Перейти к публикации
Betty

Страшилки (пополняйте)

Рекомендованные сообщения

Во сне и наяву.

 

Каждому из нас могут сниться кошмары. И вроде бы, ничего особенного: проснулся и забыл. Но что делать, когда чудовищные видения начинают происходить наяву?

Началось все с того, что я видела довольно странный и пугающий сон: будто бы лежу, как обычно у себя в комнате, мирно посапывая в кровати, и около меня стоит призрак женщины, одетой во что-то светлое, с длинными русыми волосами.

Совершенно не двигаясь, она висит в сантиметре от пола возле изголовья кровати. Часы на журнальном столике показывают 02:15. И я вижу это со стороны!

Поежившись от страха, вцепившись пальцами в одеяло, быстро открываю глаза и взглядом пробегаю по освещенной мерцанием уличных фонарей комнате. Никого. Облегченно выдыхаю, усаживаясь на кровати, вытирая холодный пот со лба. Приснится же такое, думаю. Но в следующую секунду меня одолело любопытство. Захотелось взглянуть на часы. Всматриваюсь в циферблат: часовая стрелка застыла на 2 часах ночи, минутная – на шестерке. Получается, времени 02:30. Немного не угадала, но стало как-то не по себе. Неприятный холодок забегал мурашками по спине, возникло ощущение чьего-то присутствия вперемешку с каким-то необъяснимым, неконтролируемым страхом. Быстро поворачиваюсь на 180 градусов и вижу, что дверь в комнату (которую всегда закрываю плотно) слегка приоткрыта и сквозь маленькую щелочку можно рассмотреть зал. Сквозняков у меня дома нет, питомца, который мог бы толкнуть дверь, тоже. Понимая, что сама она открыться не могла, чувствую, как волосы на теле встают дыбом. Что, если во время сна я выходила из тела и наблюдала за происходящим в комнате со стороны? «Пожалуйста, уходи…» - жалобно заскулила я, обхватив колени дрожащими руками. Будто спасительную мантру, я шептала нечто подобное минут десять, умоляя некую сущность покинуть комнату. И тут произошло следующее: доски в полу заскрипели, будто по ним шел кто-то невидимый, двигаясь в сторону двери. Слыша звук скрипящих половиц, я оцепенела от страха, прижавшись к стене. В следующее мгновение дверь моей комнаты осторожно закрылась, и шаги слышны были уже в зале. Похоже, ночной гость услышал мою просьбу и решил покинуть квартиру. Потом все стихло. Сквозь шипящую тишину я отчетливо слышала только один звук – бешеный стук своего сердца. Уснуть так и не смогла, выходить из комнаты было жутковато. Промаявшись под одеялом до утра, я дождалась восхода солнца. Когда в комнате стало светло, ночные страхи, казалось, исчезли без следа. Измученно потянувшись, я провела рукой по своим растрепанным темно-каштановым волосам, встала с кровати и зашагала к окну – подышать свежим воздухом. Но нечто, случайно увиденное на полу, заставило меня замереть в диком ступоре: пучок золотисто-русых волос, как самое страшное доказательство, лежал на темном ковре…

aYbVZmIdgbU.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшный силуэт.

 

Это было во времена СССР. В доме, где всё произошло жила одна старуха. В ночь на пятницу тринадцатого девяностолетняя женщина скончалась в страшных мучениях. Она завещала свой дом двадцатилетней правнучке, с условием того, что та примет ее способности. Вскоре после смерти прабабки молодая наследница со своей семьей переехала в этот дом. Переехав, внучка так и не приняла силы ведьмы. На сороковой день, после смерти колдуньи произошла трагедия.

 

Однажды, соседка, жившая напротив зашла познакомиться с новыми соседями, она долго стучала, но ей никто не открыл. Как только женщина собралась уходить, дверь открылась, она вошла, но в доме никого не было. Это повторялось несколько дней. Соседка поняла - семья пропала. Исчезновение семьи, заставило все село отправиться на поиски. Но после недели безрезультатных поисков люди решили прекратить их.. соседке всю ночь не спалось. В ночной тишине она услышала странные звуки. Женщина подошла к окну и увидела непонятный силуэт, залезавший в дом пропавшей семьи. Напуганная соседка выбежала на улицу. Из окна вылетела странная фигура. Потрясенная женщина, вбежала в пустующий дом. Зайдя она увидела три страшно растерзанных трупа. У всех троих (муж, жена-внучка, ребенок) были выколоты глаза, а на всех зеркалах, висевших в этом доме , кровью было написано имя прабабки. Всю семью похоронили вместе. После похорон соседка по привычке зашла в зловещий дом. Она снова увидела этот злосчастный силуэт, который в упор смотрел на нее. Люди слышали душераздирающие крики из этого дома, но никто не отважился пойти туда. Больше эту женщину не видели.

F6yXdK80IwU.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночь в автопарке.

 

Я поссорился с родителями, хлопнул дверью и решил переночевать где-нибудь вне дома. И тут вспомнил про свой любимый автопарк и уютную раздевалку. Когда добрался до парка было уже темно. Час ушёл на то, что-бы уговорить знакомую бабулю-дежурную пустить меня в раздевалку(ночью там находится запрещено и она заперта), в общем бабка сдалась и открыла дверь. Пустила она меня при условии, что я буду до утра сидеть тихо и свет не включать.

 

Пробрался я в темноте, на ощупь в свой уголок завалился на скамейки и уснул. Засыпая слышал как бабка запирает дверь... Посреди ночи проснулся, как от толчка. Четко слышу звук. Звук такой, как будто кто-то шлёпает голыми, мокрыми ногами по плиткам пола. Потом что-то звякнуло... Спросонья думаю - работяга из душа вышел, шкафчик открыл, переодеваться будет. Только почему так темно, свет не горит...И тут у меня волосы встали дыбом! Я внезапно осознал, что сейчас глубокая ночь и тут кроме меня некого быть не может. Опять звук шагов...шлёп шлёп...кто-то явно бродил в проходах между шкафчиками. По началу я пытался себя убедить, что дежурная ещё одного переночевать впустила но почему этот кто-то бродит в темноте, да ещё и босиком? Звук шагов начал приближаться и тут я не выдержал и заорал - "Эй , кто там ходит!" Всё стихло. Несколько минут я сидел на скамейке и прислушивался. Снова звук...только на этот раз не бодрое шлёпанье а тихие шаги, будто этот кто-то крадется. Темно, не видно ничего и в этой темноте явно кто-то или что-то двигается! Вот звякнула металлическая дверь шкафчика...уже совсем рядом...меня от этого кого-то отделяет только ряд шкафов. И тут я от страха решился! Чем сидеть в темноте и ждать когда тебя за горло схватят лучше попытаться пробиться к двери, там рядом на стене выключатель врублю свет и посмотрю кто тут шутки шутит. Накинул куртку, глубоко вздохнул, закрыл глаза и рванул! С закрытыми глазами, ударяясь о бесчисленное количество шкафов я преодолел 50 метров, что отделяли меня от двери. Рукой нащупал на стене вожделенный выключатель и нажал его! СВЕТ НЕ ЗАГОРЕЛСЯ! В этот момент чуть от страха не обделался... И тут снова началось. В дальнем углу раздевалки, откуда я только-что сбежал, что-то громко лязгнуло и послышались знакомые шаги...кто-то уверенно шлёпал голыми ногами по плитке. Этот кто-то шлёпал ПРЯМО КО МНЕ...Опять лязгнуло уже ближе! Я стал колотить в дверь, и взывать - "ОТКРОЙТЕ, МНЕ ПЛОХО!". Шаги уже за спиной...Ломлюсь в дверь и кричу - "СПАСИТЕ!!!". Кто-то, до меня дотронулся! Я заорал и тут дверь открылась...

 

В общем бабку-дежурную, разбудили мои истошные вопли и она очень злая открыла дверь. Свет не горел по вполне материальной причине - бабка, не доверяя мне, со своего пульта обесточила раздевалку.

 

Да потом от работяг я услышал историю про одного человека который в конце 80х покончил жизнь самоубийством в этой самой раздевалке, повесился в душевой...

YDSna50tyhY.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела ее.

 

Эта история случилась со мной где-то год назад, вот решила поделиться.

 

Дело было вечером, как-то смотрю телевизор и тут звонок в дверь я подошла спрашиваю: «Кто там?», тишина, я повторяю вопрос и снова тишина, я тогда посмотрела в глазок, но там никого не было… дети шутят, решила я и пошла обратно смотреть телек.

 

Минут через 5 опять звонок, я опять подхожу, опять никого. Ну хватит — решила я и решила проучить хулиганов, стою у двери и пристально смотрю в глазок и тут кто-то постучал в окно (я живу на 1 этаже). Я оглянулась, показался странный силуэт, но тут же исчез, а тем временем пока я отвлеклась на окно опять звонок в дверь!!! Ну я стою прям у двери , открываю её, выбегаю на лестницу — никого… я огляделась, но так никого и не нашла.

 

Мне стало не на шутку страшно, чтобы успокоиться я выпила чаю и легла спать. Проснулась от звонка в дверь, в этот раз я не стала подходить — было страшно…. И я крикнула: Уходите! А то полицию вызову!!!», но стуки и звонки в дверь усилились и не прекращались минут 5, я была в не себя от страха, слезы текли по щекам, я сидела и смотрела на эту чёртову дверь и тряслась от страха. Когда это прекратилось, меня почему-то потянуло к глазку… я посмотрела и у двери стояла девочка лет 4-х и смотрела в пол. Я не знала что делаю, но я зачем-то сказала: Девочка ты кто?. После моих слов она подняла голову и в ужасе отскочила от двери. У ДЕВОЧКИ были черные большие глаза и огромный разрезанный рот. Я стояла на полу напротив двери и смотрела на неё, снаружи кто-то нечеловеческим голосом ревел, стучал с такой силой, что дверь вот вот вылетела бы и становилось все громче и громче… я побежала в комнату и закрылась там, вдруг я услышала, что входная дверь хлопнула, а живу я одна, да и дверь была заперта. Я сидела на кровати в одеяле и смотрела на дверь спальни, там были чьи-то тени от ног, и голоса: «Поиграй со мной…»

 

Я думала, схожу с ума, но тут входная дверь хлопнула и послышался раздирающий смех, как будто смеялась не девочка, а сам дьявол. Я выпила снотворного и легла в кровать, проснулась уже на следующий день и вспоминала ту ночь… но больше я не подхожу к глазку ночью, а если кто хочет прийти, дозванивается мне раньше чем придет, конечно мне не поверили в эту историю, решили, что я спятила, но я то знаю что я видела ЕЁ…

doc19349268_365128716?hash=a4029ca23d45bbc4a7&dl=58365d403dc782499f&wnd=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родная сестрица.

 

Было это в 1982-ом году. Когда заболела моя мама, сестра, которая была старше меня на 14 лет, ухаживать за ней отказалась. Еще раньше она как-то мне прислала письмо, в котором четко расписала, что за родителями принято ухаживать младшим детям. «Ты младшая, вот мать и будешь досматривать», – писала она. Я и не протестовала.

Но тут, когда мама тяжело заболела и окончательно свалилась, у меня обстоятельства сложились наихудшим образом. Мужа-туберкулезника отправили на полгода в санаторий лечиться. Дочь уехала учиться в институт. Бюллетень по уходу дали на две недели. А закончился – дальше как сама знаешь! Попробовала нанимать человека. Платить много карман не позволяет, мало не соглашаются или халтурят в наглую! В общем, намучилась я! Сестру просила о помощи, но она отказалась. Некогда ей! Приехала она как-то навестить мать. Привезла арбуз, виноград, вроде бы для мамы. Посидела возле нее, но та, услышав, что приехала старшая дочь, закрыла глаза и притворилась спящей. И пока сестра сидела, так глаз и не открыла! Вроде спит! Я спросила сестру: «Чего ты добиваешься?» «Пусть она перепишет завещание! А то она тебе деньги и свою квартиру завещала, а мне ничего!»

- со злостью сказала сестра. «Я тебе сама половину отдам, только помоги за мамой ухаживать», – прошу ее! «Нет! Ухаживай за ней сама!» – говорит. Вот и поговорили! Встала сестра от матери, забрала сумку с виноградом и арбузом и уехала.

Только после ее ухода мать открыла глаза и спросила: «Она уже ушла?» «Да, ушла!»

- ответила я. «Ничего я ей не оставлю! Не заслужила она этого!» – сказала мама. Я знала, что между ними были постоянные конфликты, и не стала ее ни о чем расспрашивать. Сестра в своей жизни много чего натворила, считала себя несчастной, была на всех и в первую очередь почему-то на меня обозленной. И что удивительно, будучи врачом высшей квалификации, кандидатом наук, членом компартии, вдруг увлеклась черной магией! Владела сильным гипнозом. И вдруг стала разъезжать по православным монастырям и святыням. Грехи, что ли, замаливать?

Отец получал при жизни персональную пенсию, мать не работала. Больших денег мать не скопила, так как отец 18 лет платил алименты, а премии свои клал на книжку на имя внебрачного сына. В отпуск, когда ездил, всегда брал его с собой в санаторий. Так что, когда отец умер, мать осталась с пенсией в 40 рублей. Нет, кое-что она прикопила, но это были небольшие деньги. Однако сестра считала иначе. Она несколько раз вламывалась к матери в квартиру и переворачивала все вверх дном, разыскивая деньги!

Когда мать умерла, я сообщила об этом сестре. Она приехала и сидела ночь возле гроба со мной и моей дочерью. Сначала спокойно, потом стала требовать от меня, чтобы я отдала ей отцовы награды-ордена, якобы хотела их сдать в музей. У отца был орден В.И. Ленина, орден Трудового Красного знамени, Знак Почета, Шахтерская слава 3-х степеней, я ей их отдала! Я понятия тогда не имела, что такими вещами торговать можно! Но она их позже продала. Меня поразило ее поведение на утро следующего дня. Когда я утром зашла в зал, где стоял гроб, то увидела, что она ватой обтирает лицо матери, обмакивая ее в чашку с водой, да еще выковыривает что-то из ноздрей умершей и кладет это тоже в ту же чашку! Меня от увиденного затошнило! «Ты что делаешь?» – вскрикнула я. «Положено утром умывать покойника!» – ответила она, продолжая свое занятие. Я не знала такого обычая! Но зачем она что-то еще выковыривала у покойной из ноздрей? Я выскочила из комнаты. Ходила она зачем-то к моей соседке по этажу. И та потом зашла и что-то положила в гроб матери. Я это видела, но даже не подумала, что это как-то касается меня! Думала, что она что-то свое имеет в виду. Потом были похороны. Перед опусканием гроба в могилу с ног матери сняли обвязывающее их полотенце. Сестра сразу забрала его себе, сказав, что собирается этим полотенцем лечить себе ноги и половину отрежет для меня. Ничего она для меня не отрезала! Никакого полотенца! После похорон матери я стала сильно болеть. Часто лежала в больнице, пока не пришлось пойти на инвалидность. Тогда мне дали вторую группу. Соседки мне говорили, что воду после умывания покойной сестра, видимо, вылила где-то у меня в квартире. Да и полотенце использовала против меня. Позже одна знакомая возила мою фотографию экстрасенсу, который сказал, что этой женщине (мне!) сделано так, что ей маяться по гроб жизни хватит! Сделала родственница, имеющая претензии по наследству! Я поняла, что он имел в виду мою сестру, и сказала об этом знакомой. Знакомая удивилась, она ничего о моей сестре не знала, не слышала! Квартиру матери я отдала сестре. А денег едва хватило, чтобы справить скромную свадьбу дочери, так что я ими делиться не стала. Сестра давно умерла. А я, упав, сломала себе ногу, которая, говорят, никогда уже не срастется. В придачу появилась слоновость, лимфостаз, который у нас лечить не умеют. И вот я теперь уже инвалид первой группы, лежу, не вставая с постели, уже шестой год. Никак умереть не могу! И выздороветь тоже! Теперь вы мне ответьте: «Была сделана мне порча или нет?» Раньше мы во все это никогда верить не хотели! А жизнь доказала обратное!

QLApcLewKKc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмарная татуировка.

 

Мой друг работает в салоне, где делают татуировки. Тут он мне позвонил и попросил принести диск с музыкой. Я принесла ему диск, и тут мне попался один журнал с татуировками, мне стало интересно и он дал мне его на дом. Придя домой, я стала рассматривать картинки, их было много, но вот я увидела её..

Ну просто безумно красивая смерть сидит на черепе и смотрит в зеркало. Я позвонила другу и сказала что хочу сделать наколку и что я щас приду. Зная меня, он даже отпираться не стал, когда я показала ему рисунок. Он пытался мне сказать, что это плохая задумка, не в том плане, что рисунок плохой, а в том, что так делать нельзя, иначе я могу оправдать свою затею.. Умру в общем, ну или случиться что-нибудь плохое.. Но долго уговаривать его не пришлось и через четыре часа у меня на плече красовалась моя татушка! В виде смерти! Довольная и счастливая я побежала домой. Все было нормально. Разве может что нибудь случиться со мной? Через неделю я пошла снова к этому другу, пробивать второй раз, контрольный. И сижу я, он там рисует и тут резко так:-Я разве так рисовал изначально? я -как? - А ты сравни твой рисунок и тот, что щас у тебя уже набит. подходим оба к зеркалу и смотрим.. Сижу я на могиле, смотрю в зеркало, а там смерть.. ОГО.. Еще утром я смотрела, там было все наоборот, а щас так интересно получается.. Я в шоке, мой друг тоже.. -Я же тебе говорил что не надо было колоть! Ну почему ты сроду никого не слушаешь? Но мне уже было наплевать на то что он говорит, я просто собралась и ушла. Придя домой, я тут же подошла к зеркалу и стала рассматривать татуировку, все тоже самое.. Сижу я на могиле, смотрю в зеркало, там отображается лицо смерти, и ... тут я заметила надпись на могильной плите. Там мелким почерком было написано моя фамилия, инициалы и дата. Сегодняшняя дата. Мне что то совсем невесело стало. Я вышла на улицу, одной как-то нехорошо было оставаться, как назло начался ливень, мне пришлось вернуться, я позвонила тому другу, он сказал что сейчас придет, но сначала закончит работу, т.е через часа два. Я включила телевизор. Там шла передача про загробный мир и что он существует, мне очень стало не по себе, я переключила на другой канал, но тут сверкнула молния, и у нас во всем доме вырубился свет. Отлично! Просто шикарно! Куда девалась моя смелость? Я стала ругать себя за столь откровенный юношеский максимализм, как тут сверкнула молния еще раз и я увидела свое отражение в зеркале (оно находилось напротив меня, в прихожей, да еще и во весь рост) оно дьявольски улыбалось, в другую секунду мое отражение исчезает и там стоит черная старуха и улыбается. Я слышала смех, как будто смеются трое, да так, что душу выворачивает наизнанку, потом тьма.. Я падаю на ковёр, склонив голову, чья-то рука лежала у меня на плече, потом схватила за волосы и стала тянуть вниз, когти, длинные и острые рвали кожу на шее, потом включился свет. Это были не когти а зубы. С диким ором оно вылетело в окно а я упала без сознания. Потом пришел мой друг, он разбудил меня, на шее остались следы, он сразу их заметил. -Что это? Я все рассказала, все как было. Но он мне не поверил. Выдвинул свою версию. Я стала показывать ему татуировку, смотри, там дата и моя фамилия. Но ничего нет, все было так, как изначально набили. Версия у него забавная: я просто напилась до чертиков и сижу тут себе горло режу. Но я знаю что это не так. Позже он ушел, а я осталась одна. Захожу в ванную и теряю дар речи! Красная надпись на стене: НУ ЧТО, ПРОДОЛЖИМ?

eAbWRMAphTE.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учительница.

 

Это случилось в середине XVIII века в одном из частных учебных заведений Англии. Одна из его учительниц по имени Маргарет была очень нелюдимой. С учениками она общалась только по вопросам своего предмета, а со своими коллегами и вовсе не общалась. Нет, про неё не ходили слухи, что она ведьма и тому подобное.

Но был один слух, который заставлял людей держаться подальше от Маргарет — поговаривали, будто бы она держит в подвале своей хижины ребенка-урода неизвестного происхождения. Но подростки всё равно подсмеивались над учительницей. Одна из учениц, Элис, придумала жестокий розыгрыш над Маргарет. В итоге неудачного розыгрыша учительница с тяжелым нервным расстройством попала в психиатрическую лечебницу.

 

Вскоре после этого люди стали замечать, что черная кошка Маргарет стала часто появляться в районе учебного заведения. А ещё через некоторое время участники «розыгрыша» стали заболевать и чахнуть на глазах. Большинство покончило с собой. Перед смертью все они рассказывали своим близким один и тот же сон: им снилась женщина, очень похожая на их учительницу. Она держала на руках ребенка, от которого исходило странное сияние. Но лица у обоих были настолько искажены, что смотреть на них было невозможно. Они слышали в голове бесконечный плач ребенка или детский крик: «Спаси меня!». Возможно, на этой почве они и наложили на себя руки.

 

Напоследок осталась Элис — инициатор того самого розыгрыша. Её нашли утром в классе того самого учебного заведения. Тело висело на крюке, зацепленном за горло. На школьной доске было выведено всего одно слово: «Доигрались!».

 

После этого загадочным образом из лечебницы пропала и сама Маргарет. При осмотре её хижины в подвале были найдены детские пеленки, остатки костей, книги, написанные на неизвестных языках, и шкура черной кошки.

 

На месте учебного заведения через несколько лет было построено общежитие, а рядом — школа. По сей день среди местных жителей это общежитие считается нехорошим местом, жильцы очень часто съезжают оттуда без видимых причин. Говорят, время от времени в общежитии кончают с собой ученики, которые увлекаются жестокими розыгрышами над своими знакомыми, которые распространены в этой среде.

mKHXS4g5hZo.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заброшенная больница.

 

Здравствуйте. Меня зовут Алексей.Я расскажу историю о том, как мы с другом детства решили поиграться с нечистью.

Вначале расскажу краткую историю о недостроенной части нашего города. Его почему-то все называют Родонит, возможно, это даже и не недостройка, а некий пригород.

Стройка была заморожена очень давно, туда стягивались любители страйкбола, но только в дневное время, ибо когда темнело, люди уходили оттуда: кто-то говорит, что кого-то или что-то слышал, а кто-то говорит, что кого-то видели.

Моего друга зовут Тёма. Предложил он мне недавно сгонять до Родонита, и именно в Родонитскую больницу. Нам 20 лет, а 20 лет это зачастую тот возраст, в котором ещё есть тяга к адреналину и компьютерному задро*ству. Я согласился, но до сих пор вздрагиваю от нашего "похода". Собрались мы, ничего с собой не брали, туда минут 10 от города пешком. Притопали, начинало темнеть.

Вообще об этой больничке ходило много слухов, мол, наркоманов там поумирало, и прочее. Даже видел как-то раз по ТВ, что раз в месяц туда полиция ездит проверять на наличие трупов.

Как только мы зашли в больницу, я сразу же почувствовал, что там намного холоднее, чем снаружи, от чего делалось немного жутковато. Была, конечно, и доля интереса, ведь там чего только не было: чьи-то шмотки, надписи на стенах, даже коляску инвалидную нашли. Но, вопрос: зачем она там, если больница не достроена? Коляску мы нашли на 1-ом этаже, она же, в основном, и стала добивающей причиной нашего бегства из больницы. Пока бродили, уже довольно неплохо стемнело, мы ржали, шутили и ещё раз ржали... пока я в конце коридора не увидел, как взметнулась газета на полу. Тёма говорит:

- Ну нафиг, что-то мне стрёмно становится.

- Аналогично, - ответил я.

Вдруг сзади нас разбилось, что-то стеклянное.

- Валим к выходу! - гаркнул я.

С третьего этажа мы спустились на второй, там побежали до лестницы, и тут я увидел самое неописуемое в тот момент: из комнаты в стену напротив вылетела книжка, я подбежал к проёму комнаты и увидел, что там никого нет.

- Тёма, если кто-то тут был, то он явно не выпрыгнул в окно! - говорю я.

- Со второго этажа-то? - ответил он.

- Всё, нафиг, валим отсюда! - крикнул я и побежал в сторону лестницы, но тут я заметил, что у лестницы стоит инвалидная коляска, которую, я точно помню, видел на 1-ом этаже.

Я повернулся к Тёме, посветил фонариком в его сторону, он стоял с таким напуганным лицом, будто он сатану увидел. Мы рванули к лестнице, чуть ли не пролетели от страха по ней и попали на первый этаж... тут у меня погас фонарик. Впереди практически ничего не видно, пока Тёма доставал фонарик из кармана, я прислушивался к звукам. Я услышал небольшой скрип сзади нас, Тёма включил фонарик, и тут со стороны лестницы что-то сгрохотало, он повернул свет фонарика на лестницу, и мы увидели как по лестнице катится эта самая коляска! Тут мы уже окончательно рванули к выходу и убежали нафиг от этого места! Придя ко мне домой, долго не могли отойти от шока. Пока сидели, обсуждали, не мог ли кто приколоться над нами? Со звуками понятно - мог кто-то подшутить, коляску мог кто-то сзади толкнуть (просто этот кто-то был сзади нас, и мы его не заметили), газета - ну, фиг с ним, ветер, но вот книжку-то никто не мог кинуть и прыгнуть в окно второго этажа ради прикола! В общем, я думаю, там реально чертовщина творится, ведь, как известно, полтергейст и всякое подобное обычно творится на месте гибели людей, а там наркоманов неизвестно сколько померло.

Вот так вот мы прогулялись до Родонита, острых ощущений хватило на год вперёд, а то и на два.

8gJeCe3XRyY.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Няня.

 

Молодая девушка нанялась няней к богатой паре, которая жила в уединённом старом доме. Однажды вечером они собрались в кинотеатр и оставили няню одну присмотреть за их детьми. Когда часы пробили девять, девушка уложила детей спать в их комнате на втором этаже и спустилась вниз, чтобы посмотреть телевизор. Но только она расположилась поудобнее, как раздался телефонный звонок. Подняв трубку, она услышала чьё-то тяжёлое дыхание. Хриплый мужской голос спросил:

 

- Может тебе стоит проверить, как там дети?

 

Испугавшись, девушка бросила трубку и попыталась вновь сосредоточиться на телевизоре. Спустя пять минут телефон зазвонил снова. Няня подняла трубку и услышала тот же хриплый голос:

- Почему ты не проверяешь детей?

 

Девушка перепугалась до смерти и немедленно позвонила в полицию. Оператор в полицейском участке велел ей на всякий случай запереть все двери. Также он посоветовал няне, если неизвестный позвонит снова, попытаться поговорить с ним подольше - это даст полиции время на отслеживание звонка.

 

Девушка послушно заперла все двери изнутри и вернулась на диван. Уже через несколько минут телефон зазвонил в третий раз. В динамике она услышала знакомое хриплое дыхание. Голос сочился злобой:

- Тебе на самом деле стоило бы проведать детей!

 

Няня долго не бросала трубку, ожидая, что ещё скажет звонящий, но тот больше не проронил ни слова и лишь дышал в трубку. В конце концов, она положила трубку. Телефон тотчас зазвонил опять. Это был оператор в полицейском участке. Он закричал:

- Бегите из дома немедленно! Звонки были произведены из этого же дома, с телефона на втором этаже!

 

Тут оцепеневшая от ужаса няня услышала тяжёлые шаги, спускающиеся по лестнице. Она выбежала из дома так быстро, как могла. Человек ринулся за ней, но, к счастью, полицейская машина как раз подоспела к дому, и девушка побежала им навстречу.

 

Полиция обыскала дом и нашла уже остывшие трупы детей, зарубленных топором. В коридоре второго этажа они нашли окровавленный топор, лежащий на полу недалеко от телефона. Заднее окно было открыто, лишь занавески колыхались на ветру. Убийца скрылся в ночи, не сумев закончить своё злодеяние и заодно с детьми прикончить и их няню...

1C9IZcwWfG4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бойтесь меня.

 

Юленька, двенадцатилетняя девочка, живущая в небольшом городке. На весь город приходится несколько мест работы для взрослого населения и одна школа. Так получилось, что семья Юли жила на противоположном конце города от фабрики, где работали родители Юли, это была окраина города, район окруженный старыми заводами и нежилыми домами. Девочка, возвращаясь из школы, проводила много времени одна. Иногда она бродила по заводам, стараясь не заходить далеко.

 

Как-то раз её подруга, которая была на три года её старше рассказала Юле, что якобы в заброшенной больнице обитают призраки. Ксюша привлекла Юлю, сказав, что за снимки призраков иногда платят деньги.

Пошли они на следующий день после уроков. По поводу времени они не волновались, так как родители редко возвращались раньше семи вечера.

Больница была такой же, как и все заброшенные здания: сыро, холодно, мусор, выбитые окна, но что странно – нет следов ночёвок бомжей. Также девочки отметили, что в некоторых местах горит свет. Ксюша снимала всё на камеру. Юля держала фотик для особого случая.

Они дошли до третьего этажа. На стене, прямо у выхода на этаж, большими буквами было написано:

"НЕ БОЙСЯ МЕНЯ!”

Надпись и чёрное пятно на полу заставили девочек занервничать. Однако они вспомнили, что мальчишки часто шатаются по развалинам и вполне могли оставить пару таких "шуток”. Они повернули и дошли до развилки коридоров. Справа и в конце коридора была операционная, слева и прямо коридор кончался окнами.

Сзади кто-то кашлянул. Девочки подпрыгнули и обернулись. У лестницы стоял молодой парень, его вид напугал девочек, они застыли. Он был одет в грязную военную форму, часть головы была замотана чёрным от крови бинтом, руки были в ссадинах и ожогах, в правой руке он сжимал нож.

Он сделал пару шагов.

- Не бойтесь меня, – хрипло сказал он.

Юля услышала скрип двери. Из кабинета в операционную прошла девушка, одетая как медсестра,

в руках у неё был поднос. Юля дёрнула Ксюшу за рукав. Ксюша остолбенела и снимала приближающегося. Юля снова посмотрела на закрывшуюся дверь операционной.

- Нет, – снова прохрипел парень и сделал рывок к ним. – Не ходи туда.

Юля толкнула Ксюшу, бросилась в операционную. Внутри было светло. Щелкнул засов на двери.

Ксюшу подхватили и положили на стол.

- И почему ему никто не верит?

Медсестра закрепила руки и ноги Юли и занесла скальпель.

Ксюша очнулась, её трясли. Перед ней стоял участковый.

- Девочка тебе плохо?

- Да. – Перед глазами у Ксюши всплывало лицо парня и Юля вскрытая на грязном столе в старой операционной заброшенной больницы.

Последним, что записалось на камеру, был голос:

- Страх убивает. Я хотел спасти вас.

T2Iyy0A1snY.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данька.

 

Мне рассказали эту историю друзья, это было год назад прошлым летом. Одна знакомая семья собралась поехать на море, у них был ребенок, маленький мальчик 3-5 лет. И вот за день до от езда они всей семьей поехали на рынок, с ними так же поехали дедушка и дядя этого мальчика...Ну вот идут они по рынку и Данька (так звали ребенка) увидел белый занавес и говорит: Вы мне должны купить его, дедушка сказал, Даня, ну зачем он тебе нужен?

Мы ведь только недавно сделали ремонт у тебя в комнате и у тебя все уже есть, но мальчик настаивал на своем и сказал: Нет вы мне обязательно купите его, ну пошли они дальше по рынку, Даниил увидел черный костюм с галстуком, или с бабочкой и говорит, вы мне купите этот костюм, Дядя говорит, Даниил зачем тебе он нужен, если выпускной в садики еще не скоро, вот когда закончишь садик, тогда и купим, но Даниил опять сказал, нет вы мне его обязательно купите. Вот на следующий день они сели в свою машину и отправились на море, их провожали дедушка и дядя, мальчик подошел к ним и сказал, в последний день отдыха, вы приедете за мной и заберет меня от туда, дядя с дедушкой спросили, Даниил, зачем ведь ты приедешь обратно домой на машине с родителями, Даниил сказал, нет вы меня обязательно от туда заберете. Вот и прошел их отдых, оставался последний день и они пошли на пляж, искупаться, ну и начали обедать, мальчик что то ел, ( то ли рыбу, то ли мясо с костями) и взяв в рот кость побежал к морю, он споткнулся об камень и упал прямо головой в воду и через несколько минут он умер, он не мог дышать, и маленькому мальчику даже никто не мог помочь. В тот же день за ним приехали Дедушка и дядя как и просил мальчик. А похоронили его именно в том костюме, который он хотел, чтобы ему купили, и накрыли тем самым занавесом о котором он говорил....

NhbrmopvSP4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с детства паническая боязнь пауков. Когда увижу - уже шарахаюсь. А тут утро, 6 утра, душ, глаза закрытые... И такой ужас. Спать я, кароче, сразу же перехотел.

Вспомнилось:D:D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будь осторожнее в своих желаниях.

 

Знал я когда-то одну семью, фамилии я не помню, так как видел я их один раз, и мне тогда было 5 лет (все-таки вспомнил: Зайцевы). Они к нам приезжали в гости. Семья была из трех человек: Никита - отец, Марина - мать, Даша - дочь, ей тогда было 5 лет, позже у них родился младший сын Игорь. И так вышло, что Даша заболела и умерла в 14 лет. Для них это было большое горе, особенно больно было Игорю. И вот на свой шестой день рождения он загадал одно желание, как выяснится позже, лучше он его б не загадывал. Он пожелал, чтобы они снова были вместе с сестричкой - невинное детское желание, но каким образом оно может исполниться, никто и подумать не мог.

Через месяц после этого Зайцевы решили поехать на море, отдохнуть и выкинуть из головы печальные мысли. То, что было дальше, до сих пор вызывает у меня мурашки по коже. Это случилось за городом, там есть прямой поворот направо. Проблема в том, что вид там заслоняли высокие кусты, из-за этого ездить там было крайне опасно: не видно тех, кто оттуда выезжает, как тут, как и там. Сколько раз водители жаловались в городскую администрацию, чтобы те чертовы кусты спилили, но все до одного места. К несчастью, путь пролегал прямо через тот поворот. И когда Зайцевы проезжали его, в них на всей скорости врезался какой-то мажор на дорогой иномарке. Их машина превратилась в кучу изуродованного металла, все трое погибли на месте. А мажор чудом отделался синяками и царапинами, хотя кабина иномарки была полностью изувечена! Обычно в таких авариях гибнут все. Но ещё более странная вещь выяснилась позже. В ходе последовавшего расследования оказалось, что виновник аварии вполне себе спокойно ехал к своей беременной жене. Но вдруг ему позвонил отец и сказал, что какие-то уроды избили её, и она в критическом состоянии. Парень в шоке вдавил на газ, помчался на всей скорости и протаранил выехавшую из за кустов семью. Но потом выяснилось, что с его женой все в порядке, никто её не избивал, отец никуда не звонил. Но он настаивал, что ему звонили и даже показал последние входящие звонки. Ему таки звонили, но не отец, а кто-то с очень похожим номером. На номер позвонили, но абонент был недоступен. Номер пробили по базе и выяснилось, что его вообще не существует и никогда не было! Звонящего так и не нашли.

Уже прошло много лет, и я уже далеко не ребенок, но от этой трагической истории у меня до сих пор мурашки по коже. Господа, никогда не загадывайте желание, не зная пути его исполнения!

pjm6ut_zuQc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плач детей.

 

Эта история приключилась в одной из больниц нашего города. Больница находится на самом краю города — старое здание в три этажа. Я тогда окончила мединститут и пошла работать туда. Устроилась быстро: на работу меня приняли охотно, так как совсем недавно уволилось несколько сестер. До случая, о котором я хочу рассказать, я проработала около недели, и в тот день было мое дежурство.

 

Как обычно, у нас дежурных трое: охранник, зав. отделения и сестра. В тот день все начиналось как обычно, под вечер все разошлись и остались мы втроем: я, охранник Макс и Светлана, наш зам. Закрыли двери, выпили чаю. Пациентов было мало, так что дел особо не было.

 

Всё случилось, когда я решила пройтись и посмотреть, все ли в порядке у больных. Когда я поднялась на второй этаж, в тишине больницы вдруг раздался детский плач. Я остановилась. Прислушавшись, я поняла, что плачет ребенок где-то на третьем этаже, совсем рядом со мной. Моя тревога нарастала. Я точно знаю, что у нас на данный момент не было ни одного ребенка в больнице, а третий этаж вообще пустовал. Поднявшись, я огляделась. В полутьме коридора ничего не видно, но плач явственно доносился из одной палаты. Я проследовала к ней и открыла дверь.

 

На одной из кроватей под одеялом кто-то был. Он медленно покачивался из стороны в сторону при этом надрывно плакал. «Эй…», — сказала я, подходя поближе к кровати и протягивая руку. Покачивание фигуры прекратилось, я сдернула одеяло. В тот же миг плач прекратился, а под одеялом не оказалось никого… пусто…

 

С открытым ртом я начала пятиться, когда сзади послышался топот, и дверь в палату захлопнулась. Вскрикнув от неожиданности, я подбежала к дверям и распахнула их. В коридоре слышались быстрые шаги, как будто кто-то маленький с босыми ножками убегал от палаты. Я выглянула в коридор, и тут из палаты за моей спиной донесся смех. Резко обернувшись, я заметила, как кто-то маленький спрятался за кроватью. Смех принадлежал ребенку. Готова поклясться!.. В шоке я выбежала из палаты и побежала к лестнице. Смех и плач уже доносились со всех сторон. Добежав до цели, я обернулась. Каков же был мой ужас, когда я увидела, что по коридору в направлении лестницы бегут дети. Самых разных возрастов. Бегут, ползут на четвереньках... По стенам и потолку в моем направлении двигались фигуры, и все они плакали. Закричав и подавшись назад, я упала. Прокатившись по ступенькам до второго этажа и зашипев от боли во всем теле, я увидела, что за мной никто не спускается, и только где-то в глубине третьего этажа слышались детские голоса.

 

«Марина!» — это был Макс. Он вприпрыжку подскочил ко мне и помог встать. «Что случилось?». «Дети…» — только и смогла выдавить я. Посмотрев наверх, Макс сказал: «Пойдем вниз. Там они нас не достанут. Нам надо поговорить».

 

Покорно спустившись на первый, мы зашли в служебку, где сидела Светлана. Дав мне кружку с горячим чаем, она начала свой рассказ. Оказалось, что когда-то давно в этой больнице случился пожар, а на третьем этаже тогда располагалось детское отделение. Огонь был не очень сильный, но было много дыма, и многие дети задохнулись в дыму. С тех пор, после ремонта, на третьем этаже начали твориться странные вещи. Персонал и больные слышали детские шаги по коридорам и палатам, смех и плач. Ночами по этажу бегали маленькие фигурки детей. В общем, там перестали располагать больных, так как на других этажах было спокойно. Но персонал начал увольняться, и вроде бы все затихло, и призраков никто давно не видел, потому мне ничего и не сказали сразу. Как видно, зря.

 

Как бы то ни было, я там больше не работаю. Как-то страшно жить с призраками по соседству. Сейчас работаю в другой больнице, и все хорошо. Но до сих пор думаю, что на окраине города, где-то в темных углах третьего этажа раздается тот страшный, полный мук и страдания плач мертвых детей…

BDY-JkwQRSg.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урод.

 

Даже сейчас, сидя в теплой комнате, с кружкой горячего чая в руках и слыша голос моей любимой жены на кухне, не могу поверить, что все было на самом деле. Воспоминания об этом случае кидают меня в панический страх, перед которым трудно устоять нормальному человеку. Все началось и закончилось в 1995м, но даже спустя 13 лет, я помню все до малейшей детали...

 

Был понедельник. Я, скромный рабочий в Н... конторе, жил в скромной однокомнатной квартирке, с скромной обстановкой и надеялся на лучшее. Я был молод, настоящая жизнь только начиналась, и мне очень не нравилось мое положение, и материальное, и духовное.

Мне приходилось экономить даже на хлебе, консервах, я понимал, что дальше так продолжаться не может, но других вариантов изменить мою жизнь я не видел.

Я собирался на роботу, было очень раннее утро. Выйдя и закрыв за собой дверь, я начал спускаться по лестнице и услышал шаги за спиной. Я не придал этому значения и спускался дальше. Когда я спустился на первый этаж, шаги прекратились, и я отправился на работу. Про работу можно пропустить, хотя, скажу вам, работал я на совесть. По пути в квартиру, я поднимался по лестнице, как опять услышал шаги позади, шлепающие и громкие. Я поднимался дальше, как вдруг вспомнил, что в этот вечер мне должно было придти письмо, личного содержания. Резко развернувшись, я пошел вниз к почтовому ящику. На лестнице никого не было...

Взяв письмо, я пошел наверх, остановился у квартиры и начал доставать ключи. Раздался скрип, и дверь сама приоткрылась, я понял что забыл закрыть дверь. На пороге я издал крик ужаса: воняло бензином, везде были содраны обои, был ужасный бардак, а на кухне что то чавкало. Услышав мой крик, чавканье прекратилось, и послышались шаги, те самые, которые я слышал в подъезде.

Я думал ноги отвалятся от страха, но собрался, резко повернулся и выбежал из квартиры, закрыв за собой дверь. Начал колотить в дверь к соседям, но никто не открыл. Закричав от ужаса еще раз, я выбежал из дома и побежал в милицию...

 

Пробыв в психической больнице месяц, я, собрав все свои деньги, снял квартирку в хрущовке. Прошел год после того случая. Я шел с магазина, был вечер, и вдруг я опять услышал проклятые шаги у себя за спиной. Нащупав нож, без которого я боялся ходить, я резко повернулся...

Передо мной стояло существо, которое нельзя было назвать человеком. Безобразное вытянутое лицо, скрюченное тело, длинный рост, глаза впивались меня как игла в ткань, я чуть не умер от страха, кинув нож в существо побежал домой, и закрывшись на все замки и включив приемник чтобы не было тишины, забрался под одеяло. В таком положении я пробыл 3 дня, пока меня не нашли сотрудники по работе.

До сих пор ужасаюсь при мысли увидеть это существо еще раз.

LSe107isocE.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...