Перейти к публикации
Betty

Страшилки (пополняйте)

Рекомендованные сообщения

Ведьма укравшая жизнь.

 

Эта история приключилась в глухой Украинской деревушке, где жила моя бабушка. Как всегда без нечистой силы в селе редко, когда обходится. Вот и у них в селе жила ведьма, которая любила делать всякие пакости местным селянам. Как то раз в селев одной семье родился ребенок. Я тогда была подростком и была непоседой. Любила с местной детворой бегать по округе, где мы только не были и на кладбище и за домом ведьмы любили следить. И вот однажды в одно утро все село узнало от бабы Шуры, что умер новорожденный ребеночек в семье не исполнилось ему и нескольких месяцев. Известие это шокировало всех. Моя бабушка уже пожила и многое повидала на своем веку и не верила, что все это случайно, так как ребенок был здоровенький и крепенький.

На похоронах она внимательно расспросила, что было за день до смети. И как оказалось был один странный факт. Дело было летом и приходилось стирать пеленки ребенка вручную по несколько раз на дню и сразу вешать их сушить во дворе. Вроде бы обычное дело, однако в один из вечеров мать забыла снять с бельевой веревки пеленку, а на утро она исчезла, причем не было ни ветра, ни грозы. И буквально через пару дней малышка умерла.

Бабушка сказала, что ни в коем случае нельзя оставлять такие вещи без присмотра на ночь на улице, так как ведьма при помощи специального обряда может высосать всю жизненную силу из младенца и помолодеть лет на 20, а ребенок умрет. Видимо именно это и случилось. К сожалению многие люди утратили предостережения и знания предков, а вместе с ними и защиту, а ведь и сегодня в современном обществе среди нас ходят люди, которые обладают знаниями и легко могут навредить.

dtyy1BLGxPc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля.

 

В одной семье жила девочка по имени Оля. У нее был брат Гоша. И у него была странная привычка. Как только часы били полночь, он шел в подсобку и сидел там по 30-40 минут. Однажды родителям это надоело, и они закрыли дверь в подсобку на ключ. Однако, на следующую ночь замок был открыт , а в подсобке все разбросано. Потом родители повесили засов и закрыли уже двумя ключами. Но маленького братика Оли не остановило и это. Однажды Гоша опять встал, посмотрел на спящую Олю и потопал своими детском ножками в подсобку. А Олярешила проследить за братом и разузнать, куда он ходит. Она прошла за Гошей и оказалась в кромешной тьме. Вокруг было много паутины и пыли. Тут она увидела маленький люк в стене. Когда она пролезла, она остановилась. вокруг было еще темнее . чем в подсобке .Утомленная Оля присела на пол. И вдруг кто то тронул ее за плечо. Это был Гоша. Его глаза светились в темноте, а сам он как то странно похрюкивал. Как будто он болеет простудой.Оля вздрогнула и привстала.

- Что ты здесь делаешь? - девочка попыталась придать голосу серьезность, но из-за испуга и плохого предчувствия этого не получилось.- Тебя уже все обыскались!

- Ну ничего. Они снаружи, а мы внутри.- с злорадной улыбкой сказал брат и взвизгнул. Только тут Олязаметила, что кончик Гошиного носа задран кверху а ноздри раздуты. Оля закричала, уронила резинку для волос и лягнула брата ногой. А он хрюкнул тринадцать раз и наступил на Олю ногой. Олядернулась и замерла.

Родители Оли и Гоши услышали какой то крик. Пройдя в комнату дочки, они никого там не обнаружили. Вспомнив, что уже заполночь, родители рванулись к подсобке и вошли в нее. На полу подсобки лежала Гришина рубашка в клеточку, сандалии и шорты. Заметив люк, они полезли в него. Когда они влезли они заметили заколку Оли. Идя все глубже и глубже они стали понимать, что их дочка была тут. И тут папа на что то наткнулся. Фыркнув, он посветил фонариком и замер. На полу лежала их дочка. Она была без сознания. На ее груди был отпечаток какого то копыта. К сережке Оли была привязана записка. Там было написано : "бегите, пока я вас не съел"

И тут мама Оли ловко и быстро, для своих женских сил, подхватила полумертвую дочку и помчалась к выходу. Сзади неё болтался папа, который успел-таки прикепиться к маме, когда та рванула.

Прибежав домой и приведя Олю в сознание, родители стали у нее спрашивать, что случилось. Но та ничего не помнила.

Когда родители возвращались с работы домой, они заметили у дома маленький силуэт. Подойдя ближе они увидели, что это был Гоша. Мелкими шажками он стал приближаться к ним.

- Гошенька - стала заикаться мама,- но ведь мы тебе ничего не сделали. Иы же тогда успели убежать!

- А мне скучно. Я пограть хочу. - хихикнул брат.

- Хо-хо-хорош-ш-о, Гошенька, - пролепетала мама,- пойдем домой, поиграем в твою любимую игру . В кубики, например.

- Ты не поняла , мама?!- недовольно хрюкнул брат,- я с вами поиграть хочу!!!!

Папа решил, что сын воспитан, и если гаркнуть на него, он успокоится и прекратит свои шуточки.

- Григорий!!!- гаркнул отец,- мы цацкаться с тобой не собираемся! Быстро закрыл рот и сполз с перил!!

- Милый, что ты делаешь?!!- тихо прошептала мать. -Ты его только разъяришь! Лучше послушать его!

Но папа не слушал маму. И зря.

Гоша, услышав такие грубые слова в его адрес, открыл рот и взвизгнул. А потом стал извиваться змеей на асфальте. Родители с ужасом заметили , что у сына есть копыта. А сын стал седеть. Превратившись в горбатого кабана, говорившего по человечьему, он топнул копытом и сказал:

- Ну теперь то мы поиграем. Мне было скучно! Пока-пока!.....

******

"Итак, свежие новости! Сегодня на помойке были найдены два трупа. У обоих были ожоги 5-ой степени в форме копыта. Черепа разломлены. В образовавшихся отверстиях были записки, содержание которых еще не установили из за долгого пребывания в крови. И так, к следующим новостям....."

*********

Оля лежала в больничной палате и смотрела по смартфону новости с Ютуба. Она молчала. Это конец... Тут она услышала голоса за

дверью. Это были голоса глав-врача и... ее брата.Он просился навестить свою сестру. Оля накрылась одеялом. Звук открывающейся двери. Мелкий топот копыт... Тут одеяло слетело с Оли. Перед ней стоял ее брат.

-Гоша...не надо...прошу тебя......- пролепетала с мольбой Оля.

-О чем ты, сестренка? Я только поиграть хочу..- и тут он добавил- я еще не наигрался.....

hn6DIXopKws.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка.

 

Насвистывая себе под нос любимую музычку, я шагал домой. Я был бодр, полон сил и радости(что в общем-то крайне редко случалось со мной, когда я шел с работы), и нес в руке букет роз жене. Сегодня я как раз получил зарплату и (о чудо!) как ни странно нам выдали на семьсот рублей больше.

Я был крайне удивлен такой щедрости, но отказываться не стал, а на скромные гроши купил жене букетик и дочке коробку конфет.

Но мои мысли прервал писк.

Это было похоже на протяжное "ми-и-и-иу!", и я даже не знал, что может издавать такой звук.

Но все же интерес поборол меня и я завернул за гараж(именно оттуда был слышен этот "ми-и-иу".

То, что предстало моим глазам, было шокирующим.

Чего-чего, а такого я увидеть не ожидал.

Подростки. Кому пятнадцать, кому двенадцать лет,безжалостно избивали ногами котенка.

Его глазки уже закатились, но он все еще бился в агонии и тихонько шипел.

Еще трое несчастных животных, в луже крови, лежали поодаль.

Наверное их мама пошла за добычей, а эти уроды посчитали верным, поиздеваться над котятами...

И тогда меня обуяла злость.

Злость, что прожигает душу, злость, что захватывает всего тебя и управляет тобой же.

Я даже не заметил, как взял в руки лежащую около арматуру.

Наконец девочка (Черт возьми! Там не только парни?!) перевела на меня взгляд.

Лицо ее исказила гримаса страха.

-Огля...

Но договорить она не успела.

В два прыжка я преодолел дистанцию между нами и проломил ей череп, все той же арматурой.

Кровь фонтаном хлестнула вокруг, больше всего попадая мне по лицу.

Тело, не подавая признаков жизни, упало, заливая все алой жидкостью.

Следующий удар пал на парня постарше.

Я отчетливо услышал хруст его позвоночника.

Тишину прерывали стоны людей и слабое шипение, уже мертвого, но бьющегося в конвульсиях котенка.

Третий урод бросился бежать, но видимо не судьба.

Корень старого дуба, будто специально, зацепил его ногу и тот упал на живот.

Когда я хотел добить его, я понял, что природа сделала свое дело-парня насквозь проткнул острый корень, торчащий из-под земли.

-Легко отделался, урод...

Со злостью пнув ногой тело подростка, я направился к оставшимся.

Девушка была мертва, а вот мальчишка еще пытался отползти.

-Зачем...

Железное орудие убийства с силой опустилось на грудь человеку, оставив напоследок пару-тройку сломанных ребер.

-Что они вам сделали, суки?..

На сей раз удар приходится на живот.

Парень захлебывается собственной кровью.И мне это нравится.

-Вы же твари...Вы....

Я уже не могу говорить.

Горячие слезы обжигают щеки.

Носок ботинка нещадно ломает кадык лежащего.

Я откидываю арматуру, и замечаю, что в левой моей руке все еще букет роз и сумка.

Злость тихо отходит на задний план.

Теперь осталась лишь холодная ненависть.

"А что же с кошкой будет?"-первая мысль, пришедшая в голову.

 

Тарелка с грохотом разбивается о пол.

Оля с ужасом смотрит на меня круглыми от страха глазами.

Я в свою очередь аккуратно кладу на пол, заляпанные кровью подарки и иду в душ.

Я знаю, что наказания не избежать и завтра пойду с чистосердечным, но отмыть всю ту грязь нужно.

-Это...что...

Она будто задыхается. Страх отпускает ее, но недопонимание ситуации..

"Это точно не кровь...Это вино...Он вылил на себя вино...хэх, какое недоразумение.."

-Ничего.

Вода, потоками смывает грязь и кровь.

Я ничуть не сожалею о своем решении.

Я все сделал правильно.

 

-Подсудимый приговаривается к пожизненному заключению за убийство с особой жестокостью трех подростков.

В зале тихо плачем моя жена и охранник без сочувствия, или сожаления просит ее покинуть зал суда, или успокоиться.

-Подсудимый, ничего не хотите сказать в свое оправдание?

Глаза судьи с вопросом смотрят на меня.

Я поднимаюсь.

Все надеются, что я буду рыдать, кричать, что я невиновен, что они сами виноваты, или меня вообще подставили.

-Заберите кто-нибудь кошку. Зима ведь скоро, замерзнет.

Деревянный молоток судьи с глухим стуком опускается в положенное ему место...

 

В две тысячи затертом году в газете была опубликована статья, о мужчине, который жестоко убил трех подростков за то, что они, в свою очередь, жестоко убили нескольких котят.

Единственное, что сказал подсудимый в суде, было "Заберите кто-нибудь кошку. Зима ведь скоро, замерзнет".

k-6N4wCZx4s.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопки лифта.

 

Когда я был ребенком, мои родители жили в старом жилом доме. В нём было 14 этажей. Как и у многих зданий, в нём не было 13 этажа. После 12-го шёл сразу 14-й этаж. Тем не менее, в лифте всё же была кнопка с цифрой 13.

 

В этом доме жили другие дети, Терри и Джун, они были одного со мной возраста и мы ходили в одну школу и часто мы играли вместе на улице по вечерам. Однажды, когда мы ждали наших родителей, нам пришла идея исследовать крышу дома. Мы поднялись на лифте на 14 этаж, где нашли дверь, ведущую на крышу. Через какое-то время нам стало скучно и мы спустились вниз на лифте.

 

Когда мы спускались вниз на лифте, Джун вспомнила, что забыла своё пальто на крыше. Она нажала на кнопку стоп, затем на кнопку 14-го этажа. Внезапно лифт застопорился и подал звуковой сигнал три раза. Двери открылись и мы поняли, что мы застряли между этажами. Терри хотел уже пролезть в отверстие, когда я схватил его. Это было слишком опасно, если бы лифт пошёл в то время, как мы пытались выбраться, кого-то из нас могло разрезать напополам. Вместо этого, я нажал на кнопку аварийной остановки. Лифт снова застонал и двери медленно закрылись, лязгнув. "Что происходит?" - Спросил Терри. Я покачал головой и ответил: "Я не знаю".

 

Пока мы стояли там, свет в лифте вдруг погас и мы погрузились в темноту.

Затем одна из кнопок на панели загорелась.

Это была кнопка 13-го этажа.

 

Никто из нас не нажал эту кнопку. Она просто загорелась сама по себе.

Она не могла загореться. В доме не было 13-го этажа.

К нашему ужасу, мы поняли, что лифт поднимается вверх.

Джун снова нажала на кнопку остановки, но она не сработала.

Мы видели, как мимо проходят пролёты этажей.

8... 9... 10... 11... 12... 13.

 

Раздался скрежещущий звук металла и лифт остановился.

Двери открылись и мы cтали всматриваться в кромешную тьму.

Мы все застыли на месте, слишком напуганные, чтобы сдвинуться с места.

 

И тут мы услышали слабый шум из тёмной черноты.

От него наши волосы встали дыбом.

Шкварк... Шкварк... Шкварк... Шкварк...

Это был влажный и липкий шум.

Такой шум, который получается, когда вы бросаете влажную тряпку в стену.

Шкварк... Шкварк... Шкварк... Шкварк...

Казалось, что кто-то сам перетаcкивает своё тело по полу.

Дрожа от страха, мы изо всех сил вслушивались, понимая, что это звуки становятся всё громче, нарастая.

Шкварк... Шкварк... Шкварк... Шкварк...

Болезненный, заплесневелый запах распространился в воздухе.

Это было похоже на запах гниющего мяса.

Звуки стали набирать темп, словно что-то двигалось всё быстрее и быстрее.

Шкварк... Шкварк... Шкварк... Шкварк...

Лишь, когда, казалось, это было прямо возле нас, лифт внезапно ожил.

Двери начали закрываться. Гнилое, трупное зловоние стало невыносимым.

 

Как только двери лифта закрылись что-то врезалось в них с обратной стороны с мокрым стуком. Лифт заскрипел и стали спускаться. Когда двери, наконец, открылись, мы оказались на первом этаже. Там стоял мой отец, он вызвал лифт. Когда я увидел его, я набросился на него и обнял.

jmDkOLZmznk.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночные звуки.

 

В то время мне было 25 лет. Страшилок и прочей нечисти я не боялся вообще, говорю сразу. Да что уж там, я в них и не верил даже. И уж никак не ожидал, что со мной могло такое случиться. Я думаю, в мою историю вы не поверите. Ну, хотите - верьте, хотите - нет. Главное то, что я в это верю и буду верить. Эту историю я рассказывал многим, из которых поверили только двое. Их имен я говорить не буду, ибо незачем. В общем, слушайте: Приехал домой часов в 11, после тяжелой работы. Поел, переоделся и сел телевизор посмотреть. Но на каналах ничего интересного не было, ведь в такое позднее время идут в основном черно-белые, скучные фильмы... Пробежавшись по каналам, я остался на "СТС". Там шла какая-то комедия (я мог бы вам сказать название, но возможности его узнать у меня не было, так как фильм шел уже полчаса). Смеяться вообще не хотелось: на завтра дали кучу работы на дом, потом ехать её сдавать... И "комедия" была не очень-то смешная. Пока была реклама я решил сделать себе поп-корн, что бы хоть поблаженствовать (я обожаю поп-корн). Однако, как только я зашел на кухню, там перегорела лампочка. Желания вставлять новую не было, и я сделал все с фонарем. И все бы ничего, но как только я пришел в комнату к телику, свет вырубили вообще... Обложив все и вся матами, я снова взял своего друга - фонарика, и приготовил себе постель, спать. Спустя два часа я уже спал как младенец, отдыхая перед завтрашним днем. И тут, как всегда, меня приспичило в туалет. Неохотно я поплелся делать свои дела. Вдруг произошло что-то непонятное: пока я стоял в коридоре, свет в ванной включился и выключился. Раньше в моем доме такого не было. Но я вспомнил, что сегодня с электричеством неладное - лампочки сгорают, мигают... В общем, скинул все на сбои. Прошло еще пару часов и я не пойми от чего проснулся. То ли меня разбудил какой-то звук, то ли еще что-то... Полежав и поворочавшись, я понял, что уже не усну. Через несколько секунд я услышал звук, похожий на щелчок чайника, электрического чайника, который закипел. А у меня как раз был такой. Немного испугавшись, я пошел на кухню. Но там ничего не оказалось, кроме... Кроме чайника, закипевшего! Но, блин, я его не ставил! Благодаря моему рефлексу, я сбегал и проверил входную дверь - заперта ли... Пока я там был, я услышал странные шлепки. Как будто кто-то шлепал босыми ногами по линолеуму. Повернувшись назад, я увидел, как по моему полу отпечатываются кровавые следы и приближаются ко мне. Чуть не наложив , я забежал в свою комнату и заперся. Снова щелкнул чайник, послышался чей-то хохот и шлепки... В дверь начали ломиться! Уже не зная что делать, я просто подставил к двери стул и прыгнул под одеяло. Ох, не знаю, сколько пролежал под одеялом. Мне это время казалось вечностью. Вдруг дверь прекратили выламывать! Но моя радость была не долгой, так как спустя секунду дверь слетела с петель и чуть не пришибла меня. Снова послышался жуткий хохот и щелчок. Образовав себе дырочку из своего "убежища", я снова увидел кровавые следы, идущие ко мне. Опять сработал рефлекс и я резко закрыл дырочку, чтобы оно меня не увидело. Но было поздно... С меня резко сорвали одеяло и я взмыл в воздух. Во всем теле я почувствовал ужасную боль, будто у меня не было кожи вообще, и на меня сыпали соль и лили лимонный сок! В глазах начало темнеть, боль прекращалась и я начал чувствовать, что умираю... Однако, спустя минуту моих мучений, я просто упал на кровать. Хохот и щелчки прекратились, следы остановили движение. Мое сердце бешено колотилось, не зная что и предпринять. Уже ни о чем не думая, я выпил кучу таблеток успокоительного, я лег на кровать и уснул... На утро в комнате был порядок. Все было так, будто ничего и не было. У меня возникла радостная мысль: "А что если это все сон?". Обойдя все комнаты (кроме коридора) я ничего не обнаружил. Уже окончательно решив, что это все сон, я заглянул в коридор. По середине валялся какой-то клочок бумаги. Раскрыв его, я прочитал: "Жаль, что мое время закончилось так быстро... Но знай, когда нибудь я найду тебя снова, и одними щелчками ты не отделаешься...". Вот такая вот история. Все что вы сейчас прочитали - чистая правда. И вот прошло уже 15 лет, а я все жду, когда "оно" снова выломает мою дверь, сбросит с меня одеяло, поднимет меня в воздух и заставит испытывать ужасную боль... Ну кто знает, а вдруг...

w5hmUE-Ydj4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ночью играет на площадке?

 

У нас возле дома есть детская площадка. И там есть такая штука - два столба, между ними перекладина, а под ней деревянный валик. Получается - встаешь на него, руками хватаешься за перекладину, а ногами валик крутишь. Скрипит этот сооружение громко до ужаса, и звуки такие душераздирающие, но все к этому уже привыкли и внимания не обращают. Днем, когда шумно, его вообще почти не слышно. Зато ночью, в тишине... В общем, про этот валик и пойдет рассказ.

 

Случилось это в середине мая. Сейчас уже тепло, поэтому спим всегда с открытыми окнами и слышимость просто отличная. Так вот, сплю я, и тут просыпаюсь от знакомого скрипа во дворе. На часах - где-то половина третьего ночи. И муж тоже проснулся, встал, к окну подошел и смотрит. Я не сплю, но вставать не хочется , просто лежу и за мужем наблюдаю. Тут он меня зовет к себе, и голос такой взволнованно-удивленный. Выползаю из кровати, подхожу к окну, а муж мне на площадку показывает (а она почти напротив наших окон, и видно ее хорошо). Я смотрю и глазам не верю. Крутится этот валик сам по себе, да еще так быстро, как будто кто-то по нему бегом бежит. И скрипит на всю улицу. Увиденное вызвало у меня не страх, а скорее недоумение. Пока я пыталась осознать происходящее, услышала, как сосед сверху высунулся из окна и в весьма крепких выражениях посоветовал нарушителю спокойствия пойти далеко и надолго. Валик остановился. И вот тут случилось самое, на мой взгляд, жуткое. На песке возле валика начали появляться следы, маленькие, как от детских ножек. Следы появлялись один за другим, и вели по направлению от площадки к нашему дому. В этот момент меня-таки пробрало, я завопила и побежала везде включать свет. Ничего пугающего больше не происходило, но не спали мы с мужем до тех пор, пока не начало светать.

 

Позже, выходя на работу, встретила у подъезда соседа. Поинтересовалась, видел ли он что-нибудь ночью.

 

Сосед ответил, что тоже видел, как на песке появлялись следы, а потом, через минуту, услышал, как кто-то тихо в дверь постучал. Открывать он не стал, потом в дверь еще два раза стучали, мать его к двери подошла и перекрестила, стуки тут же прекратились. Кто или что это было не знаю, после этого случая еще пару раз ночью скрипел злосчастный валик, но недолго, минут 5 поскрипит и перестанет.

Муж в шутку говорит, что это домовенок Кузя ночью ходит на площадку играть. Так вот и живем.

gXP1pmbdI3Y.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три метра.

 

Раньше я с родителями жил в старом двухэтажном многоквартирном доме странной планировки. В соседней квартире жил запойный дядя Семён со своей умственно отсталой двоюродной сестрой. Моя кровать стояла как раз у стены, разделяющей наши квартиры. Когда я был маленьким, по ночам сильно пугался странных звуков оттуда. Как будто кто-то медленно ползает по стене с той стороны сверху вниз, снизу вверх, царапая её когтями. Ещё были звуки, похожие на шум катающихся по фанере банок или бутылок, ну и всякие мелкие стуки-шорохи.

 

Когда я немного подрос, то перестал бояться этих звуков, так как стало ясно, что там живет не НЕХ из потустороннего мира, а вполне реальные алкоголики, и ничто не мешает бухому человеку катать бутылки и шуршать по стенам до самого утра. Тем более, я уже успел побывать в их квартире и посмотреть на ту самую стену с обратной стороны. Стена как стена. Облезлая и грязная, но вполне обыкновенная.

 

Я давно уже живу в другом городе. Но вот недавно приехал навестить знакомых и вечером зашел в свой старый двор, захотелось вспомнить детство. Сел на лавочку напротив общежития и начал путешествовать взглядом по окнам второго этажа, слева направо, на ходу вспоминая, как выглядели комнатки знакомых жильцов. Я как бы визуализировал трехмерный вид квартир, «просвечивая» стены дома. Когда я дошел до самого последнего окна справа, то понял, что что-то не так, и моя трехмерная модель не сходится. Я снова начал с крайнего левого окошка и проговаривал про себя: «Так, здесь жил такой-то, здесь такой-то, тут тот-то, а вот наша кухня, вот наша комната, вот комната алкашей... стоп!» Я понял, что окон ровно на одно больше, чем должно быть!

 

Во всех окнах горел свет, кроме этого. Да, именно так. Десять лет назад я спал рядом с тёмной комнатой без дверей, в которой шуршали неведомые твари. Три метра отделяли меня от квартиры алкашей.

2NOCiwhkDJc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контактер.

 

- Здравствуй, Хосе! – на молодого человека с экрана телевизора смотрело испещренное оспой лицо мужчины средних лет.

Парень выпустил из рук бутылку пива, и та разбиться вдребезги у его худощавых ног.

- Ты кто? – спросил Хосе, вытаращив и без того большие глаза. – Откуда ты знаешь меня? Как ты…

- Мне некогда разглагольствовать с тобой, юноша. У меня мало времени. Ты должен передать моему брату, Рикардо, то, что я сейчас тебе расскажу…

- И не подумаю, – выпалил Хосе. - Я не знаю, кто ты, как ты оказался в телевизоре, прервав трансляцию, но могу заверить, что уже завтра…

- Заткнись, болван, – грубо прервал его незнакомец. - Если бы я был живой, то ни за что не обратился бы к тебе. Даже пребывая на том свете, я не горю желанием с тобой разговаривать, но поскольку ты сосед моего брата, у меня нет выбора. Если откажешься сделать то, о чем прошу, я буду вынужден посетить тебя лично, и как ты догадываешься - ночью. У меня будет не столь приятная физиономия, нежели сейчас. Так что в твоих интересах удовлетворить мою просьбу, дабы я от тебя отстал.

Только сейчас Хосе стал припоминать, как прошлым летом его сосед Рикардо, одетый во все черное, с цветами в руках шел рядом с гробом своего брата. На крышке гроба тогда стояла рамка с фотографией… Да, ошибки быть не может – на фото было изображение этого типа из телевизора.

Хосе почувствовал, как штаны увлажнились, а челюсть непроизвольно стала выдавать дробь.

- Тебе, кретин, Варгес передает привет. Он сказал, что воздушный змей валяется у тебя в кладовке под старым матрасом, – прохрипел покойник.

В том, что это был мертвец, у Хосе не было сомнений. Варгес, его школьный друг, умер четыре года назад. Они любили, будучи детьми, запускать воздушного змея в городском парке, но как-то раз Хосе потерял его, и вот теперь нашел.. Точнее Варгес нашел, на том свете.

- Так я могу на тебя рассчитывать? – более мягко проговорил призрак.

- Да, я сделаю, что ты хочешь! – заикаясь, ответил Хосе.

- Тогда слушай и запоминай…

 

- Это все, что он тебе передал? – на Хосе смотрели глаза Рикардо, неживые, отстраненные глаза.

- Да, сеньор Рикардо. Это все…

По глазам мужчины потекли слезы. Он хотел что-то еще вымолвить, но громкий всхлип заставил его осечься на полуслове. Хосе очень хотелось поскорее уйти. Тяжело смотреть на морально раздавленного человека. Сосед тем временем молчал, свесив голову на грудь. По его щекам текли слезы.

- Сеньор Рикардо, я пойду?

Не услышав ответа, Хосе поплелся в сторону калитки.

Войдя к себе в комнату, подросток принялся метаться по комнате. Страх, потерянность и опустошение гнездились в его голове, провоцируя на неприятные мысли: «Что же будет дальше? Как мне теперь с этим жить? Ведь Рикардо это сделает! Я даже не могу никому рассказать о случившемся – меня сочтут за психа…»

Внезапно сзади раздался шум телевизионных помех. Хосе обернулся и увидел ее – покойную сеньору Домингас. Ноги юнца подкосились, и он подобно тряпичной кукле свалился на диван.

- Здравствуй, мой мальчик, – произнес старушечий голос, - у меня к тебе будет просьба…

 

Наутро местные газеты пестрели заголовками: «Череда убийств и суицидов накрыла наш город». За один день в Ольенте произошла череда страшных событий. Рикардо Альварез убил жену и тещу, после чего покончил жизнь самоубийством. По счастливой случайности дети четы Альварез были в школе.

 

Уже через несколько часов пенсионер Хулио Домингас вскрыл вены у себя дома, оставив предсмертное письмо со словами благодарности некоему Хосе Бадере, как впоследствии выяснилось, проживавшему неподалеку школьнику. Труп последнего был обнаружен его родителями. Причиной смерти стала асфиксия. Как установила полиция, старшеклассник покончил жизнь самоубийством, повесившись в ванной комнате у себя дома. Записки тот не оставил, но убитые горем родители рассказали, как перед смертью их сын долго с кем-то разговаривал в своей комнате, хотя дома никого из посторонних не было. А в комнате сына они обнаружили лишь включенный в сеть старый телевизор, о чем-то бубнивший и мерцающий в темноте своим голубым экраном…

QyZOHuveriM.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответы.

 

Есть у меня подружка — Лёлька. Ну это со школы её так все звали, по-серьёзному она — Ольга Владимировна. Такая вот история с ней случилась в жизни — до сих пор гадаем, что ж это такое происходит? Совпадение или нет?

 

А случилось вот что.

 

Лёлька замуж выскочила сразу после школы за одноклассника нашего, Димку. Все вместе с малых лет дружим, а у них любовь оказалась. Так вот и жили 11 лет вместе, а потом рак его съел. Умирал очень тяжко, а как схоронили, я Лёльку к себе забрала, чтобы ей одной в квартире не оставаться, с ума не сходить. Да и вдвоём веселее, я девушка свободная на то время была, обеим по 28 лет, ни детей, ни семей. Димка ей не снился никогда, ни разу. Обычно после таких случаев родственники снятся, к некоторым даже приходят, а тут — тишина. Лёлька моя уже даже обижаться стала на него. Решили на кладбище поехать.

 

Так вот, стоит она, и тут из неё речи и прорвались: «Куда ж ты ушёл, оставил меня одну, не общаешься со мной! Чего ж ты не снишься, а чего ж не приходишь…». И как только она это сказала, как вдруг прямо за нашей спиной мужской голос прокричал: «А чтоб ты не ревела, дурёха!». Мы обе как подпрыгнем от неожиданности! Обернулись, а там всего лишь прохожий мужчина в мобильник кричал. Ну, совпадение, подумали мы. Но не тут-то было. С того дня такие совпадения посыпались на Лёльку горой.

 

Она альбом свадебный перебирала, а я сижу, в телевизор пялюсь. Лёлька, видать, до свадебных фотографий добралась, и снова прорвало её — говорит: «Такая пара мы красивая были с тобой, а теперь я одна останусь». Я каналы щёлкаю, и тут попадается фраза: «Ты не останешься одна! Я с тобой!». Фильм какой-то шёл, и аккурат на эту фразу я его включила.

 

Вот на кухне сидим, вино купили, 40 дней уже, поминаем, Лёлька курит в форточку, вздыхает, говорит мне: «А сейчас, если бы жив был, так гуляли бы вместе с ним». И тут сразу же в ответ с улицы: «Ну, значит, не судьба, раз так случилось!». Выглянули с моего второго этажа — а там мужики машины чинят.

 

И таких случаев сколько было… Как так получается, что ей ответы будто от него приходят? Ведь не бывает столько совпадений! Даже мне пара ответов была от Димки. В магазине ходим, выбираем рамку для фото, я её спрашиваю: «Что ж тебе купить-подарить, чтобы ты улыбнулась?» — и тут же мимо парочка проходит со словами: «Спасибо тебе, что заботишься о ней».

 

Так у нас год и пролетел весь в этих совпадениях. Мы даже уже не удивлялись.

 

А последний случай вселил в нас обеих надежду. Я не знаю, как объяснить все эти обрывки ответов с того света, но я уже начинаю верить, что Димка так общается с нами. Ужинали мы на кухне с Лёлькой, откупорили вина, говорили обо всём, а потом решили на балкон пойти перекурить. Сели на табуретки, и только я чиркнула зажигалкой, как услышала откуда-то издалека мужской строгий голос: «Девки, хорош курить, вам детей ещё рожать». Переглянулись с Лёлькой, выглянули за перила — вдалеке мужик малолеткам истину втирал о вреде курения, нас он точно видеть не мог.

 

Так вот мы и бросили курить. А недавно познакомились с двумя интересными парнями. Наверное, жизнь переменится к лучшему.

WcGo11nSqcY.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредит.

 

-Проходите, Николай Иванович, присаживайтесь.-кредитный инспектор нажал на селекторе

кнопку.-Катенька, принесите нам чайку.

Я прошелся по кабинету до кресла и сел в него. Сколько раз я был в этом кабинете, не сосчитать. Я положил на стол документы, принесенные с собой и стал ждать, когда инспектор соизволит заговорить со мной.

-Вы принесли бумаги? Замечательно, дорогой Николай Иванович.-он взял кипу документов и посмотрел на первый из листов.-Так, 2008 год, как же, помню. Тогда вы начали погашать ипотеку...Сколько прошло?

-Десять лет.-я произнес это и ужаснулся тому, как быстро летит время. Десять лет назад я появился в этом кабинете в первый раз. Память услужливо вытянула на свет божий тот день...

 

-Видите ли, Николай Иванович, ваша задолженность по ипотеке немного беспокоит нас.-кредитный инспектор посмотрел на, угрюмо сидящего меня.-Вы нашли работу?

-Нет.-Я мысленно представил размер долга и начисленные пени.

Кредитный инспектор постучал ручкой по столу и посмотрел на стену.

-Вот что, уважаемый Николай Иванович, поскольку у вас нет работы и поиски ее ни к чему не приводят, то я имею предложить вам выход из сложившейся ситуации вот каким образом...

Инспектор озвучил условия чуть ли не шепотом. От услышанного у меня отвисла челюсть и, придя в себя, я спросил:

-А это законно?

-Нет.-ответил мне инспектор.

-Как я понял, я должен избавиться от трупа, который вы привезете туда, куда я скажу?

-Все верно.

-И после этого мой долг и пени будут погашены?

-Да.

-И дальше я смогу оплачивать как раньше?

-Ну, я надеюсь, что вы сможете найти работу и вносить платежи по ипотеке как и раньше.-инспектор улыбнулся.-Вы согласны?

-Мне надо подумать...А если меня поймают за этим делом?

-Вы сядете в тюрьму, а мы отмажемся от всех обвинений, которые нам будут предъявлены, вы же понимаете в какой стране мы живем.

-Да, понимаю.-Я помолчал обдумывая предложение.-Когда я должен дать ответ?

-Завтра. Желательно утром.

-Я вам позвоню.

-Будем ждать звонка, Николай Иванович, всего хорошего.

Я покинул кабинет и направился домой. По дороге думая над предложением инспектора. Утром я позвонил в банк и сказал, что согласен. Затем я назвал место и время встречи.

После выполнения работы, я позвонил инспектору и договорился с ним о встрече. Придя в назначенное время к нему в кабинет, я получил от него конверт.

-Что там?-я помял конверт в руках.

-Небольшое вознаграждение за выполненную работу.

Я посмотрел в конверт и, пересчитав наличность, удивленно спросил:

-Это все мне?

-Да, вам.

-А долг и пени?

-Как договаривались, Николай Иванович.

-Хорошо.-я положил конверт в карман.-Всего хорошего.

-До свидания. Найдите работу и вовремя вносите платежи.

Естественно, поиски работы затянулись и к моменту следующего платежа у меня не оказалось денег. Я позвонил инспектору и сказал ему, что я пропустил платеж. Он назначил мне встречу, придя на которую, я услышал те же условия погашения долга.

-Значит так, выполните работу и я списываю ваш долг и еще четыре месяца платежа, устроит?-инспектор посмотрел на меня.

-Конечно.

-Тогда жду звонка о времени и месте.

-Хорошо.

 

И вот, прошло десять лет, за которые я не внес по ипотеке ни одного рубля. Я избавлялся от трупов, избивал и насиловал людей, убивал их и сжигал квартиры и дома. Таким образом я погасил долг за свою квартиру и еще заработал денег.

-Ну, дорогой мой, Николай Иванович, я рад за вас.-инспектор положил мои документы в папку.-Кредит уплачен, долги погашены, поздравляю вас.

-Спасибо. Я могу быть спокоен, что все мои платежи останутся между нами?

-О, конечно.-он встал и подошел к шкафу.-Только есть одно маленькое НО.

-Какое?-я обеспокоенно посмотрел на него.

-Понимаете, Николай Иванович, наш банк работает не сам по себе, а, как бы сказать, на некую контору.

-Какую еще контору?

-Ну, если быть откровенным, то на АД.

-На что?

-На АД.-он сделал паузу.-Ну, огонь, сатана, вечные муки и все такое.

-В смысле?-я подумал, что он шутит.

-Вот вы, Николай Иванович, десять лет убивали, сжигали и совершали разные темные дела, которые мы вам говорили делать, так?

Я промолчал, а он продолжил:

-И вы думаете, что это все просто так? Нет, дорогой мой, за все надо платить! Вот вы не хотели работать и платить за квартиру, а согласились убивать, так?

-Да.

-Значит вы запятнали свою душу, да так запятнали за десять лет, что вам светит после смерти, даже боюсь представить сколько.

-И что же мне делать?-до меня дошло, что он не шутит и после смерти я буду вечно гореть в адском пламени.-Как я могу исправить все это?

-Боюсь, что уже никак...Хотя...-инспектор посмотрел в окно.-Видите там за деревьями?

Я посмотрел в окно и увидел купола церкви.

-Вижу и что?

-Это конкурирующая фирма.-он улыбнулся и посмотрел мне в глаза.-И у них тоже можно получить кредит.

KbjfZq4Fp-Q.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медиум.

 

Привет, читатель. Хочу рассказать одну историю.

Я был обычным парнем... Нет. Не так историю надо начать. Это слишком банально, и ты знаешь это. Везде эти "обычные парни" у которых жизнь резко поменялась после того, как они что-то увидели или что-то с ними произошло. Нет. Я не изменился после того случая. Я остался обычным... Для себя и для таких как я. Люди не понимают подобных мне. Они нас боятся или называют сумасшедшими... Но сейчас не об этом. Я хотел рассказать вам кое-что.

Когда-то давно я гулял по стройкам, искал "страшные" места в нашем городе, занимался всякой хренью, но я ничего не понимал. Я иногда задумывался о том, что будет после смерти. Быть может разум перейдёт в новое тело? Так я думал. До того самого момента, как увидел одного из них. Духа мёртвого человека. Он не издавал звуков, не мог коснуться чего-либо. Он даже не имел определённой формы. А ты думал они в одежде ходят? Выглядят также, как и при жизни? Нет. Вернёмся к моему рассказу. Это произошло где-то три года назад. Я гулял. Один. Мне было нечего делать, но я почему-то продолжал бессмысленно бродить по городу. Вечером, часов в восемь, я проходил мимо железной дороги и услышал, как где-то далеко едет поезд. Я навскидку предположил, что до того, как он доедет сюда, пройдёт минуты три и решил подождать его. Когда поезд проезжал мимо, я заметил,что в одном из окон загорелся яркий белый свет. Он был очень ярким... И он остался в той точке, где я его увидел. Просто висел там, а потом начал двигаться в мою сторону. Сказать, что я испугался - ничего не сказать. Начал отходить от него и наткнулся на старика, буркнувшего что-то о невоспитанной молодёжи. Он явно ничего не увидел. А свет тем временем облетел меня и влетел в него. И "заговорил". Точнее заговорил не он, а тот старик. Он спрашивал меня о произошедшем в поезде, о том, почему он умеет летать и вот так владеть разумом, но при этом ничего не чувствовать. Я просто стоял и не мог пошевелиться. Через минуту этот "дух" вылетел из старика и рассеялся, а старик упал без сознания. Я вызвал скорую и быстро побежал домой. По пути я видел ещё трёх таких "светлячков", но эти летали хаотично в четырёх метрах над землёй и ничего больше не делали. Или делали, но я этого не застал. На выходных я сходил к психиатру и мне сказали, что я нормальный, а это было от напряжения. Через неделю я привык, что я могу видеть призраков, а другие не могут. Потом я даже начал говорить с некоторыми. Они сказали, что им даётся выбор - уйти или остаться. Что будет, если уйти? Никто не знал ответа на этот вопрос, потому что они оставались. Ещё позже я стал зарабатывать на людях, которые хотят поговорить с умершими родными. Я впускал духа в себя позволял им поговорить, а позже возвращал себе "управление". Люди не понимают медиумов или считают нас сумасшедшими. Быть может, что ты тоже скоро раскроешь в себе такую способность. Не бойся. Если ты можешь их видеть, то можешь и не впускать в себя, а значит они безобидны. Но если ты не такой как мы, то не стой рядом с трупами. На этом я и закончу свою историю. Не страшно, если она тебе не понравился. Я просто хотел рассказать её кому-нибудь.

h87u_QnUq1M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто он, человек или оборотень?

 

Решил опубликовать свою историю. Сразу говорю, делаю я это не ради рейтинга, а для того, чтобы понять, какой человек живет рядом со мной. Я считаю это очень важно. Заранее извиняюсь за не слишком литературное изложение текста.

Я родом из Майкопа (Адыгея) около двух месяцев назад переехал с женой и двухгодовалой дочерью в новую квартиру. Ну, думаю, всем прекрасно представляется обычный девятиэтажный дом. Хм, немного вышло отклонение от темы... Ладно, это не очень важно...

Только мы справили новоселье, началась наша семья разваливаться прямо на глазах. Я прихожу с работы и начинаю орать на жену по всякому пустяку, жена меня в ответ пилит, ребенок плачет. Причем я прекрасно понимаю, что такой пустяк как не вынесенное мусорное ведро или просто "не такой" взгляд не должен быть причиной грандиозной ссоры. Жена плачет, я психую, орем друг на друга. Дело чуть не дошло до развода. Потом теща подсказала жене сходить к бабушке одной, ну посмотреть, может порча или сглаз, я в этом не разбираюсь. Вообщем, сходили мы к это бабушке, но ничего утешительного она нам не сказала, мол порча наведена иноверкой, и снять ее (и то частично) поможет только церковь. С женой пошли в церковь, начали молится регулярно, все вроде стабилизировалось, да новая напасть случилась - с дочкой нелады пошли... Ночью не спит, плачет постоянно, болеет часто, ревет и днем просто так. В спальню свою боится зайти когда темно. стоит у дверного косяка, а глаза полные ужаса и слез, в комнату не заходит. Подхожу к ней, спрашиваю почему не заходит, а она мне в ответ: "Ты папа что ли не видишь там тетка волосатая стоит страшная". Включаю свет - пусто. Повели ребенка в церковь, стало хуже. Буквально на пороге церкви ее рвать начало слизью. Повез ее в "инфекционку", врач сказал, что все в порядке, и объяснить это никак не может.

Сразу как только мы поселились в новой квартире, решили начать настраивать отношения с соседями. У нас на этаже четыре квартиры - наша, одной бабульки пожилой, одна пустая, и в последней живет мужчина лет эдак 35-40. Нормальный человек, абсолютно обычный, как мне сначала показалось.. Живет один в двухкомнатной, может и немного странный, но так вроде бы ничего необычного не было. С ним мы сразу подружились, он добрый общительный... В общем, как-то он у нас в гостях сидел, ну жена ему про порчу и ляпнула, про дочь рассказала. Я думал, он сейчас скажет , что все это бред, а вышло совсем наоборот. Ну он пошел в комнату к дочери, взял ее на руки и начал ей сказку рассказывать, не знаю, но через пять минут моя дочка заснула мертвецким сном, наверное, за весь месяц она только сейчас заснула по-настоящему крепко. Все, больше ее кошмары прекратились..

Олег (так зовут нашего соседа) как-то раз предложил всем вместе проехать в горы на пикник. Так и сделали. Забрались на его минивэне Volkswagen Sharan далеко в горы... За Хамышки, Далеко от города. Жена моя на дочку там сапоги надела, теплые штаны, куртку, хоть и лето, в горах прохладно. Олег, наблюдаю, разделся по пояс, босяком, и ходит по этим скалам, как грач по целине... Потом вдруг резко подбегает к рядом стоящему дереву и на него залезает... Я думаю, вот блин 35 лет мужику, а по деревьям лазает как маленький... Жена моя его вроде как предупреждать стала, мол клещей в траве поймать можно, Олег только рассмеялся... Ну вот так там целый день и пробыли, стали уже домой собираться. Олег ходит меж скал и как бы то землю нюхает, то воздух вдыхает, а потом вдруг заявляет - будет буря через полчаса, ехать домой нельзя, а то смоет потоком в обрыв.. Ну я в свою очередь попытался Олегу что-то доказать, мол на небе не тучки, а он свое твердит и все... В общем, мы остались... На самом деле через полчаса началась буря. "Хорошо, что не поехали" - подумал я..

Заночевали мы в итоге прямо в горах... Жена с ребенком на заднем сидении, я на переднем сидя, а вот Олег отказался спать вообще, сказал нам, что хочет просто побродить по округе... Все уговоры были бесполезны, и он пошел куда-то в сторону скал под проливным дождем... "Ужасный ливень" - подумал я... Вскоре я заснул...

Проснулся я где-то ближе к часу ночи от того, что дождь прекратился, и теперь мне стало не по себе от этой тишины... Я вышел из машины, оглянулся, но Олега нигде не было... И, знаете, в голову ко мне закралась идиотская мысль, что он мог упасть в обрыв... В подобных ситуациях всегда думаешь только о плохом...Я решил попытаться найти Олега, себя вроде как успокоить... Довольно долго искал, его нигде нет, в голове опять вспыхнула "дурная мысль"... И тут эту ночную тишину пронзает волчий вой, причем звучит он так близко, что кажется, зверь стоит где-то за теми скалами... я сразу начал себя успокаивать, мол, волков в этой местности нет, они в заповеднике только, а до него отсюда довольно далеко... И тут я ощущаю на себе чей-то взгляд, присматриваюсь на участок между двух скал и понимаю, что там кто-то стоит, только вот разглядеть не могу, хоть у ночь ясная, да и луна полная светит... Я подобрал какой-то булыжник и кинул его в это существо... Не попал, камень тяжелый был, да и расстояние не малое... И тут то, что стояло между скал выходит на свет. Это был на самом деле волк, только вот одно в нем было кое-что странное - обычно даже самый крупный волк не больше 80 см в холке, а этот был примерно полутораметровый. Стоит этот волчара и на меня смотрит... Сразу тут знаете сказки вспомнил про оборотней, волков-убийц... Жутко стало... Думаю, сейчас этот гигант на меня набросится и ведь не убежишь от него и не одолеешь... А этот волк все стоит и смотрит на меня, прямо в глаза... И вижу я, как светятся эти чудовищные желтые глаза... Думал, что настал мой конец... А этот волк просто развернулся у ушел в пространство между скал, словно его и не было... Я стоял так еще, наверное, минут пять, думал, соображал, что это могло быть... И тут меня сзади кто-то за плече дернул. Я же резко обернулся, и обомлел - стоит Олег собственной персоной... Ну я ему начал про этого волка рассказывать, а Олег только усмехнулся, мол спросонья померещилось, иди лучше спать. Ну вот я так тоже себя "успокоил", что показалось... Пошел к машине, оборачиваюсь, и вижу такую картину... Олег стоит между тех двух скал и поднимает глаза к Луне, и я увидел, как они блеснули тем самым желтым цветом. Далее я все очень смутно помню... Проснулся я уже утром в машине, там, куда и лег спать... Я только подумал, ну и приснится же... Скоро мы уже ехали по направлению к городу... За рулем, как и прежде сидел Олег... Он выглядел необыкновенно бодро, хоть и не спал всю ночь... Я вновь мысленно поблагодарил Олега, что он посоветовал не ехать домой вчера вечером - вся дорога была покрыта сломанными ветками и корягами... Я был рад, что снами такой человек, как Олег. И тут жена мне говорит: "Борис, а ведь ночью выл волк, и совсем рядом". Олег усмехнувшись как бы случайно ответил: "Волк не воет, волк поет песню природе в благодарность за то, что она сделала его волком." Мне вновь стало не по-себе...

_eNGlQVjM50.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аномалии древних памятников.

 

Многие археологические памятники окружены ореолом мистических преданий. И неспроста! По мнению исследователей, древние постройки нередко располагаются в аномальных зонах. Несколько лет назад в Воронежской области (где, кстати, находится известный Новохоперский тектонический разлом, в районе которого наблюдаются НЛО и хрономиражи) при раскопках Власовского кургана археологи обнаружили подземный лабиринт с очень узкими и низкими ходами.

 

По мнению ученых, построить эти туннели могли только существа ростом не выше 80 см и весом не более 25 кг, т.е. либо дети, либо карлики. В пещерах лежали останки животных, валялись угли – скорее всего, от факелов. Все указывало на то, что здесь совершались жертвоприношения. В центре подземелья был найден человеческий череп со следами трепанации.

 

В июле 2001 г. сюда прибыла группа археологов из Воронежского университета. Они разбили рядом с курганом палаточный лагерь, собираясь вести раскопки. Никто из местных жителей помогать ученым не согласился – они свято верили, что под землей живут племена карликов и их нельзя беспокоить. Однако исследователи, разумеется, аборигенов не послушали.

 

Вскоре в лагере начали происходить странные явления. По непонятным причинам разрядились аккумуляторы у всех технических устройств. А руководитель экспедиции Николай Прохоров нашел у себя в палатке невесть как туда попавшую лошадиную голову. Продолжать работу стало невозможно. Напуганные археологи несолоно хлебавши вернулись домой в Воронеж.

 

Крепость Аркаим под Челябинском – самый известный археологический памятник Урала. Сюда едут не только археологи и историки, но и разнообразные экстрасенсы, члены религиозных сект, а также жаждущие «просветления». Они стремятся подпитаться здешней энергетикой.

 

Однако вблизи развалин Аркаима немало мест, которые трудно назвать благоприятными. Так, у подножия горы Грачиная (Благодатная) лежит березовая роща, которую зовут Страшной. Стволы деревьев там почему-то искривлены у самого основания. Туристов, рискнувших остановиться среди берез на ночлег, охватывает беспричинный ужас.

 

На вершине горы Чика в скале есть необычная выемка. Если прислониться к ней и что-то прокричать, то звук многократно усиливается, резонируя с камнями. Здесь странная растительность: на фоне мелкой поросли выделяются полосы густой травы. А часть молодых березок на склоне и у подножья Чики сломаны или вырваны с корнем неведомой силой.

 

Кроме того, по отзывам разных людей, в этих местах наблюдаются загадочные свечения и НЛО, резкие скачки температуры и радиации, перепады электричества и магнитного поля, сбои в работе аппаратуры, изменения физического хода времени, мутации растительности. В определенные периоды года у туристов и исследователей ухудшается самочувствие, они впадают в измененное состояние сознания.

 

Пирамиды встречаются по всей Украине. Недавно подобные сооружения обнаружили и под Луганском. На них случайно наткнулись школьники, копавшие огород. Позднее сюда нагрянули археологи. Они полагают, что находка представляет собой святилище бога Солнца, которому поклонялись древние обитатели этой земли. У них была своя языческая вера РУНВира.

 

Доктор исторических наук Виктор Клочко утверждает, что луганские пирамиды старше египетских – их возраст около 5000 лет! Но, в отличие от последних, они никогда не играли роль усыпальниц. Сюда приходили, чтобы творить молитву. Кроме того, возможно, пирамиды обладали целебными свойствами и обладают ими до сих пор. Так или иначе, сюда уже потянулись паломники. Остается лишь надеяться, что их не постигнет судьба жертв знаменитого египетского «проклятия фараонов».

WQUXiwEkPsk.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зов утопленницы.

 

В 2006 году я, моя подруга Люся и её сестра Мила поехали отдохнуть в деревню. Там у их семьи был домик. Рядом с домиком есть речка, пользуется она дурной славой, то дети тонут, то каких то чудовищ видят, то призраков.

В один вечер мы решили искупаться, т.к. было довольно душно. Уже стемнело, но мы все же пошли, только сестра её нас сильно отговаривала, мол после заката вода с кровью погибших людей смешивается, но мы же смелые, нам все нипочем!

Пришли на речку покупались, все вроде нормально было, но вдруг слышим кто то кричит, оборачиваемся, а там девушка в воде тонет и на помощь зовет.

Мы с подругой рванули к речке, только нырнуть хотели, нас кто то сзади схватил. Это была Мила.

Она насильно потащила нас домой, когда мы отошли на метров 5 от реки девушка пропала, утонула подумала я, все не успели. Когда пришли домой сразу же спросили, что происходит, она начала свое объяснение. Первое что она сказала, что вода на нас розовая, а не прозрачная, как должно быть.

И в правду, только тогда я посмотрела на подругу и на себе, вода была розоватая, как кровь с водой. Второе что она сказала, что неужели мы не заметили, что в воду никто кроме нас не заходил и никогда не заходит, все боятся её.

Она рассказала нам легенду о девушке которая давно здесь утонула, бабки, которые знали её говорят, что она друзей себе ищет на том свете, поэтому люди и тонут, и бабушка им всегда говорила, после заката купаться нельзя, утопленники утащат, а если уж и сглупили, пошли, то к бледной девушки в белом платье не подходить, а то несдобровать!

nMyJyPqCf2k.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тридцать веников.

 

История эта случилась давно, в 2003 году. Тот год выдался для меня исключительно неудачный: я была без работы, без денег, искала нормальную работу, подрабатывая тем временем в дрянном супермаркете, где уже 2 месяца не платили зарплату, потому что он разорялся. Эти обстоятельства и заставили меня оставить хороший район города и снять маленькую квартирёнку на отшибе.

Дому, куда я переехала, было лет 70, но он ещё держался молодцом. А рядом с ним были два уже заброшенных дома примерно такого же возраста. Соседи к этим двум домам относились с опаской, рассказывали про них всякие страсти и с нетерпением ждали, когда же их, наконец, снесут. Дочке моей эти дома тоже не понравились. Но жильё даже чуть дороже было мне уже не по карману. Меня эти дома чем-то привлекали, особенно тот больший из них, трёхэтажный, чьи разбитые окна смотрели прямо в окна моей квартиры. С первых же дней я запланировала совершить экскурсию в этот дом, однако окна нижнего этажа оказались плотно заколочены.

Вокруг разрушенных домов на пустыре росли раскидистые старые деревья, и я часто прогуливала там своего пса Роберто (сейчас его, к сожалению, уже нет в живых, чтоб земля была ему пухом). Роберто был помесью ротвейлера и мастифа, огромным и очень умным. Он быстро познакомился со своей очередной зазнобой ньюфаундленшей Джули и познакомил меня с её хозяином по имени Ян. Мы стали часто вместе выгуливать своих питомцев (или питомцы выгуливали нас) под сенью разрушенных домов.

Видя, что Ян смотрит на меня в точности таким же взглядом, каким Роберто смотрит на Джули (всё-таки мужчины везде одинаковы и у людей, и у собак), я решила подбить его отодрать пару досок, которыми были плотно заколочены окна нижних этажей. Сама я уже пробовала это делать, но неудачно. Ян, задумчиво побродив вокруг дома, неожиданно обнаружил окно, прикрытое досками лишь для вида. Оставив собак на пустыре, мы влезли в окно и отправились на экскурсию по зданию.

На первом этаже было сумрачно из-за заколоченных окон. На втором мы обнаружили множество огарков свечей, свежие начерченные мелом на полу пентаграммы и круги, какие-то мелкие обгоревшие кости и почему-то большое количество веников для подметания. Веники были новые, одинаковые, с крепкой деревянной ручкой, отличного качества. Мы пересчитали их: оказалось ровно 30 штук. Я в шутку предположила, что на этих вениках сюда слетаются на шабаш окрестные ведьмы. Ян высказал более прозаичную гипотезу: веники украдены с какого-то склада, их припрятали, чтобы продать на рынке. Эту версию подтверждает и их количество – ровно 30, вероятно, оптовая партия. Тут я вспомнила, что я дома подметаю отвратительным веником, драным, лысым, оставшимся ещё от прежних жильцов. А покупка нового при моих теперешних финансовых делах – дело ощутимое, я на эти деньги могу купить 4 кило картошки. Поэтому я произвела экспроприацию экспроприаторов и домой вернулась с новеньким веником.

Вечером новым веником была сделана уборка. Ночь не предвещала никаких приключений. Дочурка, посидев за компьютером, пошла спать. Роберто, тщательно помытый под душем, валялся на диване в махровом халате и дремал. А я, благо телевизор был продан, чтоб заплатить за квартиру, села разбирать свою библиотеку. Увлёкшись, даже не заметила, как время перевалило за полночь.

Вдруг я почувствовала себя как-то неспокойно, будто что-то изменилось в доме. Я увидела, что Роберто уже не дремлет, а внимательно прислушивается. Почему-то вдруг подумалось, что я сижу спиной к окну, за которым чернеет другое окно. Разбитое окно заброшенного дома. А за тем окном, среди огарков свечей и начерченных на полу пентаграмм лежат 29 веников. Эта мысль была очень чёткая, образная, но будто чужая.

Внезапно Роберто вскочил, с раздражением выпутался из махрового халата и одним прыжком очутился рядом со мной. Его верхняя губа поднялась, как римская штора, обнажив его более чем внушительные клыки. Роберто громко зарычал, глядя на входную дверь. Ему было уже 10 лет, пёс он был очень серьёзный (не считая увлечений хорошенькими собачками). Я слишком хорошо знала, что подобную вещь он без причины делать не будет. Но на прибытие вора его поведение тоже не указывало: он прошёл курс обучения и вора впустил бы тихо, без рычания, но уже не выпустил. Однажды он так поймал хозяина квартиры, когда у того хватило наглости явиться без предупреждения, открыв дверь своим ключом. Роберто загнал его в душ и стерёг там до моего прихода больше двух часов, не давая ему даже шевельнуться. Но в данном случае ситуация была явно иная. Квартирка была малюсенькая, 2 комнатушки без прихожей: входная дверь вела прямо в комнату, глазка на двери не было. Я подошла к двери, спросила, кто там. Молчание. Роберто вклинился между мной и дверью, обнажив клыки и громко рыча. Я открыла дверь – никого. Включила свет на лестнице, мы выскочили на площадку, быстро сбежали вниз. Никого нигде. Вернулись.

Роберто напряжённо вглядывался в окно, встав между мной и окном. Шерсть на его спине поднялась, как щётка. Внезапно стали сами по себе хлопать жалюзи, будто кто-то их закрывает-открывает. Пёс явно что-то видел и от кого-то меня ограждал. Но я, сколько ни присматривалась даже боковым зрением, никого не видела. По дому гулял ветер, хотя все стёкла были закрыты. Я громко спросила, что за сволочь здесь шляется, но ответа не было. Если не считать внезапного телефонного звонка. Подняла трубку – тишина. Вдруг я подумала: дочка одна в другой комнате – не случилось бы чего. Видно, эта же мысль пришла в голову и Роберто: мы кинулись туда одновременно. Дочка крепко спала, что меня удивило: она спит очень чутко, а тут беготня, хлопанье жалюзи, звонок… Вдруг в голову пришла совершенно чуждая мысль, будто кто-то злорадно произнёс прямо в мозгу: "Она не слышит ничего, потому что она умерла!"

Наверно, что-то подобное пришло в голову и Роберто, потому что он ткнулся носом ей в щёку. Я схватила её за руку. Рука была тёплая. Дочь сонно приоткрыла глаза, пробормотала: "Вы что вдвоём с ума сошли? Дайте спать". И снова крепко уснула. От сердца отлегло.

Вернулись в другую комнату. Я видела, что пёс всё ещё чует кого-то\что-то. Я вспомнила, что у меня где-то есть кусочек ладана. Пока я его искала, Роберто не переставал громко рычать (что удивительно, соседи в стенку не стучали). Наконец я разыскала ладан и специальный керамический подсвечник сжигания благовоний. Потом долго искала специальную свечку для этого подсвечника. Наконец всё нашлось, но стоило зажечь свечу, как он погасла. Было уже около трёх ночи, когда опять зазвонил телефон. Сняла трубку – конечно, опять тишина. Выругавшись, глянула в окно. Ощущение было, будто я столкнулась нос к носу с чёрным прямоугольником разбитого окна напротив, за которым лежат 29 веников…

Тридцатый веник стоял у меня в углу. Я вынесла его из дома в сопровождении Роберто и спрятала в кустах. Мы немного прошлись (я чувствовала, что он не прочь поднять ножку после всех этих ночных приключений) и вернулись домой. Я всё-таки разожгла ладан и продымила все углы. Прилегла на диван, положив Роберто рядом с собой. Его шерсть приятно пахла хорошим собачьим шампунем, утащенным из супермаркета, где мне больше двух месяцев не платили зарплату. Но под мягкой шерстью я чувствовала напряжённые мышцы. Роберто охранял, и я знала, что он не сомкнёт глаз до утра.

Я проснулась от какой-то совершенно чужой мысли, будто опять кто-то сказал прямо в мозгу: "Сейчас взорвётся аквариум". Через несколько секунд круглый аквариум, где жили три скаляриуса и сомик, разлетелся вдребезги. Я успела спасти рыб, побросав их в кружку с водой, благо кухня была совмещена с комнатой и далеко бежать не пришлось.

Рано утром, решив никому не рассказывать о случившемся (т.к. кроме пальца у виска ничего в ответ не будет), я полезла с веником в заброшенный дом. Хотите верьте, хотите нет, но я явно чувствовала, что там кто-то есть, но никого не видела. Я присоединила свой веник к его собратьям, крикнув вслух непонятно кому: "Подавитесь вашим веником, если вам жалко его для бедного человека!!! Мне не то, что веник, кроссовки ребёнку не купить!!! Пёс на одних макаронах живёт!!! А тут какие-то злыдни веник пожалели!"

Я знала, что это выглядит смешно и ненормально, это был просто вырвавшийся крик души.

Больше никаких чудес не происходило. В тот же день я провела маленькое расследование. На телефонной станции подтвердили, что ночью было 2 звонка. Но с таких номеров, которых не только нет, но и быть не может. Решили, что это какая-то ошибка. Старая соседка с постоянной бессонницей громкого рычания не слышала и вообще ничего не слышала: всю ночь проспала, как младенец, чего с ней не бывало уж много лет. Крепко спали и остальные соседи.

Вскоре жизнь повернулась: я (единственная среди всех работников супермаркета) получила зарплату за 2 месяца и сразу почувствовала себя миллионершей. Рыбе был куплен новый аквариум, дочке – кроссовки, а Роберто – лучшая кость, которая только нашлась в магазине. Через пару дней после этого я нашла нормальную работу и бросила гадюшный супермаркет. Затем появился и дополнительный заработок. Через какое-то время я смогла снять хорошую квартиру в неплохом районе. Без разрушенных домов. В новом аквариуме рыбы прожили до глубокой старости. Вот только характер у них у всех испортился: драчливые стали. Ян, хозяин Джули, прочно изолировал свою ньюфаундлендшу от всех собак на известный период, познакомив её с очень породистым ньюфаундлендом. Но родившиеся щенки почему-то оказались как две капли воды похожи на Роберто. Мы с Робертиком, уже живя на новой квартире, часто прогуливались по прежним местам: уж очень мне нравились раскидистые деревья возле старых домов. Нередко мы встречали там Яна. И каждый раз он задавал Роберто один и тот же риторический вопрос: "Когда ж это ты ухитрился, проказник?".

oEC3rbLUVkw.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...