Перейти к публикации
Betty

Страшилки (пополняйте)

Рекомендованные сообщения

Чугунная ванна

 

Дело было давно, в конце тысячелетия. У нас в старой квартире была чугунная ванна советских времён. Ванная комнатка была что-то около два на два метра, и чугуниевая ванна занимала половину помещения. Никаких декоративных отделок, пространство под ванной открыто для зрителей и пыли. Ничего особенного, такое можно наблюдать во многих домах нашей страны. Под ней долгие годы лежал всякий хлам типа плитки, тазиков с песком и ещё какие-то вещи непонятные.

 

С торцов было достаточно места, поэтому с ближнего к двери торца стоял кошачий лоток. У нас были коты. Домашние. Жирные комки меха. Когда старший умер, через год в доме появился котёнок. Назвали Чиж. Чёрный, с белыми ушами и хвостом. Котёнок обещался вырасти в годного пушистого кошака. Но пока он был мелкий, и приходилось всем вокруг него хлопотать.

 

У котёнка была проблема — он по нескольку дней не ходил в туалет, жалобно мяукал и ходил куда не надо. Мы его сажали, старались и лаской, и воспитательным тоном внушить ему, что нужно всё делать тут. Но ничего не помогало. Он жалобно мяукал, убегал, прятался по всей квартире, застревал там и гадил. Приходилось его доставать и убирать в самых неожиданных местах.

 

Был обычный день. Я сидел один дома. Котёнок бесился. Я краем глаза следил за ним. В какой-то момент я услышал тот жалобный плач, который он издаёт, когда он застревает где-нибудь в узком грязном тёмном месте — под шкафом, например. В этот раз была одна особенность — плач шёл из-под ванны.

 

Я заглянул под ванну. Там было довольно пыльно, лежал какой-то хлам, который не хотелось даже трогать, и понять сразу, где котёнок, не удавалось. Плач шёл из-за лотка. Я выставил его прочь, а сам аккуратно протиснулся под торец ванны и пошарил у стены рукой. Послышалось ещё более жалобное мяуканье и шуршание, удаляющееся прочь.

 

Забыл упомянуть, у ванны была ещё одна особенность: лет за двадцать до нас предыдущие хозяева сумели её расколоть. Чугунную ванну. Вдоль. Не знаю уж, как. Затем её просто сварили, почистили. Помимо прочего, ножки были попарно сварены толстыми листами, также приваренными. Эти листы закрывали обзор с торца. Аккуратно протиснувшись вперёд, я попытался заглянуть за лист железа с торца. Тут было не так пыльно, пыль сюда не долетала, но и света было мало. В темноте что-то шевельнулось, мяукнуло и отползло ещё дальше. Мне бы на этом успокоиться, но я сглупил, протиснулся ещё вперёд и потянул руку к нему. Мой торс был уже полностью под ванной. Я понял, что начал застревать.

 

Мяукающий комок убежал в дальний угол и спрятался там. А я попытался двинуться назад и понял, что какие-то железки упираются мне под рёбра. Откуда тут быть железкам?! Приступ пока ещё лёгкой паники сковал меня. Слегка пошевелившись, я понял, что любой рывок назад насадит меня на непонятную арматуру. Я был в ловушке.

 

Паника усиливалась. Я попытался вращаться, сменить позу. Всё бесполезно! Тут было слишком узко для таких действий. Мне впору было самому жалобно мяукать. В отличие от пушистого засранца, я не мог сам вылезти из такого узкого места. Здоровый двухметровый мужик застрял под ванной! Кретин. Я корил себя и соображал, что делать дальше.

 

Внезапно случился «толчок». Или не толчок, не знаю. Просто через тело прошло чувство, что всё вокруг пошатнулось. Создалось впечатление, что весь дом накренился в сторону стены за ванной. И в следующий момент я понял, что могу двигаться вперёд. Не знаю уж как, но я мог немного повернуться на бок и завернуть вперёд за опору; плечо проходило между боком ванны и стеной. Но я не мог сдвинуться назад. Ни на миллиметр. Это ужасало.

 

Минут десять я паниковал. Когда паника отступила, я вновь стал соображать, что делать и меня посетила безумная мысль: проползти дальше за ванной и вылезти с другой стороны. По идее раз уж я протиснулся здесь, то и там смог бы... Ну или по крайней мере окажусь в более выпрямленном состоянии лёжа за ванной. Придут родственники — то-то они удивятся!

 

Я стал протискиваться вперёд. Места было невероятно мало. Я не мог толком поворачивать голову, и всё, что видел — пол и пыль. Висок и плечо скреблись о шершавое дно ванной. Листы, скреплявшие ножки, закрывали обзор с торца. Вроде бы ничего существенного, но... В общем, когда я вытянулся до другого торца ванной и, не застряв, смог за него заглянуть (я тогда вначале обрадовался этому — там было больше места), то в следующий миг обнаружил ЕЩЁ ОДНУ СТЕНУ. Четвёртую. Я прополз три стены, прилегающие к чугунной ванне. И теперь тут была четвёртая стена. ПРИЛЕГАЮЩАЯ К ВАННЕ. Из-за железных пластин я не видел всей картины и не мог понять, когда, в какой момент свершилось это чудовищное преображение пространства.

 

Я паниковал. Я чувствовал, как разум покидает меня, сменяясь животным ужасом.

 

Что происходит? Где трубы? Где раковина? Где свет? Где я?!

 

По прошествии неопределённого времени буйство чувств сменилось ледяным спокойствием обречённости. Страх не исчез, но если раньше он сковывал меня, то сейчас был сам скован чувством нереальности.

 

Нужно было выбираться. Назад я по-прежнему не мог сдвинуться ни на миллиметр. Будто пространство позади сжималось неким невообразимым способом, упиралось в моё тело всеми своими поверхностями. Но всё ещё была возможность ползти вперёд. Снова завернув немного на бок, частично подогнув колени и поднапрягшись, я протиснулся между ванной и «чужой» (как я её про себя назвал) стеной. С этого ракурса я мог видеть пространство под ванной. И видел противоположную стену. Видно было довольно хорошо, хотя источник света определить было нереально. Просто какое-то фоновое свечение. Мои ноги были скрыты от меня железной пластиной. Ещё немного — и я вытянулся вдоль «чужой» стены.

 

Всё это время жалобное мяуканье не прекращалось. Оно исходило откуда-то... создавалось впечатление, что всегда из противоположного от меня угла.

 

Я продолжал движение вперёд.

 

Второй поворот — там, где должна была быть дверь, где должен был быть лоток, где я влез в этот кошмар. Я пролез в торцовую часть относительно спокойно, если не считать внутреннего чувства безумства ситуации. Места хватало, чтобы подтянуть ноги. Заглянув за следующий поворот, я не увидел ничего нового. Вроде бы здесь случился тот «толчок», но я уже нутром чувствовал, что теперь тут все стены «чужие». Посередине под ванной лежал «чужой» хлам. Хоть я и не обращал обычно внимания на это, но точно мог сказать, что стопок пыльных, поломанных электронных плат у нас не было. По крайней мере, это то, что я рассмотрел — я не мог вытянуть руку или ногу за пределы узкого пространства, в котором двигался. Также я по-прежнему не мог повернуть назад — ползти ногами вперёд не получалось, а места, чтобы развернуться, не было в принципе. Поэтому я продолжил ползти, вытянувшись вдоль шестой по счёту стены.

 

Это был безумный цикл. Я сделал второй круг, снова добравшись до места, где, если следовать привычной логике пространства, я начал свой путь. Посередине под ванной теперь валялись какие-то битые посудины, плёнки, тряпки.

 

После третьего возвращения к «началу» круга я понял, что жалобное мяуканье стало дальше... Да и на мяуканье оно уже было не столь похоже. Немного скрипучее, с металлическими нотками. Силы покидали меня, дышать было тяжело. Но мне ничего не оставалось, кроме продавливания себя вперёд.

 

После шестого или седьмого круга, когда я вновь добрался до «начальной» точки, я с радостью и ужасом не увидел стены за очередным поворотом. Но это была другая сторона ванной! В нашем доме с этой стороны за стеной должна быть лифтовая шахта. Я уже успел сильно ошалеть от ползания в таком идиотском месте, и мне было плевать, куда я попал.

 

Я вылез в это пространство. Было темно. Единственный свет шёл из-под ванной. Помещение по размерам было такое же, как наша ванная. Я встал и потянулся, хрустя всеми суставами. На какой-то миг испытал эйфорию, а потом чувства вновь обуяли меня — нужно было выбираться. Я протянул руку над ванной и коснулся стены, которая сейчас была там, где была середина моей обычной ванной. Стена на ощупь была шершавым мокрым бетоном. Я начал соображать, чем пробить её, когда из ванной снизу донеслось бульканье воды.

 

Я опустил глаза. Из мутной густой жижи в меня смотрели два огромных сиявших тусклым фиолетовым светом глаза. Из воды донеслось скрежещущее мяуканье.

 

Я подпрыгнул от неожиданности и ужаса и громко стукнулся головой о внезапно оказавшийся низким потолок. Гул наполнил помещение. Нечто в жиже с хлюпаньем отплыло к другому концу ванной и начало ещё более металлическим голосом ещё более жалобно поскуливать. Из-за стен начало доноситься гулкое скрипение и перестук.

 

Паника вернулась ко мне, а страх требовал лишь бежать. Куда? Единственный путь, какой мой воспалённый разум смог придумать — вниз, под ванну! Обратно! Я нырнул в тот лаз, из которого только что вылез, и стал протискиваться вперёд. Когда я лёг на бок и просунул руки вперёд, я вновь ощутил тот странный «толчок». Мир теперь наклонился в другую сторону, и, пожалуй, я был этому только рад. Теперь я полз на другом боку. Стены вновь стали повторяться, закрыв ванну со всех сторон. Я не останавливался, чтобы отдыхать или рассматривать мусор под ванной.

 

Пока я полз, мне казалось, что скрежещущие звуки преследуют меня, что вот-вот нечто схватит меня за ноги... Но, к счастью, никто не догнал меня, и я испытал колоссальное облегчение, когда за поворотом увидел кафельный пол моей ванной комнаты, освещённый ярким светом лампочек.

 

Выбравшись, я пошёл на балкон и курил там несколько часов. Я был покрыт невероятно толстым слоем пыли, шишка на голове болела, все суставы ныли, но мне было всё равно. К ванной я не подходил до вечера.

 

Когда пришли свои, я им ничего не сказал, только отшучивался на вопросы о том, где я выкопал столько пыли. Котёнок нашёлся: пока я был хрен знает где, он нагадил за сервантом и благополучно бесился на кровати. После этого случая лоток я переставил в туалет, и у котёнка уже не было проблем. У старшего (теперь) кота проблем не было никогда. А под ванну я напихал побольше мусора, чтобы никто не мог туда залезть или вылезти. Да и мыться в той ванной я старался пореже и с открытой настежь дверью. Вообще, я с тех пор остерегался закрытых пространств, оставлял окна открытыми, двери тоже. В новой квартире сделал стеклянный душ.

 

А сейчас, по прошествии времени, я думаю: то существо... оно мяукало как котёнок.

 

Оно заманивало котёнка. И когда туда залез я, я его напугал — оно не ожидало, что вместо маленького зверька к нему придёт большой человек.

 

Мне чертовски повезло, что оно не было готово к встрече с человеком.

sbxN9UaRpOw.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвал

 

Мой муж работает в строительной фирме. Чаще всего они занимаются сантехникой — трубы тянут, котельные ремонтируют и все такое. Как-то раз у них был заказ поменять систему отопления в школе. Муж, когда там вёл работы, называл её «школой-призраком». Я сначала смеялась, а когда он попросил дать ему с собой на работу святой воды, мне стало любопытно.

 

Школа стоит в центре города — из красного кирпича, четырехэтажная. Зданию лет сто, не меньше. Строилась как школа, в годы войны была госпиталем для раненых. Уже пять лет школа временно закрыта — там вообще нет детей, работают только директор, завуч, завхоз и сторож. Это якобы из-за того, что здание находится в аварийном состоянии.

 

Работал муж в подвале — длинном и очень широком. Говорит, как зашли, сразу же стало не по себе. Мужчин было трое. Одному пятьдесят, остальным по тридцать лет, не из робкого десятка ребята. И вот они работали весь день, а когда закончили, пошли и разом, не сговариваясь, купили пива — для них это нехарактерно. Сидят, курят и недоумевают — почему им там так страшно стало, в этом подвале? Чего они только в разных подвалах не видели — и бомжей мертвых, и крыс, и разные отходы человеческой жизнедеятельности. А тут просто струсили. Но ведь ничего-то там и нет.

 

С такими мыслями пришли на следующий день. Работа пошла быстро, решили для поддержания духа музыку на мобильнике включить. Муж включил — и чуть, говорит, не поседел. Вместо песни из динамика раздался крик, истошный такой вопль. Он перепугался, выключил. Потом снова нажал на кнопку — и пошла музыка. Коллеги обиделись даже на мужа — думали, что он так над ними шутит.

 

Разделились — трубы вести решили с разных частей подвала. Муж взял на себя самую темную и дальнюю часть. Когда пришел туда, почувствовал невыносимый холод, а на улице был июль 2010 года (помните, наверное, какое это было жаркое лето). Во всем подвале было прохладно, но приятно прохладно. А тут — как в могильнике, даже пар изо рта идет.

 

Муж работает, а сам чувствует, как мурашки бегут. И такое ощущение, будто сзади кто-то дышит на ухо. Оборачивается — никого. Дальше работает. Потом в какой-то момент говорит: «Все, не могу больше», — и бегом идёт на перекур.

 

Кстати, если вы ждете монстров и призраков, я вас огорчу. Ничего конкретного муж в подвале не увидел. Я, кстати, очень просилась с ним вместе пойти, но он не разрешил. Помню, что, пока он работал на этом объекте (это длилось пять дней), он с каждым днем становился все мрачнее и неразговорчивее. А потом все прошло, когда они завершили работу в подвале.

 

Из странных и непонятных вещей там было только то, что все трое мужчин чувствовали в подвале себя, как мальчишки после страшных историй в лагере, и у всех давали сбои часы и телефоны. Связь в подвале была, но дозвониться было невозможно. Один раз мне позвонил муж, я ответила, а там был шум очень сильный и неприятный, будто крик. Я очень испугалась, перезваниваю — берет трубку мой супруг и удивляется, чего это я так переживаю. Он мне, как вы поняли уже, не звонил. Находился он в тот момент в школьном подвале.

 

После того, как они сдали объект, муж спросил у завхоза, что находилось в подвале во время войны. Были у него кое-какие предположения. Оказалось, там был лазарет с теми ранеными, кто был обречен. Их не держали на солнечном свете, уносили в подвал, чтобы не так сильно были слышны стоны и крики. А в том месте, где мой муж чувствовал жуткий холод, стояла печь. Она и сейчас осталась — ее видели мужчины. Эта печь отапливала весь подвал. В городе с продуктами в войну было очень плохо, но еще хуже было с дровами — все шло на фронт. Поэтому иногда печь в школьном подвале топили трупами солдат, которые умирали, а девать их было некуда — обливали керосином и жгли.

uyoHwhxB1Bk.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все равно тебя найду

 

В детстве у меня была подруга, забавная, непослушная девчонка. Когда нам было по 14 лет, её родители переехали в другой город, и с тех пор мы не виделись. Прошло много лет, и я узнала, что она вернулась. Мы созвонились и договорились встретиться.

 

Выглядела она великолепно. Только, только перехала и искала работу. На мой вопрос, почему она решила вернуться в столицу, она рассказала мне свою историю. И лучше бы я её ни о чём не спрашивала…

 

Зовут её Ларисой. Когда ей исполнилось 19, она влюбилась. Её парень был молодым и симпатичным студентом. Конечно, он был беден, гол как сокол. Любовь у них была очень страстная, прямо, как в кино, но… Она встретила мужчину постарше и побогаче, и бросила своего бедного студента.

 

Он страдал, плакал, умолял её не бросать его. Целые ночи проводил возле её двери, а когда она выходила, падал перед ней на колени. Но она больше не обращала на него внимания. Она твёрдо решила выйти замуж за богатого.

 

За день до свадьбы, студент в последний раз позвонил Ларисе и сказал, что станет её вечной тенью, если она не передумает. Он повесился у неё перед домом, во время её первой брачной ночи.

 

Парня похоронили, оплакали и забыли. Но с тех пор, каждую ночь, Лариса стала видеть в окне знакомый силуэт. Ей было страшно – она рыдала и плакала. Муж успокаивал её и говорил, что всё дело только в нервах. После того, как она забеременела, силуэт в окне исчез. Но он начал появляться перед её кроватью! Она просыпалась от запаха гниющего тела, и видела, как тёмный силуэт растворяется в воздухе.

 

Из-за постоянных переживаний у неё произошёл выкидыш. И так произошло ещё два раза. Два месяца назад, она узнала, что снова забеременела. Она никому ничего не сказала, и приехала к своим родственникам в столицу, в надежде родить ребёнка. Но теперь ей каждую ночь снится один и тот же сон. Студент переворачивает всё в её комнате со словами:

 

“ГДЕ ТЫ? Я ВСЁ РАВНО ТЕБЯ НАЙДУ!”

 

***

 

Мне показалось, что у моей подруги просто не всё в порядке с головой, и я, сославшись, что у меня дела, позвонила мужу и попросила забрать меня. Мы попрощались и я вышла из подъезда на улицу.

 

Было темно и жутко, и всякие нехорошие мысли лезли мне в голову, после рассказанной истории. Но вскоре я увидела свет фар нашей машины.

 

“Андрей, наконец!”

 

Я сделала шаг к машине, как вдруг… прямо передо мной возник мужчина. Он появился совершенно неожиданно, словно из-под земли. Среднего роста и тощий, лицо его было скрыто капюшоном.

 

“Вы не знаете, в каком подъезде, находится квартира 386?”,- спросил он глухим голосом.

 

“Нет!”- на автомате ответила я и быстро села в машину, рядом с мужем.

 

И только тогда я ощутила, как ужасно воняет от незнакомца. Зачем этот бомж спрашивает номер какой-то квартиры?

 

И тут до меня дошло… и мурашки побежали у меня по спине…

 

Он только что назвал номер квартиры, в которую переехала Лариса…

0Vwz_ZPsboU.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Застрявший в лифте

 

Я живу в многоэтажном доме на седьмом этаже и часто пользуюсь лифтом. Пару раз в нём даже застревал и проводил там не один час. И вот однажды я возвращался домой под ночь — было много работы, которую было необходимо выполнить. И, как назло, лифт застрял примерно на четвёртом этаже. Погас свет, и я остался во мраке. Нажав на кнопку вызова лифтёра, я начал ждать.

 

Спустя десять минут у меня появилось странное ощущение, будто кто-то находится рядом со мной. Я огляделся по сторонам — никого не было. Но ощущение страха против моей воли нарастало. И тут я понял, в чём дело: кто-то дышал в такт со мной. Но всё же небольшая асинхронность присутствовала, и это я уловил. Мне стало совсем не по себе. Кто-то стоял снаружи лифта (в шахте лифта или на лестничной площадке) посреди ночи, зная о том, что я нахожусь в лифте, и пытался меня напугать.

 

И тут произошло самое жуткое, что я не в силах объяснить. Я был прав — это что-то было в шахте лифта, и оно поползло сверху вниз ко мне через пару этажей. Это удалось определить по звукам, издаваемым им: его дыхание перестало имитировать моё, в нём послышалась хрипота. Я слышал, как это существо задевало провода, как тихонько постукивал бетон от прикосновений к нему. Оно неспешно спускалось ко мне, а я был заперт в этой коробке. Как мне было страшно, не описать словами — из-за того, что я не мог выбраться из ловушки, и ещё из-за того, что я не знал, что это за существо (ведь не человеку же ползать по шахте лифта посреди ночи). И вот, судя по звукам, это существо начало равняться со мной, протиснувшись между лифтом и стеной.

 

Знаете, сверху у потолка лифта стоят чуть прикрытые решётки для вентиляции? Когда в лифте нет света, а где-то далеко вверху у основания подъемника горит тусклая низковатная лампочка — если присмотреться, видно стены шахты. Итак, это существо поравнялось со мной, и я в ужасе смотрел на вентиляционные отверстия, потому что знал, что оно там, и ощущал, как оно смотрит на меня — нет, не просто смотрит, а пожирает меня взглядом. Стояла абсолютная тишина, я боялся пошевелится и не мог поверить, что это происходит со мной, и что это реально. Ужас просто сковал меня, хотелось заорать и биться в истерике, но я не мог шевельнутся — просто стоял и смотрел. Затем послышались шаги в подъезде — это был лифтёр. Он открыл двери и выпустил меня из заточения. У меня тряслись ноги и руки, кружилась голова. Лифтёр поинтересовался — всё ли со мной в порядке? Я же даже не мог сказать ему, что не всё, что нечто неведомое затаилось в шахте лифта. В итоге я лишь выдавил из себя, что всё хорошо, и пошёл прочь.

 

С тех пор я поднимаюсь домой только пешком и стараюсь не прислушиваться к звукам в подъезде и держаться подальше от дверей шахты, невольно вспоминая, что все собаки всегда отказываются ездить на нашем лифте, когда идут на прогулку со своими хозяевами — паникуют, вырываются или просто боятся...

45oxD62js_I.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глаза.

 

Милого вида администратор указала на столик, за которым меня уже ждал мой старый друг Артем. Сегодня он собирал компанию для празднования своего двадцать пятого дня рождения. На праздник я пришел самым первым из товарищей, и ещё подходя к нему, заметил на его обычно счастливом лице грустную мину.

Как оказалось, сегодня один из гостей по имени Виктор не придет, по причине того, что задержан в подозрении в убийстве своей жены. Да, ещё утром его задержала полиция.

Артем не находил себе места, и как оказалось не зря. Мой друг последним видел Виктора сегодня утром, и вот как это было с его слов:

“Я проснулся от звонка в дверь, кажется, в пятом часу утра и увидел по ту сторону Витю. Он был весь в крови, еле стоял на ногах. Живя на три этажа ниже, он каким то образом сумел добраться до моей квартиры, это просто нереально, все дело в том… что у него не было глаз… в глазницах. Витя говорил что-то не внятное, о том, что его дочь, которую он похоронил год назад, вернулась. О том, что его жена мертва. Я как можно скорее вызвал скорую и полицию.

Вообще, если честно, я отменил празднование дня рождения, и никто больше не придет, и позвал тебя сюда только ради этого, домой я возвращаться пока не хочу…“

В этот момент к Артему подошла официантка, перебив его рассказ, и предложила нам меню, мы положили его на край стола.

“В полу бредовом состоянии Витя рассказал мне совершенно нереальную историю, это было так, …в общем слушай… Он, как ты знаешь, потерял свою дочь в прошлом году, её изнасиловали, убили, и бросили в лесу. Птицы и животные изуродовали её лицо. Позавчера как раз была годовщина гибели девочки. Её звали Юлей, если мне не изменяет память. Ночью ему снился сон о том, что она смотрит на него из зеркала в прихожей, тянется к нему руками, просит обнять, а у самой глаз нет, птицы выклевали. И все твердит ему:” Папа, отдай мне хотя бы один глазик, я хочу снова вас увидеть, ну отдай глазик”. Он как не пытался уснуть а сон все время продолжался с того места где оборвался. Жену будить не хотел, тем более рассказывать о таком кошмаре. И тут, как он мне сам сказал. Услышал голос из детской, который звал на помощь и плакал. Тут и его жена проснулась, вместе они долго не могли и двинуться от страха. Внезапно детский голос раздался в их спальне, произнеся кажется: “Мне так страшно одной, можно я буду спать с вами?!” И тут, по словам Вити, одеяло приподнялось и нечто начало двигаться вверх к изголовью между Витей и его женой. Они оба остолбенели до того момента пока он не сдернул с себя одеяло и не вскочил с кровати вместе с супругой. Нечто осталось лежать неподвижно и рыдать посреди постели. Дальше, ну в это я даже сам не могу поверить, они побежали на кухню и пробегая мимо зеркала в прихожей он увидел там свою дочь, как во сне. Время по его словам остановилось и бесконечно длинные руки Юли вытянулись до лица отца и быстро, почти неуловимо успели схватить тоненькими пальцами его за глазное яблоко. Он попытался вырваться, но тщетно, в следующий момент его глаз оказался в ладони некоего существа из потустороннего мира. Он завыл от боли и успел ударить по детским пальчикам. Глаз выпал, и покатился по полу. В этот же момент зеркало в прихожей лопнуло. И словно за ниточку потянуло к себе зрительный орган. Виктор побежал в след за ним но запнулся об что-то в темноте и стараясь сохранить равновесие наступил на собственный ускользающий глаз. Раздался хруст. Все замерло. Было слышно как кричит от страха его жена. “Папочка, мамочка, не плачьте, я люблю вас, я хочу вас увидеть, папочка отдай свой глазик” В эту же секунду цепкие детские пальчики вонзились во второй глаз парня и он потерял сознание. Ему снилось как он идет по квартире, а на кухне стоит его дочь, позади нее его жена с воткнутым в грудь ножом. Его дочка оборачивается и говорит “Скоро вы будете со мной, потому что теперь я всегда смогу наблюдать за вами” и открывает свой единственный глаз!”

 

Артем сказал это слово глаз так громко, что люди за соседним столиком обернулись посмотреть.

 

“Когда Витя очнулся, как он говорит, детский смех звучал повсюду и что-то маленькое и юркое бегало по кухне, он выхватил нож, нащупав его на столе в наборе. Кто-то обхватил его за ноги: “Папочка мы будем вместе” и он ударил. Это существо обмануло его, и обмякшее тело жены свалилось на пол. “

Говорю тебе, я не знаю как, но он добрался до моей квартиры…

И пока мы ждали службу спасения, пока он рассказывал все это, я клянусь что слышал детский смех на лестничной площадке.

Я просидел с Артемом весь вечер, стараясь подбодрить его. Но сам не находил себе места, потому что все что он говорит было похоже на чистую правду. И что больше всего пугало меня – это осознание того что она придет и за мной, к своему убийце!

ShYhZkkrEdM.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертова кровать.

 

После того, как мы с подругой разъехались, я стала жить у родни, а ей удалось снять комнату за очень небольшие деньги. И вот позвала она меня к себе на новоселье...

Квартира была двухкомнатная. Во второй комнате жила одинокая женщина лет тридцати пяти. Работала где-то в ночную смену. Вечером уходила на работу, утром приходила... С Леськой они почти не пересекались.

Комната моей подруги была небольшой и очень темной. Квартира располагалась в одном из панельных домов, которые скоро должны были идти под снос. Рядом построили большую многоэтажку, глухая красно-коричневая стена которой стала неизменным пейзажем Леськиного окна. К тому же в квартире было сыро. Воздух очень тяжелый. Второй этаж, а создается ощущение подвала.

Но подругу такое временное жилье вполне устроило. Особенно ей понравилась старая хозяйская кровать с кованым чугунным изголовьем, на котором красовалась голова самого настоящего черта с длинными рогами и противной рожей. Но Леську данное украшение и общая мрачная обстановка приводили в полнейший восторг. На кровать я обратила особенное внимание. Сразу видно – старая. К тому же оказалось, что у нее очень мягкий матрас и перина. Из хозяйской мебели только две тумбочки и дубовый шкаф, который заслонял замурованную проходную дверь в соседнюю комнату.

Недели через две подруга стала жаловаться, что очень плохо спит, но уточнять ничего не стала. Я посоветовала ей выпить успокоительного и не накручивать себя по пустякам.

Еще через неделю, когда мы встретились, на нее смотреть было страшно – бледная как смерть, синяки под глазами от постоянного недосыпа. Теперь уж я стала расспрашивать основательней.

Подруга рассказала мне, что стала видеть вещие сны с первой же ночи в новой комнате. Что-нибудь по мелочам – зачет сдала, набойка отлетела, забыла телефон у подруги… Через какое-то время стало сниться, что она просыпается посреди ночи и чувствует, что рядом кто-то есть. Потом к этому добавился еще и звук – как будто кто-то очень противно жует. Она во сне пыталась рассмотреть своего «гостя», но видела только какой-то неясный силуэт рядом со шкафом. Но самым отвратительным был запах сырого мяса, который, как сказала Леська, "пропитал всю комнату".

Я решила, что подруга меня разыгрывает, но выглядела она очень плохо. Посоветовала ей поговорить с соседкой – может, та что-нибудь тоже чувствует, сходить в церковь. Леську мои слова не успокоили, и она пригласила меня к себе на ночевку, но так как я была занята, заехать к ней получилось только через пару дней.

Приехала я к ней рано утром. Леська открыла мне дверь и сразу унеслась в туалет – ее тошнило. На мою безобидную шутку про беременность она просто озверела: "Ты что ничего не чувствуешь? Как воняет!"

Я пошла к ней в комнату и в буквальном смысле стала обнюхивать все углы. Чем-то похожим на свежее сырое мясо (запах довольно специфический) действительно пахло, но не так сильно. Мы обшарили все углы, проверили вентиляцию, лестничную площадку, форточку – откуда шел запах не понятно. К тому же он очень быстро рассеялся. По словам Леськи особенно сильно пахнет ночью и рано утром. Варианты с бойней под окном и соседями-людоедами отмели сразу. Подруга считала, что к ней прицепился призрак из прошлой нашей квартиры, а мне сразу показалось, что дело связано с кроватью. Леська как-то обмолвилась, что ей ничего не снилось, когда она спала на полу, спасаясь от жары.

Принесли церковную свечку – та сильно трещала и чадила черным дымом. Рядом с кроватью свеча «плевалась» черными хлопьями сажи. Когда обходили квартиру со свечкой, на кухне отвалился календарик с иконкой, который повесила соседка. На подругу все подействовало крайне негативно – она твердо вознамерилась идти к какой-нибудь бабке "отцеплять" прицепившуюся нечисть. Я как могла ее успокоила, предложила переехать к родственникам, а пока просто сходить в церковь и пожить у меня несколько дней.

Леська все-таки переехала. Хозяйка отказывалась возвращать деньги за два месяца, которые подруга оплатила заранее, только при условии, если она найдет другого жильца. Леська нашла какую-то знакомую, подселила ее в свою «замечательную» комнату и сбежала к родне.

На этом бы все и закончилось (спала теперь моя подруга совершенно нормально, никто ее не преследовал), но через пару месяцев мы случайно встретились в кафешке с той женщиной, которой Леська "сбагрила" свою комнату. Та оказалась украинкой, уже зрелой женщиной лет сорока пяти. Выглядела она тоже очень измученной. Леська у нее спросила больше в шутку, чем из любопытства, почему она такая усталая, на что женщина ответила: "Ай, девочки, сплю плохо. Снится всякая чертовщина".

Мы с Леськой обалдели.

"А что вам снится?" - спросила я.

Женщина поморщилась.

"Да, ерунда такая и говорить стыдно. Бабка мне какая-то снится. Стоит у шкафа и что-то жует. Я смотрела-смотрела, а это мясо. Прямо стоит и ест сырое мясо! Съезжать я буду, девчонки. Там что-то нехорошее".

Я и Леська потеряли дар речи. И что это было? Мы долго гадали, может, это призрак или соседка у Леськи оказалась ведьмой, или кровать проклята? Может, там кого-нибудь убили? Вопросов много, только ответов опять нет.

QqpirszJwlo.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассвет не скоро.

 

Андрей вздрогнул и открыл глаза. Хотя летняя деревенская ночь и погрузила весь дом в непроглядную тьму, несколько непривычную для 14-летнего городского мальчика, он понимал, что ему просто приснился кошмар. Конечно, кошмары ему не снились уже давно, но даже взрослые зачастую не могут разобраться в своем подсознании, что уж говорить о нем...

 

Успокоив часто бьющееся от столь резкого пробуждения сердце, он прислушался: деревенские ночи отличаются своей тишиной. Он мог слышать комаров, летающих в соседней комнате, шум листвы на спортплощадке школы, находившейся метрах в пятидесяти от дома — форточка была приоткрыта. Родители оставили его на ночь одного, а сами отправились к соседям, через дорогу. Их приглушенные голоса он тоже мог различить, но только если очень хорошо прислушаться.

 

Андрей полежал еще минут десять, потом осторожно сел и надел тапочки. Дом, в котором он находился, начинался верандой, отгороженной от остальных помещений тяжелой дверью с замком. Затем был длинный и широкий коридор. Первая дверь направо вела в кухню, вторая — в спальню родителей, этой ночью пустующую. Напротив спальни была дверь в зал. Точнее, дверей как таковых не было, только в проходе в спальню висела занавеска, чтобы не залетали комары. Андрей ночевал в зале на просторном диване. В самом конце коридора, как раз напротив входа, находился туалет. Туда-то и отправился Андрей.

 

Включив свет в зале, Андрей выглянул в коридор и напряженно всмотрелся в темные углы. Он был не из пугливых, но боялся не заметить какую-нибудь кошку, в очередной раз забравшуюся в дом. Возле входа с веранды в дом, справа от двери, прямо под старым советским трюмо, была прорезь в подпол, которую когда-то давно бывшие хозяева дома сделали для своих котов. Через это же отверстие одним лишь кошкам известными путями можно было найти выход на улицу, чем многие из них и пользовались уже после продажи дома. Андрей часто пугался уличных котов, тихо прокрадывавшихся в дом в поисках пищи. И хоть этого не повторялось уже давно, он не хотел быть опять застигнутым врасплох.

 

Андрей, словно неживой, едва дыша, простоял в проходе, всматриваясь и прислушиваясь. Но ночь доносила до него лишь звук ветра и тихий шум из соседского домика. Из кухни также ничего подозрительного не доносилось. Андрей облегченно вздохнул и боком двинулся к туалету. Он ни на секунду не отводил взгляда от трюмо, не в силах рассмотреть отверстие под ним. Андрей понадеялся, что свет из туалета осветит коридор достаточно хорошо, и повернулся к стене, пытаясь нашарить рукой выключатель.

 

И тут кровь словно с двойной силой ударила в виски — он услышал тихий шорох позади. Резко ударив по выключателю, Андрей распахнул дверь в туалет и обернулся — шорох из-под трюмо сопровождался фырканьем. За те две секунды, пока лампочка не успела загореться, он увидел в темноте два поблескивающих белым светом глаза и осознал, что это всего лишь очередная бродячая кошка, пришедшая на запах еды. Вот только кошки не умеют так по-человечески стонать. А это существо, которое выхватил из темноты тусклый свет лампочки, протяжно и грустно застонало, увидев Андрея, обнажая свои острые и ровные зубы, похожие на человеческие клыки. Оно медленно двинулось вперед, переставляя свои мягкие лапы, покрытые короткой белой шерстью, не отрывая от Андрея своих полностью белых блестящих глаз. Острые уши с кисточками, как у рыси. Нет хвоста. Острые когти — цок-цок — тихо стучат по паркету с каждым шагом. Андрей заскочил в туалет и с силой захлопнул за собой дверь, почувствовав затем тяжелый удар с другой стороны. Стон сменился жалостливым воем, срывающимся на хрип. Существо царапалось, словно настоящая кошка, просящая впустить ее. Андрей был вне себя от страха. Казалось, его сердце было готово взорваться в любую секунду. Он осел на пол и почувствовал, как по щекам его побежали слезы. Руки заледенели. А вой становился все громче. Андрей знал, что рассвет еще не скоро...

 

Утром мать нашла его в ванне, закутавшегося в занавеску и там же уснувшего глубоким сном. Отец задержался в огороде. Андрей рассказал обо всем, что с ним приключилось, и они с мамой решили, что ему вполне могло показаться, что это действительно была лишь бездомная кошка. Но отверстие в подпол они решили от греха подальше попросить отца забить. Позже, когда они завтракали, мать высказала это предложение отцу. Тот ответил, что забил проход и с улицы, и из дома, когда приезжал сюда в прошлом году.

u2d_kMbdfMs.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красный халат.

 

Девушка из Японии путешествовала по Тайваню. Она решила остановиться в дешёвом отеле, чтобы сэкономить деньги. Когда она вошла в комнату и стала распаковывать вещи, она поняла, что портье дал ей номер под номером 66, на 6 этаже. Холодный пот выступил у неё на спине. Технически это был номер 666.

 

Продолжая раскладывать вещи, она услышала стук в дверь. Она открыла дверь, но там никого не было. Она высунулась из номера, и осмотрелась вокруг, но в коридоре никого не было. Девушка решила, что это лишь её воображение, поэтому она закрыла дверь и продолжила доставать вещи.

 

Внезапно, раздался ещё один стук в дверь. На этот раз, когда она открыла, там стояла женщина в красном халате. Странная женщина плакала и дрожала. Она рассказала девушке, что у неё случайно захлопнулась дверь. Странная женщина также сказала, что у нее были проблемы с ее мужем, и она в депрессии, и на грани самоубийства.

 

Девушка пожалела странную женщину, поэтому она согласилась спуститься в холл и получить для женщины запасной ключ у портье. Однако, когда девушка спустилась на лифте вниз, у стойки регистрации никого не было.

 

Она позвонила, и стала ждать. Через несколько минут появился портье, и девушка попросила у него запасной ключ женщины в красном халате.

 

Портье: “Женщина в красном халате? … Что за женщина в красном халате?”

 

Девушка: “Ах, эта странная женщина, она постучала ко мне в комнату, потому что случайно захлопнула дверь в собственную комнату.”

 

Портье: “Что вы говорите. У нас есть лишь один постоялец сегодня, поселившийся на 6-м этаже , и это вы”.

 

Девушка: “Этого не может быть! Можете вы ещё раз проверите?”

 

Портье: “О, я знаю … Вы не поверите, но это правда. Случилась ужасная трагедия. Несколько лет назад здесь жила женщина. Она жила в комнате 66 на 6 этаже. В той самой комнате, в которой сейчас остановились вы. Она развелась с мужем, и хотела совершить самоубийство. Но, сойдя с ума, она захотела, чтобы все, кто находится в отеле, погибли вместе с ней. Она надела белый халат, и держа в руке пистолет, она прошла этаж за этажом, стреляя в людей. Всё было залито кровью. Это было ужасно. Она была безумна, а крови было так много, что её белый халат покраснел. С тех пор, гости, которые останавливаются на шестом этаже, время от времени, говорят, что видят её”.

 

Девушка потеряла дар речи.

 

Портье улыбнулся, и, выйдя из-за стола, показал на красное пятно на своём животе.

 

Портье: “Посмотрите … видите! Вот сюда она мне попала!”

1TMlZWEIuxo.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я".

 

Живу я с девушкой. Я работаю, а она заканчивает университет. В один из дней мне свезло, меня подменили (ишачил на работе по полной) и дали целых пять дней отгула, ибо завалов нет, с работой я справлялся, а сменщик уже забивал несколько раз на обязанности, посему для него выбрали специфическое наказание.

 

У девушки сессия подходила к завершению, остался последний экзамен и зачет. Она мне звонит и говорит, мол, экзамен сдала на четверку, зачет поставили. Плюс ей позвонила мама и зовет в гости, ибо в силу графика редко бываем. Она должна подъехать сейчас, но если я хочу отдохнуть, стоит самому позвонить. Набираю свою будущую тещу, поболтали, я быстро объяснил, что рад бы всех увидеть, но очень устал, завтра зайду, а моя девушка пусть у своих родителей ночует, а я сам дома сегодня отдыхаю. При этом я с утра закрывал свою дверь специально на ключ, дабы девушка могла сразу зайти внутрь, а я мог не отрываться от компьютера.

 

В общем, сижу, играю в «Crusader Kings 2» (давно не играл). Проходит около получаса, уже девушка позвонила, что она доехали до квартиры матери. Через какое-то время я услышал звук ключа в замке. Кто-то открывал дверь. Странно, подумал я, почему девушка не позвонила и не сказала, что возвращается?.. Решил проверить, иду в прихожую. И тут дверь открылась...

 

В дверном проеме стоял я. «Я». Просто я смотрю на СЕБЯ, входящего в квартиру. «Я» зашел в квартиру и остолбенел. Вариант с зеркалом отпадает, на мне были шорты и майка, а на нем — моя обычная одежда, в которой я хожу на работу. Алкоголь тоже отпадает, я пью редко и не крепкие напитки, а в тот день и вовсе решил не отмечать отдых. У «меня» на лице был шок. Не ужас, а шок. Как если бы вы решили на вечеринке зайти в комнату отдохнуть, а там парочка усиленно уединяется. Моя копия стала медленно отходить назад, пятясь, а потом «я» рванул вниз. Я не побежал за ним, просто стоял в квартире, как ушибленный. Потом я услышал хлопание двери в подъезд, голоса соседей, которые обращались к «нему» по моему имени, а потом крик. Явно мой крик, не спутаешь. После этого я услышал звук шагов в подъезде и увидел своих соседей. Они были, мягко говоря, удивлены. На простой вопрос: «У тебя что, брат-близнец?» — я отрицательно покачал головой и выдавил из себя что-то невнятное про друга, который решил так пошутить, загримировавшись под меня (что за фигню я тогда сказал?!). Они явно мне не поверили, но пошли к себе в квартиру, а я захлопнул дверь и закрыл ее на все замки.

 

Потом я решил кое-что проверить. Я подошел к окну и увидел «себя» на противоположной стороне улицы. Он, в свою очередь, стоял и смотрел на меня. А потом «он» зарыдал. Громко, в голос. Я стою, смотрю на этот звездец и не знаю, что делать. Затем «он» сорвался с места и убежал в сторону трамвайной остановки. Все, больше я его не видел.

 

Я вспомнил про бутылку вина, которую нам с девушкой дали друзья, быстро ее выпил, а потом лег спать. Наутро меня разбудил звонок девушки. Она уже подходила к дому. Сказала, что не могла долго дозвониться до меня — я не отвечал на звонки. По возвращении она быстро заметила легкий запах перегара и мой потрепанный вид. Я ей все рассказал, она меня слушала, потом предложила поменять замки, а в идеале — съехать. Остановились тогда на замене замка, а ту историю не вспоминаем.

 

Я просто никогда не мог понять — ЧТО это было? Нас «он» больше не посещал, так что пока все мирно.

Mq9CtuB1fsI.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эй, вы.

 

- Уважаемый, - очень четко услышал молодой человек.

Парень, лет двадцати восьми на вид, стриженный под полубокс, сидящий на диване в своей квартире, завертел головой. Он знал что дома один. Но после вчерашних пяти литров пива голова была неясной.

- Да, да. Я к Вам обращаюсь, - продолжил говорить голос.

- Кто тут? У меня есть бита, я тебя так отделаю, что мать родная не узнает, - уверенно выкрикнул Анатолий, вставая с дивана и оглядываясь по сторонам.

- Да прекрати ты вертеться, - прозвучал уже раздраженный голос, - Ты меня всё равно не увидишь, если я этого не захочу.

- Так, покажись, - с нетерпением выпалил парень.

- Ты уверен?.. - прозвучал всё тот же неопределенный голос. Его нельзя было отнести к мужскому или женскому, от этого было как-то не по себе.

- Я не привык разговаривать с пустотой.

 

В дверном проеме показалась женская фигура. Она была очень привлекательна: длинные, до лопаток, прямые, черные волосы, стройные ноги, которые до середины бедра скрывала строгая юбка... Под белоснежной блузкой отчетливо выступала упругая грудь, но больше всего притягивали к себе ярко голубые глаза, от которых невозможно было оторваться. Девушка элегантно продефилировала к креслу, стоявшему напротив хозяина и расположилась в нем.

 

- Ты кто? - спросил, слегка расслабившись, молодой человек.

- Потому как я немного старше тебя, то я попросила бы тебя обращаться ко мне не на "ты". Так как ты вряд ли произнесешь моё имя, то можно просто "Эй", но, как это принято уважительно, по имени отчеству - "Эй Вы". Договорились?

- Ну... Эмм... - промычал, недоумевая от такой наглости, Толик.

- Раз возражений не поступило, значит - договорились, - её голос звучал настолько мелодично, что, казалось, гипнотизировал. Толик, уже успокоившись, уселся поудобнее на диван, приняв уверенную позу: нога на ногу и раскинул руки на спинку.

- А ты не боишься цыпа, что с тобой что-нибудь может случиться? - ехидно поинтересовался хозяин, закуривая сигарету "русского стиля".

- Тебя? Не боюсь.

 

Парень сделал резкий рывок в сторону незнакомки, но вдруг ногу свело и он, пытаясь не показать виду, уселся обратно. Незнакомка никак не отреагировала на выпад. Дым сизыми колечками вылетал изо рта хозяина. На какое-то время повисла тишина. Он с неприкрытым удовольствием разглядывал гостью, на лице появилась елейная улыбка.

 

- Ну и? Мы так и будем молчать?

- Я жду твоей готовности к беседе, - совершенно спокойно ответила незнакомка, - Пока можно почитать газетку.

 

Взяв с тумбочки вышеупомянутое, начала нарочито медленно перелистывать страницы, не обращая никакого внимания на хозяина квартиры, который докурив, уже нервно тушил окурок о пустую пивную банку, валяющуюся у дивана. Наткнувшись на какую-то статью, девушка высказала свое мнение.

 

- Вот ты посмотри, что за негодяи. Три дня назад какой-то мудак, простите за мой французский, избил подростка, забрал карманные деньги и мобильник. Вследствие чего паренек скончался в карете скорой помощи, по дороге в больницу. До сих пор не поймали гада. Вот как таких людей земля носит?..

- Тебе чё надо? - уже начиная злиться, спросил Толик, - Чё ты ко мне приперлась? И как ты вообще...

- Я несу правосудие, - перебила девушка, - но одной этим заниматься так нудно. А зная о твоих возможностях, я хотела бы прибегнуть к твоей помощи.

- Чё ты знаешь? К какой ещё помощи? - ерзал пятой точкой по дивану раздраженный парень.

- Ты мне поможешь наказать некоторых людей... - выдержав паузу продолжила, - например, как этот, - указала пальчиком в статью.

- А с какого хрена я тебе буду помогать?

- Потому, что ты можешь. Мне одной скучно, а ты проведешь некоторое время в приятной компании, - мило улыбаясь, посмотрела в глаза собеседнику девушка. У парня прямо потемнело в глазах, и пока он тряс головой и протирал глаза услышал звук закрывающейся двери.

 

Толик подорвался, хотел было догнать незнакомку, но дверь была заперта, и когда он её открыл, в подъезде уже никого не было.

 

Из кухни доносились какие-то чавкающие звуки. Парень как можно тише подошёл к кухонному проему и заглянул - там сидели два низкорослых типа, с огромными ручищами и непропорционально огромными ртами; они пожирали всё что находилось в холодильнике. Как только холодильный агрегат опустел они повернулись и увидели Толика с округлившимися глазами и отвисшей челюстью. Вытерев рот рукавом, один из них заговорил.

 

- А чё, всё? Поговорили ужо?

 

Парень неуверенно кивнул и вжался в стену, пропуская неизвестных к выходу.

 

- Ну, тады и нам пора, - сказав это они вышли из квартиры.

 

Толик заглянул в холодильник - там было пусто: ни пива, ни пельменей, на даже майонеза. Всё сожрали. Как раз в этот момент запротестовал желудок, подавая урчащие звуки. Он вспомнил, что со вчерашнего дня ничего не ел. Пришлось собираться в магазин.

 

Выйдя на улицу он шел ничего не видя, нет, он смотрел вперед, но как будто в пустоту - в голове была каша от произошедшего. До павильона осталось пройти всего один дом, как из-за угла показалась та самая неизвестная особа.

 

- Быстро же ты, - не давая опомниться начала она.

- Да кто ты такая, черт тебя дери?

- Я Сейлор Мун! Я несу добро во имя мира во всем мире, - отшутилась она, и повернулась в сторону павильона.

 

Пока она смотрела в другую сторону Толян увидел под ногами пятисот рублевую купюру, и под видом завязывания шнурков быстро её подобрал.

 

- Ты же в магазин шел?

- Ну.

- Ну, пойдем. Чего стоять? Как раз во время.

- Чего во время? - совершенно запутанный и злой спросил парень.

- Мужик, выручи. Сколько можешь, - подошел какой-то плохо выглядящий юноша, - Капец как надо.

- Отдай ему, что поднял, - на ухо сказала незнакомка.

- Эээт.. - хотел было возмутиться. "Как она увидела?"

- Отдай, тебе говорю, - с металлическими нотками в голосе повторила она.

 

Анатолий протянул, недавно поднятую, купюру просящему.

 

- Оба-на! От души, братан! - резко развернулся и, не глядя под ноги, угодил в открытый канализационный люк, где и сломал себе шею.

- Ёп... - только и успел сказать Толик.

- Не беспокойся, - сказала девушка, - Это он избил того подростка и всё у него отобрал, - добавила она, ухватив ошарашенного под руку и повела его дальше.

 

Парень хотел высвободиться, но его рука была будто в тисках. "Да кто она ваще такая?! Что за хрень происходит?" Думал он, а по телу уже бегали мурашки и на лбу выступил пот. "Приятная компания" уже не на шутку пугала. Уже и есть расхотелось. "Водочки бы щас."

 

- Грамм двести-триста, - произнесла голубоглазая особа, заходя в магазинчик.

- Чё?

- Смотрю я на тебя и думаю, что не плохо бы тебе водочки, грамм двести-триста. А то на тебе лица нет.

 

Суббота закончилась тем, что Анатолий, сидя перед телевизором, ел пельмени под сорокаградусный алкоголь из запотевшей бутылки. На экране одна за одной шли местные новости.

 

Один из сюжетов очень заинтересовал. Видео было прислано очевидцем увиденного; снималось оно на телефон, из окна квартиры, примерно на третьем этаже. Хоть съемка и производилась в темное время суток, но всё же на этом видео было видно, как двое низкорослых поедали лежавшего на тротуаре человека. Прям отламывали руки, ноги, клали их в огромные пасти и, почти не жуя, глотали. Поднятая очередная рюмка застыла недонесенная до рта. Парня будто парализовало на несколько мгновений, мурашки побежали по всему телу. В нос полез запах гнили и внезапно стало холодно. В этих двоих Толик признал сегодняшних "гостей" на кухне и стало совсем не по себе. Он залпом, из горла, допил оставшихся полбутылки и уже натыкая на вилку сваренный полуфабрикат увидел, что вместо пельменей в тарелке... копашатся огромные мерзкие опарыши. Подорвавшись, он пулей добежал до туалета и выплеснул всё содержимое желудка. В глазах потемнело и парень потерял сознание...

 

Утренние лучи принесли с собой неприятные ощущения в голове: в висках стучало, в ушах звенело, во рту был неприятный вкус. Сев на диване, Толик пытался вспомнить вчерашний вечер. В памяти промелькнули слайды картинок о новостях, отвратительных личинках... Но так как он сейчас на диване, то подумал, что это всего лишь сон. А может и весь день был сном?...

 

Опохмелившись прохладным пивом из холодильника, Толян решил проехаться по городу и решить кое-какие дела. Его совершенно не беспокоило то, что он под градусом. Ему это никогда не мешало сесть за руль.

 

Взяв ключи и захватив пустую тару из под водки, он направился на улицу. Выйдя из подъезда, встал как вкопанный - облокотившись о его крузак, стояла вчерашняя голубоглазая и черноволосая. "Значит не приснилось." - пронеслась мысль в его голове и стало невыносимо тошно. Стараясь не смотреть в её сторону, пошагал в сторону мусорных баков, но его остановил мелодичный голос.

 

- Бутылку не выкидывай.

- Чёета? - как-то неуверенно вырвалось из горла.

- Видишь, у подъезда стоит бутылка растворителя? Перелей в свою и оставь там же.

- Да с какого хрена я должен тебя слушать?! - вспылил Толик.

- Эта бутылка избавит мир от ещё одного нехорошего человека, который убил любимую собачку старушки из твоего подъезда. Когда бабуля выходила выбрасывать мусор, то увидела бездыханное тельце своего питомца и умерла от инфаркта, - продекламировала девушка, показательно утерев слезинку.

- И чё? И это мне теперь обязательно нужно сделать?

- Ну, это было не твоим делом, но просто ты ближе... Давай уже переливай и не рассусоливай. Нам с тобой осталось не так много времени провести вместе, - улыбнувшись сказала длинноногая и уселась в его машину.

 

Потратив минут пять на все действия, успокаиваемый последней новостью, парняга уселся за руль.

 

- Куда рулить?

- Давай за город. Там сейчас так хорошо, лес, птички, запах цветов...

- Ты издеваешься?

 

Девушка резко глянула на Толика и у него резко всё сжалось внутри, в голове загудело, к горлу подступил ком...

 

- Тебе плохо? Поехали - там у тебя последнее дело и больше ты меня не увидишь.

 

Парень надавил на гашетку и через двадцать минут они уже выехали за пределы города. По бокам дороги возвышался лес. Они всё это время молчали. Водитель смотрел на дорогу, скорость была около ста двадцати километров. Вокруг лес, лес... Как вдруг на обочине появилось три фигуры: две низкие и одна стройная. Толян посмотрел на пассажирское сиденье, но оно было пусто. Он надавил на тормоз, но машина не сбавила скорости, послышался взрыв колеса и машину понесло к ближайшим деревьям. Автомобиль со всей скорости врезался в ствол необъятного дуба и парня от удара выкинуло через лобовое стекло...

 

Буквально через несколько минут перед искареженным крузаком лежало обглоданное, неизвестно кем, тело молодого человека, а в салоне, на коврике пассажирского места лежала газета. После заметки об умершем по дороге в больницу подростке была ещё одна... В ней было написано, что за городом была насмерть сбита беременная девушка. С места происшествия преступник скрылся...

Конец.

K8bLmoDPje4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могилка.

 

Эта история из моего детства. Мои родители развелись, когда мне было 12 лет, и я остался жить с отцом, так как они оба хотели, чтобы я учился в городской школе. Мать уехала жить в станицу, в дом, который достался ей по наследству. Отец к моим 16 годам вообще потерял себя, начал прогуливать работу, чаще стал приводить незнакомых женщин домой, также ко мне ухудшилось отношение. Мне это надоело, и я решил переехать к маме. Перевод из школы в школу не составил труда. Я перевелся в 9 класс. Был конец ноября, пятница, я возвращался домой со школы как обычно, поздно вечером, так как учился во вторую смену. Дорога к дому проходила через кладбище. На самом деле там было три пути, обойти кладбище через верхнюю улицу, через нижнюю или пройти по диагонали, последний был бы самым коротким вариантом, но я никогда так не ходил - боялся. И обычно ходил через нижнюю улицу, проходя мимо ворот кладбища. Иду я, на улице темно, где-то 8-9 часов вечера, смотрю вперед, стараясь не поворачивается в сторону кладбища. И вдруг слышу голос, тихий, спокойный - "Внучок, помоги бабушке."У меня по спине пробежал холодный пот, и я испугано повернул голову в сторону ворот кладбища, там стояла приветливая бабулька, низенького роста, с палочкой. Я переспросил :"Что? Вы ко мне обратились?".

"Да-да, внучок, помоги бабушке ,пожалуйста, сумку немного пронести, мне тяжело очень."

Я пошел в ее сторону, уже немного успокоившись, но чувство смятения меня не покидало-что она тут ночью делает, и куда мне нести ее сумку. Я подошел к ней, приподнял сумку, которая весила не больше килограмма " Да, конечно.Куда нести?." Улыбка с ее морщинистого лица не спадала, и она выглядела очень доброжелательной. Множество морщинок, карие глаза, седые волосы и приятная улыбка . "Ой , спасибо, дорогой, пошли за мной, я внучку пришла проведать, она наверно соскучилась за бабушкой." И пошла в глубь кладбища быстрым шагом, даже странно, что она палочку с собой носит. Я пошел за ней. Мы дошли до середины, повернули, прошли еще пару могил и остановились возле низенькой калиточки. Она подошла к калитке, и говорит :"Ну,вот моя внучка тут, хочешь с ней познакомится?" Меня как-то напугало ее предложение , и я тревожно сказал :"Нет, извините, меня мама дома ждет, уже поздно, она волноваться будет." И приготовился уходить, дождавшись ответа. Бабушка покивала головой и добрым голосом сказала :" Хорошо, спасибо большое, что помог бабушке, ступай, а то Света переживать будет." Ее слова меня удивили, ведь мою маму звали Светлана. "А что вы знаете мою маму?"- удивлено спросил я. "Ну, конечно, знаю, ступай, мы еще увидимся." Она это сказала, прошла в калиточку , я развернулся и быстрым шагом пошел домой. По спине бегали мурашки, я очень боялся идти один по кладбищу. Пришел домой, рассказал маме , что помог бабушке, она немного расстроилась, что я ночью туда ходил, хоть и с благими мыслями. В воскресенье мама меня разбудила и сказала собираться, надо сходить на кладбище убраться на могиле ее сестры, то есть моей тети. Я собрался, и мы пошли. Когда зашли на кладбище у меня возник вопрос, как умерла моя тетя, я никогда не интересовался древом своей семьи и мне стало интересно. Мама рассказала, что ее сестра была влюблена в парня и собиралась выйти за него замуж, но как-то увидела его с другой девушкой, и они разошлись, она очень долго переживала, лила слезы. И не поддавалась ничьим утешениям. И как-то, когда бабушка вернулась домой с рынка, она нашла свою внучку в ванной ,всю окровавленную с перерезанными венами. Сердце бабушки не выдержало ,и у нее случился инфаркт, она умерла на месте. Их похоронили. Пока мама это рассказывала ,мы дошли до могилы ,и тут я побледнел,и меня пробрало ужасом, на могильной плите была та самая бабушка , которой я помог позавчера , а рядом была юная девушка. И фамилия на обеих надгробных плитах была мамина девичья. Я не стал рассказывать маме, что со мной. А на следующий день пошел купил цветов и принес на могилу бабушки и моей тети.

5WVc-sklXrs.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алчный хирург.

 

При большом желании особо впечатлительные особы могут усмотреть в нижеизложенной истории некую мистику. Лично я не думаю, что здесь замешаны какие-то сверхъестественные силы (всякое в жизни случается), но мнение у каждого своё.

 

В общем, на днях зашел к родителям в гости и решил рассказать матери вычитанную когда-то историю-шутку (иначе ее не назвать) про врача, который ехал в лифте с женщиной с красным браслетом на руке. Мама послушала, посмеялась, а после сказала:

 

— Это все глупости, намного страшнее то, что происходит в реальной жизни. У нас в Дунаевцах (она с Украины) лет тридцать назад был врач-хирург. Лечил хорошо, но чтобы бесплатно — никогда. И все об этом знали, всегда носили ему конверты и подачки. Причем работал он по принципу «деньги вперед». А если не было денег, то врачу было глубоко плевать на страдания больного и его семьи. У него были связи в крайкоме, так что так просто снять его с должности никто не мог, да и специалист он был незаменимый, хоть и человек гнилой.

 

Как-то поздно вечером он был в клинике, и к ним в отделение спешно привезли молодую пару, разбившуюся на машине. Девушка была мертва, а парень еле дышал, требовалась срочная операция. Так получилось, что свободных хирургов в тот момент не оказалось. Медсестра побежала к вышеупомянутому хирургу в кабинет и стала упрашивать его прооперировать парня как можно скорее, пока еще можно что-то попытаться сделать. Хирург, оторвавшись от чтения каких-то документов, поднял на медсестру глаза:

 

— Родственники приехали?

 

— Какие родственники?! Разбились же только, непонятно, кто и что. Скорее, доктор, он ещё дышит!

 

— Вот как приедут, тогда и посмотрю, — взгляд врача снова уткнулся в листы на столе.

 

Клятва Гиппократа, говорите? Нет, не слышал.

 

Парень продержался недолго, умер. Хирург пошёл домой...

 

Утром он стоял в морге возле вчерашнего трупа. Трупа его родного сына. Которого можно было бы спасти, если бы не алчность отца.

 

Что стало после этого с хирургом — неизвестно, но из той клиники он уволился.

 

Мораль сей басни лежит прямо на поверхности, нет смысла её выводить.

yMwbNk1tPD0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка смерти.

 

Я хочу рассказать несколько историй, которые остаются в моей памяти, как нечто странное и необъяснимое. Говорят, нельзя отвечать на голоса людей, раздавшиеся за вашей спиной или где-то рядом до тех пор, пока вы не убедитесь, что голоса эти принадлежат реальным людям, а не тишине и мраку. Даже, если эти голоса кажутся вам до боли знакомыми. Нельзя отвечать потому, что это зовёт сама смерть.

 

Она ли? Я не раз в жизни сталкивался с подобным явлением и особо не придавал ему значения. Это случалось совсем неожиданно. Кто-то тихо и как-то неестественно звал меня по имени. И почему-то мне всегда казалось, что это кто-то из моих родных или близких. Я оборачивался — и никого!

 

С возрастом, хочется этого или не хочется, наша психика под воздействием различных стрессов расстраивается, и мало ли что может послышаться.

 

Но всё-таки в этом явлении что-то есть.

 

***

В тот мрачный день я убирался в цеху. Сначала я подмёл, а потом мне вдруг стрельнуло в голову хорошенько помыть пол. Я размотал резиновый шланг, приспособленный для этого дела, и с энтузиазмом принялся за работу.

 

Я вымыл все трещины в бетоне и все углы в помещении. Я отдраил стены, транспортёр, рабочие реакторы. И наконец-то добрался до стола, на котором стояли весы. Я выгнал сильным напором воды из-под него грязь и заметил кусок какого-то кабеля. Я потянулся, чтоб достать его и выкинуть. Мне показалось, что это какой-то обрезок, и он просто лежит на земле.

 

И в этот момент меня позвала мама. Я точно помню, что это был её голос. Я ещё удивился, что она делает во дворе производства. Она ведь, вроде как, и не знает, где я работаю. Я недавно сюда устроился и ей об этом ещё не сообщал.

 

— Мама? — спросил я и обернулся.

 

Ответа мне не последовало. Я так и не дотянулся до кабеля. Резко встал, выключил воду и вышел во двор. Никого. Только какая-то неприятная тишина. Такое ощущение, что я оглох.

 

Мне в тот момент стало как-то тоскливо и холодно одновременно. Мне так захотелось увидеть свою маму, обнять её и просто сказать ей: «Мамочка, ну как ты там? Что-то я совсем соскучился по тебе».

 

Я достал пачку сигарет и закурил, а через неделю узнал от электрика, что это за кусок кабеля под столом. Чисто случайно у него спросил. Он, оказывается, тогда сам его увидел в первый раз.

 

Какое же моё удивление было, когда я разглядел, что кабель этот торчит прямо из бетона, а не просто лежит на земле. А электрик, сделав необходимые измерения, сообщил мне:

 

— Под напряжением...

 

— Двести двадцать? — спросил я у него.

 

— Триста шестьдесят, — ответил он.

 

***

У водителей, есть примета, что если им вдруг видится на дороге чёрный пёс, то надо остановиться и хорошенько отдохнуть. Это как бы последнее предупреждение. И если не остановишься — беды не миновать. С чёрным псом, к счастью, мне встречаться не приходилось. Но мне повезло увидеть кое-что более интересное.

 

В свое время я поработал водителем грузового буса. Работы было много, платили неплохо, по принципу, чем больше проедешь, тем больше получишь. Я спал по три — четыре часа в сутки. С машины практически не вылезал, мелкую нужду справлял в пластиковые баночки, которые сразу же выкидывал в окно.

 

Я приспособился и есть на ходу, и смотреть телесериалы. Я много курил и выпивал не меньше восьми чашек горячего кофе, который постоянно возил с собой в термосе. Знакомые и близкие стали мне говорить о том, что моё лицо опухло как у неизлечимого алкоголика, что выгляжу я совсем неважно — хуже всякого наркота. Что мне можно сниматься в фильмах про зомби без грима.

 

Но я никого не слушал. Я настолько привык к перенагрузкам, что просто их не ощущал. Я зарабатывал больше других водителей, и мой мозг с наслаждением подсчитывал денежки, которые накапливались из-за того, что у меня не было времени их тратить.

 

В тот день я почувствовал очень неприятную слабость. Не такую, как обычно. И решил так. Сегодня ещё съезжу в рейс, а на завтра обязательно возьму отгул. Мне очень тяжело далась дорога в одну сторону. А надо было ещё ехать и назад. И я тронулся в путь.

 

Время приближалось к семи вечера, асфальтированная дорога плавно плыла передо мной. По бокам мелькали высокие стройные сосны. И в какой-то момент я почувствовал, что усталость от меня отцепилась. На душе стало очень приятно, и хорошие мысли полезли в мою голову. Я подумал, что обязательно завтра погуляю по городу и зайду к двоюродной сестре в гости. Она моя ровесница — и мы вечно здорово проводим время. Я вспомнил, что когда в последний раз был у неё, то ухитрился переспать со случайно нагрянувшей к ней в гости её одноклассницей. Какой же я тогда был пьяный.

 

Я почувствовал, как красная краска разлилась по всему лицу, и обратил внимание на лыжников, одетых в светоотражающие куртки. Они передвигались с двух сторон моей машины, и их было довольно много. Я улыбнулся им и помахал рукой. Молодцы ребята! Ведут здоровый образ жизни. И тут же до меня дошла ужасная и неприятная мысль, она в буквальном смысле ворвалась в моё сознание: «Какие ещё летом лыжники?!».

 

Первым делом я резко нажал на тормоз. Машину хорошенько развернуло, и она замерла на одном месте. Я осторожно вышел из неё и уставился на край обрыва, с которого благодаря лыжникам мне было не суждено слететь. Спасибо вам, лыжники! Я до него не доехал всего пару метров.

 

До сих пор не могу вычислить, сколько километров я проехал, отключившись от реальности. Помню, что после того, как пришёл в себя и огляделся по сторонам, я не увидел ни асфальтированной дороги, ни высоких сосен, ни лыжников, конечно же.

 

***

Тогда я уже работал заведующим складом, хорошенько разжирел от булочек и крепкого сладкого кофе, без которого я просто не представлял себе существования нормальной жизни.

 

В тот день к нам приехала разгружаться на склад фура с сырьём. Хочу объяснить, что огромное здание, приспособленное под склад, изначально было задумано совершенно для других целей и нормального подъезда для фур к этому зданию не было. Но наши водители были ушлыми ребятами и это их не пугало. За рулём фуры, что приехала с сырьём, сидел новый водитель, и он сразу же как-то не так, как все, стал заезжать во двор склада. Для того, чтоб хорошенько завернуть в этот двор, он, сдавая назад, колёсами тягача наехал на бордюры.

 

— Твою мать! — выругался он.

 

Я ленивой походкой обошёл спереди его кабину и уставился на бордюры, которые он неплохо развалил. Вот же, блин! Теперь объясняйся директору, как это получилось. Я попытался заглянуть в саму кабину, но солнце, бьющее ярким светом мне прямо в глаза, не давало нормально рассмотреть лицо водителя. Я отошёл на несколько шагов назад, ещё раз взглянул в кабину через лобовое стекло c целью увидеть лицо виновника этого досадного происшествия и тут же увидел её. Улыбку смерти.

 

Я увидел лицо женщины. Не молодое и не старое. Какое-то очень уж правильное, симметричное, не сказать что красивое, но запоминающееся своим невинным и добрым выражением. И вдруг это доброе ласковое личико улыбнулось мне такой злой и неприятной улыбкой, что я мигом отвёл взгляд и посмотрел вверх. Почему вверх — не могу объяснить. И заметил летящий на меня вместе с яркими лучами солнца громадный бетонный фонарный столб. Моё сердце чуть не выпрыгнуло из груди. Я бросился в первую попавшуюся сторону, на бегу пытаясь понять, траекторию падения этого столба. Я пробежал метров пять, и фонарный столб лёг на землю рядышком со мной параллельно линии, по которой я бежал.

 

Только через минут пять, я понял, что случилось. Водитель фуры мало того, что наехал на бордюр, он же ещё и зацепил фонарный столб и вот почему он выругался.

 

Действительно, «ТВОЮ МАТЬ!!!»

DrtWtPFIDcM.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смех.

 

Данная история произошла не со мной - с моим другом, с которым мы вместе снимаем квартиру. Поэтому буду рассказывать как от первого лица, так будет более понятно. Меня в этот день не было дома. Небольшое отступление. Живем мы в квартире, находится она на втором этаже, и окна выходят прямиком на небольшой лесок и очень хорошо просматривается подъезд, возле которого постоянно сидят бабушки и сплетничают, думаю, такое происходит у каждого подъезда, где есть лавочка и где живут бабушки.

 

Так вот, засиделся я допоздна за компом, уже готовился ко сну, решил покурить и ложиться. Балкона нет, поэтому курю я на кухне, сидя на подоконнике, как правило. Зашел, закурил, присел, невольно поглядывая в окно. Конечно, вид не самый лучший: лес, темень, около подъезда света нет - невольно закрадываются самые нехорошие мысли - светит луна. Посмотрел вниз и увидел, что кто-то сидит на лавочке и, самое главное, не просто сидит, а раскачивается в разные стороны. Пригляделся, вроде бы как бабушка, но какая-то странность присутствовала. На дворе ночь - чего сидеть-то, кого ждать, да еще и вся в черном: в черном платке, возможно, это мне показалось. Думаю, ну и сиди там.

 

Затушил сигарету и еще разок выглянул. И вот тут-то у меня волосы зашевелились: эта бабушка, или что-то, смотрела прямо на меня. Этот взгляд я никогда не забуду: бледное лицо, отраженное в свете луны, и вместо глазниц черная пустота, и ехидная улыбка на лице. Вот теперь ужас охватил меня еще больше. Тут же раздался звонок в дверь, и еще раз, и еще. Мысли мои вообще свихнулись - такое время, что за бред?

 

Тихо подхожу к двери, смотрю в глазок: я поседел, и оцепенел от страха. На лестничной площадке стояла она - та бабка, и опять я увидел это лицо поморщенное, бледное с улыбкой, лишенное всякой жизни и глаз! Попятился назад и упал на «пятую точку». Так звонки продолжались минуты две. Все стихло. Раздалось шарканье по лестничной площадке, и кто-то побежал вниз, смеясь девичьим молодым голосом. Смех был ненатуральный и я его слышал четко, мне было не до смеха….Сидел я так, не знаю сколько, смотря в пол и не веря всему.

 

После этого случая узнали у местных домочадцев, что в нашей квартире жила бабушка: умерла в квартире. Хорошего о ней ничего не сказали, плохого тоже. До сегодняшнего дня все спокойно, но страх остался до сих пор, и смех…

t-FlyPfXQL0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...