Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
Betty

Страшилки (пополняйте)

Рекомендованные сообщения

облик некоторых людей)

Ты именно так видишь "некоторых" людей?:eek:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты именно так видишь "некоторых" людей?:eek:

у меня своеобразные взгляды

Кошечка...:3_de2:

Не ищи смысл, это просто фотокарточки🍒

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[spoiler=о.0]

У меня дома нет призраков (судя по описанию второй истории), но мой котеечка :inlove: часто пялится "вникуда", здоровенными глазами... Иногда даже шипит и кидается... Он меня пугает, до усрачки, потому что посмотрев туда, куда смотрит он - я НИЧЕРТА не вижу! И в последнее время это участилось, раза по 2 в день он шипит непонятно на что, и по 3 минуты пялится вникуда.

Все говорят что это признак наличия всякого потустороннего дерьма, но я не знаю что делать :D

Избавься от котеечки. Нет котеечки - нет повода пугаться его поведения.

-------------

Нет, только друзья тараканы))))))) но тоже страшно, боюсь что съедят.

Главное - вовремя крошек подкидывай и будешь цел.

-------------

Мне вчера паук на голову упал. Дома. Считается, как страшилка? Потому что мне было очень, очень и очень страшно.

Паук?.. В январе?.. Ужс!

-------------

Дело было на работе, до окончания рабочего дня оставалось полчаса. ну я откинулся в кресле и прикрыл глаза на минуту (как мне тогда показалось). и тут слышу, кто–то подходит к двери моего кабинета и дергает за ручку. открываю глаза — а в кабинете неожиданно темно, бла-бла-бла.

Нечто похожее и я испытал.

На рабочем месте присел на кресло перед компьютером и, запрокинув голову, дремаю.

Проснулся от шороха со стороны двери... Открываю глаза... На пороге начальник. о.0

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зловещая ночь.

 

Однажды холодным зимним вечером некая шестнадцатилетняя девушка была дома одна и смотрела телевизор. Ее родители уехали на праздник к друзьям. Весь день шёл густой снег, но девушка чувствовала себя хорошо и уютно, сидя на диване в гостиной, свернувшись в теплое шерстяное одеяло. К полуночи родители еще не вернулись, и она стала чувствовать себя тревожно. Звонить им она не хотела, чтобы они не подумали, будто она не может сама о себе позаботиться.

 

Телевизор стоял в углу комнаты рядом с большим окном. Она смотрела очередной фильм, когда вдруг краем глаза заметила, как что-то движется в окне. В темноте среди падающего снега она различила фигуру мужчины, идущего в её сторону. Когда он приблизился, она смогла разглядеть его лицо. Оно было покрыто шрамами, а губы были растянуты в зловещей улыбке. Испугавшись, девушка замерла, не смея зашевелиться. Человек так и стоял и молча смотрел на неё через стекло. Затем он вдруг сунул руку в карман пальто и что-то вытащил. Это был нож...

 

Не выдержав, девушка схватила телефон со столика у дивана, набрала номер полиции и затаила дыхание в ожидании ответа.

— У меня за окном стоит человек, — прошептала она, не сводя взгляд с жуткого гостя. — У него нож. Пожалуйста, приезжайте побыстрее. Мой адрес...

Она сидела неподвижно, минуты проходили одна за другой. Человек за окном всё так же стоял и смотрел прямо на неё. В конце концов, девушка услышала снаружи звуки сирены, и полицейские начали стучаться в дверь.

Девушка бросилась ко входной двери, впуская полицейских. Те сказали ей, что не видели никого возле дома и не нашли никаких следов.

— Не может быть, — сказала девушка, указывая на окно. — Он только что стоял там, когда вы стучались. Вы не могли его не заметить.

— Это невозможно, — сказал офицер. — Никого не было, да и снег остался нетронутым. При таком снеге, если даже там кто-то недавно был, он бы оставил отчётливые следы.

— Но я видела его своими собственными глазами! — настаивала девушка.

— Вы знаете, ваши глаза могут сыграть с вами злую шутку, — усмехнулся офицер. — Может быть, вы смотрите слишком много фильмов?

Полицейские уже собирались уйти, когда, вдруг один из офицеров заметил что-то неладное. Он нахмурился и обошёл диван, на котором сидела девушка.

На ковре за диваном остались мокрые следы и брошенный нож.

— Вы видели человека не за окном, — сказал офицер. — Вы смотрели на его отражение. Всё это время он стоял в двух шагах за вашей спиной.

x4goDYJSu7g.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крик в подвале.

 

Около моего города стоял заброшенный дом. Раньше он служил хранилищем для лесозаготовок, но теперь был заброшен и наполовину рассохся. Несмотря на то, что до него было сложно добираться, это того стоило. Подростки часто устраивали там сходочки, поскольку это место было вдалеке от их домов и их родителей.

 

По каким–то причинам, никто никогда не заглядывал в темную часть здания, куда уже давно не заглядывали солнечные лучи. Мы с друзьями много говорили об этом и в конце концов решили исследовать эту темноту. Нам было любопытно и, кроме того, это приключение несомненно добавило бы нам крутости. Поэтому мы разошлись по домам и начали готовиться. Решили захватить с собой чипсов, пива, взяли фонарики. Мы не верили в привидений. Призраки — это то, чем пугают маленьких детей, а мы уже давно не были детьми.

 

Знакомые сказали нам, что мы сошли с ума. Никто еще не совался в темную часть того здания. По некоторым причинам вы ни за что не захотите оставаться там дольше пяти секунд. В воздухе витает чувство страха. Наши глаза быстро привыкли к темноте. Мы расположились в каком–то помещении и стали пить пиво. Вскоре один из нас заметил, что в этом помещении была лестница, ведущая вниз. После долгих раздумий и взаимных подбадриваний, мы решили спуститься вниз. Там было гораздо темнее. Немного привыкнув, мы решили остаться здесь и допить наше пиво. Спустя минут двадцать, когда пить уже было нечего, я заметил неподалеку деревянную баррикаду. Она не была сплошной, и сквозь щели я заметил еще одну лестницу, ведущую вниз. Я подозвал своего приятеля и вместе мы разгребли эти доски. Когда мы шли по этой лестнице вниз, я заметил, что этаж был полностью затоплен.

 

Вода сладковато пахла гнилью, и я почувствовал спазмы в желудке. Мы переговаривались шепотом, так как абсолютно всем было очень страшно. И в этой тишине неожиданно раздался пронзительный крик. Крик молодой женщины. И сразу после этого наши фонарики погасли.

 

Я бежал изо всех сил, не разбирая дороги, обезумев от страха. Позади меня раздавались крики моих друзей. Я не стал их ждать. Я был слишком напуган.

 

Когда я выбежал наружу, солнце уже заходило за горизонт. Обессиленный, я привалился к дереву, и тут же заснул. А может потерял сознание, не знаю. Знаю только, что из того подвала в тот день выбежал только один человек.

 

Полиция в ходе расследования обнаружила в том подвале тело утонувшей 20–летней девушки. Мои друзья все еще числятся пропавшими без вести...

XQCSEuHx3cw.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мертвая школа..

 

Это произошло со мной когда мне было 16 лет. Я с другом очень любил ходить по заброшенным зданиям. Может некоторые знаю какой это адреналин.

 

И вот мы услышали что есть заброшенная школа и про нее ходят разные слухи мол что ночью двери в школу открываются и учителя с учениками ходит по школе. Мы конечно этому не поверили и решили сходить в эту школу. Утром этого не сделать, все двери закрыты и мы решили прийти ночью когда мол как говорят школа открыта.

 

Ночью мы с другом пришли к школе и к нашему удивлению школа была и в правду открыта. Ну мы свалили все на алкашей бомжей. Когда мы прошли через порог школы дверь резко с громким стуком захлопнулась. Мы пытались открыть двери ,но она стояла как вкопанная. Мой друг сказал:

Кажется на придется играть по их правилам. Он посмотрел на меня а я на него и мы громко рассмеялись ведь в эту загробную чепуху мы не верили, а на дверь забили.

Сначала все было тихо, но после мы начали видеть детей и взрослых, но они быстро исчезали. Мы зашли на 3 этаж школы и начали ходить по кабинетам. В 1 кабинете ничего не было , во 2-ом тоже ничего, а вот в 3-ем кабинете мы чуть не наложили полные штаны. В этом кабинете висели над потолком отрубленные детские и взрослые головы, но когда мы моргнули ничего уже не было. И вдруг дверь класса захлопывается так же как и парадная дверь школы.

 

Я услышал какой- то скрип и повернулся в сторону доски. То что я увидел меня шокировало до такой степени, что я не мог двинуться с места и что- либо сказать. Сам кусок мела в прямом смысле летал около доски и чертил такие слова : УБИРАЙТЕСЬ ВОН ИЗ ЭТОГО МЕСТА.

 

И в это же время я услышал душераздирающий крик на 2 этаже школы. Мой друг паникуя и сломя голову кинулся выбивать окна, но ничего не вышло. Как- будто неведомая сила с такой силой толкнула его, что он перелетел через весь класс и врезался в стену. Я хотел было бежать с места но я не смог сдвинуться ни на миллиметр. Повернув голову назад я увидел кол висящий в воздухе который уже летел на меня, но я резко успел присесть.

 

С большим трудом мне удалось освободиться от неведомой силы. Слава богу мой друг был жив мы встали с места, выбили дверь и выбежали из класса, но в холле стояло много мертвых учеников и учителей. Они со злобой смотрели на нас. Но нам было не до них. Мы с бешеной силой начали бежать к выходу но не успели меня и моего друга охватил удар по голове и дальше я ничего не помнил.

Я очнулся на улице возле школы, но не понимал что произошло и где мой друг. К счастью он лежал около меня. Мы поднялись и быстрыми шагами пошли домой и про эту историю никому не рассказывали.

 

Прошел год , мой друг умер после этого случая через пару месяцев. А когда я вернулся домой с похорон, на стене моего особняка было написано кровью: ТЫ СЛЕДУЮЩИЙ.

aDI90b9vwWo.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тварь, заманивающая внутрь..

 

Я проснулся и посмотрел на часы. 11 утра. Летние каникулы удаются на славу: гулянки, отдых, часы и дни безделья. Проверив телефон, я обнаружил СМС: "Перезвони кое-что у меня есть". Я удивился не поставленной запятой и посмотрел на отправителя. Серёга. Хм. Значит, это будет что-то интересное. Я набрал номер.

 

- Здарова, - Серёга выспался получше, чем я.

 

- Ну вот, я тебе позвонил.

 

- Приключений хочешь?

 

Тут в голове у меня пронеслись все выходки, совершённые Сергеем.

 

- Да.

 

- Го вечером в заброшку.

 

- Где она?

 

- В нескольких кварталах от нас.

 

- Окей, во сколько?

 

- Я уже с Васьком договорился. В 10.

 

-В 10 же светло ещё.

 

-Ну короче, жду я тебя, - сказал мой друг.

 

Я одел футболку, шорты, лёгкие кеды и пошёл на место встречи. На автобусе я доехал до заброшенной пятиэтажки и там встретился с Васей. Здание стояло не одно. Метров через сто от постройки находились обычные жилые дома. У меня зазвонил телефон.

 

- Алло.

 

- Привет. Слышь, я уже в здании. Третий подъезд. Заходи.

 

-Ага.

 

Я положил трубку.

 

- Идём, нас там Серёга ждёт.

 

Дверь подъезда довольно легко открылась, и мы вошли в постройку. Дверь за нами закрылась.

 

- Эй, что это? - Васю явно что-то напугало.

 

Он показал пальцем в направлении двери. 36 квартира. Возле неё стояло что-то полностью накрытое простынёй.

 

- Серёж, не смешно уже! - сказал я. Хех. Задумал нас испугать.

 

В кармане у меня завибрировал телефон. Достав её и прочитав СМС-ку, я ужаснулся. В ней было написано: "Я опоздаю немного". То есть это какое-то существо, а не мой друг.

 

Эта тварь медленно стягивало с себя простыню, показывая свой вид. Ростом оно было с обычного человека. Всё серое. Глаза небольшие, как многие пишут, а совсем маленькие. Раза в два меньше людских. Рта не было вообще.

 

Мы бросились к двери. Она не открывалась. Это ужасно: понимать, что тебе никуда не убежать оттого, что может убить.

 

Оно начало двигаться к нам. Медленно, словно хотело нас больше напугать. Я не мог вымолвить и слова. Оно подобралось к Ваську, и из пальцев у этой твари вылезли когти. Одно мгновение - и Васе перерезали горло.

 

Меня не тошнило, нет. Мне было страшно. Животный страх перед существом, которое может одним движением тебя убить.

 

Оно начало ко мне приближаться так же медленно и мучительно. Оно уже готово было перерезать мне горло, как дверь в подъезд открылась.

 

Как потом говорили, меня нашёл Сергей. Васе перерезали горло, а у меня была маленькая царапина. Некоторое время меня лечили.

 

Я уже живу обычно. Единственное, что напоминает мне о том случае, просто не удаляющийся звонок в журнале телефона. Тот звонок, который приманил нас в третий подъезд.

--e8TKLEcXQ.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заброшенная школа.

 

Как многие подростки Лена любила лазить по всяким развалинам. Жила в небольшом городке и у них не было особо всяких развалин, заброшенных зданий, поэтому она со своей лучшей подругой Кристиной любили ходить или ездить на электричке (конечно в тайне от родителей) во всякие посёлки и искать там приключений.

Как-то летом они решили съездить в посёлок, о котором говорят, что это мистическое место... Бла-бла-бла.... Ни она, ни Кристина не боялись всяких таких "штук", поэтому относились к этому со смехом. Ради прикола поехали в этот посёлок, по дороге смеялись, якобы пугая друг друга. Подходила их остановка. Они стояли около дверей и Кристина притворялась, что дрожала.

- Сейчас, как только мы спустим ноги с электрички и окажемся на станции.... Нас съест бабайка!!!!-сказала Лена страшным пугающим голосом и засмеялась.

Они вышли на станцию. Начали гулять по посёлку. Вдруг Кристина заметила заброшенное четырёхэтажное здание. Девочки подошли к нему. На главном входе висела табличка "Школа №6". Лена сказала:

- Даааа.. Наконец-то хоть что-то нашли. Пошли скорее!

Вошли в школу. Внутри было всё разрушено. И не было понятно, что с ним случилось. Прошли на 2 этаж. Кристина пошла в один кабинет, а Лена в другой. Тот кабинет в который она зашла, это был класс. Ещё немного сохранился классный уголок. По нему она поняла, что это был 5"А". Решила порыться в столах. В партах была еще нижняя полка. В одной из таких полок обнаружила дневник. Но он был не для оценок. Лена решила почитать пока Кристина ходит по этажу... Всё было скучно. Она пролистала ближе к концу... Дневник вёлся до 15 марта 2001 года. Открыла 13 марта.. Когда прочитала то, что было там написано, ужаснулась.... Там была фраза "вчера Алине сделали укол от гриппа. Сегодня сообщили, что она умерла во сне.." Я открыла 14 марта. Там было написано "сегодня после первого урока сделали укол Никите. Он упал на 6 уроке. Умер..." Лена открыла 15 марта.. "Сегодня сделали укол мне... Я не хочу умирать!!!" Как только она дочитала последние строчки услышала детский плач. От страха уронила книгу. Лена посмотрела на парту на которой нашла дневник. На ней сидела девочка лет 12. Она поняла, что это хозяйка дневника. Хотела тихо уйти, чтобы она не услышала.. Лене было очень страшно.. Она сделала один шаг в стороны двери. Девочка сразу посмотрела на нее и улыбнулась. Она была красива.. Голубые яркие глаза. Светлые волосы и школьный сарафанчик. Потом посмотрела на то, что в моей руке её дневник. Её глаза превратились в чёрные дыры. Она стала очень страшной!! Она закричала:

- Не трогай мой дневник!!!

И полетела на Лену.Она заорала и побежала как только можно на выход. Увидела свою подругу она спросила:

- Ты чего?

Лена схватила её руку и сказала:

- Потом объясню. А сейчас бежим!!! Быстро!!!

Когда они уже были у выхода Лена услышала голос этой девочки. Она кричала:

- Будьте прокляты!!!

Они выбежали. В шоке добежали до вокзала. Девочки перестали искать приключения. Когда Лена начала снова пролистывать дневник она нашла еще одну запись. Сегодняшнее число. Было написано "Твоя подруга умрёт первой" Лена испугалась и позвонила Кристине. Никто не брал трубку. Она быстро побежала к ней домой. Дверь была открыта. Вдруг услышала тяжёлое дыхание смешанный с плачем. Это Кристина сидела на кровати... Она подбежала к ней и спросила что случилось. Она дрожащими руками показала Лене плечо.. На нём был след от укола.

p71vnu3dIYA.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потерянные игрушки..

 

Недавно я со своим мужем и дочкой переехала в новую квартиру. Моей дочери 6 лет, Лизой зовут. Девочка она у меня серьезная, самостоятельная. За своими вещами всегда следит, не бросает где попало. Да вот только после переезда стала игрушки часто терять, одну за другой прямо. И ничего тут не сделаешь. Ну, я не обращала особого внимания, мало ли, в садик унесла и забыла, или просто потеряла.

 

Но игрушки пропадали регулярно, причем в определенный день. Я заметила, что каждую неделю в четверг на полке становилось одной игрушкой меньше. Я у Лизы спрашиваю, куда они с полки деваются, а она в слезы и говорит, что ничего не трогала. Мы весь дом перерыли, но потерянных игрушек не нашли. Муж и я, мы уже и не знали, что думать. Перед тем, как отвести Лизу в садик, мы проверяли ее рюкзачок, карманы курток, даже сменную обувь. Но никаких игрушек не было. Каждый четверг слезы – мол, мама, куда игрушки деваются? Так и жили. Очень скоро у Лизы почти не осталось ни одной нормальной игрушки – только оборванные, например как: куклы с оторванной рукой или заяц без глаза и т.п. В доме творилась какая-то чертовщина. Никто кроме Лизы их брать не мог, а она не брала, это точно.

 

Вот в очередной четверг у дочки пропал ее любимый мишка, причем прямо из-под подушки. Я всю кровать осмотрела - ну нигде нету. Лиза плакала, переживала. Ну что делать, пошла ей покупать нового, а то она может дни напролет плакать. Муж остался дома. Когда я выходила из квартиры, то столкнулась с соседкой напротив. У нас завязался странный разговор:

- Слышу детский плач, - она мне. При этих словах она так странно взглянула на меня, как будто знала, что я отвечу.

- Да, дочка игрушку потеряла, иду новую покупать.

Я хотела еще прибавить несколько слов, но она меня перебила:

- Съезжай отсюда.

И она жестом пригласила меня зайти к себе.

 

За чашкой чая она мне рассказала такую историю:

« Раньше, лет пять назад, в этой квартире жила мать-алкоголичка со своей маленькой дочкой, лет 6-7. Росла она нехорошей. Слова плохие знала не по годам. Мать она не любила. Да и как можно любить такую, ее даже матерью не назовешь.

У девочки не было ничего, кроме парочки старых рубашек. Мамаша часто поднимала на дочку руку. Бедняжка вечно ходила вся в синяках. Вскоре соседи на мать подали в суд, добивались лишения родительских прав. Но за несколько дней до суда мать избила дочку до смерти. После этого она выбросилась из окна. Их так и нашли, мать под окном, а девочку в квартире. Случилось это 10 мая, в четверг. С тех пор, кто бы из детей там ни жил, у всех пропадают игрушки. Видимо, она забирает их, потому что при жизни у нее не было даже самой простой куклы, или просто потому что завидует, что у кого-то все есть – а у нее ничего, даже жизни»....

oqAmCQd8XL4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браслет.

 

В американских больницах на запястье пациентов цепляют браслет определённого цвета с указанием имени. Цвет браслета указывает на состояние больного и характер заболевания — например, красные браслеты цепляют на скончавшихся.

 

 

Однажды хирург, который работал в ночную смену, закончил сложную операцию и, немного отдохнув, направился в подвал (где, помимо прочего, находился морг). Он вошел в лифт вместе с одной женщиной. Когда лифт доехал до подвала и двери открылись, они увидели другую женщину, которая ожидала лифт. Но не успела она сделать шаг, как доктор силой захлопнул дверь лифта и нажал кнопку самого верхнего этажа. Женщина в лифте удивилась такой грубости и спросила, что случилось. Хирург ответил:

 

— Это была женщина, которую я только что оперировал. Она умерла под наркозом. Разве вы не заметили красный браслет на ее руке?

 

Женщина улыбнулась, подняла руку и сказала:

 

— Вроде такого?

 

На утро хирурга нашли мертвым в морге с красным браслетом на руке..

lKQMhtLzzow.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нечто из картины.

 

Дело было осенью 2007 года, я тогда только переехал из деревни в город, мне по наследству досталась очень неплохая 3-ех комнатная квартира. Все в ней мне очень нравилось, кроме одного места, в моей спальне напротив кровати стена была абсолютно голая. Меня это жутко раздражало, я решил после работы, заехать в ближайший магазин мебели и купить зеркало.

 

 

На следующий день, я поехал выбирать зеркало и случайно заметил у магазина сбоку что-то типа частного рынка, где люди продавали разные вещи, кто книги, кто какие-то детали, и вот я заметил мужика, который стоял рядом с картиной. Эта картина очень мне понравилась, на ней была изображена девушка в полный рост, она была просто прекрасна. Рама картины была очень похожа на ту, что я однажды видел в музее и, насколько я помню, той картине было не меньше 100 лет, а значит и этой примерно столько же, подумал я. Конечно я сразу решил, что денег на эту картину мне не хватит. Антиквариат, огромное полотно, рама ручной работы, но эта картина буквально очаровала меня и я все таки спросил мужика сколько она стоит. Я был приятно удивлен тем, что он затребовал всего 5 тысяч рублей, сначала я подумал что он просто не разбирается в искусстве, позже я конечно понял причину столь низкой цены.

 

Я приехал домой, повесил картину напротив кровати, просидел весь вечер за теликом и лег спать. Но среди ночи проснулся из-за странного шепота, мне показалось, что в моей комнате кто-то говорил. Открыв глаза я ничего не увидел, но после того как я пролежал в темноте пару минут, мне показалось что я увидел какое-то движение в картине. Подойдя к окну, я отодвинул шторы и лунный свет осветил комнату, обернувшись, я увидел нечто ужасное, из картины торчали руки и голова, то, что было в картине стремилось наружу. Но вместе красивой девушки из картины вылезало нечто ужасное, вместо белоснежной кожи, полусгнившая плоть, ни в одном фильме ужасов я не видел столь жуткого лица, на некоторых пальцах были сломаны и оторваны ногти, как будто оно скреблось сквозь картину. Я стоял в оцепенении около тридцати секунд, но потом я все таки пришел в себя, быстро натянул джинсы, выбежал в коридор и, надев куртку и ботинки, выбежал на улицу.

 

Сев на лавку, я никак не мог оторвать взгляд от своего окна и я готов поклясться в том, что увидел темный силуэт в окне. Успокоиться я смог только когда рассвело, дождавшись пока солнце осветило мою комнату, я все таки решил вернуться в квартиру. Когда я зашел в свою комнату увидел, что изображение на картине снова превратилось в белокурую девушку. Оценив ситуацию, я подумал, что если я выброшу картину, ее может кто-то подобрать и забрать себе, и поэтому я решил ее сжечь. Вынес картину на задний двор, полил бензином, и поджег. Я стоял и смотрел как она горит, не ушел пока не убедился в том, что она полностью уничтожена.

 

Прошло несколько недель, все вернулось в нормальное русло, пришлось пару раз сходить к психологу, но нервы у меня крепкие, единственное что напоминало о страшной ночи, это клок седых волос у виска. И однажды вечером, после работы, я, как обычно, сел смотреть телевизор и в каких-то криминальных новостях, услышал, что нашли труп мужчины, он был задушен у себя в квартире. Окна и замки были закрыты изнутри, милиционеры не могли объяснить что там произошло. Когда показывали сюжет из квартиры, я вновь оцепенел, на стене висела именно та картина, что я сжег, единственное отличие было в жуткой ухмылке белокурой красавицы…

doc19349268_358150598?hash=7356cb38a9f0ac3946&dl=b306f24b919054ac65&wnd=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комната 310.

 

Это реальная история о комнате в гостинице Орегона, населённой призраками. Владельцы гостиницы пытались замять эту историю, опасаясь, что никто не будет посещать их гостиницу. Женщина возвращалась к себе домой в Калифорнию из Вашингтона. Было уже поздно, и снегопад начался ещё до того, как она добралась до маленького городка в Орегоне, где решила провести ночь.

Уставшая и готовая принять горячую пищу и пойти спать, она остановилась в первом же попавшемся ей месте. Это был старый отель на главной улице. В вестибюле был затхлый запах. Потрепанный клерк за столом записал её в книгу приёма посетителей. Её комната была на третьем этаже – номер 310.

Пожилой посыльный помог ей поднять багаж. Как только дверь была открыта, взрыв горячего воздуха ударил женщину в лицо. С горячим воздухом она ощутила что-то еще, чего она не могла определить, но это наполнило ее ужасом. Это было тяжёлым и удручающим, пояснила она, "с сильным ароматом зла.” Она чувствовала, как будто она вот-вот упадет в обморок. Все, что она сказала, было: "Здесь ужасно жарко.”

Посыльный повозился с ручкой радиатора. Затем он открыл окно и ушел. Комната начала остывать, но чувство отчаяния и страха усилилось. Оно сосредоточилось на открытой площади черного пространства окна. Ужас, казалось, говорил в ее голове. Ей показалось, что какой-то голос шептал ей, призывая её сделать что-то ужасное. "Идите к окну”- сказал голос. "Прыгни из окна!”.

Она, казалось, не может устоять перед желанием выпрыгнуть из окна, хотя и знала, что это верная смерть. Она вцепилась в простыню, пытаясь удержать себя от ходьбы в сторону открытого окна. Испугавшись, женщина, в конце концов, нашла в себе силы и выползла из комнаты. Она бросилась вниз, в холл и крикнула сотрудникам гостиницы, что не останется здесь ни минуты.

Она объяснила: "Я была уверена, что если бы я осталась на ночь, я была бы мертва к утру.” Она была готова пожертвовать деньги, которые уже заплатила, но когда она уходила, клерк даже не спросил, что было не так, и не хотела бы она поселиться в другой комнате. Он вернул ей все деньги, в полном объёме.

Она поселилась в другом отеле, и хотела продолжить путь на следующее утро, но вместо этого решила задержаться ещё на день, и заглянуть в историю старого отеля, чтобы понять, может ли она обнаружить причину ее страшного опыта пребывания там. Она посетила местную библиотеку, и задала несколько вопросов пожилому библиотекарю. "Мне просто интересно”- сказала женщина предварительно. "Что-нибудь шокирующее когда-нибудь случалось в старой гостинице?” Библиотекарь, как-то странно посмотрел на неё. "Как вам удалось узнать эту историю?”- спросил он. "Потребовалось много времени, чтобы замять историю”. Библиотекарь стал рассказывать, что случилось.

Однажды вечером, в 1948 году, в отеле зарегистрировалась пара, как мистер и миссис Оскар Смит. Следующим утром сотрудники отеля обнаружили тело молодой женщины на тротуаре рядом с отелем, под окном 310 номера. Человек, который зарегистрировался, как её муж, исчез. "Сначала это признали самоубийством”- заключил библиотекарь. "Но затем, когда ей разжали кулак, и нашли горстку тёмных вьющихся волос, которые ей не принадлежали, стало ясно, что она умерла не по собственной воле. Стали искать убийцу. Но его так и не нашли… "между прочим”- вдруг добавил библиотекарь: "Разве это не совпадение! Вчера было 5 ноября, в этот день всё и произошло, ровно сорок лет назад ".

0pRusFVUqwY.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из стекол.

 

Моя комната вся увешана фотографиями в рамках. Ну так уж сложилось, любит у меня мама вешать фотки на стены. Да и не только. Они на столах, на полках, рядом с телевизором. Вообщем по всему дому развешана история нашей семьи. Несколько дней назад я стала замечать странные вещи. Сижу я как-то за компом, кофе пью. Дома никого.

Приятную тишину прервал дикий грохот из кухни. Собака разразилась лаем. Войдя на кухню, я увидела лежащую на полу разбитую рамку. Ну я все списала на расшатавшийся гвоздь. Убрала фотку, выбросила стекло. Идя обратно, мне показалось странным, что собака пристально смотрела в окно и рычала. Ну да фиг с ней, что с нее возьмешь, птицу увидела небось. Когда я села опять за комп, монитор был потушен. Странно, я ведь его не выключала. Вы знаете, да, что в темном мониторе хорошо видно ваше отражение? Так вот, пока он не загорелся я увидела там себя, но позади кто-то стоял. Я резко дернулась. Сзади никого. Экран загорелся.

Спала я плохо, мне все время казалось, что за окном за мной кто-то наблюдает. Или даже не за окном. А из самого окна. Да и собака спать мешала, все время рычала на что-то.

На следующий день, вечером разбилась еще одна рамка. Но только та, что стояла на полке. Просто как-то упала. Я ничего не понимала. Как она могла упасть, стоя прочно на ровной поверхности? Фотография лежала изображением вниз. Когда я ее перевернула, Господи никому не пожелаю такого увидеть. Там была ужасная тварь, которая вся измазана в крови и поедающая чьи то головы. Я откинула фотку и чуть не вырвала..

На мой крик прибежала мама. Она увидела меня, всю бледную, забившуюся в угол. «Не поднимай её!»- кричала я. «О чем ты? Что с тобой?»- мама посмотрела на фотографию и после с недоумением на меня. Я увидела у нее в руках совершенно обычную фотографию нашей семьи. Такого не может быть, я совершенно точно видела там эту ужасную тварь. Мама напоила меня успокоительными и я легла спать.

Всю следующую неделю я постоянно ощущала на себе тяжелый взгляд из оконных и рамочных стекол. Я знаю, они следят за мной. Они не за стеклами, они в них самих. Они там живут. Я не знаю что им от меня надо. Мама мне не верит. Они в любом отражении. Я вижу как там мелькают силуэты, тени. Мне очень страшно.

Сегодня, когда я проходила мимо зеркала, я нечаянно заглянула в него. Лучше бы я этого не делала. Там была не я. Девушка, похожая на меня страшно улыбалась зубами, налитыми кровью. Она не повторяла мои движения, как это обычно делает ваше отражение. Она точно жила своей жизнью. Её руки были будто облитые кислотой, на них не было кожи. Я в панической истерике разбила зеркало. Потом все помутнело и я упала. Очнулась я на полу с порезанными руками. Осколки зеркала лежали вокруг меня. В голову резко ударил шум, а затем какие-то голоса. Много голосов. Они меня просто оглушали. Закрыв уши я попыталась встать. С трудом сделав это, я осмотрелась. Боже ! Не дай Бог тебе пережить это! Все люди, что были на фотографиях в комнате смотрели на меня. Все глаза были уставлены на меня! Даже картинки на тетрадках и прочая хрень смотрела на меня. Я упала и от жуткого страха истерично забилась в угол.

Очнулась я примерно через три часа. Резко окинув взглядом комнату я увидела, что фотографии стали такими как раньше. Я знаю, они до сих пор следят за мной из стекол. Они не выпускают меня. Я боюсь даже подойти к дверному глазку, потому что знаю – они только этого и ждут. Ждут, пока я подойду к ним слишком близко...

DxFQ_kSL4dM.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонкий человек.

 

Мы с мамой часто переезжали из дома в дом, мотались по съемным квартирам, но одно из наших жилищ мне запомнилось навсегда. Мне тогда было лет 10-11,в очередной раз мы готовились к переезду. Было жаль бросать друзей и школу, к которым только начала привыкать, но, увы, переезда было не миновать, хозяйке жилья срочно потребовалась ее квартира.

 

Запаковав все скромные пожитки, я, мама и ее ухажер Илья, отправились на новое место жительства. Помните старые двух этажные деревянные дома? Именно в такой нам и предстояло переехать, аккурат на второй этаж. Соседей рядом толком не было, середина лета, половина разъехалась в отпуск, а остальная половина вкалывала на своих грядках. Так что тишь и благодать.

Мы нарушили тишину дома своим шумным въездом. Мама гремела кастрюлями и прочей утварью, распределяя все на кухне. Илья бурчал и настраивал телевизор. Я же осматривала квартирку… Обычная двушка, со скрипучими деревянными полами, ничего приметного.

Наконец коробки и баулы были разобраны, мы скромно поужинали и разошлись спать, мама с Ильей в большую комнату, а я в маленькую, нас объединяла лишь прихожая. Вот с нее-то все и началось...

Я проснулась ночью от скрипа деревянных полов, дверь в мою комнату была открыта, и моему взору был предоставлен коридор, в котором явно кто-то ходил. Я подумала, что это мама или Илья пошли в туалет, ну или воды попить. Но через минуту я увидела ЭТО - огромных размеров тень медленно расхаживала по прихожей, половицы скрипели от ее (его, я до сих пор не знаю, как ЭТО назвать) поступи. Оно было чудовищно огромным и худым, его голова касалась потолка, длинные руки доходили до колен, но четких очертаний не было, не было ни лица, ни одежды, просто тень, тень, которая ходила туда-сюда. Я вся покрылась испариной и натянула одеяло до самых глаз, наблюдая за этим и не веря, что такое может быть. Тень, побродив по коридору, направилась в сторону кухни, откуда через считанные секунды начал раздаваться звон кастрюль и тарелок, я в это время тряслась под одеялом. Наступила тишина, и ЭТО снова появилось в коридоре, теперь оно смотрело на меня. Я не могла даже вскрикнуть, такое чувство, что горло сдавили руками. Когда оно сделало шаг в мою комнату, я закрыла глаза, меня трясло, как осиновый лист, я слышала по скрипу половиц, что это подходит к моей кровати. Нет, ни холода, ни дыхания не было, только гнетущая тяжесть, как-будто воздух сделан из паутины и его можно потрогать. Я всю ночь тряслась под одеялом, заснув только под утро. Маме ничего не сказала, да и кто поверил бы маленькому ребенку. А ЭТО я видела еще несколько раз, только ко мне оно больше не подходило. Что это было, я не знаю, мы съехали оттуда через месяц, больше я нигде ничего подобного не встречала...

JVkY904CQjs.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...