Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
Betty

Страшилки (пополняйте)

Рекомендованные сообщения

 

У тебя дома призраки? Проверь!

Нет, только друзья тараканы))))))) но тоже страшно, боюсь что съедят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера паук на голову упал. Дома. Считается, как страшилка? Потому что мне было очень, очень и очень страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера паук на голову упал. Дома. Считается, как страшилка? Потому что мне было очень, очень и очень страшно.

Ну надо было рассказать ноомально)) хотя ты зря боишься. В наших широтах местные пауки не особо опасны:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ВК пабов с "страшными" историями куча. Лично мне было-бы удобнее в ВК зайти в паб и там почитать, а не выискивать тему на форуме. Имхо.

Дело в том что не каждый сидит в ВК, меня к примеру там вообще нету, я вобще не сижу в соц сетях. А искать подобные темы в инете.... задолбался..

 

 

з.ы.

Спасиб за темку, я тут пропишусь:cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль уж заговорили о чертовщине, расскажу и я вам кое-что. Никакого леденящего кровь ужаса, просто немного из жизни.

Когда я была помладше, боялась любого шороха (ох уж спасибо ужастикам на ночь :D) и поэтому нехотя обращала внимание на любой "потусторонний?" звук. Самым страшным, наверное, для меня было, когда пол скрипел недалеко от моей кровати. Дом старый, конечно, но уж извините, от сквозняка он так скрипеть не может :sneaky: Создавалось впечатление, что кто-то появляется на пороге (потому что из других комнат никаких звуков не доносилось), идет до моей кровати, а затем стоит и смотрит на меня. Да-да, иногда действительно казалось, что за мной кто-то следит. Однажды, после того как это "нечто" прошагало по комнате, оно видимо решило посидеть на моем стуле или столе (что-то из этих предметов издало просто невероятно шумный звук!). Мне было очень страшно. Сразу вспомнились все эти истории о том как чертовщина начинается с безобидных скрипов, а потом начинается стягивание одеяла, щупание и тд. Я очень долго не могла заснуть, смотрела на стул, почти не моргая. Однако, я все же отрубилась. Проснувшись, я не заметила ничего необычного. Все предметы стояли на своих местах, никаких запахов. Да и осадка на душе (как после кошмаров) никакого не было. Вспомнила это, только прочитав тему...

***

Но не только в комнате до меня пытались "доскрипеться" :-)

Летом я раньше спать ложилась поздно (когда каникулы в универе были), могла и до 3-4х часов засидеться. Мои родственники уже давно спали, а мне конечно надо было зайти в душ, освежиться перед сном) Собственно, пока я грелась под водичкой, дверь ванной сильно дернули (ну прям ооооочень). Естественно сразу я подумала, что это кто-то из моих проснулся и хотел посетить сию комнату. Я громко крикнула "ну сейчас!!" (даже ночью помыться не дают). Мне, естественно, никто не ответил. А потом я начала понимать, что не слышала шагов (как я говорила выше, дом старый, поэтому в некоторых местах полы скрипят,в коридоре особенно громко. У меня слух очень чуткий, поэтому когда вода льется не очень сильно, я слышу все, что происходит за стенами ванной). Я быстро вытерлась и резко открыла дверь. Никого не было, мои родственники крепко спали...

Меня дико перетрусило. Сон, как рукой сняло, поэтому я снова села за комп. Ох, как же от сердца отлегло, когда из соседней комнаты донеслись дедушкины шаги и недовольный голос "как же ты долго моешься" =)

 

Может еще чего вспомню))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было на работе, до окончания рабочего дня оставалось полчаса. ну я откинулся в кресле и прикрыл глаза на минуту (как мне тогда показалось). и тут слышу, кто–то подходит к двери моего кабинета и дергает за ручку. открываю глаза — а в кабинете неожиданно темно, выхожу — в коридоре темно и пусто. даже сторожа Михалыча нет на своем месте, что странно. и в этой темноте из левого крыла коридора раздается стук каблуков, кто–то явно идет в мою сторону, но в темноте ничего не видно (там нет окон). спрашиваю: "Михалыч, а что со светом?". в ответ — молчание. достаю из кармана телефон, свечу в темноту, а там никого нет! тут я понял, что означает выражение "леденящий ужас" — сердце как будто провалилось вниз и внутри стало холодно. в два прыжка я оказался в кабинете и запер дверь на ключ. шаги приблизились к двери и замерли. и я замер, не зная, что делать. убегать было некуда — окно закрыто решеткой, а за дверью находится хуй знает что. я даже не мог кому–нибудь позвонить — мобильный перестал ловить сеть. не знаю, почему, но в тот момент я вспомнил своего кота, которого не стало два года назад, и которого я очень любил. при жизни это был кот–железные яйца — самый доминантный доминант. несколько раз он пугал меня тем, становился в стойку и рычал на что–то невидимое. и я внутренне попросил помощи у этого кота… за дверью вдруг началась возня и шаги стали торопливо удаляться. секунд через 5 вспыхнул свет. я отдышался, посмотрел на часы — было девять вечера. мой рабочий день закончился два часа назад! открываю дверь — в коридоре светло, слева на рецепшен сидит Михалыч в голубой рубашке охранника — брови нахмурил, смотрит какую–то передачу по ящику. и все так мирно, как будто ничего и не происходило. вот он удивился, увидев меня! он был уверен, что два часа назад, не попрощавшись, я пробежал мимо на выход. более того! система посещения в компе показала, что я отметился об уходе 2 часа назад… в общем, домой я возвращался со странным ощущением, что сейчас застану самого себя, вернувшегося два часа назад с работы, и выпившего мое же пиво. это сейчас кажется забавным, а вечером мне было не по себе, я включил везде свет и срал кирпичами до утра.

а сегодня Михалыч скупо рассказал, что пару раз боковым зрением видел, как мимо проходит женщина в длинном черном платье — такие сейчас не носят. и в то время, когда в офисе никого не должно быть. поворачиваешь голову — а рядом никого. "шут его знает, что это было", — подытожил он. странные вещи происходят в этих старых "фабричных" зданиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРЯТКИ С ФОНАРИКОМ

 

Когда мне было десять лет, все дети в моем районе собирались поздно вечером, чтобы поиграть в прятки с фонариком. Знаете, что такое прятки с фонариком? Это почти те же самые прятки, только играть нужно в темноте, и тот, кто ищет, светит фонариком вокруг, в поисках тех, кто прячется. Если он кого-то заметит, то всё, что ему нужно сделать, это выкрикнуть имя этого человека.

 

Однажды вечером, было по-настоящему темно, небо было пасмурным. Окна почти всех домов были занавешены, так что это был идеальный вечер для пряток.

 

На моей улице за домами был лес, длинная лесополоса. Это была граница пряток. Можно было прятаться где угодно, но только не в лесу. Найти там кого-то было очень трудно, потому что очень просто было затеряться среди веток или спрятаться за стволом дуба. Конечно, это правило иногда игнорировали, когда кто-то боялся, что его найдут. Детишки частенько прятались за кустами или деревьями, чтобы не попасться на глаза ведущему.

 

Те из нас, кто иногда прятался там, любили пугать остальных, выпрыгнув из темноты и раскрыв своё место расположения.

 

Однажды, я прятался во дворе своих соседей, у них во дворе были небольшие качели. Я жался к ним, когда появлялся луч фонаря.

 

Вдруг, кто-то вышел из-за угла дома и посветил фонариком почти прямо на меня. Я отскочил в сторону и побежал к лесу. На минуту я задержался перед кустами, ожидая услышать своё имя, в случае, если меня заметили. Свет фонаря какое-то время изучал качели, потом направился в мою сторону.

 

На секунду мне подумалось, что я привлёк внимание хозяев дома. Большинство родителей в нашем районе знали о наших играх, но были те, кому не нравилось, когда дети забирались в их двор. Я присел на корточки в траве и стал ждать, чтобы разглядеть, кто это был.

 

Человек направил луч фонаря прямо мне в лицо, и я поднял руки, чтобы закрыть глаза. Странным было то, что он не проронил ни слова, просто стоял и светил на меня.

 

“Ты поймал меня!”- крикнул я, в надежде, что если это был хозяин дома, он поймёт, что мы играем в прятки. Потом я заметил, что через два дома от меня, раздаются крики, и кто-то бегает с фонариком, гоняясь за всеми.

 

Я встал и попытался разглядеть, кто светит на меня. Он продолжал стоять и светить мне в лицо, не произнося ни звука. Мне стало страшно.

 

“Извините, что спрятался у вас во дворе”,- сказал я.

 

Человек начал подходить ко мне. Что-то мне не понравилось в нём, и я стал отступать. Человек продолжал светить мне в лицо и идти на меня.

 

Я побежал.

 

Оглянувшись, я увидел, что человек с фонарём тоже бежит. Это был взрослый, он был намного больше и быстрее меня. Теперь мне стало по-настоящему страшно. Я не знал, зачем он преследует меня. Сначала я бежал туда, где слышались голоса других детей, но они уже куда-то убежали, и я оказался один на один с незнакомцем. Так что я свернул и нырнул в лес.

 

Я упал на землю, и заполз под густое кольцо кустов, свернувшись там калачиком. Я видел, как человек светит фонариком из стороны в сторону. Я слышал его шаги, когда под ним хрустели ветки и сосновые иголки. Я понятия не имел, кто это, и что ему от меня нужно. Я хотел лишь одного, оказаться там, где играют другие дети.

 

В конце концов, человек с фонариком зашёл глубже в лес, и я тихо, как мышь, выполз из-под кустов. Выйдя из леса, я побежал в сторону улицы и немедленно был пойман ведущим, но мне было всё равно. Он выкрикнул моё имя и сказал, что теперь я веду. Я пытался объяснить ему, что здесь есть ещё кто-то с фонариком, но он продолжал кричать: “Ты ведёшь! Ты ведёшь!”

 

“Не ходите в лес!”- кричал я, но мне никто не ответил. Все дети, которые услышали мои слова, просто решили, что я предупреждаю их, чтобы они не жульничали. На самом деле, я просто опасался человека с фонариком. Теперь, у меня самого оказался фонарик, и я решил, что теперь могу увидеть, кто же меня преследовал, просто, чтобы успокоить себя.

 

Я вернулся назад, к тому самому дому, откуда пришёл, и слышал, как в соседних дворах раздаются детские смешки. Я проигнорировал их и направился к лесу. Я не увидел свет фонаря, поэтому подумал, что человек, возможно, вернулся домой. На самом деле, я не знал: был это мужчина или женщина, но я просто не мог представить, чтобы какая-то женщина, полезла бы в темноте с фонарём в лес.

 

Поэтому я вернулся к игре, хотя и тревожился, что в лесу сейчас, возможно, кто-то тоже ходит с фонарём, и этот кто-то не собирается играть с нами. Я побежал по улице, пытаясь поймать детей в соседних дворах. Но через какое-то время я обнаружил, что в них никого нет. Я побежал назад и стал исследовать двор семьи Буки. Мисс Буки всегда вывешивала там кучу белья, и её дочка Шарлотта любила прятаться там, поближе к дому. Она была на год младше меня.

 

Мне показалось, что я что-то услышал в лесопосадке, поэтому я оглянулся и посветил фонариком на деревья.

 

“Не заходите в лес!” – снова крикнул я и ещё несколько раз провёл фонариком в одну и в другую сторону, пока не наткнулся на кого-то вдалеке. Я направил свет фонаря туда. Тяжело было понять, кто это, но мне показалось, что это Шарлотта. У неё были каштановые волосы, которые мать ей стригла до плеч, и одета она была в тёмно-фиолетовую рубашку, так что это могла быть только она.

 

“Шарлотта, я тебя вижу!” – закричал я.

 

Она продолжала стоять на месте. Я светил на неё фонарём и снова позвал её по имени, но она не пошевелилась. Она частично была скрыта деревом и просто смотрела на меня. Я был достаточно далеко от неё, чтобы что-то разглядеть, но её голова была расположена под таким углом, словно она выглядывала из-за ствола дерева и рот у неё был широко открыт. Время от времени она дёргалась. Это было очень странно.

 

“Шарлотта! Выходи!” – закричал я. “Эй, все! Шарлотта в лесу, и не выходит оттуда!”

 

За спиной у меня появился мой друг Дастин и ещё несколько детей, которые тоже стали звать Шарлотту.

 

“Ты видишь её?”- спросил я.

 

“Да, она за тем деревом. Шарлотта, иди сюда!”- крикнул Дастин, но она не двинулась с места. “Шарлотта, с тобой всё в порядке? Иди сюда, дурочка!”

 

Она на мгновение выпрямилась, потом исчезла за деревом. Мы услышали какое-то движение, но, похоже, она удалялась, а не приближалась к нам. Дастин начал выкрикивать её имя и побежал за ней в лес. Я дал ему фонарик. Мне снова стало страшно, потому что всё казалось каким-то нереальным. Я пошёл к дому Буки и постучал к ним в дверь, пока не вышел её отец.

 

“Мистер Буки, Шарлотта не выходит из лесу, и мне кажется, что с ней что-то случилось”,- сказал я ему.

 

Не знаю, насколько серьёзно он воспринял моё беспокойство, но он свернул свою газету, исчез в сенях, на мгновение, а потом появился с огромным фонарём в руке.

 

“Покажи мне, где она”,- сказал он, и я привел его к лесу, где видел её в последний раз.

 

“Она была тут за этим деревом”,- сказал я,- “но она не вышла и вела себя так, словно ей плохо, или с ней что-то произошло”.

 

Другие дети продолжали звать её, и я видел, как Дастин светит в лесу фонариком. Мистер Буки пошёл вслед за ним.

 

Они прочёсывали лес минут пятнадцать-двадцать, и мистер Буки начал злиться. Мы слышали, как он громко зовёт Шарлотту, обещая ей все мыслимые наказания, если она сейчас же не выйдет. К тому времени ни о какой игре уже не могло быть и речи, и мы просто стояли у края леса и ждали. Из-за кустов выбежал Дастин, у фонарика кончилась батарейка. В конце концов, вышел и мистер Буки.

 

“Игры кончились, дети”,- сказал он. “Вернитесь домой и скажите родителям, чтобы они помогли мне искать мою дочь. И пусть захватят фонари”.

 

Все побежали домой. Мой отец вынес сразу три фонаря. Мама открыла занавески и включила свет на заднем дворе, чтобы на улице было светлее. Я сидел на диване, расстроенный, и мама, в конце концов, подошла ко мне и стала успокаивать. Я рассказал ей о незнакомце с фонарём и о своих опасениях, что Шарлотта могла натолкнуться на него.

 

Мистер Буки вызвал полицию и сообщил о пропаже дочери. Приехали полицейские с собаками и прочесали лесопосадку, тщательно проверив каждое укромное место. Они её не нашли.

 

Мама рассказала отцу всё, чем я с ней поделился. Он рассказал об этом офицеру полиции. В конце концов, было составлено заявление. Полицейские направились к дому, где меня заметил незнакомец, но люди там спали и не знали, что происходило в их дворе. Полиция обошла все дома в районе, опрашивая жильцов, но никто ничего не видел и не знал.

 

На другом конце лесопосадки была проселочная дорога, по которой в основном ездили большие грузовики. Через два дня с другой стороны дороги, где шли лесозаготовительные работы у насыпи, возле ручья, нашли Шарлотту. Её тело скинули в трубу для слива отходов. Родители ничего мне не рассказали. Они думали, что могут травмировать меня.

 

На следующий день в школе мне обо всё рассказал Дастин. Он сказал, что у Шарлотты оказалась переломана шея, и у неё было множество колото-резанных ран.

 

Ничего более ужасного в нашем маленьком посёлке никогда не происходило. Полиция перекрыла просёлочную дорогу и проверяла всех дальнобойщиков и лесорубов, которые пользовались этой дорогой, несколько месяцев. На несколько месяцев был введён комендантский час, и родители запретили играть нам в прятки. Мы с ними не спорили.

 

Но до сих пор, при воспоминаниях о том ужасном дне, меня трясёт, когда в памяти всплывает лицо Шарлотты. Оно выглядывало из-за дерева, глаза были потухшими, а рот широко открыт.

 

Мне кажется, что тогда она уже была мертва, и кто-то, кто поддерживал её безжизненное тело, пытался заманить меня в лес…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одном сибирском городе случилась как-то такая история. Жил такой мальчик по имени Влад. Он учился в четвёртом классе, но был уже очень высокого роста. Часто его поэтому принимали за взрослого, совершеннолетнего парня. Как-то раз папа послал Влада в автомобильный магазин купить "незамерзайку". Просто наступили морозы, старая жидкость стала замерзать. Самому папе было идти лень, вот он и послал Влада. Написал, что надо купить, денег дал.

Идёт Влад в магазин. Надо дорогу перейти. А на той стороне большой сугроб такой. Влад его перелез, но когда стал спускаться, то подскользнулся, упал и сильно стукнулся затылком. Так, что в глазах даже почернело... Открывает глаза – и понять не может, где он находится и что случилось. Вокруг чернота. На стенах висит несколько зажжённых факелов, но всё равно черно, ничего кроме факелов не видит.

Когда глаза Влада привыкли, он увидел несколько скелетов. Один из них подошёл к мальчику, стал щёлкать своей нижней челюстью. Влад сначала ничего не понял, но потом до него стал доходить смысл. Скелет спрашивал: "Как ты себя чувствуешь?" Влад сказал, что хорошо. Он встал. Ему на минуту показалось, что он сам скелет. Но руки и ноги были на месте. Он был мягким – обычным мальчиком.

Скелет опять застукал своей челюстью. Влад уже хорошо понимал его. Скелет сказал: "Подними руки". Влад поднял. Скелет сказал: "Подпрыгни". Влад подпрыгнул. Тогда скелет сказал: "Будешь играть в нашей баскетбольной команде". Влад удивился. Но скелет отвёл его за угол. И Влад увидел большой чёрный зал. По нему бегали скелеты и играли в баскетбол. Влад стал играть вместе с ними.

Сначала он просто подумал, что скелеты взяли вот и захотели в баскетбол поиграть. Но потом оказалось, что они вообще постоянно играют в баскетбол. Просто здесь заняться больше нечем. Ничего интересного. Поэтому скелеты, не останавливаясь и не уставая, играют в баскетбол.

Прошло часа три. Влад стал уже уставать. Один скелет увидел это, подошёл к нему и говорит: "Ты ещё живой. Поэтому устаёшь. Тебе наверх надо". Скелеты прекратили игру. Они собрались вокруг Влада и стали ему завидовать. Он живой ещё, ему можно наверх.

Владу показали дырку, по которой надо лезть наверх. Дали ему с собой маленькую лопатку. Несколько часов назад этой же лопаткой Влада откопали, только снизу. Эти скелеты живут в заброшенной шахте. Иногда они подкапываются под кладбище, ищут там новые трупы, которые в баскетбол могут играть. Так они и наткнулись на Влада. Теперь Владу предстояло снова залезть в свою могилу, а потом лопаткой проложить путь наверх...

Оказалось, что тогда, когда Влад подскользнулся, он так сильно ударился затылком, что надолго потерял сознание. Пока лежал, то замёрз насмерть. Люди ходили рядом, никто ему не захотел помочь. Все думали, что он наркоман – большой ведь уже. Влада отвезли в морг, потом сразу похоронили. Так он и не успел разморозиться. Только уже в заброшенной шахте оттаял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жили-были трое мальчиков – трое друзей: Ваня, Карен и Матвей. Как-то раз перед школой Карен и Матвей стоят рядом с остановкой, ждут Ваню. Они обычно здесь всегда встречались, а потом вместе шли в школу. Тут вдалеке показалась фигура Вани – он перебегал дорогу по пешеходному переходу. Но какая-то чёрная машина не остановилась – фигура Вани скрылась. Он погиб под колёсами этой машины, которая тут же исчезла. Карен и Матвей даже не сразу поняли, в чём дело.

Прошло две недели. Позади были похороны Вани. Карен и Матвей больше не встречались на том самом месте, они ходили в школу порознь. Они продолжали дружить, только им больше не хотелось стоять на том самом месте. И вот как-то Карен сбежал с последнего урока. К ним домой должен был приехать дядя из Москвы. Карену не терпелось увидеть своего дядю, который обычно привозил крутые подарки.

Но он не добежал до дома. Прямо в соседнем дворе его тоже сбила какая-то машина. Все удивлялись, возмущались – как это во дворе машина насмерть может сбить мальчика. Вообще машины должны ездить во дворах со скоростью 20 километров в час. На такой скорости даже травму нанести не получится. А тут мальчик погиб! Все возмущались, но убийцу так и не нашли.

После этого Матвей, который остался без друзей, стал очень осторожно ходить по улицам. Даже по двору он ходил и постоянно вертел головой. Когда подходил к пешеходному переходу, то ждал, когда проедут все машины. Даже если водители его ждали, даже если махали ему руками, Матвей всё равно не двигался с места. Если он видел, что какая-то машина едет очень быстро, то старался спрятаться за столб или ларёк какой-нибудь, чтобы машина в него не врезалась.

Как-то раз в воскресенье утром Матвея погнали во двор выбрасывать мусор. Он вышел из подъезда. Рядом стояла какая-то незнакомая чёрная машина. Матвей хорошо разбирался в машинах, но марку этой отгадать не смог. Он даже оглянулся и посмотрел на задок автомобиля, но на нём ничего не было написано.

Матвей сходил до мусорного бака, выбросил пакет, возвращается. А машины-то уже и нет! Уехала. Матвей поднялся по ступенькам на крылечко. И тут кое-какая мысль пришла ему в голову. Он оглянулся и посмотрел на то место, где стоял чёрный автомобиль. Был уже ноябрь месяц. Ночью выпало много пушистого снега. Всё было покрыто этим пушистым белым ковром. И площадка рядом с подъездом тоже, где стояла машина. А следов-то нет! Вообще нет! Только следы самого Матвея, ещё какого-то человека. Собачьи следы виднеются. Но тут стояла машина, она должна была примять снег. Но ничего такого.

Матвея от страха заколотила дрожь. Он забежал в подъезд, вызвал лифт, доехал до своего седьмого этажа. Двери открываются – а там на площадке стоит тот самый чёрный автомобиль. Стёкла у него тонированы, водителя не видно. Матвей в ужасе нажал сразу несколько кнопок лифта. Двери закрылись, лифт тронулся, но скоро опять остановился. Это был восьмой этаж. Ноги плохо слушались Матвея, он кое-как вышел из лифта. Стал осторожно спускаться по лестнице, вытягивая шею, чтобы из-за угла как можно раньше увидеть опасность.

Но на седьмом этаже уже ничего не было. Тут как раз открылась дверь его собственной квартиры, из-за неё выглянул папа. Он сказал, обращаясь к маме, которая была внутри: "Где он ходит?" Матвей понял, что родители его уже потеряли. Голос папы придал ему силы. Он спустился по лестнице и зашёл в квартиру.

Всё воскресенье он пролежал на диване, кутаясь в одеяло. Мама решила, что он заболел, пичкала его аспирином и чаем с мёдом.

Вечером раздался страшный грохот, а потом крики папы. Он матерился. Оказалось он наступил на маленькую чёрную машинку, валяющуюся на полу, подскользнулся и сломал руку. Матвею сильно досталось за это. Его ругали за то, что разбрасывает свои игрушки. Он клялся, что не его эта чёрная машинка. Но ему не верили. Матвей плакал: "Покажите эту машинку! Я сам её в окно выброшу!" Но она куда-то закатилась, её найти не могли.

Мама повезла папу в травмпункт. Матвей впервые остался дома один. Хорошо бы ещё, если один. А если не один? Он лежал под одеялом и боялся. Если эта чёрная машина может уменьшаться до размера игрушки, значит она может увеличиться до размера дома. А вдруг она сейчас наедет на его дом, разобьёт его. Матвей тогда шмякнется на землю с высоты седьмого этажа... Он представил как это высоко получается, стало совсем страшно.

Тут он заметил, что руль двигается. К компьютерному столу Матвея был приделан руль. Внизу стояли педали. Матвей иногда любил поиграть в гонки на компьютере. Теперь этот руль двигался. Только тут Матвей заметил, что компьютер-то включен. Матвей сел на диване. И тут до него дошло, что его комната похожа на машину изнутри. Справа – окно. Слева – дверь со стеклянной вставкой, тоже похожа на окно. Спереди – руль и педали. Сзади диван – как заднее сидение автомобиля. Перед диваном кресло – переднее сидение. Матвей встал, подошёл к креслу, заглянул в него. Там сидел какой-то чёрный гномик. Матвей выбросил быстрее его в окно. Он включил монитор и увидел на нём какую-то дверь с вывеской "Травмпункт". Из этой двери как раз выходили его родители. Матвей понял, что чёрный гномик сейчас охотился за его родителями. Пришлось сломать руль и педали. А то вдруг чёрный гномик вернётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секрет больницы

 

Было 10 вечера. Кто-то уже лег спать, а кто-то ещё бодрствовал. Так вот. Лежу я на кровати в палате. Соседка моя переписывается ВКонтакте, а я жду, пока зарядится мой планшет (стоит он в коридоре).

Думаю, уже пора. Встаю и иду проверять. Вышла из палаты, а в коридоре ни единой души. Наверное все готовятся ко сну. Проверяю свой планшет. 84 процента. Блин. Придется еще ждать. Я разворачиваюсь и уже собираюсь идти в палату, как вдруг слышу странный и неразборчивый шум, похожий на детский плач вперемешку с какими-то ударами. Сначала я не испугалась. Мало ли. Может укол делают? Больница ведь все таки! Возвращаюсь я в палату, соседка моя до сих пор в телефоне и не обращает на меня внимания.

Спустя 15 минут я снова иду на проверку. И снова тот же самый плач. Такой же монотонный и будто просящий о помощи. Мне стало как-то не по себе. Но любопытство взяло верх. Я дошла до палаты, откуда по моему мнению доносился плач. Через щель между дверью и дверным косяком прорывался свет. Я стала прислушиваться и кроме плача не услышала ни единого звука! Разве родители не должны успокаивать ребенка? Тут уж я не выдержала и потихоньку стала открывать дверь.

Вот уже я заглянула в комнату и..... Чуть не упала. В комнате было абсолютно пусто. Я на дрожащих коленках приседаю и пытаюсь найти хоть кого-нибудь под кроватями. Пусто. В палате стояла гробовая тишина. Я попыталась мыслить логически. Может это не та палата? Выхожу и закрываю за собой дверь и тут... Я снова слышу тот же плач. Только теперь он больше похож на истошный крик. И самое главное - он опять же доносится именно из этой комнаты. Моя психика была на грани срыва. От страха я бросилась проч, как можно дальше от этой злосчастной палаты.

Вот уже и моя комната. Я немного успокоилась и решила проверить планшет еще раз. 2 процента. Что?! Ведь к этому времени батарея должна быть уже полной. Я стала смотреть на экран и прямо на моих глазах исчезли и эти два процента. Мой планшет полностью отрубился и больше не включался. Мне стало совсем уже нехорошо и страшно. Чтобы успокоиться решила поговорить со своей соседкой, да и рассказать ей ту историю.

Я зашла в палату и впала в ступор. Где же она? Ведь Света не выходила из комнаты! В этот момент я построила еще и Египетскую Пирамиду. Черт. Я впала в самую настоящую панику и побежала в комнату для медсестер. Там тоже никого не оказалось. Я осталась в жутко страшном помещении совсем одна. От усталости мои веки тяжелели, но страх не дал мне закрыть ни одного глаза. Я села около двери в сестринскую и в надежде на спасение стала ждать рассвета. Конечно, мне следовало бы нестись с этого этажа как ошпаренной, но в тот момент я не могла даже пошевелится от страха. Все время чувствовалось чье-то присутствие.

Просидела я так всего минут пять. Вдруг я услышала шаги. Кто-то или что-то прошло по коридору недалеко от меня. Этого то я и боялась. Я робко выглянула в ту сторону. Там была фигура невысокого роста. Скорее всего это была девочка. У нее были длинные черные волосы и она была босая. Фигура стояла ко мне спиной и я не видела лица. Лучше бы и не видела! Ведь сразу же в этот момент девочка повернулась. И тут я увидела то, от чего чуть не упала в обморок. У нее не было лица! Ни глаз, ни носа, ни ушей, а вместо рта круглое отверстие. На месте отсутствующих черт лица виднелись огромные рубцы и язвы. Девочка "посмотрела" на меня секунды две и заплакала. Это был тот самый плач. Она заплакала и, вытянув руки вперед пошла прямо ко мне. Сквозь плач прослушивались слова.

-Помогите, прошу!

Я закричала так громко и отчаянно, что если бы в больнице кто-то спал я бы разбудила всех разом. Я побежала как можно скорее к лестнице, фигура все еще преследовала меня. Сбегая по ступенькам, я споткнулась об одну из них, покатилась кубарем вниз и потеряла сознание.

Очнулась я только утром и оглянулась вокруг. Все было как прежде. Врачи и медсестры ходили по коридору, а маленькие дети играли в догонялки. Я уже стала подумывать, что сошла с ума и все вчерашнее мне привиделось. Я пошла проверить мой несчастный планшет.

Батарея показывала 100 процентов. В общем стала я искать ответ в интернете, но ничего сверхъестественного про мою больницу там не оказалось. Набравшись смелости, я все же поведала эту историю глав. врачу и уже была готова увидеть неимоверное удивление на лице доктора, но том наоборот нахмурился. Он рассказал о случившемся несколько лет назад.

Оказывается когда-то давно в больницу привезли маленькую девочку, пережившую аварию. Ее лицо было в ужасном состоянии и необходимо было немедленно сделать операцию. Когда было сделано меньше половины работы на этаже внезапно начался пожар. Врачи, сестры и пациенты в панике стали бежать. Видимо, девочка лежала в операционной, пока не прошел наркоз. Через некоторое время с улицы был слышен душераздирающий плач и крики о помощи. Из окна было видно ее изуродованное лицо. Никто из спасателей не мог пробраться в то помещение - все ходы были завалены. Девочка билась за жизнь, стучала в окно, но пламя тогда взяло свое. Из-за огня на этаже не работало электричество.

Тело пострадавшей нашли абсолютно нормальным, но на лице не оставалось уже ничего живого - оно все обгорело и было изрезано скальпелями. Девочку похоронили на кладбище, но душа ее все еще живет на том самом этаже и изредка, переживая тот роковой день, по ночам просит о помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забытые дети.

 

Еду в Псков забирать машину с таможни. Солнечный летний день, на небе ни облачка, в багажнике – еда, напитки, спальник. Вполне возможно, придется переночевать в дороге. Останавливаюсь на перекур, сон минут на тридцать, бутерброды, и снова за руль. Стабильно 150 км/ч. Ровная прямая автострада.

 

К вечеру приехал на таможню. Оформление бумаг. Скучные лица. Ксерокс. Оплата пошлины. Водители огромных фур. Перекуры, очереди, часы ожидания. Только за полночь – в обратный путь. Дорога в это время почти свободна. Встречные водители вежливо переключают дальний свет на ближний. Вдруг свет фар выхватывает на обочине сидящего деда с ведрами, видимо, что-то продает. Останавливаю машину, выхожу. В ведрах ничего нет. Дед сидит на стульчике, хихикает и смотрит куда-то в лес, на вопросы не отвечает. Кидаю в ведро, двадцать рублей, сажусь за руль, еду дальше.

 

Сказывается усталость, сон берет свое, знаю, что в этом случае продолжать движение нельзя. Спустя пару километров осторожно сворачиваю с трассы. Грунтовая дорога приводит на какой-то странный пустырь. По краям лес, площадка покрыта асфальтом с глубокими ухабами. Ставлю машину в центре, раскладываю сиденья, расстилаю спальник. Вокруг тишина. Почему-то не хочется выключать освещение в машине. Докуриваю сигарету, ложусь, выключаю лампу и фары. Несколько минут ворочаюсь, но потом проваливаюсь в забытье, сон темный как лес вокруг.

 

Просыпаюсь оттого, что машина раскачивается и слышен смех. Детский смех, веселый и зловещий одновременно. Стекла к тому времени запотели, изнутри ничего не видно. Прислоняюсь к окну, пытаюсь что-нибудь разглядеть. Вдруг с противоположной стороны по стеклу бьет детская ладошка и сползает вниз, оставляя за собой чистый след. Закричал что есть силы и, не переставая кричать, сажусь за руль. Судорожно ищу ключи, хлопаю себя по карманам – нигде нет. Смех не прекращается, машина раскачивается все сильнее, откуда-то начало пахнуть гарью. Оказывается, ключ был в замке зажигания. Поворачиваю ключ. Ревет мотор. Машинально включаю фары. Перед капотом плотным рядом стоят дети. Их человек пятнадцать. Одетые в старые, еще советского образца, казенные пижамы. На их лицах и одежде черные пятна. Включаю заднюю передачу. Лечу по ухабам, завывая движком. Детские фигуры удаляются, одна из них помахала рукой.

 

Выезжаю на трассу, газ до упора, несусь как сумасшедший. И только сейчас обращаю внимание, что льет сильный дождь. Впереди показался пост ДПС. Подъезжаю к нему, чуть не врезаюсь в стену, выскакиваю из машины, бросаюсь к удивленному постовому, сбивчиво рассказываю, что случилось. Он смеется и не верит. Проводит проверку на алкоголь. После уводит меня к себе, предлагает отдохнуть. Наливает чаю, закуривает, спрашивает, где это произошло. Я рассказываю. Он внимательно слушает, потом мрачнеет, переглядывается с напарником. Потом они рассказывают мне такую историю, что в том месте был детский интернат, в конце восьмидесятых там случился пожар, и он сгорел, почти все воспитанники погибли. Несмотря на это, милиционеры меня уверяют, что мне просто приснился кошмар. Я соглашаюсь. Здесь, в тепле, в компании вооруженных гаишников все кажется действительно сном. Через некоторое время я благодарю их, собираюсь и выхожу к машине. На капоте, почти уже смытые дождем, видны отпечатки перепачканных сажей маленьких детских ладошек.

oqI61IiWkM4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...