Перейти к публикации
Betty

Страшилки (пополняйте)

Рекомендованные сообщения

Японский призрак

 

Легенда: Всем нам знакомо это чувство. Вы одни в своём доме, и вдруг на вас обрушивается непреодолимое ощущение, что на вас кто-то смотрит. Это похоже на то, что вы можете чувствовать присутствие другого человека в вашем доме, даже несмотря на то, что вы совершенно точно закрыли окна и двери. Этот жутковатый трюк нашего мозга вероятно одна из причин того, что так много историй о призраках рассказывают о ком-то внутри нашего собственного дома. Вы слышите шёпот из глубины дома, убийца прячется под вашей кроватью, проснувшийся утром человек обнаруживает странное послание, приклеенное к его лбу. Даже в чулане у нас живёт монстр. Но ведь эти страхи иррациональны, правда?

 

Правда: 57-летний пожилой мужчина в Японии, живущий один в своём доме, начал замечать, что мелкие предметы меняют своё место в его доме. Пропадала еда, хотя он мог поклясться, что не съедал её. Он просыпался от странных звуков посреди ночи, но каждый раз, когда он вставал и проверял что происходит, дверь была заперта, а окна надёжно закрыты. В доме не было никого.

Что с ним происходит? Он сходит с ума? У него в доме поселился застенчивый полтергейст? Чтобы выяснить это, он установил несколько скрытых камер по всему дому. На следующее утро он перемотал плёнку в камере и вот что он увидел. Странная женщина выползла из посудного шкафа как в фильме «Звонок». И если вы считаете, что это жутко, представьте, что он почувствовал, когда в конце съёмки она заползла обратно в шкаф. В тот самый шкаф, который находился в паре метров от него, пока он просматривал запись на плёнке.

В попытке сохранить свой разум, мужчина предположил, что эта женщина была грабителем, которая лишь на время спряталась в шкафу, и вскоре покинула его дом. Он вызвал полицию, которая установила, что все замки на его дверях и окнах не были повреждены. Не было никаких свидетельств, что кто-либо вламывался в его дом – другими словами (здесь должна играть драматическая музыка) женщина всё это время находилась внутри дома.

После тщательного обыска женщина была найдена прячущейся в маленьком шкафчике. Как выяснилось, она прокралась в дом и спала, ела, и даже принимала душ в нём на протяжении целого года. Подумайте обо всех тех вещах, которые вы делаете, когда уверены в своём полном уединении – вещах, которые, как вы думаете, никто не видит. А теперь представьте себе бездомную японскую женщину, которая всё это время наблюдает за вами.

uymOj8Y6gm8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красные огни

 

Впервые я увидел красные огни лет в шесть. Я помню себя в том возрасте очень смутно, но мои чувства при их виде были настолько сильными, что воспоминание навсегда врезалось мне в память. Я проснулся ночью с полным мочевым пузырём, присел на кровати, чтобы пойти в туалет — и увидел в темноте детской комнаты два красных огонька. Было слишком темно, чтобы различать что-то конкретное, но я сразу понял, что рядом со мной находится монстр, и это — его глаза. Я даже не смог закричать от страха, тут же пулей залез под одеяло и долго сидел там, трясясь всем телом, пока не отключился.

 

Я знаю, о чём вы думаете — мне это просто показалось из-за полусна и детского воображения. Да вот только я помню, что было следующим утром. В гостиной царил настоящий бардак. Кто-то ночью перевернул там все стулья и залил новый цветной телевизор водой, а пульт от телевизора выкинул из окна. А ещё перевернул икону в прихожей и издевательски пририсовал ей усы и бородку.

 

Я говорил родителям о красных огнях в моей комнате. Они меня выслушали, но что они подумали об этом, я так и не узнал — всё-таки был совсем ещё несмышлёнышем.

 

Монстр вернулся, когда мне было четырнадцать лет. Всё было, как в повторении детского кошмара — снова тёмная ночь, снова пробуждение с целью похода в туалет, снова чьи-то красные злобные глаза совсем близко от меня. Они были ярче, чем в детстве. Но на этот раз я был старше и среагировал иначе, несмотря на мгновенно покрывший меня холодный пот — метнулся к выключателю, зажёг свет и обвёл комнату диким взглядом. Никого так и не увидел. Я обошёл все комнаты, даже заглянул в спальни родителей и каморку младшего братика — везде всё было спокойно. Тогда я вернулся в постель и лёг спать со включённым светом. Образы из детства долго не выходили у меня из головы, мешая спать.

 

А утром мой брат пропал. Не было ни открытого окна, ни распахнутой двери. Жили мы на шестом этаже, деться ему было некуда. Но, тем не менее, он исчез... испарился. Приходила милиция, следователи нас допрашивали, и я рассказал о своём видении, как есть. Следователь выслушал меня с каменным лицом и задал несколько уточняющих вопросов, но я чувствовал, что он мне не верит, считая, что я выдумал воспоминание из-за эмоционального потрясения.

 

Витю так и не нашли. На этот раз мои родители мне поверили. Мы сменили жилье, переехав в другой конец города, подальше от проклятой квартиры. Год после исчезновения брата был кошмарным, но мы с мамой и папой оправились от удара и постепенно возвращались к обычной жизни. Я закончил школу, поступил в институт, у меня появилась девушка, я нашёл вечернюю работу. Но я никогда не забывал о тех красных огнях. Я всё ещё боялся их обладателя — боялся, что он рано или поздно найдёт наш дом.

 

Субботней зимней ночью в свои двадцать два года я вновь увидел их. Моя девушка в тот день осталась у меня. Я проснулся от сухости во рту (перед сном мы оба выпили немного пива), осторожно встал и вышел в коридор. И едва не закричал в голос, увидев бродящие по коридору в темноте красные огни. Ярче, чем в предыдущие разы — два пылающих костра. Монстр снова был в нашей квартире, он нашёл нас!

 

Я не мог рисковать в этот раз. Быстро разбудил Лену и сказал, что ей нужно вернуться домой немедленно. Вызвал такси, посадил недоумевающую девушку в машину и отправил её обратно. Потом поднялся в квартиру, разбудил родителей и рассказал им обо всём. Мы всю ночь просидели на кухне, пили чай и боялись даже шевельнуться. Только когда пришёл рассвет, разошлись по спальням — слава богу, сегодня было воскресенье, и никому не нужно было никуда идти.

 

Я проснулся далеко после обеда. В квартире было необычно тихо. Я в одиночку поужинал вчерашним супом. Потом, встревоженный тем, что мама с папой никак не встают, заглянул в их комнату.

 

Ни отца, ни матери в спальне не было.

 

Они исчезли. Отправились за Витьком. Красные огни забрали их.

 

Я не стал звонить в милицию. Я знал, что они не найдут их. Более того — сделают только хуже, потому что станут подозревать меня.

 

Я сидел за столом, пил купленную в ларьке водку и плакал навзрыд, не зная, что делать. Так и отрубился.

 

Очнулся почти ночью. В квартире было темно — хоть глаз выколи. Пошатываясь, я вышел коридор и увидел там красные огни. Но на этот раз они меня на напугали, а разозлили.

 

— Верните моих родителей, — сказал я огням. — Верните братика. Сделайте всё, как было.

 

Я шёл вперёд, надвигался на обладателя этих кровавых глаз, пока больно не ткнулся лбом о большое зеркало.

 

Красные огни повисли прямо перед моим лицом.

 

В моей голове замелькали воспоминания. Ну конечно. В моей комнате в старой квартире было большое зеркало и, просыпаясь, я всегда мог видеть себя в отражении. В новой квартире в спальне зеркала не было — зато оно висело в коридоре.

 

Мне шесть лет. Вечер. Я хочу смотреть мультик по телевизору, но папа придерживается иного мнения. Он отбирает у меня стул и пульт, садится и переключает телевизор на боевики. Злой и смертельно обиженный, я иду спать.

 

Телевизору, стулу и пульту той ночью досталось сполна. В шесть лет я ещё не умел как следует определять виновников своих страданий.

 

Мне четырнадцать. Во время ужина я игриво шлепаю Витю по руке, а он начинает плакать навзрыд, будто я его поколотил палкой. Отец отвешивает мне подзатыльник, мама его поддерживает. Потирая голову и косясь на младшего брата, я ухожу в свою комнату.

 

Витю я задушил. Потом положил крохотное тело в свою большую походную сумку, взял ключи, открыл дверь, спустился вниз и выбросил брата вместе с сумкой в протекающую недалеко от нашего дома бурную речку.

 

И вчера. Я тихо говорю, стоя в комнате родителей, что хочу жениться на Лене. Мама и папа в ужасе. Они говорят, что эта некрасивая и необразованная дочь алкоголиков мне не ровня. Они поливают Лену грязью, а я вынужден стоять и слушать их. Наконец, я не выдерживаю. Придерживая клокочущую ярость, я возвращаюсь к себе, натянуто улыбаюсь ждущей меня Лене и прикладываюсь губами к бутылке с пивом.

 

Утром я зашёл в спальню отца и матери, заколол их ножом, потом перенес тела в ванную. Потратил много времени на расчленение и вынос тел, смену простынь. Но дело своё сделал.

 

Я медленно моргаю, стоя перед зеркалом, и красные огни на мгновение гаснут. Но когда я открываю глаза, они вспыхивают ещё ярче.

 

Я думаю о Лене.

 

Она знает, что вчера ночью я был в квартире. Если бы не она, я смог бы доказать следователям, что ночевал в другом месте. Есть хорошие друзья, которые не выдадут меня в любой ситуации. Но Лена... Нет, я не могу ей доверять в таком вопросе.

 

А она сирота. У неё нет близких подруг и друзей. Если она исчезнет, никто не сможет связать её исчезновение со мной.

 

Не отходя от зеркала, я вынимаю из кармана свой мобильник и набираю номер девушки.

 

— Лена? Привет. Слушай, а давай я заеду за тобой? Да, я понимаю, поздновато, но родители на дачу уехали. Можно веселиться всю ночь — только ты и я!

 

Утром я всё забуду. Как обычно.

 

А красные огни в зеркале становятся шире. Они улыбаются мне.

vKp0ZZu9cG0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелёные глаза

 

История без мистики, но она стала самым страшным случаем в моей жизни — я думал, такое только в фильмах ужасов бывает. Прошлым летом я ездил в село — развалившееся, почти пустое, где копал бабушке картошку. От нечего делать время от времени набирал кирпичей во дворе и «стрелял» по дырам окон и двери заброшенного дома на соседней улице. А однажды вечером решил залезть на чердак этого дома. Это был обычный пустой чердак с гнилой соломой и обломками шифера на полу — ничего интересного. Но, обойдя печную трубу, я увидел то, отчего у меня едва сердце не встало.

 

На верхней балке на веревке висел труп — какой-то мужчина в коричневом костюме. Было хорошо заметно, что труп уже «не первой свежести». Лицо было разложившимся и иссохшим напрочь. А еще у него были открытые, яркие зеленые глаза. Они не смотрели — были просто мертвыми, но почему-то целыми. Это смотрелось дико на фоне сгнившего рта и щек. Я отшатнулся назад и провалился между балками — хорошо, что ничего себе не сломал ещё...

 

Вызвали милицию, они повезли тело в районный центр. На следующий день я уехал домой в город, поэтому продолжения этой истории не узнал. Но до сих пор, просыпаясь ночами, я словно слышу поскрипывание верёвки и вижу сквозь тьму ярко-зелёные глаза повешенного...

sNd5VurRlKU.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Squidward's

 

Я хочу начать с того, что если вы ждете ответа в конце, вы будете разочарованы. Его просто не существует. Я весь 2005 год проработал стажером на Nickelodeon Studios, чтобы повысить свой уровень в мультипликации. Естественно, бо́льшую часть практики мне не оплачивали, но я получал льготы в образовании. Для взрослых это может и не значить ничего особенного, но любой подросток того времени наизнанку вывернулся бы ради такого. С тех пор, как я начал работать непосредственно с редакторами и аниматорами, я получил прямой доступ к еще не вышедшим эпизодам.

 

В это время как раз был закончен полнометражный фильм по Спанчбобу. На него ушла вся креативность, поэтому новый сезон вышел позже, чем планировалось. В действительности же задержка произошла по более печальным причинам. Была проблема с первыми сериями, и она затормозила всё и вся на несколько месяцев. Я и два других стажера были в редакторской студии вместе с ведущими аниматорами и звуковыми редакторами и собирались работать над последней редакцией серии.

 

Мы получили, как нам казалось, копию эпизода «Боязнь крабсбургера» ("Fear of a Krabby Patty") и собрались вокруг экрана, чтобы посмотреть его. Пока серия не приняла окончательный вид, аниматоры часто вставляют в неё забавные надписи, что-то вроде профессиональной шутки. Например, обычные надписи заменяются на непристойные, вроде «Как секс не работает» ("How sex doesn't work") вместо «Рок двустворчатых» («Rock-a-by-Bivalve») в серии, где Спачнбоб и Патрик усыновляют морской гребешок. Ничего особо смешного, просто приколы на работе.

 

Поэтому, когда мы увидели название «Самоубийство Сквидварда», мы решили, что это не более чем подобная шутка. Один из стажеров издал смешок. Как всегда, играла веселая музыка. Сюжет начинался с упражнений Сквидварда на кларнете, как обычно, со множеством фальшивых нот. Снаружи слышится смех Спанчбоба, Сквидвард перестает упражняться и вопит ему, чтобы тот вёл себя потише, потому что этой ночью концерт и ему нужно тренироваться. Спанчбоб соглашается и вместе с Патриком идет проведать Сэнди. Появляется экран с пузырьками, и мы видим окончание концерта Сквидварда.

 

С этого момента начинается что-то подозрительное. Пока Сквидвард играет, некоторые кадры повторяются, в отличие от звука (в этом месте звук синхронизирован с анимацией, так что это необычно), но когда он перестает играть, звук заканчивается так, будто скачков и не было. Слышен легкий гул публики, затем она начинает освистывать его. Не так как обычно в мультиках, в освистывании можно ясно различить ненависть. Мы видим Сквидварда крупным планом, он явно боится. Кадр переключается на публику со Спанчбобом в центре, он тоже освистывает Сквидварда, что на него не похоже. Хотя это не самое странное. Странно то, что у всех слишком реалистичные глаза. Очень детально вырисованные. Не фото настоящих человеческих глаз, но нечто более реальное, чем компьютерное изображение (CGI). Зрачки были красными. Мы озадаченно посмотрели друг на друга, но, так как мы не сценаристы, то не задавались вопросом о том, можно ли это смотреть детям.

 

Кадр переключается на Сквидварда, который сидит на краю кровати и выглядит очень несчастным. Из окна-иллюминатора видно ночное небо, так что после концерта прошло немного времени. Тревожит в этом месте отсутствие звука. Его буквально нет. Не слышно даже фонового шума динамиков, будто они выключены, хотя индикатор показывал, что они исправно работают. Сквидвард просто сидел там, моргая, в тишине примерно полминуты, потом начал тихо всхлипывать. Он закрыл руками (щупальцами) глаза и тихо плакал еще целую минуту, и в это время фоновый звук очень медленно нарастал от неслышного до едва слышного. Звук напоминал лёгкий лесной ветерок.

 

Картинка стала медленно приближаться к лицу Сквидварда. Говоря «медленно», я имею в виду, что кадры с разницей появления меньше чем в 10 секунд были неотличимы друг от друга. Всхлипы становятся громче, в них слышно больше боли и злости. Экран на пару секунд немного вздрагивает, будто закручивается вокруг центра, потом возвращается в нормальное состояние. Звук лесного ветерка медленно становится громче и настойчивее, как если бы где-то вот-вот разразится шторм. Он становится жутким, а всхлипы Сквидварда звучат так реально, что кажется, что они доносятся не из динамиков, а так, будто вместо динамиков дыры, и звук доносится с другой стороны.

 

Какого бы хорошего качества звук ни производился в студии, для создания звука такого качества в ней просто не было оборудования. За звуками ветра всхлипов было очень слабо слышно что-то похожее на смех. Он появлялся странными отрывками и ни разу не длился больше секунды, так что было сложно уловить его (мы просмотрели этот эпизод дважды, так что простите, если всё это звучит слишком странно, но у меня было время поразмыслить над этим). Через 30 секунд экран затемнился, сильно вздрогнул, что-то вспыхнуло, как если бы один кадр был удален. Ведущий мультипликационный редактор нажал паузу и прокрутил покадрово.

 

То, что ты увидели, было ужасно. Это было фото ребёнка не старше 6 лет. Его лицо было в крови и синяках, один глаз лопнул и свисал с запрокинутого лица. Мальчик был раздет до нижнего белья, его живот был грубо разрезан, и внутренности лежали рядом с ним. Он сам лежал на каком-то тротуаре, скорее всего, на улице. Самым жутким было то, что на фото была видна тень фотографа. Не было пометок криминалистов, по ракурсу съемки было понятно, что снимок был сделан не простым очевидцем. Похоже, фотограф был причастен к смерти ребёнка. Конечно, мы были шокированы, но не прекратили просмотр, надеясь, что это была просто жестокая шутка. Экран показал Сквидварда вполовину роста, всхлипывающего громче, чем раньше. Из его глаз по лицу текла кровь. Она тоже была сделана слишком реалистично, казалось, до нее можно дотронуться и почувствовать на пальцах. Ветер превратился в лесной ураган, слышен был даже треск веток. Смех, глубоким баритоном, длился дольше и появлялся чаще.

 

Примерно через 20 секунд экран опять дернулся, проскочил один кадр. Редактору не хотелось перематывать назад, как и всем нам, но он знал, что должен был это сделать. На этот раз появилось фото маленькой девочки, не старше первого ребёнка. Она лежала на животе, рядом в луже крови лежали её заколки. Её левый глаз тоже лопнул и вывалился, на ней не было ничего, кроме трусиков. Её внутренности были вынуты через грубый разрез на спине и лежали на ней. Тело опять было на улице, была видна тень фотографа, по форме и размеру очень похожая на предыдущую. Я подавил рвотный позыв, один стажер, единственная девушка в комнате, выбежала.

 

Серия продолжилась. Примерно через пять секунд после фото Сквидвард замолчал, затихли все звуки, как это было в начале этой части серии. Он опустил щупальца, его глаза сейчас были слишком реалистичными, как у других персонажей в начале серии. Они были налиты кровью, пульсировали и кровоточили. Он просто смотрел на экран, будто наблюдал за зрителем. Где-то через 10 секунд он начал всхлипывать, уже не закрывая глаза щупальцами. Звук был пронзительным и громким, самым страшным в нем были всхлипы, смешанные с криками. Слезы и кровь ручьем лились по его лицу. Вернулся звук ветра и глубокий смех,появилось еще одно фото и в этот раз оно показывалось добрых пять кадров. Редактор остановил на четвертом и прокрутил назад.

 

Сейчас на снимке был мальчик, примерно того же возраста, но сама сцена была другой. Внутренности были вынуты из живота и накручены на большую ладонь, правый глаз лопнул и свисал вниз, по нему тонкой струйкой текла кровь. Мультипликатор переключил на следующий кадр. Сложно поверить, но он отличался от предыдущего, хотя мы не могли понять, чем. То же самое и со следующим. Мультипликатор переключил на первый кадр и прокрутил все 5 быстрее, и я не выдержал.Меня стошнило на пол, у мультипликационного и звукового редакторов перехватило дыхание. Пять кадров не были пятью разными фотографиями, похоже, это были кадры из видео. Мы видели, как рука медленно поднимает внутренности, как глаза ребёнка фокусируются на них, на последних двух кадрах мальчик даже начинает моргать.

 

Ведущий звуковой редактор сказал нам остановить видео, потому что ему нужно позвонить разработчику, чтобы тот приехал и посмотрел на это. Мистер Хилленбург (mr. Hillenburg) приехал примерно через 15 минут. Он был озадачен тем, что его вызвали сюда, так что редактор просто снял видео с паузы. Когда эти несколько кадров закончились, все крики и звуки опять прекратились. Лицо Сквидварда было взято крупным планом, он просто смотрел на зрителя примерно три секунды. Кадр быстро исчез, тот же глубокий голос произнес «СДЕЛАЙ ЭТО», и мы увидели в руках Сквидварда дробовик. Он немедленно вложил ружье себе в рот и спустил курок. Реалистичная кровь и мозги разбрызгиваются по стене и кровати за ним, и он с силой летит назад. Последние 5 секунд эпизода его тело лежит на своей стороне кровати, один глаз свисает с того, что осталось от головы, на пол и безучастно смотрит вниз. Эпизод заканчивается.

 

Мистер Хилленбург, само собой, срывается на нас. Он требует объяснить, что за чертовщина происходит. Большинство людей к этому моменту уже покинули комнату, так что только немногие из нас остались посмотреть эпизод во второй раз. После повторного просмотра весь эпизод в точности запечатлелся в моей памяти и послужил причиной моих страшных ночных кошмаров. Я жалею о том, что остался. Единственное предположение, которое мы могли выдвинуть, заключалось в том, что кто-то отредактировал файл на пути от художественной студии до этого помещения. Мы вызвали технического редактора, чтобы он выяснил, когда это произошло. Анализ файла показал, что был отредактирован новый материал. Тем не менее временная отметка показывала время всего на 24 секунды раньше, чем то, когда мы начали смотреть видео. Всё использовавшееся оборудование, включая технику и программное обеспечение, было иностранным, возможно, временная отметка сбилась и показывала неправильное время, но все остальное было исправно. До сих пор ни мы, ни кто-либо другой не знает, что произошло. Было проведено расследование касательно природы фотографий, но оно ни к чему не привело. Дети не были опознаны, в данных и на фото не было ни косвенных, ни прямых улик. До этого я никогда не верил в необъяснимые явления, но сейчас, если случится что, чего я не смогу объяснить, я подумаю дважды, прежде чем списать всё на случайность.

62zNRCQKrt4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАИНСТВЕННЫЙ ЛЕС

 

Когда-то давно, когда я была маленькой, я жила со своей бабушкой в домике недалеко от леса. Мне очень нравился этот лес. Он казался таким таинственным и сказочным, что я часто убегала туда играть. Бабушка очень сердилась. Она говорила, чтобы я не убегала туда, особенно по наступлению темноты. Но в сумерках этот лес был таким прекрасным, что я не могла не убегать.

 

Я помню, как в очередной вечер, пока бабушка дремала, я тихонько выбралась из дома и убежала в лес. Мне так нравился запах листьев, загадочные тени среди деревьев, которые видно только в сумерках. В этот вечер я зашла так далеко в лес, что потерялась. Я долго плутала, в поисках дороги к дому. Но никак не могла ее найти. Впервые за то время, сколько я гуляла в этом лесу, я испугалась. Я плакала и звала бабушку. Но она не приходила.

Для меня было счастьем, когда я увидела среди деревьев девушку.

 

Я побежала к ней с криками «тетенька, я потерялась, подождите». Она остановилась. Я подбежала к ней и стала дергать подол ее длинной юбки. Она обняла меня. Немного успокоившись, я снова рассказала, что гуляла в лесу и заблудилась. Когда она спросила, где я живу, я описала бабушкин дом. Она сказала что отведет меня домой. По дороге она разговаривала со мной. Я узнала, что у нее есть сын, мой ровесник, он тоже убежал в лес и сейчас она его ищет. Я сказала, что часто гуляю здесь и если увижу мальчика, то скажу ему, что его ищет мама. Она только улыбнулась.

 

Вскоре мы пришли к дому бабушки. Бабушка выбежала ко мне на встречу очень встревоженная. Она завела меня в дом, не обратив на женщину никакого внимания. Дома она принялась меня отчитывать. Когда я сказала, что все хорошо и что меня привела женщина, которую ей следовало бы отблагодарить, а не делать вид как будто ее и нет вовсе. Я сказала бабушке, что ей должно быть стыдно, потребовала, чтобы бабушка вышла и извинилась перед ней. Но вместо того, чтоб выйти, бабушка удивленно посмотрела на меня.

 

- Какую женщину я должна благодарить, внученька? – бабушка потрогала мой лоб. – Ты пришла одна.

 

Я выскочила на улицу. Женщины нигде не было. Наверно она ушла снова искать сына. Как я ни пыталась доказать бабушке, что меня привела та женщина, она твердила, что я пришла одна и никакой женщины со мной не было. Немного позже бабушка расспросила меня о ней. Я описала ее, как помнила. Бабушка вздохнула и рассказала мне одну историю, которая не была похожа ни на одну из тех, которые она обычно мне рассказывала.

 

Когда то здесь неподалеку стоял домик, в котором жила одна женщина с маленьким сыном. Муж бросил ее и не приезжал повидаться. Сын был ее единственной радостью. Но в один день он ушел играть в лесу и пропал. Полиция вместе с ней долго искали, но ничего не нашли. После недели поиски прекратили. Но женщина не могла оставить все так просто. Она продолжала сама искать его в лесу. Ходила днем и ночью по лесу, в поисках сына. Но так и не нашла. В конце концов, она повесилась в лесу. Она думала, что если он умер, то она на том свете, даже в образе призрака найдет его. Но видимо, она даже так до сих пор его не нашла, раз ходит там в лесу. Поэтому я все время прошу тебя, не играть в лесу после наступления темноты. Теперь ты все знаешь.

 

Слова бабушки повергли меня в шок. Утром я позвонила маме. Она приехала и забрала меня домой. Мама просила и бабушку поехать с нами, но бабуля отказалась. Я приезжала к ней летом, но в лес больше не ходила. Потом бабушка умерла. Мне было уже 16. После похорон, бабушкин домик перешел нам с родителями. Мы приезжаем туда каждое лето. Иногда, сидя на крылечке я смотрю на лес. Вечером, иногда я до сих пор вижу среди деревьев ту женщину…….она все еще его ищет….

2VEMtDOsAIA.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаги

 

Когда я был ребенком, мои родители иногда отводили меня к тёте с дядей на выходные. Большую часть времени я играл со своими двумя двоюродными братьями. Мы были примерно одного возраста. Они жили на маленькой ферме. Мы бегали по окрестностям фермы и занимались всем, чем захочется. Иногда мы убегали на соседнюю ферму. Она была заброшена уже лет десять, не меньше. Заброшенные строения и другие сооружения просто напрашивались на то, чтобы их обследовать.

Это, конечно, был просто рай для трёх мальчишек, ищущих приключений, особенно после того, как мои двоюродные братья рассказали мне историю, как ферма была заброшена. История была довольно классической – хозяин фермы спятил и зарубил топором всю свою семью, повесился, и каждую ночь, его злобный дух рыщет в ночи в поисках новых жертв. Отличный ужастик.

Даже в том возрасте, я понимал, что это, скорее всего выдуманная история, основанная на домыслах и слухах. Но история была настолько хороша, сама по себе, что я купился.

Однажды днем, мы решили поиграть в прятки. Когда настала моя очередь прятаться, я побежал полуразрушенный сарай с небольшим жилым помещением наверху, и взобрался по лестнице в поисках хорошего места. Там всё ещё стояла мебель, заплесневелая и наполовину сгнившая, а также всякие вещи были разбросаны по полу. Я пробрался через немытую посуду, лохмотья одежды и стопки книг до небольшой спальни со шкафом.

Джек-пот.

В шкафу даже висели длинные черные платья, среди которых я мог спрятаться. Я забрался внутрь и смог закрыть складные двери шкафа. Единственным источником света для меня была полоска света, проникающая в щель от двери из окна. Я присел на корточки и стал ждать.

Прошло немного времени, меня никто не нашёл. Я подождал ещё немного, думая, стоит ли мне уже выйти из своего убежища. Мне стало скучно. Голова моя опустилась.

Я резко проснулся.

Вокруг был абсолютный мрак. Спросонья я не сразу вспомнил, где я нахожусь и что тут делаю. До меня медленно стало доходить, что сейчас уже ночь, и что я остался в заброшенном доме. Страх объял меня. Я попытался встать, но затёкшие ноги подкосились, и я упал.Я вытянул ноги, ожидая, когда почувствую их, как вдруг, услышал стук закрываемой двери внизу, и мгновенно замер.

Может это один из моих двоюродных братьев?

Сначала было тихо, потом я услышал шаги на лестнице. Но не просто шаги. Они не могли принадлежать ребёнку, это были тяжёлые, медленные шаги взрослого человека.

Шаг… Шаг … Шаг … Шаг … Шаг

Я затаил дыхание, молясь,чтобы шаги прекратились. Но они приближались. Шум шагов достиг вершины лестницы.

Шаг… Шаг … Шаг … Шаг … Шаг

Через минуту шаги снова возобновились, на этот раз с повторяющимся скрипучим звуком, словно что-то тащили по полу.

Скрип… Шаг … Шаг … Шаг… Скрип… Шаг… Шаг …

Шаги бесцельно бродили по этажу, перемещаясь из комнаты в комнату. Мне показалось, что я чувствую гнилостный запах. Постоянный, царапающий пол звук вызывал озноб в моём теле. Мои худшие опасения оправдались, когда шаги достигли дверей спальни.

Скрип… Шаг … Шаг … Скрип… Скрип… Шаг… Шаг …

Они подходили все ближе и ближе, и, наконец, остановились прямо напротив двери шкафа. Я не мог видеть, кто это был. После мучительной паузы они продолжились, прошли на другую сторону комнаты и исчезли в дверях. Потом я услышал их удаляющийся звук в коридоре.

Скрип… Шаг … Шаг … Скрип… Шаг… Шаг …

Я ждал, казалось, целую вечность. Никаких звуков больше не было, и я набрался мужества, чтобы открыть дверь и выйти наружу. И тогда, три вещи произошли одновременно: меня накрыл подавляющий запах, который я могу описать, только как запах сбитого у дороги животного. Я услышал позади себя, в шкафу, тяжёлое, хриплое дыхание, и ощутил горячее дыхание у себя на затылке.

Я бросился бежать прочь из этого кошмарного места, по памяти пытаясь выбраться в лунном свете из дома. Всё это время, пока я бежал, я ощущал за собой погоню, которая приближалась ко мне с ужасающей скоростью.

Шаг … Шаг … Скрип… ШАГ ШАГ СКРИП…

Это был безумный, неуклюжий побег, я падал, спотыкался и ударялся о разные предметы, пробираясь почти вслепую. Я не смел оглянуться, по крайней мере, пока не выбежал из входной двери сарая наружу. Потом я обернулся и увидел…

Абсолютно ничего.

Звуков шагов больше не было. Никто за мной не гнался. Но это не остановило меня, и я продолжил бежать, пока не добежал до дома тёти с дядей. Там стояла полицейская машина. Мои родители тоже были там и ужасно волновались. Все накинулись на меня с вопросами, где я был.

Видимо, когда мои братья не нашли меня, они вернулись домой и рассказали всё своим родителям. В конце концов, они вызвали полицию, и уже собирались обыскать все здания на ферме.

Несколько лет спустя один из моих двоюродных братьев рассказал мне, что на самом деле случилось в тот вечер. Он со своим братом искали меня несколько часов. Но они никому не решились рассказать, что им тогда показалось, что они увидели меня в окне одного из зданий. Это была спальня, в которой я спрятался. Когда они подошли ближе, они увидели, что это был не я.

Какой-то мальчик стоял у окна, улыбался им и махал им, приглашая зайти внутрь.

Вот тогда они и побежали домой.

А я всё это время спал в шкафу.

iP4dF5MxQFY.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕМОН ЗАЗЕРКАЛЬЯ

 

Когда это случилось впервые, мне было пять лет. Помню, как сидел на полу в залитой солнцем гостиной и катал по полу деревянный паровозик, что-то про себя напевая. А когда поднял глаза и посмотрел на зеркало, висящее на стене, то увидел, как там убивают другого мальчика. На мои крики сбежался весь дом. Все пытались меня успокоить, но я плакал и указывал на зеркало, что-то бессвязно лепеча. Там, в совсем другой комнате, не похожей на нашу гостиную, лежал в луже крови маленький мальчик со светлыми волосами. Пару минут назад его, беспечно рисующего, ударил огромным мечом выступивший из стены человек.

Родители не понимали, что происходит. Они не видели того, что видел я. Правда, они все равно пытались мне помочь - выбросили зеркало, стали запирать на ключ гостиную. Но ужас остался со мной. Я панически боялся зеркал, кричал и бился в истерике, едва только увидев свое отражение.

Однажды в дом приехали врачи, и вскоре меня увезли на целых полгода. Вернулся я тихим и молчаливым, но от зеркал шарахаться перестал. Все думали, что меня вылечили.

Но я просто понял, что об этих вещах бесполезно говорить.

 

Второй раз это случилось, когда я пошел в пятый класс. Зайдя в школьный туалет, я вылетел оттуда, задыхаясь. Одноклассники спрашивали, почему я такой бледный, почему дрожу и заламываю руки. Но что я мог сказать? Что в зеркале туалета увидел смерть моей ровесницы, девочки в белом платье, от рук все того же человека? Мужчины, словно сотканного из тьмы, с длинным мечом, с которого тягуче капала кровь?

Ну уж нет, лучше промолчать. Я не хотел снова попасть ТУДА.

 

Третий и четвертый раз случились, пока я еще учился в школе. Один раз – в гримерке, где я готовился к выступлению. В зеркале погиб невысокий, лысоватый мужчина в круглых очках. Он пытался сопротивляться, но кошмарный человек поднял его одной рукой и сломал тонкую шею, как соломинку. А потом изрубил тело своим мечом, словно в отместку за сорванный сценарий.

Когда я выступал, смычок дрожал в похолодевших пальцах. Но музыка, на удивление, оставалась стройной и правильной, будто виолончель вбирала весь мой страх и плакала за нас обоих.

Потом это случилось дома, в той же гостиной, когда я рылся в книжном шкафу в поисках книги, позволившей мне отвлечься от подготовки к экзаменам. Но когда я задвинул стеклянную дверцу шкафа, то в отражении закричала молодая женщина, а темный силуэт за ее спиной замахнулся мечом. Я вздрогнул и ушел к себе в комнату, где остаток вечера и часть ночи провел, бездумно уставившись на раскрытые страницы учебника. Меня бил озноб, и за ужином я молился, чтобы родители не заметили моего состояния.

К счастью, они решили, что это от волнения перед экзаменом.

 

Потом это случалось еще, но я уже перестал считать и не запоминал лиц убитых. Это могло произойти где угодно – в магазине во время примерки джинсов, в зеркале заднего вида в такси, в ванной.

Я начал привыкать.

Даже стоял и наблюдал какое-то время, если место позволяло. При этом пальцы начинали холодеть, голова кружилась, и в ней начинали звучать ноты странной, тягучей музыки, за которую меня многие называли гением. Честно признаюсь, я отказался бы от этого дара, если бы мог.

Мой ужас, этот странный человек… я во всех деталях его рассмотрел.

Он был огромен, под его черной, маслянистой кожей перекатывались мускулы – или что-то другое, отвратительное, живое. У него не было лица – вместо него была бесформенная масса, и она блестела, как жидкий битум, и шевелилась. Она же заменяла ему одежду, стекала на землю и тянулась липкими нитями от стен, из которых он выходил, чтобы добраться до очередной жертвы. Меч, которым он убивал, словно вбирал в себя весь свет.

Я полагаю, что так выглядят демоны, когда проходят в наш мир. Или что-то иное, но столь же недоброе.

Да, я очень боялся его.

И в моем доме окон для этого кошмара не было. Друзья удивлялись, девушки злились и возмущались в ответ на требование не доставать даже карманные зеркальца. И лишь одна, научившаяся краситься перед веб-камерой, осталась со мной навсегда, и ей я рассказал обо всем.

- Монстр? В зеркалах? – Ольга подняла брови и посмотрела на меня с удивлением. – Так вот какова цена твоего дара, а я-то думала… Но не волнуйся, - она потянулась ко мне и прижалась теплой щекой к вновь похолодевшим пальцам, - демонов можно отогнать любовью. Он нас увидит и сбежит!

Я слабо улыбнулся в ответ. Что-то внутри меня знало, что это не так.

 

…Год спустя я на Ольге женился.

А еще через год это случилось.

Я сидел в своем кабинете и что-то записывал в свой дневник, когда вдруг меня охватил бесконечный ужас. Он впился мне в грудь холодными когтями, обездвижил и перехватил горло, не дав даже застонать от отчаяния, когда из стены начал выходить мой самый страшный кошмар с детских дней.

Он выступил сначала темными каплями, маслянисто блестевшими и неумолимо собиравшимися воедино. Из них соткалась голова, и ею монстр повел из стороны в сторону, словно разминаясь. Вырвал из плена стены одну руку, вторую. За ними тянулись нити, которые он нетерпеливо оборвал. Оттолкнулся ими и вырвался, почти выпал на свободу, с влажным стуком поставив на пол ноги и опираясь на свой ужасный меч. Снова повел головой и уставился на меня, уставился без глаз.

Предвкушая мою смерть, любуясь беспомощностью и отчаянием.

Я смог застонать, тихо и тонко, как мяукает котенок, загнанный в угол голодным терьером. Как, как тогда мужчина в очках смог ему сопротивляться?! Разве это в человеческих силах…

- Отойди от него! – раздался чей-то голос, и существо вскинуло безликую голову, глядя на того, кто осмелился ему мешать. На мою Олю.

Она стояла в дверях кабинета, одетая в тонкий домашний халатик. Смотрела на монстра без страха, словно усмиряла злую собаку! И еще она сияла всем телом, как ангел, и сияние это струилось и заставляло воздух дрожать и вибрировать вокруг нас. В этой вибрации я слышал музыку, в которой было столько тепла и защиты, что я смог наконец-то сделать вдох.

А монстру эта музыка не понравилась. Его текучее тело, только приобретшее человеческие черты, снова начало шевелиться и бурлить.

- Убирайся! – приказала Ольга, и сияние охватило ее всю, стирая последние человеческие черты. Музыка грянула с новой силой. Моя жена и была этой музыкой.

Демон дернулся и взмахнул мечом, будто пытаясь разрубить то, что причиняло ему страдание. От него исходила ненависть и ярость, от которой опалялись волосы и ресницы. Дышать снова стало сложно.

Не в силах противиться, монстр сжался от боли и стал растекаться по полу. Его тело пыталось принимать какие-то новые формы, бессильно хваталось за меч, лежащий на полу. Но сияние и музыка были сильнее.

И в момент, когда я уже поверил в победу, почти бесформенный демон взвился в воздух и ринулся ко мне. Так быстро!

И, когда он был совсем рядом, в него ударил сгусток света, которым была моя жена. Я услышал двухголосый крик, от которого зазвенело не только в ушах, но и во всем теле. Затем все исчезло в яркой вспышке.

Я потерял сознание.

 

Когда я очнулся, рядом не было ни души.

Демон перестал являться ко мне в зеркалах и, похоже, уже никого не убивает. Колдунья, которую я нашел, чтобы услышать объяснение произошедшему, сказала, что монстр вернулся туда, откуда пришел. И это меня очень обрадовало.

Моей любимой рядом со мной больше нет. Все вещи Оли исчезли из моего дома, как и обручальное кольцо с моего пальца. Ее телефонный номер не существует, а в квартире вместо Олиных родителей живет какой-то парень. Мои друзья не помнят нашей свадьбы, а страницы в моем дневнике, где я писал о ней, опустели.

О том, что любимая вообще существовала, говорит только моя нотная тетрадь. Многие мои сочинения посвящены Ольге. И уходя, она не стала их уничтожать.

И это правильно. Ведь эти вещи и должны быть ей посвящены.

Моей Музе.

fTv79xC_Ono.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Спасибо:inlove:

Давно не заходил..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка в воде

 

Когда мне было лет 12, мои родители часто ездили в Богом забытые места за грибами — разведывать, так сказать. Ездили всегда в компании друзей, вот и меня вытащили с собой. Поехали в количестве семи человек, из которых детьми были двое — я и восьмилетняя дочь знакомых.

 

Приехали в какую-то рощу рядом с маленькой деревушкой. Погуляли часа три, ничего не нашли и решили уже ухать домой, как вдруг вышли на поляну. Полянка небольшая была — ни кустарника, ни цветочка, лишь сухая осенняя трава с оттенком «ржавчины» местами, а на середине поляны большая яма с водой. Вода, кстати, тоже была довольно неприятного ржавого цвета, а по краям этой «лужи» в обилии росли камыши. Родители быстро расположились на полянке и стали обедать, а я, как настоящий мальчишка, в компании с девочкой побежал резать камыши, чтобы по приезду в деревенский домик поджигать их и хвастаться перед остальными деревенскими ребятами (черт знает чем — раньше это просто «круто» было).

 

Глубины ямы была около 4-5 метров, сколько еще под водой — не знаю. Девочка осталась резать камыши ближе к берегу, а я пошел поглубже, в более густые заросли, примерно по щиколотку в воду. Когда у меня в руках была уже более-менее приличная охапка камышей, я почувствовал, что кто-то смотрит мне в спину — знаете, такое чувство, когда физически ощущаешь на себе чужой взгляд. Я обернулся.

 

Метрах в пяти от меня стояла девушка. Белая раздувшаяся от воды кожа, длинные темные волосы, в которых запутались водоросли... Одежду точно не помню, ибо времени на разглядывания у меня не было — порванные лохмотья какие-то. Моё внимание в тот момент привлекли глаза, потому что, обернувшись, я посмотрел именно в них. Глаза были белыми. Нет, радужка со зрачком были, но как у ослепших людей — прозрачные. Через мгновение я уже бежал с криками к родителям. Девочка, испугавшись моих визгов, побежала вперед меня. Когда я оказался на вершине ямы, то обернулся посмотреть, не преследует ли девушка из воды меня. Единственное, что я увидел — это движение воды в той области, где до того стояла она.

 

Я с криками подбежал к родителям и начал рассказывать про увиденное. Они только посмеялись, пошутили, что это, должно быть, утопленница, которая захотела покушать, и предложили мне покидать ей арбузных корок. Все оставшееся время я просидел на верхушке ямы, кидая в воду хлебушек и жалея бедную девушку.

 

Я особо никому не рассказывал об этом, потому что стандартная реакция у каждого слушателя была одинакова: «Тебе просто показалось, такого не может быть». Но почему-то я уверен, что мне не показалось, ибо в том возрасте я был очень сознательным и не верил во всякую мистику. Лет через семь рассказал бабуле об этом случае — и она, наверное, была единственным человеком, который мне поверил. Бабушка сказала, что иногда так случается, что люди видят неупокоенные души, и что ту девушку, скорее всего, кто-то утопил там.

sM94gZbT8lQ.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обручился со смертью?

 

Начало марта, снег еще лежит и морозно, муж пошел на прогулку с коляской, нашему второму ребенку тогда еще было 10 месяцев, вернулся довольный: «Смотри, что я нашел!» и показывает золотое обручальное кольцо… «Оно в лед вмерзло… я смотрю что-то блестит, ковырнул ботинком – кольцо… поднял, смотрю - золотое… надо же, кто-то потерял наверное…». Жили мы небогато, работал один муж, а я сидела с детьми, старшей было 4 года, и такая находка, конечно, обрадовала, золото есть золото….. Можно его переплавить в другое изделие, да и просто сдать, как лом и получить деньги, короче, положили его туда, где хранились другие золотые украшения, да и забыли про него...

 

Через некоторое время, даже не могу точно сказать, может, месяцев 5-6 прошло, у мужа заболела спина, пошел в поликлинику, назначили уколы, прогревание и т.п., т.е. лечили остеохондроз. Боль не проходит. Он уже и выписался, не сидеть же вечно на больничном… Ходил бедный на работу с болью… Сделали рентген, но наши «спецы» в поликлинике ничего там не увидели. Боль не проходит. Друзья посоветовали сделать компьютерную томографию (тогда в 1999, про нее еще не все смертные знали, ее делали только в крупных мед. центрах или частных клиниках) и, о ужас, снимки обнаружили новообразование (опухоль) достаточно больших размеров в области малого таза, положили в больницу, провели обследование полное и через две недели… страшный диагноз – саркома (рак) на последней стадии, метастазы практически во всех органах… он практически умирал… операция… химиотерапия…. немного вроде отпустило, почти месяц жил без болей и потом опять… Страшно и больно вспоминать это время…. такое горе…

 

Я обегала столько церквей, заказывала службы о здравии, сама молилась за него… И вот в очередной раз заказала сорокоуст о здравии (читается в церкви на литургии 40 дней подряд о болящем). И снится мне сон: захожу я в комнату, комната большая по размеру, в конце комнаты окно, занавешенное плотной шторой, из мебели стоит единственная кровать, на ней у стены лежит мой муж и как-то совершенно безвольно смотрит на меня отсутствующим взглядом, а рядом с краю какая-то женщина, да такая страшная на вид, худая, бледное, почти серое лицо, волосы черные с проседью, прилипшие к впалым щекам, засаленные, короче, просто кошмарная… и говорит мне, почти шипит, от злости стиснув зубы: «Как я хочу, чтобы ты умерла, а я снова бы вышла замуж…». А у меня мысль во сне, что вроде он (муж) мне изменил, и я застала их, вот я и отвечаю ей: «А что тебе сейчас мешает, я тут при чем?» Она так ухмыльнулась дико, просто оскалилась: «Ты зна-а-а-е-е-е-шь…….»…

 

Муж умер на следующий день, после того как в церкви закончилась эта 40-дневная служба, заказанная о его здравии. Теперь вот думаю, что пока за него служба служилась он и жил… А эта женщина страшная, наверное, просто его болезнь-смерть была, лежала с ним на одной кровати, как жена. Вот она и злилась на меня, что я его не отпускала, молилась за него. Потом где-то прочитала, что есть те, кто на украшения или деньги свои болезни сводят и кому-то подбрасывают… Взяв такую вещь, ты берешь и то, что на нее навели, действует как порча. Если бы я раньше знала об этом… Может быть, подобрав то кольцо, он с ней (с болезнью-смертью) обручился???

bEhDZ61336o.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

И ручки у нее... больные

 

Динка, моя сестра, младше меня на семь лет. Когда началась эта история, ей, если не ошибаюсь, было пять, мне, соответственно, двенадцать. Отец ушел из семьи еще до Динкиного рождения, и мама воспитывала нас одна. Как следствие, она часами пропадала на работе, поэтому заботы о сестренке во многом легли на мои плечи.

И вот, представьте, стала я замечать, что младшенькая моя ведет себя странно. Раньше минуты не могла одна просидеть, все требовала, чтобы я ее развлекала, а тут часами торчит в комнате, играет себе в одиночестве. Впрочем, понаблюдав за Динкой, я поняла, что не так уж она и одинока в своих играх. Заглядываешь порой в детскую: сестра с кем-то разговаривает, смеется, протягивает куда-то в пустоту свои игрушки.

Поначалу меня это безумно веселило! И однажды я решила поинтересоваться, с кем же Динке так весело.

- Девочка приходит, - спокойно пояснила сестричка, - Я с ней играю.

- Это какая еще такая девочка? Придумала небось, врушка!

- А вот и нет, - Динка обижено надула губы, - Она настоящая.

- Ну, и что тебе говорит твоя настоящая? - расхохоталась я.

- Ничего не говорит. Не умеет она разговаривать. И ручки у нее... больные...

После этого разговора сестра регулярно снабжала меня подробностями своего общения с новой подружкой. По рассказам, девочка была примерно ее ровесницей ("большая, как я!"), но почему-то не умела говорить и руки у нее были, как выражалась Динка, "больные и кривенькие".

Знаете, я даже иногда подглядывала за сестренкой. С одной стороны, выглядела она в такие моменты очень забавно. Но одновременно с этим меня поражала доброта нашей маленькой Динки. Она так нежно заботилась о своей выдуманной больной подруге, показывала ей какие-то игры, что-то рассказывала... Меня, видимо, в силу того, что я сама была ребенком, вся эта ситуация нисколько не напрягала. Ну, подумаешь, фантазирует сестра, что здесь такого! Мама же из-за своей вечной усталости и загруженности, думаю, просто не замечала этих странностей. Занят ребенок - и то хорошо.

Постепенно Динка перестала рассказывать мне о визитах девочки, а потом призналась, что та просто перестала ее навещать. Однако еще несколько лет после этого, когда я со смехом начинала вспоминать о "кривеньких и больных ручках", уверяла, что подружка действительно существовала. Со временем мы просто перестали вспоминать эту историю, появились другие проблемы, новые интересы.

Ситуация прояснилась намного позже, когда мы с сестрой были уже взрослыми. Именно тогда мама все-таки решилась открыть нам страшную тайну, которая мучила ее все эти годы. Оказывается, Динка появилась на свет не одна. Мамочка наша родила девочек-двойняшек, одна из которых была крепкой и здоровенькой, другая - больной. Детский церебральный паралич, или ДЦП, как его коротко называют.

Мама, на тот момент одинокая и уже имеющая на руках малолетнего ребенка, осознавала, что больную девочку ей просто не потянуть. И тогда она решилась на тяжелый и отчаянный шаг - написать отказную. Домой она вернулась с Динкой. О существовании же другой, нездоровой, малышки, знали только мои бабушка и дед, хранившие этот секрет до самой смерти. Город у нас большой, не из тех, где шила в мешке не утаить - видимо, поэтому страшный мамин грех так и не выплыл наружу.

Сначала она просто старалась забыть о произошедшем. Но с годами становилось только больнее. Представляю, каково ей было, когда она смотрела на Динку и понимала, что где-то без нее растет точно такая же ее дочь. В итоге мама приняла решение: найти и забрать. Отыскать оказалось несложно, но... в специализированном детском доме, куда попала сестра, ей сообщили что Софья (такое имя дали девочке) умерла от тяжелейшего воспаления легких в возрасте двух с половиной лет.

Вот тогда-то и вспомнила Динка о визитах своей "воображаемой" подружки

PA8ttYdA03k.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окно во дворе

 

Она случилась, или, по крайней мере, пригрезилась мне еще в том возрасте, когда нити реальности, вышивая узор памяти, плотно переплетаются с воображением, сказками и обрывками услышанных и увиденных где-то событий, да так крепко, что отделить одно от другого становится невозможно.

Мне было тогда лет пять, не больше. Наша семья жила в небольшой квартире в одном из домов Москвы. Самый обычный дом и прилагающийся к нему самый обычный двор - очень большой и тихий. Детей в нем давно не водилось, на все 8 подъездов мы с Любкой, моей ровесницей, были единственными нарушителями его спокойствия.

Естественно, мы стали лучшими подругами и каждый день отправлялись гулять во двор. Надо сказать, что в нашем доме окна первых этажей располагались очень низко, и разглядеть, что происходит внутри, отойдя на пару метров мог даже ребенок. Так вот, однажды мы заигрались до ранних осенних сумерек. Мы как раз сидели на качелях, когда в окне первого этажа, которое находилось в каких-то пяти метрах от нас, зажегся свет. На подоконнике лежали поражающие красотой и яркостью игрушки: были там и плюшевые медведи, и механические машинки, и феи в бальных платьях, и игрушечный сервиз, и даже кукольный домик. Посреди этого великолепия стояла девочка приблизительно нашего возраста. Обычная, кудрявая, с задорным бантиком на макушке. Из-за маленького роста видна была только голова и кисти рук - видимо, она еле дотягивалась до подоконника. В правой руке девочка держала роскошную златовласую принцессу, а в левой пластиковую лошадку, разыгрывая между ними какую-то сцену. Не то чтобы моя и Любкина семьи жили плохо, но нас особо и не баловали, и от такого великолепия мы просто потеряли дар речи. Тем временем маленькая счастливица продолжала играть, но при этом уже смотрела на нас. Мы подошли ближе. Она улыбнулась и, помахав куклой и лошадкой, жестом пригласила нас в гости - мол, втроем играть веселей! Мы уже готовы были принять это по всем меркам весьма щедрое предложение, как вдруг... Меня что-то остановило. Не страх, нет, какое-то чувство неправильности происходящего. Почему неправильности? Я и сама не могла объяснить. Я крепко взяла Любу за руку и мотнула девочке головой - мол, сама выходи. Девочка внимательно посмотрела на меня и... ВСТАЛА.

Она вовсе не стояла на цыпочках, как мы думали. Наоборот, ОНО скорее сидело на коленях. Это существо медленно поднялось, словно с трудом разгибая затекшие ноги. К длинному, не имеющему ни груди, ни талии телу в грязном платье в горох была словно привинчена симпатичная головка маленькой девочки с задорным бантом. Отвратительные, непропорционально большие руки венчали изящные детские кисти. Чудовище, бросив на нас последний взгляд, скрылось в глубине квартиры. Ни гнева, ни ненависти в нем не было, только досада. Так отползает в свою темную нору мурена - не получилось схватить добычу в этот раз, так получится в следующий. Окно погасло. Я не помню, что было потом, но этот эпизод в потоке моего детского сознания запечатлен очень четко.

Воображение ли, а может, какой-нибудь увиденный в детстве страшный фильм сыграли со мной злую шутку, или это произошло на самом деле, не знаю. Но с тех пор каждый раз, когда я вижу на подоконниках чужих окон игрушки, мое сердце вздрагивает....

8npLWrckVOM.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зверь

 

Девочка по имени Сара жила в маленьком городке на севере, практически на краю света, её матери приходилось целый час добираться до работы. Там было очень холодно, и ветер часто качал деревья, создавая ужасный свист.

 

Одним холодным, осенним вечером Сара ждала мать с работы, та задерживалась дольше чем обычно. Девочке было страшно одной, но она вспомнила, что её мать сказала ей, что может заглянуть к Мисс Эндрюс, чей дом стоял на другом конце улицы. Сара взяла кофту и направилась к входной двери.

 

Начинался дождь, поэтому Сара решила пробежаться. К тому времени, когда Сара подбежала к дому Мисс Эндрюс, её нос совсем замёрз и её щёки раскраснелись от холода. Сара завернула за угол дома, но увидела, что там повсюду выключен свет.

 

“Чёрт”,- сказала сама себе Сара, проклиная себя, что не осталась дома. Было уже 9 часов вечера. Когда она взошла на крыльцо, она заметила, что дверь слегка приоткрыта. Сара зашла внутрь и попыталась отряхнуться от воды.

 

“Мисс Эндрбс?”- Позвала она. “Это Сара. Дверь была открыта”.

 

Ответа не последовало.

 

“Ау?”- тревожное чувство стало подниматься у Сары внутри живота, потому что она уже поняла, что что-то не так.

 

В этот момент Сара увидела, как нечто прошмыгнуло прямо перед ней в подвал, и скрылось, сбежав по подвальной лестнице. Сердце Сары едва не разорвалось от ужаса. Она повернулась, чтобы уйти, но дверь захлопнулась и Сара погрузилась во тьму.

 

“Сараааа”- раздался пронзительный, низкий голос. Он шёл из подвала.

 

“Сарааааа”,- снова позвал голос,-”у меня здесь твоя мама…”

 

Сара ощутила тошноту, ей казалось, что он вот-вот упадёт в обморок. Пересилив себя, она направилась к подвальной лестнице, прощупывая путь руками по стене. Она всматривалась в темноту, стараясь хоть что-то разглядеть. Потом, в темноте показались два зелёных глаза, которые медленно направились к девочке. Они медленно изменили цвет на жёлтый, потом на синий. Сара была загипнотизирована этими глазами, которые приближались и приближались. Цвет глаза снова поменялся, и на этот раз они стали красными.

 

Сара повернулась, чтобы бежать, но длинная, холодная рука, настигла её и потянула вниз с лестницы.

 

“Помогите!”- отчаянно закричала Сара, упав с лестницы.

 

Оказавшись на жёстком бетонном полу подвала, Сара немедленно вскочила со своей постели.

 

Девочка с облегчением вздохнула. Это был всего лишь сон. Она откинула одеяло и увидела, что одета всё в ту же мокрую одежду: курточку и туфли.

 

“Мама?”- закричала Сара. “Мама!”

 

Нет ответа.

 

Сара начала плакать. Она была одна дома, и мамы не было рядом.

 

“Я знаю, что она в подвале!” – рыдала Сара.

 

Она вылезла из постели и направилась к двери своей спальни, как вдруг услышала, как заскрипела дверь её шкафа. Сара замерла и прислушалась. Стояла такая тишина, что Сара ощущала звон в ушах. Она сделал ещё один шаг вперёд.

 

“Сюда, Сара!”- закричал тот же знакомый голос.

 

Сердце Сары ушло в пятки. Она повернулась к шкафу и медленно пошла к нему. Девочка протянула руку, обхватив дрожащими пальцами холодную, жесткую ручку. Дверь скрипнула, открываясь. Сара отошла, всматриваясь в темноту шкафа. Она пошарила руками в поисках выключателя и включила свет.

 

Свет вспыхнул в комнате, ослепив её. В шкафу ничего не было. Сара начала чувствовать себя глупо, словно она пытается напугать саму себя. Но когда она повернулась, чтобы уйти, перед ней возник чудовищный зверь. Он был ростом не меньше трёх метров, в два раза шире обычного человека, и покрыт чёрной шерстью. Сара застыла в ужасе. Медленное рычание стало исходить откуда-то изнутри существа, и его большие, злые, красные глаза словно пронзали её душу.

 

Существо протянуло руку и схватило Сару за талию, со скоростью звука оно вынесло девочку на улицу, снова в дождь. Это существо умеет летать! Подумала Сара изумлённо. Существо несло её обратно, в дом Мисс Эндрюс. Саре хотелось умереть, чтобы больше не испытывать этого ужаса, но она не могла перестать думать о своей маме. Сара снова отключилась.

 

Когда она пришла в себя, Сара оказалась привязанной к металлическому столу с завязанными глазами и кляпом во рту. Она просто лежал и плакала. Все, что она слышала, был звук бензопилы, топора и кричащих мужчин и женщин. Сара просто ждала, зная, что зверь вернётся и сделает с ней что-то ужасное.

 

Она пролежала там много часов, возможно, целые сутки, когда что-то тронуло её руку. Сара пыталась вырваться, крича и извиваясь. Повязка спала с её глаз. Она открыла глаза и увидела свою мать.

 

“Тихо!”- Сказала ей мать. “Он не должен слышать нас!”

 

Она ослабила запястья и лодыжки Сары и помогла ей подняться. Вместе они вышли из подвала и направились обратно домой. Они вызвали полицию, чтобы те помогли другим людям, оказавшимся в заточении у существа. Когда прибыла полиция, они обнаружили в подвале множество орудий пыток и несколько выживших людей, но так и не нашли чудовища.

 

Когда Сара легла спать в ту ночь, она не могла избавиться от ощущения, что ещё не всё закончилось. Она проснулась в час ночи. Ей показалось, что она услышала крик. Сара внимательно прислушалась, ей показалось, что её мать зовёт её из гостиной. Она встала с постели, вышла в коридор, и попыталась включить свет, но он не включался. Должно быть выключили электричество, подумала она.

 

Сара начала спускаться вниз по лестнице, когда она добралась до гостиной, ей показалось, что мать снова позвала её, на этот раз из кухни.

 

Когда она вошла на кухню, Сара в ужасе закричала: труп её матери лежал в луже крови на полу. Казалось, что всё её тело было изрезано длинными когтями. Сара повернулась и хотела выбежать из кухни, но во что-то уткнулась.

 

Это был зверь, и он улыбался ей, облизывая свои губы.

zqUS0RoGYHE.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...