Перейти к публикации
Betty

Страшилки (пополняйте)

Рекомендованные сообщения

Фома неверующий.

Я хочу вам рассказать пусть не особо страшную, но реальную историю. Рассказывала мне её моя коллега, которой тогда было 56 лет, а мне 24, дружили, доверяли друг другу многое, несмотря на такую разницу в возрасте. Умер у неё муж, с которым она прожила 25 лет, болел тяжело, ухаживала она за ним года 3-4. Она была женщина не фантазирующая, а такая реальная женщина-продавец, не верующая, а воспитанная по-советски. Тётя Галя мне рассказала историю, не верить ей я не могла. Сын её, когда пришёл на работу к своей маме, не помню уже по каким делам, тоже подтвердил мне её историю. Далее от её имени. Похоронили мы моего Васю. После похорон мой сын с женой, дочкой и сыном остались у меня ночевать. Я не могу заснуть, сын тоже. Лёг он на его кровати спать, так как места спать больше не было, да и, когда раскладывались спать, больше желающих не нашлось спать на его кровати, все боялись. А мой сынок лёг, не захотел на полу спать, считал, что всё это предрассудки насчёт страхов. В 24.00 мы не спали, а сразу услышали стук в дверь да такой явный. Сын подошёл к двери и спросил: «Кто?». Ответ он услышал, это был голос отца, но разобрать, что он сказал, не смог, какой-то голос был, как он описывал, как эхо откуда-то. В глазок посмотрел, никого не было. Явно попрощаться приходил. Но далее моего сына сталкивал с кровати отца кто-то или нечто, и кричал сынок в ужасе, он был на полу. Так он ещё раз забрался на эту кровать, упрямый такой. И опять крик его, и он оказался на полу . Теперь уже нет в живых тёти Гали, а он насчет упрямства поумерил пыл. Я с ним не общаюсь, но знаю, что в храм он теперь ходит, в разговорах стал намного скромнее, чем раньше в 90-х.

Mh3hhs7Xk9Y.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

палата 302.

 

Очередным холодным вечером я как всегда, уже рефлексорно сажусь на велик и еду кататься по городу. Было холодно, у меня слезились глаза. И после покатушек, придя домой я понял что заболел и решил утром сходить к врачу. Поставил будильник и мирно лег спать. И вот я уже стою и жарю яйца на сковородке, но я опаздываю и решил пойти не кушая.

Сижу я в очереди уже минут сорок. И наконец произнесли "Следующий", Я не спеша зашел в кабинет педиатра, меня прослушали что-то поспрашивали и в итоге сказали, что меня положат на лечение в больницу. Я конечно не обрадовался и не расстроился. Просто с покер-фейсом пошел домой собирать вещи.

Как только я зашел в отделение, моему вниманию сразу же представилась дверь с надписью "Палата №302", не знаю почему, но мне она показалась странной. Меня еще не заселили, я слышал как спорят два врача, один говорил, что меня нужно поселить в 302 палату, другой был категорически против этого.

Это меня еще больше насторожило. В итоге, после споров был найден компромис и меня поселили в палату 303. Я сложил все свои вещи и решил отдохнуть, и как только лег, ко мне в палату залетает врач и говорит чтобы я шел на 100500 разных процедур. После этих процедур я уже конкретно устал и уже был отбой, так что я решил продолжить свой отдых и, выключив свет и закутаясь в одеяло, я начал потихоньку засыпать.

Проснулся я от каких-то постукиваний с правой стороны кровати (с правой стороны кровати стена, а за стеной палата 302), немного было страшновато, я решил уснуть, но стук усиливался, как будто кто-то не хотел чтобы я уснул. Еще больше испугавшись, я в порыве адреналина прыгнул на другую кровать и начал лупасить со всех сил по кнопке "вызов врача". Стук прекратился, но, как я понял, эта кнопка не работала. Я взял свой телефон и начал звонить всем друзьям, но заметил одно но, вместо времени, в правом углу экрана был один знак бесконечности (∞). Вот тут я и испугался не на шутку, у меня такого с телефоном никогда не было. Я решил его выключить, плюнув на друзей. Да как-то уже и страх пропал. Но не тут-то было!

Был удар в стену с такой силы, что у меня с тумбочки все упало, мне это надоело, я списал все на врачей и решил проверить что там у них творится. Но выйдя в коридор, я не увидел ни врачей, ни больных, ни других палат, а только палату 302, не знаю почему, но тут я не испугался. Я подошел к двери и начал прислушиваться, было слышно как будто играл старый проигрыватель. Я решил открыть дверь. Я начал прикасаться к ручке и из палаты вырвался очень сильный крик, не крик, а даже рев!

Тогда я решил бежать, бежал просто в коридор и очнулся уже у себя в палате. Все бы ничего, но когда я вышел, я увидел, что над дверью у меня написано "ПАЛАТА №302", тогда я с криком начал все громить, не знаю зачем, я не мог собой управлять и я очнулся снова, за каким-то столом, на другом конце стола темнота и оттуда доносился скрипучий голос: "Когда-то я был как ты, но врачи испортили мне всю жизнь и теперь, я свалю свое проклятие на тебя!" - у меня не было слов.

И тут темнота дополнила: "Один раз, когда я был ребенком, мы с друзьями решили написать страшилку про палату 302, в которой мы лежали, конечно фантазии у нас было немного, но все-таки мы ее дописали и листок с историей потерялся, мы искали ее днями и ночами, но так и не нашли, но потом, нам отдал ее какой то странный темный дядька, но там было все наоборот, некоторые слова были на латинском, некоторые были перевернуты, мы с трудом ее прочитали и появился темный дядька, он что-то бормотал под нос и мой друг куда-то убежал, я его больше не видел, а мне он сказал, чтобы я проклинал все истории, которые найду. И вот сейчас мою историю читает какой-то подросток, наверно он уже понял о чем это история и то, что на него уже запущена цепочка, но он не пугается? Он думает, что ему ничего боятся, потому что палата в больнице, а он дома, но палата очень рядом, ближе чем он думает".

Sou_FOGAc1k.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проявления страха.

 

Эмоции, и в том числе эмоции страха, во внешности проявляются по разному, у кого то одни признак выявлен сильнее, у кого-то другой, но в организме человека процессы происходят одинаковые.

 

Внешние проявления страха

 

Страх, как и другие эмоции затрагивает весь организм в целом, даже если эмоция едва выраженная, она все равно изменяет физиологическое состояние человека. А если эмоция мощная, она вызывает реакции и проявления, которые нельзя игнорировать, вот что пишет К. Изард, признанный исследователь эмоций, по этому поводу: «…резкие изменения соматических показателей при переживании человеком сильной эмоции указывают на то, что в этом процессе задействованы практически все нейро-физиологические и соматические системы организма. Эти изменения неизбежно сказываются на восприятии, мышлении и поведении индивида, и в крайних случаях могут приводить к соматическим и психическим нарушениям. Эмоция активирует вегетативную нервную систему, которая в свою очередь воздействует на эндокринную и нервно-гуморальную системы». Физиологические проявления эмоции страха в организме связаны с тем, что все ресурсы организма мобилизуются, кровь уходит к скелетным мышцам и сердцу, для встречи с предстоящей опасностью. Проявления эмоции страха легче всего увидеть в мимике и жестах, которые связывают внутреннее состояние человека и окружающую внешнюю обстановку. Глаза становятся как бы больше, зрачки заметно расширяются, нижняя челюсть напряжена и опускается. Цвет лица становиться землисто-серый, в результате того, что кровь отливает к другим органам, тем, которые могут обеспечить немедленную реакцию. Отлив крови от неважных, в данный момент для жизни участков тела: рук и ног, вызывает синдром ватных конечностей, человек не только плохо двигает ногами и руками, но иногда у него подкашиваются ноги, он не то, что идти, даже стоять не может. Иногда вследствие реакции на страх начинается рвота, или другое желудочно-кишечное расстройство, слюноотделение уменьшается. Это происходит в результате того, что желудок и кишечник притормозили свою деятельность из-за действия гормонов(см далее). Человек как - бы становиться меньше, он группируется (съеживается), голова втягивается в плечи, он инстинктивно закрывается, этим он пытается защитить важные для жизни органы от повреждений.

 

Возможная реакция на страх волосы встают дыбом, это собственно для того, чтобы агрессор испугался. Страх может выражаться в усилении мышечного напряжения, приводящего к скованности и затруднении движений, а при длительном сохранении напряжения, может привести к дрожанию всего организма, или тремору конечностей, губ. А может наоборот, вызвать усиленную работу мышц. Человек начинает усиленно потеть, рубашка прилипает к телу, а на лбу ясно видно капли пота, этот механизм, скорее всего, возник для того, чтобы легче было выбраться из лап хищника. Особое отношение у ученых к изменениям в голосе. Изменяется в голосе, вызваны затруднениями при дыхании, оно может стать учащенным и прерывистым от незначительного испуга, или замереть от сильного страха. Дыхание играло важную роль при встрече с хищником первобытный человек, скорее всего, должен убежать, поэтому легкие должны были наполниться воздухом. Сегодня разработаны специальные методики, в которых по голосу можно определить тончайшие оттенки эмоциональных состояний человека. Кроме этого робота мозга затормаживается, в результате человек не может думать, слова и действия его однотипны, и не отличаются оригинальностью, он не находит нужных слов, речь его становиться невыразительной.

 

Внутренние проявления страха

 

Внутренние проявления, это физиологическая реакция на эмоцию страха. Эмоции это эволюционное приспособление, биологически обобщенные формы поведения организма в типичных ситуациях. Именно благодаря эмоциям организм человека обнаруживает весьма выгодное приспособление к окружающим условиям, поскольку он, может с большой скоростью реагировать на него определенным эмоциональным состоянием, т. е. он может быстро определить, полезно или вредоносно для него данное конкретное воздействие

 

Ч. Дарвин, в свое время, сформулировал гипотезу, о том, что мимические движения сформировались из «полезных» движений. Т.е., что в мире животных было реакцией, которая имела какое-то приспособительное значение, сегодня на человеческом уровне воплощается и распознается как выражение эмоций. Это могут быть и части, остатки «полезных» действий и немного преобразованные действия. Мимика возникла именно из преобразованных полезных действий, часто она представляется в форме ослабленной, смягченной форме этих полезных движений. К примеру, оскал зубов при ярости, гневе, остаточная реакция от использования их при угрозе, борьбе и любой агрессии или, улыбка, которая выражает приветливость, участие, вроде- бы противоположность напряжения мышц, типичного для агрессивных чувств, но возникает из того же полезного движения. А дрожь - выражение эмоционального возбуждения – это последствие напряжения мышц для мобилизации организма, например, для реакции убегания. Следовательно, мимика обусловлена врожденными реакциями, а из этого следует, что мимические механизмы тесно связаны с определенными эмоциями.

 

Аффекты и эмоции часто развиваются не под влиянием непосредственного чувственного впечатления, а более сложным психическим путем, например, в связи с воспоминанием, но тем не менее, начальный источник изменения настроения или развития аффективного состояния лежит и в этих случаях в раньше бывшем раздражении органов чувств.

Эмоция страха, может иметь инстинктивное основание, но может проистекать из столкновения с чем-то страшным (условная). Организм запоминает реакцию на страх, а потом при удобном случае воспроизводит ее. Информация об переживаемых эмоций сохраняется в Т.е. организм научается так реагировать. И чем больше человек пережёвывает тревожные мысли, тем сильнее закрепляют в нейронных путях сопутствующие эмоции и способ реагирования на них. Попытка переформулировать неприятные мысли и воспоминания ещё синее закрепляет реакцию. В нейронах сохраняется информация о предыдущих состояниях, они связаны с другими нервными клетками в виде долговечных связей (архивная память). Начинается реакция страха с появления внешнего раздражителя- стимула. Она довольно сложна, но тем не менее все дороги страха ведут в гипоталамус, а важнейшую роль в его формировании играют миндалины (миндалевидное тело), которое находиться около височной части.

 

В развитии страха важную роль играют нейроны центральной нервной системы, они расположены по всему телу, но лишь возбуждение некоторых нейронов влияет на эмоции. Сегодня считается, что эмоции проходят лимбико-гипоталамический комплекс. Нейроны-детекторы получают информацию, в следующих происходит процессы ее обработки и передачи, с помощью них вырабатываются ответные реакции организма (рефлексы) на внешние и внутренние раздражения происходящие в моторных нейронах. Качества нервных процессов, такие как: сила, уравновешенность и подвижность этих процессов, т.е. основные характеристики возбуждения и торможения зависят от темперамента.И вообще гипоталамус достаточно интересная часть мозга, он контролирует не только сердцебиение, пульс, но и температуру тела. Температура тела контролирует старение, известны случаи, когда люди очень быстро старели, или не старели, или не взрослели вообще. Ученые считают, что все это из-за температуры тела, которую контролирует гипоталамус.

Обычно развитие страха происходит по 2 нейронным путям: первый, быстрый (низкий подкорковый) от чувствительных ядер зрительно бугра через миндалевидное тело (амигдальные ядра зрительног бугра) в гипоталамус. В нем поступает информация из центров регулирующей деятельность сердца и сосудистой и дыхательной системы, находиться центр регулирующие эмоции и поведения человека. Второй (высокий, длинный, корковый) от чувствительных ядер зрительно бугра через -гипокамп- и чувствительную кору- в миндалевидное тело(миндалевидный комплекс)- и наконец в Гипоталамус. Именно там формируется ответ на стимул. Идеальное взаимодействие, когда эти два пути функционируют одновременно. По первому пути, из-за того, что цепочка меньше реакция происходит быстрее, но этот путь вызывает большее количество ошибок, он ответственен за развитие основных эмоций. По второму пути реакция происходит медленнее, но соответственно точнее. Первый путь дает возможность человеческому организму дать быстрый ответит на признаки опасности, но часто срабатывает как ложная тревога. Второй путь позволяет точнее оценить ситуацию и ответить на опасность более точно. Реакция, происходящая по второму пути, гораздо точнее, она проверяется больше, он оценивает определенные признаки опасности как не реальные, если информация не подтверждается эмоция страха, инициированная первым путем, блокируется.

 

А насчет гипоталамуса, хочу сказать, что это очень интересная часть мозга. Гипоталамус контролирует не только сердцебиение, пульс, но и температуру тела и др. Температура тела, кстати, отвечает за старение организма, чем она меньше, тем старение идет медленнее. Науке известны случаи, когда люди очень быстро старели, или не старели, или не взрослели вообще. А температура тела у тех, кто быстро постарел, была выше обычной, а у тех, кто медленно соответственно ниже. Ученые считают, что все это именно из-за температуры тела, которую контролирует гипоталамус. Они исходят из того факта, что у всех этих людей были травмы или генетические дефекты гипоталамуса. Ламы используют гипоталамус, медитируя, они могут контролировать температуру тела, и могут законсервировать свой организм, впасть в долговременное состояние между сном и явью, наподобие транса, или измененного состояния сознания, и потом выйти из него через несколько лет. Медитация положительно действует на весь организм в целом, т.к. по исследованиям ученых во время медитации клетки мозга не отдыхают, как можно было бы подумать, а активно делятся. Причем самое интересное в том, что делятся именно те клетки, которые ответственны за память, творческие способности, мышление, а те которые ответственны за агрессию, склонность к алкоголизму и наркомании нет.

MgJG6gGnaJc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самозванец.

 

По мостовой шла девушка. Зонтик в её руках гнулся под порывами ветра. Но её это не волновало. Она спешила куда-то, не обращая внимания на лужи и холод. В руке путница держала мятый листок бумаги, слова на котором расплывались от частых капель дождя. Временами заглядывая в неё, девушка судорожно искала нужный дом.

Подойдя к одному из домов, похожих друг на друга, она нашла маленькую дверцу, ведущую в полуподвально помещение, и с осторожностью открыла её.

- Здравствуйте, - с осторожностью сказала она женщине, увидев в центре зала за столом женщину, пившую чай.

- Ай, дорогая, проходи, не стесняйся. Знаю, что привела сама судьба тебя. Садись, чай пей, - затараторила она.

Разувшись и сняв плащ, девушка осторожно присела на край стула, предложенного хозяйкой.

- Как зовут тебя, дорогая? Какая беда привела тебя? Всё выкладывай, ничего не скрывай.

Девушка достала из кармана маленькую фотографию и протянула женщине.

- Меня зовут Мария. Я ищу своего сына. С ног сбилась. Полиция просто разводит руками.

- Ах, милая. Найти человека можно. Да сил на это много уходит. Не каждый экстрасенс на это пойдёт.

- Знаю, - вздохнула Маша. – Каждый раз, как только кто-то соглашается мне помочь, он тут же исчезает, не дав ответа.

- Вот! Видишь! И энергетически это дорого стоит.

- Сумма? Назовите сумму!

Женщина наклонилась к гостье и прошептала что-то на ухо.

- Хорошо, - сказала девушка. – Завтра я всё принесу.

***

 

Солнце клонилось к закату. Частые прохожие спешили куда-то, не обращая внимания на окружающих. В руках Мария держала большую сумку, в которой лежала крупная сумма денег. Дойдя до нужного дома, она потянулась к ручке двери, но вдруг остановилась. Перед глазами вновь пронесся тот вечер, когда она в последний раз видела сына.

- Владик! Домой! – кричала она с балкона своему малолетнему сыну.

- Ещё пять минут! – донёсся ответ с детской площадки.

Лишь спустя час она спустилась вниз, чтобы забрать ребёнка домой.

- Мама, мама! Смотри! Я священник! И я изгоняю из тебя дьявола! – кричал мальчишка, размахивая импровизированным кадилом. Владик взмахнул своим плащиком, закрывшись им. Дрожь охватила Марию, и она на мгновенье закрыла глаза. Уже через секунду она не могла найти сына. Перед ней лежала лишь кучка тряпья с каплями крови на ней. Бегая в панике по двору, она ничего не могла сообразить.

И в этот вечер Мария вновь почувствовала эту пронзительную дрожь по всему телу. И вновь очнувшись от воспоминаний, она открыла глаза. Но сейчас она почему-то стояла лицом к улице, а не к двери. Удивившись, она повернулась и осторожно зашла в дом.

Но вместо приятного убранства, которое она видела здесь вчера, девушка обнаружила ужасный бардак: вещи были разбросаны повсюду, шкаф валялся на полу, наполовину сломанный, а по всему полу валялись осколки стекла и куски сырой земли. Среди всего этого кошмара валялась кучка порванной, как будто разжеванной одежды, рядом с которой лежала включенная камера. Вытащив видеокассету, она поспешила уйти. Девушка очень хотела узнать, почему она так часто видит одну и ту же картину в доме совершенно разных экстрасенсов.

***

 

Видеозапись началась с ехидной ухмылки женщины, выдававшей себя за экстрасенса. Она поливала цветы в горшках и разговаривала с ними.

- Вот видишь, цветик, тебе не так уж много надо: всего лишь капля воды и немного солнечного света. А мне нужно жить на что-то. Вот и зарабатываю, как могу. Сейчас вот буду снова разводить на деньги очередную дурочку. Скажу ей что-нибудь неопределённое, а потом просмотрю это видео, изучу её эмоции, а на их основе придумаю правдивую историю, в которую она поверит и снова даст мне денежек. Только камеру нужно спрятать.

В этот момент в комнату зашла Мария и посмотрела на женщину каким-то пронзительным взглядом.

- Ай, Машенька! Проходи, будем твоего сына искать, нечистого духа с души гнать. Пусть кошки на сердце не скребут, всё хорошо будет. Не переживай.

- А демонов Вы тоже изгоняете? – не своим голосом произнесла Мария.

- Да и демонов изгоняю. Я всё умею.

- Так попробуйте! – прорычала девушка и тут же прыгнула на стол, стоявший в нескольких метрах от неё. Тут же коленки прогнулись назад, как это бывает у кузнечиков. Глаза расширились и налились кровью. Пальцы удлинились, а ухоженные ноготки превратились в настоящие когти. На искривившемся лице появился волчий оскал.

- Ай! Брысь, нечистая! – завопила хозяйка, бросая в гостью горшки с цветами и посуду.

- Так изгони! – рычало существо, прыгая за ведьмой и круша всё вокруг. Беготня продолжалась несколько минут, пока чудовище не достигло женщину. Огромная пасть схватила самозванку. Существо повозило зубами и выплюнуло на пол кусок одежды. Искривлённое лицо монстра склонилось над камерой и проурчало:

- Ненавижу самозванцев.

Камера упала на пол. Монстр вновь принял человеческий облик и вышел из комнаты. Видеозапись закончилась.

0eOr6lZ0IRY.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто там за спиной?

 

История эта произошла десять лет назад. В моем подъезде жила семья - мама, папа, дочь. Жили дружно, никто ничего плохого про них сказать не мог. Приятно было смотреть на их всегда дружелюбные, улыбающиеся лица. Иногда я ловила завистливые взгляды в их спины.

 

Но случилось несчастье. Отец с дочерью погибли в автомобильной катастрофе, возвращаясь вечером с дачи домой. Елена - жена и мать - узнала об этом только спустя сутки, потому что осталась на даче досаживать огород. Похороны, поминки... Через месяц её трудно было узнать. Из красивой, молодой, жизнерадостной женщины она превратилась в сухую старушку. Замкнулась в себе и старалась не попадаться никому на глаза из знакомых, видимо устала от постоянных соболезнований. Так бы шло все своим чередом, если бы ни одно "НО"...

С опеределенного момента я вдруг стала замечать за ней, что она топчется около подъезда и заходит в него, только с кем-нибудь из соседей... Хотя раньше она этого наоборот избегала.

 

Как-то раз, вечером, подходя к своему подъезду я заметила Елену, которая делала вид, что она что-то тщательно ищет в своей сумочке. Я подошла к ней и поздоровалась. Завязался ничего незначащий разговорчик. В ходе которого, я заметила её странное поведение.. Разговаривая со мной, она несколько раз резко поворачивала голову, чтобы оглянуться назад и снова улыбалась при этом как-то виновато.. Потом она вплотную, подойдя ко мне, с полуулыбкой на лице тихо спросила:

 

- А ты взади меня никого больше не видишь?

 

Я маленько опешила от этого вопроса. Ответила ей, что вроде нет никого там. Тогда она резко засобиралась, подхватила меня под локоть и прямо-таки потащила в подъезд.. (Кстати сказать, она жила на первом этаже.) Также что-то тихо мне бормоча, она ключом быстро открыла дверь и также стремительно захлопнула её перед моим носом.. Я так и не поняла, что она мне говорила.

 

В течении пары недель (окна моей кухни выходят как раз над подъездным козырьком), я наблюдала как тетя Лена вела себя странно. Она шла по двору, постоянно оглядываясь, странно иногда подпрыгивая и дёргая руками, как-будто кто-то незримый хватал её за локти.

Однажды ночью соседи Елены вызвали полицию, услышав жуткие вопли из её квартиры. Но она так дверь никому и не открыла, сказав, что у неё всё в порядке, просто включила случайно громко телевизор.

 

Странное поведение Елены стало пересудом у всех наших соседей. На все вопросы она отвечала загадочной улыбкой. Вообщем, в конце-концов все решили, что она двинулась умом после потери любимых ею людей. И перестали обращать на неё пристальное внимание.

 

Как-то сижду дома. Звонок в дверь. Наш участковый. Спрашивает, давно ли я видела тётю Лену. Подумав, я ответила, что где-то неделю назад. Спустя пару часов я услышала сильный шум с лестничной клетки. Вышла, смотрю - МЧС вскрывает дверь квартиры Елены. Надо сказать, дверь у неё была не из дешёвых. Там же стояли люди из полиции, управдом и главная по подьезду. Я не стала вмешиваться, моё присутствие было бы там лишним, да и из окна кухни мне все-равно было видно, что творится у подъезда.

Долго описывать не буду, но через какое-то время вынесли черный поластиковый мешок. А, и приехала скорая помощь, где потом откачивали нашую старшую по подьезду.

 

Конечно, мне было любопытно, но поняв, что случилрось самое плохое, я не спешила лезть с вопросами. Позже я узнала вот что.

 

Тело тёти Лены нашли в ванной, наполненной водой. В самой ванной комнате царил хаос. Пластиковая шторка была просто разорвана, на руках Лены некоторые ногти были просто сорваны и полоски крови уже запеклись на кафельных стенках ванны. В воде плавали вырванные клочья волос с головы тети Лены. Она лежала вниз лицом в воду. Такое впечатление, что её насильно пытались топить, но она всеми неимоверными усилиями пыталась вырваться. Дверь и окна в квартире были заперты изнутри, а ручки на окнах даже были примотаны друг к другу какими-то проволочками, чтобы при открытых ручках нельзя было открыть окно.

 

Естественно, всё списали на самоубийство... А меня до сих пор не покидает мысль, кого же тетя Лена видела за своей спиной. Наверно, в тот страшный день им все-таки удалось подойти к ней достаточно близко...

d6jwHiR4HWw.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда останавливаются часы.

 

Часы, останавливающиеся, когда кто-то умирает, — явление довольно частое. Парапсихологи полагают, что умирающий высвобождает психическую энергию, которая заставляет часы встать. 4 декабря 1887 г. Джордж Фрай из Пенсильвании, написав письмо своему брату Гидеону, жившему в Мичигане, взглянул на часы, принадлежавшие его брату. Увидев, что они стоят, он вынул свои карманные часы и понял, что часы брата остановились лишь несколько минут назад, в 9.45 вечера. Он собрался было перевести стрелки, но тут странный свет, казалось, затопил циферблат. На следующее утро пришла телеграмма с известием о смерти Гидеона. Полученное позднее письмо подтвердило, что он умер накануне вечером ровно в 9.45.

 

Столь же странный случай произошел в Вашингтоне с судьей Джерри Уилсоном. Однажды он проснулся в 2 часа 10 минут, когда его всегда надежные старинные часы прекратили знакомое тиканье. На следующее утро Уилсон узнал, что его друг, подаривший эти часы, неожиданно умер в 2 часа ночи.

 

Иногда, напротив, остановившиеся часы начинают вдруг ходить. В доме фермера из штата Миссури были дедовские часы, которые не ходили в течение нескольких лет. В 1944 г. сын фермера Бен воевал в Германии. 29 ноября стрелки часов вдруг задвигались, и в это же самое время собака Бена начала непрерывно скулить. Через несколько дней семья получила извещение, что в тот самый день Бен был убит в бою.

 

История одной девушки: "Часы остановились в день смерти"

 

Мне было 18 лет, хорошо запомнилось, т.к. отмечали в ресторане.

Буквально через несколько дней от сердечного приступа, прямо на пороге дома в подъезде умер мой крёстный отец. Именно в тот день перестали работать настенные часы, которые он давно-давно подарил нам на новоселье ещё в 1985 году. Часы декоративные, механические, деревянная доска, на лицевой части разными соломинками, щепочками разных цветов выложена картинка с деревьями.

 

Отец сдавал часы в ремонт, что-то им там делали, но они пару минут работают и останавливаются.

 

Прошло ровно год, и в ночь годовщины смерти крёстного отца (с утра собирались ехать на кладбище, на годовщину) меня будит отец и говорит: "Пойдём что-то покажу! Там кум светит!"

Я спросонья, ничего не понимаю, но встаю и иду за отцом. Он говорит, чтобы я свет не включал, а то не видно будет. Заходим в спальню, и я вижу, что висящие на стене те самые часы светятся. Похоже на слабенькое свечение дневной лампы, ореолом вокруг часов.

Утром я расспрашивал отца, долго ли они светились, говорил, что ночью еще просыпался, и они всё ещё светились.

После этого часы заработали! И работают до сих пор!

 

Но свечение больше никогда не повторялось.

 

И еще немного истории..

 

В 18 веке французскому королю Людовику-XIV были подарены часы изысканнейшей отделки, сделанные известным голландским ученым Христианом ГЮЙГЕНСОМ, создателем первых в мире маятниковых часов. Часы шли хорошо, но 1 сентября 1715 года в 7.45 они стали - в момент, когда Людовик умер. Все попытки запустить часы ходить не увенчались успехом...

wFIHiJfko4w.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важные мелочи.

 

Сколько прошло времени? Год, два, может больше. А я все так же лежу на этом старом диване, который стоит посреди комнаты. Раньше он был зеленого цвета, как летняя, сочная трава у моего дома. Но сейчас, он больше напоминает старый заброшенный луг. С тех событий я решил отдать себя тишине и одиночеству. Для чего нужны люди? Эти жестокие, лживые создания. Все их слова не стоят ничего. Они алчны и лицемерны. Лучше быть одному. Солнечный свет пробивается сквозь мутные стекла моего окна. Было бы хорошо их помыть, впустить в это затхлое помещение согревающие лучи, но я не могу. Привыкая к такому полумраку то, что твориться снаружи становится безразлично. Переворачиваюсь на живот. Спина уже затекла лежать в таком состоянии, и твердая пружина неприятно упирается в поясницу. Рука свисла на пол, на автомате собирая крошки от моих скудных трапез. Я вдавливаю их в щелки между напольных дощечек, а сам думаю о своем. Какой бы была моя жизнь, если б не это? Наверно лучше. До слуха доносится пение птиц. Одна из них, особо храбрая, села на карниз и с любопытством вглядывается в окно. Я хочу улыбнуться, но тело будто отказывается хоть немножко порадоваться вместе со мной. Начались приступы боли, но сил терпеть все меньше и меньше. Стоны эхом отражаются от голых стен комнаты, и я слышу только этот беспомощный звук. В этот момент я так противен себе. Поскорее бы…

 

Тяжелый кашель разрывает грудь. Внутри все пылает и такое ощущение, что я проглотил раскаленные угли перемешанные с иголками. Каждый кашель, каждый вздох дается мне с трудом. Дыхательные пути царапает что-то внутри и так хочется, чтобы это поскорее закончилось. На пол попали капельки крови, а я все не могу вздохнуть от нахлынувшего на меня приступа кашля. Уже тоненькие струйки рисуют на деревянном полу причудливые узоры. Будто рассказывая кому-то неведомому историю про мою прожитую жизнь. А ведь я совсем молодой, только закончил университет. Хотел быть фотографом, путешествовать по миру и делиться с людьми этой чудесной красотой дара природы. Но я здесь. Среди обшарпанных стен своей маленькой квартиры, совсем один. Настенные часы уже давно перестали тикать и теперь, стрелки застыли на половине третьего. День это был или ночь? Я сейчас уже и не вспомню. Перед глазами часто темнеет, поэтому тяжело понять порой в какой временной зоне ты сейчас находишься. Боль поутихла, и я могу вздохнуть. Осторожно, со страхом, чтобы быстрый вдох не причинил боль, я смакую воздух. Еще бы он был свежим, летним. Как за моим грязным окном. Люди не ценят этих мелочей, думают, что все всегда будет именно так. Что все вокруг создано лишь для потребления, а отдавать ничего не нужно. Спустя годы своего существования, именуемого жизнью, они гаснут. Как я.

 

Хочу встать и хотя бы дойти до кухни, съесть пару бутербродов и запить их чаем. У меня еще осталась парочка жестяных банок с бабушкиным чаем. Она была та еще затейница, любила травки всякие смешивать и придавала чаю особенный вкус. Всегда была у нее полна горница гостей. Но это было очень давно, и я был мал. Не знал, что смогу это потерять навсегда. Телефон перестал звонить несколько месяцев назад. Я не знаю, может его уже отключили, а может обо мне просто все забыли и лишь ждут красочного финала моего существования. Подходить к нему, чтобы поднять трубку я уже не в силах. С трудом переворачиваюсь на спину и вновь гляжу в этот серый потолок. Я придумал себе игру: рассматриваешь тонкую паутинку трещин над собой и ассоциируешь с какими-нибудь мифическими животными, которых придумываешь сам. Я так создал уже себе целый континент, было бы так классно нарисовать их и отправить какому-нибудь разработчику онлайн игр. Глядишь, и мое животное оживет. Но я уже быстро устаю от этого занятия и засыпаю беспокойным сном.

 

Судя по всему на улице ночь. Стрекочут сверчки и тусклый свет фонаря мигает прямо перед моим окном. Создается ощущение, что я в фильме ужасов и сейчас из-под кровати вылезет чья-нибудь костлявая рука и схватит оголенную голень правой ноги. И тут тело услышало мои мысли, любезно окуная меня вновь в этот оазис боли. Я стискиваю зубы, пытаюсь сглотнуть кровь, идущую чуть ли не фонтаном из горла, но захлебываюсь. С трудом переворачиваюсь на бок, и новая партия кровавой краски дорисовывает на полу утренние узоры. Немного крови попало на подушку и простынь, сразу ударил в нос специфический запах и тут же исчез. Просто я к нему уже привык.

 

Сколько мне так еще лежать? С каждым днем становится хуже, но я не хочу умирать здесь. Только не на этом грязно-зеленом диване с кровавыми простынями и багровыми пятнами на полу, которые вместо остановившихся часов отсчитывают мое время на жизнь. Мне нужен последний рывок, последний вдох, последний луч солнца. Пытаюсь оглядеть комнату и вижу в углу инвалидное кресло. Когда-то я мог сам на нем передвигаться без усилий. Но эти дни давно прошли и теперь, единственное что не доставляет мне страданий, это лежать. На глаза наворачиваются слезы. Сколько я уже их пролил, знает лишь один Бог. Но самое обидное то, что лучше мне от этого не стало. Минутное облегчение и только, а затем вновь эти серые будни, которые съедают меня живьем. Сдирают с костей плоть и пережевывают ее где-то в уголке моей комнаты-крепости. А я слышу этот навязчивый хруст. Хруст моей жизни, моего драгоценного времени. И самое страшное – я не могу ничего сделать. Рука поднимается вверх, дрожа и задерживаясь на полпути. Я хочу вытереть слезу со щеки, не думал, что это будет так тяжело. Взглянув на тонкие пальцы, понимаю что ужасно похудел. Может, поэтому и сил нет? Кто знает…

 

Наконец-таки мне удается достигнуть своей цели, и пальцы неловко стирают с лица предательские капли соленой жидкости. И я решаю для себя, что должен сделать исполнить свое последнее желание. Лежу некоторое время без единого движения. Собираю силы для своего марш-броска. Вновь оцениваю расстояние до коляски и наконец-таки скатываюсь на пол. Я думал, что пол содрогнется подо мной, равнодушно принимая в свои неприятные объятия, но я будто перышко, которое мягко опустилось на гладкую поверхность. Боль не заставила себя долго ждать, приказывая мне замереть и не двигаться. Но я больше не хочу ее слушать, я сделал свой выбор. Еще несколько усилий и я ползу в сторону инвалидной коляски, размазывая пижамой лужицы крови. Тонкой струйкой багровая жидкость сочится из уголка моих губ, но это уже не важно. Я думаю о зеленой траве, солнышке и пении птиц. Когда-то, я мог сидеть на траве часами, разглядывая все вокруг себя и наслаждаясь покоем. А еще, я люблю летний дождик. Такой теплый и игривый, будто бы маленького, шаловливого ребятенка отпустили погулять на некоторое время. А затем приходит, мама-туча. Стучит, грохочет и загоняет его домой.

Я уже почти дополз. Протягиваю руку и хватаюсь за поручни. Подтягиваюсь, упираясь ногами в немного скользкий пол. В глазах уже потемнело, не вижу куда садиться, но я не могу позволить себе потерять тут сознание. Только не сейчас. Спинка коляски уперлась в стену, окончательно фиксируя инвалидную коляску и позволяя мне сесть. Полдела было сделано, и я даже улыбнулся. Давно не ощущал вкус победы, а сейчас столько радости в сердце. Дальше – уже легче. Доехал до двери, снял цепочку и со скрежетом провернул замок. Теперь, помимо железного запаха крови, я почувствовал запах хлорки, которой моют подъезд. И такая мелочь меня несказанно обрадовала. В этот вечер судьба будто сжалилась надо мной - работал грузовой лифт и я без проблем спустился с третьего этажа.

 

На улице действительно был поздний вечер, уже близящийся к ночи. Я с трудом открыл дверь подъезда и выехал задом во двор, и только потом развернулся. На небе появлялись звезды. Легкий ветерок трепал кроны деревьев, изредка срывая зеленые листочки. Один такой пролетел мимо меня, проскользнул сквозь растопыренные в попытке поймать его пальцы. Правда, пришлось помучиться пока я смог поднять его с бордюра. Но это того стоило. Мои пальцы ощущали каждую прожилку на нем, заботливо ощупывая миллиметр за миллиметром. Я откинул голову назад, рассматривая звезды на небосводе и пытаясь найти созвездия, которые знаю. Маленькая капелька упала мне на щеку, начинался теплый, летний дождик. Именно тот, о котором я мечтал! Чтобы убедиться в этом, я даже высунул язык, как когда-то в детстве. А улыбка уже не сходила с моего лица, превозмогая боль. Я ездил от дерева к дереву, касаясь рукой их коры и поглаживая ее. Хотелось упасть в траву, но потом я вспомнил, что уже вряд ли смогу забраться в инвалидную коляску второй раз. А так хотелось…

 

Не заметил даже людей вокруг. Некоторые смотрели на меня с сочувствием, а некоторые просто обходили стороной. Но, знаете, мне было совершенно плевать на них. Только одна девочка отбежала от родителей и приблизилась ко мне. Смешная такая, в розовых резиновых сапожках и желтом плаще от дождя. Подбежала и начала тоже улыбаться. Подавала мне шишки, срывала цветочки и рассказывала как она умеет красиво плести венки. Потом убежала. Я уже думал ее домой позвали, но родители были неподалеку. А потом, она принесла мне венок из желтых одуванчиков. У меня не было слов, а она протягивала мне его, потому что не могла дотянуться до моей головы, чтобы самой его надеть. Я сжал сплетенные в венок цветы в руках, улыбаясь ей. Наконец таки, венок занял свое законное место, а этот запах и стекающая с него вода делали меня самым счастливым человеком.

 

- Я еще завтра приду к тебе и наплету много-много веночков! Только обязательно приди! – крикнуло мне это маленькое чудо и убежало к своим родителям. А я? Что я… Я так и остался сидеть с венком на голове, среди деревьев в небольшом парке прямо возле моего подъезда. Я хотел прийти на следующий день сюда, клянусь. Но, судьбе было угодно иначе. Неимоверная боль сковала мое тело - и я завыл. Как раненный волк завыл на мерцающие звезды, сжимая в руке зеленый листочек. Стук сердца отдавался глухим звоном в ушах. Я перестал видеть перед собой так любимую мною природу, пытаясь схватиться за края исчезающей картинки немеющими пальцами. Но, я не успел. Руки безвольно повисли с подлокотников инвалидной коляски, все еще не выпуская из сжатого кулака зеленый лист. Я умер с улыбкой, потому что этот летний дождь принес мне спасение. Прости, малышка, что подвел тебя и не сдержал обещание. А вы, люди, помните и цените каждое мгновение своей жизни.

Z7w9j9yAvvQ.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не моя мама.

 

Моя мама тогда часто работала в ночь, и поэтому днем ей приходилось спать, чтобы на работе не грохнуться в обморок от усталости, так как её работа требует физической нагрузки. Обычно ложится она часа в три дня и спит до пяти. Потом, как только встаёт, сразу же собирается на работу. В один из таких дней она легла спать, а я пошла в ванную, чтобы вымыть руки. Дома кроме нас двоих никого не было.

 

Я только собиралась включить воду, как услышала шаги. Дверь была закрыта, но я точно по шагам смогла определить, что это моя мама. Она зачем-то пошла на кухню. Я громко окликнула её. Ноль реакции. Вообще не слышит. Ну, так как с ней это бывает часто, я просто не обратила внимания и быстро помыла руки. Стоя и вытирая руки, я по скрипу полов в квартире поняла, что она просто стоит на кухне. Просто стоит и ничего не делает. Я позвала её ещё раза два или три. А тут в голове такая мысль: «А что, если это не моя мама?».

 

Честно сказать, я знакома со сверхъестественными вещами не понаслышке и понимаю, что это все очень и очень странно. Ну, в конце концов, какого черта могло ещё происходить?!

 

Я замерла и старалась не шевелиться. Чётко было слышно, как она прошла к двери туалета. Я сама стояла очень близко к двери, поэтому почувствовала, что за ней что-то есть. Половицы скрипят и прогибаются. Я думала, что это она. Стоит перед моей дверью и дышит прямо в щель.

 

Я опять её позвала, но никто не отозвался. Раздался скрип соседней двери. Через несколько минут я все-таки вышла из комнаты и заметила, что соседняя дверь открыта, что доказывает, что здесь кто-то был. Тем более, я не глупая - в полной тишине любой услышит шаги. Я решила, что лучше всё проверить и снова позвала маму. Кричала, чуть ли не до посинения. И что вы хотели, она отозвалась из зала, где мирно спала на диване.

 

Я потом её расспросила, и она сказала, что не вставала с того момента, как легла. Вообще не вставала, спала, а проснулась из-за того, что я кричала, как потерпевшая. Моя мама не лунатик. Это просто ходила не она, а кто-то другой. Но вопрос в том, кто?

xf5BMMqJUEs.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизонька.

 

Время 23:16.

За столом в зале обычной трехкомнатной квартире, сидит семья. Мать, отец, бабушка, младшая дочь Лизонька и я, меня зовут Олег, я старший брат Лизы. Мама Лизы для меня приходилась мачехой, отец сошелся с ней, когда мне было 5 лет. Сейчас мне 18.

Гробовая тишина. На столе пустые тарелки и приборы. Работает оставленный без внимания телевизор. Освещение в комнате не очень, от этого темновато, но света достаточно, что бы было видно, как, черные, с жирными выступающими сосудами, глаза Лизоньки поочередно смотрят на каждого члена своей семьи. Она следит, что бы каждый играл свою роль, иначе ей станет не интересно. Слегка уловима дрожь в теле ее матери, которая дольше всех испытывает этот ужас, начавшийся неделю назад, когда Лиза не пришла из школы домой, но, спустя три дня, в два часа ночи позвонила в дверь. Не совсем она. Скорее то, что завладело ее телом. Это все так же моя маленькая сестренка, со светлыми волосами и румяными щечками. Но лишь глаза выдают ее и, иногда, когда она размыкала губы, кривые гнилые желтые зубы, местами сколотые, тоже отдаленно напоминающие человеческие. С этого момента вся наша семья – были игрушками. Когда она не спала – она играла, а кто не подчинялся, тот умирал в страшных мучениях на глазах у остальных. Что и случилось с нашим дедушкой, который не смог совладать с собой и начал, читая «Отче наш», креститься. Поставив на плиту таз, Лизонька притащила на кухню своего дедушку и сунула головой в кипящую воду. Как он не сопротивлялся, но выбраться из лап монстра, с виду напоминающего его родную внучку, шансов у него не было.

Убрать изуродованное тело с кухни нам она не разрешала, поэтому приходилось постоянно ощущать зловоние разлагающегося тела. Лизонька приоткрыла рот и еле слышно произнесла: «Мама». Мачеха вздрогнула от ужаса, пронзившего все ее тело, и посмотрела на дочь. Та взглядом указала на чайник, стоящий в центре стола и ее мама послушно встала и, трясущимися руками, стала наливать чай в наши чашки. Закончив - села на свое место. Все принялись не спеша пить чай. За неделю мы все поняли, что надо делать. Мы были как куклы, в руках непослушного ребенка. «Что на десерт?» - спросила Лизонька, все также смотря на маму глазами, полными смерти и бесчеловечности. Мачеху затрясло еще сильнее. Она вспомнила, что последний кусок торта скормила дочери еще два дня назад. Она так же вспомнила, что вчера, когда Лиза задала тот же вопрос, и она ответила отрицательно, то лишилась части собственной плоти левой ноги, которую маленький монстр вырвал своими зубами и съел, запивая чаем. Взглянув на забинтованную кровоточащую рану, ее мать еле слышно произнесла: «М-м-милая…у нас сладкого.. н-н-ничего нет… давай мама сходит в магазин и что-то купит?» - в надежде, что дочь выпустит ее на улицу и даст возможность сбежать. «Мама, ты же знаешь правила, - монотонным голосом сказала Лизонька, – мы не выходим на улицу. А по поводу сладкого… говоришь ничего нет?» Лиза распахнула рот в широкой улыбке, обнажив свои безобразные зубы, облизнула губы языком и посмотрела на меня. Все члены семьи опустили глаза. Они поняли, что сейчас произойдет нечто ужасное, но сделать хоть что-то никто не осмелился. Лизонька спрыгнула со стула и, напевая какую-то детскую песенку, начала медленно шагать в мою сторону. По моим щекам текли слезы, но я не издавал, ни звука, лишь зажмурил глаза, в ожидании неизбежного. Я почувствовал дыхание в нескольких сантиметрах от своего лица, а вместе с этим и жуткую вонь. «Н-н-не надо, умоляю тебя!!!» - выдавил я сквозь невообразимый страх. «ЧТОООО!!!!!!» - не человеческим голосом заорала Лиза и мощным ударом сшибла меня со стула. Я ударился головой о батарею и сделал вид, что потерял сознание, сам продолжая смотреть на происходящее сквозь щелку закрытых глаз. Гнев моей сестры резко сменился милым детским умилением. Она поднесла руку ко рту и, хихикая, сказала: «Упс… какая же я неуклюжая. Теперь придется ждать, пока он очнется, ведь поочередно ломать его хрупкие косточки намного приятней, зная, что он тоже наслаждается этим!». Но тут ее взор резко пал на то место, где еще несколько секунд назад сидела бабуля. Стул был пустым и из коридора донесся скребущий звук ключа, который бабуля пыталась запихать в дверную скважину. Лиза побежала в коридор и пропала из нашего поля зрения. Дальше последовали умоляющие крики бабули, затем ее дикие вопли и звук рвущейся плоти. Отец взял жену за руку и сочувствующим взглядом посмотрел на нее, но успел выдернуть руку, когда Лизонька вернулась, вся перепачканная в крови. Особенно кровавый был рот, которым она, видимо, и рвала бабулю на части. В комнате раздался запах железа. «Ну что, давайте дальше чай пить?» - спросила она и, довольная, плюхнулась на стул.

По собственной неосторожности завозился. Мама Лизы и отец, как мне кажется, мысленно молились, что бы дочь, насытившаяся бабушкой, потеряла ко мне интерес и оставила жить. Но нет. «А-а-а-а… наконец-то!» - довольным голосом сказала Лиза и, отставив чашку чая, вновь спрыгнула со своего стула. «Видишь ли, дорогой братик. Моя мама, мерзкая сука, не оставила ничего сладкого для твоей любимой сестренке. Так что придется как-то меня, теперь, утешать. А нет ничего приятнее треска ломающихся костей. Вопли боли только приветствуются, так что не стесняйся!» - сказала она и рассмеялась в полный голос. Смысла претворяться без сознания больше не было, я открыл глаза и посмотрел прямо на нее… но вдруг из неоткуда пришло, казалось бы, спасение. Раздался звонок в дверь. «Эй! Есть, кто живой?» послышалось из-за стены. Соседи услышали крики умирающей бабули, и пришли поинтересоваться, все ли в порядки. Мачеха взглянула на отца. В ее глаза блеснул лучик надежды. Надежды, что этот кошмар может закончиться. Надежды, что мы останемся жить.

Лиза недовольно посмотрела в сторону входной двери, точнее, в сторону темного коридора, откуда доносился звук звонка и, также, лежала разбросанная на полу бабуля. «Ты знаешь, что делать» - без какой либо интонации произнесла она, взглянув на отца. Он покорно встал, зашел темный коридор, схватил куски тела бабушки и оттащил их на кухню. Затем двинулся по направлению к входной двери, но Лиза окликнула его. Посмотрев на нее, он увидел, что дочь, своей маленькой ручонкой, держит маму за нижнюю челюсть, сжимая так сильно, что она еле держится, что бы, не заорать. «Без глупостей, пап» - сказала дочь. Отец одобрительно кивнул и пошел к двери. Я, все так же продолжая лежать у батареи, обратил внимание на кухонный нож, который лежал на шкафу. Его положила туда еще утром Лиза, им она игралась с нашей собакой Ричардом, порезанное тело которого, теперь, лежало в ванной комнате. Разговор отца с соседями был слышен отрывками. «Да нет, все в порядке… это? Нет, это не кровь, обляпался, крашу трубы… спасибо, у нас все хорошо». Далее все затихло, но не было слышно звука закрывающейся двери. Мачеха, широкими глазами, полными ужаса, смотрела на Лизу, которая держала ее за нижнюю челюсть, и, сжимала все сильнее и сильнее. Было понятно, что неведение, что там происходит, у входной двери, нервировало «ребенка». «Па-а-а-а-а-ап!», - крикнула она, – «ПА-А-А-А-А-А-А-А-АП!!!!». Сил терпеть эту боль у мамы, уже не было, но она знала, что если закричит, то погибнет в этот же момент. Я медленно, бесшумно перемещался в сторону, забытого Лизой, кухонного ножа. Вдруг в дверном проеме (в комнату, где мы находились) появился силуэт отца. Лиза отпустила маму и, молча, смотрела на него. Отец сделал шаг по направлению к ней и вышел из тени. Лицо у него было бледное. Он виновато посмотрел на свою жену. Стало все понятно, что отец упустил единственный шанс и сделал все так, как требовало чудовище. «В чем дело, папочка?», - с недоверием спросила Лиза. Отец молчал. «Папа, я спрашиваю тебя, В ЧЕМ ДЕЛО!?!?!?», - перейдя на крик, повторила она. От этого отца и мать Лизы передернуло. Я понял, что если сейчас же не сделаю то, что задумал, то мы так и сгнием здесь заживо, в этой чертовой квартире, или будем разорваны на части, подобно нашей бабуле, нервы которой попросту сдали. Сжав свои маленькие кулачки, «ребенок», оказавшись ко мне спиной, начал движение к отцу, который, видимо, не мог уже больше продолжать играть в эти игры и просто стоял и плакал. Я закрыл глаза, мысленно произнес что-то типа «будь ты проклята» и, поднявшись на ноги, на пределе своих возможностей, схватил нож и с криком вонзил его в шею своей сестре. В этот самый момент в комнате погас свет, и мрак заполонил собой все пространство. Стало так тихо, что я слышал свое дыхание. Я попятился назад, отпустив рукоятку ножа, и услышал звук падения маленького тела. Простояв так секунд, как мне казалось, 20 я понял, что эта темнота давит на меня и выносить дальше, это сил нет. «Папа?», - спросил я, но в ответ ничего не услышал. На ощупь по стенке я добрался до выхода из комнаты и проследовал на кухню, где чуть не упал, споткнувшись о месиво тел дедули и бабули. Запах гниющего тела на кухне был столь резок, что чуть не стошнило. Из шкафа достал свечку и, чиркнув спичку, зажег ее. Неровный переливающийся свет стал освещать мое движение по направлению к залу. Проходя мимо входной двери, я обнаружил, что она была нараспашку. Единственное что не дало мне сбежать - это понимание того, что в соседней комнате мои родные, которых я так хочу спасти. Сделав несколько шагов, я очутился у входа в зал, и тут же обнаружил тело своего отца, которое лежало прямо у моих ног. Оно было неестественной формы, больше напоминало мешок из кожи, набитый вперемешку мясом и переломанными костями. Я стоял и смотрел на него, оцепеневший от осознания, что самое страшное еще не закончилось. Я так и стоял бы еще долго, если бы мое внимание не привлек звук какой-то возни в дальнем углу комнаты. Я поднял глаза. Вытянул руку, в которой была свеча, таявшая горячим воском на меня, и увидел, рефлекторно трясущиеся ноги мачехи, лежащей на полу. На ней сидело существо, все так же напоминающее мою сестру, но ноги и руки были выгнуты как-то не по человечески. По пучкам волос на ее платье и рядом, я понял, что они выпадают. Ногти выглядели как когти животного. Она сидел спиной ко мне и, в прямом смысле этого слова, грызла лицо моей бедной мачехи, быстро-быстро тряся головой, как голодная собака, грызущая кость. Я попятился назад и задел, плечом, дверь в комнату, которая издала не громкий, но все же, скрип. Лизонька, резко вздрогнув, замерла. Я стоял и смотрел ей в спину, понимая, что она знает о моем присутствии. Медленно она повернула голову, посмотрев на меня. Улыбнулась. «Братик…», - уже совсем не человеческим голосом начала она, – «… ну что же ты, заходи, будем дальше играть». Лиза улыбалась в полный рот и с ее зубов струей стекала кровь.

Я бросил свечу в ее сторону и бросился прочь из квартиры. Хорошо, что в подъезде был свет. Я добежал до первого этажа, мне казалось, что чудовище преследует меня. Выбежав из подъезда я, в домашних штанах и майке, бежал прочь от своей девятиэтажки. Оказавшись уже на приличном расстоянии, я заметил сидевших, во дворе за столиком, местных ребят. «Бегите! Она и вас сожрет!» - кричал я им, охваченный ужасом. В ответ услышал дикий ржач, и в меня полетела пивная бутылка. Я посмотрел на свое окно, где целую неделю мы были узниками чудовища, поселившегося в теле ребенка. В окне зала, где все происходило, я увидел силуэт Лизоньки. Она стояла ногами на подоконнике и махала мне рукой. В паническом ужасе я вновь дался бегству. Бежал всю ночь подальше от этого адского места. Потом попал в отделение полиции. Рассказал все им. Было разбирательство. Суд. Меня судили за жестокое убийство собственной семьи. Найдены тела отца, мачехи, бабушки, дедушки. Тело сестры Лизы не найдено, согласно рапорту. Сейчас я нахожусь в психбольнице, куда меня пожизненно отправили, после всех судов и разбирательств. Я сижу в своей палате. Каждый день мне колют, какие-то препараты, от которых я не могу даже ровно стоять. И я пишу свою историю. Сейчас время посещений, но меня некому навещать. И вот я слышу знакомый голос. Это голос моей сводной сестры Лизы. «Здравствуйте, я пришла навестить своего братика, его зовут Олег».

z0-aZLmjPAY.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Аннабель.

 

Мы начнём с самой мистической и страшной куклы. Эта история началась в семидесятых годах прошлого века, когда учащаяся на медсестру девушка по имени Донна получила в подарок подержанную тряпичную куклу в подарок от своей мамы. Донна захватила с собой куклу в свою квартиру, которую она делила с подругой Энжи. Но вскоре начали происходить странные события.

Казалось, кукла передвигалась по квартире сама собой. Девушки оставляли её на одном месте, но находили в другом и в другой позе. Также они находили написанные на бумаге сообщения. На обрывках пергамента стояло: «Помогите нам», но в доме не было такой бумаги! Когда начали появляться эти послания, Донна и Энжи заподозрили, что кто-то тайком пробрался в их квартиру и написал всё это, чтобы испугать девушек. Они осмотрели все окна и двери, но не было ничего, что указывало на то, что их открывали без ведома хозяек.

 

Однажды Донна обнаружила жидкость, выглядящую как кровь, на руках и платье куклы. В конце концов девушки обратились к медиуму. Во время сеанса был установлем контакт с неким духом, который назвался Аннабель Хиггинс. Он сообщил, что при жизни умер в семилетнем возрасте на том месте, где стоит дом Донны и Энжи. Дух признался, что хотел бы остаться жить с девушками, они ему так понравились, что он вселился в куклу ради этого. Несмотря на инцидент с кровью, Донна и Энжи не видели никакой опасности в этом и позволили духу остаться с ними: они очень пожалели бедняжку Аннабель.

 

Аннабель тем не менее никогда не нравилась другу Донны — Лю. Кукла начала являться ему в кошмарах. А однажды ночью он проснулся оттого, что кто-то его душил. Это был непередаваемо реалистичный сон, и после этого Лю долго размышлял, могло ли всё быть на самом деле.

 

На следующий день Лю был в гостях у Донны и Энжи. Вдруг из комнаты Донны послышался странный звук. Все трое испугались, подумав, что это грабители. Когда Лю ворвался в комнату, он не обнаружил там никого, кроме лежащей на полу Аннабель. Лю ощутил неприятное чувство чьего-то присутствия, и что этот кто-то стоял у него за спиной. Он обернулся, и в ту же секунду его грудь пронзила острая боль. Он увидел кровь на своём свитере. При более близком изучении можно было разглядеть следы как будто когтей, оставленных на коже. Следы от этих когтей исчезли очень быстро, но Лю, Донна и Энжи смертельно испугались.

 

Они связались со священником, а он, в свою очередь, сознавая всю сложность этого случая, рассказал об этом супругам Эду и Лоррейн Уоррен, специалистам по паранормальным явлениям. Оба были известными экзорцистами, способными справиться с самыми серьёзными случаями, основали Общество Психических Исследований в Новой Англии в пятидесятых годах и писали книги о потустороннем. Выслушав всю историю, Эд и Лоррейн поняли, что обряд экзорцизма должен провестись немедленно, что и было сделано в тот же вечер священником.

 

Уоррены сказали, что на самом деле куклой завладел демон, чьей целью была Донна. К ней он и намеревался подобраться, используя доброе и жалостливое сердце девушки. Демона совсем не интересовала кукла, он стремился получить по-настоящему ценную добычу — человеческую душу! Эд и Лоррейн сказали, что позволение остаться в кукле, данное девушками, послужило тем самым спусковым механизмом, который ускорил развитие событий и подверг друзей огромной опасности.

 

После очищения дома супруги забрали куклу, чему Донна, Энжи и Лю откровенно обрадовались — они не могли больше её видеть. Наличие Аннабель в машине было опасным: тормоза, двигатель и гидроусилитель отказывались подчиняться. Чудо, осторожность и окропление куклы святой водой спасли людей от гибели. Обряд изгнания провели ещё раз непосредственно в доме Уорренов спустя какое-то время, так как Аннабель снова стала проявлять все признаки одержимости.

 

В конечном итоге для куклы построили специальную прозрачную витрину, где она и хранится по сей день, ожидая возможности вырваться на свободу.

aObrbwgNRqg.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоу: Конструктор. Часть 1

 

«Дамы и господа! Леди и джентльмены! Большие и маленькие любители зрелищного шоу! В эфире… не побоюсь столь смелой оценки, одно из самых невероятных представлений, которое вам посчастливилось видеть! Шоу «Конструктор» стартует прямо сейчас! Интриги, задачи, волнения, а так же самая настоящая драма, будет разворачиваться прямо на ваших глазах! Не переключайте канал! Мы начинаем!».

 

Господи. Здесь так холодно. Я не могу пошевелиться. Пожалуйста, кто-нибудь, помогите мне. Пожалуйста! Мне очень страшно…

 

Меня зовут Мария. Мне 34 года. Больше обо мне знать вам ничего не нужно.

 

Это началось примерно полгода назад. В марте месяце. Я отмечала свой день рождения. Мы собрались с друзьями у меня в квартире, поболтали, выпили. Признаться, никогда не любила шумные вечеринки. От того и, как и каждый год, праздник ограничился домашними посиделками. В прочем было весело.

 

Ближе к двенадцати гости разошлись, и я, уставшая и слегка «хорошая» уселась в свое любимое кресло. Все дела связанные с мытьем посуды автоматически перенеслись на следующий день. Веки тяжелели, я просто сидела и переключала каналы. Шансов начти что-то, что меня бы заинтересовало, не было, я просто, наверное, набиралась сил, что бы подняться и отправиться в кровать.

 

Щелк. Канал, где крутят только одну рекламу. Щелк. Кино 18+. Щелк. Какой-то боевик. Не знаю почему, наверное, под влиянием все той же усталости, я два раза нажала кнопку восемь. Все эфиры, предоставляемые моим кабельным телевидением, умещались на первых тридцати каналах. Дальше, как, наверное, и у всех, идет обыкновенное шипение.

 

Щелк. В верхнем левом углу экрана загорелось желтое «88». Вместо привычного шипения экран выдал картинку черного цвета, сопровождаемую тишиной. От этого в комнате стало мрачно.

 

Всего несколько секунд я усталым и безразличным взглядом «любовалась» неизменным фоном, прежде чем подняла руку с пультом и собралась «перещелкнуть» в начало.

 

«Здрррррравствуйте уважаемые телезрители, мальчики, девочки, тети, дяди, бабушки, дедушки… все, кто, не смотря на столь поздний час, остается с нами! – Вместе с веселым голосом, изображение дрогнуло, и из центра стал расползаться кружок, внутри которого можно было видеть энергично читающего текст пожилого мужчину. Лет семидесяти, одетый в черные брюки, желтый блестящий пиджак. Голову покрывали седые зачесанные назад волосы. Изображение было черно белое и то и дело дергалось, как будто это снимали сто лет назад. – Сегодня, как и всегда, нас ждет увлекательное времяпрепровождение со множеством разных загадок и испытаний! С вами я, вечный ведущий телешоу «Конструктор» Рубик Валентин! И я рад и горд представить нашего сегодняшнего гостя… Константина!!!»

 

Обзор сместился в сторону. Площадка представляла собой не очень большое помещение с небольшим выступом, как я поняла, обозначавшим саму сцену. В центре нее в вертикальном положении располагалась металлическая, изрядно ржавая, кровать. И прямо к ней руками, ногами и туловищем был прикован средних лет мужчина таким образом, что тоже находился в вертикальном положении, при этом не касался ногами пола. Судя по всему, это и был Константин. Взгляд у него был неподдельно испуганный, на лбу, не смотря на жуткое качество картинки, были видны капли пота.

 

Не знаю от чего, но все это показалось мне очень увлекательным, таким оригинальным, не похожим на остальные передачи, которые можно было видеть по телевизору. Я даже немного взбодрилась.

 

Ведущий подошел к мужчине, проведя по его лицу спрятанной за кожаной перчаткой рукой.

 

«Чудесно – Самодовольно произнес Рубик. – Ну же, друзья, поприветствуйте!». Раздались аплодисменты. Камера вновь сместилась в сторону, показывая общий план, в том числе и всю аудиторию. Сначала мне показалось, что сидят люди, но дальше, по движениям, стало понятно, что на стульях усажены самые обыкновенные манекены. От их рук тянулись троса заставляющие их хлопать. Меня наполняло любопытство. Что это? Быть может запись какой-то действительно старой телепередачи? Или же все сделано специально? В верхнем углу моего телевизора высвечивался значок телеканала, какой я раньше не видела, изображенный в виде двух шестеренок.

 

«И так, Константин, мы начинаем! Вы готовы??? – Не дождавшись ответа, ведущий двинулся чуть далее по сцене. В кадр попало какое-то устройство, нечто напоминающее большую металлическую бочку, закрепленную на двух торчащих из пола столбах и свободно вращающуюся, как барабан пистолета. – Для тех, кто не в курсе, напоминаю правила нашей игры! Вот мой большой металлический архив вопросов! Поверьте мне, вопросов у меня много и все они интересные! И, как вы уже догадались, задавать я их буду нашему сегодняшнему гостю! Уверен, Константин порадует нас своими познаниями, ведь, как вы знаете, своих участников мы выбираем исключительно из телезрителей, что смотрят наше шоу! Далее… за каждый правильный ответ Константин получает один балл! Всего вопросов будет пять, а значит максимальное количество балов, которое можно выиграть сегодня, это ПЯТЬ!!! После передачи, Константин покидает нашу студию, если…. если сможет.» Освещение помрачнело. Голос ведущего стал тише. «Ведь за каждый неправильный ответ Константин что???? Прррааавильно! Теряет одну из своих конечностей, которые ему так нужны, что бы вернуться домой сегодня ночью!!!! Но не все так мрачно!!! Ведь каждый заработанный бал спасает нашего участника от столь неприятной потери!!! Мы начинаааааааааем…..!». Рубик схватился за рычаг, расположенный рядом с бочкой, и с силой дернул его. Заиграла веселая музыка. Все замигало. Усажанные на стулья манекены вновь раздались бурными овациями. Мой интерес просто зашкаливал, я не могла оторвать взгляд от телеэкрана.

 

Лежавший в нескольких сантиметрах от меня, на столике, сотовый телефон завибрировал. Я вздрогнула, по телу разлилось отвратительное ощущение. Знаете, которое бывает при просмотре фильма ужасов, после того, как что-то страшное, внезапно, выпрыгивает из за угла, сопровождаясь резким криком. Позвонила моя подруга. Оказывается, она оставила у меня свой фотоаппарат. Убедившись, что он у меня она со спокойной душой отправилась спать, а я вновь вернулась в свое кресло.

 

Ведущий, с весьма довольным видом, по плечо, запихнув руку в бочку, извлек оттуда бумажку. Одев, лежавшие в его нагрудном кармане, очки, он стал читать.

 

«И так, внимание! Первый вопрос! Без рук и без ног, а рисовать умеет! - Рубик подошел к участнику и, замерев, стал с ожиданием смотреть прямо на него. Возникла тишина. – Ну что же, Константин, старт весьма не важный… первый вопрос, и вы уже не знаете ответа! Ну не страшно! Ведь впереди у нас еще целых четыре штуки! А пока… позвольте я заберу вашу…РУКУ!!!!!!»

oHeXcPFlYlQ.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоу: Конструктор. Часть 2

 

Мужчина судорожно отрицательно затряс головой. По его губам было видно, что он что-то говорил или кричал, но, видимо из-за отсутствия микрофона, голоса слышно не было.

 

Я замерла. Желание узнать, что же будет дальше – завладело мной целиком.

 

Ведущий появился в кадре. В руках у него была большая одноручная пила. Плечо Константина уже было перевязано жгутом. «Не волнуйся, у тебя еще будет шанс отыграться!!!» - Крикнул он и принялся кромсать бедалаге руку. Я не поняла, что это… постановка? Для чего? Выглядело крайне убедительно. Быть может, именно по этой причине передачу запускают в столь поздний час? Может это новый формат ужастиков?

 

«Ну что же, дорогие телезрители, пока Константин приходит в себя после недавней утраты, мы продолжаем шоу! И у нас следующий вопрос!!!! Внимание, Константин, скажите, знаете ли вы… была белая да седая, пришла зеленая молодая!». Что это были за вопросы такие? Детские загадки? Все казалось очень странным и до безумия интересным. Участник и правда был в полном сознании, не смотря на то, что вместо его правой руки был лишь небольшой кровоточащий обрубок, а сама конечность валялась на полу. По его лицу было видно, что он страдает.

 

Я поймала себя на мысли ожидания… что бы Рубик поскорее озвучил, что участник не знает ответа на вопрос и перешел к наказанию. От этого стало не по себе. И ведущий не заставил себя ждать.

 

«Какая жалость, Константин, вы снова не дали правильного ответа. Сказать по правде, вы не дали никакого ответа! Ахахаха! Быть может это как-то связано с адской болью, которую вы сейчас испытываете? И, от части, с препаратами, которые поступают в ваш организм, через капельницу, что не дают вам потерять сознание? А черт его знает, впереди еще целых три вопроса!!!»

 

Снова ведущий взялся за пилу. От блеска и азарта в его глазах, что были в самом начале передачи, не осталось и следа. Теперь в них я видела только безумие. Шоу превратилось в мясорубку. Но мой интерес не иссяк. Напротив. Кажется, я даже не дышала. Я просто была поглощена происходящим.

 

«Следующий вопрос, Константин, сосредоточьтесь! Ведь далее в ход пойдут ноги, а без них вы точно не сможете покинуть нашу маленькую вечеринку! И так! Скажите, что это? Синий, большой, с усами и полностью набит зайцами!

 

И снова тишина. И если до этого каждое время ожидание было хоть чуть-чуть наполнено интригой… то сейчас финал был предсказуем и ожидаем. Рубик вновь схватил пилу. Мужчина что-то пытался сказать. Не думаю, что это был ответ на вопрос. Честно говоря, вообще не думаю, что он слышал, что спросил Рубик. Скорее всего, это была мольба о пощаде. Но все шло как по сценарию. Металлические зубья впились в плоть. Через несколько минут нога уже валялась на полу, в луже крови, рядом с остальными конечностями.

 

«Константин, сказать по правде, вы меня разочаровали. Но шанс, хоть и призрачный, все еще есть. У вас есть еще одна нога, на которой вы сможете допрыгать до своего дома, если правильно ответите на остальные вопросы! Внимание! 1 петух и 2 курицы. Сюда зашёл хозяин с собакой. Сколько в комнате стало ног?

 

Завораживающее действие стало привычным. Вновь пила, вновь искореженное болью лицо Константина, вновь страдания и кровь.

 

Участник, представляющий собой туловище и голову, пристегнутое и, от этого, все еще находящееся в вертикальном положении, был все еще в сознании, хоть его глаза, лишенные всякого рассудка, и бегали из стороны в сторону.

 

«И последний на сегодня вопрос. Я устал, Константин, я думал, сегодня мы с вами будем играть! А по факту что происходит? Телевизионная констатация факта вашей безграмотности? Ну, хорошо… последний вопрос. Может ли страус назвать себя птицей?»

И вновь повисла тишина.

 

«Ай ай ай… Константин, Константин. Вы меня разочаровали окончательно. Это правда. Нет, не может! Страусы не умеют разговаривать! Но… не все потеряно! Вы сочтете меня сумасшедшим… но у Вас все еще есть шанс! Все еще есть!!! Что если мы доверим Вашу судьбу телезрителям, что сейчас смотрят на этот позор безграмотности??? Не знаю как вы, а я считаю, что это будет справедливо!»

Я чуть наклонилась вперед, поближе к телевизору.

 

«Внимание, дорогие телезрители! У вас есть уникальная возможность вернуть Константину одну из утерянных конечностей, что бы он мог отправиться домой! Конечно, сделать это будет нелегко, но все же лучше, чем висеть здесь вот так, не правда ли?!?! Ахахахах!!!!

Отправляйте СМС на короткий номер 77666 со словом «Да», если считаете, что Константин храбро сражался сегодня и заслуживает пощады! Или слово «Нет», если считаете, что его неграмотность это позор и нет ему прощения! А тем временем мы прервемся на рекламную паузу!»

 

Мелькающая картинка пропала, сменившись черной заставкой. В кадре ничего не происходило.

Я поднялась со своего кресла и отправилась на кухню, в горле пересохло. От моего желания улечься в кровать не осталось и следа, столь сильным было потрясение. Множество вопросов одолевало меня. После я собиралась отправиться в свою комнату, воспользоваться интернетом, для получения информации об этом шоу.

 

Налив стакан обычной воды, я вернулась в кресло. На экране все еще была темная заставка. Мой взгляд пал на сотовый телефон, лежавший рядом. «Черт побери, а почему бы и нет?» - подумала я и взяла его в руки. Сообщение: «Да». Получатель: 77666. Отправить. Сообщение доставлено.

 

«И снова здравствуйте, дорогие мои телезрители! Я напоминаю, что это телешоу КОНСТРУКТОР и с вами неизменный ведущий я – Кубик Валентин! Наш сегодняшний гость Константин, который не ответил не на один из заданных вопросов и, в связи с этим, лишился своих… рук и ног. К сожалению, не смотря на жгуты, его кровь покидает тело и от этого он скоро… умрет. Поэтому мы не будем терять время зря! Всего несколько минут назад мы устроили СМС голосование среди вас, дорогие телезрители, которое и решит судьбу малограмотного Константина! Внимание на экран, результаты голосования!»

 

Картинка сменилась на результат.

 

Моя душа, показалось, ушла в пятки. Тело покрыли, вызванные, окутавшим в один момент холодом, мурашки. Ужас сковал мое тело. Я не могла пошевелиться.

На черном фоне, белыми буквами, я прочитала следущее.

 

Результат СМС голосования.

ДА: 1 голос.

НЕТ: 0 голосов.

 

Не единого голоса «Нет». И только один – «Да». Мой голос. Моя смс.

 

Картинка сменилась, и я вновь увидела сцену. Никаких звуков. Только сцена, изуродованный участник шоу Константин, и Рубик, стоявший возле него, спиной к камере, и что-то делавший там. Не было понятно что.

 

«Смс голосование решило, что ты должен отправиться домой! Оно решило, что надо вернуть тебе конечность! Ну что же, правила есть правила! Надо значит надо! От этого никуда не денешься!» - Бубнил ведущий. Голова Константина неподвижно свисала вниз. Изо рта тонкой струей стекала кровь.

 

«Тадааааааааааааамс!!!!!! – Закричал ведущий, повернувшись, наконец, лицом к камере. – Готово! Конечность на месте, Константин может спокойно покинуть нашу студию, хоть и с позором! Ты свободен приятель, ступай!». Рубик сделал шаг в сторону. Стало понятно, что он там делал. Из раны, из места, где еще недавно была рука бедняги, грубо и совершенно криво пришитая, торчала его нога.

 

«Ой! Перепутал! – Закричал Рубик и сделал удивленно довольное выражение лица. – Кажется, это было не здесь! Ну вот, я как всегда! Аахаххахахахахах! Константин! Константин! Ты же не обижаешься на меня? Ступай же!».

 

Рубик одним движение отстегнул ремень, который держал участника пристегнутым.Тот замертво рухнул на пол. Рубик сделал шаг вперед, намеренно камедийно подскользнувшись в луже крови, и очутившись сидя на полу. Из-за брызг, его костюм покрылся кровавыми пятнами. «Константин, кажется, мы упали! Ахахахахахаххахаха!»

 

Заиграла веселая музыка. Из краев экрана стал сужаться кружек, затемняя изображение. Когда экран стал черным, появилась заставка «Конструктор». Снизу медленно поползли титры. Несмотря на качество картинки, можно было прочитать. Автор идеи, оператор, звукорежиссер, монтажер, режиссер…. И везде один и тот же человек. Везде Рубик Валентин.

 

Титры кончились. На экране вновь появился довольный ведущий.

 

«Смотрите в нашей следующей передаче! Свои силы попробует очаровательная девушка Мария! Ей 34 года и я уверен, она покажет нам хороший результат! Завтра, в это же время! Всего хорошего!».

Картинка, наконец, сменилась обычным шипением моего телевизора.

 

Я сидела в своем кресле и не могла пошевелиться. Это что, какой-то розыгрыш? Я вглядывалась в серое мелькание, ожидая, что вот-вот появится изображение моих друзей, которые просто решили разыграть меня. Но ничего не происходило.

 

Его последние слова… «Свои силы попробует очаровательная девушка Мария! Ей 34 года и я уверен, она покажет нам хороший результат!» повторялись в моей голове, отражаясь ужасом о стенки черепной коробки. Этого просто не может быть.

 

Мой сотовый телефон завибрировал в моей руке. Я вскрикнула и, наконец, смогла оторвать взгляд от телевизора. Входящий звонок. С номера 77666. Сердце стучало так, что словно готово было выпрыгнуть из груди. Все это напоминало страшный сон. И я хотела только одного – проснуться. Сбросила звонок.

 

Нащупав рукой, стоявший рядом стакан, я, трясущейся рукой, поднесла его ко рту и сделала несколько глотков. «Спокойно, спокойно… это просто чей-то розыгрыш. Просто дурацкая шутка.» - Успокаивала я себя.

 

Взяв в руку пульт, я нажала кнопку и выключила телевизор. В комнате воцарилась тишина. И лишь только странное еле слышимое шипение, которое стало слышно только сейчас, нарушало ее. Я опустила взгляд ниже на стакан. На дне, пузырясь и издавая этот звук, лежала маленькая белая таблетка.

 

Все стало как в тумане. Вновь зазвонил телефон. Все тот же номер. Я нажала кнопку ответа. «Алло?»

 

Мой взгляд вновь поднялся на выключенный телевизор. В экране я увидела свое отражение. Свое отражение…в кресле, в котором я сидела. И чей-то темный силуэт, стоящий позади меня.

 

По щеке вниз скользнула слеза. Сзади меня кто-то есть. В глазах темнеет. Кто-то тоже смотрит в отражение телевизора. Прямо мне в глаза.

 

Темнота.

 

«Дамы и господа! Леди и джентльмены! Большие и маленькие любители зрелищного шоу! В эфире… не побоюсь столь смелой оценки, одно из самых невероятных представлений, которое вам посчастливилось видеть! Шоу «Конструктор» стартует прямо сейчас! Интриги, задачи, волнения, а так же самая настоящая драма, будет разворачиваться прямо на ваших глазах! Не переключайте канал! Мы начинаем!».

 

Я, наконец, пришла в себя. От холода из моего рта идет пар. Я пристегнута к чему-то металлическому и холодному. В глаза бьет яркий свет. Голова раскалывается. Я слышу знакомый голос. Я не сразу понимаю, что происходит… вместе с осознанием приходит дичайший ужас.

 

«И наша сегодняшняя участница, как я и обещал, Мария!!! Напомню правила игры….»

 

Наконец прожектора опустили, и я могу осмотреться. Я на сцене. По маленьким рельсам вокруг ездит небольшая камера. Я не знаю, кто управляет ей. Рядом стоит ведущий… Рубик. Он говорит в камеру.

 

Передо мной множество, в несколько рядов, стулья с усажанными, как мне казалось через экран – манекенами. Но это не манекены. Это люди… мертвые люди. У некоторых нет конечностей. У некоторых конечности поменяны местами.

 

В первом ряду я вижу знакомое лицо… знакомое тело. Я узнаю его. Это Константин. Он примотан скотчем к стулу, что бы, не падать. Вместо одной руки, как и было, в сторону торчит его нога.

 

Рядом с ним пустое место. Кажется, я знаю для кого оно.

Раздался громкий голос Рубика: «Мы начинааааааааааааем!!!!!».

Камера подъехала совсем близко. Я смотрю прямо в нее. Прямо в объектив. Я молю о пощаде.

 

Господи. Здесь так холодно. Я не могу пошевелиться. Пожалуйста, кто-нибудь, помогите мне. Пожалуйста! Мне очень страшно…

0Fm4Qpd81kI.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретный этаж.

 

История начинается банально.Мы с друзьями решили отдохнуть на каникулах и поехали в деревню миль за 5 от нашего города.Ходят слухи,якобы деревню покинули из-за того,что там начали твориться странные и пугающие вещи после того как там трагически погибла девушка,и мы,естественно,решили немного пощекотать нервы.Вся соль в том,что дом этой девушки находился в 2-х километрах от этой маленькой,заброшенной деревни,поэтому каким образом гибель этой девушки связана с ней,мы не знали.Как вы догадались,именно за этим мы туда и поехали.В этом была наша ошибка.

 

Собирались мы долго по вине Иры,так как она жуткая копуша и постоянно теряет свои вещи,поэтому выехали позже,чем было нужно,чтобы добраться до места назначения.Приехали только вечером,часов в 8.Самые смелые из нашей компании,Лёша и Денис предложили нам прогуляться по деревне,но Даша с Ирой заканючили,что им жутко в этой деревне и они никуда не пойдут.Наше мнение остановилось на том,чтобы разбить лагерь.Как раз в километре от этой деревушки располагался сосновый лес,в котором мы и решили остаться на ночь.

Разбив лагерь,мы решили развести костер,чтобы приготовить ужин.Утолив голод,решили устраиваться на ночлег.Я сказал Лехе,чтобы он раскладывал палатку,но,порывшись в дорожной сумке,он заявил что забыл ее.

 

-Отлично!Возмутились хором девчонки.

 

-И что,нам теперь спать под открытым небом!?

 

Тут Денис,обычно самый спокойный из всех нас дико заорал.

 

-Да успокойтесь вы!

 

Я заметил,что он очень нервничает,хотя это очень редко с ним случается,и спросил в чем дело.Он попросил меня о том,чтобы мы отошли подальше,чтобы лишний раз не пугать девчонок.Отойдя от лагеря,он сообщил мне,что когда мы заходили в лес,он видел на дереве жуткие следы когтей и кровь.Я спросил у него,какого черта он не сказал об этом раньше.Денис снова заистерил.Я еле смог успокоить его и тогда он сказал:-"Может нам стоит убираться отсюда?что-то здесь нечисто."Я начал его успокаивать,утверждая,что все будет хорошо и на утро мы отсюда уедем,так как сейчас было уже довольно поздно.Перетрусивший друг согласился и мы пошли назад.Прийдя,мы обнаружили,что ребят нет и жутко испугались,но подумав что любитель приключений Лёха все же утащил подруг осматривать деревню,успокоились и решили подождать их.

 

Было 11 часов вечера,когда мы с Денисом начали волноваться,ведь они уже должны были вернуться с прогулки.Мы решили сходить и поискать ребят в деревне.Проплутав по заброшенным улочкам,мы решили возвращаться,так как ни Лехи,ни девочек нигде не было.Вдруг,из дома на окраине деревни,вышла старушка.Мы изрядно перетрусили,откуда взяться в этой глуши беззащитной старой женщине?Тем временем бабушка неуверенной походкой приближалась к нам,мы замерли от страха,в ожидании что она превратится в жуткое существо и разорвет нас в клочья.Но поравнявшись с нами,она не очень дружелюбно поприветствовала нас.

-Убирайтесь отсюда!Прошипела старушка.Наложив кирпичей,мы,было решили дать деру,но остановились,потому что никакой угрозы не было,хотя слова бабушки произвели на нас сильное впечатление.

 

-Я сказала убирайтесь отсюда,пока она вас не прикончила!И да,навряд ли ваши друзья остались живы.Тут мое сердце чуть не вырвалось из груди.Осознав,что странная психованная бабуля ничего дельного сказать не может,мы побежали.Бежали мы долго,падая,сбивая в кровь колени и царапая колючками лицо.Внезапно,мы увидели вдалеке свет и решили что наши "пропавшие"друзья все таки объявились.Вскоре мы выбежали на большую опушку,на которой стоял огромный коттедж в 4 этажа.На 2 этаже горел свет и мелькали тени.Решив,что хозяйственные девчонки решили убраться,мы пошли к дому.Зайдя в него,мы увидели,что дом очень старый,везде пыль и паутина,а лестница разрушена.

 

-"Как же они смогли подняться на этаж выше,если чертова лестница сломана?!"Возмутился Денис.Эта обстановка его изрядно пугала,тем более,что на втором этаже света и в помине быть не могло,оборванная проводка висела покачиваясь и искря током.Но мы же явно видели,что свет горел!Стояли мы так минут 5,пока из подвала не послышалось какое то мычание и шорохи.Денис и без того трясущийся дико взвизгнул и отпрыгнул от двери злополучного подвала.Я,честно признаться сам чуть в штаны не наделал,но пересилив свой страх решил спуститься.Как только я открыл старую,скрипящую дверь,в нос мне ударил затхлый запах гнили.Меня чуть не вырвало,но все еще надеясь,что в подвале сидят ребята,я спустился вниз и осветил фонариком заплесневелые стены.Так и оказалось,в углу сидели связанные Лёха,Ира и Даша.Девчонки плакали,а Леха сидел с расширенными от ужаса глазами,но увидев меня они успокоились.Мы поднялись из подвала и разыскав Дениса решили убираться из этого жуткого дома.Но не тут то было.

 

К нашему ужасу,дверь оказалась заперта.Но как?Мы же оставляли её открытой когда заходили!Замычав,Денис попятился,но уткнувшись во что-то мягкое-заорал и рванул к нам.В ужасе мы повернулись и увидели ЭТО.Огромное,горбатое чудовище покрытое шерстью,с шестью конечностями и жуткой пастью,из которой капала слюна прожигая пол.

 

Запаниковав,мы рванули к окну,но оно оказалось закрыто.Видимо Денису страх прибавил сил,так как в следующий момент он схватил какой- то допотопный стул,видимо из 20 века и изрядно погрызанный крысами и запустил в окошко.Раздался звон разбитого стекла и мы,почувствовав свободу тут же рванули на улицу.Существо,разозлившись кинулось за нами.Бежали мы очень долго и только остановившись от усталости,обнаружили,что за нами никто не гонится.Довольно странно,что оно не убило нас,ведь мы стояли рядом с ним и кроме того,нам понадобилось время,чтобы разбить стекло.Неожиданно раздался удивленный крик Даши.Мы обернулись и увидели,что в 7 метрах от нас стоит призрак.Но не просто призрак,а девушка.Мы перетрусили,но стояли как вкопанные,так как бежать уже не было сил и мы отчаялись хоть как то выбраться отсюда.Девушка,повисев над землей пару минут,пошла к окраине леса и вывела нас к машине,но мы не спешили уходить.Я чувствовал,что она что-то хочет от нас и захотел узнать,что именно.Привидение,тем временем подлетело к дереву о котором мне говорил насмерть перепуганный Денис,полетало вокруг него и исчезло.Как я и догадывался,в земле,на глубине примерно 5 метров,было закопано тело.Вернее то,что сложно было назвать даже его остатками.Пренебрегая мы вытащили тело бедной девушки и похоронили его как следует.Это заняло у нас три часа,затем,шокированные и голодные мы уехали оттуда и больше не возвращались.Мы так и не поняли,что это было за чудовище и как оно связано с той девушкой,это осталось для нас загадкой.

Впредь,мы не ездим во всякие подозрительные места,о которых ходит дурная слава и отдыхаем исключительно в людных местах.

XksVxdF7D3g.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...