прошли в небольшую комнату, в которой контролёр мне попытался всё разъяснить.

 

«Ты сам-то как? А то, бывает, те, кого успеваем вытащить, того... умом трогаются. Нормально скажи хоть что-то!.. Вопросы, всегда вопросы... А вот и чай, выпей. Я на этой линии уже пять лет, и раз в полгода кого-то затягивает — чаще всего тех, кто засыпает и не обращает внимания на вагон и на всё вокруг. Обычно-то люди сами понимают, что дело другой оборот принимает... Не знаю я, почему именно, парень! Просто так бывает. Я, когда пришёл сюда, тоже думал, что надо мной подшучивают, а потом сам наткнулся — иду по поезду и вдруг вагон какой-то... не такой. Тогда меня самого чуть не затянуло. А чёрт его знает, как спасся... Потом вроде получалось спасти таких, как ты, забытых. Умные-то сами в другой вагон уходят, как увидят этих попутчиков... Да не видно, когда они появляются! И вагон этот — странная история с ним. Вроде есть, а вроде и нет. Как из ниоткуда. Лишний восьмой. А потом пропадает с такими, как ты, внутри. В прошлом году я не успел. Сидел молодой парень, как ты, за ноутбуком. Работал, что ли... Не заметил, как окружили. Ты-то ещё цел оказался. А он на одной скамье с этим, что зубы скалит. Прямо в толпе. Я и крикнуть не успел, как всё исчезло вместе с парнем и этими людьми. И вагон обычный стал — без этого света, пассажиры, селения за окнами, а не лес. Спрашивай не спрашивай — не знаю, что это. Ты, главное, парень, шум не поднимай, нам и без шума хлопот хватает. Сейчас они чаще появляются».

 

Примерно так звучал полумонолог контроллёра. Я выслушал, но больше ответов не получил, да и сам он немного знал. Выходит, что где-то на путях в поезд вклинивается лишний вагон с попутчиками, причём появляются они не сразу, а медленно, словно из ниоткуда. Постепенно большая часть людей со страхом сбегает в соседние, пока в вагоне не остаются новые попутчики и жертва — а затем щёлк, и нет вагона. Вместе с жертвой.

 

Я был изрядно напуган, но прошло время, и я начал искать ответы на вопросы. В свободные дни я регулярно в одно и тоже время начал ездить на электричке по этому пути — туда и обратно. А позже, когда зародились первые подозрения — уже в любое время, на всех рейсах.

 

А теперь читай внимательно — НИКОГДА НЕ СПИ В ЭЛЕКТРИЧКАХ. Никогда не отвлекайся ни на что. И если свет стал бледно-белым, если за окнами густой лес, беги из вагона. Уходи, если рядом с тобой сел улыбающийся незнакомец. Уходи туда, где люди. Они делают так каждый раз. Каждый раз. Контролер ошибается — такое случается КАЖДЫЙ РЕЙС. Часто они остаются ни с чем. Но они выходят на охоту всегда. Всегда. Когда-нибудь ты почувствуешь неладное, взглянув на сидящую рядом с тобой странно улыбающуюся женщину. Прошу тебя, убегая из вагона, захвати с собой тех, кто не замечает, спаси их.

 

Я встречаюсь с ними почти всегда. Иногда я вывожу кого-нибудь под случайным предлогом, иногда мне приходится силой вытаскивать тех, кто не видит происходящего, а иногда я не успеваю. Но я устал — я пробовал предпринять что-нибудь, но ничего не работает. Если стрелять в них, всё мигает, а вагон становится обычным. Очень сложно объяснить, почему ты стоишь в тамбуре с дымящимся пистолетом в руке. Молитвы не работают, святая вода тоже. Я устал кататься туда-сюда, стараясь понять, что это. Пропавшие люди — их просто не находят нигде. Я пробовал фотографировать вагон, но на фото он обычный. Я пробовал заговорить с ними, но они лишь улыбаются. Я пробовал ждать, следить за ними, но сладкая дремота, несмотря на литры кофе, чуть не убила меня. Я снова оказался в ситуации, подобной первому разу. Но в этот раз я сам успел сбежать, прежде чем они пересели поближе.

 

Я не могу продолжать. У меня есть работа, должна быть личная жизнь, а я трачу свободное время, катаясь из Тулы в Москву и обратно. Я перерыл всю историю и вагонов, и линии, и мест, и пассажиров — ничего! Пусто. Ни намёка. Я просто не знаю, что это, кто они. И я сдаюсь — я пишу это, чтобы ты, конкретно ты, смог что-то сделать. Я устал. Не знаю, происходит ли это на других линиях. Но самое страшное, что недавно у них появилось пополнение: у одной из попутчиц я увидел на руках годовалого ребёнка. Он ещё только учится улыбаться.

gChjdJS4jgY.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заплатил сполна.

 

Недалеко от моего дома несколько лет назад произошло ДТП со смертельным исходом: парень на новенькой Вольво сбил на пешеходном переходе шестилетнюю девочку, которая ускользнула от матери в магазине и решила вдруг перейти через дорогу. Дело было летом, в июле, и многие считают, что девочка могла побежать за бабочкой. Водитель же гнал по городу с такой скоростью, что даже не успел нажать на тормоза, когда увидел ребенка. Тело несчастной малышки отлетело метров на семь, а то и больше, а Вольво после ДТП развернуло и машина оказалась на тротуаре, где, к счастью, кроме припаркованных машин никого не было. Они-то и приняли удар автомобиля и остановили его.

 

Благодаря подушкам и прочим наворотам водитель не пострадал, если не считать нескольких ссадин и разбитого носа. Парень сам без посторонней помощи вылез, и первое что сделал, так это на шатающихся ногах обошел вокруг машины и тщательно осмотрел повреждения, на сбитого же ребенка ему было плевать – он даже не спросил, что стало с девочкой, а преспокойно уселся в авто и начал кому-то звонить. Тем временем очевидцы вызвали скрою, молодая пара пыталась отпоить водой воющую над трупом ребенка мать.

 

Вскоре приехали врачи и ГАИ, и еще пара черных дорогих иномарок. Как оказалось, парень был сыном некрупного, но весьма небедного бизнесмена. В общем, отмазал он своего сыночка, записали в протоколе, что парень скорости не превышал, а виновата мать ребенка, которая не смогла проконтролировать свою дочь. Суд водила Вольво выиграл и стал жить как будто ничего не случилось, развлекаться и дальше жировать на отцовские деньги. Родителям погибшей он даже соболезнований не принес.

 

Но на месте аварии стали происходить странные вещи: то откуда-то детский плач или смех послышится, то ровно в полночь небольшое облачко белого дыма появится. Суеверные люди крестились, а реалисты списывали звуки на галлюцинации, а белый дым – на пар от якобы где-то расположенной трубы с горячей водой, но до аварии ничего подобного не наблюдалось.

 

А на 40-ой день одна бабка рассказала, что вечером выгуливала свою собачку и увидела белесый, полупрозрачный силуэт девочки, сидящей на корточках на поребрике тротуара. Бабка перекрестилась и призрак исчез, но естественно старушке никто не поверил, т.к. все решили, что у нее разыгралось воображение, да еще и зрение совсем плохое. Это был последний день, когда призрак погибшей как-то проявил себя – после сорока дней все необычные явления исчезли, и народ начал забывать о страшном происшествии, а суеверные говорили, что душа маленькой страдалицы наконец-то упокоилась. Но, как оказалось, это было не так.

 

Ровно через три года, в тот самый день, когда погибла девочка, в 12 ночи на этом самом перекрестке разбилась беременная женщина на точно таком же новом Вольво, такого же цвета и марки. Работавшая в круглосуточном ларьке продавщица рассказала, что видела, как проезжающую машину вдруг окутал белый дым со стороны водительской двери, из-за этого водитель видимо резко дернул руль, т.к. автомобиль вдруг вылетел на крайнюю правую полосу и врезался в припаркованный эвакуатор. Острая часть его кузова нанесла страшные смертельные раны женщине и когда скорая приехала, были мертвы и она, и ее нерожденный ребенок.

 

Позже выяснилось, то что это была жена того самого парня, что сбил девочку и так равнодушно отнесся к ее смерти. Он также как мать девочки сидел на тротуаре возле искореженной машины и не плакал – выл. Только теперь он смог понять, какое горе принес той семье и какие безысходность и отчаяние испытывает человек, потерявший своих родных.

 

Милиция тщательно расследовало это дело, но понять, почему на ровной дороге водитель вдруг начал крутить руль, и что за белый дым на видео с камер скрытого наблюдения с ближайшего магазина, так и не смогли – признали случившиеся очередным несчастным случаем, коих тысячи. Люди же считали это наказанием свыше и местью неупокоенной души погибшего ребенка. Некоторые были убеждены, что мать девочки навела порчу на всю семью водилы.

 

Как бы то ни было, история имела продолжение: через месяц виновника обеих трагедий нашили работники кладбища мертвым, лежащем на могиле своей жены, в руке у него был зажат шприц, а сам он скончался от передозировки наркотиков. Так как ранее он не был замечен в употреблении запрещенных веществ, а на руках у него не было обычных «дорожек наркомана», то следователи посчитали его смерть заранее спланированным самоубийством.

IobzblmVNCQ.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...