Перейти к публикации
Betty

Страшилки (пополняйте)

Рекомендованные сообщения

Беги от двери Ведьмы Мэри.

Беги от двери поскорей.

Не оставляйте возле дома,

Своих любимых дочерей.

 

О, Ведьма Мэри! Ты прекрасна!

Ты ночью ходишь по земле.

И саван тьмы твоей неясной,

Не скрыть в подвальной темноте.

 

Беги от двери Ведьмы Мэри,

Детишек нет у этой Мэри!

Лишь куклы - страшные, как звери,

Беги от двери Ведьмы Мэри.

 

Беги! Но путь твой - недалек,

Увы, не видишь ты восток,

Не видишь солнце, жар тепла,

Твой разум заберет она...

 

Твои глаза не видят свет,

А Мэри в тьме - сокрыла след,

Ты здесь останешься навек,

Ведь ты уже не человек!

 

Беги от двери ведьмы Мэри.

Детишек нет у этой Мэри,

Есть куклы страшные, как звери,

Но это сказки все, не верь им.

 

Беги от двери ведьмы Мэри,

Запрись и потеряй ключи,

А коль во сне увидишь Мэри,

Умри, но только не кричи!

B2k-QMhClp4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседки.

 

Произошла эта история в конце 80-х. Наша семья жила (и живет сейчас) в хрущевке, один из подъездов которой был еще в 60-е годы выделен под заселение рабочим завода ЗЭМИ-2, на котором мой дедуля, ныне уже покойный, был директором. Все жильцы друг друга знали, старались дружить семьями или, по крайней мере, не враждовать. Но не обходилось и без нюансов. Прямо под нашей квартирой, на третьем этаже, обитала некая дама, назову ее тетей Клавой, с мужем. Двоих сыновей и дочь вырастила, и, стало быть, с чистой совестью вела «светскую жизнь» на лавочке возле дома, проводя негласный, но тщательный досмотр всех входящих и исходящих из подъезда жильцов. Чего не видела, что не дослышала, то додумывала. И была в курсе всего, что происходило у соседей. Несколько раз ее с подругой-компаньонкой тетей Лерой заставали подслушивавшими у дверей некоторых соседей. После этого в свет выходила новая сплетня. Пару раз ее замечали и рядом с нашей дверью.

И слыла эта особа любительницей темных делишек. Как-то раз сама призналась охотно слушавшим ее соседкам, что сделала так, чтобы именно ее дочь, тогда еще девица на выданье, вышла замуж первой из нашего подъезда. Кстати говоря, так и произошло. Из всех незамужних девушек первой сосватали именно ее.

А вот и сама история. Невзлюбила эта достопочтенная женщина мою бабулю. Главным аргументом ее неприязни было: «директриса задирает нос». То есть, перед подъездом на лавочке она не сиживала, новостями о семье не делилась, поэтому все о жизни «директорской семейки» приходилось выведывать обходными путями или домысливать самой.

И вот в один несчастливый день умирает жилец нашего подъезда. Как это водится у соседей, решили ему собрать деньги на похороны. Естественно, на это благородное дело вызвались две подружки-активистки: Клава и Лера, всегда любившие быть в центре любого события. Не обошли вниманием и нашу семью. Бабуля охотно отдала Лере 5 рублей, которые, к ее удивлению, через какое-то время она же ей и вернула, пояснив, что собрали уже достаточно, а эти деньги лишние. Бабуля очень удивилась. Еще больше она удивилась, когда с работы вернулась моя мама и сообщила ей, что деньги на похороны соседа все еще продолжают собирать.

Наверное, и бабулю и маму это если и не насторожило, то неприятно удивило. На работе мама поделилась этой историей со своими коллегами, и одна из них посоветовала ей срочно избавиться от этих денег, иначе у нас в семье все может быть очень плохо. А так, если еще не поздно… Лучше всего отдать на благотворительность. Тут же случай не замедлил представиться. Буквально в этот же день у мамы в организации умер сотрудник, и на похороны собирали уже ему.

В общем, в этой истории, скорее всего, не было бы ничего мистического, если бы после этого несчастья не свалились на семью тети Леры (той самой подруги, которая брала и возвращала «похоронные» деньги). У нее скоропостижно скончался муж, а ее саму разбил инсульт. А возможно, это всего лишь совпадение.

h3QEpm0A2xc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не играйте с магией.

 

Молодежь часто смеётся на магией… Понимаю. Сам таким был. Я хочу рассказать вам две истории из личной жизни. Просто послушайте…

Моя бабка была шептуньей. По детству помню сушёные растения, отвары из грибов, заговоры на куриных потрохах... К ней вся деревня ходила на поклон - то боль головную снимет, то ещё хворь какую отвадит. Хороший был человек, но с годами испортился. Чем старше она была, тем невыносимее становился её характер и злее язык. Кляла почем зря, костерила на чём свет стоял, а то и скалкой могла вдарить ни за что. Целебный свой дар на злодеяния испустила. Помирала она долго и мучительно. «Ведьма. Бог душу брать не хочет», - шептались в деревне. Помню прекрасно, как крышу в избе прорубали, чтоб облегчить её страдания на пути к небу… А вы говорите…

Второй случай произошёл со мною уже в зрелом возрасте. Судьба свела меня с очень необычным человеком, соседом по комнате. Сатанист. Он этого и не отрицал. Но совсем не такой, как показывают в фильмах, погосты не посещал и крест перевернутый не носил, всегда ходил в ярких одеждах, а на всю грудь была надпись с какими-то символами древними. Поначалу я считал его просто странным. Но когда он стал красить свою одежду бычьей кровью, я осознал, что он не дружит с головой. Злой рок не позволял мне съехать из этого жилья по ряду причин, мне приходилось становиться невольным свидетелем его обрядов и черных месс. Неожиданно жизнь у сатаниста стала бить ключом. Достойная работа, дорогая машина, от девушек не было отбоя. А он лишь улыбался, смотрел на меня и говорил, что ни дьявол, ни бог ему теперь не хозяева. Тогда-то я и понял, что он далеко не дурак, тогда-то мне и стало страшно. Слава всевышнему, он купил квартиру и съехал в нее, а я наконец смог насладиться одиночеством. Через две недели я узнал, он скончался при весьма диковинных обстоятельствах – умер от удушья как раз в этой квартире, запертой изнутри. Что его убило – неясно. Кроме того, по слухам, вскрытие выявило у него рак последней степени, а он всегда недурно выглядел и даже не кашлял...

Не играйте с магией, не потешайтесь над ней, не переоценивайте себя… Рано или поздно вы поймёте, что в этом мире есть куда большие силы, чем вы себе можете представить… И какой бы вы мощью не обладали – исход будет один…

RAFsLbDef9c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силуэт.

 

Эта история произошла в том месяце... На тот момент дома никого не было. Только я и моя младшая сестра, которая спит сейчас в кроватке... Кошек дома нет, только собака, но она лежала на диване передо мной. Соседей у нас нет, мы живем в частном доме. Это я вам специально сказала, чтобы потом не свалили на всякую случайность...

 

Ну так вот. Я уложила сестренку спать и пошла в свою комнату. Родители были на работе. Я зашла в свою комнату и закрыла дверь. Включила компьютер и зашла на сайт страшилок. Люблю почитать страшилки на ночь. Ну так вот. Сижу, читаю. Тишина полнейшая. Только кликанье мышки и сопение собаки нарушали ее.

 

Когда я прочитала страшилок так 20, неожиданно почувствовала на своей спине холодный взгляд. Даже мурашки побежали. Повернулась. Никого нет. "Самовнушение. Просто прочитала уже много страшилок и все". Но все равно продолжала читать.

 

Прошло минут 40. А я все читала и читала. Неожиданно услышала скрип за окном. "Как меня уже это бесит". Встала, выглянула. А моё окно выходит прямо на калитку. Ну так вот. Смотрю, а калитка открыта на распашку. Хотя я точно помню, что закрывала на два замка: на крючок и на шпингалет.

 

Ну что делать? Накинула куртку и вышла из дома. Дверь закрыла (запомните это). Подошла к калитке и закрыла ее, на те же самые два замка. Возвращаюсь, а дверь... Открыта на распашку! Я залетела в дом и побежала в комнату сестры. Когда открыла дверь, увидела ужасную картину. Рядом с кроваткой сестры стоял большой черный силуэт и тянул к ней свои лапы. Я, не зная что делать, очень громко завизжала. Силуэт повернулся и я увидела его глаза. Очень большие красные глаза. Я подумала, что сейчас упаду в обморок, если оно не пропадет. Но, слава Богу, оно исчезло.

 

Я долго смотрела на то место, а потом подбежала к кроватке и... И очень громко заплакала. Сестры не было на месте. Я дрожащими руками вытащила из кармана телефон и стала набирать "02", как вдруг услышала плач сестры из моей комнаты. Кинув телефон, я ринулась в свою спальню. А когда прибежала, увидела, что мой маленький комочек лежит на диване, рядом с собакой. У меня аж камень с сердца упал. Я взяла сестру на руки и очень долго сидела в одном положении. А потом пошла и заперла дверь, которую я не закрыла, когда залетела в дом.

 

Остаток времени, я не отпускала сестру с рук. А когда пришли родители, пришлось все рассказать.

Мама в тот час же достала святую воду и стала брызгать по углам...

Больше такого не было.

UWnu5_NLDks.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невеста с того света.

 

Была одна девушка,и у нее когда-то должна была быть свадьба. Она пропала.

И вот 17 июня 2002 г. эта девушка появилась в городе. Она была очень красивой. Белое шикарное платье, длинные белые волосы, нежная красивая кожа... Она сидела на обочине и плакала. И вот её начали замечать люди. И один парень подошёл. Он сказал:

-Почему такая красивая девушка плачет?

-Мне очень холодно, - ответила девушка.

-Так пойдём я тебя согрею, -с намёком сказал он, думая услышать отказ в ответ на свою шутку.

Но та резко подняла голову и сказала:

-Пойдём...

Парень удивился, но не придал этому значения... Она ему очень понравилась.

И вот они пошли вместе к нему домой. Дома она села на его кровать. А он принёс кофе.До тоговремени она очень посинела. Он хотел чтобы она согрелась.Парень сильно забеспокоился.О на сказала что ее зовут Марина.

И вот пару глотков, и на её белом платье появилось пятно от кофе. Девушка не расстроилась, а сказала ему, что ей все равно уже скоро надо домой (к 12), ну он немного расстроился, но решил, пусть будет так. Но попросил у неё адрес дома, сказал что наведается как-нибудь к ней. Она дала адрес и ушла в ванную зачистить пятно.

Парень долго ждал и начал беспокоится. Подумал "что за фигня,где она?? От ванны ни звука"... При том он вспомнил какая она синяя была... Подумал, может ей плохо стало, начал переживать, ему стало страшно... Ну и он подумал постучать. -Ни звука... В, общем он позвонил другу и они вместе открыли дверь. Каково же было его удивление, когда там никого не оказалась... Там даже окна не было... Но сильно страшно не было. Он был немного выпивший. Другу он ничего не стал объяснять.

А вот по-настоящему ему стало страшно, когда он проснулся и, после того, как подумал что это был всего лишь сон, увидел адрес на кровати!!!

Чем чёрт не шутит,он решил пойти по адресу.

Дом нашёл быстро.

Стук в дверь. Вышла мама.

-Здравствуйте,а можно Марину?

Женщина чуть в обморок не упала. На её крики вышел отец.

Короче там был длинный разговор. Выяснилось, что Марина разбилась на машине в день своей свадьбы. Жених остался жив. Но уже женился на другой.. Это было год назад 17 июня... А плакала она как раз на той обочине, где и произошла авария.

Парень был в шоке....

Родители решили провести эксгумацию... Когда тело достали и открыли гроб, то увидели её в том же платье, немного криво лежащую, и с ПЯТНОМ ОТ КОФЕ на платье!!!!!

В общем, парень долго приходил в себя... Он влюбился... Он не мог её забыть...

olQXod7rwAQ.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случай из практики психолога.

 

В конце апреля отправили меня с коллегой на курсы повышения квалификации, и были у нас занятия по психологии, вели их практикующие специалисты. Один из них, назовём его Валерий Васильевич, рассказал случай из своей практики. Для удобства перескажу от его лица.

 

- Была как-то у меня пациентка, Марина, девушка лет 15-16, несостоявшаяся самоубийца. Повеситься пыталась, как мать. Мать её за воротник закладывала, печалясь о неудавшейся личной жизни, потом заболела, а проблемы решать неохота, вот и наложила на себя руки. Дочь из школы пришла - а дома неприятный сюрприз. Конечно, стресс, потрясение для детской психики. Долго она не могла оправиться, совершила попытку суицида, её ко мне привели.

Терапия помогла, Марина стала возвращаться к жизни, но я только себе эту заслугу не приписываю - молодость взяла своё. Девушка стала с друзьями гулять по заброшенным домам, кладбищам, это её как-то успокаивало, что ли, примиряло с мыслью о смерти близкого человека.

И вот на одном сеансе протягивает она мне мобильник, мол, смотрите, это мы с приятелями у старого дома отдыха на прошлых выходных. На фотоона, двое ребят, а на пороге разрушенного здания - тёмный силуэт женщины. "Кто это с вами?" - спрашиваю. "Мама," - грустно усмехается Марина.

Оказывается, мать стала приходить почти сразу после похорон, это и довело дочь до суицида. После выписки её забрала к себе бабушка, плюс психотерапия, вот девочка и выкарабкалась из депрессии. Но время от времени мать появляется рядом с ней, неважно где находится Марина. А уж в квартире на неё стали натыкаться чуть не каждый день. Повешенная выглядела как при жизни, она просто молча ходила по комнатам, внезапно появляясь и так же внезапно исчезая.

Квартиру сдали молодой семье, так жена с дёргающимся глазом съехала через неделю к своим родителям, а вот муж - ничего, спокойно на призрака отреагировал, сказал, мол, да пусть ходит, что она сделает.

Как психолог я в это всё не очень верю, но раз уж видят... Бытовуха их заела, вот и придумывают полтергейст всякий. Хотя муж вроде адекватный.

 

На наш вопрос: "И что дальше с ними будет?" Валерий Васильевич отмахнулся:

- Это не моё дело. Я им посоветовал к священнику сходить, пусть он разбирается. Моя обязанность - помочь человеку, это я сделал, а там уж сами пусть как-нибудь.

 

Вот такие дела.

1EyKNx4_tx8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно в моей квартире.

 

В 19:00 закончился мой рабочий день, 19:40 я уже была дома. Так как была пятница можно было посидеть до поздна. Я смотрела телевизор. Там как раз мой любимый сериал начался.

На часах было 0:56, вдруг раздался звонок в дверь. "Кого могло так поздно принести?" - подумала я. Подошла к двери и посмотрела в глазок, но никого там не было. Хотела уже открыть дверь и выйти посмотреть в коридор, но что-то меня остановило. Как будто шестое чувство кричало мне: "Не открывай!". Я не стала заморачивать голову страшилками и все списала на балующуюся молодежь. Только устроилась перед телевизором - и снова звонок в дверь. На этот раз он был настырным. опять же посмотрев в глазок я некого не обнаружила, но звонок продолжал трезвонить. Я решилась открыть дверь и посмотреть, но было очень темно хоть глаз выколи. Я поправила кнопку звонка, она просто заела.

 

Пока я ее поправляла, у меня по телу побежали муражки и я почувствовала чье-то присутствие в коридоре и быстро закрыла дверь. Пришла немного в себя и снова пошла к телевизору.

 

Я крепко уснула, но ненадолго. Меня разбудил грохот, издаваемый с кухни, он был несильным. В голову пришла первая мысль о том, что кошка по столу шарится. Только я открыла дверь своей спальни и сильно удивилась или напугалась, я точно не могу сказать что я тогда испытала. Моя кошка тихонько спала на моей подушке, но грохот с кухни не прекращался.

 

Спустя минуту шум утих, я решилась посмотреть что там на кухне. И все же подумала и прислушалась еще раз. Слух у меня был острый и в тишине я разобрала тихие шаги, который направлялись с кухни в мою сторону. Я сильно перепугалась и захлопнула дверь, подперев ее тяжелым креслом. Так как во всей квартире не было света, я не увидела кто это был.

 

Всю ночь я просидела в страхе, не выходя из комнаты. И опять звонок в дверь, на часах 9:30 утра. Я снова окаменела от страха, но вдруг звонок прекратился. И резко зазвонил сотовый телефон. Номер неизвестен, я взяла трубку и уже ожидала самого худшего, но голос обрадовал меня. Это была Людка моя лучшая подруга.

 

Она пришла ко мне в гости и мы пошли в кухню пить чай. Я ей все рассказала что произошло сегодня ночью.

- О, подруга, ты бы по меньше себя на работе загружала! - сказала мне Людка.

- Не веришь значит, да? - провозгласила я. Но на всякий случай я решила переночевать у нее.

 

Вернулась домой утром следующего дня. И по привычке пошла на кухню. Уселась за стол и прокопалась до ночи в бумагах, так как завтра надо было идти на работу. На часах 23:06 пора бы пойти спать. Только встала со стула и все электричество вырубило. Я стояла и не шевелилась. А из самого дальнего угла кухни стал проявляться чей-то силуэт. Я метнулась в комнату на всех парах и так же закрыла дверь, подперев его креслом. Скорее достала телефон и набрала Людку: "Я прошу тебя, скорее приезжай, мне страшно, оно на кухне!" - в паническом страхе я кричала в телефон. Онапыталась меня успокоить!

 

Дальше со слов Людки...

 

Она паниковала, а я не могла ее успокоить. В итоги в телефоне раздался душераздирающий крик и грохот. У меня кровь застыла в жилах. Потом после всего этого начались короткие гудки. Всю ночь я не находила себе места и на утро решила навестить ее.Она не отвечала на звонки. Входная дверь была открыта и я зашла. Ее нигде не было и, в итоге, я зашла в кухню. Мое сердце застыло на месте... Ее обезображенное тело было повешено в кухне... А в руке записка со словами: "Ты следующая"...

TS-MeRMH9k8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-КУ-КУ!

 

02:22

- О нет...бессонница опять. -Нужно снова принимать эти гадкие капли,но мне так лень вставать лучше буду считать овечек. Раз..два..три..четыре..пять..будем сладко сладко спать.

03:10

- Почему то сон не приходил ,но мои глаза залипали,я падаю в глубокий сон,но не уснул,не могу открыть глаза. Что за черт? Мои руки не двигаются,я не могу поднять пальцы. Черт Рик проснись. Проснись Рик! - Что за странные шаги около моей кровати? Нет! Кто в моем доме? Почему моя одеяло поднимается,Рик открой глаза,ты можешь! Оно присело на кровать,теплое и с морщинистой кожей,оно коснулось моей ноги,я слышу гадкий запах гнили,меня сейчас стошнит,если меня вырвет я захлебнусь. Нет ты можешь открой глаз,открой чертов глаз!

Оно забралось под одеяло,оно дышит мне в грудь,я слышу отчетливо холодное ,мерзкое дыхание,кто то лежит со мной в одной постели,проснись ну-же,чувак ты сможешь,давай! ДАВАЙ ЧЕРТ ВОЗЬМИ ПРОСЫПАЙСЯ!

04:22

-Оно ушло под кровать,оно там шебуршит ,что то ищет или пытается устроится по удобнее,мерзость.Я не думаю что это сон,он такой реальный,я не могу во сне слышать запах,не могу... Надежд что я проснусь нет,я не знаю сколько прошло время,но мое тело ватное,руки,ноги все онимело.-Хм..сколько я уже лежу так? День,два три? Я потерял счет во времени.

05:50

-Вот будильник на работу, так это была одна ночь,фух,все не так плохо..Так Рик,медленно попробуй открыть глаза,медленно и аккуратно,так молодец,молодец Рик, у тебя все получается,давай,ура,все!!!! Я открыл глаза,темно,холодно,запах все еще в квартире-значит это был не сон..

Остались руки,давай Рик,ты же смог открыть глаза и сможешь оторвать руки от пастели. Молодец давай,не останавливайся ты сможешь Рик,ты сильный.ДА! Есть!

- Я кое как оторвал руки от кровати,теперь осталось встать,стоп..

Горб,возле меня под одеялом лежит что то очень большое и с края кровати вылезла ОГРОМНАЯ ,гнилая,с полу разложившейся кожей нога,на ней были черные ,грязные ногти и мерзкие волосы. Я замер. Я умер,морально я умер. Дрожащими руками я поднял одеяло,хоть и понимал что ЭТО что в моей кровати,не с проста. -Резкий запах трупа и гнили вонзился в нос. Последнее что я видел это злословящую улыбку с острыми,поломанными ,гнилыми зубами. Мерзкая улыбка расплылась по "лицу" и оно произнесло последнее что я слышал в жизни.

- КУ-КУ!

e9QJREaqG3s.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прощание.

 

Здравствуйте, хотела бы поведать вам свою историю,которая произошла со мной месяц назад. Я обычная девочка,живущая своими мыслями , о мистике не задумывалась, но верила в потусторонние силы. Я и не думала что придётся рассказывать об этой истории ,но все же.

У меня была подруга , она переехала в Москву , мы не виделись около 3-х лет, она не звонила, а я не знала ни номера, да и в ВКонтакте не могла найти.

Не скажу ,что мы были лучшими подругами, но она со мной всем делилась и тайн друг о друге у нас не было. Я конечно расстроилась её отъезду,но нашла подруг быстро,её не забыла ,ну общаться нужно было. Около месяца назад я шла с магазина,идти нужно было прилично,но это не самое страшное. Я как обычно ,слушая веселую музыку ,шла обратно -вдруг из-за угла с таким визгом выскочила девочка со своей собачкой,которая смахивала на мышь. Я не совсем поняла что происходит , но девочка вела себя как -то дико , кричала на собаку и таращилась на меня ,у меня резко забилось сердце .Она смотрела мне в след, я чувствовала её взгляд, обернувшись и до меня дошло , что это была та самая подружка-Ксюша.Мы обнялись и я скорее хотела узнать чего они приехали обратно. Мы пошли гулять по парку,и да , забыла сказать, была зима, январь месяц( в это время года Ксюша уехала в Москву. Я не узнала ее , у меня было к ней куча вопросов , я начала задавать. Я спросила у неё , когда они приехали, на что она мне ответила , и мне показалось это очень странным:

-Куда приехали?

-Ксюшка , ты шутница, когда вы вернулись из Москвы, надолго приехали?(она частенько шутила , я никогда не удивлялась ее шуткам)

-Мы всегда были здесь , ты странная , пропала не звонила не писала , ты забыла меня, а как же наши обещания?Мы же подруги и ты обязана быть со мной и поддерживать меня, когда мне было плохо.

И тут я действительно испугалась,ведь она сама приходила и прощалась , хотя я не пыталась ещё особо искать, так порыскала в вк и пыталась узнать адрес у соседей , но они ничего не знали. Самое странное было то, что даже когда я поняла , что это Даша, я не узнала ещё, это как будто был другой человек, я списала все на то, что давно её не видела .Вскоре мы попращались ,и я думала идти домой НО она пошла в сторону озёра , зимой на озеро? Для меня это было странно.

Я пришла домой , пришлось мне идти прилично, ведь мы гуляли часа 2. У меня из головы совершенно вылетело то, что мы с Ксюхой в своё время , чтобы доказать свою дружбу писали обещания и обменялись браслетами, которые мы сделали сами из красной нитки, конечно с возрастом я поняла, что все это было ерунда и не имело смысла во все. Или мне так казалось?

Я поведала обо всем маме, и она посмотрела на меня так, словно у меня на лице что то не ладное.. Она переспросила, действительно ли та девочка была Ксюша? Ничего ли я не перепутала? Я рассказала обо всех странностях моей подруги, и была ошоломлена тем , что поведала мне мама дальше.

- Изначально родители Даши хотели уехать в другой город , с чем это связано они никому не говорили, но явно, что проблемы в этой семье были. Я это узнала от бабушки Ксюши, которая жила в нашем доме, но потом умерла. Она же и рассказала зачем семье понадобилось переезжать .

Ксюша была больна , это как-то связано с психикой , она стала странно себя вести то разговаривать само с собой , вообщем в то время как они якобы"уехали" у неё произошло психическое расстройство , вас отгородили от общения , вообще всем ее подругам да и знакомым семьи сказали, что уехали. Не знаю почему , но даже в таком состоянии она постоянно говорила о тебе и думала , что ты виновата в этом , кричала и билась , вообще это был кошмар. В один прекрасный момент Ксюша начала чувствовать себя гораздо лучше и все собиралась наведать своих подруг, она была вполне в адекватном состоянии, одела браслет ,который ты ей подарила и была готова к встречи, собралась, вышла на улицу , на улице была зима, гололёд ,погода отвратительная, но ничего не мешало ей , ведь она так ждала встречи, ведь прошёл год, да ровно год . Она вышла на улицу, ветерок дул в лицо и приходилось идти сквозь ветер. Машин было мало, но одна резко выехала из-за угла и сбила девочку, водитель скрылся, но добрые люди были и вызвали скорую, но было уж очень поздно. Констатировали смерть . Родители уехали из города теперь насовсем , им было так плохо, что отец вскоре начал пить. Когда бабушка Ксюши рассказывала мне эту историю, я была в шоке, и не решалась тебе это сказать .

От этой истории я была в недоумении, но поняла , что хотела Ксюша, мне было больно за подругу, ведь она шла ко мне , она ждала встречи , но не удалось нам повидаться.

Но до сих пор меня мучает вопрос, кто же приходил ко мне если это была не она.

Возможно в этой истории нет мистике, но в ней есть смысл,каждый возьмёт из неё своё , но мне так и не удалось попращаться со своей подругой и во всем этом есть тайна, только какая она я не знаю....

 

Возможно что на мой день рождение(27января) она приходила меня поздравить?

Или же предупредить?

Скорее же всего она хотела попращаться........

TljTwKTAkcQ.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшные истории 10 самых злых экспериментов над человеком.

 

С течением времени эксперименты исследующие этику, и поведение человека вышли за рамки. В отличие от самостоятельных экспериментов, когда ученые не желают наносить вред испытуемым и становятся сами на их роль, существуют и те, в которых люди в белых халатах с головой уходят в задуманное и играют на чувствах живых людей.

Показать полностью.. Так в некоторых случаях, роль испытуемых занимают заключенные, рабы и даже члены семей ученых. Вашему вниманию десятка самых злых научных экспериментов когда-либо проведенных на человеке.

 

10. Стэнфордский тюремный эксперимент

Один из самых знаменитых психологических экспериментов в кругах обывателей. Он был проведен в 1971-м году американским психологом Филиппом Зимбардо и представлял собой исследования реакции человека на ограничение свободы, в условиях тюремной жизни, а также влияние социальной роли на человека. В качестве добровольцев ученый взял 24 учеников бакалаврата, которых он счел наиболее здоровыми и психологически устойчивыми, а затем поместил в подвал факультета психологии, где продумал все до мельчайших деталей – одежду «наздирателей», их полномочия, камеры и даже надзорный пункт. «Заключенных», кстати, для пущей правдоподобности, насильно забрали из их домов и оформили по всем правилам в настоящем департаменте полиции, а затем привезли в подвал.

Все ребята так быстро вжились в свои роли, что вопреки ожиданиям, между ними стали возникать опасные ситуации и вражда. Так в каждом третьем охраннике обнаружились садистские наклонности, а у заключеных, в сою очередь, были сильно травмированы морально, а некоторые и физически. Двое участников были преждевременно исключены. Уже на второй день здесь состоялся бунт – охранники добровольно вышли на сверхурочную работу без руководства, а среди заключенных начался мятеж, после чего их успокоили огнетушителями. После этого инцидента охранники (по приказу Замбардо) стали стравливать заключенных друг с другом, заставляя думать, что в их рядах есть так званные «информаторы». Впрочем изначально эксперимент был задуман для того, чтобы помочь учасникам привыкнуть к идентификационным номерам, но на деле он превратился в часовые испытания, в ходе которых охранники изводили заключенных и подвергали их физическим наказаним.

Вскоре психолога обвинили и раскритиковали, на что тот публично заявил, что «обвинить в злоупотреблениях несколько «паршивых овец» вместо того, чтобы признать это как системные проблемы официально установленной военной системы, куда проще».

 

9. Проект 4.1

Проект 4.1 – секретное медицинское исследование правительства Соединенных Штатов над жителями Маршалловых островов, тех, кто подвергся воздействию радиации после ядерного испытания на атолле Бикини 1 марта 1954 года. Американцы не ожидали такого эффекта от радиоактивного заражения: выкидыши и мертворождения среди женщин выросли в два раза за первые пять лет после испытаний, а многие из тех, кто выжил, вскоре заболели раком.

Министерство энергетики США прокомментировало эксперименты: «…Исследования по воздействию радиации на людей можно было бы проводить параллельно с лечением пострадавших от радиации». И дальше: «…Население Маршалловых Островов использовалось в эксперименте в качестве подопытных кроликов».

 

8. Проект MKULTRA

Проект МКULTRA — это кодовое название секретной программы американського подразделения ЦРУ, целью которого был поиск и изучение средств манипулирования сознанием, например, для вербовки агентов или для извлечения информации на допросах, в частности, с помощью использования психотропных химических веществ (оказывающих воздействие на сознание человека).

Однако участниками экспериментов оказались люди абсолютно не подозревающие того – те, кто обратился за помощью в Аллан Мемориал Институт с незначительными проблемами, такими как неврозы тревоги или послеродовая депрессия. Участников экспериментов непрерывно в течение нескольких месяцев вводили химическими средствами или электрическими разрядами в коматозное состояние и при этом заставляли прослушивать записанные на магнитофонную ленту и многократно воспроизводимые звуки или простые повторяющиеся команды. Целью данных экспериментов была разработка методов стирания памяти и полной переделки личности.

Как известно, данная программа существовала еще в начале 50-х годов и, по крайней мере, до конца 60-х годов, а по ряду косвенных признаков она продолжалась и позже. ЦРУ намеренно уничтожило ключевые файлы программы MKULTRA в 1973-м году, что значительно затруднило расследование его деятельности Конгрессом США в 1975 году.

 

7. Проект «Аверсия»

Секретная программа, осуществленная армией ЮАР в период с 1970-го по 1989-й год. Ее суть состояла в том, чтобы очистить армейские ряды от военнослужащих нетрадиционной сексуальной ориентации. Вход шли любые средства, как варварские так и медицинские: от лечения электрошоком до химической кастрации. А тех, кто не поддавался такому роду лечения, отправляли на шоковую терапию, где заставляли принимать гормональные препараты и даже подвергали операциям по изменению пола. Точное число жертв неизвестно, однако, по утверждению армейских врачей, «чистке» подверглись около 1 000 военнослужащих, это были молодые белые мужчины в возрасте от 16 до 24 лет.

 

6. Эксперименты нацистов

Серия медицинских экспериментов нацистских ученых над людьми, пожалуй, самое бесчувственное явление в истории человечества. Масштаб этих экспериментов страшно даже вообразить, а количество территорий обставленных для концентрационных лагерей во время Второй мировой войны не подвластно восприятию.

Главной фигурой в данных экспериментах был Йозеф Менгеле, немецкий врач, проводивший опыты на узниках лагеря Освенцим. унего была страсть к близнецам, также он проявлял интерес к физиологическим аномалиям, в частности к карликам. Значительную часть работы Менгеле составляли опыты над заключёнными, включая анатомирование живых младенцев; кастрация мальчиков и мужчин без использованияанестетиков; кроме всего прочего, он подвергал женщин ударам тока высокого напряжения с целью тестирования их выносливости. Однажды он даже стерилизовал группу польских монахинь при помощи рентгеновского излучения. За 21 месяц своей работы в Освенциме заработал репутацию одного из самых опасных нацистов, получил кличку Ангел Смерти. Он лично встречал поезда узников, приезжавших в лагерь, и сам решал, кому из них предстоит работать в лагере, кто пойдёт на его опыты, а кто сразу же отправится в газовую камеру. Не считая покалеченные жизни своих испытуемых, за время работы врач отправил более 400 000 человек в газовые камеры и лагеря смерти.

 

5. Эксперимент Джонсона

Данный психологический експеримент, в области речевого развития, состоялся в 1939-м году, и в нем было задействовано 22-е детей сирот из Давенпорта. Уэнделл Джонсон, ученый из университета Айовы провел его совместно со своей аспиранткой Мэри Тюдор. Суть эксперимента была в том, чтобы учить правильной речи две группы детей, однако детей из одной лелеять и хвалить, а из другой ругать и высмеивать. Таким образом, ученые хотели проверить и подтвердить теорию о том, что психологическое давление вызывает задержку речи у детей и влечет за собой симптоматику заикания. В итоге у деток без каких-либо проблем с речью, в результате сформировались и после развились ярковыраженные симптомы заикания. Однако, подробности данного эксперимента всплыли наружу лишь в 2001-м году. Стало известно, что с детьми из экспериментальной группы обращались куда хуже, чем предполагалось – их угнетали, на них кричали и поддавали морально неустойчивым ситуациям, после чего, у многих ребят остались расстройства психики. После этого скандала Университет Айовы принес свои публичные извинения, а шести уже пожилым испытуемым, которые подали иск на университет, выплатили компенсацию в размере девятьсот тысяч долларов каждому.

 

4. Северокорейские эксперименты

Неоднократно в прессе мелькали статьи об экспериментах над заключенными людьми в Северной Корее, но правительство этой страны упорно их отрицает, мол к своим заключенным они относятся гуманно. Однако, одна бывшая заключенная все же поведала о некоторых случаях, таких как например, эксперимент с поеданием отравленных капустных листов, после чего у 50-ти здоровых заключенных случилась кровавая рвота и кровоизлияние, а после те скончались. Мотивировали заключенных тем, что если они не согласятся участвовать в тайных исследованиях, против их семей будут репрессии. Также от Квон Хека, бывшего начальника по безопасности здешних тюрем, стали известны детальные описания газовых камер в тюрьмах для экспериментов над кровью, вследствие чего было даже погублено несколько семей.

 

3. Токсикологическая лаборатория СССР

Специальное секретное научно-исследовательское подразделение в структуре органов государственной безопасности СССР, занимавшееся исследованиями в области токсических веществ и ядов. Здесь работали специальные службы НКВД и НКГБ, которые занимались тайными операциями, посвященными разработкам и испытанием токсических веществ, а также здесь исследовали воздействие этих веществ на заключенных, приговоренных к высшей мере наказания. В ряде публикаций посвященных тайным операциям советских органов госбезопасности, эту лабораторию называют также «Лаборатория 1», «Лаборатория 12» и «Камера».

 

2. Исследование сифилиса Таскиги

Это медицинский эксперимент длился с 1932-го по 1972-й год в городе Таскиги, штат Алабама. Исследование проводилось под эгидой Службы общественного здравоохранения США и имело целью исследовать все стадии заболевания сифилисом у афроамериканцев. Но здешние ученые скрыли от испытуемых факт существования пенициллина, и продолжили испытания экспериментальных вещест, мол, в поисках лекарств. В результате многие люди пострадали, другие же умерли от сифилиса заразив своих жен и детей. Данный эксперимент называют возможно самым позорным биомедицинским исследованием в американской истории.

 

1. Отряд 731

Это специальный отряд вооруженных японских сил, который занимался исследованиями в области биологического оружия с целью подготовки к ведению бактериологической войны, но опыты они производили на живых людях (военнопленных и похищенных). Здесь проводились опыты с целью установления количества времени, которое может человек прожить под воздействием разных факторов, таких как кипяток, высушивание, лишение пищи, лишение воды, обмораживание, электроток, вивисекция людей и многое другое. Таким образом, в ходе экспериментов, было покалечено около десяти тысяч невинных людей включая и младенцев.

298RDQQUGOQ.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Здание"

 

Это случилось со мной год назад. Мы с подругами любили прогуливаться по разным заброшкам и прочим жутким местечкам, такие как тёмные леса или кладбища. В этот раз мы нашли трёхэтажное здание, оно ни чем не выделялось из всех тех, что мы уже исследовали. Хрупкие полуразрушенные лестницы, куча разбросанных книг и большие колонны.

Мы начали ходить по кабинетам, рассматривать книги (судя по содержимому, мы находились в школе), бродили по этажам. И тут моё внимание привлёк один из кабинетов, он сохранился значительно лучше остальных. Книги были аккуратно разложены по полкам, ровно стояли парты, только доска валялась на полу.

Сказать, что это было странно, ничего не сказать....

Ну так вот, повернувшись, я увидела что все мои подруги куда-то подевались....я подумала, что они как всегда будут меня пугать своими "ууууу" и ломать ветки деревьев, но я услышала просто смех своей подруги из соседней комнаты. Я побежала туда с надеждой, что мои друзья будут там, но конечно же там никого не оказалось. Я подумала "Конееечно сейчас будит всё по законам ужастиков....голоса, исчезновения, а потом ,как всегда, поржут надо мной". Я пошла на выход, стараясь идти спокойно, с покерфейсом, чтобы мои подруги "приколисты" поняли, что меня пугать таким бесполезно. Но по настоящему мне стало страшно, когда я открыла дверь, ведущую на выход, а попала в тот же, хорошо сохранившейся класс. Мои ноги стали ватными, я не могла двигаться, мурашки пробежали по коже и слёзы потекли по щекам. Тишину разбавлял этот смех, который постепенно из весёлого детского превращался в безумный истерический. Я решила успокоиться, и попытаться найти выход. Я открывала все двери, в ожидании того, что выберусь из этого места. Но мои попытки были напрасными... Я слышала стук своего сердца, голова закружилась, подогнулись колени и я упала на грязный пол. Потекла кровь, в ногу попала какая-то стекляшка. Всё таки я нашла в себе силы подняться и идти дальше искать выход. Мои чувства были смешанными, обида на друзей, которые бросили меня и страх.

Вдруг, боковым зрением я увидела как промелькнула чья-то фигура, я крикнула "ага, я тебя видела"...тишина..."ну всё, хорошо, вы меня напугали, признаю, теперь пойдёмте уже...." в ответ опять та же тишина.

Для меня это было последней каплей и я решила, как можно тише пробежать к окну и выпрыгнуть (окна были только на третьем этаже, на первом и на втором они были заколочены). Я смотрела только вперёд, так как боялась увидеть что-то ужасное. И наконец-то.....я добежала до первого попавшегося окна и без раздумий, я выпрыгнула, и....у меня был перелом ноги и вывих руки, ну и пару царапин, но какого было моё счастье, что я выбралась от туда...

Через пару минут, ко мне подбежали мои подруги и пытались помочь мне встать и довести меня до больницы, сразу позвонить было в скорую не вариант, потому что мама тогда бы узнала где мы гуляем, и дома нам бы мало не показалось.

Я стала расспрашивать "где вы были?!" "что за приколы такие тупые?!". Но они сказали, что я с ними была до того, как они вышли из здания, и что зайти обратно они не решились. Это конечно меня возмутило, всё таки их подруга пропала, а они поискать зассали...

Меня отвели в ближайшую больницу, обработали раны, потратили кучу бинта и наложили гипс. Позже меня забрала мама, и я конечно не рассказала ей правду, я сказала что неудачно покаталась на велосипеде.....это лучшее, что пришло мне в голову.

С этого момента, я гуляю только в самых людных местах.

 

Мне приключений хватило...

ooNNi7csKFI.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В парке.

 

Меня нагнал мой лучший друг с которым учимся в одном вузе с очередным глупым вопросом.

- Э, чувак, куда летишь?

- Блин, ты оглох? Сказал же уже, домой.

- О е мужик, к практике жопу прикрывать будешь, ну вали вали!

- Да пошел ты, в отличии от некоторых хоть чем-то занимаюсь.

- Ну да, лизать жопу преподам я точно не смогу, лучше бы тёлок кадрил!

- Да пошел ты!

- Ну ну, ты вроде куда-то собирался не?

- Проваливай уже!

- И тебе до завтра «любимый».

- Наберешь!

Настроение было приподнятое, и хотелось не спеша добраться до дома. По своему привычному маршруту решил сегодня не идти, ну этих людишек, как угорелые несутся глаза вылупив. Вечер всё-таки, самый час пик. Надумал пойти через парк. Пожалуй, единственный островок зелени в нашем городе, да еще и небольшое озеро. В летнее время в самый раз шашлыки устраивать. Сейчас осень в самом разгаре, земля влажная от недавнего дождя, ветер срывает оставшиеся на деревьях листья. В такое время там как раз маловато народу. Дамочки с собачками, велосипедисты, ну и, пожалуй, парочка сухофруктов на лавочках. День то будний. Ну наушники в уши и медленное погружение в свои мысли. Да, я ни разу не пожалел, что пошел именно этой дорогой.

Парк понемногу пустел и алею с лавочками начал заливать свет от уличных фонарей. Прервал мои мысли звук заряда на плеере, оставалось всего ничего. Ну да ладно, обойдусь и без музыки пришел ведь почти. Какого было моё удивление после того как я снял наушники. Вокруг меня стояла просто гробовая тишина. Как-то странно, если учесть тот факт, что недалеко дворы и оживленные улицы, в любом случае хоть какой-то шум проезжающих мимо машин или людскую болтовню уж можно было услышать. Ну или птиц.

- А может я перегрелся под лампами в универе? – рассуждал я.

В левом кармане начал разрываться мой мобильный, на фоне этой тишины, он в прямом смысле орал как ненормальный.

- У тебя че, жопа настолько тяжелая что ты до сих пор до дома её донести не в состоянии?

- И тебе привет Мужик. – шумно вздохнув я и закатил глаза.

- Ты где блин? – разорялся друг на другом конце провода.

- С парашютом прыгаю, а че?

- Юморист хренов, как будешь дома набери, фига ты погулять, часа два долблю твою квартиру.

- В смысле часа два? Мы с тобой как минут 15 разошлись.

- Э, дебилина, на часы глянь! Это я ещё мягко выразился про два часа. У своей торчишь, дак так и скажи, че!

- Нет, ладно, я скоро.

Спустя минуту я уже сомневался в часах своего мобильного, поэтому взглянул на ручные.

- Ну и че этот умник гонит? Пара закончилась в 17:15, сейчас 17:34, ну приврал маленько, но не два же часа. – я психанул. Проигнорировав всю эту ерунду со временем я уж было подошёл к центральному выходу из парка.

- Мне так холодно… - за моей спиной доносился детский голос.

Я резко обернулся, но никого не увидел. Ребенок? Один? В парке? В такое вечернее время? Что за чушь? - Странно, только шестой час, а уже так темно. – волнение начало терзать мою голову.

- Помоги мне… - перебил мои мысли детский плач. – Пожалуйста Макс…

Чего? Откуда этот ребенок знает меня? Может это соседская девочка? Но почему она здесь? Хрень какая-то. Немного пройдя вдоль забора который вел на маленькую пристань для прогулочных лодок в парке я остановился вслушиваясь в уже кромешную тьму со стороны озера.

- Если это прикол, то не смешной.

- Макс пожалуйста, помоги мне! – Голос усиливался раскатами плача.

- Хорошо, хорошо, где ты находишься? Я никого не вижу!

- я в воде… мне холодно…

После этой фразы я буквально ощутил, как шевелятся волосы у меня на голове. Стало жутко не по себе. На причале горел фонарь. Я не спеша проковылял под яркий свет.

- Ау, девочка, ты там? – я присел и слегка поддался вперед разглядывая водную гладь.

От увиденного я отскочил на несколько метров. Сквозь толщу воды ко мне поднималось нечто. Спустя мгновение оно показалось во свей своей отвратительной красе. Начнем с того что существо было больше меня раз в 10, его так называемое «тело» было покрыто тиной, грязью и глиной. И этот отвратительный запах гнили. Буквально кожей чувствовал, как на меня смотрело два красных огонька, чудовище тяжело дышало, а я не мог и двинуться с места. Но когда оно заговорило, я посидел на глазах.

- Ведь ты спасешь меня Макс? Мне так холодно… - голосом маленькой девочки это было назвать просто невозможно, это просто скопление звуков, будто бы сам дьявол вел беседу.

- Нет, я передумал… - чудовище вопросительно посмотрело на меня (по крайней мере так показалось). - Я не буду тебе помогать!!!

Нечто рявкнуло с озлобленным рыком, взмахнуло своей огромной лапой и швырнуло меня в глубь парка.

Стоял жуткий звон в ушах, но я смог подняться на ноги, что-то теплое растекалось по затылку. Я инстинктивно прижал руку, ну конечно, кровь. Голова резко закружилась.

- Мне надо выбраться из этого чертового парка. – на плечо тяжело свалилась чья-то рука. Дрожь прошла по всему телу. Ключица буквально хрустнула от такого натиска. Я не мог шевельнуться, в плоть до самой головы тело покрыла густая тина сквозь нее перед моими глазами возникло лицо девочки. «Какого хрена? Что э

0UH4NrGu8oI.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страх в лесу .

 

Доброго времени суток всем. Хочу рассказать одну историю произошедшею со мной в 1991г. Это было в Орехово-Зуевском районе Московской области. Мне было 15 лет и я там отдыхал в пионерском лагере (Имени Володи Дубинина ) недалеко от деревни Соболево.

 

В одну из обычных летних ночей, я мой друг Антон и две девушки втихаря свалили из отряда и пошли в ближайший лес, зная, что к нам в гости приехали наши знакомые ребята дикарями и остановились в палатках в лесу, метрах в ста от забора. Мы пришли к ним, костёр вино, печёная картошка, гитара , короче хорошо посидели. Время три часа утра, начало светать, пора возвращаться в отряд. Вчетвером, как и пришли, мы пошли обратно. Шли прям через лес на всякий случай не используя лесную дорогу которая была метрах в 10-15, чтобы не напороться на вожатых. Отойдя от костра метров 40, я заметил какое-то движение на дороге.

 

Все остановились по команде и насторожились. Сначала мы подумали, что парни ( дикари) решили нас напугать. Алкоголь в крови подсказал напугать их в ответ. Мы двинулись к дороге и подойдя метров на пять опять увидели движение, но сразу поняли, что это не ( дикари) это какое-то странное существо и поверьте, когда я говорю странное, я не преувеличиваю! Перед нами было что-то или кто-то ростом метра четыре в высоту, явно шерстяное. В темноте не было видно не лица не морды, но мне сразу стало не по себе. Хочу Вам сказать, что я не робкого десятка и с детства с отцом по лесам по озёрам и в тайге был с 8 лет. Все знали, что с лесом я на ты! И вот я Вижу это, что-то и мозг не даёт классификацию, что я вижу?

 

По ощущениям это лось вставший на задние ноги. Но страх появился прямо таки животный! Переглянувшись и ни о чём не договариваясь мы двинулись в сторону пионерского лагеря. Это двинулось параллельно нам. В ушах стоял шум от ломающихся веток, но это мы ломали ветки, существо двигалось без шумно. Мы побежали, и оно побежало, мы остановились и оно тоже. А дальше, между забором лагеря и лесом шла линия электропередач и под ней деревья не росли, пустырь такой, шириной метров 30. Так вот этот пустырь я перебежал как не помню и забор ( такой как стройки огораживают бетонный , высотой 2.2 -2.3 метра) я перелетел едва коснувшись руками. В обычном для себя состоянии я подходил к забору подпрыгивал и делал типа выхода на две, а за тем перекидывал одну ногу ну и за тем вторую. В этот раз я его перепрыгнул как будто он был высотой 1,5 м. Поняв что девушки так точно не смогут я обернулся и на меня с забора приземлились девушки и Антон. Они синхронно перелетели через забор. Когда мы шли в лес я с Антоном им помогали перелезать, сами они не могли этого сделать. Непонятное существо бежало за нами до ЛЭП и в лагерь не пошло. Мы мгновенно успокоились и пошли в отряд и легли спать как ни в чём и не бывало. Мало того на утро не было ни каких обсуждений и мы сто раз были в этом лесу и ни чего не боялись. Я вообще с возрастом списал всё на алкоголь, но буквально месяц назад историю попроще рассказывает мой младший брат 1980 г.р который там же отдыхал тем летом, но в более младшем отряде. С его слов он видел это же существо, только вечером и прям на лесной дороге.

 

Понятно одно, было бы надо оно бы нас догнало, или нет …. бежали то мы как ветер. Вспомнив эту историю не могу успокоится выяснил, что лагерь этот заброшен, но здания и забор стоят его переименовывали в «Сосновый бор». В ближайшие дни планирую туда съездить, со своей командой на разведку и по возможности поставить видеоловушки. И знаете сейчас мне страшновато туда ехать почемуто???

 

Сейчас мне 37 и почему-то мне хочется увидеть это ещё раз, сам не знаю за чем.

oaAXj0QrLpA.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошли купаться.

 

Летним теплым днем, решили с друзьями отправиться на озеро, после долгой ссоры со своей девушкой, что я даже не зашел в воду, я задумался о своей фобии..но ведь все чего то бояться, кто пауков, кто темноты, кто змей. Когда вечером дома за ужином я рассказал о своём страхе, то отец, несильно верующий в мистику, рассказал такую историю.

У нас в бригаде на заводе заведено на обеде не ходить в столовую, а садимся кружком и едим, что принесли из дома и всегда находим темы для разговоров. В бригаде молодой мужик Иван, большой любитель половить рыбу, на днях поведал свою историю. "Собрались мы с соседом поехать на Белую кручу ( лесная речка 12 км в лес, сплошные омуты) и как водится договариваемся: я накопаю червей, возьму бутылочку и заеду на велосипеде за тобой, ну где-то после обеда. Приезжаю к нему, а он: "Ты знаешь, извини. Меня жена припахала по хозяйству, я не могу поехать". "Ну что ж ты? Я ведь и деньги и время потратил, а ты подводишь". "Нет не могу"! Такая злость взяла: ах так, поеду один, наловлю рыбы, ещё пожалеешь. Добрался до Белой кручи уже ближе к вечеру. Быстро наловил живцов, поставил рогатки, донки и, когда стало темнеть, развёл костёр и приступил к ужину. Спать практически не собирался, светает рано. Кругом ни души: ближайшие люди это лесник через речку далеко в лесу. Омут большой, чёрный - вода водоворот крутит. За рюмочкой, за мыслями как раз за полночи перевалило.

Вдруг слышу мой сосед, с которым собирались ехать, зовёт меня: "Вань, а Вань, иди сюда"!Я подумал, что задремал, а мой друг освободился и приехал. Я непроизвольно кричу: "Что ты хотел"? "Иди сюда покупаемся, здесь мелко, ну что смотришь иди, иди"! Я подхватываюсь и давай раздеваться. Разделся до трусов и к реке, а он стоит по колено в воде и на меня ноль внимания и смотрит на дневник. И тут у меня появляется такая мысль: "Что я буду трусы мочить, женщин нет, а мокрым ходить потом неприятно, покупаюсь голым". Только стал трусы снимать и думаю: "Подожди! Голос похож, да только что он с ума сошёл, вместо того чтобы подойти и рюмочку попросить, рыбу половить,да анегдоты потравить - купаться затеял". И тут у меня мурашки по спине и хмеля будто не было. А двинуться с места не могу, как вкопанный стою. Я задом, задом, а он таким голосом что у меня ноги подогнулись: "Что узнал"? Да как захохочет на весь лес и бултых нырнул в воду. До рассвета все молитвы пытался вспомнить, сам неверующий, но как крестился и молился не знаю! По зорьке далеко слышно - петух у лесника запел, немного успокоился. Когда рассвело, донки, удочки сворачивал - всё просто в кучу. Удилище у меня 4 метра, я всё таки ткнул в то место, где он стоял: дна не было".

Вернувшись домой узнал весточку от жены, что утонул мой друг, тем же вечером. жену к бабки повез на другом конце города, да в источнике искупаться решил.

Основано на реальных событиях.

PpdaoRdzbZU.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Босые ноги.

 

В комнату постучала Сайра. Видимо не может уснуть,ну что же ладно пусть заходит..тем более муж в ночную смену сегодня.

-Входи милая.

Дверь медленно и со скрипом открылась,я увидела босые ножки дочери,получается, что лунный свет с окна падал лишь на ноги,а тело было спрятано в темноте.Медленно дочь пошла к моей кровати,я должна была уже разглядеть ее ,но опять видила лишь ноги..будто свет прожектора специально следил за ногами. Все ближе..и ближе.. ко мне подходила Сайра.

- Почему ты так медленно идешь?-спросила сонная мама.

Но ответа она не получила,а в нос бился не приятный запах.

- Сайра,детка,это ты?

- ДА МАМОЧКА!

- А почему ты не ложишься милая?

- У меня есть сюрприз,мамочка.

- Давай утром малышка,сейчас ночь.-сонно сказала мама и упала на подушку.

- Мам,ты должна посмотреть мой сюрприз.. дочь сжала пальцы на ногах и пустила ноготки в паркет.

- Охххх,ну ладно..пошли только быстро!- мама не охотно вставала с кровати.

Когда она встала,Сайра подождала когда та пройдет первая,и только потом пошла за ней.

- Почему ты идешь сзади?-любопытно интересовалась мать и чувствовала тревогу.

- Чтобы не испортить сюрприз ,мамочка.-ехидно сказала дочь.

- Ну куда идти дальше?

- В МОЮ КОМНАТУ!!!!!!..-громко сказала Сайра.

- Тише,все спят,ты че орешь.-сказала мама, открывая дверь детской-в которой горел свет.

Как только она открыла дверь ,над ней свисала голова Сайры,она болталась на кровавой нитке в лево и в право. Мама Сайры застыла,вся комната была в крови. Секунду погодя, она поняла, что за ее спиной ЧТО- ТО. Поворачиваться не было смысла,все кончено..-думала мать, если бы не звонок. Звонок шел с домофона. Жизнь была в секундах,мать Сайры еще не пришла в себя.. Звонок был настойчивее как вдруг послышался пик ( это означало что дверь открыли ключом) . Мать резко повернулась и открыла глаза..никого не было,была темнота в которой ничего не было видно..она надеялась, что это муж пришел и сейчас все кончиться.

 

***

-Дорогая,ты дома? Сегодня меня отпустили из -за неполадок.Но ответа не последовало.

- Что за странный запах? Ты что -то готовишь?- мужчина зажал нос.

- Ау,вы где? Отец пошел на кухню и открыл дверь,с двери упала голова жены ,она висела на окровавленной нитке и болталась туда сюда как часы. Он посмотрел прямо и увидел в темноте босые ноги.

cNsPxlUPa4U.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...